661

Re: Баржи

Желтая палатка пишет:

Всем привет, сидим мокнем в 150 метрах от берега...от кучи осталось человек 20. Лед у берега покрушили, заход хреновый. Ловится лавруха, редко проскакивает нормульный подлещик, все на дрочку. Вечером отпишу итоговые успехи.

  Лёд покрушили вдоль всего берега или можно где-то в стороне нормально выйти?

662 (2014-12-25 12:26:20 отредактировано bancho28)

Re: Баржи

Ящик пишет:

  Лёд покрушили вдоль всего берега или можно где-то в стороне нормально выйти?

со стороны левее где лежит затопленная баржа метров 10-15

663

Re: Баржи

bancho28 пишет:

со стороны левее где лежит затопленная баржа метров 10-15

Еще со стороны леса нормальный заход.

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

664

Re: Баржи

Gruk пишет:

И что там на баржах???? Ветер кердык!!! А что нибудь клевало??? bi

А там был сегодня кто?  bn

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

665

Re: Баржи

привет!заехал вчера на баржи после работы на часок,ветер жесть какой!воды на льду было много,фанерка поклевывала  и на игру и на стояк,в прилове один окунек и одна плотвичка!как только село солнце клев прекратился,погнал домой!

666

Re: Баржи

УХХХ, только приехали...
Холодно зараза, надо было брать плитку..
Так ладно, по делу --
Народу не много..
От кучи и следа не осталось.. Все пошли в поисках. Мы  с папой остались.
Засели в палатку  на 5 лунок.
И потихоньку пошло. Опять наплывами. Настроил "зуум", точнее сказать масштаб 3-5 м.. Стало действительно интересней.
Короче, когда эхолот пищит жди поклевку, иногда дуплеты.
Много,  даже очень много холостых поклевок или просто подергунчиков. Сложилось впечатление, что просто по леске стая бьет на проходе..
А еще  доставал мизинчиковый судачек... Вашпе не щадил и не пропускал  мотыля.
Всех топил естественно.
Кормить не стали вообще, иногда подсыпали мотыля в лунки.
Ну и фото чуток..


Батя...


https://img-fotki.yandex.ru/get/15550/8323286.3/0_217685_1d70a85b_XXXL.jpg


 
желтая палаточка ( наша и чья-то еще) ab



https://img-fotki.yandex.ru/get/16146/8323286.3/0_217682_29b07407_XXXL.jpg
Соседи.. один из них такой говорливый, даже по телефону кому-то звонил жаловался, что рыбаков много, а все молчат!!! ab
https://img-fotki.yandex.ru/get/15576/8323286.3/0_217683_b0c69432_XXXL.jpg


исче соседи.


https://img-fotki.yandex.ru/get/16185/8323286.3/0_217680_6218c84_XXXL.jpg


вискарь закончился, теперь можно и половить


https://img-fotki.yandex.ru/get/9105/8323286.3/0_21767e_e3e9cd6e_XXXL.jpg



судачки, блиннн


https://img-fotki.yandex.ru/get/15599/8323286.3/0_217687_bd962377_XXXL.jpg

королевский ерш !!!


https://img-fotki.yandex.ru/get/15481/8323286.3/0_21767c_442e520a_XXXL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/15505/8323286.3/0_21767b_f8c88e8e_XXXL.jpg

Лаврушка и плотва...



https://img-fotki.yandex.ru/get/16103/8323286.3/0_217679_87fc4aa4_XXXL.jpg

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

667

Re: Баржи

maslam@yandex.ru, С  эхом надо было поискать! Свал- коряжки, Спасибо за фоторепортаж!

Вам помочь? Или не мешать?

668

Re: Баржи

maslam@yandex.ru  , скажите А ещё что-то было в улове  нормальное кроме плотвы и Лаврушки на последней  фото?

669

Re: Баржи

такая же плотва и  мелкий подлещик, после обеда  по большей части окуни...
На таранку  самое то...:)

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

670

Re: Баржи

maslam@yandex.ru, в дальней кучей себя на фото нашел: десяток кокуньков в радость надергал!

все универсальное, хуже специального.

671

Re: Баржи

maslam@yandex.ru, Джека колой разбавляешь bt

672

Re: Баржи

Всем доброй ночи... На баржах некуя не ловится... Всем спокойной ночи...

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

673

Re: Баржи

sevryukov_1987 пишет:

maslam@yandex.ru, Джека колой разбавляешь bt

только внутри ab

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

674

Re: Баржи

Добрый вечер коллеги.
Небольшой отчет за сегодня. Сегодня- первый день моего отпуска решил кровь из носу провести на льду. Цель- узнать можно ли что-нибудь поймать в такой погодный катаклизм и проверить боем палатку и рыбацкую амуницию. Одному ехать в метель на пузотерке было стремновато и я быстро нашёл себе 2  молчаливых и на всё согласных попутчика- лопату гробарскую и снеговую. Как оказалось в последствии, не ошибся (выкапываться из сугроба лопатой удобнее, чем руками, рекомендую). Дальновидно поехал не на баржи, а в Таврово, была веская уверенность, что там окажется прочищено. Туда долетел утром пулей- ни аварий на дорогах, да и  почти всё свежепочищено.  Труднее всего оказалось поставить палатку одному в сильный ветер, а точнее  вколотить первый анкер. Недавно ломаная рука ещё побаливает и не все действия возможны и удобны.  Зато не было проблем с утеплением палатки и заканапачиванием щелей от ветра- сугробы намело практически мгновенно до середины палатки, так что через полчаса я сидел как эскимосском ледяном чуме. Тепло и парусность палатки снизилась втрое, пришлось  даже ветровое окошечко открывать.
  Места в Таврово мне знакомы намного хуже, чем на баржах, поэтому пошел на давно знакомую точку  "7,5 метров", закормился и понеслась. Уйти от мелкоплотвы не удалось даже на такой глубине. Сегодня забирать не собирался, поэтому рыба не считалась и сразу топилась в лунке. Хочется отметить, как удобно ловить в палатке из лунки большого диаметра. У меня 200-й ледобур и лунки такого диаметра в палатке вообще не замерзают даже при минус10-12 градусах.  В прошлую зиму  в морозы под-  и за- 20-ку  столкнулся с проблемой, что лунка малого диаметра обмерзает не только сверхуц, но и по всей толщине льда, из-за чего через 5-6 часов от 110 мм лунки оставалось 70-75 мм и ловить было не возможно, а пересверлиться  не снимая палатки тоже нельзя - высота купола не позволяет.
   Часам к 14 сидеть на льду в гордом одиночестве и заниматься избиением младенцев надоело. Надышался, немного набурился  (кто знает, что такое 200 ледобур да еще с туповатыми ножами,  тот поймет), рыбу увидел,пора и домой пробиваться.
Вот тут-то мне и пригодились лопаты. Доехал домой только сейчас, а по приезде обнаружил ещё метровый сугроб перед гаражом...
  Теперь сижу и думаю, может завтра всё-таки не ехать, устроить жене сюрприз...
  С уважением, рыбацкий Ящик.

675

Re: Баржи

НУ ЧЕ ПИШЕТЕ в том годе мороза больше 15 не было!!! ТРЕПЛО ВЫ ag

676

Re: Баржи

Ящик пишет:

Небольшой отчет за сегодня

Прям отчаюга.

Жива еще надежда.

677

Re: Баржи

Evgeniy52 пишет:

НУ ЧЕ ПИШЕТЕ в том годе мороза больше 15 не было!!! ТРЕПЛО ВЫ ag

что значит не было я на соревнованиях чуть к лунке не примерз было -27

черви в наличии и на заказ.

678

Re: Баржи

Ящик,  если не жалко подскажите где на баржах клюёт живцовая плотва? На что ловите поплавок, мормышка?кормите? Предподчтительная глубина?

679

Re: Баржи

Монтажник пишет:

Ящик,  если не жалко подскажите где на баржах клюёт живцовая плотва? На что ловите поплавок, мормышка?кормите? Предподчтительная глубина?

она там везде и на всё!

680

Re: Баржи

С наступившим дорогие форумчане!!!  bp  Желаю побольше рыбных дней и поменьше сходов и обрывов bf  Чтобы ножи были всегда острыми а погода благоволила нашему нехитрому делу ay  Ну и НХНЧ az  az  az

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

681

Re: Баржи

Желтая палатка, Дорогу ещё не протоптал?))

682

Re: Баржи

Роман Пономарёв пишет:

Желтая палатка, Дорогу ещё не протоптал?))

Нее, 30 не прорвались на полном приводе(Хендай Tucson)  От гаражей только на танке можно проползти, снега по пояс.  Дорога накатанная вдоль берега по лесу до березок и масловки, там все норм.

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

683

Re: Баржи

Значит торопиться не будем. Пусть собаки поголодают)))

684

Re: Баржи

Gruk пишет:

Это что, завтра на баржи не прорваться. Кто был отпишитесь, ну хотя бы проезд........!!!

Нет проезда, если только бтр в кладовке не завалялся bu

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

685

Re: Баржи

Gruk пишет:

ak Ни куя себе!!!!!!! И ЧО теперь делать ai ????

Техники там много работает.Думаю прочистят скоро.

686

Re: Баржи

Больше беспокоит проход по самому льду)) Ох и тяжко будет по снежной целине передвигаться!))

687

Re: Баржи

Gruk пишет:

А у меня саночки на длинной веревочки bs

и лыжЫ?

688

Re: Баржи

Хеее, я тогда снегоход привезу ae

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

689

Re: Баржи

Evgeniy52 пишет:

НУ ЧЕ ПИШЕТЕ в том годе мороза больше 15 не было!!! ТРЕПЛО ВЫ ag

  В
Перепутал с позапрошлым. А вообще писать какой -либо коментарий, только для того, чтобы сказать гадость - как минимум неприлично... Пишите лучше отчёты, и поверьте, если в них будут неточности, я обижаться не буду.

690 (2015-01-01 18:15:31 отредактировано Ящик)

Re: Баржи

Монтажник пишет:

Ящик,  если не жалко подскажите где на баржах клюёт живцовая плотва? На что ловите поплавок, мормышка?кормите? Предподчтительная глубина?

Примерно ... Да она там в этом году везде  клюет. Где я еёё ловлю-могу написать, но есть ли смысл?  Про снасть-чем тоньше, тем лучше.  Мормышки с весами 0,1-0,2 гр. и кивки под такие веса, что бы заметно было минимальное прикосновение. Подсечка при малейшей шевелёнке или сбое в работе кивка, не надо ждать пока удочка поползёт в лунку- не дождётесь. Кормлю Трапером (самый дешёвый, но особой разницы для именно мелкой плотвы не нашёл между любой сыпучкой). Сижу на свальчике 4-4,7 метра, но только с надеждой на нормальною плотву, мелоч можно ловить и с более комфортной глубины 3-3,5 ещё в более быстром темпе.

691

Re: Баржи

Ящик пишет:

  В
Перепутал с позапрошлым. А вообще писать какой -либо коментарий, только для того, чтобы сказать гадость - как минимум неприлично... Пишите лучше отчёты, и поверьте, если в них будут неточности, я обижаться не буду.

Палатка солидарна, просто человек сидел всю зиму дома на печке и вышел на улицу как раз когда было - 15. bj

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

692

Re: Баржи

Кто-нибудь в ближайшие 3 дня составит компанию, пешкарусом на баржи? bc  (пока дорогу не пробили)

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

693

Re: Баржи

Желтая палатка пишет:

Кто-нибудь в ближайшие 3 дня составит компанию, пешкарусом на баржи? bc  (пока дорогу не пробили)

Героев нет))

694

Re: Баржи

Gruk пишет:

Так думаю завря перед шлюзами на водоохранку, на ракушечник от плит рвануть.

тяжко будет))) у плит снега ещё больше должно быть и промоины могут быть....

695

Re: Баржи

ai Вы что меня пугаете ai  Я на рыбалку хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все ровно там кто то будет, и я по проторенной дорожке потихонечку bs И не отговаривайте меня bl Я уже настроился bi !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

696

Re: Баржи

Gruk пишет:

ai Вы что меня пугаете ai  Я на рыбалку хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все ровно там кто то будет, и я по проторенной дорожке потихонечку bs И не отговаривайте меня bl Я уже настроился bi !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  Везет, будем ждать отчета о результатах bd

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

697

Re: Баржи

Желтая палатка, Аааааааааа!!!! А слабо со мной?????

698

Re: Баржи

Gruk пишет:

Желтая палатка, Аааааааааа!!!! А слабо со мной?????

Неее, завтра я за няню, жена на работе, дочурку не с кем оставить. Вот послезавтра хоть за тридевять земель bq

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

699

Re: Баржи

На баржи не прочищено, говорят даже Нива-шевроле не прошла. ЧО делать????  be

700

Re: Баржи

Gruk пишет:

говорят даже Нива-шевроле не прошла.

А что, шнива - автомобиль с выдающимися внедорожными способностями?... bn

Gruk пишет:

ЧО делать????  be

Брать военного "камаза" (сайгак в простонародии) и им пробивать туда сюда...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

701

Re: Баржи

Пёхом, пробивать дорогу, или УАЗик какой запускать, или трактор нанимать, вариантов много...

702 (2015-01-02 18:24:03 отредактировано Желтая палатка)

Re: Баржи

Всем привет, так случилось что я сегодня попал на баржи bp  Пока дополз 7 поток сошло.  В общем... был на старых лунках( метров 200 левее барж)  В течении дня попадалась лаврушка, после 3-х часов вытащил одного подлещика на 400гр и две плотвы по 200гр. Ловилось и на игру и на стояк.  Мормышки дробинки золотого цвета. В итоге поймал 4кг. и рад что все же пошел. Про дорогу... Ее просто нет, даже пешком приходилось идти по целине, так что только танк нам в помощь bu

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

703

Re: Баржи

Gruk пишет:

На баржи не прочищено, говорят даже Нива-шевроле не прошла. ЧО делать????  be

Так ты же к плотине собирался?

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

704

Re: Баржи

Желтая палатка, Я то там и был, а кто то с дочкой сидел!?

705

Re: Баржи

Gruk пишет:

Желтая палатка, Я то там и был, а кто то с дочкой сидел!?

Все вовремя поменялось bm

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

706

Re: Баржи

Ни кому не в укор. У нас на форуме пьянку организовать, это завсегда az и собирается человек по 20, с песнями и гитарами. А слабо товарищи почистить весело дорогу, нанять тракторок, а ведь бизнесмены рыбаки то есть. Давайте скинемся?????? Ох и темку затронул ЩА ОБОСРУТ!!!!

707

Re: Баржи

Gruk, создай отдельную тему в "Трепе".

708

Re: Баржи

Gruk пишет:

Ни кому не в укор. У нас на форуме пьянку организовать, это завсегда az и собирается человек по 20, с песнями и гитарами. А слабо товарищи почистить весело дорогу, нанять тракторок, а ведь бизнесмены рыбаки то есть. Давайте скинемся?????? Ох и темку затронул ЩА ОБОСРУТ!!!!

Я за, сколько нужно?

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

709 (2015-01-02 19:31:32 отредактировано Gruk)

Re: Баржи

ZP, Треп не все читают. А ведь перед гаражами есть организации наверняка есть трактора,  только нужно бабло. Перед ним ни кто не устоит. Если хотя бы 30 рыбаков скинемся по (всего то) 200 руб. Я так думаю за эти деньги работы на 4 часа Ваня тракторист согласится. Я ЗА!!!!!! И даже побольше то же ДА!!!     ????????????????????????    Вот сейчас на форуме, ФОРУМЧАН ----- 128 человек!!!!!!!!!!!!!!!!! и где они, пингвины???? АУ... Обсуждаем!! До 12.01 еще цельная неделя рыбалки!!!

710

Re: Баржи

Gruk пишет:

ZP, Треп не все читают. А ведь перед гаражами есть организации наверняка есть трактора,  только нужно бабло. Перед ним ни кто не устоит. Если хотя бы 30 рыбаков скинемся по (всего то) 200 руб. Я так думаю за эти деньги работы на 4 часа Ваня тракторист согласится. Я ЗА!!!!!! И даже побольше то же ДА!!!     ????????????????????????

А вот подумай, какое время пройдет пока почистит?  Это заранее нужно договариваться.  И собирать до марта будем когда все само расстает ag

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

711

Re: Баржи

Да не надо до марта!!!!! Трактор я уже нашел, друг сидит без работы. Тракторок импортный с отвалом. Только что с ним разговаривал. Вопросов нет. Нужны бабки... ФОРУМ???? Не молчим!!!??? Думаем быстро!!!

712

Re: Баржи

Роман Пономарёв, Наверно читали, о баржах. Есть желание, есть трактор, и почистить дорогу. Но что то как то!!??? Как У Вас на форуме что ни будь подобное происходит??

713

Re: Баржи

Gruk, Предлагать умеют все хорошо. А делать никто не хочет. Ты бы озвучил сумму для начала. Твой друг будет от куда ехать? Там рядом техники полно. Отопьётся народ и сделают дорогу. Если мне сильно нужно будет,я на двух 4 х 4 пробью дорогу. Но пока извини, у меня другие планы))

714

Re: Баржи

DmitryPioneer, Шутку понял, народ у нас непредсказуемый!!!

715

Re: Баржи

Gruk пишет:

Есть желание, есть трактор, и почистить дорогу.

Хотя в эту зиму еще ни разу не был на баржах, но Владимир, если сможете организовать очистку дорогу трактором - я в доле.

Жива еще надежда.