826

Re: Баржи

maslam@yandex.ru, Взаимно. И неудивительно, что не узнал сразу. Совсем не похож на аватарке)

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

827

Re: Баржи

всем привет  был и  я сегодня на баржах итог 27 нано плотвичек и 5 фанерок гр по100. bs

828

Re: Баржи

Den1980 пишет:

chertov2014, это наверное Вы мне рыбу показывали когда я довезти предлагал до Новосибирской? Я за час 11 кокуней и 3 плотвы с пяти лунок. Все с палец размером на мотыля. Парень который последний уходил говорил что за весь день 2 плотвы и судачка. Шел откуда то с центра водохранилища.

Ну да,ну да!

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

829

Re: Баржи

сегодня на баржах мелочь мелкая. напротив сброса до трёх толпа толпилась...

830

Re: Баржи

Сегодня батя опять был слева от стоянки не доходя до основной кучи. Две фанерки и мальки в улове....

831

Re: Баржи

посещал сегодня сию мекку воронежских пингвинов. с 8-00 до 17-00. народу было много.  крупные скопления человеков были ближе к правому берегу. я в кучи не пошел. сел метрах на 4. сразу закормился. в радиусе 100 метров ни кого. через 5 минут начало клевать. в основном мелкая плотва. насадка мотыль. прикармливал смесью жмыха, манки и покупной зимней прикормки на леща. насмотревшись Салапинских видюх решил последовать их совету и производил докорм каждые 10-15 минут небольшими щипотками. подействовало. ловил на стояк с самого дна.утром в обед и вечером заходили в гости подлещики. обратно домой никто не ушел. утром проскочила одна путная плотвица. все это вперемежку с мелочевкой. а вот в 12-00 произошло то, зачем все ходят на баржу. после очередной подсечки почувствовал долгожданную тяжесть. и через 5 минут на льду трепыхалась хоооороооошая такая плотвица. по оценке одного товарища грамм на 350-400. весов не было, поверим ему на слово. больше таких не было. клевало с утра до самого вечера. в итоге 16 подлещиков, 2 крупных плотвы и много мелочи общим весом 5-6 кг. ветер зае*ал!!!http://savepic.net/6378962.jpghttp://savepic.net/6368722.jpg для сравнения маленькая плотвичка это то что преобладает сейчас в уловах.
http://savepic.net/6372818.jpghttp://savepic.net/6359506.jpghttp://savepic.net/6358482.jpg
как обстояли дела у других не спрашивал. домой уехать замерзший и довольный как слон. всем спасибо.

кто же на рыбалку за рыбой то ходит?

832 (2015-02-01 10:19:14 отредактировано Maslam)

Re: Баржи

Были вчера с отцом. Сели на бровке недалеко от коряг. Кормили и ловили плотву и лаврушку. Плотва, как донская.  клевало часто, ловили редко. А вот сосед дважды просил багор. Лещ в лунку не лез.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

833

Re: Баржи

Батя сегодня был. Исходил много, а улов как всегда кошачий....

834

Re: Баржи

Мы с товарищем тоже были сегодня в тех местах.Я поймал кила 3,товарищ чуть побольше.Фанерка с ладошку и чуть больше,а плотва попадалась суперская!Плюс несколько окуней.Заметили,что когда дул сильный ветер-клевало лучше!Часа в 3 ветер притих,а с ним и клёв.Плохо-много воды на льду!Находились,набурились от души! ag

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

835

Re: Баржи

Батя только приехал. Рыба вроде есть и вполне достойная! Около 2-х кг точно наловил.

836

Re: Баржи

Роман Пономарёв, Плотвы или густера ???

837

Re: Баржи

kiselev-www2015 пишет:

Роман Пономарёв, Плотвы или густера ???

и плотва и ференки больше ладони. Ходил по самой правой тропе. По левой тоже кучка перемещалась активно сегодня...

838

Re: Баржи

Роман Пономарёв пишет:

ференки больше ладони

  Это шо за зверь?   ad

Hakuna Matata !!!!!

839 (2015-02-04 20:25:06 отредактировано 957)

Re: Баржи

Пчел пишет:

  Это шо за зверь?   ad

Ференка-это чуть побольше  фанерки... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

840

Re: Баржи

Олег Шурыгин пишет:

Это опечатка

bs  Кстати, густера попадается, но очень редко.

841

Re: Баржи

На баржах сегодня голяки....

842

Re: Баржи

Роман Пономарёв пишет:

На баржах сегодня голяки....

Неужто все выловили и рыба кончилась? )

Esse quam videri.

843

Re: Баржи

lee пишет:

Неужто все выловили и рыба кончилась? )

наверное погода.... да и рыбаков очень мало сегодня.

844

Re: Баржи

Да, подтвержаю! Рыба ловилась не очень! За весь день товарного, то что на фото. А мелочевки 2 десятка! Хотя у некоторых поклевывало на протяжении всего дня!

http://savepic.net/6393201.png

Всё будет хорошо, надеюсь...

845

Re: Баржи

подскажите как туда проехать???

846 (2015-02-05 20:38:15 отредактировано bobn)

Re: Баржи

Verbitsckij Alexsandr пишет:

подскажите как туда проехать???

Посты №3 и №4

Всё будет хорошо, надеюсь...

847

Re: Баржи

lee пишет:

Неужто все выловили и рыба кончилась? )

сидят и смотрят друг за другом, искать никто не хочет, сегодня под лесной, двое так и наровили поближе к ящику пробурить, от одного польза хоть какая-то )))) сеть помог  выдрать.

848 (2015-02-06 09:54:11 отредактировано Ящик)

Re: Баржи

Вчера был на баржах. Приехал после работы-ближе к вечеру. Счастливо нашёл свои старые лунки, их ещё немного размыло в тепло и они стали как проруби-чуть не провалился. Глубина 4-20. Но зато сверлиться не пришлось. Сразу закормился Мироновым зимний лещ. И пошла потеха.С 14-00  До 18-00 ловил 2 удочками, третью поставить было некогда. Результат: 4 мега-баржевские плотвы (одна-грамм на 400), 8 просто баржевских хороших, 12 фанерок окололадошечных непонятного роду-племени и дополнили картину (ну и пакет ) штук 60-70 микро плотвы.  Где-то в пол-сседьмого ветер со штиля перешёл на северо-восточный и клёв резко обрубило. До 00-00 было еще пару шевелёнок и хотя не ленился, менял насадку и периодично обходил запасные прикормленные лунки, рыбов больше не увидел. Дальше сидеть было скучно.
С уважением, рыбачкий Ящик.
P.S. Да, вечером и ночью видел кучу фонарей- похоже был выход судака, огни перемещались в районах коряжников и русла.

849

Re: Баржи

Ящик пишет:

  До 18-00 ловил 2 удочками,

Поплавочными??? или просто на стоячку???

850 (2015-02-06 22:18:10 отредактировано Ящик)

Re: Баржи

Verbitsckij Alexsandr пишет:

Поплавочными??? или просто на стоячку???

   одна-классический поплавок. днем поводок от подпаска уменьшал до 3 см и поклёвки даже самые осторожные даже нано плотвы были видны отлично, вторая-любимая маленькая черная вольфрамовая уралка на игру. Соотношение поклевок 1:3, но на поплавок всреднем рыбка клевала и ловилась более крупная (может потому что там висела гроздь из 2 опариков и 7-8 крупных мотылей). После 17-00 соотношение поменялось на 2:1. вечером поводок удлинил до 5-6 см.
Третью удочку поставил безрезультатно на отводной поводок.
  На мормышку в основном играл, но поклёвки почти все на паузе.

851

Re: Баржи

Спасибо!!! bs

852

Re: Баржи

Сегодня рыбка ловилась, снова, не очень хорошо!
В итоге 11 лаврушек, 3 плотвищи(гамм по 250) и 1 окунище(тоже, около 250г)!

Всё будет хорошо, надеюсь...

853

Re: Баржи

Я на 14-й, завтра на Баржи смогу проехать???

854

Re: Баржи

Verbitsckij Alexsandr пишет:

Спасибо!!! bs


Это ты отлично отловился ! У меня намного скуднее  ! ak
Штук 25 плотвиц (НАНО),десяток окуней(такие же как и плотва) ab и один подлещик грамм на 200 !

855

Re: Баржи

Был сегодня, судочка поймал 1.2 на блесну, мелкий цепляется, 3-х пришлось забрать г. по 500-600 один отпущен г.300, ловил с темна до темна.Рыбалкой доволен.

856

Re: Баржи

Под Лесной ?

857 (2015-02-07 21:32:58 отредактировано ПЛОТНИКОВ РОМАН)

Re: Баржи

Grain, И там и там

858

Re: Баржи

Я бы то же не сказал ))) !!!! ay

859

Re: Баржи

Кстати на Баржах сегодня "взял" первого "СУДАКА "(забыл в отчёте упомянуть )
Правда размером с мизинец !!!

860

Re: Баржи

Да тут на зимнего судака вообще табу  af  хоть писали бы ловиться или нет, понятное дело места не сдаются, все на ногах и лунок под 70.

861

Re: Баржи

Ловится сам видел ! Зимой вообще никто места не выдаёт !
Ловлю первую зиму . Такого судака летом не всегда видел !
Можно и ночью ходить ! (на судака). И ни одна живая душа не скажет где когда и по чём...
Зато летом все горазды (ПОЧТИ )  al

862

Re: Баржи

Grain, а в чём проблема? приезжай по темноте и смотри где фонарики...

863

Re: Баржи

Роман Пономарёв пишет:

Grain, а в чём проблема? приезжай по темноте и смотри где фонарики...

между мостами al

864

Re: Баржи

ПЛОТНИКОВ РОМАН пишет:

между мостами al

да не только!

865

Re: Баржи

Да да ! Только коряжник нормальный в районе ........
Остальной не знаю куда дели )))

866

Re: Баржи

Кстати о фонариках !Я могу обурить добрую половину этой ямы (один),
Но толку ? Если я первую зиму на рыбалке ?  bi

867 (2015-02-07 22:58:27 отредактировано ПЛОТНИКОВ РОМАН)

Re: Баржи

А ты общайся с людьми не должны покусать, а лучше обурить не одну а 3 для начала.

868

Re: Баржи

Общался ! ab  Не покусали  ! Но и не рассказали )))

869

Re: Баржи

Так что судака буду искать сам ! ab
Тем паче интереснее!
И я его найду !
Где-то в марте...

870

Re: Баржи

Добрый вечер коллеги.
Сегодня на Баржах ловили совместно с MXM . Сели на своей коряге, утопленной 2 года назад. Прикормились по-разному. Товарищ-Миронов зимний лещ гранулированный. Я-Дунаев зимний лещ мелкодисперстный. В итоге меня просто порвали: у меня сотня микро-плотвы и пяток окололадошечных подлещиков, у товарища- штук 25 подлещиков из которых половина товарные и кроме микро- плотвы ещё штук 15 нормальных.  Глубина одинаковая. Снасти примерно одинаковые- по 1 поплавочке и по1 мормышечной. У меня еще была большая фора- я сидел в большой удобной палатке и видны были все поклёвки.  Остаётся грешить только на 2 вещи: на прикорм и на то, что за удачу и рыбалку я не выпил.....
  Вывод-надо заканчивать вести трезвый образ жизни.
С уважением, рыбацкий Ящик.

871

Re: Баржи

Был сегодня и я , все боялся, что не прорвусь на своей четырке, но ошибался, дорога хорошая и туда и обратно, у меня один только подлещик и куча плотвы разнокалиберной, с одной пришлось даже побороться , если честно мне такая ни разу не попадалась, хоть и рыбачу с 6 лет, грамм 400 , не успел я ее завесить, am . Вытаскиваю я ее вообщем бросаю на лед, сам в торопях поворачиваюсь к лунке и быстрей давай мормышку отпускать, думаю косяк подошел крупняка! ag Слышу сзади шелчек зубов и сильный рывок и усе ai унесла мою трофейную плотву собачка ( черная такая сучка) ag И пошел я потом гулять в сторону Масловского затона , надыбал окуньков к стате прилчных, почти в ладонь 21 штука один за одним с одной лунки, оторвался по полной, красота!!!! Ну и собачка сыта!!! ab
P.S плотва начала ловится отлично после трех!!!

872

Re: Баржи

Слышу сзади шелчек зубов и сильный рывок и усе ai унесла мою трофейную плотву собачка ( черная такая сучка) ag
Скорее всего это был кобель, крупный и черный, все его "толстым" зовут ( в марте на самом деле толстеет), он лет пять там точно, он там в законе...

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

873

Re: Баржи

Т@тьян@ пишет:

Слышу сзади шелчек зубов и сильный рывок и усе ai унесла мою трофейную плотву собачка ( черная такая сучка) ag
Скорее всего это был кобель, крупный и черный, все его "толстым" зовут ( в марте на самом деле толстеет), он лет пять там точно, он там в законе...

не этото как раз лежал впереди почти мордой в мою лунку, и смотрел на меня  ad я так подозреваю отвлекал внимание ag  а та точно сучка, и скорей всего где то щенки, так как весели большие набухшие соски,я не мог перепутать!
P.S тот толстый на ротвейлера похож!!!

874

Re: Баржи

Всем привет.
Вчера опять баржи, опять с отцом, да еще и Баркасика взяли...
Так  вот пришли на место ( 5.2м), где ловили в прошлый раз. Снега полно, поставили палатки и ловить.
Я с Баркасом кормился Сенсасом зимним, папа же только мотылем немножко.
В итоге мы сидим и курим, пока батя наяривает.
За весь день на двоих 3 поклевки и те мимо, блин злость просто зашкаливает от этого Сенсаса.
Батя же наоборот медленно, но уверенно набивал пакет лаврушкой и плотвой.
Для себя выводы сделал... но  теперь кусаю локти в ожидании следующих выходных..
https://img-fotki.yandex.ru/get/15542/8323286.4/0_21c17c_a3b31f4d_orig.jpg

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

875

Re: Баржи

Ящик пишет:

Остаётся грешить только на 2 вещи: на прикорм и на то, что за удачу и рыбалку я не выпил.....
  Вывод-надо заканчивать вести трезвый образ жизни.
С уважением, рыбацкий Ящик.

100% дело в прикомке, ибо за удачу, я пробовал и не раз, не помогает..

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

876

Re: Баржи

maslam@yandex.ru пишет:

100% дело в прикомке, ибо за удачу, я пробовал и не раз, не помогает..

  Может не то пили и не тем закусывали, поэтому не клевало? к выпивке тоже надо подойти с умом и изобретательностью

877

Re: Баржи

http://savepic.net/6413322.jpg

878

Re: Баржи

http://savepic.net/6398986.jpg

879

Re: Баржи

savepic.net/index.php

880

Re: Баржи

http://savepic.net/6394890.jpg