56 (2011-03-13 22:31:31 отредактировано snnap)

Re: Зимний спиннинг

Валер, сам бы доехал как нибудь на досуге, от тебя же не далеко))
теперь до следующих вых...звякну будем твои Л Элит испытывать :drill2:

57

Re: Зимний спиннинг

snnap пишет:

звякну будем твои Л Элит испытывать

звони...   обкатаем))))))))).....

58

Re: Зимний спиннинг

snnap, Силен спин  :cool:

Мы против свободной продажи бубенчиков

59

Re: Зимний спиннинг

snnap, какие веса используеш?

60

Re: Зимний спиннинг

zai пишет:

я  б  тебе  компанию  составил))))

Привет! Извини, что влезаю - Л Элит, я так понимаю это Лгенда Элит от Сент Кроя? А если не секрет какие ты себе купил подо что? Просто я себе тоже недавно к сезону взял LES76MLXF2, Был на реке с ним 4 раза всего, обрыбил пока 10 окунями и одной щучкой. Вот пытаюсь пока въехать в него что да как. Пожалуйста, отпишись потом о своих впечатлениях по данным спинам. Очень интересно сравнить ощущения.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

61

Re: Зимний спиннинг

Вчера вечером был в Нововоронеже, на входе в Дон, в итоге 4 чехони 35-30 см. на мепс 00.

62 (2011-03-27 19:40:09 отредактировано KNU)

Re: Зимний спиннинг

2 СВИК, было куда кинуть? обычно там все в донках? как и на чем проехал?

63

Re: Зимний спиннинг

СВИК,
Что с проездом, через шлагбаум можно проехать?

64

Re: Зимний спиннинг

2 ASD, через дачи ab)))))

65

Re: Зимний спиннинг

ASD пишет:

СВИК,
Что с проездом, через шлагбаум можно проехать?

Я проехал без проблем, назад сторож выпустил. Сказал, что менты будут шерстить. Вообщето я там первый раз на рыбалке, обычно катаемся на кайтах у вас на водоохранке, пока наше скованно в лёд.

66

Re: Зимний спиннинг

KNU пишет:

2 СВИК, было куда кинуть? обычно там все в донках? как и на чем проехал?

Когда я там был, я был вообще один. Сначало было пару рыбаков и один каркалыжник, но они вскоре уехали.
Будем считать, что новичкам везёт.
На МДЖ пыл пойман мини-жерех, отпущен.

67

Re: Зимний спиннинг

Вопрос к KNU, а большой затон, перед железной плотиной , представляет какой-нибудь интерес для спининга?

68

Re: Зимний спиннинг

СВИК,
если не тяжело, напиши в личку телефон, я тебя наберу насчет проезда, а то просто так прокатится не хочется.

69

Re: Зимний спиннинг

Корч.А пишет:

snnap, какие веса используеш?

12, 14, 16, 20.это с плетней типа прошки 0,15. если тоньше можно и меньше.

70

Re: Зимний спиннинг

2 СВИК, вроде кто-то как-то на отводной окуней там ловил, я нет.
а на спине нитка была или монка?
проехали на какой машине джип или легковая?

71

Re: Зимний спиннинг

На спине  плетёнка 0,06 . Проехал до ворот, а там пешком. На сбросе была нива.

72

Re: Зимний спиннинг

аха,Ясн! тоже хочется на спине по чехоне оторваться. заказал с урала турбомушек, жду посылку и вперед... ab)

73

Re: Зимний спиннинг

Берёт интересно, сначало удар а потом уже потяжка. Или она в догонку берёт?

74

Re: Зимний спиннинг

snnap, это на доне или на р.воронеж?

75

Re: Зимний спиннинг

KNU пишет:

аха,Ясн! тоже хочется на спине по чехоне оторваться. заказал с урала турбомушек, жду посылку и вперед... ab)

Коль нафиг те турбомушки??у тя же финка, микрожмых и впередь!! ab  машинное масло 3/4 да и дюймовые лопает тока так!!а на турбинки одолеют мелкоголавлики енто их любимая хавка))
на фотке мои рукотворения, иногда ими балуюсь)

76

Re: Зимний спиннинг

Корч.А пишет:

snnap, это на доне или на р.воронеж?

это на "доне")

77

Re: Зимний спиннинг

чехоньку на микруху? тока как не по дну тащить, быстрой подмоткой?

78

Re: Зимний спиннинг

просто надо очень высокие подбросы делать, два в подряд тогда пауза получается очень большой и чехонь успевает понюхать)

79

Re: Зимний спиннинг

понял...  в моем месте по дну не реально вести - все в камнях )

80

Re: Зимний спиннинг

Наткнулся в просторах инета на это видео. Первые 20 минут о ловле зимним спиннингом в районе г. Нововоронеж. Может кому-то будет интересно. 
ribalka.ucoz.org/publ/video_o_ry … 57-1-0-379

81

Re: Зимний спиннинг

Да в то время там ещё рыба была.

82

Re: Зимний спиннинг

Александр Ткачев пишет:

две последние зимы не спиннинговые

а почему?

83

Re: Зимний спиннинг

а что полохого? это полохо для рыбы? она не держится там, не клюет, не ест, спит?? или что?

84

Re: Зимний спиннинг

KNU пишет:

а что полохого? это полохо для рыбы? она не держится там, не клюет, не ест, спит?? или что?

Речка замерзает ab

85 (2011-11-08 10:18:46 отредактировано KNU)

Re: Зимний спиннинг

замерзала максимум на 1 мес! и то промоины были ab можно и попингвинить 4 выходных ab или с микрухой на сбросе на теплой водичке ab

86

Re: Зимний спиннинг

KNU пишет:

или с микрухой на сбросе на теплой водичке ab

40 километров до НВ однако. Кстати, как на сброс проехать? Чтобы знать, на всякий случай.
А под Воронежем "топят" плохо теперь, Дон замерзает сильнее прошлых годов.

87

Re: Зимний спиннинг

KNU пишет:

или с микрухой на сбросе на теплой водичке ab

40 километров до НВ однако. Кстати, как на сброс проехать? Чтобы знать, на всякий случай.
А под Воронежем "топят" плохо теперь, Дон замерзает сильнее прошлых годов.

88

Re: Зимний спиннинг

KNU пишет:

или с микрухой на сбросе на теплой водичке ab

40 километров до НВ однако. Кстати, как на сброс проехать? Чтобы знать, на всякий случай.
А под Воронежем "топят" плохо теперь, Дон замерзает сильнее прошлых годов.

89

Re: Зимний спиннинг

раньше вдоль водосранки, сейчас там все перекрыли, если только до моста бывшего понтонного, а там в доль р.Дон

90

Re: Зимний спиннинг

2 Александр Ткачев, да эт сморя каким спином рыбачить, на моюб финку конечно окунь от 20 до 50г,
а на вашу Адмирал - судак отборный весь от 2 кило...

91

Re: Зимний спиннинг

окуня там вна..б тссс... тока между нами ab а на канале и от 150-300 имеется...
просто снастью вы такой не ловили  ad

92

Re: Зимний спиннинг

по 5 г  :m0715:

93

Re: Зимний спиннинг

если чесн то пофиг хоть плотва, хоть карась пускай клюет ab

94 (2011-11-22 21:00:25 отредактировано snnap)

Re: Зимний спиннинг

вчерася на дону, выскочил на часок, катух испробовать..
первый был шпинголет на пол кила, с дальней бровки.
потом судачек с коряжки примерно на двушку.
в новь приятное шуршание залединелой плетни и незабываемое выкавыривание льда из колец ab

95

Re: Зимний спиннинг

ага ab был испытан хеви комплект, ощущение что черенком от лопаты забрасываешь..

96

Re: Зимний спиннинг

а хеви это до скольки спин и какой катухен?

97

Re: Зимний спиннинг

хеви это до 60г, а катухен Daiwa SS 2  3500C. и головы от 26 до 40г :cool:

98

Re: Зимний спиннинг

snnap пишет:

хеви это до 60г

:17_6:
никак подкачаться решил? ab
лучше поведай окунь с отводным в Шилово дружит?

99 (2011-11-27 22:18:09 отредактировано snnap)

Re: Зимний спиннинг

Коль, окунь ща в шилово дружит с мормышкой, даже я своими кривыми руками поймал десяток(вот и пригодились мормышки из коробки с микрухой ag )
вскоре мене это надоело и пришлось ловить судака, изловился один и тот не больше кила...зато погода красотища!

100

Re: Зимний спиннинг

Подскажите пожалуйста, можно ли ловить при отрицательных температурах спиннингом с маленькими PE кольцами (финеззой). Насколько быстро кольца забиваются льдом?

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

101

Re: Зимний спиннинг

Профессор, все зависит от пропитки -обработки шнура и колец.  пробрызгивал каждые минут 20-30 кольца спреем.

102

Re: Зимний спиннинг

кольца забиваются очень быстро, ловить очень не комфортно, и можно легко ломануть вклейку (если она там)не уследив за обмерзанием тюльпана и ранингов..выход пропитать шнур хорошенько вазилином, но очень большое НО от ентого дела заброс жутко страдает, а на ультролайте так и подавно жопа получается.. почти все пропитки склеивают плетню...

103

Re: Зимний спиннинг

ну есил 1.5-2г ничо не сломается ) а 5 г можно и нужно более мощными палками пулять ))

104

Re: Зимний спиннинг

да сломается не от заброса, а шнур прилипает на подмотке к кольцу или застревает сгинает кончик и ломает.
очень следить надо за этим.

105

Re: Зимний спиннинг

Вот блин засада. Хочу съездить на "зимний хЫщник" 2011 в чулково, и заодно погонять новую палку - Finessa trenta 30 792L-T (моя прелесть  :cool: ) "в
условиях максимально приближенных к боевым" но походу, если будет морозец, придется ловить старой доброй легендой .... Кстати, кто-нибудь из присутствующих собирается туда?

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

106

Re: Зимний спиннинг

о как, Вить ну эт омороз должн быть -20? ) чтобы мгновенно вода в кольцах ина шнуре замерзала?
ну просто у меня такого пока не было...

107

Re: Зимний спиннинг

KNU, Не мгновенно, но ведь намерзает же при подмотке, так что при условии мелких колец, дырка в кольце может стать слишком узкой для шнура и его там просто зажмет со всеми вытекающими.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

108

Re: Зимний спиннинг

Chuma пишет:

морозы до -30

я при такой температуре , даже в сторону окна не смотрю, не то что бы на улицу выходить... ag

Не занимай во время охоты места твоего товарища, ибо пойманная здесь рыба не может считаться твоею.

109 (2011-11-30 00:14:17 отредактировано javs)

Re: Зимний спиннинг

в субботу малость (часа 4) пошвырял. С вечера пропитал плетню силиконом - аэрозолькой (автомобильным, подешевле), кольца на воде смазал гигиеническим карандашом для губ (подозреваю, что более 50%- вазелин с загустителем и отдушкой). при первых 3-5 забросах смылся лишний силикон, полет пошел практически по летнему.
Правда, приманки - 10-18 грамм. Температура - около минус 5, с колец лед до конца рыбалки не снимал - было немного на них около катухи, да я там и не смазывал особо. Шнур - не требовал подпитки все время.

110 (2011-12-09 17:15:51 отредактировано snnap)

Re: Зимний спиннинг

вчера при тестировании спина, судака не удалось найти...
сегодня эта негодяя рыбк нашелся и не один, первый и самый увесистый на фото(4600), два по менее кило и 1300 не выкладываю так как на реке их не фоткал,  и в фото в ванной мало чего красивого.
был еще один сход, сам виноват не подсек .
спин на бланке Lamiglas 89 до 39г .чуйка очень гут удалось выжать из этого все, на вываживаний тоже хорошо уговорил большого минуты за 2. Голова 16г твистер басс асасин.