496

Re: Баржи

Gruk, спасибо за отчет.
А я вот сегодня туда попал только в час дня. Заходил со стороны "подлесной" и не дошел до толпы метров 200( а зря постеснялся an ). Бурился и ловил по направлению к месту захода. Итогом моих поисков стали двадцать с небольшим полуладошечных окуньков, которых дома отправил к заскучавшей плотве.
А завтра есть желание и возможность забить на работу, но надо теперь решать дилемму, толи разлавливать баржи или прокатиться по бескрайним просторам наших краев с выгуливанием живца.

Почему рыба не клюет? Да потому-что у нее клюва нет.

497 (2014-12-10 20:34:09 отредактировано Gruk)

Re: Баржи

Подлещик на игру, плотва в основном  на стоячку ah  Но!!!! Лещевая игра медленная, а вот начинаешь чуть поинтенсивнее ag и плотвище КАК ДАСТ!!! Да, и сегоднящий виртуоз ловил очень красиво........ лесочка от 0.16 до 0.2 точно bs потому как таскал уверенно и дуром ai, я же на свою 0.10 осторожничал. И игра у него была: что называется с колена!!!!!!!!!!!!! т.е. мормышка ото дна поднималась в игре не выше 25 см. Да, перед масловским затоном лещь брал на белые мормыхи и свежего мотылька яму подовай al Пробовал кормить сублимированным мотылем, безрезультатно, работали чистые лунки al  УДАЧИ!!!! Я когда писал первый отчет позвонил дружбан, спросил как отловился. Человек не исправимый, ездит за 150 км!!!!!!!! За пиписочным окунем, которого оставляет на льду!!!! НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!!!! УДАЧИ!!!! ВСЕМ!!!!

498

Re: Баржи

Gruk пишет:

т.е. мормышка ото дна поднималась в игре не выше 25 см.

Классика жанра! bf

499

Re: Баржи

Gruk пишет:

Подлещик на игру, плотва в основном  на стоячку ah  Но!!!! Лещевая игра медленная, а вот начинаешь чуть поинтенсивнее ag и плотвище КАК ДАСТ!!! Да, и сегоднящий виртуоз ловил очень красиво........ лесочка от 0.16 до 0.2 точно bs потому как таскал уверенно и дуром ai, я же на свою 0.10 осторожничал. И игра у него была: что называется с колена!!!!!!!!!!!!! т.е. мормышка ото дна поднималась в игре не выше 25 см. Да, перед масловским затоном лещь брал на белые мормыхи и свежего мотылька яму подовай al Пробовал кормить сублимированным мотылем, безрезультатно, работали чистые лунки al  УДАЧИ!!!! Я когда писал первый отчет позвонил дружбан, спросил как отловился. Человек не исправимый, ездит за 150 км!!!!!!!! За пиписочным окунем, которого оставляет на льду!!!! НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!!!! УДАЧИ!!!! ВСЕМ!!!!

Отчет супер ! тоже был ,добавить просто нечего, всё так и было!

500

Re: Баржи

Gruk пишет:

Подлещик на игру, плотва в основном  на стоячку ah  Но!!!! Лещевая игра медленная, а вот начинаешь чуть поинтенсивнее ag и плотвище КАК ДАСТ!!! Да, и сегоднящий виртуоз ловил очень красиво........ лесочка от 0.16 до 0.2 точно bs потому как таскал уверенно и дуром ai, я же на свою 0.10 осторожничал. И игра у него была: что называется с колена!!!!!!!!!!!!! т.е. мормышка ото дна поднималась в игре не выше 25 см. Да, перед масловским затоном лещь брал на белые мормыхи и свежего мотылька яму подовай al Пробовал кормить сублимированным мотылем, безрезультатно, работали чистые лунки al  УДАЧИ!!!! Я когда писал первый отчет позвонил дружбан, спросил как отловился. Человек не исправимый, ездит за 150 км!!!!!!!! За пиписочным окунем, которого оставляет на льду!!!! НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!!!! УДАЧИ!!!! ВСЕМ!!!!

я тоже сегодня больше 200км откатал,а итог 0000!а хотел же на баржи блин поехать!! поздравляю с хорошим клевом и спсибо за отчет,а то тут хрен дождешся!а народу ездит ai  ai

501

Re: Баржи

А чё отчётов нет?)) Да потому что не ловится она! bu

502

Re: Баржи

tga93 пишет:

а то тут хрен дождешся!а народу ездит


Этот народ может о форуме и незнает. В воронеже 1млн. жителей

503 (2014-12-12 10:15:02 отредактировано Желтая палатка)

Re: Баржи

Всем доброго времени суток,решил вот начеркать пару строк(пока жена в душе ag )... увидит, разобьёт ноут. В общем...Залью отчёт сразу за 2 дня. 10.12.14. Были с Bancho28 в районе баржи(метров 200 левее). Пришли на место,засверлились. Клёв(или если это клёв???) начался с потёмок,ловился нано-лещ и нано-плотва. Часов с 10 начала попадаться Калинка грамм по 100 и такая же плотвичка. Дальше интереснее...буквально с 10 до 12 наконец-то дождались мы её...её величество ипучую "фанеру" Я взял 3-х на дрочку  граммов по 300 и одного ничего так подлещика на 650гр. После 12 всё как обычно заглохло намертво,снова шевельнулся он в 3 часа, с 3 до 5 успел выдернуть ещё 3=) самый большой 1190гр. Итог: ловил на крупную дробинку белого цвета,на поплавочную был сход и обрыв. В общем, не как в прошлых годах но всё же ничего так. 11.12.14. Сново с Bancho28(Дима спасибо что забираешь меня) Буду краток...не поймали ни хрена. Те же лунки,всё то же самое,с 8 до 4 один подлещик на 450гр и два по 300гр, три калинки и больше ничего... Итог: завтра будет лучше. p.s Будут вопросы, пишите=)    У кого сомнения, фотки залью позже.

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

504

Re: Баржи

Желтая палатка, а почему синяя палатка молчит? сегодня там только нанонанонаноплотва.

505

Re: Баржи

Нужно будет,ответит

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

506

Re: Баржи

Парни я Вас умоляю!!!! Форумчан на баржах каждый день полно!!!! Но, как я писал повыше; ШИФРУЮТ, но зачем, смысл!!!??? Вот поэтому и нет отчетов!!! Или форумчане не могут рыбу ловить (только понты, пиво и водка, да ящики с логатипом форума, а на деле, ПШИК)??????? Вот и информация к размышлению.............................!!!!!!!!!!!! Летом на зарыбленных прудах где клюет  почти дуром пишут все, а вот тут и .............................. человеку свойственно: улыбаться, заблуждаться, удивляться ну и т. д........ ai  Вот и наблюдаю я на баржах, прилетели, набурили, посидели, встали, собрались, достали, и под рюмочку начали разговоры разговаривать: а помнишь летом........!!!!!! az  Вот и вся РЫБАЛКА!!!!!!!!! А где же интерес????? ОЙ  НЕ РУГАЙТЕ, am  я больше не буду!!!!!!!!!!!!! ah  Буду писать только ОТЧЕТЫ  bv

507

Re: Баржи

И смысл сейчас вот эту "байду" разводить??? Кому ты что доказать пытаешься?,как не писали так и не будут писать...И алко здесь не при чём.

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

508

Re: Баржи

Gruk пишет:

Я когда писал первый отчет позвонил дружбан, спросил как отловился. Человек не исправимый, ездит за 150 км!!!!!!!! За пиписочным окунем, которого оставляет на льду!!!! НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!!!! УДАЧИ!!!! ВСЕМ!!!!

Gruk, твой дружбан не на рыбалку едет, а в увлекательную экспедицию, где и путешествие, и природа, и относительно барж какое-никакое уединение. Возможно, и поиск для себя новых рыбных мест, пусть и не совсем удачный, но само ожидание рыбного эльдорадо вдали от города - оно того стоит. Так что я его, как в той рекламе, прекрасно понимаю az . А печенку я лучше водкой с салом посажу, чем баржинской-масловской плотвицей

509 (2014-12-11 21:33:56 отредактировано Gruk)

Re: Баржи

ЗИП1975, Какая нахрен экспедиция!!!!! Какая ему природа!!!! Не клюет у него..... он нажирается водки, а потом мне звонит, жалуется и просит что бы я его забрал. Потому как он нажрался, да еще и водилу ему надо. Машину  его гнать домой  надо, а то баба будет ругаться!!! А ты говоришь ЭКСПЕДИЦИЯ ai

510

Re: Баржи

Желтая палатка, Ни кому ничего не доказываю и не хочу!!!!!!!  Написал в шуточной форме!!! Мне воще чисто трактором!!!! За державу обидно aq  ag  ag  ag  ШУТКА!!!!!!

511

Re: Баржи

Желтая палатка пишет:

И смысл сейчас вот эту "байду" разводить??? Кому ты что доказать пытаешься?,как не писали так и не будут писать...И алко здесь не при чём.

ay

512

Re: Баржи

Баржи ХХХ al  ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

513

Re: Баржи

А на мой взгляд всё просто. Сегодня было мало людей и рыба не клевала, вот и нет отчётов.

514 (2014-12-11 22:40:44 отредактировано ramiros)

Re: Баржи

Отчитаюсь пожалуй и я. Решил сегодня далеко не гонять железного коня, поэтому рванул на баржи. В начале десятого уже был на льду и целеустремленно ломанулся в толпу. В первой из них обломался, поймав и амнистировав трех пальчиковых судачков, а во второй куче было повеселее, но не долго. Клевало где-то около двух часов, потом как отключило. За это время успел поймать десяток не крупных фанерок и тройку нормальных плотвиц. Помучался часов до трех , да и поехал до дома.
Самым неизгладимым впечатлением для меня стала ловля  в "организованном митинге". По уровню шумности данное мероприятие  легко обгонит работу на рудниках, в шахте или каменоломне. Грохот ящиков, отбивание буров и шумовок, скрежет пластиковых саней по льду и бурение лунок 150ым ai  ai  ai буром и им же тщательное прочищение лунки в пяти метрах от тебя - просто не забываемо. ag  ay  Ну а перемещение толпы, если в 10-15ти метрах от них кто-то позволил себе поймать за пару минут 3-4 экземпляра "фанерки" , у  меня лично вызвало огромное восхищение. ap Видел по ТВ , как идет на нерест красная рыба, преодолевая казалось бы немыслимые преграды. Так вот  по сравнению с ходом рыбаков за плотвой и подлещиком- это просто детский сад. ag  ag  ag   Невольно для меня возник один вопрос. Что, при всем при этом, заставляет рыбу хоть не много, но клевать? an А ведь это был будний день, рыбаков было не так уж и много. Надо как-нибудь в выходные поприсутствовать. ag  ag  ag  Шучу, без обид и всем хорошего улова.
Завтра опять плотвино-фанерная погода вроде, куда бы съездить? ad
Ну а для статистики, ловил на мормышки дробинки трех цветов(черную, желтую и белую). На белую плотва, а на остальные подлещ. Клевало либо на стоячую, либо на остановке после игры.

Почему рыба не клюет? Да потому-что у нее клюва нет.

515

Re: Баржи

Желтая палатка пишет:

Sancho28

bancho28

516

Re: Баржи

Gruk пишет:

ЗИП1975, Какая нахрен экспедиция!!!!! Какая ему природа!!!! Не клюет у него..... он нажирается водки, а потом мне звонит, жалуется и просит что бы я его забрал. Потому как он нажрался, да еще и водилу ему надо. Машину  его гнать домой  надо, а то баба будет ругаться!!! А ты говоришь ЭКСПЕДИЦИЯ ai

А, ну если так, то тогда действительно не ясно, зачем за 150 верст ехать. Нажраться и на баржах можно bo  az  bp  be

517

Re: Баржи

ЗИП1975 пишет:

А, ну если так, то тогда действительно не ясно, зачем за 150 верст ехать. Нажраться и на баржах можно bo  az  bp  be

проверено, подтверждаю ab

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

518

Re: Баржи

Подскажите как дорога на баржи? проехать на жигулях можно?

519

Re: Баржи

atyshenko пишет:

проехать на жигулях

смело!

520

Re: Баржи

думаю завтра плотва попрет надо ехать ag

521

Re: Баржи

ток наверно сапоги одевать надо по колено я так думаю bw

522

Re: Баржи

Во блин, а я туда завтра собирался....  ai

523 (2014-12-12 23:03:29 отредактировано bancho28)

Re: Баржи

сегодня из 40 человек в куче, вытащил только один человек ,где-то один на 400гр и один 600-700гр и всё bn  bu

524

Re: Баржи

значит будем искать....  be  bu  bu  bu  bw

525

Re: Баржи

Джексон пишет:

Ром ты вечно долго едишь, наверное через Камчатку.Приехал, а там болты.Раньше надо раньше. ag  az

было время жил там, сейчас времени столько нет. завтра есть окно, а куда поехать не знаю...

526

Re: Баржи

Евгенич (lbvtk) пишет:

Роман Пономарёв, Ром, поехали на автобусный выезд!  ad

я столько не выпью)) да и посмотрел я во сколько вы собираетесь... я в это время только ложусь))

527

Re: Баржи

Евгенич (lbvtk) пишет:

Роман Пономарёв, Так мы поэтому и не ложимся! Загляни в тему - мы все бодрствуем! ad

bv  an

528

Re: Баржи

раз никто не пишет, придётся мне)) баржи так и не оправдывают надежд, более того, для выходного дня, я бы сказал что мало рыбаков. был с 11 до 16. днём было весело, народ туда сюда из кучи в кучу ходил. приезжали МЧСники на двух очень шумных нло. одна из них вообще была слышна за километры)) пообщались, раздали памятки, поснимали и уехали. с ними был рыбнадзор. поговорил с ними, оказалось что это рейд по выезду на лёд. но сегодня за весь день на льду авто не наблюдалось)) рассказали, что много сетей снимают и в них рыбы тоже нет. значит стоит и ещё есть надежда на клёв. у нас же сегодня недоплотва сокрушила опять. от пуза накормил собак опять)). хвалиться не чем короче, вот и отчётов нет...

529

Re: Баржи

всем привет,тоже был седня с коллегой,поклевывало очень плохо,за весь день пяток зачетных плотвин и десяток подлещиков,у коллеги тоже самое примерно,в толпу не ходил,не знаю че там вся масовка делала,Женя сказал что ниче они там не ловят!мелкую плотву не брал,очень много судака отпустил с мизинец,в каждой лунке садился почти,просто достал,а и еще ершик проскакивал!вот как то так!всем НХНЧ!

530

Re: Баржи

тоже побывал сегодня, 2 зачетные плотвы и штук 30 живцовой,клев был с 9 до 12 где то так ,после обеда как отрезало.

531

Re: Баржи

судя по отчётам за живцовой плотвой можно на баржи мчать?  да товарищи? ab заодно  хоть раз посмотрю на знаменитые Баржи..

532

Re: Баржи

ander пишет:

судя по отчётам за живцовой плотвой можно на баржи мчать?  да товарищи? ab заодно  хоть раз посмотрю на знаменитые Баржи..

собственно да)) клёв прекращался только когда крючки блестели))

533

Re: Баржи

Роман Пономарёв, процедили, наверное, как Улыбку в свое время?

534

Re: Баржи

ЗИП1975 пишет:

Роман Пономарёв, процедили, наверное, как Улыбку в свое время?

да нет. рыба стоит. и мелочь не даёт. когда начало темнеть, малявки отошли, были правильные поклёвки... так что будем пока винить погоду))

535

Re: Баржи

Роман Пономарёв пишет:

да нет. рыба стоит. и мелочь не даёт. когда начало темнеть, малявки отошли, были правильные поклёвки... так что будем пока винить погоду))

согласен,внятные поклевки начались примерно с 2-х дня,а с утра куда не опусти плотва с палец,судачек и ерш,а и окуней попалось штук 5-6

536

Re: Баржи

Ребят, как там на Баржах лед, тает сильно, воды много сверху?

Hakuna Matata !!!!!

537

Re: Баржи

Ну, как-то так  ab http://savepic.net/6270749.jpg и http://savepic.net/6282013.jpg

538

Re: Баржи

Пчел пишет:

Ребят, как там на Баржах лед, тает сильно, воды много сверху?

с утра была вода,после обеда стало подмораживать,ветерок поднялся не слабый,все замерзло что шуршало и хлюпало на льду!

539

Re: Баржи

Пчел пишет:

Ребят, как там на Баржах лед, тает сильно, воды много сверху?

С утра было немного воды, а к вечеру прихватило морозом bh

540

Re: Баржи

Mikhail Блин, классно! Спасибо... ay ...На лед хочется аж зубы сводит, а попасть только на след. неделе получится..... а с таким прогнозом( www.gismeteo.ru/city/daily/5026/4/ ) вода по любому будет сверху, а это уже не комильфо....   ak

Hakuna Matata !!!!!

541

Re: Баржи

tga93 пишет:

согласен,внятные поклевки начались примерно с 2-х дня,а с утра куда не опусти плотва с палец,судачек и ерш,а и окуней попалось штук 5-6

окунь на игру был. судачата и ерши на стояк. глубина 4м. сзади меня на 3,5 то же самое...

542

Re: Баржи

Пчел, а чё заранее переживать? как соберёшься, там будет видно по месту. лёд хороший, влага вся быстро сохнет. в городе лужи, а там днём подмерзают лунки. и блин замёрз сегодня)) надо начинать пить))))

543

Re: Баржи

Пчел пишет:

а с таким прогнозом...

Дима, да не верь ты им. Только на день вперёд, максимум на два, а дальше гадание на кофейной гуще. Всё будет хорошо.

544

Re: Баржи

AVAY пишет:

Дима, да не верь ты им. Только на день вперёд, максимум на два, а дальше гадание на кофейной гуще. Всё будет хорошо.

да по ночам минуса по любому.

545

Re: Баржи

А полскажите пожалуйста на что плртва побольше попадается,  или какие условия соблюсти надо?  Вчера на баржах с 10 до  16 сидел,  мелочь одалела!  Искуственного мотыля тоже клевала с таким же темпом,  только плчему то засекалась хуже,

546

Re: Баржи

belial пишет:

А полскажите пожалуйста на что плртва побольше попадается,  или какие условия соблюсти надо?  Вчера на баржах с 10 до  16 сидел,  мелочь одалела!  Искуственного мотыля тоже клевала с таким же темпом,  только плчему то засекалась хуже,

можно попытаться ловить на тесто, но там сейчас везде мелкой плотвы полно. у всех так....

547 (2014-12-14 12:18:07 отредактировано А-818)

Re: Баржи

Только что вернулся с района Барж. Не ловил,просто заехал посмотреть...  Рыбаков на льду много,как и машин на берегу. Пообщался с уезжающими рыбаками,с их слов - клёв не ахти: мелкая плотва, подлещик,окушок... Воды на льду практически нет.

http://savepic.org/6658289.jpg


http://savepic.org/6659313.jpg


http://savepic.org/6650097.jpg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

548

Re: Баржи

Андрей 818 пишет:

... много,как и машин на берегу...

А эти фотографии с левого или правого берега?
На баржи можно подъехать с Острогожской? поворот примерно в районе второй остановки садов?

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

549

Re: Баржи

Маринучи пишет:

А эти фотографии с левого или правого берега?
На баржи можно подъехать с Острогожской? поворот примерно в районе второй остановки садов?

Фотки с Левого берега- "Баржи" как раз там. С правого - "Лесная школа". Это почти напротив.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

550

Re: Баржи

Сегодня периодически ловился подлещик, плотва, окунь - все поклевки подходом. Стайки гуляют и практически не задерживаются в кормленых мотылем лунках. Сидели в палатке, т.к. ветер вааще айс!!!
В 12 клев обрезало.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)