166

Re: Родбилдинг

вот такая рукояточка

167

Re: Родбилдинг

KNU пишет:

вот такая рукояточка

Не то нравится? Не Tict ли часом? Они с ufm делают такие страшные ручки ag

168

Re: Родбилдинг

Александр Ткачев пишет:

Особенно надпись made in japan  ag  В полку иппонцев и кетайцев прибыло! Нет написать "Сделал DAG-DVA" и все путем, а целофанчик бы при продаже приложил. Э-э-э, два сборщику за поведение ! bv

А ты в чём то сомневаешься что это Японец? av
Не понял пост твой вообще!

169

Re: Родбилдинг

Александр Ткачев пишет:

Э-э-э, два сборщику за поведение !

А это что?
В последнее время ты меня шокируешь такими высказываниями! be

170

Re: Родбилдинг

Александр Ткачев пишет:

Э-э-э, два сборщику за поведение !

Выкладывайте сюда свои кастомные палки. А лучше сразу на кастомродс и на русфишинг в ветку родбилдинг. Посмотрим сколько вам пятерок поставят!  al  bk

Just for fun...Fishing fun!

171

Re: Родбилдинг

Bizoton пишет:

Выкладывайте сюда свои кастомные палки. А лучше сразу на кастомродс и на русфишинг в ветку родбилдинг. Посмотрим сколько вам пятерок поставят!  al  bk

bj

172

Re: Родбилдинг

а такая как вам?

173

Re: Родбилдинг

Коль а ты что с рукояткой определяешься?

174

Re: Родбилдинг

Александр Ткачев пишет:

Не не сомневаюсь. Если сам собрал , да еще в России, зачем клеить японию? Подпись свою поставил и всё. Ну если целофанчик накленным шел, тогда сорри....

Эта надпись говорит о том что бланк Японский! И если я сочту нужным, я тогда свою подпись поставлю и не буду спрашивать твоего совета!
Александр ты уже отличился сказав что воблеры SSR голавля практически не ловят! И это говорит тот человек который платные курсы в ловле рыбы практикует, чему же ты можешь научить? Я пока твоих работ в сборке спиннингов не видел, так что оценок ставить людям не надо, их делают люди которые уже чего то добились!

175

Re: Родбилдинг

Александр Ткачев пишет:

Если ко мне вопрос, то мне такие нравятся. Мне все как у топовой Дайвы нравится

Александр конечно тебе  ah ты же у нас продвинутый билдер расскажи  подробней что и как, какие минусы и какие плюсы данной рукояти bv !

176

Re: Родбилдинг

Александр Ткачев пишет:

да я их через минноу и продал

Я видел эти объявления. Если не ошибаюсь одна палка была в сборе, а вторая с собранной рукоятью, но без колец.
Но не факт, что эти объявления видели люди, у которых есть право выставить объективную оценку качеству изделий.
Я лично громогласно судить о качестве сборки ближайшие несколько лет не возьмусь. Для себя какие-то выводы конечно сделаю. А о дизайне спорить так это вообще занятие на любителя!  bk

Just for fun...Fishing fun!

177

Re: Родбилдинг

Сань, никого не слушай! палочки с твоего стапеля сходят такие, что японцы облизнуться  ay  ab  не реклама  ad

178

Re: Родбилдинг

Александр Ткачев,
мне кажется ты просто буробишь, со своими семинарами и вездесущими знаниями............ остынь, все не о чем

только кастинг. только Хопер

179

Re: Родбилдинг

ars пишет:

Александр Ткачев,
мне кажется ты просто буробишь, со своими семинарами и вездесущими знаниями............ остынь, все не о чем

Чел зазвездился слегка!

180 (2012-04-21 23:28:34 отредактировано OZ)

Re: Родбилдинг

Александр Ткачев пишет:

А вот то что ты хамить вдруг решил...зря. Авторитета тебе у приличных рыбаков это не добавит

Ну во первых я начал после вас, ты первый начал ставить мне клеймы, а я только ответил!
Я не когда не гнался за авторитетом это не ко мне, я на форуме просто общаюсь с единомышленниками!

Александр Ткачев пишет:

Авторитета тебе у приличных рыбаков это не добавит


А я думал что это тебя больше коснется!
И что, я не приличный рыбак? (вроде голиком по берегу не бегаю)! Больше мне вам сказать нечего!

181

Re: Родбилдинг

Решил сделать на шимано техниум ручку разнесёнку.Если я удалю лишнюю пробку то чем можно акуратно удалить остатки клея что бы не повредить бланк?И каким лаком потом бланк покрывают? bc  ah

И Всё Таки Она Ловится !

182

Re: Родбилдинг

KNU пишет:

а такая как вам?

Да ничего. Вполне симпатичная. Это Рестафайн?

183

Re: Родбилдинг

Макаров Олег пишет:

Да ничего. Вполне симпатичная. Это Рестафайн?

Это Talon 66-ULF2 TX-light

184

Re: Родбилдинг

DAG-DVA пишет:

Это Talon 66-ULF2 TX-light

А кто ж его тогда делал?

185

Re: Родбилдинг

Макаров Олег пишет:

А кто ж его тогда делал?

смот (Сообщение #1317)
www.customrods-club.ru/index.php … mp;st=1310

186

Re: Родбилдинг

смот (Сообщение #1317)
www.customrods-club.ru/index.php … mp;st=1310

Я из дома туда не вхож aq

187 (2012-04-21 22:50:46 отредактировано OZ)

Re: Родбилдинг

Макаров Олег пишет:

Я из дома туда не вхож aq

Пользователь СМОТ сварганил!
Во как тебя обложили! Жёстко! ag

188 (2012-05-13 20:14:14 отредактировано OZ)

Re: Родбилдинг

Макаров Олег Есть вопрос вот какого плана: на фото я выделил место катушкодержателя, как ты думаешь как будет смотреться если в это место поставить вставку из дерева как у меня на Кайше до15гр.

189

Re: Родбилдинг

Даже не спрашивай, она сюда сама просится!

190

Re: Родбилдинг

Это Fuji SKSS??
Мне нравится разнесенка из эвы на таком держаке в сочетании с карбоном... ah

Just for fun...Fishing fun!

191

Re: Родбилдинг

DAG-DVA пишет:

Макаров Олег Есть вопрос вот какого плана: на фото я выделил место катушкодержателя, как ты думаешь как будет смотреться если в это место поставить вставку из дерева как у меня на Кайше до15гр.

Саш, а смысл какой? Сам по себе уродливый (ИМХО) держак. По моему как на твоей Кайшу гораздо лучше. Там еще можно с формой поэкспериментировать, сделать не ровную как на Рестафайне Экстрим например и т.п. Все ограничивается нашей фантазией. А "скелетон"- брррр at
Не, ну так-то сделать все можно.

192

Re: Родбилдинг

Макаров Олег Там просто стоит карбоновая вставка и как мне кажется лучше бы туда поставить вставку из дерева тем более что использовали пробку! А так конечно держак на любителя, просто вдруг кто закажет так уж лучше деревянную вставку поставить в сочетании с пробкой!

193

Re: Родбилдинг

DAG-DVA пишет:

Макаров Олег ... просто вдруг кто закажет так уж лучше деревянную вставку поставить в сочетании с пробкой!

Повторюсь, сделать можно все. А вообще на представленной фотке дизайн у удочки просто мерзкий. Хотя кто-то и Nissan Juke покупает ag

194 (2012-05-19 21:45:11 отредактировано KNU)

Re: Родбилдинг

Олег, спасибо еще раз за Кайшу! Matagi Kaishu LL 76 длинна до 10г - лучше палок я пока не держал! чуилка как говорят - по зубам! взял на соревах сегодня с ее помощью первую зону и даже кажется первый тур, второй правда слил напроч )). веса ЛДЖ (лайт джиг) 3-4-5-6г отлично!!!!

195

Re: Родбилдинг

KNU
С тебя магар ab

196 (2013-03-06 18:49:18 отредактировано 957)

Re: Родбилдинг

Ну наконец-то!!!!  bp Я стал обладателем!!!!!  bp Тюннингованного "Major Craft"!!!!  bp Серия "Day's" от Ленчика (Made in Balamut ag  ag  ag ).
Ну, по порядку. В прошлом году, отдыхая на Хопре, нечаянно  сломал  кончик своего любимого Мейджер Крафта - Дэйс, 5-14гр. Заказал новый, а там - Фукусима,  bb цунами и т.д. на бедных японцев. ac  Ну, короче им там  не до моего хлыстика было... be Прождав безуспешно  bu почти год подумал - а не обратиться ли мне к старому другу?. В результате Леонид сделал потрясающую  ay по дизайну и качеству вклейку хлыста на сломанное верхнее колено, поставил титановые колечки, покрасил, залакировал и получилась отличная палка со среднебыстрым-быстрым  строем, в том же тесте, но чуть мягче, что, в принципе,  и требовалось.
Лень, огромное  bq спасибо!!!!!!
Ну и фото...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

197

Re: Родбилдинг

зачет! а последнее кольцо не великовато по диаметру относительно толщины вершинки окончания  бланка? не "играет " нагружая оконцовку вершинки на забросе? на ултрафастах есть такая особенность, на м диум хз - от и спрашиваю интересуюсь

198 (2012-06-26 21:33:45 отредактировано 957)

Re: Родбилдинг

alifanov, Если ты по третьему фото - так это эффект перспективы от макросъемки. С  размерами там все ОК.!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

199

Re: Родбилдинг

957,  -) именно про него.
на самом деле я без наезда и "понтов" - чес нужно понять на медиум фастах есть  эффект перегруза небольшого при большом "оконечнике" али нет ибо как правило в топовых бланках как раз одна из "выгодных" позиций - это легкое маленькое последнее кольцо

200 (2012-06-26 22:09:34 отредактировано 957)

Re: Родбилдинг

alifanov, Дим, Леонид ( Lenchik ) обязательно прочитает эту ветку и ответит более квалифицированно, нежели я. Но я думаю, что там все рассчитано. У меня к работам Леонида ни разу вопросов не было.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

201

Re: Родбилдинг

alifanov, Дим, и еще. Длинна палки - 232 см, так что я думаю, особой "игры" на кончике не будет...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

202

Re: Родбилдинг

зачем дейз в среднебыстром строе??? качмар....  ab

203

Re: Родбилдинг

KNU, Коль, ну мож ближе к быстрому.....Я ж только забрал, завтра тестить буду...Все пока в теории, на уровне визуальных предположений. Но сделано отлично. Завтра отпишусь. br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

204

Re: Родбилдинг

Аркадий.спасибо за высокую оценку моего скромного труда!

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

205

Re: Родбилдинг

Lenchik, Леонид,у меня тоже всё работает ,спасибо за помощь! Палки имеют свойство иногда ломаться,китаем не ловлю.Мастерство не пропьёшь!   bf

206

Re: Родбилдинг

И Вам спасибо! bf

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

207 (2012-06-29 11:56:16 отредактировано Андрей А.)

Re: Родбилдинг

Lenchik пишет:

И Вам спасибо!

Lenchik,  не отвлекайся!  ab
Жерех - заждался..,а благодарность уже едет с Абхазии  az

208 (2012-06-29 12:08:34 отредактировано Lenchik)

Re: Родбилдинг

Дык У меня в мастерке тырнета и нет.чтобы не отвлекаться.от твоей удилки.раннинги ищи лучше 5 и 5,5 а то титан поставлю

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

209

Re: Родбилдинг

Подскажите кто в курсе,сколько стоит бланк Матаги Кайшу 76 до 10г.

210

Re: Родбилдинг

Юрко пишет:

Подскажите кто в курсе,сколько стоит бланк Матаги Кайшу 76 до 10г.

Около 5000 рупий.

Сапоги дорогу знают- мимо Дона не пройдут.

211

Re: Родбилдинг

Был сегодня в одном из рыболовных магазинов.
Потряс не скажу какой спин.
Цена ему восемь рублей(с маленьким уем..).
Тест до 15гр. Наверное от 2гр...
Колюсь. "Графлидер".
Длинной до 2.5м.

Кто-нить может такой же "собрать"?
За те же деньги...

Раскрою СЕКРЕТ ab
Готовлюсь к следующей весне...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

212

Re: Родбилдинг

johndoy,  Я смогу, но за 9000р.

Колюсь куплю тот который тебе нужен и втюхаю на рубль дороже. Будет счастье к следющей весне.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

213 (2012-09-17 12:54:56 отредактировано johndoy)

Re: Родбилдинг

Voland пишет:

johndoy,  Я смогу, но за 9000р.

Колюсь куплю тот который тебе нужен и втюхаю на рубль дороже. Будет счастье к следющей весне.

ag  ab
Да это понятно.
Неужнто никто в Воронеже  лучше "графитлидера" не соберет?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

214 (2012-09-17 19:21:00 отредактировано OZ)

Re: Родбилдинг

johndoy пишет:

ag  ab
Да это понятно.
Неужнто никто в Воронеже  лучше "графитлидера" не соберет?

Собрать то могут всё, вот только где взять бланк Графитлидера?

215

Re: Родбилдинг

а в чем фишка этого лидера то?? бланков нету... и массаракш они не нужны....

216

Re: Родбилдинг

johndoy пишет:

Неужнто никто в Воронеже  лучше "графитлидера" не соберет?

По моему хуже трудно собрать. Посредственное качество сборки, совершенно безликий дизайн. Ну бланки еще туда-сюда, а все остальное at

217 (2012-09-18 09:59:31 отредактировано 957)

Re: Родбилдинг

Lenchik, Макаров Олег, DAG-DVA,  Уважаемые гуру родбилдинга!  Есть дикое желание на Major Craft Restiv  с тестом 15-50 поставить эстетичную, удобную и красивую разнесенку из EVA в замен штатного уродства. И катушкодержатель, желательно, как на серии DAY,S, или какой другой вариант. Есть у кого-нибудь наработки в этом плане, желательно, конечно, посмотреть фото.
С уважением, Аркадий.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

218

Re: Родбилдинг

957 пишет:

Lenchik, Макаров Олег, DAG-DVA,  Уважаемые гуру родбилдинга!  Есть дикое желание на Major Craft Restiv  с тестом 15-50 поставить эстетичную, удобную и красивую разнесенку из EVA в замен штатного уродства. И катушкодержатель, желательно, как на серии DAY,S, или какой другой вариант. Есть у кого-нибудь наработки в этом плане, желательно, конечно, посмотреть фото.
С уважением, Аркадий.

По первому мне до гуру ещё как до Китая, я как говорится только учусь, и в этом деле сказать что уже научился всему нельзя! ah
По поводу рукояти, я честно сказать переборкой не занимаюсь, да и сборкой в основном знакомым делаю, бывает конечно возьмусь за халтурку если что интересное для меня будет! А так если перебрать, то лучше к Lenchik, Макаров Олег да и если эстетичную, удобную и красивую разнесенку, то тут вам придётся потратится!

219

Re: Родбилдинг

Александр, спасибо! Вопрос не в цене, а в удобстве. Родная ручка вообще отстой, при отличных качествах самой палки. Ну и эстетика никогда на помешает... буду Леонида пытать... am  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

220

Re: Родбилдинг

957,проси уж тогда сегодня мож как подарок сделает  ad

память-это единственный рай,из которого нет изгнания