331 (2016-03-01 00:46:14 отредактировано Дрюс)

Re: Масловский затон

Т@тьян@ пишет:

А хотите я расскажу какие ощущения когда проваливаешься? Хотите или нет, но я расскажу

Это прям про меня. Три года назад проваливается...Всё как Вы описываете так и было, думал щас раз и на льду. Но не тут то было... три попытки и сил нет, панику не допускать. Мой выход был с третей попытки, пока полынью не проломал, не знаю как это вышло, но получилось закинуть ногу и вылазить боком на лёд, а потом катится боком по льду.. как Вы и написали, на локти выход не получился, лёд скользкий и ноги уходят параллельно льду...

На счёт жилета, уверен он поможет. Вот знаю что лёд в прошедшие выходные уверенный был в тех местах, а в голове не укладывается как утонул рыбак?|?|?| понятно,что не туда пошли, но неужели не видели промоину. тут дело не в неуверенности. Я подхожу к этому, так что БЕРЕЖЁНОГО БОГ БЕРЕЖЁТ.

332

Re: Масловский затон

...он от переохлаждения скончался......земля пухом ему......

" Магадан".

333

Re: Масловский затон

Сегодня лед по толщине 12-10 см но уже рыхлый становится, выход обратно на землю ... facepalm-1

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

334

Re: Масловский затон

sama-Janna
Ни чего лучшего не придумали, как собрать максимальное количество рыбаков в одном месте, с такой ледовой обстановкой???
Хорошая идея совместить теорию с практикой!

335

Re: Масловский затон

vovkulik пишет:

sama-Janna
Ни чего лучшего не придумали, как собрать максимальное количество рыбаков в одном месте, с такой ледовой обстановкой???
Хорошая идея совместить теорию с практикой!

Зачем сразу нападать? Там про сомнения написано. Можно на берегу постоять, а водолаз метрах в 20-30 от берега пускай показывает

336

Re: Масловский затон

vovkulik, наверное это тяжело - прожить 40 лет и не нажить ума.
Нечего сказать - сидел бы помалкивал.
Люди делают хорошее дело.

Флагман 300 + Тоха 9.8

337

Re: Масловский затон

vovkulik пишет:

sama-Janna
Ни чего лучшего не придумали, как собрать максимальное количество рыбаков в одном месте, с такой ледовой обстановкой???
Хорошая идея совместить теорию с практикой!

Внимательно перечитайте пост! Занятие может не состояться из-за погодных условий. И скорее всего его и не будет. Каждый день дождь, туман съедает лед, к тому же +5 минимум греет. Если у вас есть идеи, где это провести безопасно, с пользой, чтоб люди пришли, то поделитесь ими. Мы рассмотрим их!

338

Re: Масловский затон

vyacheslav.ionov пишет:

vovkulik, наверное это тяжело - прожить 40 лет и не нажить ума.
Нечего сказать - сидел бы помалкивал.
Люди делают хорошее дело.

   что так категорично......ты что ли самый умный!? Мнение других уважай!

" Магадан".

339 (2016-03-03 10:57:34 отредактировано lee)

Re: Масловский затон

sama-janna пишет:

* Будет ли эта информация интересной для вас?
* Оставите ли вы свои места на 10-15 минут, чтоб посмотреть занятие?

Однозначно будет!
Не то что оставить, я приеду где будет мероприятие проводиться. Самому проваливаться на глубине не приходилось, но я бы и попрактиковался в амуниции бы под надзором преподавателей. В жизни все может случится, на авось не хочется это оставлять.

Esse quam videri.

340

Re: Масловский затон

sama-janna,  и уважаемые форумчане, позвольте выразить свое сугубо личное мнение....
В эти выходные наверно будет самый опасный лед и самые "безбашенные" пингвины по всей акватории.  Т.е. вместо проведения обучения быть может направить опытных спасателей патрулировать ВДХ и помогать действительно нуждающимся... Как бы не произошло такого, что когда ВЫ будете дружно смотреть и обучаться, кому-то на другом конце ВДХ нужна будет помощь.. Сами знаете, что даже 15 секунд могут спасти чью-то жизнь.

Обеими руками за обучение и подобные мероприятия и спасибо Вам Жанна и всем Вашим сотрудникам, что наконец- то появились в тематических форумах и занялись профилактикой и  предупреждением..   Но всему свое время - дайте в самый пиковый и кризисный момент спасателям выполнять непосредственные обязанности.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

341 (2016-03-03 11:57:43 отредактировано Devil spin)

Re: Масловский затон

novogradov,
А Вы за себя отвечайте. А я за себя. А автор сообщения за себя.
Люди пытаются хоть что то сделать полезное, а их поливают грязью.
Это не мнение - это грязь. которой стало слишком много на этом форуме.
И еще. Лично Вам - не знаю как Вы, а я трупы из Дона в Лисках уже вытаскивал.
Не самое лучшее мероприятие. Не дай Бог никому.
За сим откланяюсь.
ЗЫ. и я Вам не Тыкал. И мне, пожалуйста, не нужно. Мы не знакомы.
Без обид.

Флагман 300 + Тоха 9.8

342

Re: Масловский затон

Maslam пишет:

sama-janna,  и уважаемые форумчане, позвольте выразить свое сугубо личное мнение....
В эти выходные наверно будет самый опасный лед и самые "безбашенные" пингвины по всей акватории.  Т.е. вместо проведения обучения быть может направить опытных спасателей патрулировать ВДХ и помогать действительно нуждающимся... Как бы не произошло такого, что когда ВЫ будете дружно смотреть и обучаться, кому-то на другом конце ВДХ нужна будет помощь.. Сами знаете, что даже 15 секунд могут спасти чью-то жизнь.

Обеими руками за обучение и подобные мероприятия и спасибо Вам Жанна и всем Вашим сотрудникам, что наконец- то появились в тематических форумах и занялись профилактикой и  предупреждением..   Но всему свое время - дайте в самый пиковый и кризисный момент спасателям выполнять непосредственные обязанности.

Мы это все прекрасно понимаем, поэтому скорее всего занятий не будет. Хорошая мысля приходит опосля. Поздно придумала такое мероприятие, к сожалению. Видео "Что делать,если провалился под лед" есть в ветке Ледовая обстановка.
Я правильно понимаю, что в будни дни проводить сложно ,т.к. все на работе? Если есть пожелания какие-то, пишите

343

Re: Масловский затон

sama-janna пишет:

Если у вас есть идеи

Между Вогресовской дамбой и намытой косой, есть затон. Удобный берег с наклонными плитами.

sama-janna пишет:

провести безопасно

К сожалению, это сейчас практически не возможно. Вы, прекрасно это понимаете. Недели бы две назад....

344

Re: Масловский затон

vovkulik пишет:

К сожалению, это сейчас практически не возможно

Да почему не возможно то? Все у той же вогресовской дамбы например, там даже у берега нормальная глубина, люди могут стоять на берегу, а спасатели у берега и продемонстрируют. Или обязательно нужно идти на середину водохранилища?

345

Re: Масловский затон

Занятий,к сожалению, не будет из-за ледовой обстановки. Сейчас на Масловском затоне толщина льда от 0-14 см. Глиссер постоянно попадал на волну, т.е. вода качает лед. Не ищите безопасные места. Их нет!!! Да где-то толщина позволяет выйти на лед, НО весь февраль стояла плюсовая температура. Лед стал трубчатым
savepic.ru/8870995m.jpg

346

Re: Масловский затон

лёд стал ТРУПчатым

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

347 (2016-05-12 23:33:35 отредактировано евгений sorokin)

Re: Масловский затон

DimOk TheBest пишет:

Реально на этом затоне карасиков половить?

Да. Каждое утро прохожу по дамбе и сидят ловят на донки и поплавок. А если половить на водокачке то в приливе есть подлещик.

348

Re: Масловский затон

Сегодня в затоне рыбнадзором был пойман брэк который ставил сеть в забродку. Видел проходя по дамбе затона.

349

Re: Масловский затон

Был сегодня с 4-00 до 6-00. Поклевки слабенькие. Вода достаточно чистая, что сильно удивило. Ловил на 2 поплавочных удочки и 1 пикер. Клевало в основном на червя и перловку. Поймал 2 карпика по 300 и 450 грамм, также кучу окуней от нано размеров до ладошечных, и около 10 хороших плотвиц все больше ладони. Карась отказался клевать, даже ни одной типичной карасиной поклевки не видел. bn  Пикер молчал. Все было поймано на поплавочные снасти( длинна 5м, основная 0.2 поводок 0.16,поплавки 1г.). Также пытался поймать линя в самых зарослях, но не было ни одной поклевки. bw

350

Re: Масловский затон

MichailW пишет:

Ловил на 2 поплавочных удочки и 1 пикер.

Запрет же, или правила существуют для того, чтобы их нарушать?

351

Re: Масловский затон

vovkulik пишет:

Запрет же, или правила существуют для того, чтобы их нарушать?

Ну как таковой запрет есть, но рыба практически не ловится. Тем более карась, которого раньше можно было ловить килограммами, а сейчас он скорее всего болеет(после нереста)

352

Re: Масловский затон

Был сегодня с 9 до 15. В затоне водокачки. Погода жесть bm Дистанция 35 метров. Опарыш и мотыль. Прикормку переувлажнял и заливал мелассой. Уловом в таких погодных условиях доволен. http://savepic.net/8157546.jpghttp://savepic.net/8155498.jpg

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

353

Re: Масловский затон

Был там же, в то же время, что и предыдущий оратор. Улов: 7 козликов, два карася, 20 плотвиц, 2 уклейки.
Ловил:
Дистанция- 35
Основная плетня 0,12
Кормушка- 40 грамм
Поводок 50 см.
Крючек овнер 16 номер красный
Прикормка дунаев-фадеев черный лещ+ арома оптимист супер лещ+мотыль+опарыш
Насадка мотыль 2,4,6 штук
Диповал пеликаном особой разницы не заметил если только микс плотва 88 немного выделялся.
Клев был волнообразный, как будто рыба на точку не становилась, грешу на погоду и кучность подачи прикормки (руки кривые, мало практики, ветер).
http://savepic.ru/9821864.jpg
http://savepic.ru/9812648.jpg
http://savepic.ru/9810600.jpg
http://savepic.ru/9798312.jpg

354

Re: Масловский затон

Сегодня вечером очень даже неплохо отловился. Приехал в 16:20 до 17:30. Пришлось собраться из-за одного неадеквата, который бухой ставил сети и говорил, что я у него рыбу ворую, хотя я ему показал рыбу на ней даже следов не было от сетей, угрожал сказал, что в следующий раз руки и удочки переломает , но я не стал с ним связываться и собрался. Результат меня устроил 9 карасиков грамм по 250-300, 2 плотвички больше ладони и пару карпиков грамм по 200 и кучу мелких окушков, чтобы их отъсеять приходилось ставить больших земляных червей. Надеюсь вам такие неприличные люди не будут попадаться.
Всем НХНЧ!

355

Re: Масловский затон

MichailW, Жаль ,что ты был один ,это быдло черенком от лопаты полечить-бы.   Может помогло-бы и от пьянки и от браконьерства. am

356

Re: Масловский затон

С.ю.л пишет:

MichailW, Жаль ,что ты был один ,это быдло черенком от лопаты полечить-бы.   Может помогло-бы и от пьянки и от браконьерства. am

Да, там рыбаков меньше, чем браконьеров.

357

Re: Масловский затон

MichailW,  браков там лечить надо, а то что то они конкретно опухоли там

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

358

Re: Масловский затон

MichailW пишет:

Да, там рыбаков меньше, чем браконьеров.

А в каком именно месте?

359

Re: Масловский затон

евгений sorokin пишет:

А в каком именно месте?

В районе моста очень много сетей.

360

Re: Масловский затон

А ведь рыбаков по данным одна женщина сказала, сегодня было чел 40!!!!!!!!!!!!!!!! И где отписки?????

361

Re: Масловский затон

Добрые люди! Отпишитесь пожалуйста ,как там сейчас в затоне,а то выходные на носу .а никто ни чего не знает , как лёд там замёрз , есть ли рыбаки? За ранее благодарен bc

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

362

Re: Масловский затон

Я так думаю на выходные можно смело идти!!!!!

363

Re: Масловский затон

Gruk пишет:

Я так думаю на выходные можно смело идти!!!!!

Да в одну сторону можно всегда смело идти )))
Я на пруд... Там покрепче ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

364

Re: Масловский затон

http://savepic.ru/12344208.jpghttp://savepic.ru/12329872.jpg     Так и не дождался, кто же все таки ответит!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вырвался сам, рыбаки были по всему болоту, и масловском затоне чел 6, и под лесной сидели, и почти под Таврово. Народишка присутствовал. Машина на берегу у барж была одна. Лед примерно 7-8 см. Прозрачный до безобразия, аж страшно......... Нет, если конечно по темнышке выходить, то вроде ни чего, а потом  ai .  Где ездили всегда, у гаражей перерыто не проедешь................. только в объезд. Ну что многих вдохновил на субботнюю рыбалку????? ai  ai  ai  ai  ai

365

Re: Масловский затон

Ну что многих вдохновил на субботнюю рыбалку?????  Нет я пока пас.

366

Re: Масловский затон

В субботу не хотелось далеко ехать и решил осесть на затоне. Приехал засветло... и ни кого,
уже подумал, что зря приехал.Пока попил кофейку , рассвело и пошёл в направлении где в
прошлом году неплохо ловил плотвичку. Но увы кроме мелкого окунька не кто не вешался.
Потом начал смещаться в сторону "барж," метров через пятьдесят нашёл заветную лунку
с плотвой. Просидел на этой лунке до двенадцати дня, потом передал соседу так как на
таранку я наловил.

http://savepic.ru/12408316.jpg
http://savepic.ru/12400124.jpg

Приуныл? Прибухни!

367

Re: Масловский затон

КАЗАНОВ А.,  Заметный Ящик, где такой взяли?

368

Re: Масловский затон

Ящик, О, эта долгая история....

Приуныл? Прибухни!

369

Re: Масловский затон

КАЗАНОВ А. пишет:

Ящик, О, эта долгая история....

Вежливо послал ag

370

Re: Масловский затон

КАЗАНОВ А.,  Я терпеливо послушаю

371

Re: Масловский затон

Мужики, а как вкусовые качества рыбы в масловском затоне, да и в целом в водоохранке?

372

Re: Масловский затон

temniy, В том году ел, разницу с прудовой не почувствовал. Но только в зимнее время, летом на водохранке не ловлю.

373 (2016-11-29 12:45:14 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Масловский затон

temniy пишет:

Мужики, а как вкусовые качества рыбы в масловском затоне, да и в целом в водоохранке?

А сам как думаешь? Водоем, окруженный городом-миллионником, со всем оттуда вытекающими, в прямом и переносном смысле.  Таблица Менделеева на зубах не хрустит, можно наплевать, а вот хотя бы от паразитов рыбку с "моря" обязательно нужно термообработать. А лучше всего "поимал-отпустил", ну или на живца.

374

Re: Масловский затон

temniy пишет:

Мужики, а как вкусовые качества рыбы в масловском затоне, да и в целом в водоохранке?

45 лет ем(ниже Чернавского не ловлю.
Жив пока.
Собака ест с водоохранки,даже сырой,
а с Нововоронежа-не стала.
Помню в Зеленёвке наловили рыбу-а она дустом
пахнет.
Пескарь,раки-водятся.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

375

Re: Масловский затон

На зимовку  сюда скатывается рыба не только из акватории водохранилища, поэтому неуместно предполагать какие-то особые "вкусовые качества рыбы в масловском затоне, да и в целом в водоохранке?" Одно можно утверждать точно - если рыба не сдохла от всяких гельмитов до того как появился лёд, значит её есть стопудово можно.

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

376

Re: Масловский затон

В прудах тоже пестицидов всяких с полей хватает, еще больше чем в водохранке.

377

Re: Масловский затон

Pashok-rybachok пишет:

А сам как думаешь? Водоем, окруженный городом-миллионником, со всем оттуда вытекающими, в прямом и переносном смысле.  Таблица Менделеева на зубах не хрустит, можно наплевать, а вот хотя бы от паразитов рыбку с "моря" обязательно нужно термообработать. А лучше всего "поимал-отпустил", ну или на живца.

А в дон откуда вода попадает ?? Помне так с платников рыбу есть нельзя  ( за год такой прирост в весе , чем кормят ?) Может поэтому карпятник и отпускают

378

Re: Масловский затон

Парни сейчас вас удивлю Недавно мне в какой-то передаче ихтиологи рассказывали где самая грязная рыба В пруду самая поганая на 2 месте ВНИМАНИЕ вы не поверите озеро на третьем ВОДОХРАНИЛИЩЕ ну и на 4 месте понятно река

379

Re: Масловский затон

вован вованыч пишет:

за год такой прирост в весе , чем кормят ?)

Не повериш, чистейшим зерном! По тому,что покупать специальный комбикорм со стимуляторами роста-без штанов останишся! Он стоит ну очень дорого!

380

Re: Масловский затон

знакомые рассказывали, что где лесная школа ловили в прошлом году, и она пованивала очистными... Я вообще честно говоря 2й год живу на новосибирской "р-он машмет" и не разу на водоохранке не ловил, езжу в шилово на дон. Но пока дон не встал, рассматриваю вариант с морем. К стате в этом году оно почемуто даже не цвело... может и рыба будет без запаха, тем более масловский затон относительно далеко от заводов и очистных

381

Re: Масловский затон

temniy пишет:

где лесная школа ловили в прошлом году, и она пованивала очистными

temniy пишет:

масловский затон относительно далеко от заводов и очистных

Ну, честное слово, смешно читать. От лесной школы до масловского затона пять минут хода пешком, а уж рыба про это разделение точно ничего не знает и может находиться и там и там каждый день. ag

Жива еще надежда.

382

Re: Масловский затон

temniy пишет:

оно почемуто даже не цвело.

Воды много было, значит и течка была. Вообще хороший год для нереста.

383

Re: Масловский затон

так вот поэтому и спрашиваю

foks62 пишет:

Ну, честное слово, смешно читать. От лесной школы до масловского затона пять минут хода пешком, а уж рыба про это разделение точно ничего не знает и может находиться и там и там каждый день. ag

так вот поэтому и спрашиваю, какие дела в этом году... поймай-отпусти не для меня! я таранку люблю=)  az

384

Re: Масловский затон

тёзкагагарина пишет:

Парни сейчас вас удивлю Недавно мне в какой-то передаче ихтиологи рассказывали где самая грязная рыба В пруду самая поганая на 2 месте ВНИМАНИЕ вы не поверите озеро на третьем ВОДОХРАНИЛИЩЕ ну и на 4 месте понятно река

Все верно, потому как пруд и озеро - это аквариум, и хорошо еще если он (пруд) проточный.

385

Re: Масловский затон

temniy пишет:

К стате в этом году оно почемуто даже не цвело... может и рыба будет без запаха, тем более масловский затон относительно далеко от заводов и очистных

           Скажу по секрету, что и в этом году цветения воды не будет, я не знаю как называется та химия которую добавляли в водохранку в этом году в количестве 50т.между мостами. которая активно поедает или уничтожает сине-зелёную водоросль да и все донные корневые растения .по этому летняя рыбалка становится всё хуже и хуже, к берегу не подходит карась и другие карповые. А насчёт запаха и привкуса рыбы скажу- что это характерные черты нашего моря ,которыми наградил завод "СК им Кирова" который через пруд отстойник долгие годы сбрасывал дивинил , которы в Воронеже пропитано всё и дно моря  bd

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...