276

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Liski spin пишет:

Просто сейчас в тренде быть необразованным.
У меня один из коллег на работе читает по слогам.
Пишет с ошибками в каждом слове.
ЗП у него - средняя по области Умноженная на 10.

Ему 40 лет.

Мы катимся в пропасть.....

Стало очень интересно, а в какой сфере данный персонаж трудиться?

277 (2017-04-29 06:35:35 отредактировано Devil spin)

Re: И снова про великий и могучий наш язык

vasy_vasy_1984,
в сфере сельского хозяйства.

Флагман 300 + Тоха 9.8

278

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Т@тьян@ пишет:

RbIba4ok, сказка из нашего детства, сейчас дети не читают, да и мультики теперь такие не смотрят ac
казнить нельзя, помиловать 
казнить, нельзя помиловать
  bv   bk

Не дети не смотрят нормальные мультики, а просто родители включают тот ужас, что мелькает в голубых экранах.
А по зомбо ящику крутят такие "мультфильмы", которые превращают детей в дебилов.
И читают они кстати, и рисуют - просто с ними нужно заниматься

279

Re: И снова про великий и могучий наш язык

GrafGarsiyaay  ay  ay  ay

280

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Liski spin пишет:

vasy_vasy_1984,
в сфере сельского хозяйства.

Ну в данной сфере читать необязательно:-):-):-):-)

281

Re: И снова про великий и могучий наш язык

vasy_vasy_1984,
Если ты в маскве, это ни зничит ae  , что ты грамотный.

282

Re: И снова про великий и могучий наш язык

vasy_vasy_1984 пишет:

Стало очень интересно, а в какой сфере данный персонаж трудиться?

В вашей профессии тоже, по ходу, не особо грамотность приветствуется)))))
Судя по ошибкам.

Флагман 300 + Тоха 9.8

283

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Да тут полфорума пишут плАтина...... bv

284

Re: И снова про великий и могучий наш язык

И подшиБник ab

ааарррпппооотттеее

285

Re: И снова про великий и могучий наш язык

sheric пишет:

Да тут полфорума пишут плАтина...... bv

мне еще поплЫвок нравится...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

286

Re: И снова про великий и могучий наш язык

паклевка

287

Re: И снова про великий и могучий наш язык

ловить головля  bu

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

288

Re: И снова про великий и могучий наш язык

nick1605, Когда я спросил одного товарища, почему он пишет поплывок? Он ответил, что проверочное ПЛЫТЬ! bj

289 (2017-05-01 20:45:32 отредактировано nick1605)

Re: И снова про великий и могучий наш язык

С.ю.л пишет:

nick1605, Когда я спросил одного товарища, почему он пишет поплывок? Он ответил, что проверочное ПЛЫТЬ! bj

Следуя логике, ловить с плАтины за деньги - проверочное слово "плАта"

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

290

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Профессор, или судочка...

291 (2017-05-01 22:31:49 отредактировано Миф)

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Всё это бесполезно, парни, пустые хлопоты.Я могу вам ещё напомнить много слов :  в лево, на право, ловят неизвестных рыб платву и головля, блеснят колюбалкой и т.д. А уж сидят на платине и смотрят на поплывок - так это через одного. Иногда жалею ,что на компе нет кнопки ,,молоток,, , чтобы при нажатии на неё выскакивал сей предмет постучать по тыковке, типа встань и посмотри на какой плАтине сидишь. Многие пишут всё с прописной буквы и без знаков препинания - этакий текст из телеграммы, читать очень тяжело. Расстрелять нельзя повесить. Ещё бесит , что при этом применяют модные слова - кАмильфо, мАветон, Оприори,- ты по-русски пишешь со словарём, зачем это-то писать. Сегодня один написал ,,мисье,! Что это или кто это? И где ставить ударение? Я знаю слово мюсли и  литературно- шуточное мусью.   Что характерно, указывать на ошибки оказалось бесполезно, в ответ всегда пишут - форум не урок по русскому языку, пишу как слышу и как хочЮ. Но ведь в школе  вы стеснялись своих двоек, почему же тут надо показывать себя неучем?  Кстати , если указываешь такому писарю  на правила форума - получаешь бан , проходили, знаем.  Я понимаю админов, когда организовывали форум и писали правила , то подразумевали всеобщую грамотность, но действительность превзошла ожидания.  Тем не менее, если откинуть всех полуграмотных , то на форуме останется 200 человек , а это экономически нецелесообразно. Да и скучно будет без отчётов.          И ещё тема. Вот сейчас все  подались в англичане , форум и то называется minnow , а не пескарь или гольян( а ведь так красивее).  Ладно , это сейчас  модно, пусть будет. Но почему мой любимый вид ловли на английском carpfishing ?  Это ЛОВЛЯ КАРПА и всё.  Я карпятник. И не надо мне загонять про особую религию , про поймал - отпустил и т.д. , это уже следствие, многие отпускают всю пойманную рыбу. А почему тогда нет тем на англ. про ловлю карася (goldfish), щуки (pike), окуня (perch),сома(catfish),леща (bream), и т.д. , можно всех местных рыб перечислить. Никто не хочет быть спиннингистом  пёрчфишером?  Или салмонфишером?  Так что я карасятник, сомятник, карпятник, но не хочу быть вышенаписанным.            Ещё тема из этой же серии : многие пишут ,,юзать,, и ,,юззать,, .Я когда пришёл на форум ,то не мог понять - что это? Знаю юз - скольжение, ёрзать  - чем-то на стуле.  Потом догадался, наверное , вы, кто так пишет, при этом ещё закатываете глаза и говорите ва-у-у. Смею всех заверить, сколько общался за границей с англичанами - ни один не применяет в своей речи русские слова , как они их слышат, только коверкают . Зачем же вы, русские , лепите их , как горбатого к стене? Ведь скоро будете говорить : ,, Я ковырял в носу  соплю, юзая палец. Или, приспичило с животом в кусты, бумаги не было, так проюзал тот же палец. ,,     
Вот сколько написал, накипело.   Давайте же всё-таки писать более грамотно, ведь живём в России, ловим русского карпа , карася, линя , и нам дальше жить и общаться на форуме .    С  уважением, Миф.

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

292

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Мои 5 копеек...Почему в отчетах все поголовно пишут-"в прилове"?Типа приехал на платник за карпом,а в прилове ,судя по отчету у гражданина(!)карп(!)?В прилове на карповом водоеме может оказаться карась,плотва,окунь и так далее,но никак не КАРП!Карп в данном случае -это УЛОВ!Целевая рыба,на ловлю которой вы ехали!А все,что сверх ожиданий,незапланированное,и т.д.-это прилов,ну не знаю,как прикуп после раздачи,бонус после покупки...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

293

Re: И снова про великий и могучий наш язык

она сказала что позвонит
узнать про ихние торты
а дальше помню очень смутно
топор ковер лопата лес

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

294

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Профессор, извини, Дим, не заметил твоего опуса ранее!
Ты конечно не заметил, то о чем я говорил на самом деле, применяя слова "баловство". Но это ерунда.
В моих словах оспаривающих слова Ивана (ЗИП) была цель прямая и понятная. Я заступался за само понятие учитель, за авторитет этого слова бездоказательно опороченного.
Какая у тебя была цель, кроме как испортить воздух в мою сторону?

P.S. не оспариваю, а даже поддерживаю мнение, что Кандидат наук 2000-ых соответствует по уровню и широте знаний советскому учителю средней школы.

295 (2017-05-03 01:01:19 отредактировано Профессор)

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Илья, Неужели ты сам веришь в то, что пишешь?  facepalm-1   Отвечать на это не имею желания  br

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

296

Re: И снова про великий и могучий наш язык

В продолжение и поддержку поста 292 Михаила, Миф. Во многих автосалонах проводят, так сказать, тест-драйв. А вот, приехав несколько лет назад в Белгород, был приятно удивлен, увидев проезжающую иномарку, на которой была надпись: "Пробная поездка". Просто и понятно!

297

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Глядя на наши супермаркеты, минимаркеты, бутики и салоны красоты ("Анжела", "Маргарита", "Светлана" и тому подобные), тоже был приятно удивлен.
В Питере.
Вместо этого шлака наблюдая просто "Парикмахерские" и "Продуктовые магазины".
Ходил по городу и отдыхал глазами.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

298

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Как же вам живется всем тяжело . Не зря говорят в России : "Горе от ума" 
Ну не могут быть все грамотными и умными как вы . Терпимее надо быть к людям .
Главное , что бы человек был хороший !

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

299 (2017-05-03 19:46:45 отредактировано igor-st36)

Re: И снова про великий и могучий наш язык

А давайте тады закроем эту тему и нЕкогда нИ будим к ней возвращаться! Ну, или Вы не заходите, если неантиресно...

300

Re: И снова про великий и могучий наш язык

DRU пишет:

Ну не могут быть все грамотными и умными как вы

Могут, но не хотят!

301

Re: И снова про великий и могучий наш язык

DRU, в общем нужно плодить болванов  ag
Хороший подход.
Перспективный.
Болваны проще управляемы)))).

Флагман 300 + Тоха 9.8

302 (2017-05-03 22:38:09 отредактировано johndoy)

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Liski spin пишет:

DRU, в общем нужно плодить болванов  ag
Хороший подход.
Перспективный.
Болваны проще управляемы)))).

Немного добавлю.
Конечно, проще управлять узко мыслящими людьми.
Согласен.
Но, в периоды "перестройки" (революции),
частенько побеждают люди с изрядной долей олигофрении в психотипе.
(вне зависимости от вероисповедания и партийности)
Мало того, эти самые люди, пока не сдохнут,
определяют значительные события в городе, регионе, стране.
Мало того, эти, нет побоюсь сказать, - ублюдки, еще и подрастающее
поколение поганят. Всякими тупыми тестами на экзаменах в школе.
...

Что сейчас и наблюдаем. ac

как то так...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

303

Re: И снова про великий и могучий наш язык

DRU, Андрей, вот к чему Ваш пост? Мы проблему обсуждаем острую,  русские плохо пишут на родном языке ,почитайте форум, скоро все будут только ,,юзать,, в ,,Бухенхаузах,, и ,,Бир Мирах,, , а на рыбалке - пёрчфишерить.  А мне , например, нравилось ,,Пиво - Воды,, .  Если продолжить Ваше изречение - горе от ума - в виде логической цепочки, то получается , что радость от тупости? .          А легко живётся только тем , кто голову использует только для еды.   Я понимаю , что грамотными все не могут быть , но стремиться надо.     И дурак не может быть хорошим человеком, просто даже по определению.   
   Я не буду напоминать Вам слова В.И. Ленина про ,, учиться , учиться и........ ,,  т.к. мне больше нравится А.С. Пушкин со своим  бессмертным :     О, сколько нам открытий чудных
                                      Готовят просвещенья дух                       ( не ошибка, у Пушкина именно готовЯт )
                                    И опыт, сын ошибок трудных
                                     И гений , парадоксов друг
                                     И случай , Бог изобретатель.   
     Уже почти 200 лет, когда было написано, а ведь каждая строчка актуальна, как в жизни, если, конечно, думать головой.
                                                                                   с уважением , Михаил.

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

304 (2017-05-03 23:25:57 отредактировано GeP0i_Ha_GeP0iHE)

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Дамн  ,*SCRATCH* причем здесь дурак/ умный и грамматика  ag .
Кто-то силён в математике , кто-то в русском языке, кто-то философ  и до  <> bi
Ну страдает у людей правописание и орфография  al , это же не означает , что он дурак и тд...
Вы свои посты сами -то как пишете , через википедию ??? bi
Я не парюсь , пишу ,как говорю!!!
И общаюсь, а не экзамен здесь сдаю bj
Зачем людей оскорблять , даже не зная их!!!
Умники, может вас проверить на правописание , типо диктанта  bp
Иногда ошибся чел или пишет в такой форме( разговорной)
Как я иногда  al
И опять нашлись учителя  bd
Всем , пишущим правильно, посвящается ! bv
Добавлю !
Орфографию,Пунктуацию,Орфоэпию,Лексику,Грамматику и Стилистику преподавайте своим детям!!!

Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединён с мозгами !

305

Re: И снова про великий и могучий наш язык

GeP0i_Ha_GeP0iHE, вас ведь никто не наказывает за безграмотность, по крайней мере в этой теме. Здесь обсуждают наболевшие проблемы. Если данная тема для вас не болезненна, то не стоит лезть в обсуждение.

P.S. меня очень раздражает бессмысленное импортозамещение в языке! Речь не про случаи, когда язык не позволяет понятно и кратко выразить передовой иностранный, до времени неизвестный, термин-понятие.
Я говорю про втыкаемые к месту и не месту аутсорсинги, краучсорсинги и им подобные!

306 (2017-05-03 23:56:55 отредактировано 957)

Re: И снова про великий и могучий наш язык

GeP0i_Ha_GeP0iHE,  Стас, тут вопрос не о природной грамотности/неграмотности, а об элементарном уважении к читающим. Блин, реально, иногда голову и глаза сломать можно...)))
Если человек знает за собой, что он неграмотен - ну так настрой проверку правописания в буке, планшете или компе. Это дело двух минут - ничего сложного.
Ну ведь пишут с тааакими иногда ошибками - аж страшно становится. be  У меня иногда складывается впечатление, что у многих таких "писателей" образование - три класса ЦПШ и пулементные курсы...)))
Хотя в школе, наверное, все учились, и русскому языку в том числе. Видимо, одни учились, а другие туда просто ходили...)))
П.С. Стас, про морфологию и фонетику ты еще забыл... bk  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

307

Re: И снова про великий и могучий наш язык

К грамматическим ошибкам отношусь, скажем так - терпимо.
Гораздо больше раздражают иностранизмы. Бутик - лавка. Менеджер - управленец. И тому подобное. Воспринимаю это как пренебрежение к своему, русскому.
Не считаю себя очень уж патриотом, но эти вот выкрутасы - это слишком, примитивненько как-то.
А если учесть то, что подавляющая часть, применяющих иностранизмы, не то что иностранные языки не знает, а русским не очень ...
Печально это.
Но слава Богу хоть не прижился, так называемый "албанский". А то было время в инете бравировали этой словесной шелухой .

ааарррпппооотттеее

308

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Ravovod, Поддерживаю данное замечание, но и мы уже давно вышли из исконно-русских слов. Время идёт - буквы, слова, люди, строй меняется. Я думаю всё же лояльнее нужно ко всему в мире.

Спиннинг, Джиг, Судак.

309 (2017-05-04 07:41:57 отредактировано Yappi)

Re: И снова про великий и могучий наш язык

В.И. Арнольд:
«Американские коллеги объяснили мне, что низкий уровень общей культуры и школьного образования в их стране — сознательное достижение ради экономических целей. Дело в том, что, начитавшись книг, образованный человек становится худшим покупателем: он меньше покупает и стиральных машин, и автомобилей, начинает предпочитать им Моцарта или Ван Гога, Шекспира или теоремы. От этого страдает экономика общества потребления и, прежде всего, доходы хозяев жизни — вот они и стремятся не допустить культурности и образованности (которые, вдобавок, мешают им манипулировать населением, как лишённым интеллекта стадом).»

310

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Миф пишет:

DRU, Андрей, вот к чему Ваш пост? Мы проблему обсуждаем острую,  русские плохо пишут на родном языке ,почитайте форум,

  Если  10 человек заучат пол форума , грамотнее народ не станет.
Я нормально все воспринимаю и понимаю. В Век глобализации спасти свой язык можно только закрытием занавеса .
Наверняка в Северной Корее нет импортных слов. По другому ни как к сожалению не будет. Да же в СССР и то проникали слова импортные и наверняка вы ими пользовались . А сейчас вас всех это бесит . Смешно просто . Все были молодыми и хотелось быть ни как все.
    А если  человек не очень грамотный , а кормит вас всех работая на земле - вы ему то же будете рассказывать как правильно пишется подшиПник и т.г. ? Вы своим дедам в деревне мозг этим тоже выносите ?
    Сейчас есть интернет , люди учат иностранные языки , без иностранных слов теперь не обойтись , если это не запретить на законодательном уровне. А слова паразиты про которые вы говорите уйдут сами . Мне кажется вы  на них больше сами зацикливаетесь , чем они в жизни встречаются .
Для меня лично - главное , что бы человек был порядочный и душевный . А как он там пишет это уже десятое .
Я бы с удовольствием послушал дедов из деревни , с их произношением слов. Да нет уж их ......
И вот еще -  грамотность и дебилизм это совсем  не рядом .....Некоторые  грамотные такую уйню несут , что мозг закипает.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

311

Re: И снова про великий и могучий наш язык

957, доброго ,Аркаш!  bk, не забыл , а писать устал  ag .
Согласен, но обратно за парту их не посадишь  bn
Ты говоришь:"-Блин,реально,иногда голову и глаза сломать можно..."
Глаза не так, как уши воспринимают  ag

Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединён с мозгами !

312

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Илья пишет:

GeP0i_Ha_GeP0iHE, вас ведь никто не наказывает за безграмотность, по крайней мере в этой теме. Здесь обсуждают наболевшие проблемы. Если данная тема для вас не болезненна, то не стоит лезть в обсуждение.

P.S. меня очень раздражает бессмысленное импортозамещение в языке! Речь не про случаи, когда язык не позволяет понятно и кратко выразить передовой иностранный, до времени неизвестный, термин-понятие.
Я говорю про втыкаемые к месту и не месту аутсорсинги, краучсорсинги и им подобные!

А смысл ваших обсуждений? Поговорить не о чем?! Вы , это не исправите и не научите  правописанию !! У меня лично ,не болит  ничего от этого  az
Главное, чтобы смысл понятен был и мысль улавливалась ! bs
А новшеств не избежать , прогресс , так сказать . Развиваемся!  ag
Лексикон у молодёжи друго. Нашим родителям тоже уши резало, нашему жаргону  bw  bf
Дети наших детей будут удивлены( и может будут противиться ) их лексикону тоже!!!
Эволюция-развитие, не стоим на месте !!! Это нужно принять( я про новые термины , слова, сокращения)
И наконец на ваше PS( кстати тоже заимствование) . Это называется не импортозамещение bj , а заимствование- это один из способов развития( как и сказал) современного языка. Нужен для профессионального общения , быстрого понимания, налаживания отношений и контактов между народами/ государствами и тд ! br
Такие слова, как: акула, кофе,матрац, фасоль,эликсир,доктор,афиша, бульон,компьютер ,ваучер  bj ,файл ,бартер, презентация, спонсор, видео.....- далеко не русские слова , но мы к ним уже давно привыкли!!
Поэтому и говорят, богат и могуч наш русский язык!!!! br

Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединён с мозгами !

313

Re: И снова про великий и могучий наш язык

От прочитанного приходит на ум: "Я ему про Фому, а он мне про Ерему."

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

314 (2017-05-04 13:24:15 отредактировано DRU)

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Парни , вы на ники свои посмотрите )))) У большинства явно не на русском )))) 
Хотя на этом форуме есть возможность его сделать на русском языке   
За то в грудь себя бьете - верните кириллицу !
br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

315

Re: И снова про великий и могучий наш язык

DRU пишет:

Парни , вы на ники свои посмотрите )))) У большинства явно не на русском )))) 
Хотя на этом форуме есть возможность его сделать на русском языке   
За то в грудь себя бьете - верните кириллицу !
br

Если все вернуть  be к истокам , то будем в жо эволюции  al ( без иностранных слов, заимствованных)
Поэтому , каждый воспитывает своих детей грамматике, лексике..... Учителя в школе, преподаватели в ВУЗах , родители дома ! bf

Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединён с мозгами !

316

Re: И снова про великий и могучий наш язык

https://cs540103.userapi.com/c638427/v638427809/3c638/QdWEoC0bb1A.jpg

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

317

Re: И снова про великий и могучий наш язык

GeP0i_Ha_GeP0iHE пишет:

Главное, чтобы смысл понятен был и мысль улавливалась

Так что ли?:
http://savepic.ru/13779474.jpg
Хотя со своими "смайлами" ты уже близок к этому.

318 (2017-05-04 14:02:47 отредактировано GeP0i_Ha_GeP0iHE)

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Олег36, для вас , может и так! Я не в силах решить ваш ребус  bw
И не надо мне тыкать ! Мы не знакомы, воспитанный , вы наш.
PS и это не вопрос был. Если вы не заметили  br

Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединён с мозгами !

319 (2017-05-04 14:25:17 отредактировано Олег36)

Re: И снова про великий и могучий наш язык

GeP0i_Ha_GeP0iHE,
Вы бы для начала профиль заполнили и указали свой возраст, что бы знать как к тебе или Вам обращаться.
Как обращаться к собеседнику у которого нет ни имени ни фото ни возраста???
Мне можете "тыкать" - меня от этого не коробит.

320 (2017-05-04 14:26:17 отредактировано GeP0i_Ha_GeP0iHE)

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Олег36, а причём здесь возраст??? Это правила этикета и воспитание!
У меня есть ник( зачем имя), жмёте на него , а дальше текст. Я так к вам обратился!
PS закрыли тему. Здесь она другая. bf  br

Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединён с мозгами !

321

Re: И снова про великий и могучий наш язык

GeP0i_Ha_GeP0iHE,

GeP0i_Ha_GeP0iHE пишет:

а причём здесь возраст???

Олег36 пишет:

что бы знать как к тебе или Вам обращаться.

322

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Blackbird пишет:

От прочитанного приходит на ум: "Я ему про Фому, а он мне про Ерему."

Так оно и есть.

Флагман 300 + Тоха 9.8

323 (2017-05-04 15:08:00 отредактировано GeP0i_Ha_GeP0iHE)

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Олег36 пишет:

GeP0i_Ha_GeP0iHE,


Вы не все прочитали, что я вам написал. Повторюсь , это правила этикета и воспитание!
Есть ещё такое понятие , как личная территория и она нарушается с разрешением обеих / обоих общающихся . Вопросом , может перейдём на "ты"?! Так же есть и психологический аспект!
А там зависит от воспитания!

Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединён с мозгами !

324

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Начинали с ошибок, закончили воспитанием.

" Пишу с ошибками, но воспитан хорошо"  ag

Без ошибок должны писать все. Если, конечно, русский-родной язык.
Пример с дедами в деревне некорректен.
На форуме, в основном, не деды из деревни.

Флагман 300 + Тоха 9.8

325

Re: И снова про великий и могучий наш язык

виктор241965 пишет:

Вы на меня  не осерчаете, если напишу вот так.
Почитал ваши посты, спорят только грамотные с грамотными,
вы все прекрасно понимаете откуда пошла эта пропаганда
и с какого года, женский пол курят поголовно, в школах с 5к в 7 переходят,
расслоение общества, жадность, зависть, алчность, продавцов учат как обмануть покупателя и тд.
Зачем много писать и этого за глаза, и тему можно закрыть она ни к чему не приведёт.

                                                         Ты уймись, уймись тоска,
                                                          У меня в груди!
                                                          Это — только присказка,
                                                          Сказка — впереди

                                                          Владимир Высоцкий.

Согласен! bi  Как и ранее написал , не о чем тема.

Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединён с мозгами !

326

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Нуууу, а если чел ( это человек )не обучен грамоте , посты писать ему нельзя ! Пусть пройдёт обучение ( в с/ш),с репетитором занимается или приобретёт орфографический словарь . Нужно ли ему это? Кому-то да, а кому-то и так живётся не плохо или он занят другой более важной "ерундой".

Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединён с мозгами !

327

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Нет, все-таки не удержался. Процитирую слова Эдуарда (Nanahara) c соседнего форума (Spinning-souls-relax): "Диванная аналитика режет глаголом , истекает слюной значимости и брызгами "знаний правды" не слыша друг друга забивая сознание гигабайтами испражнений интеллекта, ссылками на такие же испражнения "проверенных источников" ".

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

328

Re: И снова про великий и могучий наш язык

Blackbird пишет:

Нет, все-таки не удержался. Процитирую слова Эдуарда (Nanahara) c соседнего форума (Spinning-souls-relax): "Диванная аналитика режет глаголом , истекает слюной значимости и брызгами "знаний правды" не слыша друг друга забивая сознание гигабайтами испражнений интеллекта, ссылками на такие же испражнения "проверенных источников" ".

Да я так в тему залез, поболтать не о чем.
Буту седеть молчя и хадить на рыпалку лавить рыпу .

Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединён с мозгами !

329

Re: И снова про великий и могучий наш язык

виктор241965, Вы все в кучу собрали.
Причем тут курильщики, перепрыги через шестой класс, жадность и пр.,?!
От правильного написания слов родного языка?!

Бред какой то.
Такое ощущение, что многие гордятся своей неграмотностью.
Причем далеко не молодежь...
Печально....

Флагман 300 + Тоха 9.8

330

Re: И снова про великий и могучий наш язык

GeP0i_Ha_GeP0iHE пишет:

Олег36, а причём здесь возраст??? Это правила этикета и воспитание!

GeP0i_Ha_GeP0iHE пишет:

Повторюсь , это правила этикета и воспитание!

Правила этикета, предписывают представляться прежде всего, про это мЫ помалкиваем.