4,181

Re: Катушки

болен рыбалкой пишет:

Ну каждому свое bk я тож одно время 3000-ку весом в 270 грамм на УЛ ставил))) но все таки сбалансированная и легкая снасть лучше. ИМХО

До 14 грамм, какой же это UL ai

Евген 85 пишет:

Посмотрел, весит 265 гр. Не много?

Жень, мне нормально, никакого дискомфорта не испытывал bk

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

4,182 (2015-12-30 22:20:20 отредактировано Спиннингист 36)

Re: Катушки

RSM 36, Я не имел ввиду до 14 грамм, а ставил на свой УЛ до 8 грамм. Ну и спиннинг до 14 грамм будет весить грамм 100 от силы и повесить на него катуху в 260 грамм намой взгляд это уже дисбаланс... я бы поставил не тяжелее 200-215 грамм.

4,183

Re: Катушки

болен рыбалкой, Спорить не буду, кому, что.
Я не парюсь ИМХО
Для UL у меня катушки весом до 200 гр., и палочки до 5 гр., верхнего теста, ну и рыбка там свыше кило- это уже редкость.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

4,184

Re: Катушки

Евген 85 пишет:

Какую взять катушку на спин с тестом 2-14? Ловить тонкими шнурами. Чтобы взять не на один год и не париться.

Смотря о какой палке идет речь: тест - понятие условное...

Я бы рекомендовал следующие варианты:


Luvias 2506, Exist2506 любого поколения - Если палка легкая, тонкостенная  и с честным тестом "без запаса прочности" (типа Poseidon PSSS)

Если "средней мощности" (надеюсь понятно выразился) но весьма легкая при том (типа хальциона к примеру)  - Excense c3000m, luvias2506R, Exist2506R

Если "мощная" в пределах теста, т.е. тяжеленький бланк "с запасом" то TP2500,  (S),  (Mg) ну или Бибик того же размера.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

4,185

Re: Катушки

Профессор пишет:

Luvias 2506

Рекомендую Жень! Ни каких нареканий уже года 3 ли 4.  Для поддержания хорошего самочувствия раз в год гостит у Ленчика... в профилактории))) собственно по этому и ни каких нареканий)))

4,186

Re: Катушки

Сомовец пишет:

Рекомендую Жень! Ни каких нареканий уже года 3 ли 4.  Для поддержания хорошего самочувствия раз в год гостит у Ленчика... в профилактории))) собственно по этому и ни каких нареканий)))

Тоже живет, добавил только шарики в нужные места! А если всерьез и на долго, то рекомендую экзист/стелла! Все вопросы, проблемы отпадут раз и навсегда! Правда скучно станет, нечего будет больше обсуждать)))!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

4,187

Re: Катушки

Пигарев С. В. пишет:

Правда скучно станет, нечего будет больше обсуждать)))!

ag прям в точку , читаю и написать то нечего ay

4,188 (2015-12-31 02:38:09 отредактировано balkov79)

Re: Катушки

На риволте  702 L 3-14 твин09-МG никакого дисбаланса нет,и проблемм нет.стелла по цене-2 твина.

4,189

Re: Катушки

Всем спасибо за советы! Вопрос с катушкой для лайта закрыл. Психанул и стал обладателем Exist2506  bp

4,190

Re: Катушки

Евген 85 пишет:

Психанул и стал обладателем Exist2506  bp

в нашем стане психов прибывает ag  ay

4,191

Re: Катушки

Sancho пишет:

в нашем стане психов прибывает ag  ay


После того, как покрутил ее в руках, между нами сразу пробежала искра  ag Я понял, что мы должны быть вместе  ag
п.с. Планирую повесить ее на GAMAKATSU AJ S82M SOLID 249СМ 2-14ГР

4,192

Re: Катушки

Евген 85 пишет:


После того, как покрутил ее в руках, между нами сразу пробежала искра  ag Я понял, что мы должны быть вместе  ag
п.с. Планирую повесить ее на GAMAKATSU AJ S82M SOLID 249СМ 2-14ГР

повесишь и ударит молния, искрами с таким комплектом не отделаться ag

4,193

Re: Катушки

Евген 85 пишет:

Всем спасибо за советы! Вопрос с катушкой для лайта закрыл. Психанул и стал обладателем Exist2506  bp

Поздравляю!!!  ay Какого модельного года?

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

4,194

Re: Катушки

Евген 85 пишет:

Психанул и стал обладателем Exist2506 

Ой боярин, не похож ты на карпфишера, совсем не похож. ag

Жива еще надежда.

4,195

Re: Катушки

Профессор пишет:

Какого модельного года?


Вроде как 12-го Вот такая.
http://www.piranya-ltd.ru/upload/iblock/157/157611fe139ab137d208464129b7b8e4.jpg

4,196

Re: Катушки

Евген 85 пишет:


Вроде как 12-го Вот такая.
http://www.piranya-ltd.ru/upload/iblock/157/157611fe139ab137d208464129b7b8e4.jpg

Достойный подарок от Деда Мороза к Новому году. ad
Сразу понятно, Женек себя в 2015 году хорошо вел ag

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

4,197

Re: Катушки

Евген 85 пишет:


После того, как покрутил ее в руках, между нами сразу пробежала искра  ag Я понял, что мы должны быть вместе  ag
п.с. Планирую повесить ее на GAMAKATSU AJ S82M SOLID 249СМ 2-14ГР

Женек, осталось плетню YGK #0.6
8-ми жилку и будет полный ..........ФенШуй ay

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

4,198

Re: Катушки

RSM 36 пишет:

Женек, осталось плетню YGK #0.6
8-ми жилку и будет полный ..........ФенШуй ay


Дай ссылку в соответствующей теме

4,199

Re: Катушки

Евген 85 пишет:


Дай ссылку в соответствующей теме

Кинул

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

4,200

Re: Катушки

RSM 36 пишет:

Женек, осталось плетню YGK #0.6
8-ми жилку и будет полный ..........ФенШуй ay

Я в Ю.З. Избе вчера последнюю забрал...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,201

Re: Катушки

957 пишет:

Я в Ю.З. Избе вчера последнюю забрал...)))

А я думал, кто всю эту плетню растаскал!!!)
Себе искал) всех с наступающим!!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

4,202

Re: Катушки

DjGrad пишет:

А я думал, кто всю эту плетню растаскал!!!)
Себе искал) всех с наступающим!!!!

Мне тоже досталась)savepic.ru/8154743m.jpgsavepic.ru/8167031m.jpg

4,203

Re: Катушки

957 пишет:

Я в Ю.З. Избе вчера последнюю забрал...)))

Не знаю Аркаш, не видел тебя. Значит нет у тебя такой плетни. Тока со следуещего заказа. Кстати по плетне. Если зайдешьв мою смену могу порекомендовать плетку под воблера испытанную мной. Все секреты ее преимущества при личной встрече. Не разочаруешься ни разу.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

4,204

Re: Катушки

серго пишет:

Все секреты ее преимущества при личной встрече.


Готов выслушать  ag

4,205

Re: Катушки

Максималистом стремиться, конечно, нужно, но можно быстро без штанов остаться. Для такого теста с головой хватило бы Рарениума Си 4+ 2500 S, Комплекса такого же, ну а повыше в классе Ванквиш сгодился бы, да и Сефию чистую никто не отменял. Ну это так для сведения уже других форумчан, кому Дайвы не по нутру.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

4,206

Re: Катушки

Евген 85, С новым! Забегай после 5-го пообщаемся.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

4,207

Re: Катушки

vasiliy_pr, катушка Риоби слам?
Если да, то при покупке спина берите ее с собой. Нужно проверять подойдет ли катушкодержатель под эту катушку.

4,208

Re: Катушки

vasiliy_pr пишет:

Решил осваивать L и UL, вот приобрел.

Хороший выбор. Лёгкая,недорогая и надёжная катушка. Сам на такую же радуюсь.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

4,209

Re: Катушки

titan_lex пишет:

vasiliy_pr, катушка Риоби слам?
Если да, то при покупке спина берите ее с собой. Нужно проверять подойдет ли катушкодержатель под эту катушку.

Да, 2000.Спасибо за совет.

Андрей 818 пишет:

Хороший выбор. Лёгкая,недорогая и надёжная катушка. Сам на такую же радуюсь.

С какой палкой используете?

4,210

Re: Катушки

vasiliy_pr пишет:

С какой палкой используете?

Катушка у меня в размере 3000,а палка Банакс Мега 5-25гр.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

4,211

Re: Катушки

vasiliy_pr, шнур для таких целей конечно толстоват.... для лайта 0,6 можно было брать. для УЛ 0,3-0,4

4,212

Re: Катушки

Примерял на Graphiteleader RIVOLTA GRIS-732L, не подошла.

4,213

Re: Катушки

Андрей 818 пишет:

палка Банакс Мега 5-25гр.

На сколько помню вы на норстрим стандарт ее брали?

4,214

Re: Катушки

болен рыбалкой пишет:

На сколько помню вы на норстрим стандарт ее брали?

И на него тоже,только он до 28гр.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

4,215

Re: Катушки

Андрей 818, шнур катушечка как укладывает? читал про нее, пишут что с провалом...

4,216

Re: Катушки

болен рыбалкой пишет:

Андрей 818, шнур катушечка как укладывает? читал про нее, пишут что с провалом...

В целом неплохо,меня устраивает.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

4,217 (2016-01-03 00:09:51 отредактировано JONES)

Re: Катушки

болен рыбалкой пишет:

Андрей 818, шнур катушечка как укладывает? читал про нее, пишут что с провалом...

Слем - это та же экусима в другом корпусе. Да и сами внутренности там из облегченного говна сделанные. Мотает она так же убого. И еще там стоит та же галимая пластиковая обгонка,которая за пол сезона разбивается в хлам))))Я один слэм сломал прямо в магазине,крутнув ротор назад.Муфта лопнула без больших усилий.

4,218

Re: Катушки

JONES, С чего такие выводы? обгонка там как и на всех катушках, внешняя обойма железная, внутри пластиковая и как она могла развалиться я не представляю.

4,219

Re: Катушки

JONES пишет:

Слем - это та же экусима

JONES пишет:

из облегченного говна сделанные

JONES, от куда такие познания о гОвне? Завязывай дружить с аЙко..... ag

4,220

Re: Катушки

JONES пишет:

Слем - это та же экусима в другом корпусе. Да и сами внутренности там из облегченного говна сделанные. Мотает она так же убого. И еще там стоит та же галимая пластиковая обгонка,которая за пол сезона разбивается в хлам))))Я один слэм сломал прямо в магазине,крутнув ротор назад.Муфта лопнула без больших усилий.

  Дружище, я частенько тебя поддерживал в твоих диалогах с обитателями форума, но здесь же и выбрать нечего, чтобы встать на твою сторону. Понимаю, что дискуссия бессмыслена, просто вопрос имею А ГДЕ есть НЕ ПЛАСТИКОВЫЕ обгонки? Желательно с ссылкой на препарацию, а не где одна баба сказала. Хотя, справедливости ради, соглашусь только с тем, что укладывает шнур (особенно тонкий) она неважно.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

4,221 (2016-01-03 22:45:05 отредактировано JONES)

Re: Катушки

Koleg_i пишет:

  Дружище, я частенько тебя поддерживал в твоих диалогах с обитателями форума, но здесь же и выбрать нечего, чтобы встать на твою сторону. Понимаю, что дискуссия бессмыслена, просто вопрос имею А ГДЕ есть НЕ ПЛАСТИКОВЫЕ обгонки? Желательно с ссылкой на препарацию, а не где одна баба сказала. Хотя, справедливости ради, соглашусь только с тем, что укладывает шнур (особенно тонкий) она неважно.

Дружище?неожиданно.....
Из того,что есть у меня? Заубер,Стамина,Техниум, Айко Револьвер, завтра Стингер приехать должен,там тоже металл.
Насколько я помню - ты всегда на противоположной стороне)))))

4,222

Re: Катушки

JONES пишет:

Айко Револьвер, завтра Стингер приехать должен

Эт уже в оружейную ветку надо ag

4,223 (2016-01-03 22:53:06 отредактировано JONES)

Re: Катушки

болен рыбалкой пишет:

Эт уже в оружейную ветку надо ag

Стингер - это российская марка,а владелец Эко-фиш. Производство в китае,но там все очень не плохо долно быть.Сам пока не юзал ни одной катушки,но судя по отзывам - не плохо. Я не склонен всем верить,но вдруг. Будет говно - так и напишу,что бяка. Пока же по соотношению цена-качество - это риоби стамина зэ бэст. За полтора сезона укатывания ее и твичем и тяжелым джигом - ни люфта,ни скрипа, ни чего.Минус - ручку поменял. А катушка как работала как новая,так и работает. При своей цене в 2 рубля!!!!!!Сейчас меня тут заочно четвертуют, но скажу,что Айко револьвер при цене в 3 рубля тоже определенно неплохая вещь. Особенно после Шимано Эксейдж.

4,224

Re: Катушки

JONES, а где ручку брал? у самого есть стамина как запасная катушка, все в ней отлично а вот кноб зараза не разборный bu расшатался  и никак не поправить.

4,225

Re: Катушки

болен рыбалкой пишет:

JONES, а где ручку брал? у самого есть стамина как запасная катушка, все в ней отлично а вот кноб зараза не разборный bu расшатался  и никак не поправить.

У Ленчика))))

4,226

Re: Катушки

JONES пишет:

Дружище?неожиданно.....
Из того,что есть у меня? Заубер,Стамина,Техниум, Айко Револьвер, завтра Стингер приехать должен,там тоже металл.
Насколько я помню - ты всегда на противоположной стороне)))))

Не правда во всем. Чаще всего нейтрален, ну а в твоем диалоге с Профессором что то там о джиговой ловле вообще на твоей стороне был, ну да ладно, не делай добра - не получишь и зла (ц) bs А про обгонки, даже и не знаю как написать. чтобы без оскорбления bk . Попробую максимально деликатно. ЗаТОшил по более штуки катушек, практически всех фирм, и видно невнимателен был bu , не смог найти металлических обгонок. По сему прошу уточнения, может мы за словом МЕТАЛЛ что то разное видим bw

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

4,227 (2016-01-04 14:13:13 отредактировано JONES)

Re: Катушки

Koleg_i пишет:

не смог найти металлических обгонок.

Да ЕПРСТ. Вот спецом только заубер разобрал- металл. Езжай сюда.С меня пиво. У темниума пластиковая,да,но она консруктивно с обгонкой риоби ничего общего не имеет.

4,228

Re: Катушки

Koleg_i пишет:

может мы за словом МЕТАЛЛ что то разное видим

Может за словом ОБГОНКА?  bw   ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

4,229 (2016-01-04 14:15:12 отредактировано Спиннингист 36)

Re: Катушки

JONES, там металл только внешняя часть обгонной муфты, внутри пластик и так на всех катушках риоби, слам не исключение.

4,230

Re: Катушки

болен рыбалкой пишет:

JONES, там металл только внешняя часть обгонной муфты, внутри пластик и так на всех катушках риоби, слам не исключение.

Все допер,действительно пластик внутри.Прошу прощения,Олег. Но опять таки у экусимы той же немного иначе все устроено.Там цельный пластиковый корпус,куда ставятся ролики. У меня через какое то время вал внутри нее начал болтаться и ролики чуть ли не наискось можно было поставить. Может это единичный случай конечно.

4,231

Re: Катушки

Ну спасибо. facepalm-2 Если бы не ты, не осилил бы всю эту штуку. На  СОВЕСТЬ твою одна надежда.

4,232 (2016-01-04 21:55:20 отредактировано Илья)

Re: Катушки

JONES, меньше надо было гуано пиарить, без понимания смысла и конструкции.
Теперь у Вас другая глупость несознательная прет. Железные обгонки и т.п.
А у большинства топовых и среднего класса катушек совершенно спокойно (не обсуждаемо в теме проблем вообще) работают обгонные муфты в пластиковом корпусе.
Топовые Шимановские Твины кроме некоторых СВ и МГ никогда и ни у кого не вызывали претензий по обгонкам.
Нувориш и адепт Аййковеры Вы Джонс, совместно с понятием ПОНТОРЕЗ!!! Как Собчачка в святой одежде.

4,233

Re: Катушки

Илья пишет:

Нувориш и адепт Аййковеры Вы Джонс, совместно с понятием ПОНТОРЕЗ!!! Как Собчачка в святой одежде.

Мудрено завернул. ag

Жива еще надежда.

4,234

Re: Катушки

Всем доброго дня!
Присматриваю катушку для твичинга крупных минох и джига до 30гр. редко 40.
Ловлю в основном в нашей полосе(Пруды,Воронеж,Битюг,Дон).
Остановился на 4000 Твинах!
15 Twin Power 4000 PG
11 Twin Power 4000
08 Twin Power 4000

Вопрос какого лучше взять, нового 15 или БУ 08 или 11 года.
Может что-то еще посоветуете!Бюджет 20т +/- пару тыщ.

4,235

Re: Катушки

shell пишет:

Всем доброго дня!
Присматриваю катушку для твичинга крупных минох и джига до 30гр. редко 40.
Ловлю в основном в нашей полосе(Пруды,Воронеж,Битюг,Дон).
Остановился на 4000 Твинах!
15 Twin Power 4000 PG
11 Twin Power 4000
08 Twin Power 4000

Вопрос какого лучше взять, нового 15 или БУ 08 или 11 года.
Может что-то еще посоветуете!Бюджет 20т +/- пару тыщ.

Shimano 09 Twin Power SW 4000 PG