881

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Может со 2 января бросим? Кто со мной?

882

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Я только вот начал осваивать самозамес, первая партия настаивается, через неделю буду пробовать...

883

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Курил по-малу ( максимум  пачка) но долго.  Более 40  лет. За  это  время  несколько раз бросал. Не курил 1-2года.  Пока не  приходила  шальная  мысль...а  дай  попробую, из-за 1  сигареты ничего не  случиться.   Случалось.  Сначала  полное  отвращение, потом  не приодолимое  желание..  Вывод: Не испытывай  судьбу! Никотин - враг не  слабый.... Заметил,  что  для  того,  чтобы  бросить  курить - нужно  выбрать  состояние  организма.   Бросил, но  очень  сильно  тянет - не  насилуй  организм.  Закури.  Через  пару - тройку  дней - попробуй  еще....  Обязательно  придет  время,  что ты  заметишь - а  особо то и не  тянет...  Это  твой  шанс. Бросай.  Борьба не  простая.  Борется  желание и  разум.  Один  говорит:.......Блин,  закурил бы..,   Другой  отвечает,  ..а не  пошел бы  ты....  ничего  хорошего ты  мне  не принесешь. С  последним я  согласен.  Мужики. полежал в  кардиологии,  посмотрел на  красавцев - мужиков с  сужинными сосудами,  которым уже и  операция не  показана.  Им по 40-50  лет, но их каждый  день  может  стать  последним.  Хорошо - инфаркт.  Чертобрык и  лапки  склеил, а  если  инсульт?  Быть обузой  для  родных?  Ходить  под  себя?  Из-за  чего?  Из-за  курева....  Я  бросил  год  назад. и  уж  хрен  меня  заставишь  закурить.  Знаю  чем это кончается.  Никаких  возражений и  оправданий в  пользу  курева - нет.  Редкая  гадость....!

884

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

В марте будет пять лет-как бросил.
А на днях сон приснился-будто бы закурил.
Проснулся в горячем поту....

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

885

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Sergej-Zavedeev, нормальный самозамес сделать сложно  - сколько я не пробовал от "знатоков", каждый остался при своем -  то вкуса не хватает , то баланс не выдержан... к тому же до него нужно "дойти " - понять что нравится , что нет. лично я перебрал наверное вкусов и смесей 50-ть, пока нашел то что меня устраивает.. а так как даже понюхать перед покупкой никто не даст - это как бы не самый дешевый путь -)
яркий пример - молочка - кто то ее обожает, меня же и несколько знакомых выворачивает... к тому же испаритель забивает нараз. как правило приходится менять

886

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

alifanov, да все что я сам замесил, имеет странный вкус очень))сейчас пытаюсь найти ту жижу, которая меня устроит, ну чтобы на постоянку...

887 (2017-01-03 00:28:26 отредактировано alifanov)

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Imrent пишет:

alifanov, да все что я сам замесил, имеет странный вкус очень))сейчас пытаюсь найти ту жижу, которая меня устроит, ну чтобы на постоянку...

Да вот такая же фигня -) пока стопорнулся на парусовских  жидкостях - все кроме молочки. Перепробовал премы - атмос, фрог - есть пару норм ароматов. а так сам в поиске.

888

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

может и не в тему
но подскажите где можно в воронеже купить закруточную  сигаретную машинку

889

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

miraclum, в любом табачном магазине

890

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

понял спасибо а то от тестя пол мешка табака привез импортного   ! а машинку весь интернет перелазил не могу найти в воронеже! если кто знает в каком именно магазине есть буду признателен

891 (2017-01-07 22:34:19 отредактировано Виктор84)

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

miraclum, табакерка люкс

892

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Год новый, а законотворцы старые.
Правду говорят, дураков на Руси, на 100 лет припасено. ag

Минздрав России предлагает запретить продавать табак родившимся после 2014 года
Ведомство представила концепцию госполитики на 2017-2022 годы
В России могут ввести запрет на продажу табачных изделий всем гражданам, родившимся после 2014 года. Такое предложение содержится в концепции государственной политики Министерства здравоохранения на 2017-2022 годы, направленной на противодействие потреблению табака.
Документ подготовлен по поручению главы ведомства Вероники Скворцовой. Он ставит задачу добиться снижения потребления сигарет и табачных изделий в стране к 2025 году на 25%.
Как передают «Известия» именно запрет на продажу табака лицам, рожденным после 2014 года, даже после достижения ими совершеннолетия, станет главным нововведением концепции. Предполагается, что запрет вступит в действие в 2033 году.
www.kp.ru/online/news/2620362/

Русский, значит - православный.

893

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

http://savepic.ru/12610896.jpg

Русский, значит - православный.

894

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Купил с девушкой Табекс. Верим, что бросим.

895

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Не курю уже 173 дня!

может кому то поможет бросить курить инфа!
ФАКТЫ О КУРЕНИИ

1. Табак и табачный дым содержат более 3000 химических соединений, некоторые из которых являются канцерогенными, то есть способными повредить генетический материал клетки и вызвать рост раковой опухоли.
2. Курение существенно усиливает эффект воздействия на человека других вредных факторов. К примеру, если у регулярно употребляющих алкогольные напитки, но не курящих, риск развития рака полости рта, гортани и пищевода повышается в 2-3 раза, то у потребляющих то же количество алкоголя и активно курящих - уже более чем в 9 раз.
3. Согласно данным Всемирной Организации Здравоохранения за 1998г. на Земле каждые 10 сек. из-за курения умирает 1 чел.
4. Курильщик не доживает 12-17 лет до естественной смерти.
5. Температура горящей сигареты около 300, а при затяжке, около 1000 градусов. Одна сигарета выкуривается, примерно, за 20 затяжек, т.е. около 20 раз с каждой новой сигаретой обжигаются слизистые оболочки рта и горла, а также, эмаль зубов. При этом, обжигаются канцерогенными веществами, угольной пылью и раскалённым аэрозолем табачного дёгтя. Если расправить человеческие лёгкие в одну плоскость, окажется, что они имеют площадь около 100 кв. метров. Эта площадь необходима для полноценного поглощения кислорода. Но именно он и сгорает в сигарете! В лёгкие вместо него, попадает в газообразном и аэрозольном виде: оксид углерода, аммоний, цианистый водород, изопрен, ацеталь-дегид, акролеин, N - нитрозодиметиламин, и ещё около 56 наименований вредных и ядовитых веществ и соединений.
6. Небольшие дозы никотина искусственно повышают артериальное давление, которое организм пытается нормализовать впрыскиванием в кровь соответствующих гормонов и уменьшением пропускной способности капилляров сердечно-сосудистой системы. На это курильщик отвечает новой порцией никотина, которая превышает предельно допустимую для здорового организма норму, что приводит к угнетению психики, гормональной и сердечно-сосудистой систем организма. Стенки кровеносных сосудов от экстремального сжатия и расширения сначала теряют упругость, а затем, становятся хрупкими и лопаются. Возникают тромбоз кровеносных сосудов, тромбофлибит, раковые опухоли.
7. Курильщик - убийца себя и своих близких. Убийство начинается с уничтожения сперматозоидов у мужчин и яйцеклеток у женщин и заканчивается сбоем иммунной системы как взрослых, так и зародыша младенца, который по несчастью оказался ребёнком никотиновых наркоманов.
8. Горящая сигарета является уникальной химической фабрикой, производящей более 40 канцерогенных веществ (возбудителей раковых опухолей).
9. По данным фармакологов - одна пачка сигарет содержит в себе следующее количество веществ, официально считающихся ядами: 0,0012 гр. синильной кислоты (основной компонент боевых отравляющих веществ Российской Армии - иприта, фосгена, замана), 0,0012 гр. сероводорода, 0,22 гр. пиридиновых оснований, 0,18 гр. никотина, 0,64 гр. аммиака, 0,92 гр. оксида углерода, не менее 1гр. концентрата табачного дёгтя, состоящего из 40 канцерогенов. За 1 год к лёгким курильщика прилипает не менее 1 кг. табачного дёгтя, который он, частично, выкашливает вместе с гноем и мокротой.
10. Концентрация синильной кислоты в сигаретном дыме всего в 40 раз ниже смертельной. Достаточно выкурить 2 пачки (40 сигарет) подряд без передышки и курильщик может навсегда закончить на этой Земле своё жалкое существование.
11. 30% обращающихся за медицинской помощью, имеют заболевания, вызванные табакокурением.

12. Природу не обманешь! Вот яркий пример - хорошо присосавшиеся пиявки через минуту после начала курения - отскакивают от тела и корчатся в мучительных судорогах!
13. Оригинальное определение человека, дал естествоиспытатель Карл Линней. Его спросили однажды: куда бы он поместил в своей системе человека? Карл Линней, не задумываясь, ответил: «Животное двуногое, без перьев, курящее».
14. 100 выкуренных сигарет по степени токсичности приравниваются к 1 году работы на вредном производстве, за что предусмотрена безплатная выдача молока и дополнительный отпуск.
15. Никотин является, кроме того, сильным сердечным и сосудистым ядом. Курящий человек и не ведает, что только от одной сигареты биение его сердца учащается на 18-20 ударов в минуту. Число сердечных сокращений в сутки у курящих больше на 15-20 тысяч. Разумеется, это не может не сказаться на состоянии сердечной мышцы. Курильщики, не расставаясь с сигаретой, заставляют свое сердце работать "на износ". Под влиянием никотина происходит сужение кровеносных сосудов и изменения в их стенках, что способствует развитию атеросклероза.
16. Ежегодно курильщики травят атмосферу 720 тоннами синильной кислоты, 384000 тоннами аммиака, делают глобальные выбросы никотина - 108000 тонн; табачного дегтя, в котором десятки раз личных канцерогенов - 600000 тонн, более 550000 тонн угарного газа и множество других компонентов табачного дыма. Куда там миллионному промышленному городу!
Интернет-источники: dontsmoke.narod.ru, iterentiev.narod.ru, www.cancer.ic.ck.ua

896

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

ПЕРИОД ОТВЫКАНИЯ - СИМПТОМАТИКА

Вы решились бросить курить, поздравляем Вас с этим сильным и волевым решением. Чтобы это не было для Вас сюрпризом, должны предупредить Вас, что на начальных этапах как вы бросите курить у Вас может проявляться дискомфорт и некоторые недомогания:
В первые часы
Желание закурить, чувство тревоги, раздражительность, невозможность сосредоточиться, нервозность, напряженность.

В первые сутки

Трудности засыпания и другие проблемы со сном, головные боли, судороги и спазмы, бездумность, легкомыслие, запоры, повышенный аппетит, особенно к сладкому.

В первые недели

Возможны нарушения памяти, появление язвочек во рту и вокруг него, кашель, тоска и депрессия, просыпается тяга к курению.

Учтите, совсем не обязательно, что эти симптомы проявятся у Вас. Это лишь перечень возможных недомоганий. Организм каждого человека уникален, поэтому спрогнозировать точные симптомы отвыкания и адаптации нельзя. Но даже если некоторые симптомы будут Вас беспокоить, помните, что уже через 2 недели организм адаптируется к новому состоянию без никотина и Вы сможете вздохнуть с облегчением избавившись от симптомов никотиновой абстиненции.

По материалам: ne-kurim.ru

897

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Я бросил после прочтения книги Легкий способ бросить курить Аллена Карра, очень мотивирует.

898

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

norka3 пишет:

Я бросил после прочтения книги Легкий способ бросить курить Аллена Карра, очень мотивирует.

  В лет так 15 может и мотивирует, а после 20 - больше провоцирует.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

899

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Да не - тут в другом фишка. Замечал, что книга действует только на людей с тонкой душевной организацией и ментально развитых...

900

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Шериф пишет:

Да не - тут в другом фишка. Замечал, что книга действует только на людей с тонкой душевной организацией и ментально развитых...

Тоже читал, а в конце книги узнал, что автор склеил ласты от рака легких, хотя и бросил курить. Весь эффект от книги тут же пропал.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

901

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Я думал эффект должен быть усилен опасностью нелепой смерти от непонятных палочек сушеной травы, которыми мы сами уничтожаем свой организм...
Напомню, что он не только бросил курить, но еще и помог сделать это тысячам людей и заработал нормальных бабосов на этой теме. И от рака он загнулся в 70 с лишним лет.

902 (2017-01-10 23:54:46 отредактировано Sasha36)

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Шериф пишет:

Я думал эффект должен быть усилен опасностью нелепой смерти от непонятных палочек сушеной травы, которыми мы сами уничтожаем свой организм...
Напомню, что он не только бросил курить, но еще и помог сделать это тысячам людей и заработал нормальных бабосов на этой теме. И от рака он загнулся в 70 с лишним лет.

Я знал бабульку, которая загнулась в 105 лет... "Беломорканал" курила до последнего... Да и соседу по подъезду уже лет 75, все курит и не кашляет. Эт я к тому, что не надо было писать такую информацию об авторе, может и я бы бросил...

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

903

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Ну согласен...

904

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

На НГ вроде решился завязать. Продержался две недели, шмальнул сегодня одну в компании под рюмаху, очень теперь жалею. Вывод для себя делаю следующий - на период бросания, нужно исключать бухалово. Так что, перезагрузка, все по новому. Капец какая зараза, Колумб, редкостная сволочь))). А я сильный, я смогу!)

905

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Шериф пишет:

палочек сушеной травы

Там натурального ничего нет.В лучшем случае - пыль табака, но кроме него столько добавок, что лучше бы трава сушеная была. Не курю уже 16 лет

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

906

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

ROGUB36 пишет:

На НГ вроде решился завязать. Продержался две недели, шмальнул сегодня одну в компании под рюмаху, очень теперь жалею. Вывод для себя делаю следующий - на период бросания, нужно исключать бухалово. Так что, перезагрузка, все по новому. Капец какая зараза, Колумб, редкостная сволочь))). А я сильный, я смогу!)

Так же всегда думаю прежде чем бросать курить надо бросить пить ) но не могу удержатся даже недели что бы не выпить пива а порой и чего покрепче  be

Ы

907

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Третий год'а может и три не курю'не раз бросал' начинал  сознательно, нравиться, никогда по бухашке не тянуло!Так что индивидуально. Но не курить-точно экономнее)))))

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

908 (2017-01-14 16:24:24 отредактировано СОЛОВЕЙ)

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

RbIba4ok пишет:

прежде чем бросать курить надо бросить пить

Я выпиваю, бывает и в слюни в курящей компании facepalm-2
Не курю три месяца  bo
Вес был 64 кг, теперь перевалил за 71 кг be
br

909

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

:СОЛОВЕЙ, Женя! Ещё раз повторюсь, вот что делает рыбалка с человеком! Природа и свобода! А вес..? Он устаканится, войдёт в норму ! Самое главное легкие теперь очищаются, это не меньше года будет. ax

Вам помочь? Или не мешать?

910

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

СОЛОВЕЙ пишет:

Я выпиваю, бывает и в слюни в курящей компании facepalm-2
Не курю три месяца  bo
Вес был 64 кг, теперь перевалил за 71 кг be
br

я +18 кг, грустно.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

911

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Сегодня купил "тик-так", твердо все решил. Не курил целый день. Чуть не загрыз всех домочадцев с психа. Съел все, что было в холодильнике. Жена смеется, что когда курил на человека был похож. Теперь на зверя голодного.
Парни, может таблетки какие есть типа "антиазверин". Так как в выходные взял пивка. Еще хуже стало. Знал что так будет, но хотелось очень.
Короче, бросить сильно хочу, но стаж курения  большой. Работа тоже нервная, среди недели не бросишь. Что делать - уже не знаю, как продержаться. Всегда считал себя " царем природы", а тут уже не первый раз  зверею, потому что меня родня такого не курящего просто не переносит. Помогите советом, единомышленники! А то боюсь и Вам нагрублю. Не хочу курить, чего бы мне это не стоило.

912

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Vadim Z, ...главное  дня три - четыре продержись...потом нет смысла  начинать опять курить......и встань посреди комнаты  и скажи - я самый не курящий человек в г. Воронеж!!! Осознанно!!!   Поможет!!!

" Магадан".

913

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Анатолий963 пишет:

я +18 кг, грустно.

Бросай не курить. bw

914

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

semenOFF пишет:

Бросай не курить. bw

Пока воздержусь, да и почуть в норму возвращаюсь, на сигареты сейчас работать нужно много...

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

915 (2017-01-15 11:41:42 отредактировано СК-65)

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Vadim Z пишет:

Парни, может таблетки какие есть типа "антиазверин".

Все таблетки-полное фуло. Пока сам твердо не решишь бросить - ни чего не поможет. Знаю не понаслышке. Сам курил долго и много. Уже четыре года как ни ни. И выпить могу, и на рыбалку езжу, и рыбу ловить  ab , а работа теперь у все нервная бывает.

Анатолий963 пишет:

на сигареты сейчас работать нужно много...

ладно там дорого, так за свои же кровные свое собственное здоровья гробить. Хотя раньше(когда курил) так не считал. Теперь то понял, что сильно заблуждался(мягко). Вот бы раньше, было бы лучше.

916

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Vadim Z, смени немного привычки: перестань пить кофе - после него очень курить тянет, а пей чай- лучше зеленый в нем кофеина больше. Постарайся побольше пить воды - именно воды, а не другой жидкости. постарайся не наедаться до отвала- а лучше сделай 5-6 приемов пищи в день. короче, проанализируй свои повседневные манипуляции, после которых ты чаще всего ходил курить, и постарайся делать их как-то по другому. Во многом тяга к сигарете- это как условный рефлекс (лампочка загорелась и слюна потекла).  Сам курил больше 20 лет, сейчас уже 2,5 года вообще не тянет.

917 (2017-01-15 13:33:28 отредактировано FishLider)

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Santavod_36 пишет:

проанализируй свои повседневные манипуляции, после которых ты чаще всего ходил курить, и постарайся делать их как-то по другому.

На рыбалке,особенно зимней,много курил. Ловил тогда на мормышку. Просто не представлял,как можно сидеть над удочками и не курить! Дома так часто не курил! А когда решил бросать курить ,сменил и способ зимней ловли (ну так решил) и бросил, получилось! bk  Теперь ловлю зимой только на балансиры. А в этой рыбалке надо много бурить,а с сигаретой это делать было трудно. Захотел покурить,пошёл пяток лунок новых сделал (да не по перврму льду) и всё прошло и т.д. bw  ag   Короче,у меня получилось так. bs

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

918

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Vadim Z пишет:

Сегодня купил "тик-так", твердо все решил. Не курил целый день. Чуть не загрыз всех домочадцев с психа. Съел все, что было в холодильнике. Жена смеется, что когда курил на человека был похож. Теперь на зверя голодного.
Парни, может таблетки какие есть типа "антиазверин". Так как в выходные взял пивка. Еще хуже стало. Знал что так будет, но хотелось очень.
Короче, бросить сильно хочу, но стаж курения  большой. Работа тоже нервная, среди недели не бросишь. Что делать - уже не знаю, как продержаться. Всегда считал себя " царем природы", а тут уже не первый раз  зверею, потому что меня родня такого не курящего просто не переносит. Помогите советом, единомышленники! А то боюсь и Вам нагрублю. Не хочу курить, чего бы мне это не стоило.


Когда решил для себя ВСЕ ХВАТИТ... тоже долго думал как сделать так чтобы меньше стресса для себя и организма после отказа от никотина,  раздражительность и обжорство настораживали меня больше всего. Ну решил и бросил, крутило меня дней семь, мысли и сны только об одном я держусь. Держался недолго 1,5 месяца пока не попал на пьянку к товарищам, там и решил только одну и все и курить то не буду только в руках покручу... ПОКРУТИЛ-ЗАКУРИЛ.
Следующая попытка спустя время... но уже начитавшись рекомендаций людей, которые завязали. Решил не мучится от абстиненции и проявлять силу духа (в этом вопросе она не поможет),купил таблеточки "Табекс" (не рекламирую) и делал как описано в инструкции, только запивал таблетки минералкой, чтобы быстрее эффект пошел. Суть данного способа бросания проста, куришь и пьешь таблетки с указанным интервалом, тяга к курению снижается при этом на окружающих смотришь с любовью aj , без оскала и не компенсируешь  обжорством. На пятый день я уже не курил, таблеточки продолжал пить до седьмого дня, курить не тянуло вообще, увеселительные мероприятия не избегал, была уверенность что не начну вновь, стоял уверенно с курящими рядом и дым на меня никак не действовал. Для желающих развить дебаты, о не полезности таблеток... заранее поясню, к употребления мед препаратов я никого не склоняю, а лишь делюсь своим положительным опытом.

919

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Спасибо Всем, кто откликнулся. Буду работать над собой.

920

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Я тоже с табэксом курить бросал. На четвёртый день уже отказался от сигарет. Но по-пьяне тянет закупить, но пока держусь

921 (2017-01-15 20:42:57 отредактировано alifanov)

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Vadim Z,  элекронка неплохо спасает - попыхтишь и не так охота.... раньше пачку  на день не хватало, счас на 3-4 дня.  В принципе пробовал -2-3 дня с ней вообще не проблема, зрею на финишный рывок.... а так по отзывам знакомых табекс.

922

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

alifanov пишет:

Vadim Z,  элекронка неплохо спасает - попыхтишь и не так охота.... раньше пачку  на день не хватало, счас на 3-4 дня.  В принципе пробовал -2-3 дня с ней вообще не проблема, зрею на финишный рывок.... а так по отзывам знакомых табекс.

Электронка не вариант для меня. Я ее из рук не выпускаю, вместе с сигаретами на работе и дома. Получается еще дороже. Я и бросать решил после того, что заметил, что курю потому что просто курю. Постоянно и помногу. Это уже не удовольствие после чашки спиртного, а полное рабство и тупик. Не могу больше так. Сколько раз бросал, но возвращался к этой гадости. Буду бороться теперь как последний раз, возраст уже не тот, чтобы сдаться.

923 (2017-01-16 09:10:14 отредактировано Шериф)

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Молодец!  ay
Если не сломаешься, тебя ждет удивительная жизнь без этого *вна

924

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Paher пишет:

по-пьяне тянет

А может и пить бросить bw

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

925

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Я тоже надумал бросить курить . Табекс  очень помогает,не курю 4 дня.

926

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Blackbird пишет:

А может и пить бросить bw

Это уже перебор. Если и пить бросить, то на рыбалке придётся реально рыбу ловить ag

927 (2017-01-17 09:29:38 отредактировано мобильный)

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Vadim Z пишет:

Я и бросать решил после того, что заметил, что курю потому что просто курю. Постоянно и помногу. Это уже не удовольствие после чашки спиртного, а полное рабство и тупик.

Отлично сказано!
Я тоже бросил, вот уже третий день обхожусь без сигарет.
В прошлом и позапрошлом году пробовал бросать несколько раз, но из-за звериного состояния не выдерживал))).
Крайний раз бросал с Табаксом, кстати-здорово, но в этот раз решил напрячь мозг.

928

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

ROGUB36 пишет:

Вывод для себя делаю следующий - на период бросания, нужно исключать бухалово.

Согласен. Поэтому в 2017 году не курил и не пил ни разу. Надолго ли меня хватит...

929

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Я когда бросал:
станет в невмоготу- полтишок за шиворот.
И так-пока не уснёшь...
После стал лимон засыпать сахаром,
заливал кипятком(можно можжевельника ягод суш.добавить)
И до трёх литров в холодном виде выпивал по глотку -два,когда курить хочется.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

930

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

У меня нет физической зависимости от курения, я раз пять по полгода-год не курил и потом опять начинал. Бросаю легко.

931

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Дачник пишет:

У меня нет физической зависимости от курения,

Все так говорят  ab

932

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Я раз год не курил,
после два года не курил.
И хватало пару затяжек-что бы закурить вновь.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

933 (2017-01-17 13:22:32 отредактировано мобильный)

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

al101 пишет:

станет в невмоготу- полтишок за шиворот.

))) Я вот так лично не смогу-точно начну курить)))

Дачник пишет:

я раз пять по полгода-год не курил и потом опять начинал. Бросаю легко.

Да, бывают такие люди... Не первого встречаю, повезло!  ab

al101 пишет:

Я раз год не курил,
после два года не курил.
И хватало пару затяжек-что бы закурить вновь.

Я три (!) года не курил. То-же одной затяжки сигары хватило)))

934 (2017-01-17 14:28:26 отредактировано Сергей65)

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Дачник пишет:

У меня нет физической зависимости от курения

аналогично.

СК-65 пишет:

Все так говорят

но не у всех получается

Дачник пишет:

раз пять по полгода-год не курил и потом опять начинал. Бросаю легко.

с 10.01. на больничном, сижу дома, с редкими выходами в клинику.не курю. не тянет и нет желания/зависимости.
Но знаю, выйду на работу, и пара сигарет в день снова начнутся.

мобильный,
Игорь, не мучайся, лучше уж курить, чем курить-не курить. Что выросло, то выросло.  А уж если и хочется, то совсем не нужно себя ограничивать. Если организм хочет/требует никотина, то значит он ему нужен!
Да и относится нужно к куреву не как к вредной привычке, а как к маленькой радости этой жизни. br

Русский, значит - православный.

935

Re: Бросить курить.Единомышленники присоединяйтесь!

Сергей65 пишет:

выйду на работу, и пара сигарет в день снова начнутся

Если б я по столько курил-не бросал бы.
Блок-на три дня.
Синий ротманс или красный бонд.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.