386

Re: Баржи

freeoleg пишет:

Ром, а ты зимний сезон открыл? Или не хочешь рыбные места сдавать?

а чё их сдавать? все везде уже были, а я только читаю)) не ожидал, что сезон ремонтов совпадёт с первым льдом))

387

Re: Баржи

лучше с кассетником

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

388

Re: Баржи

Сегодня никто не был тут?  Как с клевом интересно, плотва не одумалась?   bw

Hakuna Matata !!!!!

389

Re: Баржи

Пчел пишет:

Сегодня никто не был тут?  Как с клевом интересно, плотва не одумалась?   bw

Дим, да её погодка, нужно идти и искать!

390

Re: Баржи

Ну скажите уже как там МЕГА - плотва bq , на ЧУДО - баржах ! ! !

391

Re: Баржи

LEXA-36-RUS пишет:

Ну скажите уже как там МЕГА - плотва bq , на ЧУДО - баржах ! ! !

В эфире тишина.
Но сегодня в тех местах человек эдак 500 было.А может и больше.....

А зато каждому опиши
ГДЕ!НА ЧТО.!!!С КАКОЙ ГЛУБИНЫ.......

392

Re: Баржи

охотник и рыбак пишет:

Много ты тут написал, где и что.

А я уже давно перестал писать!!!!!
Кому нужна какая либо информация от меня они узнают через л/с ну или по тел.

393

Re: Баржи

Босяк пишет:

Был друг на баржах,говорит народу тьма,в уловах нано рыбка.

А Мы сегодня на песчановке в гордом одиночестве зачетного окунька погоняли bo

394

Re: Баржи

Босяк пишет:

XOXOL36RUS, Андрюх море большое bq кому как везет bn

Не-е-е-е-е
Не в везенье дело.
С нами был АБОРИГЕН тамошних мест.
И он показал квадрат(где-то 10*10м) и сказал ИЩИТЕ ТУТ!!!!!!
Ну а дальше дело техники.

Только три минуса
глубина 7м
Леска не толще 0.08
Мормышка не более 3мм

395

Re: Баржи

XOXOL36RUS пишет:

А зато каждому опиши

XOXOL36RUS пишет:

А я уже давно перестал писать!!!!!

Вот и все такие  bu

396

Re: Баржи

Ещё забыл......
Не более одногомотылика на крюк!!!!!!!
Иначе  bn

397

Re: Баржи

XOXOL36RUS пишет:

А Мы сегодня на песчановке в гордом одиночестве зачетного окунька погоняли bo

А зачетный это какой?

398

Re: Баржи

Андрей Ермаков пишет:

А зачетный это какой?

Средний вес где-то грамм под 200.
Но были и матросики грам по тридцать,а были и покрупнее.....

399

Re: Баржи

Был в воскресенье на "Баржах". С 8-00 до половины одиннадцатого. Народу - тьма. Пробовал на чёртиков - ноль. Перешёл на дробинку жёлтого цвета с мотылём и дело наладилось сразу же садится окунь грамм 200-250 (где-то на 5см больше ладони), подумал ну сейчас попрёт! Хрен - там! Ещё штук 5 грамм по 70, остальные с палец. И с одной лунки больше трёх не поднимал. До толпы не дошёл метров 70.
    Потом позвонил товарищ и мы с ним перебрались в "Масловский затон". Народу там почти не было.  Там нас ожидал пулемётный клёв нано окуня и иногда проскакивал ёршик. Обратил внимание на то, что рыба ловилась только в лунках где глубина была хотя бы на 30-50 см больше, чем везде. Это касается и затона и барж. Нужно искать любые аномалии на дне даже незначительные.
    На следующие выходные повторим попытку. Всем ни хвоста, ни чешуи!

400

Re: Баржи

XOXOL36RUS, А говоришь не пишешь отчёты ?!  ag  ay  br

Никто , Кроме Нас !

401

Re: Баржи

Подскажите какой толщины лёд ?

Никто , Кроме Нас !

402

Re: Баржи

Завхоз пишет:

Подскажите какой толщины лёд ?

не знаю как везде, но в треугольнике 10 см точно есть.

кто же на рыбалку за рыбой то ходит?

403

Re: Баржи

Завхоз,
да эт не отчет
а так для информации,,,,,,,
мож кому сгодиться!

404

Re: Баржи

Очередной выход на Баржи. Про погоду. Холодно,поземка,солнышко-чуть потеплело,очень холодно. На льду немного снега, толщина льда-более10см. Про пойманную рыбу. С утра ухожу левее-в сторону мыса Химдыма. Бурюсь на 5-ти м. Гвоздешарик и сразу поклевка-окунь в полладошки,потом еще один..и все. Бурю новую лунку - еще парочка поменьше и королевский ерш-отпускаю на размножение. В течение получаса еще поклевки мелочи с разных лунок и начинаются вялые прикосновения. Валентин Трофимыч - отец Валеры - моего постоянного спутника на спиннинговых рыбалках-ловит на ГШ хорошую плотву. Это первая плотва в этом сезоне. Я на это почему-то не реагирую и ухожу на середину в кучку рыбаков. Они изредка достают мелкую бель. Пробую с "чертиком", "нимфой", ГШ-ничего. Валентин с Валерой крутятся на одном  месте. Возвращаюсь туда. Валентин поймал еще три увесистых плотвы. Валера замерзает и уходит. Мы продолжаем ловить. Вернее пытаться поймать. Перебираю весь арсенал. Доходит очередь до безмотылки с оранжевой бусиной на крючке и крылом- пайоткой черного цвета к бородке. Следует уверенный прижим и первая плотвища заходила на 0.08 леске. Глубина 5.50, вываживаешь-душа поет. Рыба мечется под тонким льдом, но вскоре оказывается в ящике. Мормышу дальше - не клюет. Опускаю столбик с зеленым "кошачим глазом" и вторая плотвища трепыхается в ящике. У Валентина пусто и он уходит в сторону Масловки в свободный поиск. Я продолжаю эксперименты с различными безнасадками и вылавливаю ещё двух плотвиных дедушек и небольших окуньков. Подходит Валентин - у него ни поклевки. В полчетвертого вечера сворачиваемся - до свидания,Баржи.

Удачи в рыбалке!

405 (2014-12-02 19:26:20 отредактировано korpulent)

Re: Баржи

http://savepic.net/6243506.jpg

сегодня с 10-16

406 (2014-12-02 21:52:29 отредактировано korpulent)

Re: Баржи

По соседству со мной сидел один из Уважаемых наших форумчан, ловил на безмотылку ,толково получалось, а отчет где  bk

407

Re: Баржи

Видимо решил промолчать про свою плотвищу  bq

408

Re: Баржи

korpulent  Супер!  ay Поздравляю!    На что лучше клевало(снасть, мормышка,игра или стоячка) Какая глубина предпочтительнее?

Мож если плоучится тоже на днях сьезжу..........   bw

Hakuna Matata !!!!!

409

Re: Баржи

кинь тел в личку ,позвоню,так проще

410

Re: Баржи

Всем доброй ночи! В Воронеже поселился недавно, но на зимнюю все при купил и вот пару выходов на лёд уже сделал. Хочу спросить, а где это место-баржи?

411

Re: Баржи

vdovik.sascha пишет:

Всем доброй ночи! В Воронеже поселился недавно, но на зимнюю все при купил и вот пару выходов на лёд уже сделал. Хочу спросить, а где это место-баржи?

Почитай первые посты темы. Там всё расписано.

412

Re: Баржи

Олег Шурыгин пишет:

Вторая остановка по садам (правый берег, авт.113, 113 кш), по левому берегу (там все с этого ресурса, подскажут). Три выхода. Спускаешься к воде и ищешь кучу. Вот и и будут "БАРЖИ"!

Ходили, знаем))

413

Re: Баржи

Доброго вечера.Дорога нормальная, в смысле на пузотерке проехать можно?

414

Re: Баржи

сергей77 пишет:

на пузотерке проехать можно?

Так точно... на любой пузотерке в любую погоду...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

415

Re: Баржи

A.Kich пишет:

Так и трепись сам с собою, на фига мне по ночам звонить?  aq

Саша, даже и не знаю смеяться или сочувствовать.

Жива еще надежда.

416

Re: Баржи

Душевно благодарен.После рыбалки отчетаюсь

417

Re: Баржи

Сегодня вышел на лед в начале девятого, рыбаков немного, человек 50-70 всего. Начал с кучи, минут через 20 , не увидев ни одной поклевки, ушел на свободное место, пробурил и на второй проводке первая густерка засеклась. Сидел на лунке до половины четвертого, поймано 3,5 кг густеры, в прилове 1 окушок и 1 судачёк.
  Куча в течение дня переместилась метров на 200, руками махали регулярно.

418

Re: Баржи

Олег Шурыгин пишет:

Видимо, ночь мне ближе. Люблю потрепаться под вечерок. Для иноземных товарищей. Место на водохранилище (водосранке) осталось. Вернее, название "баржи" осталось. С левого берега, хотя и на правом были баржи. Попилили на лом лет десять назад. Вторая остановка по садам (правый берег, авт.113, 113 кш), по левому берегу (там все с этого ресурса, подскажут). Три выхода. Спускаешься к воде и ищешь кучу. Вот и и будут "БАРЖИ"!

Спасибо, все понял. В субботу с братом прогуляюсь. Думаю, что улов будет.

419

Re: Баржи

был сегодня,приехал часов в пол девятого,пошел сразу в толпу,с утра поклевок было много,вот только мелочь в основном,жаль кан с собой не взял,штук 15 плотвы живцовой отпустил,размер самое то!ну так вот,среди мелочи попалось пара хороших плотвин и пяток подлещиков,потом клев прекратился,я начал искать,бурить.............в итоге надыбал пару солидных подлещей,а потом поперла ладошечная фанера..уезжал почти темно было,наловился,набурился,кароче очень доволен рыбалкой!общий вес пойманной рыбы потянул на 4,5 кг,вполне достойный денек!всем нхнч!

420

Re: Баржи

Присутствовал сегодня на ВДХ,приехали с Вадимом(korpulent)Ещё по темну ну и соответственно пошли ловить народа было человек 5 на льду,а потом как из пулемёта народ повалил,Пробурил две лунки забросился сразу поймал пару мелочевки Коту  ну а потом через раз клёв у меня был не очень,Но одна плотва попалась в зачёт.Всем НХНЧ

421

Re: Баржи

Завтра хочу посетить впервые в этом году эти места.
Если кто-нибудь подберёт из Северного или ,хотя-бы. -
с левого берега, - буду крайне признателен!

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

422

Re: Баржи

Сегодня на "баржах" авто-пати...)))))

http://savepic.su/4496635.jpg

423

Re: Баржи

Доброго всем вечера.Приехали с утра народ присудствовал, машин поставить негде.Пошли на середину, в кучу, но проловив 1-1,5ч с " 0" результатом пошли на поиски рыбы.В итоге 1-1.5 кг. некрупного окуня. В целом отдых на "продувном "морозном ветрюгане удался на5+!

424

Re: Баржи

Кит пишет:

Сегодня на "баржах" авто-пати...)))))

Что порадовало, так это организовано припаркованные авто. Редко такое увидишь.))))

425

Re: Баржи

После таких отчетов, в пору там стоянку ( платную) организовывать  bo , продолжить можно в теме "деньги  вокруг нас"

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

426

Re: Баржи

Машин там много собирается.. судя по фото.. но фото получаются только на стоянке я так понимаю.. хочется посмотреть какая там рыба ловится.. но что то фотографий нет в отчётах ac Аномалия какая то. bw

427

Re: Баржи

Евгенич (lbvtk) пишет:

Так вот, в прошлом и позапрошлом году 31 декабря машин было ещё больше!

Так нынче чай не 31-е... ab  А отчётов то ноль. Хотя возможно, что уловов тоже ноль. У меня наверное из лунок пятидесяти только на одной был контакт. За пять минут десять не больших окушков на балансир, а дальше тишина.

428

Re: Баржи

ander пишет:

хочется посмотреть какая там рыба ловится..

http://savepic.su/4468744.jpg

ab

429

Re: Баржи

Кит пишет:

Что порадовало, так это организовано припаркованные авто. Редко такое увидишь.))))

потому что там женщин не было. С ними был бы бардак. Как в очереди в детской поликлинике.

430

Re: Баржи

Gruk пишет:

Вот в том то и дело!!!??? Зачем!!??? Лично видел форумчан во вторник, ловили все, и не плохо ловили. Фанера и плотва клюет исправно. bs А по фоткам рыбы видно плотва в перемешку с фанерой, и нормальный улов!! На прудах??? На дону???

Был сегодня) на фото даже моя машинка попала) окуня такого не ловил, ибо не для того баржи, чтоб таких матросиков вымучивать. Фанеры сегодня не было, плотва имеется зачетная как раз с десяток, 200-300гр. Окунь 1 грамм на 400. Про понедельник-вторник правда. Все мы видели в отчетах санки с рыбой. да и знакомые не с форума ящички подзабили))))

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:

431

Re: Баржи

dima88 пишет:

ящички подзабили)

А чем, лаврушкой? или была серьёзная рыба?

432

Re: Баржи

ander, savepic.net/6243506.jpg
сегодня с 10-16 а  такая пойдет?

433

Re: Баржи

Роман Пономарёв пишет:

А чем, лаврушкой? или была серьёзная рыба?

bancho28 пишет:

ander, savepic.net/6243506.jpg
сегодня с 10-16 а  такая пойдет?

Вот этой и забили ad

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:

434

Re: Баржи

Только что приехал с рыбалки. Рыбачил в районе барж. Ехал конечно с надеждой половить густерку с плотвой и подлещиками, но увы и ах.... они сегодня отказывались клевать, видимо перемена погоды и давления сказались. При чем ходил в "кучи", там у людей дела видимо тоже обстояли не очень, лишь изредка кто нибудь вытаскивал живцовых плотвичек на стоячую снасть..... Ну а я сегодня оторвался по окуню, причем почти 4 кг было поймано за день с одной лунки(!) которую просверлил вдали от толпы в первую очередь, вот эта лунка и стала для меня сегодня уловистой. Окунь ловился некрупный, но иногда проскакивали вполне неплохие экземпляры, так же поймал несколько маленьких плотвиц, которые были скормлены семье пушистиков, которые отказались от окуней видимо в виду их жесткости и колючести.... Тем не менее рыбалкой очень доволен ,т.к матросики не давали скучать в течении всего дня. Всем спасибо за внимание, как всегда здоровья и успехов. Увидимся на рыбалке!!!    bq     http://savepic.org/6613871.jpghttp://savepic.su/4465785.jpg    http://savepic.su/4457593.jpg  http://savepic.su/4515960.jpg  http://savepic.su/4521080.jpg http://savepic.su/4512888.jpg   http://savepic.su/4497528.jpg

Hakuna Matata !!!!!

435

Re: Баржи

Вот это новости!)) Окунь собрался на баржах  ai  Что я такого не помню совсем.... Обычно это место белой рыбы. Бывало конечно 1-2 рыбалки по первому льду у берега отрывались по окуню, но что бы уже две недели и без подлещика?!  bu

436

Re: Баржи

Роман Пономарёв пишет:

Окунь собрался на баржах 

  Ром, я тоже обалдел, я в этом месте прошлый год ловил только плотву и подлещей, а тут такое.....  be   Видимо у них там под водой передел собственности и мест обитания произошел......  ag

Hakuna Matata !!!!!

437

Re: Баржи

Полосатый рейдерством занялся...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

438

Re: Баржи

Роман Пономарёв пишет:

но что бы уже две недели и без подлещика?!  bu

да не, в начале недели если около толпы \ в толпе, то проскакивал и подлещик (ну, фанерка), и плотва неплохая.

439

Re: Баржи

Тоже сегодня посетил сие чудеснейшее место, ПЕРВЫЙ выход на лёд в этом году, итог полтора десятка окуней и несколько ершей в прилове (и неодной особи бели, на которую был расчот). Но в целом рыбалкой доволен (хоть и скучновато в одинокого ). Всем НХНЧ !!!!!

440

Re: Баржи

Я в шоке! А на какой глубине Вы там его находите?)) Может бель выше стоит? Где то она всё таки есть!