1,156

Re: Баржи

Держи Леща пишет:

Вы просто сидите на ящике

  ag  ay

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

1,157 (2016-01-06 19:56:35 отредактировано Ящик)

Re: Баржи

рыбачок99,  Конечно, надо знать рельеф. Прикорм, конечно собирает рыбу, но с ограниченной акватории и не быстро. Сыпануть в обед прикорм сверху  в лунку и думать что сразу попрет - наивно. Прикармливать нужно во- первых на рыбьей тропе ( обычно это аномалии глубины на ровном столе - как канавки, так и луды), а во-вторых - заранее, желательно- затемно.  Хороший ( акцентируюсь - хороший, а не обильный) прикорм соберет рыбку через 1-2 часа в зависимости от активности.  Увеличит эффективность закорм нескольких лунок на расстоянии 15-20 метров друг от друга. Выбрать ориентиром толпу и просто сесть посередине - тоже не имеет смысла.  Обычно люди там кормят свои точки и сесть в 7-8 метрах от грамотно закормленной точки- гарантированно остаться без улова.

1,158

Re: Баржи

Держи Леща пишет:

Вы просто сидите на ящике

НЕ, яна нем не сижу, я на нем ловлю.... ( здесь должен быть смайлик)

1,159

Re: Баржи

Ящик пишет:

Хороший ( акцентируюсь - хороший, а не обильный)

А хороший прикорм - это грамм 50 мотыля. Который соберет рыбу, но какую и через сколько, тоже вопрос.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

1,160

Re: Баржи

Ящик пишет:

НЕ, яна нем не сижу, я на нем ловлю.... ( здесь должен быть смайлик)

Не,я его не держу, я просто ловлю :-)

1,161

Re: Баржи

Без обид

1,162

Re: Баржи

jonyfotade пишет:

А хороший прикорм - это грамм 50 мотыля. Который соберет рыбу, но какую и через сколько, тоже вопрос.

  50 грамм мотыля, опущенные  в лунку, соберут в основном микро- окуня-судачка-плотву и размажут их по всему водяному столбу.  Мотылём кормить надо архиаккуратно, и только по-темну.

1,163

Re: Баржи

Ящик пишет:

Мотылём кормить надо архиаккуратно, и только по-темну.

Ну понятно, что кормушкой, а не в лунку, если глубина 4 метра. А чем посоветуете кормить днем? В прошлый год мешал кормового мотыля с сыпучкой мотылевой, клев активизировался, но что-бы прям супер эффект - не заметил bk

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

1,164 (2016-01-06 21:14:59 отредактировано Devil spin)

Re: Баржи

Мы всегда кормим сыпучка плюс чуть мелкого мотыля. Кормим много.
Глубина ловли до 8 метров. На рыбалку уходит 1,5 -2 кг сыпучки и 50-100 гр мотыля.
Забыл добавить, прикормку я готовлю дома. Иногда добавляю чуть чуть мотыльного концентрата (траперовского жидкого).
Бели ловим много, но не крупной (ср. Вес грамм 200-400).

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,165

Re: Баржи

jonyfotade, Днём , пожалуй, только сыпучкой без мотыля, да и то то чуть-чуть обозначить запах.  А вообще, если не удается прикормить затемно, лучше уйти  в активный поиск без прикорма - но это мое, может и ошибочное мнение.

1,166

Re: Баржи

vyacheslav.ionov, А Вы так много кормите где? На течении на Дону или  на водохранке?

1,167

Re: Баржи

Ящик,
На озерах. Это расчет на 6 поплавков и 2-х человек.
На одного -пополам.

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,168

Re: Баржи

Тоже был там 4.01.2016. Ловил с самого утра,сел на 5 метрах в палатке.Клевала в течении всего дня,и на игру и на стоячую.За весь день 4кг плотвы-вся ровная с ладонь,и 3 неплохих экземпляра грам по 200-250.)

1,169 (2016-01-06 22:05:03 отредактировано Ящик)

Re: Баржи

vyacheslav.ionov, Да, не внимательно вначале прочитал сообщение, не увидел фразу " Глубина ловли до 8 метров".
На такой глубине, понятно, только лещ и кормить надо обильно.  А на баржах основная глубина- 4-4,5 м. И там прикормом можно навредить.

1,170

Re: Баржи

Ящик,
в общем то да.
Только поимка леща(1-2-3 кг) стало редким явлением..

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,171

Re: Баржи

Ребят ну а фото в этом году будет!

1,172

Re: Баржи

стратегический обьект, фото запрещон.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

1,173

Re: Баржи

как то, так

http://savepic.net/7552174.jpg

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

1,174

Re: Баржи

Сегодня. Баржи. С 7.30 до 13.00. Самый активный клёв с 8.30 до 10.00. После клёв стал угасать. Ну и немного фото.
http://savepic.ru/8206860.jpg
http://savepic.ru/8198668.jpg
http://savepic.ru/8257039.jpg
http://savepic.ru/8242703.jpg

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

1,175 (2016-01-08 08:07:04 отредактировано Дрюс)

Re: Баржи

Да, я мимо вас проходил... клевало вечером лучше чем с утра....я до темна сидел...

1,176

Re: Баржи

В толпе ни когда не сидел , Свою рыбу надо искать .  И понимать , что нужно делать .
Завтра первый выезд на баржи  bp  bp  bp

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,177

Re: Баржи

DRU,  Посмотрим где вы сегодня сидеть будите. Я выезжаю.

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

1,178

Re: Баржи

Одна единая толпа...

1,179

Re: Баржи

День добрый. Буду краток.(как обычно) Сегодня. Баржи. С 7.30 до 10.30 Сказать что не клевало ни сказать ни чего. Ветер,снег а палатка в гараже. В итоге несколько плотвичек ,окушок и судачище см.8-10. Вот в принципе и все. Всем удачи.

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

1,180

Re: Баржи

Тоже был,поймал три плотвы.Ветер задолбал,очень пожалел что не взял палатку.Мелкий ерш и окунь задолбал

ни хвоста,ни чешуи!

1,181

Re: Баржи

Андрей 79 пишет:

День добрый. Буду краток.(как обычно) Сегодня. Баржи. С 7.30 до 10.30 Сказать что не клевало ни сказать ни чего. Ветер,снег а палатка в гараже. В итоге несколько плотвичек ,окушок и судачище см.8-10. Вот в принципе и все. Всем удачи.

а чего не сказал что и сегодня поедешь ????

изменить можно все , кроме смерти

1,182 (2016-01-08 17:05:01 отредактировано jonyfotade)

Re: Баржи

Был сегодня. С 11:30 до 15:30. В улове с десяток плотвиц и пяток окуней. Ерш сегодня гиперактивен ag  Каркалыжник ходивший от меня метрах в десяти, подсек судачка килошного возле коряги. Посмотрел на его каркалыгу - ад (пять крючков, в длинну см 15.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

1,183 (2016-01-08 17:07:47 отредактировано jonyfotade)

Re: Баржи

jonyfotade пишет:

Был сегодня. С 11:30 до 15:30. В улове с десяток плотвиц и пяток окуней. Ерш сегодня гиперактивен ag  Каркалыжник ходивший от меня метрах в десяти, подсек судачка килошного возле коряги. Посмотрел на его каркалыгу - ад (пять крючков, в длинну см 15.

Модераторы ab , а что, слово коркалыжник , написанное через первую "а" автоматически заменяется на голубой рыбак bj

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

1,184

Re: Баржи

Сели в стороне от толпы . Но когда я вышел из палатки , оказался в толпе )))) через три часа , толпа убежала . Не клюёт сегодня ))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,185

Re: Баржи

DRU,  А говорите в толпе не ловите. Там все в толпе ловят. И мы вчера начинали одни ловить а через какое-то время оказались в толпе. Магнитики.

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

1,186

Re: Баржи

Был левее от толпы, на 3,5 метрах. До 13-00 замучал мизинчиковый окунек, изредка ладошечный попадался. Но после, спасибо, доброму человеку указавшему ориентир, в 100 метрах от меня.... И понеслось...Белые камни отдыхают... Каждая проводка...плотва редко окунь, некрупная конечно, но давно так душу не отводил. Уходил почти в темноте. И промокший в -5!!!

1,187

Re: Баржи

Тажа ситуация.

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

1,188

Re: Баржи

Был сегодня, не знаю правда баржи это или масловский, короче напротив Лесной школы. С 8.30 до 14-00 25 шт плотвы, товарищ поймал 4-5кг, сидели чуть в стороне от толпы, поймал меньше товарища т.к. пока не подсказал как надо))). Пока я одну из лунки он десяток, как только настроил снасть, ветер мешал перевязываться, и у меня заработало. Народу что у Града в выходные)). Завтра на пруд за карасём.

1,189 (2016-01-09 10:22:08 отредактировано jonyfotade)

Re: Баржи

В 11:00 выезжаю на баржи с ВАев, ни кто не желает поехать из безлошадных, могу с левого берега забрать? Телефон в профиле.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

1,190

Re: Баржи

Был 7ого, с начала одиннадцатого до четырех. Первый выход на баржи в этом году. Были втроем . Один товарищ заезжал пятого, поймал за три часа четырех подлецов 300-400 гр три говорит сошло.  Ну мы значит настрополились... сели... а подлещами и не пахнет. Клевать то клюет. Но только плотва по 50 гр. Плюс приехали  - машину некуда поставить. Помыкались помыкались - пристроились у дороги. Идем, а на воде аж черно от человеков. Изредка виднеются палатки. В толпу не пошли. Прршли ее по краю и встали поодаль. Клевало с разным успехом вроде у всех. Я вымучил 42 штучки потянувших на два пятьсот. Никаких бонусов. Самый крупный был окушок залетный на сто грамм.
  Фото не делал.  Ибо смотреть особо не на что.

1,191

Re: Баржи

Всем привет! Был сегодня первый раз на Баржи.
Клевала с периодичностью плотва.
Вот улов...http://savepic.net/7559402.jpg
Погода была отличная, народу полно. Для первого раза на этом месте,рыбалкой доволен. ab

1,192

Re: Баржи

А на балансиры судака ловят там?

1,193

Re: Баржи

болен рыбалкой пишет:

А на балансиры судака ловят там?

наивный. ктож скажет и лунку покажут.

1,194

Re: Баржи

вован вованыч, да я про лунки и не спрашивал.

1,195

Re: Баржи

болен рыбалкой пишет:

А на балансиры судака ловят там?

ловят, но в основном каркалыги..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,196

Re: Баржи

вован вованыч,

Доброго дня. А смысл шифроваться? Все и так прекрасно знают, что его там ловят.

болен рыбалкой,

Ловят. И на балансиры, и на блёсны попадается, и мормышку, бывает, хапает. Только гость, он, не частый. Лично я, несколько раз, ловил на тюльку, причём без разницы, мороженая или солёная. ag Ездили раза три в прошлом году. Один раз все с опом. ab  Крупного, здесь, тоже ни у кого не видел и сам не ловил, от одного до двух кг.

Успехов в поимке моей любимой хищной рыбы. НХНЧ.

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

1,197

Re: Баржи

vvtrfz, мне вот интересно, будет ли судак клевать на дропшот с резиной bw и практикует ли кто что то подобное зимой, джиг например в лунке...

1,198

Re: Баржи

болен рыбалкой, давеча в малышево дядька ловил ротанчиков на твистер. Это к вопросу о силиконе...

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

1,199

Re: Баржи

Подскажите проезд через улицу острогожскую возможен, хочу попробовать а дорогу не знаю

1,200

Re: Баржи

влад пишет:

Подскажите проезд через улицу острогожскую возможен, хочу попробовать а дорогу не знаю

ты завтра собираешься? тебе надо по острогожской выскочить на вогрес..

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

1,201

Re: Баржи

grizzli_8888 пишет:

ты завтра собираешься? тебе надо по острогожской выскочить на вогрес..

     Наверное с Малышево ближе будет через Тавровскую плотину , а там за Масловкой поворот на лево.

1,202

Re: Баржи

влад, тебе надо сюда под крестик wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 16&m=b
смотри по карте как тебе удобно но лучше через плотину

1,203

Re: Баржи

влад, просто если ты поедешь в 8 утра черед вогрес ты там в пробку станешь

1,204

Re: Баржи

влад пишет:

проезд через улицу острогожскую

Если ехать по Острогожской со стороны пос Шилово, то после проезда ООО "Турбонасос" (остановка 2 сады)  повернуть направо. И далее по грунтовке постоянно придерживаться направления направо. Посмотри по карте два сообщения выше. Дорога трудная, но в прошлом году проезжал на Рено Сандеро.

1,205

Re: Баржи

AVAY пишет:

Если ехать по Острогожской со стороны пос Шилово, то после проезда ООО "Турбонасос" (остановка 2 сады)  повернуть направо. И далее по грунтовке постоянно придерживаться направления направо. Посмотри по карте два сообщения выше. Дорога трудная, но в прошлом году проезжал на Рено Сандеро.

г
И если перейти на другую сторону окажешься на баржах?

1,206

Re: Баржи

Повторю,только коротко.Был сегодня с 7.45 и до 11ч.Три плотвички,два судачка и окунёк отпущены.Клёва практически нет.Все поклёвки на игру у дна.На поплавок ни одной поклёвки.Думаю погода виновата.Всем НХНЧ.

1,207

Re: Баржи

vlad73 пишет:

Думаю погода виновата

bl Не... Цена на нефть... ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

1,208

Re: Баржи

Точно и обстановка на ближнем востоке ab

1,209

Re: Баржи

Побывал сегодня  с 12 до 15 час. клевало стабильно, в итоге 27 мелко плотвы ( мои коты довольны ay ),  из всего порадовала поклевка когда удочка нырнула в лунку, что  цеплялось не знаю,  но мормышки лишился ak ............ Всем удачи и добра С наступающим Старым Новым Годом!!! az

У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи...

1,210

Re: Баржи

Заезжали сегодня с другом на часок. "Улов" на фото.)))http://images.vfl.ru/ii/1452791229/5efbd634/11066413_m.jpg