826

Re: Катушки

Почитав сейчас форумы, везде пишут что разница между Калдией И Сол это + 1 подшипник и +1 шпуля в пользу сола!!
блин зато Калдия стоит дороже почему? а Адвантедж такая же как СОЛ, только на шпулях идет абвиатура с буквой А что она означает? из характеристик масса Сол 2000 - 230г оборт ручки 63см, у Адвантедж 2000А - 230г, а за оборт ручки 65см лески...

827

Re: Катушки

www.daily-fishing.ru/snasti/reel … ix_custom/

828

Re: Катушки

Андрей, да эт я читал, когда покупал себе калдию кикс кустом 2508 ab

829 (2011-12-04 12:07:20 отредактировано RX3OO)

Re: Катушки

мясник пишет:

личная неприязнь к ним не по наслышке

Во как! Хотя вот эта ну очень не плохо,работает на ура! ( не предложение, а просто мнение) shimano.ru/models/details/shiman … 00-fb.html

Не занимай во время охоты места твоего товарища, ибо пойманная здесь рыба не может считаться твоею.

830

Re: Катушки

Александр Ткачев пишет:

Что известно мне. Заводы Риоби живы и здоровы и выпускают как и выпускали металлопродукцию. Производство рыболовных катушек они прекратили в конце девяностых и продали его Кен Интернейшнл. Он и стал выпускать риобивские катушки под своим лейблом Кенкрафт Это были Цестер, Аплаус, Эксия и Заубер....

А мне известно что Риоби делала хороший инструмент ну и немного рыболовных снастей (а там кто знает). Кен выпускал две модели катушек - Эксия и Зестер. Ну а последние палки что я видел из Риоби это были Энтертейнеры. Тяжелые, кондовые и достаточно дорогие, но это было давно. "Серебряный ручей" это я так понимаю одна из серий Дайвовских удочек. Ничего похожего на них у Риоби я не видел.

831

Re: Катушки

мясник пишет:

шимано не предлагать (личная неприязнь к ним не по наслышке)

А что же тогда предлагать? Может Корморан или Тику какую?

832

Re: Катушки

Я купил на эту палку TEAM DAIWA Advantage 1500 , две мет. шпули и 3600 денег.

833

Re: Катушки

Еврей, замечательно. Только если наматываешь плетёнку под бортик шпули, кидает петли. 1-2 мм и уже всё хорошо.

834

Re: Катушки

На красном форуме отдают Био за 4500р. с шарами в кнобе,
Это будет наилучший вариант за 4500р.

835

Re: Катушки

ASD пишет:

На красном форуме отдают Био за 4500р. с шарами в кнобе,
Это будет наилучший вариант за 4500р.

Что такое "красный форум"?

836

Re: Катушки

Это где спортсмены обитают.  vroors.ru

837

Re: Катушки

Еще вот вариант, подешевле, но оттуда везти.
www.ebay.com/itm/Shimano-ULTEGRA … 5890e9a7ba

838

Re: Катушки

Подскажите,где в Воронеже можно купить обгонную муфту для катушки DAIWA EXCELER 2500? Заранее спасибо.

839

Re: Катушки

Кто нибудь пользовался катушкой DRAGON ? Что можете сказать по сравнению с RYOBI EXIA ? Планирую взять под твич от 14 до 28 гр. Что можете посоветовать?

840

Re: Катушки

ПАХОМОВ пишет:

Кто нибудь пользовался катушкой DRAGON ? Что можете сказать по сравнению с RYOBI EXIA ? Планирую взять под твич от 14 до 28 гр. Что можете посоветовать?

Тоже интересует данный вопрос, что выбрать Team Dragon или RYOBI EXCIA.
В "избе" говорят, что это одно и тоже, так как:
" Не секрет, что компания «Ryobi»  давно уже продала права на торговый знак китайскому заводу. То есть уже несколько лет к сборке/производству катушек Ryobi не прикасались японские руки, все делают китайцы и надо сказать делают это очень не плохо.  Новые хозяева марки решили не ограничиваться выпуском этих катушек под одним именем и предлагают один и тот же механизм, под разными именами - Trabucco, Dragon, Spro, Byron…" источник www.ulovistaya.ru/index.php?modu … mp;id=2766
Что скажете уважаемые?

841 (2012-01-13 06:04:50 отредактировано Евгений1980)

Re: Катушки

всем привет . помогите подобрать катушку под  этот спиннинг  -  Спиннинг Hearty Rise Stalker SR 802 ML 2.21м. 6-26 г . желательно не очень дорогую .  спасибо

842

Re: Катушки

накопал инфу про катушку Team Dragon, вот их сайт www.firmadragon.pl/index.php/ofe … eam-dragon
Вроде клипают катухи по патенту RYOBI - 5 лет гарантии дают, только наверное в Польше действует или у нас тоже.

843

Re: Катушки

Володя, Вчера купил. Завтра выезжаю на рыболовлю, отпишусь. Первые впечатления - немножко мягче чем RYOBI. После рыбалки, если не вырублюсь попытаюсь разобрать и посмотреть, что там с механизмом.

844

Re: Катушки

elekronix, У меня такая,так вроде ничего,но петли сбрасывает .....

845

Re: Катушки

Володя, Прошка 0,15

846

Re: Катушки

bond пишет:

elekronix, У меня такая,так вроде ничего,но петли сбрасывает .....

сдай по гарантии ab 5 лет всеже )))

847

Re: Катушки

KNU, Какая массаракш гарантия! Это где ж такая?  ai

848

Re: Катушки

Володя, Не, я другой ловлю,эта что-то не пошла ....  bw

849

Re: Катушки

bond, другой катушкой или шнуром?

850 (2012-01-20 08:51:22 отредактировано elekronix)

Re: Катушки

Про DRAGON забыл написать, наматывала раза четыре на регулятор тормоза плетню, думаю вот менять на другую катуху. Что скажите?

851

Re: Катушки

elekronix пишет:

Про DRAGON забыл написать, наматывала раза четыре на регулятор тормоза плетню, надоело поставил другую катуху, думаю вот менять на другую катуху. Что скажите?

Я читал про эту болезнь, лечится просто . В шпуле есть тефлоновые прокладки (фрикцион) , убирают самую нижнею, мягкую. Вместо нее ставят пластмассовую, которую вырезают из коробки от воблера . У RIOBI EXIA бывают такие же проблемы.

852

Re: Катушки

ПАХОМОВ, аватар смени на фотку свою, пока модеры не снесли..

853

Re: Катушки

ПАХОМОВ, Спасибо, вчера съездил в избу,  в коробочке от катушки есть в комплекте прокладки. Убрали толстую, поставили тонкую. Вроде пока гуд.

854

Re: Катушки

elekronix пишет:

ПАХОМОВ, Спасибо, вчера съездил в избу,  в коробочке от катушки есть в комплекте прокладки. Убрали толстую, поставили тонкую. Вроде пока гуд.

        Шайбы которые идут в комплекте это для изменения профиля намотки шнура на шпуле ( обратный или прямой конус) bs. Если я тебя правильно понял  au ,  шнур попадал на регулятор фрикциона . Нужно этот регулятор опустить ниже, убрав самую нижнюю мягкую прокладку в шпуле и вместо нее вырезать тонкую пластмассовую, подойдет упаковка от воблера  bf .

855

Re: Катушки

Golencov Roman пишет:

ПАХОМОВ, аватар смени на фотку свою, пока модеры не снесли..

Я понял , спасибо за предупреждение. br

856

Re: Катушки

ПАХОМОВ, теперь понял.

857

Re: Катушки

Кто подскажет, где можно хорошо смазать катушку?

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

858

Re: Катушки

Пигарев С. В. пишет:

Кто подскажет, где можно хорошо смазать катушку?

Дома! bs

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

859

Re: Катушки

Пигарев С. В. пишет:

Кто подскажет, где можно хорошо смазать катушку?

лучше качественно. У самого дайва эдвантаж-тайм 1500, прослужила пол сезона. Подскажите , нужно ТО или не надо мешать механизму работать?

860

Re: Катушки

Пигарев С. В. пишет:

Кто подскажет, где можно хорошо смазать катушку?

Магазин "АллигАтор".

861

Re: Катушки

semenOFF, подтверждаю, однозначно "Аллигатор". Есть там такой человек Тетюхин А.А.
Сам в во вторник отдавал свою Shimano Ultegra, а то судя по последне рыбалке думал в руках рассыпется. Так в среду утром уже забрал, все удовольствие 350 рэ. + гарантия пол года.
И вот в пятницу тест-драйв для нее. За бортом -13, а она как часы.

862

Re: Катушки

Какой Аллигатор новыЙ или старый?

863

Re: Катушки

[img]Юрко[/img], что значит новый или старый? На 20 лет который завозил. но думаю если бы и на московский, передали бы

864

Re: Катушки

На 20-летие это новый Аллигатор (Не так давно открылся). На Московском проспекте - старый.

865 (2012-01-21 21:54:40 отредактировано ПАХОМОВ)

Re: Катушки

Пигарев С. В. пишет:

Кто подскажет, где можно хорошо смазать катушку?

Катушку лучше мыть, мазать самому. Но, если катушка дорогая, то лучше отдать специалисту. В " избушке рыбака " смазывал Михаил.

866 (2012-01-21 22:52:20 отредактировано Профессор)

Re: Катушки

Мучаюсь с выбором катушки на финезу тренту 792.  Какой размер взять 2000 или 2500??? Помогите пожалуйста.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

867 (2012-01-21 22:44:15 отредактировано Пигарев С. В.)

Re: Катушки

Профессор пишет:

Мучаюсь с выбором катушки на финезу тренту 832.  Какой размер взять 2000 или 2500??? Помогите пожалуйста.

Я взял C3000S, отличный рамер для легкого удилища, поэтому советую размер 2500S.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

868

Re: Катушки

По смазке катушки, большое спасибо за ответы. Для себя вывод сделал.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

869

Re: Катушки

Володя пишет:

В аллигаторе плохо мазали. Когда открыл, для интереса, то вся грязь что была, там и осталась. Только пшикнули новой смазки сверху...  Закрыл и понёс в Избу. Там сделали достойно.

4 года отдаю свои катушки мазать в Аллигатор! Ни разу не оставался не довольным! Работают как часы после смазки сезон минимум!!! И все мои знакомые туда носят! Странно.....

870

Re: Катушки

Володя пишет:

Жека 666, А ты внутрь для интереса после хоть раз смотрел? Посмотри... на "свежую" смазку.

Заглядывал и не раз! И мой дотошный друг после смазки сразу полез в катушку! Даже он остался доволен!!!

871

Re: Катушки

Жека 666 пишет:

Заглядывал и не раз! И мой дотошный друг после смазки сразу полез в катушку! Даже он остался доволен!!!

Ну не знаю, как там со смазкой, но ее в катушке не так много, чтоб человек, который производит смазку- не удалил старую,думаю что такого быть не может, уж если такой дотошный, обратил бы внимание на ролик, скобу, если матч, фидер+ работу фрикциона.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

872

Re: Катушки

СВИК пишет:

прослужила пол сезона. Подскажите , нужно ТО или не надо мешать механизму работать?

Мое скромное мнение - если в песке не валялась и не купалась, то не стоит мешать этому механизму работать.

873

Re: Катушки

foxfishing.ru/catalog/index/35/324/10535/ Как она для твича, а то на Фионе какой то стрёмный отзыв?

874

Re: Катушки

semenOFF пишет:

foxfishing.ru/catalog/index/35/324/10535/ Как она для твича, а то на Фионе какой то стрёмный отзыв?

Сразу скажу, что эту катушку не пробовал, но из общих соображений рекомендую подумать об этой
www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=shi … m270.l1313

Из сомнительных достоинств только высокая передатка, хотя минус ли это на твиче - кому как. Зато, в отличие от техниума, металлический корпус, ввинчивающаяся рукоятка, плюс пара подшипников, цельная дужка и шестерни с покрытием. И все за меньшие деньги, если заказать там.
Вообще, мне кажется, Страдик FI - лучшая из Ультегр.

875

Re: Катушки

Базару нет, но подарок, к тому же купленный не у нас, вариант с обменом не катит.

876

Re: Катушки

semenOFF пишет:

но подарок,

Тогда лучше голову не забивать, пользоваться с удовольствием.
А под твич - 50/50. Или пойдет, или нет  ag

877

Re: Катушки

Уважаемые, прошу совета. Купил спин. банакс тинфиш TFS90MLF2 тест 4-21г. 274 см. Брал под головля, язя и жереха (возможно и щуку), короче более или менее универсальный для ловли с берега. А вот с катушкой не могу определиться. Подскажите какую лучше и в каком диапазоне цен (10 т. р. потолок, а лучше за 4-5 т.р.). Заранее спасибо.

878

Re: Катушки

за 4-5 т.р.  Это Shimano Nasci 2500 или 3000.  ay

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

879

Re: Катушки

Тут кто то дайву сс червячную продавал)))))

880

Re: Катушки

Всем привет . Подскажите как будет сочитаться катушка шимано ELF 2000 со спиннингом   MAJOR CRAFT  RIZER  тест 6-24 .