276

Re: Катушки

DAG-DVA катушку что-то наподобия Shimano Rarenium 1000 CI4 FA
Что конкретно???

277

Re: Катушки

Есть у меня уже параболик спинматик дайва,хочу побыстрей под МДЖ

278

Re: Катушки

Можт что-то рокфишевое посмотреть? Тут у многих Zaltz-ы и Финессы есть, расскажут, что как.

279

Re: Катушки

Oleg Можт что-то рокфишевое посмотреть? Тут у многих Zaltz-ы и Финессы есть, расскажут, что как.
Олег ды смотрел я это все и читал и даж кой что в магазине тряс вроде нармально :hmm:  ,а что то душа не лежит,так сказать нелег в руку

280

Re: Катушки

Sancho, пользуйтесь формой ответа на цитаты правильно!!!
Выделите текст, который будет цитироваться с помощью курсора мыши, затем в этом же сообщении нажмите "Цитировать". После получившегося напишите свой текст ниже и наслаждайтесь. Иначе малопонятно, что Вы хотите донести до пользователей. Совершенствуйтесь ag.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

281

Re: Катушки

Если я ниашибаюсь эта катуха побольше даже моего бюджета стоит!думаю надо попроще недороже 7т.р.

282

Re: Катушки

Shimano Rarenium 1000 CI4 FA, за 6 с копейкаим продают с доставкой в врн! ab могу связать с челом с форума rusfishing.ru/forum/

про УЛ катушку, брать более 210-215 г - это бугага, а лучше 175г ab)

283

Re: Катушки

DAG-DVA пишет:

Да например её.

Заезжал я в субботу в дельту там рарениум под 9000 р

284

Re: Катушки

Получается или покупка через инет или поиск распродаж у нас. Дайву старого модельного ряда до сих пор с 40% распродают, из ультралайтового Лувиас в Дельте лежал тыщщ за 6 в прошлом правда году.
А если без скидок и здесь, и чтобы на удочку хватило - то наверное наски только или ультегра 05-я. Но и они через инет будут заметно дешевле.

285

Re: Катушки

У кого-то проблема с пружинкой на Дайве была, может поможет:
www.nasha-ribalka.ru/index/svoim … telya.html

Не имеет значения, ловишь ли на спин, донку, фидер или занимаешься подводной охотой, нужно уважать мир, в котором живёшь!!!

286

Re: Катушки

Во дожили уже и за 10000 снасть не соберешь однако ag

287

Re: Катушки

Oleg пишет:

А если без скидок и здесь, и чтобы на удочку хватило - то наверное наски только или ультегра 05-я. Но и они через инет будут заметно дешевле.

Олег я то же думаю что снасть будет где то пополам 5000+5000 ,ну или близкое к этому соотношение

288

Re: Катушки

гляньте, какая цаца задешево
cgi.ebay.com/Shimano-TWIN-POWER- … 3360b6ad6c

289

Re: Катушки

S- мелкая шпуля. Может не всем подойти.

290 (2010-12-02 19:26:41 отредактировано Гоша Мордвин)

Re: Катушки

Oleg пишет:

гляньте, какая цаца задешево
cgi.ebay.com/Shimano-TWIN-POWER- … 3360b6ad6c

Моё почтение, дядьки рыболовы.
Хочу сказать что опыт заказа товаров с буржуйских сайтов (не мой, правда) показывает, что стоимость доставки товара в Россию (до Москвы) будет составлять порядка 30% от стоимости покупки.
Прибавьте доставку от столицы до вас.
Плюс о прибытии в Россию посылки вас никто в известность ставить не будет. Придётся постоянно звонить и уточнять.
Стоит учесть что хранение на складе товара больше определённого срока (точно не знаю сколько, врать не буду) будет стоить дополнительных денег, которое считается в тех же американских рублях.
Вот и прикиньте во сколько встанет эта "недорогая" покупка со всеми накладными расходами.
Может проще заказать эту мясорубку вот тут например?
www.rwbolov.ru/shop/UID_6590.html
Кстати, друг нашёл на японском но русскоязычном сайте смазку Shimano, про которую говорили на предыдущих страницах. Цена просто сладкая - 60 "мёртвых американских президентов". Но с доставкой в Россию данная сумма превращается в ... 2300 наших деревянных. (для сравнения в магазине РсН в Н.Новгороде цена была 1290 рэ)
Ни к чему вас не призываю, просто считаю полезным вас поставить в известность о возможных подводных камнях.
С уважением.

291

Re: Катушки

Ну, чтоб не вводить народ в заблуждения, отвечу:

Гоша Мордвин пишет:

составлять порядка 30% от стоимости покупки

Стоимость доставки зависит только от веса посылки. Стоимость (правильнее инвойсовая стоимость) влияет только на величину пошлины. До 1000евро без пошлины, если свыше, то придется заплатить пошлину.

Гоша Мордвин пишет:

Прибавьте доставку от столицы до вас.

При отправке, например, из США житель Москвы, Воронежа и даже Владивостока заплатят одинаково, отправляя хоть ems, хоть приорити.

Гоша Мордвин пишет:

о прибытии в Россию посылки вас никто в известность ставить не будет

При доставке EMS, курьер принесет вам посылку домой, в офис и даже предварительно позвонит. Более того, весь путь движения посылки из сша вы можете проследить на сайте почты. Если приорити, посылка приходит в почтовое отделение, и вы получите уведомление о прибытии посылки (отслеживание тоже работает).

Гоша Мордвин пишет:

что хранение на складе товара больше определённого срока

30 дней. Свыше, посылку отправляют назад.

Oleg пишет:

гляньте, какая цаца задешево

Аппарат не новый.

292

Re: Катушки

Дачник пишет:

Ну, чтоб не вводить народ в заблуждения, отвечу...

я сразу оговорился, что опыт не мой, но при заказе рыболовных товаров из штатов у парней вышел именно такой расклад.
Если на самом деле всё проще (и тем более дешевле) буду только рад за приобретателей ad

293

Re: Катушки

Дачник пишет:


Аппарат не новый.

Понятное дело. Экселлент кондишн обещают правда, но известный риск присутствует. С продавцом всегда можно по почте поговорить, но если что "взад" вернуть скорее всего не получится. Но зато по цене Ультегры адванс - твин! ab
А по доставке  из-за бугра - +1, проблема только одна - ждать от 2 недель до 2 месяцев ab В остальном все просто и незамысловато, ЕМС принесут куда скажешь после созвона, хоть на работу, за обычной посылкой придется на почту ножками сходить. Еще прикольно, что приходят они туда в мешках таможенных опломбированных, размером как из-под сахара. Забавно смотрится, как из такого пустого мешка вынимают крошечую коробочку, в которой лежит какая-то мелочевка.

294

Re: Катушки

DAG-DVA ...а у меня вот после мойки машина быстрей едет. Это я думаю из той же серии.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

295

Re: Катушки

Саш, да конечно дальше летит если шнур (леска) легче сходит со шпули. Хотя лично я думаю, что тебе просто та катушка была более симпатична и тебе просто хотелось чтобы она дальше бросала. Только это как говорится мое скромное мнение  которое х.. оспориш ag

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

296

Re: Катушки

А верно DAG-DVA заметил - меня тоже Дайва не поразила чемпионским забросом. И симптомы похожие - такое чувство, что проваливается плетенка слегка между витками. Но дело не совсем в типе механизма подачи шпули, бесконечнике или кулисе (планетаарка это совсем другое ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% … 1%87%D0%B0 )

Скорее всего наши катушки "заточены" под относительно толстую монолеску. В связи с этим предположением вопросы к DAG-DVA, какая леска использовалась, размер катушки, сколько недомотано до бортика, не пробовал ли другую леску туда мотать? У меня дайва 2000 размера, леску пробовал Салмо Элит Брейд 0,12 не старой поставки (самая старая поставка была плотная и тонкая, эта - рыхлая и более толстая), плетенка отходила 2 сезона и обтрепалась прилично, недомотано миллиметра 3-4. Хочу попробовать "американскую" плеть намотать, она пожестче.

297

Re: Катушки

Форумчане скажите чем отличается катушка  CALDIA KIX от  Freams Kix?

298

Re: Катушки

на офиц сайте мона сравнить...

299

Re: Катушки

вот:

Just for fun...Fishing fun!

300

Re: Катушки

Bizoton, суда по весу - разница еще и в материалах должна быть

301

Re: Катушки

frost, ты прав  :gimmefive2: а я сначала и не заметил  :rolleyes:

Just for fun...Fishing fun!

302

Re: Катушки

ко мне такая едет caldia kix custom 2508

303 (2010-12-30 16:05:04 отредактировано Bizoton)

Re: Катушки

Коль добавка "кастом" чем отличает ее от обычной Калдии? неужели ручная сборка  :17_6:

Just for fun...Fishing fun!

304 (2010-12-30 16:12:46 отредактировано Oleg)

Re: Катушки

Вообще не понимаю линейку Дайвы. У Шиманы хоть понятно, почему что под чем ходит, хотя часто и искусственно, а у Дайвы сплошной туман. Например, чем всякие Киксы отличаются от тех же Сертейтов кроме цены в 2-3 конца и нескольких подшипников - фиг его знает, характеристики те же, вес похож, навороты все присутствуют.

305

Re: Катушки

Bizoton пишет:

Коль добавка "кастом" чем отличает ее от обычной Калдии? неужели ручная сборка  :17_6:

Тут разбирали, только размер 3500
www.daily-fishing.ru/snasti/reel … ix_custom/

306

Re: Катушки

Oleg, спасибо  :gimmefive2:

Just for fun...Fishing fun!

307

Re: Катушки

Не за что ab
Только на этом сайте Дайву как то не любят.

308

Re: Катушки

я честно сказать тоже сторонник Шимано, хотя веских доводов своей любви привести не могу  ab страсть как твина себе хочу  :rolleyes:

Just for fun...Fishing fun!

309

Re: Катушки

я себ етоже твина хотел, но у этих цена уж больно вкусная была ab

310

Re: Катушки

Всем большое спасибо!

311

Re: Катушки

кто это дайву не любит!!!Я люблю))) ag и шиману люблю(правда не всю, как и даиву))))

312

Re: Катушки

2 Alexei-1, угу спортсмены хорошо отзываются ab

313

Re: Катушки

Жаль что скидки в новом году пропадут. поеду катушку выбирать. И ты, Alexei-1, не вовремя - помог бы. А может подождать до весны? Я так понял сейчас выбор не очень.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

314

Re: Катушки

леш, да не, не то чтобы переживаю, но хотелось. Кстати теперь в юз избу часто захожу, там тоже хороший человек работает.
Кстати, а спортивные шпули отдельно продаются где-нибудь?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

315 (2010-12-31 21:40:12 отредактировано stream m)

Re: Катушки

[*][/*][*][/*]

pop4ik пишет:

Форумчане скажите чем отличается катушка  CALDIA KIX от  Freams Kix?

Материалами из которых изготовлены, первая легче. Существенно до 2500 размера. Шариков больше в первой. Фремс слабоват для джига.
Кустом - это другие шпули, более мелкие.

316

Re: Катушки

А точно материалами? Я не придираюсь ab, просто знаю способ, как получить разный вес на одинаковых материалах - механообработка. Вернее ее отсутствие. Тут выборку делаем, а тут не делаем, и получаем разницу.

317

Re: Катушки

Подскажите пожалуйста: Banax Ares 600 или Ryobi zauber 1000 ,- какая из этих катушек лучше? И если кто видел, где подешевле можно взять данные модели, заранее спасибо.

318

Re: Катушки

Нашел статейку про ремонт и обслуживание катушки, может кому надо. fion.ru/obzor/377/

319

Re: Катушки

посоветуйте катуха универсального пользования!размер 2500-3000 в основном щука,иногда судак на дону!лимит 8000р

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

320 (2011-01-31 14:20:16 отредактировано Kir)

Re: Катушки

Товарищи спинингисты, помогите начинающему :m0738:
Взял тут недавно себе спин с тестом 2-12 Кола, хочу попробывать себя в данном способе ловли. Дома лежат 2 катушки Шимано Катана 2500 и Шимано Nexave 2500RB. Что лучше на него поставить? И вообще какие есть рекомендации по шнурам, воблерам и т.п.  Ловлю восновном на дону.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

321 (2011-01-31 15:03:26 отредактировано Bizoton)

Re: Катушки

Kir пишет:

Дома лежат 2 катушки Шимано Катана 2500 и Шимано Nexave 2500RB.

я так понимаю, катана - с передним фрикционом, а нексейв РБ -с задним. С передним фрикционом по общепризнанному мнению предпочтительнее ставить на спиннинг.  :udo4ka:

Just for fun...Fishing fun!

322

Re: Катушки

В свое время в инете была таблица соответствия спина и катушки.  В графе «номер катушки» указывается обозначение размера катушки фирмы “Shimano”. Так же можно определить размер катушки по диаметру юбки шпули. В таблице рядом с номером по “Shimano”, приведен примерный диаметр юбки шпули (в мм.), который легко измерить, имея в руках обычную линейку.

323

Re: Катушки

vlads пишет:

В свое время в инете была таблица соответствия спина и катушки

по-моему очень спорная таблица ab

Just for fun...Fishing fun!

324 (2011-01-31 16:11:05 отредактировано KNU)

Re: Катушки

меньше не надо! нормальный размер катухи для спина 2-12 г и роста 2.4м.
кола же весит не 70г ab
для какой-нить рокфишевой палки грамм эдак до 6-8 и длинной 2-2.20м лучше 2000 размер
а все остольное что тестом до 5г и ростом до 6 футов 1000 размер.

кстати сразу не увидел, таблица там какая-то идиотская... 5
00 размер абосаца и не встать... причем на спине метр восемьдесят и тестом до 15 г - типичная басовая палка и с такой катушкой ab) смех ab)

325 (2011-01-31 16:24:40 отредактировано Bizoton)

Re: Катушки

KNU пишет:

500 размер абосаца и не встать... причем на спине метр восемьдесят и тестом до 15 г - типичная басовая палка и с такой катушкой ab) смех ab)

правильные американские пацаны басса вообще мультами тягают по-моему ab

Just for fun...Fishing fun!

326

Re: Катушки

Ну, началось! Таблицу не я придумал, а М.Балачевцев. А кирпичи можно и в жигулях возить, а на рыбалку ездить на камазе с прицепом.

327

Re: Катушки

нет ну реально дурная табличка...
да и почему началось? почему бы не подсказать если опыт имеется.

328

Re: Катушки

У меня, например, на спине дл. 2,32 м с тестом 2-11 стоит шимано симетрия 750, (сейчас уже не выпускается), и ничего, не развалилась до сих пор. Зато снасть легкая и не напрягает. Хотя, ловлю и с 2000 дайвой (каприкорн или тим с), тоже никакого дискомфорта. Та же шимано выпускает катушки ТРЕХ основных размеров 1000-2500-4000, остальные производные. Следуя вашей логике на легкие  (до 12 гр.) снасти ставим 2500 катушку, на средне-мощные (до 25 гр,) - 4000. а до 40-50 гр. - тогда какую- мульт? А 1000 размер куда - на поплавок?

329 (2011-01-31 18:06:17 отредактировано Oleg)

Re: Катушки

Если почитать всякие интернет-советы, то 1000-й размер можно только выкинуть ab   Имхо, мура это все. Берем, то, что есть (или нравится) и ставим туда, куда хотим (можем), пользуясь только здравым смыслом. А умные советы делим на 2 и принимаем к сведению, не более ab
Касаемо вопроса про катану и нексейв - мое личное мнение, ставить на спиннинг обе! По очереди конечно. Катушки - одного поля ягоды, понравятся, и слава богу, а не понравятся - смотреть, что купить дальше.

330

Re: Катушки

мнений по поводу размера много. Если кто реально сомневается и не является экспертов в этой области - никто не отменял "золотую середину". да и вообще: "лучшее - враг хорошего"
Берите 2500.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><