166

Re: Трофеи должны жить

Василий Маговедович,   ДЕНИС.  Буду только рад,  если и у нас такой пруд появится.
Ведь , приезжая на такой пруд, ты заранее соглашаешься на все условия и правила существующие там.
Ведь на такой пруд и едешь то не за рыбой, а за удовольствием. ar

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

167

Re: Трофеи должны жить

БК, Да бросьте расстраиваться-не всё так однозначно,

Прочитал, да  улыбнуло   ............. br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

168

Re: Трофеи должны жить

БК,  только у меня это обычно это не карабин,а крючок который покупаешь как настоящий японский "овнеровский" ,но смотришь на его обломок с воспроизведением ненормативной лексики,как на нижнеподвальский "клоуновский"
Поделись секретом, где,( водаём) и на какой рыбе,  крючки то ломаются? bd

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

169

Re: Трофеи должны жить

БК пишет:

Алексей227,  Да их "водаёмов" много по области,Лёш,всех не упомнишь... Да и кто же  знает кто там был,когда крючок обломан то? Может совсем и неинтересная для рыбака такого уровня,как ты, рыба...

Так часто на рыбалках бываешь, что всё попуталось, да? bd

Раз рыба умудряется крючки ломать ,знать достойная рыба bp

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

170

Re: Трофеи должны жить

месть плотвы,    Алексей, крючки могут сломаться и выгнуться не только

Нет ЖЕНЬ - ТОЛЬКО. ТОЛЬКО у того, кто на рыбалке бывает. br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

171

Re: Трофеи должны жить

Федул, Сергей, во ay сказал!!!

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

172

Re: Трофеи должны жить

Со своего профиля зайти не смог. Отвечает max036

Федул пишет:

Испокон веков на Руси рыбу ловили и жрали...

Раньше на Руси, да будет вам известно, таких прикормок и наживок как используется сейчас небыло. Результаты рыбалок в прошлом и настоящем отличаются в разы, и делать упор на то что было раньше, я думаю не стоит. Да и вообще, можно сделать эксперемент на одном из любых водоёмов(платных). Если все карпятники (да и не только они) , будут ездить на этот водоём и забирать трофеев, то месяца через 2 там не останится не одного крупничка. И тогда запоют оды все желающие забрать рыбу, что хозяева плохие или кто-то выловил рыбу, только не я. Да и вообще если вы считаете себя карпятниками, то тогда поговорим, а так раздел называется карпфишинг.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

173

Re: Трофеи должны жить

Александр5 пишет:

А вот на счет зеленой-это ты зря!А не вспомнишь как ты приехал на пруд  за Россошь?А не вспомнишь кто на него тебя навел?И после этого всего ты гавкаешь?

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

месть плотвы пишет:

А  кто навел ты?  Ты переживаешь за рыбу из "1.5 Ивана", а Олег за то что отпускал туда часть- не жалеет. Ты даже название населённого пункта возле которого рыбу всё лето ловил не можешь правильно написать. И ты, конечно, мне в деды годишься, но за словами следи.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

174

Re: Трофеи должны жить

Федул, Заботиться о поголовье рыбы в платном водоёме - забота администрации пруда,

+5 bw

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

175 (2012-03-09 16:12:24 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Трофеи должны жить

Алексей227 пишет:

Федул, Заботиться о поголовье рыбы в платном водоёме - забота администрации пруда,

+5 bw

И какие там администрация сделает условия, это зависит от неё (например Липецкая область, Высокополье), отпускать или нет.
Кстати в Крещенки Липецкой области, нам с Алексеем227, запрещали выпускать пойманную рыбу, (норма вылова на этом водоеме 5 кг., да и по моему на местном уровне, в Липецкой области принято это ограничение 5 кг. по все местно ), а заставляли платить за перевес ( свыше 5 кг, за 1 кг.. по 100 руб.). Но при этом соседям рыбакам отдавать можно, кто не поймал, в принципе, что и было сделано.
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=142458#p142458
Так, что условия везде разные.

А в этом случае, я уже призадумался на реке (в данном случае Хопер) это плохо восполнимо:
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=156607#p156607

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

176

Re: Трофеи должны жить

Федул пишет:

  Я речь веду именно про платники. Реки - это другое дело.

Сергей, я все понял, что про платники ведется речь, просто вспомнилось к этой теме, а конкретно, где они, то есть  трофеи должны жить.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

177

Re: Трофеи должны жить

Ув. Федул , да забирайте вы этого карпика до двух кг. сколько хотите, его администрация пруда может запустить сколько угодно, но речь идёт о трофеях и они смогли дорасти до такого роста, и вы его поймаете и  на сковородку. А хозяин пруда уже не сможет его запустить, а двух кг. карпик доростёт до 10 кг. очень не скоро, теперь подумайте: идёт к примеру 10 лет никто не отпускает рыбу и вы приезжаете на пруд ловите силявку и считаете её хорошей рыбой, так как крупную вы не видели уже лет 7, зато с полными животами ещё с давних времён. Вы живёте одним днём не заботитесь о своих детях, что они даже не увидят той рыбы, которую вы когда-то сожрали . А что фидерами вы столько не выловите, для особо слепых раздел называется CARPFISHING!!!  И как сказал Mi$kam давайте возьмём один пруд и будим на него ездить и забирать рыбу, потом посмотрим что будет с прудом. И кто говорит что он вырос на рыбе, так ты отпусти свою рыбу, а на рынке купи уже пойманную, а если вы такой бедный то идите просить милостыню.  А так я написал только малую часть своих размышлений, потому-что если я выражу все свои мысли меня забанят. Так что думайте господа !!!!

178

Re: Трофеи должны жить

Gena пишет:

Александр5,тогда другое предложение ,подкупающее своей новизной:едем всей копной в Высокополье .Тама ты по быстренькому ловишь на Дреннан карпушу за пятерку и на глазах у изумленной публики в лице ака месть плотвы,проводишь обряд карпфетиша как положено с поцелуями ,поглаживанием и последующем отпусканием трофея.Далее месть плотвы в лучших традициях донной ловли изымает пару тройку тузиков пригодных для приготовления ухи,хе и т.д. и платная рыбалка плавно перетекает в дружеский сабантуйчик-чик. bq

Так что мутим показательно-просветительную акцию "вандализма" весной?Для меня тоже отпустить не впадлу,главное остается поймать.Глядишь и народ осознанно подтянется.

179

Re: Трофеи должны жить

kopernic пишет:

Олег9, давайте посмотрим с другой стороны, запустил хозяин рыбу  тонны три, а может пять и ни кто рыбу не
забирает,все выпускают, через пять лет в пруду воды не видно будет, одни спины трофеев .
Трофейный сазан,  это хитрая и умная рыба , которая смогла дожить до трофейного размера , и просто так её
не поймать.

Одних спин не будет, так как хозяин скорее всего заботится о своём водоёме, и потом уже запускать не будет, а малёк будет появляться от происхождения естественным путём.И у него будет большая прибыль от такого рода водоёма. А на счёт того что её очень трудно поймать , это не правда так как сейчас такие снасти, что карпятники могут по столько выловить особей за 10-ку.

Александр5 пишет:

Да может кто-нибудь объяснит про трофей!Давайте определимся сколько кило этот экземпляр.Кому то и 2 кг уже трофей.А что бы на фидер поймать карпа под10 кг-это миф.Так что пусть на счет трофея карпфишеры(месть плотвы)занимаются

  Вам уже не раз долдычат про кг. знаете смотря на ваш аватар складывается отношение о вам весьма не хоршее. Скажу свою точку зрения что трофейным карп считается тот который идёт в зачёт на карповых соревах т.е. 4 кг. или 3 кг. Я вам сказал тема Carpfishing что вы бесконца про свой фидер??? bu  bu  bu  bu  bu  bi  bi  bi  bi  bi  bj  bj  bj  . И к вашему сведенью карпятников в Воронеже сейчас точно за 40.  Я сейчас пересмотрел всю тему и max036 вам писал, что его сын поймал на фидер карпа на  кг. и даже приложил фото. Так как все карпятники перестали писать т.е. max036 slawa36 Месть плотвы Рыболов Сити Трофим СВК и ещё многие люди я понял что с вами нет толку бестолковится.   ak  ak  ak  ak  ak  ak  ak  ak  ak  ak  ac  ac  ac  ac  ac  Очень жаль что такое отношение к рыбе в Воронежской области, вон в Липецкой в этом году ещё два открывается карповых. ak  ak  ak  ak  ak  ak  ak  ac  ac  ac  ac  ac  ac  aq  aq  aq

180

Re: Трофеи должны жить

kopernic пишет:

Олег9,  в Carpfishing вообще рыбу не забирают , это как я понимаю главное условие Carpfishing.
Так что обсуждение об отпускание рыбы, в этой ветке просто абсурдно .

Вмешаюсь. К сожелению есть такие люди которые ловят на волосяной монтаж, и ловят на него довольно успешно и забирают пойманую рыбу((

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

181

Re: Трофеи должны жить

kopernic пишет:

Олег9,  в Carpfishing вообще рыбу не забирают , это как я понимаю главное условие Carpfishing.
Так что обсуждение об отпускание рыбы, в этой ветке просто абсурдно .

+1

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

182

Re: Трофеи должны жить

kopernic пишет:

Значит они не знают , что занимаются Carpfishingab

Они им и не занимаются, коль не отпускают. Волос и карпфишинг - не одно и то же.

183

Re: Трофеи должны жить

КарпФишинг это целенаправленная ловля трофейной рыбы,и если  рыба в данном водоёме весит 8-10 кг.это и есть трофей.Не помню кто сказал но кто-то из гуру К.Ф.                                                         
   

Александр5 пишет:

Да ладно уж пора тему закрывать.

     Вообще То здесь тема К.Ф.а не фидер.

С уважением Александр.

184

Re: Трофеи должны жить

Vitaly K пишет:

Они им и не занимаются, коль не отпускают. Волос и карпфишинг - не одно и то же.

Да японский магнитофон, мы с вами говорим об одном и томже только с разных сторон(((   Но рыбе без разницы чем ты занимаешься Carpfishing или ловишь на волос, и уловистость не меняется. Вы просто не понимаете насколько это серьёзно, занятие Carpfishing. С одной стороны мне без разницы на других, но на другой, к сожелению большей стороне у меня сердце болит за этих пылисосов, которые жарятся на сковородке, а могли придать драйв ещё рыбакам, а что говорят как будто этот карп последний, ведь может только он хотел ту наживку которую ему мог предоставить карполов ak  ak   ac  ac  ac  ac .  Давайте думать о будущем водоёмов нашей необъятной родины!!! ak  ak  ak  ak  ak  ak  ak  ac  ab  ab

185

Re: Трофеи должны жить

Олег9 пишет:

Давайте думать о будущем водоёмов нашей необъятной родины!!!

Лучший способ - оставить рыбалку навсегда!

зы: ловить рыбу для того чтобы потом её расцеловать и выпустить, это как подстрелить зайца, подлечить и выпустить, пусть растёт, через год я его ещё продырявлю...

зыы: ничего не имею против выпускания рыбы, сам нередко отпускаю, но не надо так яростно это навязывать, а то получается что мы все мудаки, а Вы Д'Артаньян...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

186

Re: Трофеи должны жить

Black пишет:

зы: ловить рыбу для того чтобы потом её расцеловать и выпустить, это как подстрелить зайца, подлечить и выпустить, пусть растёт, через год я его ещё продырявлю...

При охоте выстрел убивает животное и спасти его никак нельзя((

187

Re: Трофеи должны жить

Олег9 пишет:

При охоте выстрел убивает животное и спасти его никак нельзя((

1.Пускай живут трофеи для тех, кто карпф...
2. зайцев в области уже нет.
3. Пруд- искусственный водоем  зря по ним мерить всю воду в стране.
4. В каких прудах у нас трофеи?
5. Кроме словоблудия в этой теме- нет ничего!
6. Остальным рыбакам ловить уклейку и пескарей? Хотя вкусовые качества карпа с платника, где кормят на 100% уступят "сковородочному" карасю.
7. А что ловля на волосяной монтаж уже карпф...?
8. Сходи в т.ц. "твой дом" прояви милосердие к томящимся в неволе , в ожидании сковороды рыбам.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

188

Re: Трофеи должны жить

Олег9 пишет:

При охоте выстрел убивает животное и спасти его никак нельзя((

Охотникам расскажи, пусть поржут ay

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

189

Re: Трофеи должны жить

Олег9 пишет:

Да японский магнитофон, мы с вами говорим об одном и томже только с разных сторон(((   Но рыбе без разницы чем ты занимаешься Carpfishing или ловишь на волос, и уловистость не меняется. Вы просто не понимаете насколько это серьёзно, занятие Carpfishing. С одной стороны мне без разницы на других, но на другой, к сожелению большей стороне у меня сердце болит за этих пылисосов, которые жарятся на сковородке, а могли придать драйв ещё рыбакам, а что говорят как будто этот карп последний, ведь может только он хотел ту наживку которую ему мог предоставить карполов ak  ak   ac  ac  ac  ac .  Давайте думать о будущем водоёмов нашей необъятной родины!!! ak  ak  ak  ak  ak  ak  ak  ac  ab  ab

Конечно, не понимаю. И к карпфишерам себя не причисляю ни разу. Однако 90% пойманной рыбы - отпускаю. И лично мне - похрену, как называться.

190

Re: Трофеи должны жить

Федул пишет:

Ну пипец... щас кого-то кондрат хватит.bugor, шош ты делаешь???!!! Совсем не думаешь о будущем нашей Родины!!! Дети-то твои кого целовать потом будут во все места?

Сереж, а сковородка ведь я думаю останется детям, вот её и будут целовать дети, зная, что на нем карпик на 4 кг., не целованный жарился с секретного Заводского прудика. ap

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

191

Re: Трофеи должны жить

Напишу свое видение... Сразу оговорюсь со многими мнениями в этой ветке согласен.
Тянуть за уши всех в карпфишеры - это бесполезный труд, до всего необходимо доходить самому, отпускать или не отпускать. Требовать от человека который раз за лето смог по тем же финансовым соображениям приехать на рыбалку и ему повезло поймать крупную рыбу, кощунство. Это его победа и ему просто необходимо поделиться со всеми близкими и друзьями своей победой. Другое дело "карпфишеры" накупившие снастей, амуниции и забирающие весь улов от мала до велика, это модники которые причисляют себя к карпфишерам. Таких не пойму никогда. Ведь голод ни мучает ни нужда, а рыбу для поедания можно купить и в магазине куда ее привезли специально для этого. Очень понравилось мнение кого-то здесь на форуме, на ответ:"- а я друзей и родственников угощаю!", в продолжение сказано:"- купи всем удочки и приобщи к столь любимому тобой хобби еще больше любителей. Классное предложение! На все 100% согласен, так и попал лет так эдак 10 назад. К идее отпуска рыбы и понятия трофея приходил не сразу. Это как бросить курить, пока сам не захочешь никто не способен тебя переубедить. Для меня это произошло после того как привезя домой несколько крупных карпов, а именно 4 шт. от 3 до 4,8 кг семейство не смогло понять что с таким количеством рыбы делать и не оценило мой порыв накормить всех голодающих. И теперь для меня рыба для еды это особь не менее и не более 2-2,5 кг, все что крупнее это соперники, а соперников не едят, а уважают. Это исключительно мое мнение навязывать его не собираюсь, я не предводитель секты. Я просто очень люблю рыбалку, и у меня наконец-то появилась возможность возвести это в ранг хобби и увлечения, а не в средство для пропитания. И я с абсолютно спокойной совестью отпускаю рыбу не жалея об этом поступке. Чего и всем здесь желаю! Удачи!

192

Re: Трофеи должны жить

Daimon36 пишет:

Напишу свое видение... Сразу оговорюсь со многими мнениями в этой ветке согласен.
Тянуть за уши всех в карпфишеры - это бесполезный труд, до всего необходимо доходить самому, отпускать или не отпускать. Требовать от человека который раз за лето смог по тем же финансовым соображениям приехать на рыбалку и ему повезло поймать крупную рыбу, кощунство. Это его победа и ему просто необходимо поделиться со всеми близкими и друзьями своей победой. Другое дело "карпфишеры" накупившие снастей, амуниции и забирающие весь улов от мала до велика, это модники которые причисляют себя к карпфишерам. Таких не пойму никогда. Ведь голод ни мучает ни нужда, а рыбу для поедания можно купить и в магазине куда ее привезли специально для этого. Очень понравилось мнение кого-то здесь на форуме, на ответ:"- а я друзей и родственников угощаю!", в продолжение сказано:"- купи всем удочки и приобщи к столь любимому тобой хобби еще больше любителей. Классное предложение! На все 100% согласен, так и попал лет так эдак 10 назад. К идее отпуска рыбы и понятия трофея приходил не сразу. Это как бросить курить, пока сам не захочешь никто не способен тебя переубедить. Для меня это произошло после того как привезя домой несколько крупных карпов, а именно 4 шт. от 3 до 4,8 кг семейство не смогло понять что с таким количеством рыбы делать и не оценило мой порыв накормить всех голодающих. И теперь для меня рыба для еды это особь не менее и не более 2-2,5 кг, все что крупнее это соперники, а соперников не едят, а уважают. Это исключительно мое мнение навязывать его не собираюсь, я не предводитель секты. Я просто очень люблю рыбалку, и у меня наконец-то появилась возможность возвести это в ранг хобби и увлечения, а не в средство для пропитания. И я с абсолютно спокойной совестью отпускаю рыбу не жалея об этом поступке. Чего и всем здесь желаю! Удачи!

bi  bi  bi  bi  bi  bi

Никто, кроме нас!!!!!

193

Re: Трофеи должны жить

Black пишет:

Охотникам расскажи, пусть поржут ay


уже оборжался!
пипец до чего дело доходит! ai  Скоро заставят уткам искуственное дыхание делать! ag

Русский, значит - православный.

194

Re: Трофеи должны жить

Гороховый отвар дипованный сливой

только кастинг. только Хопер

195 (2012-07-31 22:19:27 отредактировано ZP)

Re: Трофеи должны жить

ars пишет:

Гороховый отвар дипованный сливой

Арсений, прошу прощения!!!
Так как отвар невозможно окунуть и удерживать длительное время в баночке с сливовым дипом...... Уместнее будет его называть не дипованный, а как то по другому. Я предлагаю - ароматизированный.  ad

196

Re: Трофеи должны жить

Повеселили изрядно! Давно так не ржал,аж до слез! s16.rimg.info/7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif
Всем спасибо за посты!s20.rimg.info/0087e245783523af5f071c4136182f59.gif
Тему однозначно нельзя убивать!!!

197

Re: Трофеи должны жить

Поймал, значит моё и Я решаю, что сней сделать!!!

Я не для того потратил несколько тыс. рублей, что бы 15 мин. потягаться, сфоткаться и отпустить!!!

Говорю за себя: Я люблю есть рыбу!!! Я люблю есть свежую рыбу!!! Я никогда не замораживаю рыбу в прок!!! Я беру рыбы столько, сколько съем и не уклейкой больше... , а остальное обратно где взял!!!


P.S. Не надо выедать моск всем кто не отпускает улов или берет больше, чем может вместить их чрево. Главное, что Вы так делаете и Ваши дети будут делать так!!!

P.P.S. Главное - чувство меры!!!

198

Re: Трофеи должны жить

Сомовец, полностью согласен .... Просто надоели люди некоторые навязывающие своё мнение ... То им фотки покажи как рыбу отпустил .... а некоторым даже понятых надо показания предоставить .... Да, ЕВГЕН 85

Ловись рыбка большая и маленькая ...

199

Re: Трофеи должны жить

*3x* В любом случае, мнения-остаются просто мнениями других рыболовов, они не мешают нам заниматься любимым занятием и радовать всех заинтересованных своими отчетами.

А Женька Евген 85 знаю только с положительной стороны!

200

Re: Трофеи должны жить

охотник и рыбак, как сказал...  ay  ay  ay  ay  ay  ay  ay  ay  ay

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

201 (2012-08-01 18:05:00 отредактировано SeMko)

Re: Трофеи должны жить

охотник и рыбак пишет:

И отпускание рыбы можно только отнести к тому что, вам либо ее готовить лень или некому.
А слова про детей которые не увидят рыбу живую, а тока на картинках, так это вообще дешманские понты, как и выражения про (надышался воздухом)

Извини, но херню ты сказал полную. Из твоего поста я лично сделал вывод, что "лишь бы хапнуть и урвать", да по-больше! все-равно сдохнет же потом.
И еще, не ищите, уважаемые, причину того, что так плохо, причину своих неудач в чем-то или ком-то другом, попробуйте прежде всего в себе ее поискать. И по-чаще на себя со стороны смотрите.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

202

Re: Трофеи должны жить

Евген 85 пишет:

"Не пизд...л бы рот, не болел бы глаз!"  ad

Я знаю эту поговорку немного в другой интерпретации "Не пизд...л бы рот, не ОПУХ бы глаз!"  ad
Я конечно понимаю что начало 90х отложило на всех свой отпечаток....
У меня бабушка после Великой Отечественной тоже на чердаке имела солидный запас различных круп упакованных герметично, чтоб жуки не поели bs
И винить ее в этом грех, по тому что не дай бог пройти то что она прошла...
Но что испытали ВЫ, мне очень интересно....?
Что можно сделать с рыбой более 4-5 кг.? Просто ради любопытства.
Или у ВАС семеро детей, которых прокормить надо, а ВЫ гад такой все последние деньги на снасти спустили и теперь семью кормить не чем...

203

Re: Трофеи должны жить

Мое мнение - трофей нужен для того чтобы доставлять удовольствие, а не для того чтобы его есть... Такая рыба растет от 10 лет, задумайтесь...

204

Re: Трофеи должны жить

Да и вообще после просмотра фильма "Ловля невозможного" я например призадумался... Кто живет у них в водоемах, и кто у НАС с ВАМИ, а это именно от НАС и зависит в первую очередь. Также как и чистота на улицах, дорогах, водоемах.... Делайте это САМИ и требуйте от ДРУГИХ... и не важно что ВЫ не хозяин пруда, реки, улицы - это ВАША страна и только ВЫ сможете навести в ней порядок...

205

Re: Трофеи должны жить

Евген 85 пишет:

Мнения я своего никому не навязывал и не собираюсь

значит мне просто показалось тогда ... Не переживай ...  ad

Ловись рыбка большая и маленькая ...

206

Re: Трофеи должны жить

охотник и рыбак, Я за себя отвечаю, а вот ВЫ по всей видимости нет...
В то что пишет ЖЕЛТАЯ ПРЕССА, я без трех свидетелей не верю...

207

Re: Трофеи должны жить

охотник и рыбак пишет:

...Прям слова нашей любимой правящей партии...

Я беспартиен и верю только в то что могу сделать сам. Я знаю что тот кто ставит у меня возле подъезда пустые бутылки так и будет их ставить пока я его не поймаю и не выскажу все что о нем думаю..., а я поймаю и выскажу... Ну да эт так пример....

208

Re: Трофеи должны жить

охотник и рыбак пишет:

.... по несчастью.

У кого как....
Покупать замороженную рыбу я ВАС не заставляю, кушайте на здоровье свежую, можно из водоема, можно с машины на рынке с надписью "Живая рыба". Только для начала прочтите посты еще раз и задумайтесь над прочитанным, а потом отвечайте.

209

Re: Трофеи должны жить

bugor, Юр, ты бы как ни будь мастер класс по толстолобу показал лучше, карпа и так все ловить умеют...  ad

210

Re: Трофеи должны жить

bugor пишет:

...Ты издеваешься?)))).

Ни капельки...  ab Прошу расценивать мое сообщение как приглашение на совместный выезд  az ,

bugor пишет:

На двушку в этом году самого большого поймал)))))А лето уже почти кончилось.

я то даже не знаю как это делается... Оч хотелось бы узнать по больше о ловле этой рыбы

211

Re: Трофеи должны жить

MAN82 пишет:

Да и вообще после просмотра фильма "Ловля невозможного" я например призадумался... Кто живет у них в водоемах, и кто у НАС с ВАМИ, а это именно от НАС и зависит в первую очередь. Также как и чистота на улицах, дорогах, водоемах.... Делайте это САМИ и требуйте от ДРУГИХ... и не важно что ВЫ не хозяин пруда, реки, улицы - это ВАША страна и только ВЫ сможете навести в ней порядок...

1.Советую Вам посмотреть другой фильм : "Счастливые люди", как там живут и в числе прочего КАК, на ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО ловят рыбу!
2. Сам родился и жил в Мурманской области. Так там сейчас практически (именно где я жил) с  работой БЕДА!!! Так вот многие реально ,что бы прокормить семью занимаются заготовкой ягод,грибов ,а так же ловят рыбу запрешенными методами и осуждать их у меня например не поднимается рука!!! Хорошо хоть чем то занимаются, а не бухают!
А вы здесь выбераете -  отпустить ,не отпустить какого то сраного карпа напичконого гармонами!!!
Тут вот ребята с Севера отписались,сброс на ГЭС по весне сделали и вся икра шучья осталась на берегу. Вот и пипец  популяции...

212

Re: Трофеи должны жить

E_Vladimir, Про ловлю рыбы на пропитание ни кто не говорит, попрошу заметить

охотник и рыбак пишет:

Херню говоришь сейчас ты.
Хапнуть и урвать, два слова которые к рыбалке и к снастям и к бензину потраченному, никак не могут отнестись.
Незнаю как твои рыбалки, но мои трудовые все до одной.О затратах на них писать не буду каждый и так знает что такое найти место для рыбалки, особенно на бесплатных водоемах.

Бедняжка, снастей накупил, а рыбку не поджарил горе то какое.... Невод купи и на море, там сельди много...

213

Re: Трофеи должны жить

охотник и рыбак пишет:

А это ты к чему написал, о каких моих неудачах речь ведешь?
Вроде я и не жаловался ни на что.

а написал я это к тому:
"Вы все посмотрите на усманку, на битюг и каждый год эти реки поочереди вытравливают.
Вот и выпускайте щук трофейных, а через год сами ее фотку тут и выставите, только тухлой и дохлой.
Пруды та же песня, Восхваляли, отпускали в Андреевский, бах и замор.
И все ваши карпфишинги коту под хвост."
К тому, что у некоторой категории людей все плохо, пруды спускают, реки травят, денег мало платят, начальник - урод и т.д.
И к тому я написал, что решение своих проблем надо прежде всего начинать искать в себе, а не в другом дяде или ситуации.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

214

Re: Трофеи должны жить

Уважаемые господа рыболовы. Очень долгое время смотрю на данные перепетии по созданной мной теме (http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=3213 ) или очень близкой по тематике (http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=3502 ), созданной Андреем..
Несколько раз порывался удалить свой профиль с форума, т.к. было неприяно видеть определенные ответы и отзывы… Но пытался сдержаться, т.к. вроде бы как данный форум считается публичным и каждый имеет право выразить свое мнение..
И теперь я наконец то понял, в чем проблема возникновения всех споров по данным темам. Это всего-навсего 2 составляющих:
1. Уровень развития мозга «рыбака»
2. Уровень его достатка
Кратко о себе: мой рыбацкий опыт составляет более 20 лет, из них 6 лет было посвящено уже исключительно сознательной рыбной ловле (в плане приобретения более-менее нормальных снастей и использований соотв. наживки). Почти все это время я весь улов забирал с собой, какой величины бы он не был или общего итогового веса. Ложил его в холодильник, чем-то угощал друзей, что-то естественно портилось и выкидывал…
С конца того года очень много ездил со знакомыми ребятами-спинингистами по хищнику по рекам нашей области и на каждом шагу встречал это гребаное браконьерское «снаряжение». Это конечно отвратно, но изменить мы это не сможем. Локальные вылазки кого-то по пресечению данной деятельности – «бред сивой кобылы». Это изменить невозможно. Чтобы исчезло это, нужно менять менталитет людей, а это сотни лет в подходящих условиях в лучшем случае.
И потихоньку начало появляться желание и интерес найти нужную рыбу и поймать ее в максимально крупном размере. И не сожрать ее тут-же, а отпустить, пусть растет дальше, плодится и радует нас. И самое что интересно, это стало приносить от рыбалки намного больше удовольствия, чем раньше, когда ты с забитым садком приезжаешь домой.
Ругаться и спорить в этих обоих темах реально бесполезно, т.к. те, кому нечего жрать, или по иному сказать обычная жаба, так и будут писать о сожранных трофеях, которые росли до данного веса 15-20 лет (так это еще нужно умудриться выжить столько лет в платном водоеме…). А те, кто отошел от данных принципов (поймал-сожрал), они просто уходят с форума, т.к. есть специализированные форумы, где общаются люди подобных взглядов и делятся эмоциями.
А теперь подниму напоследок некоторые цитаты, озвученные в моей и параллельной темах и попробую их объяснить со своей точки зрения:
«Gena: Дмитрий444,ну вот если люди довольные почему вы решили что ваше мнение истина в первой инстанции?Как не отпускал рыбу на платниках,так и не буду.И вы меня никакими красивыми "понтами" не переубедите.Это сказано не в запале и не в обиду Вам.Ну вот по приколу мне ловить рыбу и потом раздавать.Я даже раньше ее сушил,а уже потом угощал хороших людей.Потом не стал с этим заморачиваться.»
Нет здесь понтов. И нет никакой разницы, платник это или не платник. Если логически и цивилизованно рассудить, вам предоставляется услуга по ловле рыбы и в зависимости от своего умения и иных факторов вы можете поймать рыбу, можете и нет. Просто интереснее поймать крупную рыбу, а не «дрюкать» килограммовых детишек пачками. А раздавать рыбу на самом деле это не по приколу тебе, а это просто выпендреж перед родственниками, чтобы похвалиться, мол скоко блин я нахерачил рыбки то… Думаю ответил
Ихтиопатолог, очень много писал в данной ветке комментариев, но все они были какими-то скользкими, непонятными. Так и не понял, но ты похоже довольно умный человек, практически ни с кем не вступаешь в противоречия и красиво и витиевато отписываешься. Браво. Но может стоить быть и чуть посмелее…
Сразу хочу пояснить, что разговор идет не о карасиках и плотвичке, от которой кишат наши водоемы, а о более крупной рыбе, 3,4 кг и выше.
И естественно речь идет о любительской рыбалке, а не о рыбаке, как способ добывания пиши при отсутствии иного выхода, хотя по большинству отчетов складывается именно второе впечатление.
Это я, ты меня очень часто удивлял своими высказываниями, но похоже ты как раз из той категории, что кушать совсем нечего.
Daimon36, спасибо. Ты похоже тоже перешел ту черту, когда пожрать не только рыбой можно…
Продолжим. Люди месяцами высиживают определенные места, прикармливают рыбу, а потом пытаются с этого места взять трофей. И представьте, если бы они их всех сжирали? Может это конечно мое субъективное мнение ( а естественно так оно и есть),
Bugor, ты писал недавно «Мой ответ карпфишерам-надо дойти до этого наверно))Сам пока не дошёл,да и заядлые  наши "карпфишеры"пусть тоже не лукавят,они сами не так давно наверно ими стали,а теперь пишут тут:"ВЫ забрали 20 кг рыбы домой?Да как так можно то?Вы тут рыбозаготовкой занимаетесь,и т.д.»
Ты прав, как никогда. В плане крупной рыбы это отдельная философия и к ней нужно придти. И данные «матюки» я пишу не для того, чтобы кого-то унизить или оскорбить, а просто хотелось бы, чтобы большинство из них проявляло уважение к своему крупному улову. Хотя твой пост чуть позже подубил конечно…
Black, про зайца конечно это был в принципе шедевр, но переплюнул тебя Олег9 : «При охоте выстрел убивает животное и спасти его никак нельзя(( « Хотя доля правдя юморная есть…
Анатолий963, в приличном кол-ве водоемов у нас в области есть трофеи. Просто ловить  их нужно, а не жаловаться, что их нет…
Немного отвлечемся. Многие пишут о затратности поездок на рыбалка. Но кстати опять же, у каждого свои рамки и тут спорить нельзя. Кто-то купил 3 палки оснащенных за 2000 и вперед, кто-то по другому. Может люди не могут себе позволить что-то большее и рыбалка для них выступает как поход в магазин?
Я воспринимаю рыбалку именно как рыбалку в смысле поймать нужную тебе и интересную рыбу конечно большого веса, а большинство ловят похоже так, пожрать да что осталось выкинем…
Сергей Ш, ну а ты вообще шедевр!!! Честно скажу, после твоих отчетов я «отвалился»от форумки. Стало противно. Не хочу рассуждать, ты взрослый мужик уже, но что называется, каждого господь одарил своим даром…
Приведу свою грубую статистику. За промежуток с июня на карповую рыбалку и инвентарь было истрачено в р-не 150 к. руб. Плюс 4-7 уходит на каждый выходной на «рыбью еду». И после этого кто-то скажет, что я не могу пойти и купит в магазине 10-20 кг свежей семги?
Сергей Ш, складывается впечатление, что у тебя правда тяжкая жизненная ситуация… Дешевые палочки, катухи, все в брюхо… Блокада что-ли у тебя какая? Иль мож теща отбирает?
Сомовец, Антон, рыба не еда!!! Еда это то, что ты купил в магазине. Это для зверя дикого рыба еда, т.к. он ее ловит, чтобы питаться и не сдохнуть, грубо говоря. А ты приезжаешь на водоем, чтобы удовольствие получить от рыбалки, а не брюхо набить себе и родне всей.
охотник и рыбак, да кушай ты рыбку, ни кто тебя не тронет ( это как про неуловимого Джона…).
Вот в двух словах мое мнение мнение по данному вопросу. Долго молчал, прорвало. Будем надеяться, что у многих здесь присутствующих понимание настоящего смысла рыбалки все-таки еще впереди. Не нужно быть овощем, нужно постоянно развиваться и двигаться вперед.
После данных моих эпитетов наверное либо удалят админы, либо удалюсь сам, т.к. после определенных высказываний нет желания продолжать что-либо здесь. Опять же, это форум, и это мое субъективное мнение. Кого сильно обидел – не плачьте, кого обидел, а он не понял – кушайте карпов, поправляйтесь. Вот как-то так.

215

Re: Трофеи должны жить

Я предлагаю вообще закрыть эту тему как содержащую провокационные посты ;-) Тыщщу раз говорил и повторюсь еще раз - отпускать или нет каждый решает сам для себя.

216 (2012-08-03 08:40:03 отредактировано Профессор)

Re: Трофеи должны жить

Дмитрий444 пишет:

рыба не еда!!! Еда это то, что ты купил в магазине

Купил рыбу, выловленную в том же пруду, только сетями - проспонсировал бреков ab

А вообще, какая польза водоему от 25 летнего карпа например? Продуктивный возраст у него уже давным-давно позади и по рыбьим меркам это уже дряхлый старик, которого смерть посрать отпустила  ap . Он  и без вас скоро сдохнет, а уж после стресса от поимки и подавно  bs

"Не делайте из еды культа" (с) О. Бендер


Вот интересная цитата:
"...Итак , передо мной настольная и главная книга рыбовода: " Справочник Рыбовода " под редакцией В.И. Козлова и Л.С. Абрамовича, Москва, Росагропромиздат, 1991 год. В нём описаны все знакомые и незнакомые нам товарные пресноводные и кое-какие морские рыбы. Пока я остановлюсь на карпе.
В среднем карп созревает на 3-5 году жизни. Самка на 1 кг живой массы даёт 180 000 икринок. Для маточного стада отбирают только здоровых, упитанных с правильными признаками данной породы рыб, самцов в возрасте от 3 до 5 лет, а самок от 4 до 6 лет. Средняя продолжительность использования производителей 4 года, т.е. самцы в возрасте 7-9 лет, а самки в возрасте 8-10 из маточного стада производителей изымаются. Как мы думаем, почему? Я так думаю , что они уже устарели.
К примеру, даются данные, во сколько лет сколько весят маточные , т.е. лучшие карпы. Там много, я возьму усреднённые данные из климатической зоны примерной нашей. 3-хгодовалые весят 3,8 кг; 4-х - 4,8 кг; 5-ти - 5 кг. К сожалению нет данных далее. И мне было бы очень интересно, какой же возраст имеют великаны, которых кое-кто отпускает обратно. Я думаю лет по 20-30 кое-какие особи. Так какие же они тогда производители ? Ещё раз я скажу, что и у рыб всё как у людей и других животных в этом плане. Какое у стариков будет потомство?
Карп растёт очень быстро в первые годы своей жизни. Данные справочника по приросту ремонта в год (это так называется поголовье, которое растят для замены производителей) - сеголетки - 45-100 грамм, двухлетки 500-1000 грамм,трёхлетки -900-1300, четырёхлетки - 900-1200, пятилетки 900-1200, шестилетки - 800 грамм. Жаль, нет данных дальше. Но уже и из этого видно, что начиная с 6-тилетнего возраста прирост резко замедляется.
И ещё очень интересная статистика. Кормовые затраты на получение единицы прироста массы ремонта производителей для одной из сбалансированной кормовой смеси ПК-110. Т.е. сколько киллограм корма надо карпу сожрать, чтобы прибавить 1 кг в весе. Сеголеткам нужно 3 кг, двухлеткам три с половиной кг, трёхлеткам 4,5 кг, пятилеткам 6 кг и шестилеткам аж 9 кг.
А сколько же тогда съедают стариканы-великаны? Можно только догадываться. Так, может, этот корм лучше бы съели несколько трёхлётков и дали бы нам десяток пятикиллограммовых карпов, чем одного огромного старикана.
Так что, анализируя всё это, лично я за то, чтобы карпов примерно свыше 10 кг обратно не отпускать..."

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

217

Re: Трофеи должны жить

Дмитрий444 пишет:

...И теперь я наконец то понял, в чем проблема возникновения всех споров по данным темам. Это всего-навсего 2 составляющих:
1. Уровень развития мозга «рыбака»
2. Уровень его достатка...
...Это я, ты меня очень часто удивлял своими высказываниями, но похоже ты как раз из той категории, что кушать совсем нечего...
...Я воспринимаю рыбалку именно как рыбалку в смысле поймать нужную тебе и интересную рыбу конечно большого веса, а большинство ловят похоже так, пожрать да что осталось выкинем
...Вот в двух словах мое мнение мнение по данному вопросу. Долго молчал, прорвало. Будем надеяться, что у многих здесь присутствующих понимание настоящего смысла рыбалки все-таки еще впереди. Не нужно быть овощем, нужно постоянно развиваться и двигаться вперед...

Вот молодец, разложил все по полочкам, всем нужные ярлыки прилепил.
И мозг у нас не развит, и босота мы, есть нам нечего, да и по уровню развития мы овощи.
Вот поднимал эту тему, но так и не понял, почему никто здесь не вешает ярлыки отпускающим свои уловы, и не учит их жизни? И почему они так высокомерны, ретивы и навязчивы?
А за меня не переживайте, я не голодаю. Но я по прежнему считаю охоту и рыбалку древним способом добыть еду. У всех мужиков это сидит в генах. Потому и действую соответственно: добыл еду - съел еду. К сожалению все в нашем мире вырождается, и даже гены мутируют. И вот меня уже убеждают, что рыбалка простое развлечение, поймал - отпустил. Хотел бы я увидеть как на таких нападет стая волков, но не задерет насмерть, а порвет до полусмерти и отпустит (такие правильные волки), а если жертва выживет, то проделать с ней все это еще раз, приговаривая: смотрите, он весь в шрамах, а говорят, что они после отпускания не выживают.
У каждого своя правда.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

218

Re: Трофеи должны жить

Профессор пишет:

  карпов примерно свыше 10 кг обратно не отпускать...

Но наверное с 15-20кг карпом повторно будет интереснее побороться чем с 10кг...  bk

Just for fun...Fishing fun!

219

Re: Трофеи должны жить

Дмитрий444 Поправь меня если я не правильно понял: Так ты рыбу всю и всегда отпускаешь???

220

Re: Трофеи должны жить

Это я пишет:

Вот поднимал эту тему, но так и не понял, почему никто здесь не вешает ярлыки отпускающим свои уловы, и не учит их жизни? И почему они так высокомерны, ретивы и навязчивы?

Юр, я считаю, что отпускать стало модно. Т.е. отпускали-то и раньше, но без такого кича. А сейчас модно быть карпфишером.  Сейчас, отпустив карпа на кило, рыбак "попадает" в новый для него мир гламура и карпфишинга;-) А уж попав, надо всех поучать и показывать, как же я хороший.

Может и не в тему, но в ЖЖ есть сообщество кисоклассников. Может что кому и напомнит kisoklassniki.livejournal.com ;-)