221

Re: Родбилдинг

957 пишет:

Александр, спасибо! Вопрос не в цене, а в удобстве. Родная ручка вообще отстой, при отличных качествах самой палки. Ну и эстетика никогда на помешает... буду Леонида пытать... am  ag


bt

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

222

Re: Родбилдинг

dantist пишет:

957,проси уж тогда сегодня мож как подарок сделает  ad

А я ,а я сегодня заказы не принимаю.С Д.Р. Аркадий!

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

223

Re: Родбилдинг

KNU пишет:

а в чем фишка этого лидера то?? бланков нету... и массаракш они не нужны....

ага...
тогда, какой лайтовый спин посмотреть?
ну, где-то за 8000р., тестом до10-12гр...?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

224

Re: Родбилдинг

хз про 8 тыщ, самый классный - Matagi Kaishu  LL, еще легенд элит в этом тесте есть.

225

Re: Родбилдинг

У меня Легенда до 10 гр была - просто бомба. Теперь у Дмитрия (Demon). Ему тоже нравится как я понял, но там два раза по 8 ab при самостоятельном заказе бланка с америки. По (относительно) вменяемой цене можно взять бланк Кайшу, но на выходе будет далеко за 8. Так что видимо придется решать эти вопросы в магазине - там дейз какой или бенейро или райзер я в этом ассортименте не особо разбираюсь.

226

Re: Родбилдинг

Александр Ткачев пишет:

А почему за 8, а не за 5 или7 ?

8 - пока предел.. ac
У меня такая зарплата в месяц.. ac

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

227 (2012-09-20 12:03:17 отредактировано KNU)

Re: Родбилдинг

johndoy пишет:

У меня такая зарплата в месяц..

а как потом без ЗП жить? ac
а вообще, кайшу вообще не хочется выпускать из рук, уже то же не мало палок было...
лучше раз потратиться и на долга ))) пока не сломаешь, тьфу тьфу...

228

Re: Родбилдинг

Нужна помощь родбилдера. Только что приехал с фестиваля с Золотого Сазана, у них там мышей пи...ц, сожрали ручки у спинов, причём предпочитали ручки из EVA, пробку не трогали. Так вот, возник вопрос, кто сможет починить и цена вопроса? Если можно в ЛС.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

229

Re: Родбилдинг

)) Я думал такое мышки не кушают ))    Извращенки

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

230

Re: Родбилдинг

А какое наше горькое удивление было, когда шесть спинов, с рукояткой EVA , были погрызены, а одиноко стоявший спин в углу с пробкой был не тронут.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

231

Re: Родбилдинг

Кошмарный сон спиннингиста.

232

Re: Родбилдинг

ix.ti, прими соболезнования, хоть и горький, но опыт, другой раз ставить спин на лист, а вокруг клеем для микимаусов, раз им такая приманка по душе...

233 (2012-11-08 18:24:05 отредактировано OZ)

Re: Родбилдинг

Что то ветка затихла! Matagi Kaishu TWC-762LL.

photo.qip.ru/photo/dag-dva/4149654/xlarge/100875761.jpg

234

Re: Родбилдинг

Саш,  ay

Just for fun...Fishing fun!

235

Re: Родбилдинг

Сашок, когда будет готова? )) Леха рвется в бой )))

236 (2012-11-08 14:13:21 отредактировано pro-1975)

Re: Родбилдинг

DAG-DVA пишет:

Что то ветка затихла

А посему спрошу здесь... имеется Major Craft CROSTAGE CRS - 862L у которой рукоять в идеале, а кончик ремонтировался на "скорую руку" на Волге, в принципе им уже через сутки продолжали ловить, но сильно нарушилась развесовка... (наступили чуть выше стыка, неудачное место... хорошо наступили, далеко поползли трещины...) все кольца без деформации... Если кому из мастеров и любителей будет нужен - звоните, телефон в профиле, в течении недели повожу в машине...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

237

Re: Родбилдинг

KNU пишет:

Сашок, когда будет готова? )) Леха рвется в бой )))

На следующей недели я сейчас с температурой! Но осталось чуток!

238

Re: Родбилдинг

S.Nanahara пишет:

DAG-DVA, Эх, я бы вместо трех колечек оставил два, было бы изячнее ay

Две розы не дарят! ag

239

Re: Родбилдинг

S.Nanahara пишет:

DAG-DVA, Тогда одну ag

ay

240

Re: Родбилдинг

S.Nanahara пишет:

DAG-DVA, Реально палочка такая получилась изячная, в меру строгая, но вот три палоски тежелят слегка. Ну конечно это глупое имхо ab  ay

Это но фото тебе так кажется в живую всё намного легче! ab

241

Re: Родбилдинг

Класная палочка получилась  ab

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

242

Re: Родбилдинг

DAG-DVA пишет:

На следующей недели я сейчас с температурой! Но осталось чуток!

не ну а чо ты малчишь, сам знаешь где работаю - быстро вылечим )))))))))

243

Re: Родбилдинг

KNU пишет:

не ну а чо ты малчишь, сам знаешь где работаю - быстро вылечим )))))))))

Не смейся не помню! ah

244

Re: Родбилдинг

ну вот, устрою - положим в терпию, за день выздоровишь ))))

245

Re: Родбилдинг

DAG-DVA
Саня, срочно все удали и потавь пробку. Иначе получишь то что видели выше.

246

Re: Родбилдинг

Макаров Олег пишет:

DAG-DVA
Саня, срочно все удали и потавь пробку. Иначе получишь то что видели выше.

Олег, да вот ни как, дюже пробка дороже обходится, заказчику ЭВА больше приглянулась!

247

Re: Родбилдинг

Ну что - вот и готов мой рестайлинговый, а точнее тюннингованный "Мэйджер Крафт" Рестив 15-50 гр.  bp
Отловил я им успешно весну и осень прошлого года,  bs судаки  bq цеплялись весело, да и вываживание проблем не доставляло. Проблема была в другом - уж очень неудобная  bl была рукоятка (целиковая колообразная пробка, к тому же еще и длинноватая сама по себе.)Да и не было петельки для цепляния приманки около ручки.
Проведя несколько "фокус-групп" bw  , в результате совместного мозгового штурма и труда Леонида (Lenchik), родился вот такой вот шедевр, который на сегодняшний день существует в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре!!! За что Леониду огромное спасибо!!!  az Ждем  Волгу и  команды "мне стыдно за это слово судакам"!!! ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

248

Re: Родбилдинг

Аркадий.спасибо большое!
И еще-скинь мне оригиналы фото на почту,а то твой спин я и не отфоткал для себя.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

249

Re: Родбилдинг

Lenchik, Скинь адрес в ЛС, чуть позже отправлю.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

250

Re: Родбилдинг

957 пишет:

Lenchik, Скинь адрес в ЛС, чуть позже отправлю.

В профиле есть.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

251

Re: Родбилдинг

Lenchik, Есть то есть, да фото не отправишь.... bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

252

Re: Родбилдинг

Господа, а где можно лак купить для сборки удилищ? Он не же различается на спиннинговый и нахлыстовый...

Рыба есть - ловить надо уметь...

253

Re: Родбилдинг

Сталкер пишет:

Господа, а где можно лак купить для сборки удилищ? Он не же различается на спиннинговый и нахлыстовый...

Лак не различается на спиннинговый или нахлыстовый, лак можно купить в Избушке рыбака!

254

Re: Родбилдинг

DAG-DVA пишет:

Лак не различается на спиннинговый или нахлыстовый,

Как не различается? bw  an

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

255

Re: Родбилдинг

РОДБИЛДЕРЫ  bc
Чем можно удалить остатки пробки и клея с бланка не повредив лаковое покрытие бланка???????

И Всё Таки Она Ловится !

256

Re: Родбилдинг

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

РОДБИЛДЕРЫ  bc
Чем можно удалить остатки пробки и клея с бланка не повредив лаковое покрытие бланка???????

Ножом,А потом новое покрытие нанести ab
в личку напиши поподробнее-вместе подумаем

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

257

Re: Родбилдинг

Lenchik.Леня здравствуй. Подскажи пожалуйста что можно сделать со смолой для колец которая закристолизовалась.

ловится если ловиш

258

Re: Родбилдинг

Только выкинуть к сожалению.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

259

Re: Родбилдинг

Lenchik Спасибо огромное за помощь ! Переделал ручку ,классно получилось.
az  НХНЧ.

И Всё Таки Она Ловится !

260

Re: Родбилдинг

Спасибо за спасибо!Чем могу.Обращайся!

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

261

Re: Родбилдинг

bc Есть желание самостоятельно собрать спиннинг под твич мелковоблеров, но не знаю интернет магазинов в которых бы мог приобрести материалы и комплектующие, а также прикинуть во сколько мне это обойдется.

262

Re: Родбилдинг

alexfisher пишет:

bc Есть желание самостоятельно собрать спиннинг под твич мелковоблеров, но не знаю интернет магазинов в которых бы мог приобрести материалы и комплектующие, а также прикинуть во сколько мне это обойдется.

www.rodbuilding.dp.ua/

Сапоги дорогу знают- мимо Дона не пройдут.

263

Re: Родбилдинг

POMIDOROV, огромное спасибо, отличный интернет-магазин, только подходящего бланка (по цене) не нашел, но нашел на другом: www.fishing-shop.ru/rodbuilding/ … -622l.html, правда  bn  пойдет ли для моих целей (твичинг не крупных воблеров)? Есть ли у кого-нибудь мысли по этому поводу? Заранее благодарю за помощь!

264

Re: Родбилдинг

alexfisher пишет:

POMIDOROV, огромное спасибо, отличный интернет-магазин, только подходящего бланка (по цене) не нашел, но нашел на другом: www.fishing-shop.ru/rodbuilding/ … -622l.html, правда  bn  пойдет ли для моих целей (твичинг не крупных воблеров)? Есть ли у кого-нибудь мысли по этому поводу? Заранее благодарю за помощь!

Там написано (Очень хорошо все бланки серии справляются с твичингом воблеров minnow, поскольку имеют быстрый строй и высокую чувствительность.) так что выводы сделаешь сам!

265

Re: Родбилдинг

DAG-DVA, просто меня немного смутило в описании что данный бланк предназначен также для джига и поводковых оснасток. хотя в моем понимании джиговый и твичинговый спин все таки разные вещи. У джигового на сколько я знаю вершинка должна быть мягкой, а у твичингового довольно жесткой, или может я ошибаюсь.

P.S. Спасибо за создание этой ветки. Жаль что не зашел сюда раньше, может и зима прошла бы не зря.

266

Re: Родбилдинг

alexfisher пишет:

DAG-DVA, просто меня немного смутило в описании что данный бланк предназначен также для джига и поводковых оснасток. хотя в моем понимании джиговый и твичинговый спин все таки разные вещи. У джигового на сколько я знаю вершинка должна быть мягкой, а у твичингового довольно жесткой, или может я ошибаюсь.

P.S. Спасибо за создание этой ветки. Жаль что не зашел сюда раньше, может и зима прошла бы не зря.

Да честно сказать я только от прочитанного отталкивался, попробуй поискать отзывы от одноимённого спиннинга!

267

Re: Родбилдинг

Отзывы к сожалению не нашел ac Есть ли интернет магазины в которых бы мог приобрести материалы и комплектующие без предоплаты и DAG-DVA если не секрет где вы делаете заказы?

268 (2013-03-09 18:08:52 отредактировано OZ)

Re: Родбилдинг

alexfisher пишет:

Отзывы к сожалению не нашел ac Есть ли интернет магазины в которых бы мог приобрести материалы и комплектующие без предоплаты и DAG-DVA если не секрет где вы делаете заказы?

Заказать можно у Александра  проверенный и надёжный человек! Написал в ЛС.

269

Re: Родбилдинг

DAG-DVA,Большое спасибо.

270

Re: Родбилдинг

DAG-DVA пишет:

высокую чувствительность.

а массаракш чуилка то при  твиче? )) хвата так что на лыжной палке почуиш... джиг да... там чуилка нужна и то для дна...

271

Re: Родбилдинг

KNU, так бланк судя по описанию более-менее универсален, в том числе и под джиг. А лишняя чувствительность ещё никому не помешала)) ну эт мое ИМХО

272

Re: Родбилдинг

у моего знакого появилось желание приобрести собранный хорошим спецом спинн. по тесту от 1 и до 10-12г, по стою быстрый. по по росту от 230 см и до 250. по деньгам вопрос сложный, но обсуждаемый

только кастинг. только Хопер

273 (2013-03-18 17:55:08 отредактировано OZ)

Re: Родбилдинг

"CD Rods" - Extrasense 7'9"L
Нижний тест     3 г
Верхний тест     12 г
Тест по леске     4-10 lb
Длина     236 см
Серия Extrasense появилась в спиннинговой линейке CD Rods в 2007 году. Название серии говорит о специализации – удилища предназначены для самых деликатных способов ловли, требующих максимального контроля проводки приманки и чувствительности - таких, как ловля на лёгкие джиговые приманки и воблеры minnow – твичинг.

Собрал себе для ловли голавля, на потрях очень прикольно осталось дождаться открытой воды!
photo.qip.ru/photo/dag-dva/4181345/xlarge/102538682.jpg

274

Re: Родбилдинг

Саш, зачет!  ay

Just for fun...Fishing fun!

275 (2013-03-18 17:49:18 отредактировано POMIDOROV)

Re: Родбилдинг

Нифига  себе. А какой вес получился?

Сапоги дорогу знают- мимо Дона не пройдут.