56

Re: 28-29 января - II зимние рыболовные игры

Kir, Фото отчёт на пять с большим плюсом!  ay

57

Re: 28-29 января - II зимние рыболовные игры

Роман Пономарёв пишет:

Kir, Фото отчёт на пять с большим плюсом!  ay

Благодарю Ром, но спасибо надо говорить не мне. А моей второй половинке. Которая, несмотря на то что одета была не для таких экстремальных условий, успевала делать фото.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

58

Re: 28-29 января - II зимние рыболовные игры

Кир, просто супер!!!  ay Ващпе отлична! Кристинка  aa молодец! - как заново побывал.. - такие фотки, моменты.... Ну а свое видение  bv поездки выложу завтра, сегодня уже сил нет! au

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

59

Re: 28-29 января - II зимние рыболовные игры

Немного фоток

60

Re: 28-29 января - II зимние рыболовные игры

Вот и пришло время для отчета. Буду стараться описывать все в хронологическом порядке, согласно фотографий выложенных ранее.

Итак: 5:00 утра, пятница 27 января. Противный звук будильника!!! Голова отрывается от подушки, одеваемся и выходим на улицу. Заводим авто, которое как толстый лед в морозы, потрескивает от холода. Резкий перепад температуры окружающей среды, из режима «под одеялом» в режим «ледяной автомобиль», заставляет проснуться. Подходит товарищ по команде, мой старый друг, грузим его вещи и в путь.

И вот уже по сторонам мелькают огни АЗС, киосков и павильонов. Дорога, извиваясь и петляя, ведет нас к намеченной точке. Туристическая база «Золотой сазан». Два часа в дороге и мы у главного корпуса. Несмотря на ранние утро, встречаем людей, которые уже собраны и готовы идти в бой. Все участники полны сил и оптимизма, несмотря на то, что на термометре в районе -20 градусов и дует неприятный порывистый ветер. Но прям перед входом лежит прекрасный экземпляр местной фауны, пойманный Андреем Ермаковым, незадолго до нашего приезда. И это вселяет дополнительную надежду. Быстренько регистрируемся, заселяемся, проводим последний осмотр снастей. И вперед на открытие мероприятия.

Все правила оговорены, вопросы заданы, ответы получены. И участники устремляются на лед. Руководством было принято решение не делить команды по секторам. А запустить всех в один большой сектор. Так как тестирование пруда проведенное орг.комитетом накануне, показало активный клев лишь в одном месте. У плотины первого пруда. Там и разместились все команды.

В морозный воздух взвилась зеленая ракета, оповестив всех о старте рыболовных соревнований. Что и как происходило у остальных участников, сказать не могу. А вот про себя и нашу команду расскажу. Рассредаточившись по пруду, начали забуриваться. Я сразу пробурил  дорожку из 8 лунок в шахматном порядке. По направлению от берега (плотины) примерно на одиннадцать часов. Подкормив все лунки мотылем, начал ловить с первой. Она находилась метрах в трех-четырех от стены камыша. На этой лунке не было ни одного тычка. Перешел на следующую. И только тульская дробинка коснулась дна, на глубине около двух метров, первая поклевка. И окунек чуть больше пальца на льду. Дело пошло. Задержался я на этой лунке почти до конца первого тура. Периодически давая ей отдохнуть, и понемногу докармливая. Не понравилось лишь хитрость одного участника соревнований. Который по-тихоньку облавливал за спиной не им пробуренные и закормленные лунки. Но пальцами показывать не буду. Надеюсь он сам все поймет.
Так вот, периодически проходя по остальным лункам и снимая с них по одному матросику, я возвращался назад на вторую лунку, которая стала радовать меня еще больше. Хоть и частота поклевок снизилась до одной в 4-5 минут, на крючке все чаще стала появляться мерная, ладошечная плотвичка. Изрядно замерзнув, наша команда приняла решение, устроить гастрономический перерыв. Мы отправились в кафешку, где нас ждал горячий обогреватель, чай, и пирожки. Согревшись и пообщавшись вернулись на лед. А тут и судьи подоспели. Началось первое взвешивание. У нас набралось шестьсот с небольшим грамм на команду. Что надо сказать не худший результат! На этом первый тур окончился. Но не окончилась общая развлекательная программа. Был конкурс на самое быстрое бурение лунок. Был рыбатский биатлон. Сам участие не принимал, но на фото все есть.

Далее все по намеченному плану. Посиделки с шашлыками, ухой и гитарой. Отдельная благодарность Андрею Ермакову и Аркадию (957) за прекрасное владение инструментом и отличное исполнение песен!  Наговорившись вдоволь перешли к следующему пункту - это установка жерлиц. После небольшого количества согревающих напитков, установка прошла на одном дыхании. И все дружной толпой отправились на соревнования по бильярду. Ну, а кто не хотел играть, пошли продолжать неформальную часть в баре.

Наша команда, решив сделать небольшую паузу в плотном графике мероприятий, отправилась в баню. Предварительно поджарив шашлычка. От чего получили огромное удовольствие. И опять же хочу выразить огромную благодарность Аркадию (957) за искусное владение веником! Напарившись и перекусив шашлычком, мы присоединились к остальным самым стойким. Поиграли в бильярд, с достойными противниками. Больше всего мне понравилось играть с Дмитрием (хозяин пруда Андреевский). Надеюсь мы еще не раз скрестим кии за бильярдным столом. Забегая вперед, хочу поздравить Дмитрия с первым местом по бильярду!!!

На дворе уже ночь, примерно около 3 часов, и даже у самых стойких начали подкашиваться ноги и закрываться глаза. Добравшись до своего домика, быстренько скинул одежду, и заснул еще в полете над кроватью.

Утром будильник мы не услышали. Да и говоря откровенно, не были готовы к раннему подъему. Собственно по этому на второй этап наша команда не попала. Но зато в районе девяти утра к нам в дверь постучал Андрей Ермаков и сообщил приятную новость. Наши жерлици сработали. А точнее 7 из 10 у меня. И 5 из 10 у Аркадия. Собравшись и выйдя на лед. Я понял, что без помощи не обойтись. За ночь лунки промерзли сантиметра на 3-4. Отзвонив Аркадию, и сообщив новости я пошел за буром и черпачком. Собравшись в месте, вооружившись буром черпаком и топором, мы пошли проверять сработавшие жерлицы. Начали с тех, что ближе, это были жерлицы Аркадия. Из пяти подъемов оправдали себя только два. На обоих были зубастые в районе кило, полутора. Остальные были спутаны с этими же двумя щучками. Закончив проверять жерлицы Аркадия, пошли к моим. У меня оказалась та же ситуация. Щупачки сидели на двух и умудрились поднять еще по паре соседних. К моему огромному сожалению после нескольких рывков одна щучка сошла с крючка. По этому результатом стала одна щука на 1,9 кг. Но и это меня очень порадовало. Так как за этот сезон это была первая щучка.

Пока подводили итоги двухдневной рыбалки, мы отправились позавтракать и собрать вещи. Когда собравшись мы подъехали к гостиничному корпусу, все уже были там. Началось награждение. О нем думаю подробнее напишет Андрей Ермаков. Скажу лишь то, что приз за жерлицы отдали Кристине. Которая по совместительству является моей невестой. Причина этого в следующем. Так как по-совести победил Аркадий. Он поймал больше на жерлицы. Но случилось кое-что неожиданное. После того как мы сняли мои жерлицы, Аркадий пошел собирать свои. И не досчитался одной щуки. Причина её исчезновения осталась загадкой. То ли кто-то слямзил её. Но в это верить не хочется. То ли она сама допрыгалась до лунки, и махнув нам хвостом вернулась в родную стихию. В результате на взвешивание Аркадий предоставил только одну щуку. Которая была меньше моей. Но общим решением, мы отдали приз Кристине, так как она всегда была рядом. И нашей самой верной болельщицей. Более того, она вела подробный фоторепортаж, который вы все можете видеть выше. Думаю она это заслужила.

И в завершении, хочу поблагодарить всех кто принял участие в данном мероприятии, не смотря на неблагоприятные погодные условия. Так же, поблагодарить всех организаторов, и администрацию турбазы за прекрасное мероприятие, призы, и вообще за то, что дали лишний повод собраться вместе. Ну и конечно членов команды «Ловчие», Аркадия(957) и Алексея(Клим) за прекрасную компанию!

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

61

Re: 28-29 января - II зимние рыболовные игры

Kir, Спасибо огромное! Теперь мне  и  писать-то уже нечего, все сказал.... От себя только добавлю, что фестиваль действительно прошел на УРА!, огромное спасибо всем членам нашей команды за поддержку друг друга и особенно Кристине за отличные фото, а Кириллу - за потрясающий отчет! Дай Бог свидимся и не один раз! Еще раз спасибо!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

62

Re: 28-29 января - II зимние рыболовные игры

Кирил, нет  слов................+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Никто, кроме нас!!!!!

63 (2012-01-31 20:53:23 отредактировано мобильный)

Re: 28-29 января - II зимние рыболовные игры

Kir, Кирилл, отчет супер!!! нет слов, спасибо  bp 
отдельное спасибо будущей супруге за фото,сначала пожалел, что не взял с собой фотик, но после такого фотоотчета доволен как слон!!! Действительно праздник удался и есть что вспомнить!
957, Аркадий, спасибо за доставку моего отдохнувшего тела! Обещаю "отомстить" жаркой баней на природе с вениками и ароматами полыни)))
Чуть позже еще отпишусь bv

64

Re: 28-29 января - II зимние рыболовные игры

Наконец, и у меня появилось  время, чтобы чиркнуть пару строк.
Сразу после соревнований попал под проверку Минюста. Уже вынесли мозг и душу. Осталось только тело. Но тем не менее...

Официальные итоги:

Личный зачет:

1. Александр Антонов (КГБ-Бутурлиновка)
2. Сергей Поспелов (Караси-Воронеж)
3. Юрий Попов (Караси -Воронеж)

Командный зачет

1. КГБ-Бутурлиновка
2. "Караси"-Воронеж
3. "Лопари"-Россошь

Приз за самую крупную рыбу - Юрий Попов (Караси) - щука 1080 г.

Победители ночного турнира по жерлицам - Кирилл Бирюков и Аркадий Крицкий

Победитель чемпионата по бильярду - Дмитрий Паршин

Огромное спасибо всем участникам,  дружному персоналу рыболовно-туристической базы "Золотой сазан", а также партнерам и соорганизаторам мероприятия: компании "АллигАтор", "Авторадио-Воронеж", ТМ "Торопышка" и компании "Балтика-Воронеж" за предоставленные призы и  за такой замечательный праздник!

65

Re: 28-29 января - II зимние рыболовные игры

Вот и прошли ставшие уже традиционными II зимние рыболовные игры. Благодарим всех принявших участие в этом мероприятии, а также организаторов и спонсоров: ВООО «Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки», "АллигАтор","Балтика-Воронеж" "Авторадио-Воронеж", ТМ "Торопышка".
Мы надеемся, что такие мероприятия войдут в добрую традицию и будут проводиться чаще, не смотря на морозы и прочие капризы погоды!
Всем спасибо и ждём к нам в гости!

Рыбалка и отдых, азарт и экстрим,
И это не всё чем мы Вас удивим!