936

Re: Катушки

semenOFF пишет:

Образовался вопрос. При намотке шнура ( твичинг )

  Николай, надо твичить с мультом!!  ae

937

Re: Катушки

Да я и так мультом твичу, но легче 10гр заброс г...но.

938

Re: Катушки

если катушка кладёт нитку с талией(в середине уже чем вверху и внизу),что нужно сделать?убрать или подложить шайбу?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

939

Re: Катушки

dantist пишет:

если катушка кладёт нитку с талией(в середине уже чем вверху и внизу),что нужно сделать?убрать или подложить шайбу?

Бекинг вручную горбом по середине намотать .Я так на своей daiwa cy1500 сделал больше ни чё не помогло. bs

И Всё Таки Она Ловится !

940

Re: Катушки

Помогите найти шпулю на катушку Shimano elf 2500.  bc

941 (2012-03-06 16:42:55 отредактировано АЛЕКСАНДР 09)

Re: Катушки

Антон пишет:

dantist,  Если уберешь шайбу, то будет больше наматываться вверху шпули, соответственно если подложишь то больше будет внизу. А если меньше посередине, то не знаю, на родной шпуле такого быть не должно

То что не должно я согласен только нас об этом забыли спросить так что ещё как бывает и шпуля не причём хоть родная хоть двоюродная вот поэтому с дайвой я не дружу на шиме такого я не встречал.ИМХО. az

И Всё Таки Она Ловится !

942

Re: Катушки

pop4ik, я когда брал такую катушку месяц или два назад в Аллигат., то узнавал про запасную шпулю с низким бортиком. Сказали, что можно под заказ чуть менее 1 т.р., а обычная шпуля наверное дешевле. Я отказался, уж лучше б/у поискать  или где-нибудь в интернете.

943

Re: Катушки

Антон, это я всё знаю,а вот как талию убрать?
АЛЕКСАНДР 09, на ультегре 4000!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

944

Re: Катушки

dantist пишет:

Антон, это я всё знаю,а вот как талию убрать?
АЛЕКСАНДР 09, на ультегре 4000!

Талия может быть у ультегры и т.п., если увеличенный люфт на бесконечнике. На кулисных катушках это может быть врождённый дефект, не правильно рассчитана подача шпули.
Проще всего сделать, как посоветовал АЛЕКСАНДР 09, нижними слоями шнура, которые не участвуют в забросе, выравнять в ручную профиль намотки, и не забивать голову. Я всегда так делаю.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

945

Re: Катушки

dantist пишет:

Антон, это я всё знаю,а вот как талию убрать?
АЛЕКСАНДР 09, на ультегре 4000!

Не буду про 4000 утверждать  выше 3000 не было но по шиме не верю! прошу фото. bw

И Всё Таки Она Ловится !

946

Re: Катушки

АЛЕКСАНДР 09, не собираюсь играть в верю-не верю!не знаешь как убрать и ладно!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

947

Re: Катушки

dantist пишет:

не знаешь как убрать

Знаю

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

948

Re: Катушки

dantist пишет:

АЛЕКСАНДР 09, не собираюсь играть в верю-не верю!не знаешь как убрать и ладно!

Читать надо всё ,и очень внимательно прежде чем высказыватся.пост N 1071. ae

И Всё Таки Она Ловится !

949

Re: Катушки

Lenchik, и как же?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

950

Re: Катушки

АЛЕКСАНДР 09, вот именно читай внимательней!вопрос стоял как убрать талию,а не может она быть или не может!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

951

Re: Катушки

dantist пишет:

АЛЕКСАНДР 09, вот именно читай внимательней!вопрос стоял как убрать талию,а не может она быть или не может!

Повторяю пост N 1071. bu

И Всё Таки Она Ловится !

952

Re: Катушки

АЛЕКСАНДР 09, ты лучше сам 1078 пост почитай и подумай к чему он!?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

953

Re: Катушки

dantist, Если подробней, то в посте 1071 написано, что бекинг надо намотать горбом к середине чтобы образовалась контрополусфера для "талии", что приведёт к исчезновению дефекта намотки.

954

Re: Катушки

semenOFF, вы что считаете я читать не умею!?просто не понял к чему сначала чел советует как убрать дефект,а потом не верит в то что он есть!  bu

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

955

Re: Катушки

dantist,  Нет не считаю, думал что неразобрался.

956

Re: Катушки

dantist пишет:

Lenchik, и как же?

Вить,это ж тайна!!!
Телефон знаешь....

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

957 (2012-03-09 13:57:11 отредактировано АЛЕКСАНДР 09)

Re: Катушки

dantist пишет:

semenOFF, вы что считаете я читать не умею!?просто не понял к чему сначала чел советует как убрать дефект,а потом не верит в то что он есть!  bu

Я не верю что он есть именно на шимано а не вто что он вобще есть.И вобще,мы на ты не переходили!

И Всё Таки Она Ловится !

958

Re: Катушки

АЛЕКСАНДР 09, тему закрыл!не вижу смысла продолжать!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

959

Re: Катушки

dantist пишет:

АЛЕКСАНДР 09, тему закрыл!не вижу смысла продолжать!

Поддерживаю,как буд-то поговорить больше не о чем . az

И Всё Таки Она Ловится !

960

Re: Катушки

Извините, что влез, вот ощущения человека после использования магниевого твина
(Комментарий:
Ожидал от нее супер-бархатного хода. Ход действительно очень легкий, Я бы даже сказал невесомо легкий. Но шум шестерней небольшой есть. Я сначала подумал, что мне продали б-у с неправильно установленной шестерней, но потом когда я покрутил несколько таких катушек в разных магазинах, понял, что это есть просто свойство катушки. Люфт ручки (в шестернях) около 0.5 мм, люфт шпули около 1.5 мм. Размер 3000 у этой катушки соответствует размеру 2500 для 'обычных' Twin Power (F,FA). TP 3000 MgS отличается от TP 2500 MgS только глубиной шпули. Укладка далеко не супер - имеется провал в середине намотки. Типа 'талия'. У меня катушка D.A.M. QUICK VSI 430 без бесконечника укладывает так же если не лучше, Добавление и удаление шайб с этой 'талией' ничего не делает. Однако некоторое подобие прямого и обратного конуса получить без проблем. Если намотать шнур до краев, то после прерывистой проводки воблера или поппера катушка иногда сбрасывает петли даже при обратном конусе. Из за этого потопил дайвовский воблер. Приходится отступать те самые стандартные 2-3 мм. После резких рывков шнур иногда врезается. Фрикционный тормоз очень хороший. Четко работает во всем диапазоне нагрузок. Тяговые характеристики у катушки хорошие. Под нагрузкой нет даже намека на заедание или подклинивание. За счет облегченного ротора катушка очень легко 'заводится' и очень чувствительная. В общем, я бы ее оценил не более 200$, а не в 300+, за которые она продается. Маленькое дополнение: Неплохо кладет круглую леску. Чем леска менее круглая, тем глубже "талия" Максимум что тянет из вертушек это 3-я комета и 2-й Лонг. 3-й лонг это уже для нее явно перебор.)
Когда сам ловил спинигом, юзал ультегру и наски, на обоих ужасная талия, у дайвы такого никогда небыло.

961

Re: Катушки

Sergei PM, ты про какую модель щас рассказал-то?

962 (2012-03-10 15:04:44 отредактировано Sergei PM)

Re: Катушки

Это не я рассказал, это поделился ощущениями человек о катушке Shimano  Twin Power 3000 MgS, а я здесь разместил. На новых катушках шимано от 2010 года, которые идут на внутренний японский рынок, такого не было замечено.

963

Re: Катушки

Sergei PM,
Лучше такие левые отзывы вообще не читать. Что ни слово, то враньё, за единственным исключением. Люфты на Магниевых, как и на Сi4, катушках действительно побольше, но это в сравнении с тем же твином обычным.

964

Re: Катушки

Это конечно верно, я просто хотел сказать, что талия у шимано бывает и это 100% правда, особенно этим страдают первые Эльф и Наски, у Ультегры крайне редко, ну а у дорогих 1 на миллион.

965

Re: Катушки

Илья пишет:

Sergei PM,
Лучше такие левые отзывы вообще не читать. Что ни слово, то враньё, за единственным исключением. Люфты на Магниевых, как и на Сi4, катушках действительно побольше, но это в сравнении с тем же твином обычным.

Да Андерсен отдыхает.А вот факты.

И Всё Таки Она Ловится !

966

Re: Катушки

АЛЕКСАНДР 09, елы-палы. Хреновая намотка, что тут сказать. Петли будут точно.

967

Re: Катушки

Alexander AK пишет:

АЛЕКСАНДР 09, елы-палы. Хреновая намотка, что тут сказать. Петли будут точно.

Да ладно обратным бекингом выравнивается.Просто намотку своих шиман я выкладывал выше а это для сравнения.И сразу вопрос .Джиг до скольки грамм потянет DAiWA SY 1500.Кстати это она так матает. bw

И Всё Таки Она Ловится !

968

Re: Катушки

Ну при покупке с намоткой можно не угадать. У меня на китайской Viva Ballet 3000 намотка намного качественнее - вот и повод для размышления.

969

Re: Катушки

Alexander AK пишет:

Ну при покупке с намоткой можно не угадать. У меня на китайской Viva Ballet 3000 намотка намного качественнее - вот и повод для размышления.

Так самое обидное что она и моно до 0,2 так же кладёт, а начиная с 0,25 и выше не плохо и чем выше тем лучше, соответственно чем тонче от 0,2 тем хуже .Вот и размер 1500 расщитаный на тонкие диаметры. bw

И Всё Таки Она Ловится !

970

Re: Катушки

АЛЕКСАНДР 09, ну, смотал бы плетню - да и сдал бы ее обратно в магазин.

971

Re: Катушки

Alexander AK пишет:

АЛЕКСАНДР 09, ну, смотал бы плетню - да и сдал бы ее обратно в магазин.

Ага ,только привезли её с питера. ah

И Всё Таки Она Ловится !

972

Re: Катушки

У меня Cy-1500 наматывает замечательно, брал б.у. здесь. Везде есть брак и к этому надо подходить разумно , а не ставить большой крест на всей серии.

973

Re: Катушки

СВИК пишет:

У меня Cy-1500 наматывает замечательно, брал б.у. здесь. Везде есть брак и к этому надо подходить разумно , а не ставить большой крест на всей серии.

А что я на ней крест поставил?Я пожаловался какое чудо мне попало. Или я нанего попал?Так кто нибудь скажет джиг до скольки грамм она потянет? bw

И Всё Таки Она Ловится !

974

Re: Катушки

Были катушки Наски разных размеров, старые, новые, ни когда не было проблем с укладкой шнура. Укладка лишь иногда требовала регулировки! На новых Твинах укладка отличная, регулировки не требует совершенно!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

975

Re: Катушки

Пигарев С. В. пишет:

Были катушки Наски разных размеров, старые, новые, ни когда не было проблем с укладкой шнура. Укладка лишь иногда требовала регулировки! На новых Твинах укладка отличная, регулировки не требует совершенно!

Да у меня самого с шимами проблем ни когда не было. ay

И Всё Таки Она Ловится !

976

Re: Катушки

Коллеги, понимаю, что катушки клоны, но все-таки что предпочесть: Шимано наски или эльф и если эльф, то старую или новую модель. И подскажите по размеру - планирую бросать грузы до 20 гр. (реки Воронеж и Хопер)

977

Re: Катушки

Garry,
где рыбалишь на хопре? для данных речек, если стандартная шпуля, то 2000. на воронеже и хопре к сожалению нет такой глубины для 20г джига

только кастинг. только Хопер

978

Re: Катушки

Garry пишет:

Коллеги, понимаю, что катушки клоны, но все-таки что предпочесть: Шимано наски или эльф и если эльф, то старую или новую модель. И подскажите по размеру - планирую бросать грузы до 20 гр. (реки Воронеж и Хопер)

Я недавно взял новую наски, двухтысячник,  от тысячника отличается только размером шпули. Брал из-за малого веса ( 205 гр. взвешивали в магазине) для сына (12 лет) под лёгкие воблеры,   Для 20 гр. грузов минимум 2500 или даже 4000.
  ИМХО, новые наски интереснее старых, 4 закрытых подшипника A-RB, и стоят там где надо (в старых было три открытых A-RB, на ручке с правой стороны стояла пластиковая  втулка). Убрали люфт в ручке. На старых наски дужка лесоукладывателя смотрелась симпатичнее, но сама конструкция была плохая, тонкая плетьня на некоторых цеплялась за выступ в месте перехода проволоки в конус. На новых поставили старую, проверенную годами конструкцию. Шпуля на новых AR-C, где бортик с конусом, я правда на такие ещё не ловил, лучше или хуже - не знаю.
Новый Эльф один в один как новая наски, только в ролике вместо подшипника стоит  втулка. Разница по цене между наски и эльфом была 200 рублей, поэтому не задумываясь взял наски.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

979

Re: Катушки

TVV пишет:

Я недавно взял новую наски, двухтысячник,  от тысячника отличается только размером шпули. Брал из-за малого веса ( 205 гр. взвешивали в магазине) для сына (12 лет) под лёгкие воблеры,   Для 20 гр. грузов минимум 2500 или даже 4000.
  ИМХО, новые наски интереснее старых, 4 закрытых подшипника A-RB, и стоят там где надо (в старых было три открытых A-RB, на ручке с правой стороны стояла пластиковая  втулка). Убрали люфт в ручке. На старых наски дужка лесоукладывателя смотрелась симпатичнее, но сама конструкция была плохая, тонкая плетьня на некоторых цеплялась за выступ в месте перехода проволоки в конус. На новых поставили старую, проверенную годами конструкцию. Шпуля на новых AR-C, где бортик с конусом, я правда на такие ещё не ловил, лучше или хуже - не знаю.
Новый Эльф один в один как новая наски, только в ролике вместо подшипника стоит  втулка. Разница по цене между наски и эльфом была 200 рублей, поэтому не задумываясь взял наски.

А где можно найти Нески. Сегодня был в избушке рыбака в Юго западном, там только новый эльфы есть, спросил когда нески появятся - ответ не вкурсею

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

980

Re: Катушки

ljy1974 пишет:

А где можно найти Нески. Сегодня был в избушке рыбака в Юго западном, там только новый эльфы есть, спросил когда нески появятся - ответ не вкурсею

Зайди в Щукарь-2 на Хользунова, там были. Кстати, по воскресеньям там очень вкусные скидки.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

981

Re: Катушки

А кто где то здесь писал что у DAIWA SY от 1500 размера до 2500 всё в нутри одинаковое,только шпули разные? bw

И Всё Таки Она Ловится !

982

Re: Катушки

TVV пишет:

Зайди в Щукарь-2 на Хользунова, там были. Кстати, по воскресеньям там очень вкусные скидки.

спасибо, обязательно зайду.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

983

Re: Катушки

TVV пишет:

Зайди в Щукарь-2 на Хользунова, там были. Кстати, по воскресеньям там очень вкусные скидки.

Был в "Щукаре" к сожеленью Наски уже нет!!!!!!, когда появятся не известно.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

984

Re: Катушки

Господа, подскажите, что из вариантов по катушкам предпочтительнее: Наски Шимано, или Техникум Шимано???
И что означает серия FC??? За подробности спасибо!!!

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

985

Re: Катушки

Наски. FC означает передний фрикцион.

986

Re: Катушки

Наски видел в Аллигаторе на Московском проспекте.

987

Re: Катушки

ljy1974 пишет:

Был в "Щукаре" к сожеленью Наски уже нет!!!!!!, когда появятся не известно.

Посмотри в "Щукаре" у Птичьего рынка, там тоже были.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

988

Re: Катушки

Господа, штудирую инет уже на протяжении более 3 часов в качестве отличий между сериями Nasci 2500  и Technium 2500 FC. Что из данных моделей лучше по Вашему опыту??? Nasci берем последней серии выпуска. Разница в цене вопроса около 1500 руб., по отзывам инета говорится, что Technium 2500 FC- бестолковая катушка и ничем не лучше новой Nasci 10 серии.
Ссылка статьи прилагается: www.daily-fishing.ru/snasti/reel … 2011_goda.
Стоит выбор на чем остановиться в данном случае? На Nasci или же Technium 2500 FC???
Подскажите кто в курсе!!!

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

989 (2012-03-15 21:54:52 отредактировано TVV)

Re: Катушки

ljy1974 пишет:

Господа, штудирую инет уже на протяжении более 3 часов в качестве отличий между сериями Nasci 2500  и Technium 2500 FC. Что из данных моделей лучше по Вашему опыту??? Nasci берем последней серии выпуска. Разница в цене вопроса около 1500 руб., по отзывам инета говорится, что Technium 2500 FC- бестолковая катушка и ничем не лучше новой Nasci 10 серии.
Ссылка статьи прилагается: www.daily-fishing.ru/snasti/reel … 2011_goda.
Стоит выбор на чем остановиться в данном случае? На Nasci или же Technium 2500 FC???
Подскажите кто в курсе!!!

Technium  FC это та же десятая Наски  но для европейского рынка.
ИМХО, Technium  FС проигрывает десятой Наски. В Technium  FС нет шарикоподшипника в ролике лесоукладывателя, отсутствует механизм защиты от самосброса, дужка лесоукладывателя плохой конструкции, тонкая плетня может цепляться за выступ конуса.
А стоит Technium  FС на 1500 р дороже 10 Наски потому, что у Technium  FС идёт в комплекте запасная алюминиевая шпуля.
Буквы   FС  у  Technium означают: F - передний фрикцион, С - более поздняя модель, не помню, 10 или 11 года. Модель 2008 года обозначалась FВ.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

990

Re: Катушки

ljy1974 пишет:

Господа, подскажите, что из вариантов по катушкам предпочтительнее: Наски Шимано, или Техникум Шимано???
И что означает серия FC??? За подробности спасибо!!!

Если есть выбор то лутше новую наски,4
подшипника где надо,устранён торцовачными зубьями люфт ручки.А если старая наски то лутше техникум , но на ней справа на валу стоит втулка, лутше сразу поменять на потшипник. FC F -передний фрикцион R-задний фрикцион, C-модель,сначало было FA потом FB теперь FC следущая будет FE.НИ Х НИ Ч. bu

И Всё Таки Она Ловится !