111

Re: Палатка для зимней рыбалки

lbvtk пишет:

по "зонтам" почитай на форуме, отзывы разные.

Видимо зонты тоже разные бывают..... Не все выдерживают наши морозы.

112

Re: Палатка для зимней рыбалки

Спасибо за советы. Излазил весь тырнэт отзывы действительно разные. Большинство советуют купить для начала китайку, а потом  поюзать и поймешь подходит она тебе или нет (пишут,что большинство довольны). Ну а если нет, то хотябы будешь знать что тебе нужно........
PS Так я нихрена и не знаю что делать. Еду в маг-ин, что понравится, то и куплю.

113

Re: Палатка для зимней рыбалки

avatur, Боюсь с твоим ростом холидей не вариант.

114

Re: Палатка для зимней рыбалки

avatur, Смотрел холидей из твоей ссылки, ценник гуманный, но в минус с ветром сборка, разборка будет мучением. Молния явно слабовата, духовые окна сделаны непродуманно (открывать удобно снаружи. К тому же короткая юбка в отсутствии снега не обеспечит укрытия от ветра. Выводы на основе сборки и "щупанья" в магазине, все ИМХО.

115

Re: Палатка для зимней рыбалки

Продолжение. Объездил многие маг-ны, но палатку так и не купил. Некоторые продавцы рассказывали, что есть китайки высотой 1,8м. Если кто знает про такие, то прошу скажите стоит покупать или нет. В магазине Охотник-Рыболов на Остужева завтра выставят в продажу палатки "зонты" с металическими и углепластиковыми креплениями, прошу, дайте совет какие лучше.
Ну а я так и не купив себе палатку, в пиранье приобрел зимний костюм Norfin Arctic Red и термобелье Satila (там сейчас скидка на одежду 20%), доволен как почтальон печкин велосипеду. Собирался завтра на Усманку (не терпится потестить костюм), но че то к вечеру приболел (темпер.). А самое главное заначка - это просто чудо: сказал жене цену на купленные вещи в два раза меньше и получай удовольствие от счастья и благополучия в семье - и ты доволен и всем хорошо.  ag

116

Re: Палатка для зимней рыбалки

avatur пишет:

есть китайки высотой 1,8м. Если кто знает про такие, то прошу скажите стоит покупать или нет.

Была такая, когда служил на Урале!! Не могу сказать, что доволен, единственный плюс: можно в ней забуриться и ноги размять, когда сидишь. А так все как и в любой другой палатке!!! ИМХО

... истина где-то рядом

117

Re: Палатка для зимней рыбалки

lbvtk пишет:

  Артур, есть ещё более бюджетный вариант - сказать, что подарили! Но возможен вопрос - кто, и как её зовут? ag  ag  ag

Согласен, но главный вопрос будет таким:- "И это за какие такие заслуги??????????????? ag

118 (2012-02-12 23:38:58 отредактировано Gon4ar)

Re: Палатка для зимней рыбалки

про китайскую палатку и прочие прнадлежности :
палатка сама по себе обычный детский игрушечный домик,только размером побольше .
про размер :
где-то примерно 2м на 2м, высота 1,3м ,при моем росте 175 вполне комфортно сидеть на большом Аэлитовском ящике ,когда выпрямляю спину ,отдохнуть от "игривых проводок",то совсем чють касаюсь шапкой потолка ,в общем здесь всё хорошо ,места тоже достаточно можно разбросать по всей палатке балалайки ,прикормку ,сигареты,бутерброды и т.д.,места всё равно много и свободно.
про комфорт:
при температуре -18 при ветре тепло .
при температуре - 23 тепло становится при зажигании внутри палатки двух огрызков свечей,руковицы валялись в углу палатки .
про качество:
молния на застёжке "двери"ещё как-то похожа на молнию ,а вот на дне ,та тихий ужас с торчащими нитками и ими-же заглушеными выбег и перебег бегунка .материал палатки на вид,на ощюпь и проверен несколькими рыбалками ,пока нареканий не вызывает ,ветер держит и хорошо держит (палатка ходуном,а внутри тихо ).
петельки по углам палатки надо прошивать сразу в магазине ,или дома перед рыбалкой.
про разборку-сборку :
разбирается почти моментально ,собирается по времени ,пропорционально колличеству выпитой огненной жидкости,трезвый соберёт за 15 сек.
про крепления :
всё-же ввёртыши самый надёжный и простой способ ,да дорого,но надежно и легко .
из личного опыта - можно купить всего два ввёртыша и на них распределить нагрузку от ветра ,а аставшиеся два угла закрепить более бюджетными средствами(распорками в недосверленных лунках,саморезами ,гвоздями и т.д всё равно придёте к ввёртышам.(сам экономил купил всего два ,попробовал ,подумал удобство неоспоримое ,легкость использования ,надёжность.
про курение :
курить в ней пипец ,глаза режет ,даже если окошко открыть .
p.s.всё выше сказанное это моё мнение ,моё ИМХО .

119

Re: Палатка для зимней рыбалки

lbvtk, Привет Дим ,,палатку тестировал ab

120

Re: Палатка для зимней рыбалки

Gon4ar пишет:

можно купить всего два ввёртыша и на них распределить нагрузку от ветра

Александр. Думаю эта твоя мысль спорная. Во первых - направление ветра может меняться, и во вторых (из личного опыта) - крепление углов палатки должно быть по возможности одинаково надежным: если порывом ветра вырвет один из фиксаторов, палатка легко может приобрести свойства паруса и сила следующего порыва ветра умножится. Так что "портерявши голову по волосам не плачут"  ab  - если бюджет и "жаба" выдержали покупку двух ввертышей и палатки, то еще два - "пыль для моряка" (ИМХО).
И вопрос: после вворачивания фирменного ввёртыша остаётся ли во льду канал, "очко", куда можно вогнать заранее подобранные по диаметру надёжные фиксаторы? Может в этом поискать путь к бюджетности? (иметь один фирменный ввертыш и комплект самопальных металлических штырей).

121

Re: Палатка для зимней рыбалки

Доктор_Хопёров пишет:

И вопрос: после вворачивания фирменного ввёртыша остаётся ли во льду канал, "очко", куда можно вогнать заранее подобранные по диаметру надёжные фиксаторы? Может в этом поискать путь к бюджетности? (иметь один фирменный ввертыш и комплект самопальных металлических штырей).

да канал остаётся , потому как лёд из канала набивается внутрь ввёртыша и перед повторным вворачиванием этот лёд нужно обязательно выковырнуть (выбить) ,я вожу с собой отвертку для подтягивания ножей и с помощю её прочищаю ввёртыши.

122

Re: Палатка для зимней рыбалки

Gon4ar, а где такие ввёртыши приобрести?

ни хвоста,ни чешуи!

123 (2012-02-13 11:22:01 отредактировано Доктор_Хопёров)

Re: Палатка для зимней рыбалки

Спасибо, Александр! - подумаю в этом направлении. Я вижу ты в теме и моё сообщение о распорках в недосверленных лунках читал. Эти клюшки тоже вещь проверенная и рабочая, но кроме размеров есть ещё один минус - оттяжки от них должны идти под углом ко льду (как показано на схеме - пост 488 в зимних самоделках), т.е. крепиться к пологам палатки, а хотелось бы фиксировать сами её углы, в самом низу. Тут ввертыши (либо штыри в проделанных ими гнёздах) явно предпочтительней. Какого, примерно, диаметра отверстия во льду остаются - алюминиевые колья от летних палаток туда можно загнать?

124

Re: Палатка для зимней рыбалки

Доктор_Хопёров пишет:

... алюминиевые колья от летних палаток туда можно загнать?

Болтаться будут. Дырочка от стандартных анкеров будет около 20 мм.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

125

Re: Палатка для зимней рыбалки

максим36, я брал в магазине "Три пескаря".

126 (2012-02-13 15:07:44 отредактировано Доктор_Хопёров)

Re: Палатка для зимней рыбалки

Это я пишет:

Дырочка от стандартных анкеров будет около 20 мм.

Спасобо, Юрий. Сечение алюминиевых колышков от старинных польских палаток пожалуй именно около 20 мм, но у меня есть и погабаритней, в районе тридцатки. Думаю, главное, чтобы принцип сработал, а с подбором штырей можно разобраться.

127

Re: Палатка для зимней рыбалки

lbvtk пишет:

Объяснил наверное непонятно

Дмитрий, спасибо - всё как раз понятно, именно эти колышки я и имел в виду.

128

Re: Палатка для зимней рыбалки

Gon4ar, спасибо)

ни хвоста,ни чешуи!

129

Re: Палатка для зимней рыбалки

Привет всем мужикам-рыбакам!!!
Подскажите новичку как сложить это чудо: MIFINE tent automrtic 1.5m+1.5m+1.5m
Прикупил bd , в комнате разложил  bi  , помучился  ai , сложил  am , впихнул в чехол  anbj
может кто нарисует КаК сложить правельно?
харашо , что на льду не испытал

130

Re: Палатка для зимней рыбалки

разбирается почти моментально ,собирается по времени ,пропорционально колличеству выпитой огненной жидкости,трезвый соберёт за 15 сек.
                                 Gon4ar
********
Выпил бокал пива после того как "ВПИхНУЛ" в чехол но по времени......

131

Re: Палатка для зимней рыбалки

voronoz пишет:

Подскажите новичку как сложить это чудо

Кинь фотку чуда.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

132 (2012-02-20 13:56:33 отредактировано voronoz)

Re: Палатка для зимней рыбалки

at

133

Re: Палатка для зимней рыбалки

Блин а кто как на снегу ее ставит? я за*бываюсь  снег чистить...под нее

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

134 (2012-02-20 15:39:23 отредактировано voronoz)

Re: Палатка для зимней рыбалки

"="
коряво но первый раз  be

135

Re: Палатка для зимней рыбалки

voronoz,  чехол не рвется?

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

136

Re: Палатка для зимней рыбалки

чехол нет
за державу обидно bg

137

Re: Палатка для зимней рыбалки

у меня блин капец, и не давно молния в верху порвалась  на рыбалке, крючком и леской зашивал...=)

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

138

Re: Палатка для зимней рыбалки

bb если складывать как я нетолько чехол порвентся
так и кажется - вот сейчас
но ...
bu

139 (2012-02-20 17:20:48 отредактировано Gon4ar)

Re: Палатка для зимней рыбалки

voronoz, была уменя одна пьяная рыбалка ,так вот я её минут 20 сложить не мог ,хотя дома перед этим тренировался ,потому и написал про алкоголь .
вот посмотри про разборку-сборку таких палаток youtu.be/DSgF47CEjSo youtu.be/6L-PCu3dpVs

140

Re: Палатка для зимней рыбалки

это так кажется... ну у меня и вот где проволка идет кое где порвалась... не знаю, может не аккуратный, а может гниловатенькая... не знаю!

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

141

Re: Палатка для зимней рыбалки

Gon4ar спасиб большое

142 (2012-02-20 18:13:50 отредактировано Дмитрий. В)

Re: Палатка для зимней рыбалки

Gon4ar пишет:

voronoz, была уменя одна пьяная рыбалка ,так вот я её минут 20 сложить не мог ,хотя дома перед этим тренировался ,потому и написал про алкоголь .
вот посмотри про разборку-сборку таких палаток youtu.be/DSgF47CEjSo youtu.be/6L-PCu3dpVs

Второй способ вообще для ленивых=)))

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

143 (2012-02-20 18:21:43 отредактировано Дмитрий. В)

Re: Палатка для зимней рыбалки

Где сейчас можно купить палатку!???

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

144 (2012-02-20 19:30:58 отредактировано voronoz)

Re: Палатка для зимней рыбалки

Смотря где Никольское а так в любом магазине для рыбаков

145 (2012-02-21 08:39:21 отредактировано Gon4ar)

Re: Палатка для зимней рыбалки

в общем-то половил в этом сезоне в палатке ,понял что палатка -это необходимый атрибут пингвина ,особенно в мороз и ветер ,плюсы: не мерзнут руки ,не перемерзают лунки ,ветер не мешает игре кивка(мормышки) .минусы пропадает мобильность ,но и здесь не всё так плохо ,в мороз -23 ловил только в палатке (пока ловилось),потом выходил бурился ,ловил,когда замерзал ,возвращался в палатку согревался и попутно вытаскивал пару рыбок в палатке ,тоесть использовал как базу для согрева ,перекуса и долова на отдохнувших лунках.задумался на следующий сезон купить палатку посерьёзнее чем моя" китаянка",размеры 2,0-2,0м устраивают ,вот высоту хочется в районе 1,6 -1,7м,так-же важно быстрая сборка- разборка ,плюс надежность всех узлов ,механизмов ,материалов.
как варианты присмотрел себе вот такиеhttp://www.1marshrut.ru/catalog/hunting-fishing-winter/tents/tents_617.html www.1marshrut.ru/catalog/hunting … s_497.html www.1marshrut.ru/catalog/hunting … _1492.html .http://www.1marshrut.ru/catalog/hunting-fishing-winter/tents/tents_617.html
очень прошу совета ,плюсы-минусы данных моделей,или может кто подскажет другую модель более достойную.
заранее благодарен.

146

Re: Палатка для зимней рыбалки

voronoz,  просто сейчас хрен по городу найдешь, ни в каком магазине нету!

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

147 (2012-02-21 09:32:59 отредактировано ANTONIO)

Re: Палатка для зимней рыбалки

Дмитрий. В, я видел палатки в спорттоварах на героев сибиряков, там были и желтые, и камуфляжного цвета

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

148

Re: Палатка для зимней рыбалки

ANTONIO,  можешь полный адрес сказать? с растегивающимся дном? и ценупожалуйста

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

149

Re: Палатка для зимней рыбалки

И еще, как выставлять палатку на снегу?

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

150

Re: Палатка для зимней рыбалки

Дмитрий. В, цена кажись  1030р и та и та. дно растегивается, да обычная китайка.Воронеж г., Героев-Сибиряков ул., д. 25

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

151

Re: Палатка для зимней рыбалки

ANTONIO, спасибо, ща позвонил, уже нашел поближе!

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

152

Re: Палатка для зимней рыбалки

ANTONIO пишет:

цена кажись  1030р

в богатыре покупал за 890р.

153

Re: Палатка для зимней рыбалки

Спасибо!

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

154

Re: Палатка для зимней рыбалки

Дмитрий. В, расчишаешь плошадку под размер своей палатки,буришь лунки,ставишь палатку.Бока засыпаешь снегом(если сильный ветер то надо крепить ко льду).Потом залазиешь в палатку и наслаждаешься ловлей ab

ни хвоста,ни чешуи!

155

Re: Палатка для зимней рыбалки

максим36,  Это пиз*ец! такой слой снега расчистить....

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

156

Re: Палатка для зимней рыбалки

Дмитрий. В, ну я в этом ничего сложного не вижу,работы от силы на 5-10 минут

ни хвоста,ни чешуи!

157

Re: Палатка для зимней рыбалки

Дмитрий. В пишет:

максим36,  Это пиз*ец! такой слой снега расчистить....

Это проще чем бурить 4 лунки ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

158 (2012-12-09 11:29:28 отредактировано KO3bIPb)

Re: Палатка для зимней рыбалки

Привет всем. В магазине "Порядок" появились палатки китайские по цене 500 (1.5*1.5) и 600(2*2) рублей какую посоветуете брать и  стоит ли брать вообще. Называются wd sport winner

159

Re: Палатка для зимней рыбалки

Я тоже думаю приобрести палатку в сильные морозы для ловли на жерлицы.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

160 (2012-12-09 16:52:20 отредактировано леха сид)

Re: Палатка для зимней рыбалки

а я солофаном пользуюсь!удобно!если надо передти,вылазиешь из под него скамкиваешь,переходишь, буришь лунку и опять залазиешь во внутрь!

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

161

Re: Палатка для зимней рыбалки

леха сид пишет:

а я солофаном пользуюсь!удобно!если надо передти,вылазиешь из под него скамкиваешь,переходишь, буришь лунку и опять залазиешь во внутрь!

Зато когда сильный ветер в нем оглохнуть можно ap

162

Re: Палатка для зимней рыбалки

не знаю пока не оглох!!!!!!!!!

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

163

Re: Палатка для зимней рыбалки

Есть палатка 2 на 2. С дном, но оно расстёгивается. Пользую и зимой и летом. Зимой редко, таскать не охота.

164

Re: Палатка для зимней рыбалки

Такая пойдет lovisnami.ru/palatka-zimnyaya-zont-at06z-2.html?

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

165

Re: Палатка для зимней рыбалки

Amor, У меня вот такая, www.zontprint.com/product_275.html
210х210. Незаменимая вещь на ветру!  Вдвоем сидишь - отлично ваще!!! ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ