331

Re: Баржи

На выходных был кто ?

332

Re: Баржи

Да, были. Времени совсем не было отписаться.
Были в воскресенье с 8 до 16, сидели ближе к середине. Десяток плотвиц за целый день и по разговорам у всех тот же результат. Поклевки вялые раз в пол часа, много нереализованных. Брала только на стоячку буквально в нескольких см от дна на игру ни одной поклевки. Ловили на мотыля, у соседей были поклевки и на опарика.

333

Re: Баржи

Хотел пойти под стрельбище. Но видно не судьба. По пути встретился хороший человек Захарыч. Предложил подвезти до барж. Ну как тут отказаться? Приехали, прошли до небольшой, но плотной кучки рыбаков.  Он присел с поплавками, а я занялся черчением. У людей клевало очень редко и только на стоячую мормышку. Спустя полчаса и просверлив три лунки понял, что "рыбы тут нет" и пошел в обратном направлении, периодически присаживаясь у очередной лунки... В итоге: два отпущенных жадных сеголетка судачка и всего один окунь.
Но погода была хороша. В целом активный отдых состоялся.

334

Re: Баржи

И так тока приехал be , был с 8.30, стояло 5 удочек на одну несколько тычков и пусто, перевязал все что мог bu ,глубина 3.0-5.0 м. , так и ушёл не с чем, если не считать нано укуня ak

P.S. Рыбаков тьма ai а отчётов нет bn

335

Re: Баржи

Стесняюсь спросить, может быть, в теме  это уже есть.
Вопрос: как проехать на "баржи" на машине (с левого берега,естественно).

336

Re: Баржи

1,5ВЛ80С пишет:

Стесняюсь спросить, может быть, в теме  это уже есть.
Вопрос: как проехать на "баржи" на машине (с левого берега,естественно).


На левом берегу есть ул.Новосибирская, которая в сторону ж.д. переезда и рынка Машмет. Так по ней надо ехать прямо и не поворачивать налево на переезд и рынок. Слева большие дома будут потом справо гаражи ехать мимо до конца пока кончатся гаражи и дорога повернет направо вдоль гаражей и очистных сооружений. По ней до конца до берега. Она накатана рыбаками не блуданешь.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

337

Re: Баржи

Палыч пишет:


На левом берегу есть ул.Новосибирская, которая в сторону ж.д. переезда и рынка Машмет. Так по ней надо ехать прямо и не поворачивать налево на переезд и рынок. Слева большие дома будут потом справо гаражи ехать мимо до конца пока кончатся гаражи и дорога повернет направо вдоль гаражей и очистных сооружений. По ней до конца до берега. Она накатана рыбаками не блуданешь.

Спасибо, Палыч! Уже сегодня с рыбачком99 проехали по этому маршруту и выехали на место назначения (на разведку). В субботу собираемся там половить.

338 (2014-03-02 16:45:40 отредактировано lexxxel)

Re: Баржи

Был сегодня в данных краях. Народу много, клев не очень.  Очень доставал наноокунь - при игре объедал мотыля, а мормыха видно в рот не помещалась. Ловил на мотыля и мотыля/опарика.  С последних трех лунок удалось взять немного на таранку, да и котам, в деревню у родителей, хватит пожевать. Был с 10 до 14. 
p.s. вместо четвероногих подкормил маленько дичь  ab

http://savepic.net/4778786.jpg
http://savepic.net/4779810.jpg
http://savepic.net/4781858.jpg
http://savepic.net/4769570.jpg

339 (2014-03-03 11:28:08 отредактировано avatur)

Re: Баржи

Суббота с 11,00 до 17,00. Итог: 3 подлеца,  10 плотвиц и судачек примерно на 400гр. Судачек отпущен, плотва и подлещи отданы соседнему рыбаку. Очень много нано судака, которого замучался отправлять в родную стихию, т.к. не хотел уходить на глубину, а стоял в лунке. Доходило до того, что отправлял его обратно с помощью большой кормушки... А в общем, большое наличае нано судака очень даже радует - клыкастый хорошо отнерестился...

340

Re: Баржи

Всем бодрого вечера, ну и немного запоздало поздравляю Вас с началом весны! А пока лёд еще не растаял, хочется еще попингвинить, чем я сегодня и решил заняться. Из вариантов мест ловли, выбрал то что поближе, конечно же нашу рыболовную «мекку», Баржи……..  Сразу хочу сказать, что сегодняшняя рыбалка стала для меня одновременно самой удачной и самой неудачной за этот сезон… а так же пришлось сегодня повеселить людей, себя и наверное рыбов наблюдающих из подо льда. Ну, обо всем по порядку…..Приехал на место довольно поздно, почти в десять часов. Переоделся, разложил бур и бегом на твердую воду. Беглым взглядом, окинув акваторию, определил, что большинство рыбаков, разделились на три кучки. Я решил идти к тем, кто сидел на русле, близ лесной школы.  Отойдя метров  150 от берега, вижу неболдьшой пятачок изсверленный как решето. Лунки почти все старые и замерзшие. Я решаю немного задержаться тут и разбив пяткой вчерашнюю лунку, закидываю туда удочку оснащенную тульской каплей с тремя бойкими красными червячками. Ип почти на первой же проводке, кивок немного задрожал…. Уверенный в том что там клюнул нанокто то, подсекаю… и опа…. Резеая тяжесть пвтается отобрать у меня балалайку…. Ни чего себе начало!!! Потихонечку, постоянно стравливая , дабы не порвать ,леску , подтягиваю  рыбину к лунке. И тут соображаю, что лунка  диаметра 100-110, да еще с обледеневшими краями, не способна выпустить на волю  клюнувшего  красавца подлещика…. А так  оно и получилось, ткнувшись носом о лед, лещ сделал «Бзыннь»…. И уплыл вместе с моей уловистой мормышкой. Постепенно, придя в себя, привязываю другую мормышку… и вперед! Совершенно забыв о размере лунки, кидаю снасть опять туда же … через десять минут резкий подьем сторожка и вот он… второй, но немного поменьше сильными и резкими рывками пытается обрести свободу. Но   к радости  моей, немного «погуляв» красавца, все же завел его в лунку и уже при помощи пальцев вытащил таки его из воды. Следующую лунку я просверлил уже своим 150м буром.  После получаса тишины  знакомая дрожь и подьем кивка… легкая подсечка и….. кто то , несмотря на мои сопротивления и старания, запросто рвет 0,1 леску со знакомым звуком и отправляется  прочь так и не показавшись. В общем  за сегодняшний день, я поймал пять подлещиков, самый крупный  где то 600-700 грамм, остальные  где то 300-400… При этом у меня  было  два обрыва и  три схода, по ощущениям тоже не маленьких рыбин…… Честно сказать, никогда мне еще так не удавалось попасть на клев леща, при чем совершенно того не ожидая ….. и в месте где его и не ловил то ни разу, а самое классное, что я был один(!!!)… и самые ближние рыбаки были не ближе 100 метров, поэтому мне все же удалось  утихориться и не дать возможности оббурить себя и распугать стайку….. А еще плохо, что у меня нет багорика, теперь придется покупать… с ним , уверен, результат был бы получше… хотя жаловаться на  сегодняшнюю рыбалку грешно, такой не забуду никогда. Помимо лещей, надергал еще десяток очень упитанных плотвиц…. А смешной случай был такой… тащу очередную рыбину и она, отрывается от мормышки прямо в лунке…. Небольшой стопор… стою и смотрю, как она медленно виляя хвостом уплывает вглубь…. И тут  ни с того ни с сего, решаю все же схватить ее рукой, падаю на колени и (по локоть!!!) запускаю руку в лунку, слава богу размер лунки это позволил… И представляете, мне таки удалось схватить беглеца и вытащить его, почти сбежавшего, из воды…… Вот такая у меня сегодня получилась рыбалка….. А самое интересное, придя к машине, разговорился с рыбаками о сегодняшнем клеве… оказывается не у всех было вот так гладко, некотрые за весь день довольствовались несколькими плотвицами, поэтому считаю что мне просто фантастически повезло. Чего и Вам желаю. Ну и по традиции…. Резюме рыбалки : Невероятно и здорово!!! Вам, дочитавшим мои каракули, здоровья и удачи. Увидимся на водоемах и услышимся  на страницах нашего родного форума!!!  Ура!!!  Весна пришла!!!!!!!!!!

http://savepic.net/4726488.jpg

http://savepic.net/4781787.jpg

http://savepic.net/4755163.jpg

http://savepic.net/4729563.jpg

http://savepic.net/4768474.jpg

http://savepic.net/4763354.jpg

http://savepic.net/4753114.jpg

Hakuna Matata !!!!!

341

Re: Баржи

Пчелbi  ay

342

Re: Баржи

Пчел, Вот так вот Димка! Удача приходить нежданно)) На какую глубину вышел сопливый?

343

Re: Баржи

Роман Пономарёв пишет:

На какую глубину вышел сопливый?

   4,5 метра Ром.

Hakuna Matata !!!!!

344

Re: Баржи

Пчел пишет:

   4,5 метра Ром.

Блин. я думал на 3.5 вышел....

345 (2014-03-03 20:32:59 отредактировано lexxxel)

Re: Баржи

Пчел,  хотел поставить +2 за рассказ с иллюстрациями, но можно только +1  ac

346

Re: Баржи

Кот пишет:

Собачка на мотыля или на пышку с опарышем?

  На бутер....... с салом......   ag

Hakuna Matata !!!!!

347

Re: Баржи

novogradov пишет:

Вот и надо такую рыбку ловить на леску   0, 14  хотя бы , а не на 0,1....

При всем уважении, старайтесь цитировать не все сообщение, а только нужную его часть. Для этого достаточно выделить предложение и нажать цитировать.

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

348 (2014-03-04 10:12:17 отредактировано Пчел)

Re: Баржи

novogradov пишет:

на леску   0, 14 хотя бы

  ai + Ну.... у меня на блеснилке 0,16 стоит, на удочках  0,06  0,08  01.... да и не уверен что лещ будет клевать на о.14.... если только припрёт.....   bk

Hakuna Matata !!!!!

349

Re: Баржи

Кот пишет:

Проводки не считал, но на седьмой кивок прогнулся.
Вот. Полметра протащил и мормышке кирдык. Ну да ладно, думаю. Достаю из широких закромов вторую с той же системой. Перехожу на соседнюю лунку. Там было проще. Поклевка, вообще, идеальная. Чуть вздрогнул кивок. И второй нет.
Фоток нет. Одни воспоминания.  ag

Кот, Олег, как всегда отличный отчет!  bj  ay  ag  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

350

Re: Баржи

Кот пишет:

Скоро лето!

П..помедленнее пожалуйста..  ai  bw  ag
В планах еще и весной Дончик по рыбке проверить!  al  az  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

351

Re: Баржи

Кот пишет:

Колдун, как тама, на трех с половиной?! Админ ты, конешно суровый. И это неплохо!  ay

плохо там, сыро)) одного сопливого взял и усё....

352

Re: Баржи

Был кто сегодня?

353

Re: Баржи

Добрый вечер, сегодня, часиков в 10, решил прогуляться на баржи. Пройдя метров сто от стоянки со стороны левого берега, пробурил первую лунку, метров через 10 вторую, затем третью, потом четвертую) в итоге, прокружившись на пятаке, пробурив лунок 15, поймал 2 плотвички, все на безмотылку (на мотыля мелкоокунь). Затем, просидев минут пять на ящике, грея руки, решил отправиться еще дальше от берега....И оказалась совершенно та же ситуация, только плотва побольше. Где-то в полдень ветер принес аромат очистных, и я стал потихоньку собираться домой. В итоге 5 плотвичек, не густо, конечно, но все равно очень приятно ведь какое же счастье сгонять на рыбалочку среди рабочей недели)

354

Re: Баржи

http://savepic.net/4791779.jpg

355

Re: Баржи

Комментарий к фото:сегодня с 8.30 до 16.00. Мы не идём в толпу, а сами её создаём.
P.S. Миша Баламут обошёл всю акваторию, всем выел мозг, что сегодня гавно, а вот в понедельник бестолковые по ящику, а умелые по два. В 15.30 это чудо приручило лещишку на 1200 и взял умело с багром в 120 лунку со скрипом. Вот так.

356

Re: Баржи

зимник        bi      ay

Hakuna Matata !!!!!

357

Re: Баржи

зимник, Какая глубина?

358

Re: Баржи

Канава до 6.5, но работают две бровки по 5.5. Роман на3.5 ещё не вышел, хотя у знака сегодня на 4-4.5 неплохо у ребят брал, говорят даже поинтересней чем у нас (улов правда лично не видел).

359

Re: Баржи

зимник, Ром, а Вы к руслу ходили или где воняет))?

360

Re: Баржи

Чую, на выходных лёд прогибаться от рыбаков будет)) Рыбка плохо, но ловится. Поговорил с рыбачками, есть обрывы....

361

Re: Баржи

Завтра заберу с ВАЕВ и ближнего левобережья! Тел в личке, или здесь до23. 00!

Никто, кроме нас!!!!!

362

Re: Баржи

Сергей Ш пишет:

Завтра заберу с ВАЕВ и ближнего левобережья! Тел в личке, или здесь до23. 00!

рыбу?))

363

Re: Баржи

Ром, если кто желает рвануть туда с утричка!

Никто, кроме нас!!!!!

364

Re: Баржи

Сергей Ш пишет:

Ром, если кто желает рвануть туда с утричка!

делать там нечего!

365

Re: Баржи

Сегодня говорят ловили, и подлец и лещ!

Никто, кроме нас!!!!!

366

Re: Баржи

Евгенич (lbvtk) пишет:

Шифруешься??? ad
Сегодня к стати наблюдал "группу лиц" в исполкомовском затоне... ad

значит завтра там в десять раз больше куча будет, а рыбы уже нет))

367

Re: Баржи

Сергей Ш пишет:

Сегодня говорят ловили, и подлец и лещ!

а не сказали во сколько?)) в три дня народ только на лёд выходит!

368

Re: Баржи

Был сегодня в этих краях с 8:00 до 11:30. Клёв начался примерно с 9:00 и длился около 30 минут.За это время попались 2 подлещика и одна плотва. Потом клёв прекратился. Глубина ловли 7 метров.

369

Re: Баржи

Джексон пишет:

Дим наверно подлещ или плотва. Там по весне всегда выходит.

Слышал, что там карась клюёт.

370

Re: Баржи

Неожиданный трофей

Вокруг меня то и дело доставали увесистых лещей, однако мои кивки презрительно молчали. В награду за терпение мне попался неожиданный для этих мест трофей - на мормышку покусился судачишко.


Утро встретило меня сильным туманом. Прогрев машину, я потихоньку выдвинулся к баржам. В голове роились мысли о поднявшемся леще и возможной раздаче. Добравшись до места, еще раз отметил для себя популярность этого места на водохранилище. Забурился, жду. На игру следует короткая поклевка и на мормышке повисает наносудачок размером с мизинец. Отпускаю, но звать маму с папой не предлагаю, так как по рассказам знакомых баржи у взрослого судака не в почете. Следующий час поклевок не принес. Смещаюсь на другое место. Туман понемногу рассеивается, то у одного, то у другого рыбака начинает неохотно поклевывать лещ. Эх.

Презрительное молчание моих кивков меня смущало не так сильно, как осознание того, что я умудрился намочить одну ногу. Я понимал, что этот грустный факт прогонит меня со льда намного раньше, чем мне бы этого хотелось. Через полчаса я уже основательно замерз. Решаю попить чайку и сворачиваться. Горячий шиповник с печеньками придает немного сил. Печеньки же вместе со мной охотно уплетал местный бродячий пес.

Перед тем как сворачиваться, решаю сделать еще несколько проводок мормышки. Едва подняв балалайку сантиметров на десять, кивок неожиданно начинает плясать. Подсечка и... есть... солидная тяжесть упирающейся рыбы говорит о том, что это не плотва и не окунь. Раз за разом сдавая метры лески 0,12 я внутренне ликую - наконец-то и у меня клюнул лещ. Однако, спустя несколько минут борьбы в лунке я увидел морду клыкастого. Судорожно опускаю руку в лунку и спустя мгновения красавец судак, отливая чешуей, цвета окислившейся бронзы, бьется на льду. Куча положительных эмоций и одобрительные кивки рыбаков значительно подняли настроение. И даже если это получилась крайняя моя рыбалка этой зимы - она удалась не смотря ни на что.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9169/132100672.1/0_c980e_cda502ce_L.jpg

p.s. Дома весы показали 700 грамм.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9806/132100672.1/0_c980f_b9aa4840_L.jpg

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

371

Re: Баржи

Был вчера в этом районе.
  Народу тьма, не у каждого торгового центра увидишь столько машин. На льду был с 12-00 до 15-00.
   В толпу не ходил, искал рыбу метрах в 70-ти от берега. Взял пять плотвичек, четыре ладошечные и одна покрупнее.
    Ловил на чертика и на медузу. На медузу три штуки, а на чертика две (за то самая крупная). Глубина около 3 м.

372

Re: Баржи

Baly пишет:

Презрительное молчание моих кивков меня смущало не так сильно, как осознание того, что я умудрился намочить одну ногу.

Юр, молодцом! Для барж норм трофей! ay А насчёт ноги, я тоже в воскресенье черпанул полный сапог. Сильно не расстроился - не зима-же - так, лёгкий дискомфорт, не  более. Так до вечера и пролазил. ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

373

Re: Баржи

Baly пишет:

баржи у взрослого судака не в почете.

С чего такие выводы? Прошлой зимой ловил до пяти штук за рыбалку, до 1.5 кг весом, а более удачливые ловили за раз по десятку( посмотри отчеты). В этом году - да, но и другая рыба мало радует.

Жива еще надежда.

374

Re: Баржи

foks62 пишет:

С чего такие выводы? Прошлой зимой ловил до пяти штук за рыбалку, до 1.5 кг весом, а более удачливые ловили за раз по десятку( посмотри отчеты). В этом году - да, но и другая рыба мало радует.


Baly пишет:

так как по рассказам знакомых баржи у взрослого судака не в почете.

Вот и все  bk Ловится и дай бог чтоб ловился

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

375

Re: Баржи

Был вчера с 16 часов до темна. Поймал 9 шт плотвы 7 с ладошку, 2 чуть побольше. Ловил метров с 5 на козу. Между баржами и Масловским затоном. Напротив водокачки. У других рыбаков клёв был похуже.

Если ты не ловишь рыбу, рыба ловит тебя !!!

376

Re: Баржи

Доброй ночи друзья!Собираюсь завтра на баржи со спином в первый раз в этих краях,подскажите пожалуйста особенности данного места куда плыть хотя бы примерные координаты ямы,свалы,бровки,заранее спасибо.

377

Re: Баржи

Чую, темка скоро оживёт!
SANEK888, Тебе наверное лучше в спиннинговой ветке спросить...

378

Re: Баржи

Сегодня с товрищем были на данном месте ,на место прибыли к 8:00 мороз -9 ветер примерно 3мс,вобщем не комильфо.Лодку решили не спускать на воду, прошлись по берегу в район сброса воды с отчисных как я понял по запаху,там вода парит много пернатой дичи видимо теплая вода их привлекает,также заметили много мелкой рыбешки плескавшейся в данном теплом источнике,покидали спины кольца обмерзают смысла нет двинули до дома.

379

Re: Баржи

Ладно уж с уловом... Лёд то как? Планирую в субботу открытие, думаю куда, как вариант баржи/ водокачка.

380

Re: Баржи

10 см к субботе везде будет.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

381

Re: Баржи

al101,  Фффух  bp . Успокоил ты меня.

382

Re: Баржи

Евгенич (lbvtk) пишет:

..Лед прозрачный как стекло, 3-4м дно видно

Газетами застелить-да что то рекламу перестали бросать в почт.ящик.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

383

Re: Баржи

Джексон пишет:

Не я потехеньку крался,а что толку. al  bu  be

значит это рыбы по ночам форум читают))) а я то всё думаю, от куда столько гостей!

384

Re: Баржи

Сегодня был на Баржах.  С утра отошел недалеко от берега и сел на 4-х метровой глубине. Опустил  до дна проверенный на Богословском гвоздешарик. И понеслась окуневая раздача - матросики в полладошки  и чуть больше не давали скучать. Решил проверить лощину на пути к Лесной школе. Ничего. 6,7, 6.5,5.5м. - ни о дной поклевки. Вышел на 4-ех м. свал и опять весело стал клевать мелкий окунек. Лишь пара шт. была с ладошку. Вообщем, килограммчик набрал, может чуть больше. Погода прекрасная, лед крепкий-больше 10-ти см. Душа радуется - наконец-то  начался подледный лов. Давно уже лед не вставал в конце ноября. Выпадет снежок - эх,хорошо!

Удачи в рыбалке!

385

Re: Баржи

Роман Пономарёв пишет:

значит это рыбы по ночам форум читают))) а я то всё думаю, от куда столько гостей!

Ром, а ты зимний сезон открыл? Или не хочешь рыбные места сдавать?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ