2,476

Re: Катушки

Доп. шпуля не обязательно, а бивик за 7 можно найти, возможно даже новый.

2,477 (2014-10-09 18:30:34 отредактировано Bizoton)

Re: Катушки

foks62, в Японии раздают. Или на РФ. Здесь же речь о б/у. Новый будет чуть подороже и без доп. шпули.

Just for fun...Fishing fun!

2,478

Re: Катушки

На  бибик какого модельного года обратить внимание? крутил в магазине свежие, что-то они мне в руку не легли  bl, техниум новый понравился больше, но 3+1 подшипник смущает.

2,479

Re: Катушки

Будете смеяться, но за 5 минут помогли найти и купить. Антон прав - там раздают.

Жива еще надежда.

2,480

Re: Катушки

Техниум пластмасса, а бивик металл, вот что должно смущать)))

2,481

Re: Катушки

KO3bIPb пишет:

что-то они мне в руку не легли 

А мне на крайней рыбалке, ну очень понравилась. Вынужден был(из-за плетни) вернуться к эльфу - совсем другие ощущения.

Жива еще надежда.

2,482

Re: Катушки

Биомастер 11

2,483

Re: Катушки

Dias пишет:

Тоже любопытно!

Bizoton пишет:

в Японии раздают

Жива еще надежда.

2,484

Re: Катушки

Всем добрый.
Друг предлагает Дайва салтига 3000 за 20000 немного юзаную.
У кого есть опыт владения таким аппаратом?
Планирую его под джиг на Дону.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,485

Re: Катушки

vyacheslav.ionov, это ж под какие веса такую лебедку?не проще ли твином 09 sw4000pg отделаться,да и подешевле выйдет?

2,486

Re: Катушки

Sancho, по этому году и такой аппарат тоже перебор.весь месяц отловили 10-16г.а вообще катушка зачётная

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,487

Re: Катушки

Как Салтига, так и ПЖ перебор, на мой взгляд.

2,488

Re: Катушки

vyacheslav.ionov, по весне от 22 до 50 гр груза + приманка. по этому году  сейчас 12 -30. в основном 14-22.
лучше 2 комплекта иметь. 5-25 + 2000 катуха и 14-56 + 3000,4000 катуха например.

TG @to4kaDimooooon

2,489

Re: Катушки

Вот и я исхожу из весенних условий.
У меня комплект 7-30+2500 есть. Теперь надо потяжелее.
Ребята собираются в поднебесную в коммандировку. Может из катухеров ченьть подвернется. Палку буду брать силфи 10-60. Теперь хочу подобрать катуху под нее.
Может до Волги когда нибудь добирусь. Там тож пригодится. Не подберу катуху - буду фримс 3000-к юзать дальше.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,490

Re: Катушки

vyacheslav.ionov пишет:

силфи 10-60

Бери до 80гр, к твоему комплекту будет в самый раз, и запас останется. С низами нормально работает - с 20гр прекрасно работает.

2,491

Re: Катушки

отловив сезон скорпом 1501 начну свое знакомство с его кишками, если лишние запчасти останутся, то кому-нибудь подарю)))

только кастинг. только Хопер

2,492 (2014-10-14 16:12:27 отредактировано Sancho)

Re: Катушки

Катушка Mitchell Mag Pro Lite 500 LR а есть ли на форуме обладатели такой мясорубки?

2,493

Re: Катушки

Sancho пишет:

Катушка Mitchell Mag Pro Lite 500 LR а есть ли на форуме обладатели такой мясорубки?

Саш,у ребят на Чире видел весной одну такую...После сезона работы в руки брать страшно  bm Сплошные люфты.

2,494

Re: Катушки

tanaisfish, не допилили походу катушку,при всех плюсах магниевого корпуса и ротора( вроде тоже магний) и ее легкости с механизмом там какая то беда))

2,495

Re: Катушки

Ну походу да,там рокот скрежет внутри,короче жуть жуткая...Нам такого не надо...Лучше найти старую червячную Дайву(например как у меня ab )

2,496

Re: Катушки

tanaisfish, у тебя хорошая дайва, но что то мне захотелось новый ваниш))))

2,497

Re: Катушки

А мне он не понравился.Люфт в ручке с новья как-то  напрягает в катухе за столько денег.Ну тут кому что нравится ab

2,498

Re: Катушки

Sancho пишет:

Катушка Mitchell Mag Pro Lite 500 LR а есть ли на форуме обладатели такой мясорубки?

у алешки есть (помнишь вместе на зимней были, когда костюм ты мне передал), ему нравится... а мне нет ab

2,499

Re: Катушки

tanaisfish пишет:

А мне он не понравился.Люфт в ручке с новья как-то  напрягает в катухе за столько денег.Ну тут кому что нравится ab

Нет там никаких люфтов, есть 4000 и 2500S, правда последнего продал.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

2,500 (2014-10-14 20:53:01 отредактировано tanaisfish)

Re: Катушки

Пигарев С. В. пишет:

Нет там никаких люфтов, есть 4000 и 2500S, правда последнего продал.

Видел  и крутил 3 штуки-люфтец был у всех,так же как и в рарике новом.Возможно в вашем нет,я не берусь утверждать.

2,501

Re: Катушки

tanaisfish, Как ты там люфт нашел там же ручка ввинчивается в шестерню  bn

2,502

Re: Катушки

KNU, чем тебе он не нравится?

2,503

Re: Катушки

Sancho пишет:

tanaisfish, Как ты там люфт нашел там же ручка ввинчивается в шестерню  bn

Да это не показатель,Саш.Возьми ради интереса и зажми ротор пальцами и пошевели ручку и все почуешь сам.Но возможно я придираюсь.Никого не отговариваю.Просто сказал свои мысли.

2,504

Re: Катушки

Позвольте встрять-то  есть люфт передачи а не рукоятки проще говоря зазор в зацеплении шестеренок.
Для шимано это нормально.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

2,505

Re: Катушки

Lenchik пишет:

Позвольте встрять-то  есть люфт передачи а не рукоятки проще говоря зазор в зацеплении шестеренок.
Для шимано это нормально.

Спасибо,Лень что прояснил,я то не силен что там с чем зацепляется,знаю что есть небольшой он и все ab .А подскажи тогда-это влияет на что-то кроме восприятия личного?Или есть и есть и не надо забивать голову?

2,506 (2014-10-14 22:22:02 отредактировано Lenchik)

Re: Катушки

Ну повторюсь для начала-технологии производства от Шимано таковы,что зазор в ГП практически не избежен-мягкий металл шестеренок,зазор в ГП и минимум смазки с конвеера и есть залог того воздушного хода шимано,который так подкупает в магазине.
Ничего смертельного в этом люфте нет,а вот сопутствующий ему осевой люфт ротора уже не есть гуд.
Кста при первом вскрытии 4000-го ваньки у меня было стойкое ощущение,что в руках катушка размера 2500,что косвенно подтверждается его весом и наглядно-при измерении размеров ГП.
Или есть и есть и не надо забивать голову? bs

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

2,507

Re: Катушки

Lenchik пишет:

Ну повторюсь для начала-технологии производства от Шимано таковы,что зазор в ГП практически не избежен-мягкий металл шестеренок,зазор в ГП и минимум смазки с конвеера и есть залог того воздушного хода шимано,который так подкупает в магазине.
Ничего смертельного в этом люфте нет,а вот сопутствующий ему осевой люфт ротора уже не есть гуд.
Кста при первом вскрытии 4000-го ваньки у меня было стойкое ощущение,что в руках катушка размера 2500,что косвенно подтверждается его весом и наглядно-при измерении размеров ГП.
Или есть и есть и не надо забивать голову? bs

Ну спасибо,что просвятил ay

2,508

Re: Катушки

Пигарев С. В. пишет:

Нет там никаких люфтов, есть 4000 и 2500S, правда последнего продал.

Sancho пишет:

tanaisfish, Как ты там люфт нашел там же ручка ввинчивается в шестерню  bn

Подтверждаю, что люфты у Ванкиша для катушек минимальные - меньше чем у Твинов 05-06 и 08-09 (без люфтов движущиеся механизмы теоретически не возможны). Владею 2500S, когда положил чуть больше смазки катушка стала "тормозить". Убавил, но всё равно смазку из ГП выдавливает и она на бесконечник попадает.

2,509

Re: Катушки

Смазку друг из Нормарка московского подогнал. 2 вида: обычная консистентная и густая для ГП.

2,510

Re: Катушки

СРОЧНО нужна катушка Cobra CB 640
Сломал катушку - нужно отдать точно такую же, но не могу найти( Может кто б/у но рабочую продаст? Спасибо!

2,511

Re: Катушки

magik36, а не проще 3 сотни отдать тому человеку и решить проблему!?

С уважением,Сергей.

2,512

Re: Катушки

Нет) там своя история....

2,513

Re: Катушки

magik36, в гараже валяется парочка, как и у всех, я думаю)).

TG @to4kaDimooooon

2,514

Re: Катушки

Всем доброго времени суток. Собираю универсальный бюджетный спиннинг, засматриваюсь на катушку Ryobi Ecusima 3000, так как внутренности металлические и качество сборки хорошее, но катушка морально устарела, может есть аналоги в этой ценовой категории получше?) Не хотелось бы разводить спор, бюджет 2000р за катушку переваливать не буду.

2,515

Re: Катушки

Lisend,
лучше не найдешь!!!

!!!Всех благ!!!
  571542703

2,516

Re: Катушки

Lisend пишет:

катушка морально устарела

Ерунда это.

2,517

Re: Катушки

Забрал своего "бибика", из япони пришел! Красивишный!!!

Жива еще надежда.

2,518

Re: Катушки

Lisend пишет:

Всем доброго времени суток. Собираю универсальный бюджетный спиннинг, засматриваюсь на катушку Ryobi Ecusima 3000, так как внутренности металлические и качество сборки хорошее, но катушка морально устарела, может есть аналоги в этой ценовой категории получше?) Не хотелось бы разводить спор, бюджет 2000р за катушку переваливать не буду.

В "Щукаре" есть Ryobi Stamina в этом размере. Стоит со скидкой 1550 руб. В ней на 3 шара больше, чем в экусиме, да и узел ролика более грамотно сделан.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

2,519

Re: Катушки

Кто нибудь вертел Ryobi Slam FD? Уж очень, нравиться вес.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

2,520

Re: Катушки

ats пишет:

Кто нибудь вертел Ryobi Slam FD? Уж очень, нравиться вес.

При покупке бери с собой спин. Не ко всем катушкодержателям подходит, слишком толстая ножка у катухи.
Хотел взять 2000 на Graphiteleader RIVOLTA GRIS-732L, не подошла.

2,521

Re: Катушки

Кто имеет вот такую катуху Shimano 13 Nasci ? если есть таковые владельцы отпишитесь, как она себя проявила, плюсы и минусы.

2,522

Re: Катушки

Я довольно долго ловлю Shimano АLIVIO. Кто то говорит что она вообще не для спиннинга но тем не менее я доволен

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

2,523

Re: Катушки

Что купить Shimano 13 NASCI 4000HG  или Shimano Saros 3000FA  .Знатоки посоветуйте

2,524

Re: Катушки

Советовать не буду.Просто из моих наблюдений у Shimano самый легкий ход вращения ручки.Это я беру категорию до 2000 т.р.поэтому я и пользуюсь ей.Есть еще дешевле но названий я не помню,магу сказать только,что поподались они в магазине "РЫБАЛКА У СЕРЁГИ" br Еще на Димитрово в поплавке примерно в этих же ценах были ДАЙВА.НАДЕЮСЬ ЧТО ПОМОГ ad

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

2,525

Re: Катушки

щукарь 73 пишет:

Что купить Shimano 13 NASCI 4000HG  или Shimano Saros 3000FA  .Знатоки посоветуйте

Для каких целей катухен?

2,526

Re: Катушки

А кто что скажет о катушке Daiwa Crossfire? Совсем не дорогая катуха, идея  хорошая, а вот отзывы противоречивые. Может кто гонял?

2,527

Re: Катушки

K@RP@TIST пишет:

А кто что скажет о катушке Daiwa Crossfire?

...авно с большой буквы.

И Всё Таки Она Ловится !

2,528

Re: Катушки

Наверно все дешевле 3 рублей авно с большой буквы.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

2,529

Re: Катушки

K@RP@TIST пишет:

А кто что скажет о катушке Daiwa Crossfire? Совсем не дорогая катуха, идея  хорошая, а вот отзывы противоречивые. Может кто гонял?

Поплавок на пруду....

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

2,530

Re: Катушки

может кому интересно будет к НГ подарок себе сделать. я отказался от мясорубок, а то бы подарил себе  ah
не часто такие вещи всплыают по таким ценам и в таком состоянии.
www.ebay.com/itm/Christmas-Sale- … 0830853321
я только оплатил себе крутилку у этого продавца

только кастинг. только Хопер