111

Re: Зимний спиннинг

snnap, РЕСПЕКТИЩЕ!!! Тебе давно уже пора с фотками на выставках ....)))

112

Re: Зимний спиннинг

snnap пишет:

первый и самый увесистый на фото(4600)

Супер! Зачетный рыб!

113

Re: Зимний спиннинг

snnap поздравляю.где же такие плавают?

114

Re: Зимний спиннинг

спасибо ребята!) у дону плавают, место не скажу о чень уж оно маленькое..

115

Re: Зимний спиннинг

snnap пишет:

сегодня эта негодяя рыбк нашелся и не один

Поздравляю, с лодки ловил?

116

Re: Зимний спиннинг

Были сегодня с братом на Дону (про место не спрашивайте). С 9-00 до 15-30 у меня ни одной поклёвки, он поймал щучку и судачка грамм по 800. В 15-30 решаю половить на ультралайт в том месте, где по эхолоту стояла "белая" рыба в надежде, что может хоть "бель" выручит. И тут началось. На джиг 5,5 гр. поклёвка думал что "бель", но нет судачёк грамм 500 и попёрло на каждом забросе поклёвки. Поймал 4 штуки, позвонил брату и он приплыл ко мне, с одного места в общей сложности мы поймали 25 судаков от 0,5 до 1,8кг. и одну чехонь. Итог у него 13 судаков и щучка, у меня 13 судаков и здоровенная чехонь.

117

Re: Зимний спиннинг

snnap, Место секретное..... или  в районе сухого куста? ag

118

Re: Зимний спиннинг

A.S.  Красиво лежат. Поздравляю!

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

119 (2011-12-09 23:54:59 отредактировано bond)

Re: Зимний спиннинг

A.S., Поэтому в Воронеже судака нет .... )))))))))

A.S. пишет:

здоровенная чехонь.

А вот за этот девайс +1!)

120

Re: Зимний спиннинг

ага, жутко секретное место))

121 (2011-12-10 17:27:21 отредактировано snnap)

Re: Зимний спиннинг

чтоб не сложилось у людей впечатление мол поймал одного пусть радуется... выкладываю с севодняшней рыбалки самый толстый 5300, следующий 3200, ну и по убывающей самый маленький 1100, пару дохляков грамм по 600 выпустил..
рыба какая то триндец резвая большой сделала всего два сильных рывка, но на каждом смотал метров по 20 шнура, адреналин блин))
ловил тем же..С берега.

122 (2011-12-10 16:50:32 отредактировано николаус)

Re: Зимний спиннинг

поздравляю!!!!!можно фото твистера заранее спасибо

123 (2011-12-10 17:08:06 отредактировано snnap)

Re: Зимний спиннинг

можно конечно! сочетание двух  любимых цветов))
фото не супер с телефона...

124

Re: Зимний спиннинг

snnap, подскажи, а ловил на яме?
глубина в месте ловли какая?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

125

Re: Зимний спиннинг

Классно отловился!Поздравляю!

126

Re: Зимний спиннинг

спасибо!

SeMko пишет:

глубина 2.5-3,5м рядом проходит русло. на ямах его сейчас нет(ну или есть и у меня не ловиться) видимо в след за едой из за оттпели на мель ушел.

127

Re: Зимний спиннинг

Думаю это где-то далеко от города.Рядом таких уже не встретить...к сожалению.

128

Re: Зимний спиннинг

Сегодня с 9 до 12 утра в районе Рудкино, несколько точек, джиг с лодки  - ни тычка, по эху у дна отметок нет, есть отметки бели у поверхности. Вода +1, уровень немного выше летнего.

129 (2011-12-14 13:52:28 отредактировано snnap)

Re: Зимний спиннинг

севодня, ловил 2,5 часа итог 7 судаков и окунь..4800.. 4300..2200.. 1800.. остальные  три в раионе 1200- 1500.
два схода и мелкого выпустил грамм 700.
окунь зараза грамм 400 клеванул так что я аж перепугался, думал слон))
плетня ощутимо подмерзает забыл смазать вазелином, а старый уже вымылся..
о и как раз видно ручку у спина (типа родбилидинг) ag она мне правда не нравиться буду переделывать ac

130

Re: Зимний спиннинг

Виктор, далеко от города был?

131

Re: Зимний спиннинг

ну как сказать, 43км примерно вроде и близко и не близко)

132

Re: Зимний спиннинг

Да что ж он творит! Ну Витя просто молодец! И хоть я судака недолюбливаю,но ловить его столь успешно в такое время это надо мастерски владеть приемами спиннинга.
Браво,Виктор!

133

Re: Зимний спиннинг

Евгений Т пишет:

поклёвки первые в какое время  начались?

я приехал часов в 11 тогда и начались..
Виталий не хвали меня так, а то ловиться же перестанет ab

134

Re: Зимний спиннинг

The master of pike perches

135

Re: Зимний спиннинг

snnap

Обалдеть... ay

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

136

Re: Зимний спиннинг

elekronix пишет:

The master of pike perches

It completely agree, the excellent fisherman! bi

137

Re: Зимний спиннинг

Витёк красавеЦ, а я сегодня без судака, с утра до двух часов стучал по осенним точкам, ни тычка..
от нуля уешел благодаря фидеру..
Вить если можешь опиши место, ну там яма или коряжник, уже несколько рыбалок подрят непруха, хоть буду иметь предстовление где искать сейчас клыкастого..

138

Re: Зимний спиннинг

Golencov Roman пишет:

до двух часов стучал по осенним точкам

там уже давно не ловится ))

139

Re: Зимний спиннинг

A.Kich пишет:

It completely agree, the excellent fisherman!

ai  be
snnap, мастер, что еще можно сказать bi  bi  bi

140

Re: Зимний спиннинг

KNU пишет:

там уже давно не ловится ))

Может подкинешь идейку, где ловится?))

141

Re: Зимний спиннинг

Витя знает )
я лишь знаю где мелко окунь ))

142

Re: Зимний спиннинг

И я,  и я хочу поймать научите, подскажите bc  ah

143

Re: Зимний спиннинг

KNU пишет:

Витя знает )

Это точно, а еще умеет))

144

Re: Зимний спиннинг

Так если все научатся и поймают, и конечно заберут пойманное, то судака не останется. Поэтому задавать про него вопросы "где" и как", а так же давать на такие вопросы правильные ответы - дурной тон.

145

Re: Зимний спиннинг

Oleg пишет:

а так же давать на такие вопросы правильные ответы - дурной тон.

ay

146

Re: Зимний спиннинг

Oleg пишет:

Так если все научатся и поймают, и конечно заберут пойманное, то судака не останется.

Полностью согласен

Oleg пишет:

Поэтому задавать про него вопросы "где" и как", а так же давать на такие вопросы правильные ответы - дурной тон.

Ну не знаю не знаю, может вы спец по судаку, а я таким не являюсь.. я же не прошу "Вить научи", я всего лишь спросил о характере места, чтоб хоть примерно знать где его искать. Я не считаю плохим тоном стремление к познанию спиннинговой ловли и накопления опыта, в этом так сказать не легком деле, потому что опыта ловли судака в зимний период, по открытой воде, у меня минемален

147

Re: Зимний спиннинг

Но место здавать и не надо. Хочется немного конкретики- яма, яма с корягой, коряга на .... , перекат. Я ловлю всего год, но судака у меня не получается найти и немного практических советов никогда не будут лишними.

148

Re: Зимний спиннинг

можно и описать, место с глубинами не больше 3,5м с сильно изменяющимся рельефом дна (выхд из ямы , русловая бровка с больм количеством изгибов и лучше чтоб там были еще разного рода канавки, каряжки ,камни.
на чистом дне хоть там и яма мало вероятности его сейчас найти, он двинулся в след за жратвой (голавлики, плотва, пескарь.)ну или за стадами леща который в свою очередь привлекает много всякой мелкой рыбы.

149 (2011-12-16 16:25:08 отредактировано A.S.)

Re: Зимний спиннинг

Места в принципе стандартные - ямы, а точнее бровки, хорошо если есть коряжник. Зимой ещё один показатель хорошего места - стая "белой" рыбы, в казалось бы в не очень интересном месте с точки зрения рельефа, коряжника и т.д. судак ловится именно в районе "бели"- любит он её.

150 (2011-12-15 20:26:26 отредактировано Golencov Roman)

Re: Зимний спиннинг

Ввиду не большого опыта ловли на дону в это время года, для меня было дико что белая рыба полезла на мель примерно два метра глубины и на таком же растоянии от берега, вчера нарвались на стаю леща  и густеры, жаль судака не попробовал половить, теперь буду иметь ввиду что зимой и на мели может быть крупная рыба
snnap, A.S., спасибо за понимание

151

Re: Зимний спиннинг

A.S. пишет:

т.д. судак ловится именно в районе "бели"- любит он её.

эх если бы все было так просто )))

152

Re: Зимний спиннинг

Конечно всё не просто и места ищутся годами.

153

Re: Зимний спиннинг

Oleg пишет:

Так если все научатся и поймают, и конечно заберут пойманное, то судака не останется. Поэтому задавать про него вопросы "где" и как", а так же давать на такие вопросы правильные ответы - дурной тон.

Вообще я думал, что этот форум создан для обмена опытом. Поэтому всё что связано со снастями, приманками, техникой ловли, не может быть "плохим тоном". Сдавать- не сдавать места, личное дело каждого, хотя в большинстве отчётов они легко определяются, тем более что в радиусе 100км в принципе всё известно. У нас очень позитивный форум, зайдите на Кубань.ру для сравнения.

154

Re: Зимний спиннинг

semenOFF пишет:

тем более что в радиусе 100км в принципе всё известно

Вот это вряд ли. Самое большее - известно многое, но не все. И уж точно не всем, что очень хорошо ab

155

Re: Зимний спиннинг

Вчера был на Дону. Ветер дул просто ужасный, благо в спину, это и позволяло выполнять нормальную проводку. За несколько часов рыбалки увидел 3 поклевки, одну из которых реализовал. Река полностью чистая от льда.
Не много фото

156

Re: Зимний спиннинг

Странно,но судак по чему то улыбается.....  ao

157

Re: Зимний спиннинг

Евген 85 пишет:

Вчера был на Дону. Ветер дул просто ужасный,

Жень респект, не каждый решится по такому ветру отправится на рыбалку, еще и поймать..

158 (2011-12-18 18:35:11 отредактировано KNU)

Re: Зимний спиннинг

Сегодня плавали на пруду, у приятеля 3 поклевки и 2 щуки, у мня 6 поклевок и ни одной щуки ab

159

Re: Зимний спиннинг

Евген 85, Женек, поздравляю! ay

160

Re: Зимний спиннинг

KNU. Зачёт! Не думал, что открытые пруды есть. Николай, пиши немного подробней, по условиям; яма, бровка, меляк, камыши и по приманкам; вобы, резина или блёсны, а то тяжело сделать выводы.

161

Re: Зимний спиннинг

KNU пишет:

...у мня 6 поклевок и ни одной щуки ab

Видимо "чуйка" не та,спиннинг пора менять однако!  ag

162 (2011-12-18 21:18:29 отредактировано KNU)

Re: Зимний спиннинг

semenOFF пишет:

KNU. Зачёт! Не думал, что открытые пруды есть. Николай, пиши немного подробней, по условиям; яма, бровка, меляк, камыши и по приманкам; вобы, резина или блёсны, а то тяжело сделать выводы.

только джиг, приманки 3" меннс, цвета желтый, серебристый, коричневый...
поклевки на выходе(входе) из ямыки...

E_Vladimir пишет:

Видимо "чуйка" не та,спиннинг пора менять однако!

а у вас как? получается?

163 (2011-12-18 22:07:43 отредактировано snnap)

Re: Зимний спиннинг

вчерася, 6200..80см.

164

Re: Зимний спиннинг

snnap пишет:

вчерася, 6200..80см.

Вить нет слов, одни эмоции.. там же?

165

Re: Зимний спиннинг

snnap пишет:

вчерася, 6200..80см.

Молодец!
Волга отдыхает!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.