716

Re: Баржи

Gruk пишет:

6.000 рупий.

За такие деньги, даже я могу поменять свои планы  ag

717

Re: Баржи

Gruk пишет:

Да не надо до марта!!!!! Трактор я уже нашел, друг сидит без работы. Тракторок импортный с отвалом. Только что с ним разговаривал. Вопросов нет. Нужны бабки... ФОРУМ???? Не молчим!!!??? Думаем быстро!!!

Сколько по деньгам???  3 раз спрашиваю...

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

718

Re: Баржи

Уважаемые, давай соберемся в магазине,  в аллигаторе в избе или у сереги, и все решим.  Я тоже готов заплатить.  Кто за?

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

719

Re: Баржи

Gruk пишет:

Роман Пономарёв, Так в чем же дело, довайте Вам соберем!!!

Да мне не надо столько)) Блин, ну не вижу я проблемы поехать (если так сильно нужно) и на месте технику найти. Литр горючки всегда всё решал. Там тяжёлой техники наволокли целый автобат! Рядом гаражи, где тоже чистят снег. Просто поехать и просто договориться нужно! У нас уже в правило вошло. Придумать проблему, озадачить народ и спихнуть на других всё)) Поймите одно, Ваша проблема, это не проблема форума! Тут все (кого я знаю) вполне отзывчивые люди. И не раз друг друга выручали. Но претензии на эмоциях тут не катят. А за Вами это в последнее время прослеживается))) Давайте так. Пока у меня на завтра планы есть и по некоторым причинам, я их отменить просто уже не могу. Но если завтра у меня что то поменяется, я обещаю лично туда съездить и найти технику для очистки дороги. Денег не надо. У меня ящик водки простаивает))

720

Re: Баржи

Желтая палатка пишет:

Уважаемые, давай соберемся в магазине,  в аллигаторе в избе или у сереги, и все решим.  Я тоже готов заплатить.  Кто за?

Да пока соберётесь, местные сами всё прочистят))

721

Re: Баржи

за 6 рубий пару таджикистонома лопатой махнут за 10 минут, что на занижиных тазах можно будет ехать.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

722

Re: Баржи

В субботу до обеда занят, а после обеда подъеду к работягам, поговорю со сторожами, там 2 или 3 трактора с отвалами, отпишусь к вечеру

723

Re: Баржи

Я за любой кипиш кроме бесклевных дней

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

724

Re: Баржи

Желтая палатка пишет:

Кто-нибудь в ближайшие 3 дня составит компанию, пешкарусом на баржи? bc  (пока дорогу не пробили)

Сегодня ездил в Таврово, но не поленился сделать крюк, разведал дорогу. Хорошо прочищена до самой воды дорога к насосной станции, чуть ниже Барж где-то на 500 м. Оттуда дойти комфортно. А на полном приводе нормально можно проехать вдоль берега- там перемёты меньше.

Заезд к насосной, если кто не знает, с дороги на масловку прямо перед знаком " Масловка" направо.

725

Re: Баржи

Небольшой отчет за сегодня. Наконец уговорил правильных пацанов открыть зимний сезон 2015 и полной машиной выдвинулись в Таврово. Проезд там норм., припарковаться тоже можно прям на берегу. Рыбка та же , что и на баржах, но надо больше искать. А искать как раз сегодня и не хотелось. Снега местами на льду по колено, где снега меньше- там снеговая каша глубже щиколотки. Ходить неприятно и тяжко.  Решаем далеко от берега не отходить  в поисках плотвы, а погонять широким фронтом окуша на мелководье. В результате примерно по сотне лунок на брата наковыряли. Из лунок опять прёт вода. Ловили и на блесны и на мормыхи поровну 2-2 человека. Результаты примерно одинаковые: мелочь и на блёсны и на мотыля и на безмотылку. Изредка вытаскивали окуньков по 100г. Удивила счука, срезав сначала у товарища балансир и через 5 минут на соседней лунке вертикалку. Не думал, что там вообще есть щука.
  Ловля весь день была напряжная, даже мелоч приходилось вымучивать.  Удовольствие от такой рыбалки ниже среднего. Одно хорошо - компания была подходящая, так что наобщались, наловились, совместными усилиями кила 4 мелочи наштырпали.
   Завтра на Битюг-съезжу, отпишусь.
С уважением, рыбацкий Ящик.

726

Re: Баржи

Ящик пишет:

Сегодня ездил в Таврово, но не поленился сделать крюк, разведал дорогу. Хорошо прочищена до самой воды дорога к насосной станции, чуть ниже Барж где-то на 500 м. Оттуда дойти комфортно. А на полном приводе нормально можно проехать вдоль берега- там перемёты меньше.

Заезд к насосной, если кто не знает, с дороги на масловку прямо перед знаком " Масловка" направо.

Спасибо дорогой, но про дорогу вдоль берега я писал 3 дня назад.

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

727

Re: Баржи

bu  bu  bu  Из-за вредности своей природной, на всё забил и поехал на Ниве дорогу смотреть. Около гаражей и на базах полно тракторов работает. На берег дорога как взлётная полоса! Есть конечно места с кочками, но терпимо. На льду полно народа. Машин более 50-ти. Снег сильно сел. На Ниве и по целине ехать можно!
Естественно запланированная рыбалка сорвалась... На баржах ловить не стал. Был без мотыля и снастей. Куча большая справа.

728

Re: Баржи

Заезжал так-же, проверил дорогу. На полном приводе проблем нет, пузотерки могут сесть, есть проблемные места.
В час дня Газель откапывали (я лопаты давал мужикам) и нивой вытягивали. Фото есть, как вставить долго разбираться.
Так что, кто хочет- проедет. Ну а с мелкими машинами -  лопата в помощь. А вдруг пригодится.
Я был на Кайроне.

729

Re: Баржи

ССС,  Я видел эту газель. Впиндюрились сами в песок. Снег не виноват))

730

Re: Баржи

Какие там сегодня дела?!

731

Re: Баржи

Евгенич (lbvtk) пишет:

Роман Пономарёв, Завтра не собираешься? ad

да вот надо принимать решение. ехать или нет. а если ехать, то куда. деды дворовые просются давно....

732

Re: Баржи

Был друг сегодня (LEXA-36-RUS) до 13 00 в прилове одна плотва и 3 лаврухи, дорога нормальная, а вот по снегу идти ,просто попа полная! Как-то так.  Да и воды больше щиколотки !

733

Re: Баржи

Добрый день, коллеги.
  Немного за сегодня. Доехал берегом почти нормально на пузотерке до берёзок. Оттуда почапали тихой сапой до барж.Идти трудновато, но весело и пузико растрясается хорошо.  В надежде на обещанный ветер 5-6м/с залез сразу в палатку, надышал,  на..... - и у меня Ташкент.  Утро сразу порадовало несколькими Лаврушками и фанерками и парой обрывов, ну, думаю, понеслась  пи..да по кочкам. Но счастье закончилось чуть начавшись. далее весь день еле вымучивалась мелочевка, на удивление разнорыбная-судачки, плотвешка, ершишки. окунишки, даже пара селявок.
  под вечер ( ближе к 15-00) чуть шевельнулась плотва: за 10 мин. достал 4 очень зачетных плотвицы и еще 2 фанерок.
  На сем откланяюсь, рыбацкий Ящик.

734

Re: Баржи

bancho28 пишет:

Был друг сегодня (LEXA-36-RUS) до 13 00 в прилове одна плотва и 3 лаврухи, дорога нормальная, а вот по снегу идти ,просто попа полная! Как-то так.  Да и воды больше щиколотки !

Да побывал вчера, Баржи начинают меня разочаровывать 4 рыбёшки с 8:00 до 13:00 ,  воды на льду очень много,

исходил, проверил ямок и бровок порядочно, НЕ клЮёть  bl

http://savepic.net/6307992.jpg

http://savepic.net/6309016.jpg

735 (2015-01-05 21:19:19 отредактировано bancho28)

Re: Баржи

Олег Шурыгин пишет:

У меня их три (места) отняли. Последнее, возможно из-за тебя. Понаехали тут. Вода ноги заливает. Одень Эву, щас тепло. Вкладыш любой, не замерзнешь. Был бы клев, забыл бы про попу. Слабак.

И к чему это всё,было писать ? ерунда какая-то

736

Re: Баржи

Чуток сбоку сегодня был. К обеду рассосалось более половины куч. У меня очень плохо. На глубинах 3-3,5 на любое шевеление сразу следовали поклёвки мелкого окуня. Уходил глубже, в лучшем случае ёрш, в худшем ноль. После 15.00 был выход разнорыбицы, но вся на игру и выше метра от дна. Из достойного только одна плотва около 200 грамм. Всё остальное не превышало по размеру сигаретную пачку. Одна надежда на мороз.Хоть ходить приятно будет!

737

Re: Баржи

Роман Пономарёв пишет:

Чуток сбоку сегодня был

Да и мы сегодня побывали,рыбка в капризах,жрать отказывалась,но тем не менее коту на недельку наловил.
Брал с собой эхолот,рыбка в полуметре ото дна,ну и иногда в метре от кромки проскакивала.
Лучше поклевывала на бутер,ну и периодически баловал сыпучкой.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

738

Re: Баржи

Иваныч(Фанат) пишет:

Да и мы сегодня побывали,рыбка в капризах,жрать отказывалась,но тем не менее коту на недельку наловил.
Брал с собой эхолот,рыбка в полуметре ото дна,ну и иногда в метре от кромки проскакивала.
Лучше поклевывала на бутер,ну и периодически баловал сыпучкой.

Виктор Иванович ( со слов тестя) ... Ставь фаркоп на свой спортаж, Александр на своем запорожце прицеп с палатками и приблудой таскать отказывается) ( от меня) ... Давайте вместе на дневную))) подробности по телефону:-)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

739

Re: Баржи

BRENCH пишет:

Давайте вместе на дневную))) подробности по телефону:-)

Да я только за.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

740

Re: Баржи

LEXA-36 RUS, судя по фото, мы с Вами сидели в одной точке.  Я похоже к Вам подходил. Я из белой палатки с оранжевым верхом. Если так, будем знакомы.

741

Re: Баржи

Ящик,  да нет ко мне из палаток никто не выходил, но в следующий раз буду на баржах подойду пообщаемся br

742

Re: Баржи

Вчера с Иванычем(Фанатом) и его товарищем были напротив военной части. Пока дошли по двойному льду умаялись, не очень комфортно. Но нас было не остановить. Я обновил свой бур, упирался в блесны и балансиры по окуню. Из -дцати лунок невнятные тычки были только на двух-трех, но тех шутников так подцепить и не удалось. Под занавес мне сказали хватит маятся - на тебе мормышку и мотыля, хоть мелкую плотву половишь и от нуля уйдешь... а мотыля насаживать как, да вот так!  ab от петровича ушел - две плотвички с палец, а одна крайняя была с ладонь. Часа в три решили сворачиваться. Народ что подходил особыми уловами не хвалился. На погоду, давление все списывали...
Спасибо за компанию Иванычу и Александру. Прогулялись по свежему воздуху хорошо. Заодно договорились еще выбраться совместно, пока праздники не кончились.  az

743

Re: Баржи

Всем привет, желающие поморозить жопу пишите=)

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

744

Re: Баржи

завтра поеду. жив буду= отпишусь

745

Re: Баржи

Ребят, кто был эти дни тут, а как сейчас с дорогой до барж, не прочистили, на Тазике передне приводном можно проехать?

Hakuna Matata !!!!!

746

Re: Баржи

Пчел пишет:

Ребят, кто был эти дни тут, а как сейчас с дорогой до барж, не прочистили, на Тазике передне приводном можно проехать?

Дим, ты давно не читал))) Всё написано. Дорога чистая.

747

Re: Баржи

Роман Пономарёв пишет:

ты давно не читал)))

  Ром, ей ей не читал, весь день то белок кормил, то за веткой про кнопку следил.   ag     Спасибо!  ay

Hakuna Matata !!!!!

748

Re: Баржи

Олег Шурыгин пишет:

Забыли тему! Ай-я-я-ай!

я в отчётах отписал))

749 (2015-01-10 21:47:44 отредактировано Maslam)

Re: Баржи

Всем привет..
Добрался. Были сегодня с отцом на старой куче.. Сегодня, как и пару дней назад там ее  не было уже. Все ушли на 3-4 метра..

О прошлой рыбалке писать не хочу - не имоционально.
А вот сегодня периодически сворачивал мормышку и запускал в лунку камеру - интересно блин.
Рыба ходит, а поклевок нет... или совсем редкость.  Несколько раз видел подлещика (не ловрушку !!!  ab ) но к мотылю подходит, смотрит но  не ест !!!.

В итоге.
Клевало часто, но ловилось редко.
Много судачков с палец - всех реанимировали!!!
Иногда плотва, подлец, и редок но прекрасен "крупный" окунь (200-350 грамм).
Не кормили и на двоих на пять лунок наверно с 2.5 кила наработали..

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

750 (2015-01-10 23:03:07 отредактировано Maslam)

Re: Баржи

Кстати, небольшое открытие.  Ну может для меня...
Короче, камера опускается на 10 -15 см в ил или грунт, но короче вы поняли. Муть сразу поднимется. Снимаю чуть над дном и заметил, что муть приманивает сначало окуней, потом плотва и напоследок подлец порой подскакивал.. Но это я про камеру ab
Так что - совет кому на 5-6 метров там кружит, берите грузик, грам 15 и иногда по дну стучать, да муть наводить. Только без усердия  ab

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

751

Re: Баржи

Побывал там сегодня с 11:00 до 16:00 , все рыба поймана начиная с 14:00,

как только зашевелилась фанерка народу набежало как муравьёв bm но это же БАРЖИ ! ! !

поклёвки как на игру так и на стоячку.

Роман Пономарёв, ловил в паре метров от меня ad

http://savepic.net/6306866.jpg

http://savepic.net/6304818.jpg

752 (2015-01-10 22:08:46 отредактировано Maslam)

Re: Баржи

Вот блин, а мы в 2-30 свернулись уже ab

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

753

Re: Баржи

LEXA-36-RUS пишет:

ловил в паре метров от меня

Вы справа от меня были?)) Что радует, не обуривали. Все друг от друга на нормальной дистанции сидели и все ловили. Когда батёк около меня лунку бурил клевало не хуже. Видать хороший косяк прошёл!

maslam@yandex.ru пишет:

Вот блин, а мы в 2-30 свернулись уже ab

На баржах всегда около 3-х дня выходы бывают. Нужно только угадать с местом.

754

Re: Баржи

Роман Пономарёв пишет:

Вы справа от меня были?)) Что радует, не обуривали. Все друг от друга на нормальной дистанции сидели и все ловили. Когда батёк около меня лунку бурил клевало не хуже. Видать хороший косяк прошёл!
На баржах всегда около 3-х дня выходы бывают. Нужно только угадать с местом.

Рома, а ты выход поймал?
ну поделись... аа??

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

755

Re: Баржи

maslam@yandex.ru пишет:

Рома, а ты выход поймал?
ну поделись... аа??

Почитай мои отчёты прошлого года. Я раньше часа дня из дома не выхожу)) в два приезжаю. В пол третьего на лунках. Сегодня случайно нарвались, факт. Он в новом месте вышел, а зрение у меня хорошее)) Глубина чуть меньше пяти. Реально стеной стоял! На две удочки не успевал. Брал вообще на сопли. Посчитал, на одну порцию мотыля на крючке вылавливал до 7 рыб. Стемнело из-за снега рано и самочувствие подвело. Обычно до темна вообще сижу. В сумерках бывают выходы более активные. Теперь нужно ждать где косяк остановится до весны. Там его и будем ловить.

756

Re: Баржи

Роман Пономарёв, а я думал тебе просто лень рано вставать))) ag

757

Re: Баржи

Виктор84 пишет:

Роман Пономарёв, а я думал тебе просто лень рано вставать))) ag

от сюда всё и пошло!)))

758

Re: Баржи

Роман Пономарёв пишет:

Вы справа от меня были?))

не левее, рядом с твоим батей у меня еЩо телефон постоянно трезвонил.....

759

Re: Баржи

LEXA-36-RUS пишет:

не левее, рядом с твоим батей у меня еЩо телефон постоянно трезвонил.....

понял)) мы тебе не мешали?)))

760

Re: Баржи

Столько народу было и все молчат)) Я как обычно приехал после обеда. Сказали что утром был большой выход и все кто хотел поймали.... Ждали трёх часов. Выхода нет. Двинулся он сегодня в четыре, но мелкий совсем. Уходили бурили в ста метрах от кучи. Тоже клевал, но очень сильно мешала мелкая плотва. В общем совсем не то что хотелось бы... Да, ещё конкретно повернул к вечеру ветер.... Завтра вроде его погода. Но начинается рабочая неделя наконец то!

761

Re: Баржи

Роман Пономарёв,  а как там с дорогой на баржи дела обстоят, у переднего привода есть шансы? А то мож завтра рвану на затарку воронежскими морепродуктами.

Почему рыба не клюет? Да потому-что у нее клюва нет.

762

Re: Баржи

ramiros пишет:

Роман Пономарёв,  а как там с дорогой на баржи дела обстоят, у переднего привода есть шансы? А то мож завтра рвану на затарку воронежскими морепродуктами.

да наверное вообще без проблем. дождик прошёл, снег ещё подсел.... колея отличная.

763

Re: Баржи

Роман Пономарёв пишет:

Но начинается рабочая неделя наконец то!

И что? Будешь леща на баржах гонять?

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

764

Re: Баржи

Тоже сегодня подъезжал в 13.30 посмотрел толпа почуть редеет, узнал про утренний выход, почесал репу, развернулся и поехал домой диван сторожить! Похоже не прогадал!
ПыСы : дорога в норме, на пузотерке легко, если не лесом. Сам завтра думаю с утра, могу когонить захватить!

Никто, кроме нас!!!!!

765

Re: Баржи

Иваныч(Фанат) пишет:

И что? Будешь леща на баржах гонять?

с этим сложнее))

766

Re: Баржи

Сергей Ш, Серёг, меня захвати... я тут рядом...  ad

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

767

Re: Баржи

Сергей Ш, pro-1975,  короче рыбе кирдык...  ag

768

Re: Баржи

Роман Пономарёв, нет Ром, Серёга думаю понял... Дежурю я сегодня...  ac

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

769

Re: Баржи

может и мне подьехать?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

770

Re: Баржи

sneakerpimps пишет:

может и мне подьехать?

bc