276

Re: Баржи

Сегодня посетили данное место в целях начать провожать старый 2013 год.Год провожать начали,набурились,надышались а главное наобщались.Всех с наступающим Новым Годом.Огромного здоровья.И конечноже трофеев на рыбалке.

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

277

Re: Баржи

Не Дед Мороз, а Джигурда какой-то
s018.radikal.ru/i505/1312/0f/a715dd8d73a0.jpg

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

278

Re: Баржи

Это я пишет:

Не Дед Мороз, а Джигурда какой-то

Не, он "БУДУЛАЙ" так назвал его  Димыч - Евгенич (lbvtk)  ag

279

Re: Баржи

До нового года -чуть-чуть!!!
Всех с Новым Годом!!!
Парни!!!Не шкуруйте на ближних!!! aq  aq  aq  aq
И на дальних - не шкуруйте!!! aq
Все - Мы люди - ,и - РЫБАКИ!!! bp

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

280

Re: Баржи

Сегодня на Баржах. В очередной раз подтвердилось одно из главных правил чертятника- безмотыльщика -постоянный поиск интересных мест ловли, таких как перепадики глубин, различные кустики,дно с дрейссеной и т.д.  Попал на  небольшой свальчик и тут-же начались множество поклёвок с одной лунки. До этого - 1-2шт. и сверлись дальше. При общем слабом клёве,естественно, вокруг стали сверлиться мотыльщики, но увы-быстро уходили искать своё рыбацкое счастье дальше. Часа в два поклёвки на чёртика прекратились и возобновились около половины четвертого вечера, но... пять сходов подряд. Плотва стала брать еле-еле. Вообщем -16 плотвин (при вываживании на 0.07 еле отрывал их ото дна), плюс 9 сходов( о них и написать не стыдно) плюс три рыбки отдал начинающий осваивать эту науку. На мотыля попадался у рыбачков, которые сидели рядом, приходили-уходили, наносудачок, да пяток плотвичек на пятерых...

Удачи в рыбалке!

281

Re: Баржи

охотник и рыбак, Михаил, это тебе не даст ровным счётом не чего.
Так как к каждой безмотыльной мормышке нужна своя игра.
Лучше напросись на совместную рыбалку или на мастер класс к Олегычу.
Сколько я его знаю, не кому не отказывал, добрый и отзывчивый человек.
Это не лесть, это факт.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

282

Re: Баржи

Жорик пишет:

не кому не отказывал, добрый и отзывчивый человек.
Это не лесть, это факт.

Поддерживаю Жорика.... Александр Олегович никогда не откажет, большой респект! Советую напроситься на мастер класс...там всё увидишь bf Фото чертей и других безмотылок реально ничего не дадут! Сам прошёл этот путь и теперь понемногу начинает получатся!!! Удачи!!!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

283

Re: Баржи

охотник и рыбак пишет:


Я к примеру завтра на баржи планировал.

Главное, чтобы плотва туда тоже завтра планировала...))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

284

Re: Баржи

жерлицы там на днях никто не ставил?

черви в наличии и на заказ.

285

Re: Баржи

Pupsiki_09 пишет:

жерлицы там на днях никто не ставил?

Pupsiki_09, да все подряд  ставят, только не признается никто. Точки надо знать.  al  И по 3, и по 5 килограмм щуки там не редкость. С живцом сложнее... bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

286

Re: Баржи

957 пишет:

Pupsiki_09, да все подряд  ставят, только не признается никто. Точки надо знать.  al  И по 3, и по 5 килограмм щуки там не редкость. С живцом сложнее... bk

мне советовали туда с пескарем или уклейкой а вы что скажите?

черви в наличии и на заказ.

287

Re: Баржи

Вначале просидев на масловском затоне и не увидев ни одной плотвички,перешел примерно к 15.30 на баржи,вначале доканывал нано судак и уже в пятом часу вынул на лёд первую плотвичку,которая как и остальные четыре взяли в метре от дна на игру.

288 (2014-01-04 18:58:08 отредактировано 957)

Re: Баржи

Pupsiki_09 пишет:

мне советовали туда с пескарем или уклейкой а вы что скажите?

Идеальный вариант-минога, ее и судак обожает, но ее найти очень сложно. bn  Далее, в порядке приоритетности-пескарь, селявка, плотва, карась. Но повторяюсь-надо знать точки.  al  ad Если не знаешь-ищи места у коряжников.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

289

Re: Баржи

Я тоже сегодня посетил в данном месте водоем. Тоже увлекаюсь безмотылкой и до 12.00 на чертика не видел ни одной подачи, перепробовал разные проводки, ОП bu. И как всегда в этой жизни, нужно что то менять bs!!!! Повесил гвоздик (желтый с медной бусиной) и дело наладилось bp!!!!!!! Свои три десятка плотвиц я заслуженно уложил в пакет bf. А на мотыля действительно очень плачевно было, подходили, спрашивали, интересовались. Удачи на водоемах!!!!

290

Re: Баржи

Посетил данное место впервые, был удивлен количеству рыбаков. Поэтому много времени посветил общению, но и конечно выуживанию рыбки. ловил на з. удочку и т.д. В результате один бершик и нано окунь. У соседа несколько плотвичек. Насадка - мотыль и опарик. Рыбаки много перемещались в поисках удачи на "стадионе".

291

Re: Баржи

957 пишет:

Идеальный вариант-минога, ее и судак обожает, но ее найти очень сложно. bn  Далее, в порядке приоритетности-пескарь, селявка, плотва, карась. Но повторяюсь-надо знать точки.  al  ad Если не знаешь-ищи места у коряжников.

        спасибо попробую в субботу пескаря и карася

черви в наличии и на заказ.

292

Re: Баржи

Был кто тут сегодня? Как клёв?

Hakuna Matata !!!!!

293

Re: Баржи

Пчел, Рыбаков было прилично. По наблюдениям многие бегали-искали рыб. На русле осели.

294 (2014-01-05 20:59:50 отредактировано RIBOVOLK)

Re: Баржи

термо-геморальная регуляция воды произошла, вот и не клюёт.S³

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

295

Re: Баржи

sneakerpimps, Рыб напугали..............

296

Re: Баржи

sneakerpimps пишет:

термо-геморальная регуляция воды произошла, вот и не клюёт.S³

Ты такими выражениями рыбаков распугаешь)))

297

Re: Баржи

охотник и рыбак пишет:

Был сегодня.
Рыба особо не клюет.
С пяти лунок одна плотвичка' и штук двадцать микросудаков размером с хренового пескарика.
Но штучек пятнадцать я выловил.
8 поеду еще.

а реально десятков несколько такого судачка поймать? хочу у себя в деревне в пруд запустить

298

Re: Баржи

vahtin88 пишет:

а реально десятков несколько такого судачка поймать? хочу у себя в деревне в пруд запустить

может не прежится

черви в наличии и на заказ.

299

Re: Баржи

vahtin88 пишет:

а реально десятков несколько такого судачка поймать? хочу у себя в деревне в пруд запустить

Реально за это большой штраф получить! И случаи такие были....

300

Re: Баржи

а штраф за что?

черви в наличии и на заказ.

301

Re: Баржи

Роман Пономарёв пишет:

Реально за это большой штраф получить! И случаи такие были....

а что криминального?! bn

302

Re: Баржи

Pupsiki_09 пишет:

а штраф за что?

за вылов молоди судака не достигшего размера разрешённого к вылову. Прошлой зимой одного такого любителя в тех же краях на 14 штукарей "полюбили" )) Полный ящик набил, всё говорил что такие вкуснее...

303

Re: Баржи

ящик на еду это конечно беспредел надо было просто по башке am

черви в наличии и на заказ.

304

Re: Баржи

ну значит пусть в водохранке плавает bk  Спасибо за пояснение  bs

305

Re: Баржи

Был сегодня на этом месте. Второй раз на зимней рыбалке во взрослом адекватном состоянии. Народу тьма, так бы на работу ходили люди ag . Пока для меня много неразгаданных нюансов, но свою плотву и мизинзевого окуня подергал. Ветер был сильный, без особого комфорта. Мормышка 2,5 мм вольфрам. Глубина 2,5м. Клев слабый. До этого был в затоне на Суворова, там микро ерш достает. Будем учиться.

306

Re: Баржи

Алексей1111 пишет:

но свою плотву и мизинзевого окуня подергал.

Поздравляю с почином, уточни для любопытных пож-та.....  Много надергал  плотвы?  Брала на игру или стоячку? Глубина в месте ловли  и цвет мормышки......   ab

Hakuna Matata !!!!!

307 (2014-01-06 14:41:39 отредактировано Алексей1111)

Re: Баржи

Пчел, да я надергал то тройку плотвиц и штук 10 окуня которого сразу в лунку кидал. У меня в основном на игру. На стояк молчало. Глубина 2,3-3,0 метра. Цвет серый у мормышки.

308

Re: Баржи

Алексей1111,

Вот тебя приперло,а говорил на зимнюю не в коем разе ab
С почином тебя!

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

309

Re: Баржи

С утра до 14:30 ходил, сверлил - искал. С 14:30 до 16:30 немножко надергал. Всё на безмотыльного.

310

Re: Баржи

AVAY пишет:

Всё на безмотыльного.

  Неплохо!    ay

Hakuna Matata !!!!!

311

Re: Баржи

Присутствовал на баржах как и многие рыболовы! Вот не умею с телефона фотки выставить, а отловился очень хорошо (хотите верьте хотите нет), но на безмотылку, вся рыбка трудовая. Часто менял и мормышки и игру, итог; 36 плотвин, есть очень даже зачетные, был один обрыв. На водоеме пробыл до 17.00.

312

Re: Баржи

как лед на баржах?

313 (2014-01-08 21:39:54 отредактировано AVAY)

Re: Баржи

Сегодня опять был здесь. Погодка просто сказочная. Тихо, тепло. Видно, что большинство рыбаков прощались с большими выходными; и не важен улов... Кто по коньячку, кто почти спал...

На последнем фото мой улов.
Лёд измерял - 20 см. Твёрдый.

314

Re: Баржи

AVAY, Окунишка зачетный!!!!!!! Я был на первом коряжнике, одна плотва, окунь отсутствует....

315

Re: Баржи

РебятЫ, кто был тут последние дни, с приходом морозцев, как ситуация с клёвом?  Отпишитесь пожалллста........   ab

Hakuna Matata !!!!!

316

Re: Баржи

Пчел пишет:

РебятЫ, кто был тут последние дни, с приходом морозцев, как ситуация с клёвом?  Отпишитесь пожалллста........   ab

Дим, пора привыкнуть, что там круглый год клюёт и отсутствие отчётов не означает отсутствие клёва. Чем меньше народа, тем меньше "отроженских гончих", а значит есть шанс прийти домой в целом, а не пробуренном плаще)))

317

Re: Баржи

Роман Пономарёв пишет:

  Чем меньше народа, тем меньше "отроженских гончих", а значит есть шанс прийти домой в целом, а не пробуренном плаще)))

Ну вот так и знал, если рыба не клюет или лед расстаял, сразу Отроженские виноваты  ag а рыбята с ВАИ на одном месте курят  bt  az

zhil.sa

318

Re: Баржи

zhil.sa пишет:

Ну вот так и знал, если рыба не клюет или лед расстаял, сразу Отроженские виноваты  ag а рыбята с ВАИ на одном месте курят  bt  az

Не... Ваши в другом виноваты)) Ты не такой))))

319

Re: Баржи

Роман Пономарёв пишет:

Не... Ваши в другом виноваты))

Я понял про что написал, это есть  bs

zhil.sa

320 (2014-01-15 23:45:19 отредактировано Пчел)

Re: Баржи

Роман Пономарёв пишет:

Чем меньше народа, тем меньше "отроженских гончих",

  Ну приехали!!!  Давайте еще с водохранилища отчеты зажимать и шифровать...... это уже не смешно даже....   bu   лично мне вообще уже противно открывать какие либо отчеты, одни ххх, даже когда кто то селявок наловит, и то шифруется по полной, теряется весь смысл слова ОТЧЕТ, настоящий отчет, выкладывается для того, чтобы люди понимали, состояние активности рыбы, на что, как, где, с каких глубин и хотя бы приблизительного место положения  ловли, а у нас все сводится к тому, чтобы вызвать какую либо зависть соплеменников и потом упиваться своей удачей.... и не надо писать отмазы что нас читают тысячи, бреки там и все такое.....это все ерунда полная.....  ИМХО... и никто меня не переубедит( . А я, повторюсь, уже и заходить не хочу сюда, давайте дальше недоверять друг другу и вместо рыбалок обсуждать всякие пенсионные фонды и самоделки из пластиковых бутылок........ Грустно все это.......

И кстати!....

Роман Пономарёв пишет:

там круглый год клюёт

Не согласен! Все далеко не так........  af

Hakuna Matata !!!!!

321

Re: Баржи

Пчел пишет:

кто был тут последние дни, с приходом морозцев, как ситуация с клёвом?  Отпишитесь пожалллста........   ab

     и  все таки кто ЛОВИЛ там на днях, отпишитесь пожалуйста.........

Hakuna Matata !!!!!

322

Re: Баржи

Пчел пишет:

Не согласен! Все далеко не так..

Если не клюёт везде, то конечно... Но она там есть! И никуда от какашек не денется))
Про всё остальное поспорил бы... , но настроения нет. Попал бы разок с нами, узнал бы сам))

323

Re: Баржи

Пчел пишет:

   и  все таки кто ЛОВИЛ там на днях, отпишитесь пожалуйста.........

был 14и15 01.2014 где по торосу черный ящик вмерз плотва клюет по другому не жали чем на том месте на котором я отсидел 2 недели там брала с 8.30 и до 10 на 3 -4 удочки не успевал и потом в течении дня с периодичностью в 30-40 минут клюнет на одну пока матыля подсаживаешь или леску в лунку опускаешь клюнет и вторая  а потом опять 30-40 минут ждешь да и тут заметил что ближе к 17.00 и до 18.30 где то так начинается жор а тут на оборот прихожу к 8 а клевать начинает с 10.30 и 12.00 а потом в час по чайной ложке   
14.01 поймал 2.870 кг а 15.01 1.700кг

324

Re: Баржи

Пчел пишет:

  Ну приехали!!!  Давайте еще с водохранилища отчеты зажимать и шифровать...... это уже не смешно даже....   bu

Дим, не жал я отчет, про другое Ромке написал, а так в этом месте не ловлю. br  az

zhil.sa

325

Re: Баржи

bancho28,
скажите пожалуйста толщину льда.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

326

Re: Баржи

bancho28,
тяжелый отчет, пришлось два раза перечитывать. в следующий раз приколись и пробел между словами ваще не вставляй. будет  ay

только кастинг. только Хопер

327

Re: Баржи

Сегодня с рыбой похоже у всех не густо,судя по тому как уже с утра народ шарится начал кто куда. У нас с товарищем на двоих четыре плотвички и пара окуней. Малька судака сегодня не было но его сменил точно такой же малёк окуня  bm В кучу не пошли,а может и зря, облавливали чашу в районе острова около трещины. Лёд нормальный 12см.точно осталось.

328

Re: Баржи

анпан пишет:

12см.точно осталось.

  Не густо..... на русле поди еще меньше...  анпан, а заход на лед нормальный?

Hakuna Matata !!!!!

329

Re: Баржи

Пчел пишет:

  Не густо..... на русле поди еще меньше...  анпан, а заход на лед нормальный?

И на русле такой же,да теперь  без разницы,главное дожди выстоял а с завтрашнего дня уже устойчивый минус начинается. Мы с правого берега заходили там нормально ,чуток воды у самого берега на льду. Как с левого-беспонятия,но народ то ходит.

330

Re: Баржи

ars пишет:

bancho28,
тяжелый отчет, пришлось два раза перечитывать. в следующий раз приколись и пробел между словами ваще не вставляй. будет  ay

Нормальный отчет,все ясно понятно,на че ловил,во сколько клевала,когда и как,и.т.д, и.т.п.!