991

Re: Катушки

TVV пишет:

Technium  FC это та же десятая Наски  но для европейского рынка.
ИМХО, Technium  FС проигрывает десятой Наски. В Technium  FС нет шарикоподшипника в ролике лесоукладывателя, отсутствует механизм защиты от самосброса, дужка лесоукладывателя плохой конструкции, тонкая плетня может цепляться за выступ конуса.
А стоит Technium  FС на 1500 р дороже 10 Наски потому, что у Technium  FС идёт в комплекте запасная алюминиевая шпуля.
Буквы   FС  у  Technium означают: F - передний фрикцион, С - более поздняя модель, не помню, 10 или 11 года. Модель 2008 года обозначалась FВ.

Продавец уточнил, что данная модель 2010 года. Буду присматривать значит последнюю модель Nasci или же что то по лучше.
Кстати, что можете посоветовать по этому поводу??? И что в ценовом диапазоне до 10 рублей можно посмотреть что то стоящее???

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

992

Re: Катушки

ljy1974 пишет:

Кстати, что можете посоветовать по этому поводу??? И что в ценовом диапазоне до 10 рублей можно посмотреть что то стоящее???

А условия ловли какие?

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

993

Re: Катушки

TVV пишет:

А условия ловли какие?

В основном джиг, твичинг, тест удилища 5-21 грамм. Ловля на реках, прудах.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

994

Re: Катушки

ljy1974, а почему дайву не рассматриваете?

995

Re: Катушки

ljy1974 пишет:

Кстати, что можете посоветовать по этому поводу??? И что в ценовом диапазоне до 10 рублей можно посмотреть что то стоящее???

Биомастер и никаких проблем.

И Всё Таки Она Ловится !

996

Re: Катушки

Александр 09, ну вы прям подсели на биомастера ag ,кстати я бы тоже купил, но довольствуюсь эльфом (еще не испытывал, а из мешочка раз 10 доставал - крутил ag ). ХОЧУ НА РЫБАЛКУ bp .

997 (2012-03-16 00:09:44 отредактировано АЛЕКСАНДР 09)

Re: Катушки

Геннадий К пишет:

Александр 09, ну вы прям подсели на биомастера ag ,кстати я бы тоже купил, но довольствуюсь эльфом (еще не испытывал, а из мешочка раз 10 доставал - крутил ag ). ХОЧУ НА РЫБАЛКУ bp .

Человек спросил до 10 я и посоветовал.  az Да и почему бы не подсесть?Всё таки ВЕСЩЬ великолепная! alА руки по спину уже у самого соскучились,зуд надо снимать.

И Всё Таки Она Ловится !

998 (2012-03-16 09:15:01 отредактировано Андрей А.)

Re: Катушки

ljy1974, посмотри 09' RARENIUM CI4 (6+1) 2500S, С3000
www.daily-fishing.ru/snasti/r..._rarenium_ci4/

999

Re: Катушки

ljy1974 пишет:

В основном джиг, твичинг, тест удилища 5-21 грамм. Ловля на реках, прудах.

Тогда Ультегра, Биомастер. Можно что нибудь из Дайвы посмотреть, но здесь я не не компетентен. Но, лично моё мнение, под твич  я бы не ставил дорогую катушку. Твич, особенно крупных воблеров, убивает безинерционную катушку (особенно в пластиковом корпусе) быстрее, чем другие виды ловли. Рациональнее будет поставить что-то не дорогое, в металлическом корпусе.  Вполне подойдёт Риоби Эксия, 2000 или 3000. Но это чисто из финансових соображений.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

1,000

Re: Катушки

СВИК пишет:

ljy1974, а почему дайву не рассматриваете?

Не знаю, в Шимано прикипел просто....
Это не объективно понимаю, но сделать ничего не могу ab

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,001

Re: Катушки

TVV пишет:

Тогда Ультегра, Биомастер. Можно что нибудь из Дайвы посмотреть, но здесь я не не компетентен. Но, лично моё мнение, под твич  я бы не ставил дорогую катушку. Твич, особенно крупных воблеров, убивает безинерционную катушку (особенно в пластиковом корпусе) быстрее, чем другие виды ловли. Рациональнее будет поставить что-то не дорогое, в металлическом корпусе.  Вполне подойдёт Риоби Эксия, 2000 или 3000. Но это чисто из финансових соображений.

Риоби Эксия, 2000уже  имеется ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,002 (2012-03-16 11:42:51 отредактировано Юреzz)

Re: Катушки

Вопросик по Шимано Наски 2500, по осени на последних рыбалках сезона, при температуре близкой к 0, заметил такую особенность при джиговой ловле не всегда срабатывал мгновенный тормоз и ручка кабы отрабатывала в обратную сторону. Дома в тепле ни чего токого не повторяется. Кто сталкивался, в чем проблема, может дело в смазке, катушке 1 сезон. Еще при намотке шнура примерно 0,11 и тоньше бросает петли, если наматывать вровень с бортиком шпули. Проблема снялась уменьшением "бэкинга",  шнур лежит 2-3 мм до бортика.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

1,003

Re: Катушки

TVV пишет:

лично моё мнение, под твич  я бы не ставил дорогую катушку.   Вполне подойдёт Риоби Эксия, 2000 или 3000.

А почему не Заубер?

1,004 (2012-03-16 16:36:04 отредактировано Илья)

Re: Катушки

Андрей А. пишет:

ljy1974, посмотри 09' RARENIUM CI4 (6+1) 2500S, С3000

Для джига 20гр не очень пойдёт, т.к. слабоват немного будет. Тогда нужен размер 4000. А лучше всё таки Био - по-мощнее и универсальнее.

И при этом не стоит брать азиатский рынок. Он дороже и без второй шпули, а кишки полностью одинаковые с европейцем. Т.е. понятие "чисто японец" для Рарениума - это просто развод и трата лишних денег. Кстати и Стеллы европа и япония не отличаются.

1,005 (2012-03-16 12:50:05 отредактировано Илья)

Re: Катушки

Юреzz пишет:

при температуре близкой к 0, заметил такую особенность при джиговой ловле не всегда срабатывал мгновенный тормоз и ручка кабы отрабатывала в обратную сторону. Дома в тепле ни чего токого не повторяется. Кто сталкивался, в чем проблема, может дело в смазке, катушке 1 сезон.

Промыть обратку и смазать жидкой смазкой, могла быть густая смазка. Редко, но бывает такое. Например катушка шла на продажу в жаркие страны и смазка - масло было более густое. Или залили какое было.
Кстати как крутится на морозе - холоде, туже чем при тепле?

1,006

Re: Катушки

ЗИП1975 пишет:

А почему не Заубер?

У Заубера другая кинематика привода механизма укладки. С точки зрения тяги Заубер предпочтительнее, но вот для твичинга укладка у Эксии лучше.
У  Эксии за один проход шпули  примерно четыре оборота ротора, получается явно выраженая крестовая укладка. Заубер за один проход шпули делает почти десять оборотов ротора, укладка фактически виток к витку, что для твичинга не айс. Да и Эксия дешевле. Но это мои чисто теоретические измышления, Зауберами я не ловил, а Эксии на данный момент две, поэтому рекомендую то, что пробовал.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

1,007 (2012-03-16 13:29:30 отредактировано Bizoton)

Re: Катушки

Илья, Илья, TVV, Владимир, хочу спросить ваши  мнения про новинку от Шимано - Vanquish. Как думаете, насколько хорошими будут тяговые характеристики и неубиваемость, по сравнению с 11"Твином?

Just for fun...Fishing fun!

1,008

Re: Катушки

Bizoton пишет:

Илья, Илья, TVV, Владимир, хочу спросить ваши  мнения про новинку от Шимано - Vanquish. Как думаете, насколько хорошими будут тяговые характеристики и неубиваемость, по сравнению с 11"Твином?

Антон, не ловил ни тем ни другим, поэтому подсказать нечего не смогу.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

1,009

Re: Катушки

Bizoton пишет:

хочу спросить ваши  мнения про новинку от Шимано - Vanquish. Как думаете, насколько хорошими будут тяговые характеристики и неубиваемость, по сравнению с 11"Твином?

Сложно сказать уверенно без реальной практики по этой катушке. Опыта эксплуатации и ремонта по ним ещё не накопилось у мастеров.
  Можно примерно судить по аналогии сравнения Магниевых твинов и Твинов Ci4 с обычными, в частности 11г. и перенести это на Ванквиш. Так вот Твин Мг гораздо менее силовой и надёжный в сравнении с обычным, а в работе чуть более расхлябаный. Ванквиш это смесь магниевого твина - корпус (вряд ли там корпус принципиально другой), потрохов между новыми Твином и Стеллой (пара почти твиновская только колесо большего размера, а шаров побольше), ротора типа как у твинов Ci4, ну новой лёгкой шпули (интересная вещь реально экономящая вещь, а на надёжность и разболтаность вроде не должно влиять).
    В итоге под лёгкую рыбалку точно супер-пупер будет, а под полноценную в своём размере трудно делать выводы, может и похуже будет.
    Но скорее не стоит переплачивать серьёзную сумму, если планировать только под лёгкую рыбалку. Под универсальную ловлю планировать рановато, подождём отзывов мастеров. Есть знакомый, как разберёт, так мы и узнаем.

1,010

Re: Катушки

TVV пишет:

Но, лично моё мнение, под твич  я бы не ставил дорогую катушку. Твич, особенно крупных воблеров, убивает безинерционную катушку (особенно в пластиковом корпусе) быстрее, чем другие виды ловли.

Да не стоит так волноваться о надёжности при твиче крупных воблеров катушками типа Ультегры и Наски (пластиковая полностью только вторая), ловите чем угодно, только размер катушки нужен правильный. Т.е. под Пойнтер 128 лучше будет 3000, но и 2500 будет служить верой и правдой долгие лета.
   Я Ультегрой 05 размера 2500 ловил года 3 всем подряд, вт.ч. большими тяжёлыми и упористыми воблерами. Добавлял только подшипник на ось вместо втулки. Из проблем, только появившийся на третьем году небольшой люфт на ручке в месте складывания, но эта дурацкая конструкция в новых Наски, Ультеграх, Био заменена. Кстати и сейчас катушка моя ловит уже 2-3 года в других руках, что бы ремонтировали не слышал.

1,011

Re: Катушки

TVV пишет:

Посмотри в "Щукаре" у Птичьего рынка, там тоже были.

Около птичьего рынка знаю магазин "3 Пескаря" , там ничего интересного нет, может я не знаю о магазине "Щукарь", тогда где он там??? "Щукарь еть на Хользунова около магазина "Би-БИ", другог не знаю!!!

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,012

Re: Катушки

ljy1974 пишет:

Около птичьего рынка знаю магазин "3 Пескаря" , там ничего интересного нет, может я не знаю о магазине "Щукарь", тогда где он там??? "Щукарь еть на Хользунова около магазина "Би-БИ", другог не знаю!!!

У "Би-БИ" "Щукарь - 2", а "Щукарь" в самом здании Птичьего рынка, которое выходит на ул Хользунова. Если смотреть со стороны Хользунова, то крайняя левая дверь.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

1,013

Re: Катушки

уважаемые форумчане, приобрел себе спиннинг ультралайт, посоветуйте катушку, ценовой диапазон до 2500.

1,014

Re: Катушки

максюха пишет:

уважаемые форумчане, приобрел себе спиннинг ультралайт, посоветуйте катушку, ценовой диапазон до 2500.

RYOBI EXCIA нормальная мясорубка.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

1,015

Re: Катушки

ix.ti пишет:

RYOBI EXCIA нормальная мясорубка.

Там вес совсем не ул. bw

И Всё Таки Она Ловится !

1,016

Re: Катушки

Действительно, новая модель почти 300гр. У всех легчают, а у этих наоборот.

1,017 (2012-03-20 11:51:05 отредактировано максюха)

Re: Катушки

Катушка Tica LIBRA SA2500 может подойти для ультралайта или  Tica SPLENDOR SJ2000? Просто у меня на лайтовом спиннинге стояла катушка Тика, работой доволен. Имел кто-нибудь опыт работы с этими катушками? В идеале хотелось бы Ryobi Zauber , но боюсь не потяну(((

1,018

Re: Катушки

максюха пишет:

В идеале хотелось бы Ryobi Zauber , но боюсь не потяну(((

Тоже вес не ул. bw

И Всё Таки Она Ловится !

1,019

Re: Катушки

максюха, Заубер не айс, даже на лёгком твиче петлит.

1,020

Re: Катушки

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Тоже вес не ул

Александр, я на УЛ не ловлю, поэтому толкнулся от цены 2500. А вот вопрос, какая УЛ катуха влезет в 2500р. bw

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

1,021

Re: Катушки

Если вопрос именно об УЛ , и край нужно попасть в бюджет, то я бы лично подумал над покупкой маленькой копеечной пластмассовой китайской катушки, а намотал бы на нее только монолеску. Во первых такие катуханы не настолько ужасны, крутятся. С монолеской профиль намотки будет по барабану. Пластмасоовый корпус и шпуля - легкие. Ну а денег лучше отложить, т.к. за 2,5 килорубля ничего путевого не взять. В общем, считаю это реальный компромиссный вариант.
Кого ловить на УЛ планируется, и как?

1,022

Re: Катушки

ix.ti пишет:

А вот вопрос, какая УЛ катуха влезет в 2500р. bw

Шимано катана 1000,нексейв 1000. bs

И Всё Таки Она Ловится !

1,023

Re: Катушки

кто ищет тот всегда найдет! - www.ul-casta.ru/index.php?showtopic=1526
продает Макстер, он зарегин и у нас на форуме!
До кучи shimano soare bb 1000S б/у плотно 1.5 летне-осенних сезона, но все механизмы на ходу в полном здравии.Корпус имеет потертости. Начнем тоже с 3000р. Опять же в личку можно поговорить.

катану и нексейв не надо на шнурах 0.4 петлят в лет....

1,024 (2012-03-20 17:39:10 отредактировано АЛЕКСАНДР 09)

Re: Катушки

KNU пишет:

катану и нексейв не надо на шнурах 0.4 петлят в лет....

Так он же написал что на ул не ловит значит и шнуры будут не 0,4.

И Всё Таки Она Ловится !

1,025

Re: Катушки

Саш, я ответил на 1,140 пост, а ты про какой?

1,026

Re: Катушки

KNU пишет:

Саш, я ответил на 1,140 пост, а ты про какой?

1,147 выбил меня из темы bu сори. az

И Всё Таки Она Ловится !

1,027

Re: Катушки

Oleg пишет:

Если вопрос именно об УЛ , и край нужно попасть в бюджет, то я бы лично подумал над покупкой маленькой копеечной пластмассовой китайской катушки, а намотал бы на нее только монолеску. Во первых такие катуханы не настолько ужасны, крутятся. С монолеской профиль намотки будет по барабану. Пластмасоовый корпус и шпуля - легкие. Ну а денег лучше отложить, т.к. за 2,5 килорубля ничего путевого не взять. В общем, считаю это реальный компромиссный вариант.
Кого ловить на УЛ планируется, и как?

Ловить планирую голавля на воблеры и вертушки.

1,028

Re: Катушки

Макс, читай пост 1,150...

1,029

Re: Катушки

Коль KNU

Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной.

1,030 (2012-03-21 09:25:05 отредактировано СВИК)

Re: Катушки

Макс, в щукаре на птичем, была дайва реврос 2004, я думаю пока подойдёт. Правда ценник был 2800.

1,031

Re: Катушки

сам пользую примерно такую,доволен. www.superfisher.ru/Katushka-Kosa … -2500.html
вот варианты. www.superfisher.ru/Katushka-Kosa … -1000.html
www.superfisher.ru/katushka-kaid … rings.html
www.superfisher.ru/Line-Winder-ZR-1000.html

1,032

Re: Катушки

2 Дмитрий Иванович, и как эта косадака дружит с 0.4 плетней?

1,033 (2012-03-21 10:15:53 отредактировано Дмитрий Иванович)

Re: Катушки

KNU пишет:

2 Дмитрий Иванович, и как эта косадака дружит с 0.4 плетней?

у меня 3500 у сестры 2500 катушки, 0.4 шнурок не пользовал,пользуем 0,15. ни разу бороды не было,укладывает хорошо соответственно и сходит тоже. думаю не должно быть проблем с 0,4.

1,034 (2012-03-21 10:19:44 отредактировано KNU)

Re: Катушки

Дмитрий Иванович,  короче в вашей ситуации все понятно...

максюха, еще раз тебе подсказываю копи на наски 1000, будет номаная УЛ катушка! или лазь ищи по форумам на тему бу катушки!

1,035 (2012-03-21 13:34:44 отредактировано максюха)

Re: Катушки

Всем Большое спасибо за помощь!!! Буду копить деньги)

1,036

Re: Катушки

А голавля ультралайтом - на Дону?
Смысл то есть в этом занятии вообще?

1,037

Re: Катушки

Олег, а почему бы и нет? ab

1,038

Re: Катушки

KNU пишет:

Олег, а почему бы и нет? ab

Это конечно оффтопик, но зачем? Ультралайт это ловля на маленькие приманки, на Дону течение и много мелкого голавля. Получится, что клюют пиписоны, а если вдруг вешается что покрупнее, то замучаются и рыба и рыболов. И катушка, кстати. На Дон - лайтик просится, или что помощнее даже, вертушечка размера так 3-его, или воблерок соответствующий. Ну, мне так кажется.

1,039 (2012-03-21 20:50:51 отредактировано Антоха)

Re: Катушки

Народ... Ветка про катухи! Basspara 602L 1-7 гр -Кто делает Шимано,дайва,риоби,тика,окума,абу гарсия,пен,или кто из китайских производителей?
Или перетекли в выбор палки?

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

1,040

Re: Катушки

mark13411, я, конечно, такой палочкой не ловил, а тем более 3 кг головля. НО не слабовато-ли под голавлика. До 1 кг я еще понимаю, но после, да и жерешок с голавликом частенько рядом стоят.

1,041

Re: Катушки

уже удалил свой флуд, просили озвучить палку я и озвучил !!!

1,042

Re: Катушки

совсем не слабовато просто вы не пробовали, а попробов сами все поймете, если хотите это обсудить прошу в соответствующую ветку

1,043

Re: Катушки

mark13411, Спасибо за понимание. Вам самим приятнее читать будет.

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

1,044

Re: Катушки

Коллеги, под тест 4-18 гр (ловля железом и воблерами) какого размера шимано целесообразно покупать? И какую лучше разрывную нагрузку шнура в либрах?

1,045

Re: Катушки

Garry пишет:

какого размера шимано целесообразно покупать? И какую лучше разрывную нагрузку шнура в либрах?

2500 размер, а либраж на спиннинге указывается!