56

Re: Родбилдинг

Сашь ,  вообще я тоже заметил как любят палки об потолок подавить )))

57

Re: Родбилдинг

KNU пишет:

палки об потолок подавить )))

но только не свои... ab

Не занимай во время охоты места твоего товарища, ибо пойманная здесь рыба не может считаться твоею.

58 (2011-12-13 17:14:51 отредактировано OZ)

Re: Родбилдинг

KNU пишет:

Сашь ,  вообще я тоже заметил как любят палки об потолок подавить )))

Да в последнее время это модно, упрут в потолок и говорят: Посмотрите какой спиннинг просто шедевр берите, а вот этот упирать в потолок не буду это говно полное! bd

59

Re: Родбилдинг

MAN82 пишет:

... и выскочит куча материала...
прошу тех кто уже интересовался данным вопросом и знает ресурс на который стоит обратить внимание. Просто нет времени копаться в куче хлама. Может кто что ни будь посоветовать? Заранее спасибо.

Тут посмотри!
www.customrods-club.ru/index.php … howforum=8
и тут
www.customrods-club.ru/index.php?showforum=4

60

Re: Родбилдинг

KNU пишет:

Сашь ,  вообще я тоже заметил как любят палки об потолок подавить )))

Пускай  продавец проведёт полный тест в стенах магазина и собственноручно. Когда покупал себе спинматик в аллигаторе, то продавец так его об потолок согнул , что я и сейчас на это не решусь ( хотя он и лапша).

61 (2011-12-13 18:52:17 отредактировано Макаров Олег)

Re: Родбилдинг

MAN82
Сайт называется Спин-ревю (забыл как "ревю" по английски пишется). Там Павел Новолокин очень толково изложил все что надо для начала.

62 (2011-12-13 17:55:25 отредактировано OZ)

Re: Родбилдинг

Олег кажется этот www.spin-review.ru/
или точнее    
Самостоятельная сборка удилищ www.spin-review.ru/rdb_index.shtml

63 (2011-12-13 18:50:23 отредактировано Макаров Олег)

Re: Родбилдинг

DAG-DVA
Да, этот.

64

Re: Родбилдинг

Олег вот как раз у нас в Воронеже это актуально становится! Люди уже тратят не малые деньги на снасти и не всегда ими довольны. А мастера сборки как ты дают возможность сборки спиннинга под требования заказчика, начиная от самого бланка и заканчивая украшением. Люди уже созрели их просто надо заинтересовать тем, что мастера могут собрать им тот спиннинг, который каждый ищет и не может не как найти!
Т.е. нужно только поставить задачу мастеру и объяснить, что ты хочешь на выходе и можешь получить тот спиннинг, который искал. Это только моё мнение!!! ah

65

Re: Родбилдинг

Да у нас основная масса рыбаков ловят магазинными палками! Продать билдерскую палку невозможно,даже за дёшево! Вроде как её топором срубили как буратину!!!! Некоторым вобще не в домёк ,что человек старался произвести на свет чтото своё,необычное. Лично Я получаю удовольствие не только от рыбалки,но и от того что ловлю удочкой собранной своими руками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Родбилденгу быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

olegkologrivov

66

Re: Родбилдинг

Все зависит от степени фанатизма  bf

Just for fun...Fishing fun!

67

Re: Родбилдинг

Говоря о родбилдинге нельзя не упомянуть факт, что кастомный спиннинг можно сделать раза в полтора легче, если с умом подойти к конструкции и дизайну рукояти. Пожалуй это даже фетиш многих мастеров  ag

Just for fun...Fishing fun!

68

Re: Родбилдинг

aligator62 пишет:

Продать билдерскую палку невозможно,даже за дёшево!

да   за   дёшево она  и  не   будет....
мне   мой   Пантон   обошёлся   дороже  магазинного....    но  извините   ...     возьмите  в   руки   две  палки  и  сравните их.....   это   вообще   разные  палки...    не говоря  уже   о  том   что  билдерская  палка   делается  под  руку  заказчика....   и  под  его   вкус....

69

Re: Родбилдинг

2 Макаров Олег, да я сплю и вижу каждый день Kaishu LL ab))))

70

Re: Родбилдинг

KNU пишет:

и вижу каждый день Kaishu LL

ой  какие  мы  эстеты)))))))))))))
фраза  с какого  то форума..."Уважаемые, Господа!
Кто, что может сказать о просекании судачка до 2х кг, с глубины 2,5-6 метров палочкой Matagi Kaishu LL 7'6", 2-10г"
Блин...   ЛегендЭлит  унцовый   Вам  в  подарок)))))))
просекает  до жопы)))))))))))))))))

71 (2011-12-13 21:57:00 отредактировано KNU)

Re: Родбилдинг

Валер, не у меня пока в голове кайшу лл и судак на 2 кг не вяжутся, а вот голавль и окунь (джиг и отводной) это его вроде бы )) палка же все же до 6лб ))

72

Re: Родбилдинг

А где можно заказать бланки matagi?Подскажите кто-нибудь где глянуть  или киньте ссылку пожадуйста.

73

Re: Родбилдинг

KNU пишет:

2 Макаров Олег, да я сплю и вижу каждый день Kaishu LL ab))))

А я, Коль, все время во сне вижу Риогу. Сны у каждого свои ab

74 (2011-12-13 22:11:22 отредактировано Макаров Олег)

Re: Родбилдинг

Юрко
Есть такой человек в Липецке. Зовут Саша. Вот его почта chunikhin@gmail.com

75

Re: Родбилдинг

Спасибо большое,Олег.

76

Re: Родбилдинг

Олег, а что это за Риога? )

77

Re: Родбилдинг

Поисковик выдаёт Дайвовский мульт.

78

Re: Родбилдинг

semenOFF пишет:

Поисковик выдаёт Дайвовский мульт.

Одно из двух или Катушка Daiwa Ryoga или Mitsuoka-Ryoga (но это в крайнем случаи) ag

79 (2011-12-14 20:15:22 отредактировано Это я)

Re: Родбилдинг

DAG-DVA пишет:

Одно из двух или Катушка Daiwa Ryoga или Mitsuoka-Ryoga (но это в крайнем случаи) ag

Точняк, вот эта, со второй фотки, снится.  bs
Мне теперь тоже будет.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

80

Re: Родбилдинг

ну мен тоже выдал катушу и тачку )))

81

Re: Родбилдинг

Блин! Теперь и мне будет снится №2. bu

82

Re: Родбилдинг

а я ваще не проникся, хонда сивик тайп-р как-то ближе моей душе ab))

83 (2011-12-14 17:47:39 отредактировано Макаров Олег)

Re: Родбилдинг

Мне-то первая снилась, но теперь обе будут сниться  ab
KNU
Хонду Сивик с такой Риогой сравнивать наверное как удочки с Птичьего рынка с Легенд Элитом ag

84

Re: Родбилдинг

KSAныч пишет:

На вкус и цвет. Это из поговорки. Думаю прежде чем именно так по цвету собирать, Валера и Олег взвесили все за и против. Вообще даже по фото видно работу мастера!

Да если в цвет вставки на катушкодержатиле то наляписто было бы! ИМХО!!!

85 (2011-12-14 20:14:54 отредактировано OZ)

Re: Родбилдинг

KSAныч пишет:

Наверное больше стоит отталкиватся от цвета самого бланка, чем от того что на нём стоит.

Не всегда, но в большей степени так!

86

Re: Родбилдинг

KSAныч пишет:

Вообще даже по фото видно работу мастера!

так я и не отрицал ))

у меня в цвет - все просто афигительно )))

87

Re: Родбилдинг

Пришёл (по почте) банк Kaishu  TWC-762L буду в следующем году собирать  фото за мной!!!  ah

88

Re: Родбилдинг

А что по почте можно пересылать такие габаритные вещи? Я думал только транспортной компанией.

89

Re: Родбилдинг

A.S. пишет:

А что по почте можно пересылать такие габаритные вещи? Я думал только транспортной компанией.

Можно пересылать, как не странно!!!

90

Re: Родбилдинг

Не по теме , на рядом. Сломал вершинку на solpara SPS-S702m может кто поможет с ремонтом?

91

Re: Родбилдинг

СВИК пишет:

Не по теме , на рядом. Сломал вершинку на solpara SPS-S702m может кто поможет с ремонтом?

Как получилось? Чтобы по тем же граблям не ходить.

92

Re: Родбилдинг

Забрасывал с неудобного положения воблера 5 грамм, перехлеснулось за второе кольцо и первое к нему прижало. Сломался не до конца , а процентов на 50 расслоился.

93

Re: Родбилдинг

СВИК пишет:

Забрасывал с неудобного положения воблера 5 грамм, перехлеснулось за второе кольцо и первое к нему прижало. Сломался не до конца , а процентов на 50 расслоился.

Думаю что Лёньчик в Активном отдыхе поможет.

olegkologrivov

94 (2012-01-05 15:22:07 отредактировано OZ)

Re: Родбилдинг

На днях пришёл мотор с ШИМ регулятором, обороты от 0 до 30 об./мин. Теперь осталось найти оргстекло для корпуса!

95

Re: Родбилдинг

Начал собирать потихоньку Kaishu TWC-762L сейчас только подготовил рукоять к клейки!

96 (2012-01-16 20:25:44 отредактировано snnap)

Re: Родбилдинг

красивишно) я бы только у верхней заготовки не стал срезать кусок и клеять EWA, но эт мое мнение!
читал ты чину собираешься брать под  мелко джиг на дону? честно не советовал бы она больше на пикер чем на спининг похожа... Каиша наверно и то больше подоидет. у меня ЛЭ полностью перекрыл джиг от 4до 10г и на дону в том числе, хотя  мебарой М я почти все лето на дону и на канале проловил ооочень понравилась..

97

Re: Родбилдинг

DAG-DVA
Без обид, но дизайн просто жуткий. Если еще не приклеил подумай еще.  Посмотри из готовых что-то может какую идею воплотишь.

98

Re: Родбилдинг

Катушкодержатель ещё не клеил, но я именно так видел рукоять! А так сколько людей столько и мнений!
Хотелось бы такую рукоять собрать (на фото) но не имею возможности.

99 (2012-01-16 22:00:09 отредактировано Toptun)

Re: Родбилдинг

DAG-DVA, а по мне очень даже ничего! помоему в руке-самое то будет! мне твой вариант больше нравится.

100

Re: Родбилдинг

DAG-DVA, Саш, Ивилайн в исполнении Бахи это уже почти серийное производство  ab , ну а самому не имея токарника по металлу все-равно не соберешь. Можно конечно заказать только металлические детали, а пробку самому точить, но там есть тонкостенные элементы и по первой да на дрели думаю будет сложно.

Just for fun...Fishing fun!

101

Re: Родбилдинг

Александр Ткачев, IPS или Ивилайн снижает звонкость?  ab И на сколько это актуально в голавлиной палке?  bk

Just for fun...Fishing fun!

102

Re: Родбилдинг

Александр Ткачев, так действительн очто снижает звонкость? или ева или сам держак, или ...?

103

Re: Родбилдинг

Можно ли найти комплектующие для сборки спиннинга в Воронеже или их нужно заказывать?

104 (2012-01-24 19:02:59 отредактировано OZ)

Re: Родбилдинг

максюха пишет:

Можно ли найти комплектующие для сборки спиннинга в Воронеже или их нужно заказывать?

Что то найти можно, но это дороже чем заказать!

105

Re: Родбилдинг

DAG-DVA пишет:

Что то найти можно, но это дороже чем заказать!

Спасибо, не смейтесь , но был потрясен когда узнал что спиннинг самостоятельно собрать можно, теперь увидел, в общем вы большие молодцы (родбилдиры). большой респект.

106

Re: Родбилдинг

Александр Ткачев пишет:

деревянная вставка, из легко доступных и красивых -клен

Только не сам клен, а нарост с клена.

DAG-DVA - если деревяшка красивая понадобится (покрасивее клена), обращайся. Да, есть токарник по дереву - могу выточить в размер.

107

Re: Родбилдинг

frost пишет:

...если деревяшка красивая понадобится (покрасивее клена), обращайся.

А что у тебя есть? Может я тоже обращусь ab

108

Re: Родбилдинг

Макаров Олег пишет:

А что у тебя есть? Может я тоже обращусь ab

Зависит от требуемого размера. Капов клена, о которых Александр писал, много. Всякие березовые сувели. Ну и экзотического дерева брусочков 50 есть. Если поверхность позволяет оклеить заготовку шпоном, то шпона тоже много всякого ab

109

Re: Родбилдинг

Размер где-то такой - 25х25(можно побольше) а минимальная длинна где-то 90-100 мм. Интересно посмотреть на кап клена, ну и экзотики разной особенно кап амбойи(амбойны?).

110

Re: Родбилдинг

Макаров Олег пишет:

Размер где-то такой - 25х25(можно побольше) а минимальная длинна где-то 90-100 мм. Интересно посмотреть на кап клена, ну и экзотики разной особенно кап амбойи(амбойны?).

Вот тут на двух моих ножах кап амбойны - minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=2216
Мое мнение - не стоит она своих денег.

Кап клена такого размера найду без проблем, березовую сувель, еще по мелочам чего. Постараюсь фотку сделать вечером и показать