276

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Ром ! Отлично от ловился поздравляю ! :6_11:

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

277

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Олег 348 пишет:

Ром ! Отлично от ловился поздравляю ! :6_11:

:gimmefive2:

278

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

В субботу были на пруду в Васильевке на двух машинах (8 человек). Результат примерно одинаковый у всех 1,5-2 кг, в основном мелкий окунь и плотва примерного того же размера. У каждого 5-10 окуней от 100 до 200 гр. - не более, пойманы на мелкие блесны и безмотылки.

279 (2011-11-28 12:56:50 отредактировано Пчел)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Роман Пономарёв Зачётно!!!  Как там лёд? (Толщина)

Hakuna Matata !!!!!

280

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Пчел пишет:

Роман Пономарёв Зачётно!!!  Как там лёд? (Толщина)

Сложно сказать,на глаз 5-6 см,но рыхлый,нужны морозики.

281

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

У меня такая же проблема с отчетом, что и у Романа. Пока вчера разделался с рыбой, сил осталось только на то, чтобы лечь перед телевизором с мыслями: вот сейчас чуть передохну и за отчет. Так я плавно и ушел: в сон и в ночь. Сегодня же опять нет времени на полноценный отчет. Поэтому вкратце
Были под лесной школой. Видели толпу под Левым берегом, но туда не пошли. Решили обследовать котлован. Там посередине столпилось человек 10. С переменным успехом ловили судачка, максимум до 300 г. и главное, забирали его с собой. Изголодались массаракш.
Такое соседство нам оказалось не по душе, и мы сместились  ближе к лугу на глубину 4 м. И там началось настоящее окуниное эльдорадо. Весь от 100 до 200 г: на мотыля, на безмотылку, на блесну. На все, что хошь. И что он вытворял перед прозрачным льдом - просто сказка. Одного подсек на блесну, начинаю вытягивать, чувстсвую леска куда-то ни туда уходит. Оборачиваюсь - а окунь сзади меня прямо подо льдом стоит. Первый раз такое вижу!
В общем за пару часов оторвались по полной. На мотылька с тоненькой лесочкой, которая звенела при вываживании - это один кайф. На блесну- с выбивающими удильник ударами в руку - совсем другой. Так или иначе, а вскоре пришло чувство пресыщения. А впереди еще полдня. Словом, стали экспериментировать.
Сначала пошли в сторону судачатников. И на восьми метрах нашли ерша. Мелкий, зараза. Но  лично я очень соскучился по этой рыбке, которая совсем недавно была редкостью для   водохранки. Да и потом, нужно было думать о фестивальной ухе. Лишняя "слизь" бульону никогда не помешает. Единственное, что отягощало рыбалку - это большая глубина. Крупные мормышки ерш игнорировал, а пока опустишь мелкую....
Параллельно с ершом проскакивал судачок. Такой же, какого ловили голодные рыбаки на балансиры. Судака отпускали и меняли лунки, чтобы лишний раз не травмировать рыбу.
Ершом мы тоже быстро наелись. И отправились в  луга, но этот поход, если не считать нескольких достойных плотвиц, нам не принес ничего хорошего.
Под вечер пошли блеснить судака на яму.  И помимо бесчисленного количества мелочи, взяли пару зачотных, грамм по 700-800.
Уходили уже потемках, поэтому фоткать улов на мобильник я не стал.

282

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Роман Пономарёв, короче, тебе дяди лунок понабурили, ты их массаракш послал и с этих лунок рыбу повыловил. Вот это менеджмент. Тебя в Президенты надо! :laduh:

283

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

ЗИП1975 пишет:

Роман Пономарёв, короче, тебе дяди лунок понабурили, ты их массаракш послал и с этих лунок рыбу повыловил. Вот это менеджмент. Тебя в Президенты надо! :laduh:

Да не...Я боялся что лёд не выдержит.А лунок я себе сразу много набурил сам.А ловил один хрен с двух.

284

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Андрей Ермаков пишет:

У меня такая же проблема с отчетом, что и у Романа

Как я тебя понимаю!  :gimmefive2:

285 (2011-11-28 16:43:33 отредактировано Мишаня)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Даааааааааааа погодка сегодня ну вашпе пипец.Ветер метров 10 в секунду,снег с перерывами да и давление резко вниз поползло.
Ну а теперь попорядку-приехали на тоже место около 12:00,народу человек пятнадцать и все плачутся что плотва неклюёт.Решил неэксперементировать и ловить как и вчера на 0,08-пробую,одна лунка-в течении пятнадцати минут ниодной поклёвки,другая,третья и незаметил ниодного прикосновения.Вот оно как и тут стоит призадуматься.Проводки с более тонкими лесками начали приносить результат.Рыба наотрез отказывалась брать светлые мормыхи-в фаворите сегодня была только медь.Сегодня я потерял три мормыхи и пяток рыбок были украдены злобными и нахальными воронами,мля.Итогом сегодняшнего лова стали около 50 плотвиц и с десяток окуней общим весом 3720гр.

Познаю спиннинговую ловлю.

286

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Фото к моему вчерашнему отчёту ad

ни хвоста,ни чешуи!

287

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Максим, молодец, но чего своё счастливое лицо на фото спрятал?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

288

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Олег Николаевич Бунин, это батя так сфоткал ag

ни хвоста,ни чешуи!

289

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Был в субботу в районе барж,на 4х м. плотва от100 до 300гр. на 2,5-3м. окунь до 200гр.Ловился окунь на мормышку и на блесенку,плотва предпочитала безматылку,общий улов 4-4,5кг. Фото нет.

290

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Alex1977 пишет:

сейчас ездел на баржи народ говорит что сегодня очень неплохо плотва попадалась  , лед так себе

Попадалась,днём судя по уловам неплохо ловилась,несмотря на хрен знает какую погоду. Я пришёл туда под вечер когда все уже ко двору двинулись ито с одной лунки несколько штучек взял.Если бы по нормальному поискать можно было и вечером неплохом поймать.

Насчёт льда под баржами он отличный около 10 см.а вот пока шёл туда от Масловского затона очко ни по детски играло... 3-4 см. при каждом шаге трещины расходятся и продольные и радиальные,пешня с полу удара пробивает насвозь. Вот так вот метров 500 как по минному полю,ощущеньице то ещё когда знаешь что под тобой 3-3,5 метра.
Оттепель сильно подточила ледок,хотя он ещё кое как пищит но держит даже 3-4 сантиметровый но сверху стаял и воды на нём сантиметра 3.

А вот почему у барж он 10 см.-загадка,возможно потому что его там хорошо утоптали,судя по кол-ву лунок в выходные народу там было очень прилично.

291

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Юреzz пишет:

Как ни банально звучит ...но все таки... Ну вот и Я  ab  открыл новый пингвиний сезон 2011-2012. Позади томительная неделя ожидания воскресенья, перелопачено куча информации по "жерлицам", затарился живцом среди недели, что бы не попасть в просак вдруг, на кануне не будет, вдруг на водоеме не удастся поймать. На пруд прибыл с твердым намерением переломить ситуацию с ловлей жерлицей пятнистой красавицы, потому, что за время прошедшее с тех пор когда заинтерисовался этим видом ловли, мной было поймано десяток раков, подлещик на полкила, 700 граммовый окунь, короче все что угодно кроме щуки. Забегая вперед скажу удача мне наконецто улыбнулась, в том числе благодаря форумчанам делившихся секретами и нюансами в этой области, скажу точно теперь не буду ставить на эту снасть металические поводки, так как поводок из моно 0,35 сдвоенной  из двух лесок разной длинны показали себя с наилучшей стороны. Собственно говоря о рыбалке за весь день было 8 "флагов" три (Щучки 800, 650 и 500 г) из них удалось реализовать  (побольше бы терпения во время поклевки) и был разловлен свежекупленный Рапаловский балансир зачетным окуньком и 400 г щучкой. На мотыля поклевывал мелкоокунь.
:m0712:  Кроме того в нашем полку прибыло, удалось записать в "пингвины" одного своего хорошего друга, с которым часто вместе спинингуем, им была поймана первая рыбка дня - микроокунек.

а что за пруд? Случаем не второй ли Алексеевский? :hmm:

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

292

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

как там лед на водоемах? еще можно ходить???

293

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Pavlonius пишет:

как там лед на водоемах? еще можно ходить???

Я дома сижу,очкую.Чего и Вам советую.

294

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Роман Пономарёв пишет:

Я дома сижу,очкую...

Продолжайте... А я завтра еду! Среда - рыбный день.

_________________________
С уважением, Михаил

295

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

а я насчет четверга подумываю  :hmm:

296

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Печник пишет:

Продолжайте... А я завтра еду! Среда - рыбный день.

На пруды наверное можно,да и минус в ночь обещали.А на водохранку я пару деньков поочкую ещё!

297

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

ром зря на треугольнике лед держит и рыб хороший ждет

жить хорошо

298

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Сегодня, весь день по водохранке народ шастал, но все равно очково.
Наверное лучше на пруды

299

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Были сегодня между химзатоном и плотиной,с правого берега.Лёд 5-6 см.Даже не трещит,не смотря на тёплую погоду.С утра на блёсенку брал окунь грамм по 150-200.Но слабо.С 5-6 лунок 1 окунь.А после обеда вообще перестал брать.Итого за день 17 неплохих окунёв.)))

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

300

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

интересно, а на озерах усманских нормальный лед будет... или скажем на Воронеже вдоль берега...

301

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

wolk пишет:

ром зря на треугольнике лед держит и рыб хороший ждет

Не вижу доказательств.  :hmm:

302 (2011-11-29 20:26:01 отредактировано Дмитрий. В)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

анпан пишет:

А вот почему у барж он 10 см.-загадка,возможно потому что его там хорошо утоптали,судя по кол-ву лунок в выходные


в выходные там было пингвинов что ворон, наверное даже больше и клевало очень хорошо, как окунь так и плотва...

ну лед потресковал, особенно когда мужик все першнёй своей долбил,.. и подомной лед трещел, ну страшно, т.к я первый раз на перволедье поехал... и езжу один мои друзья боятся замерзнуть... не понимают что это такое=)) только когда я показал улов, это 3.8 кг они сразу начали интересоваться сколько стоит удочка и что еще покупать.... может еще пару человек к пингвинам подобью, только жаль у меня нет машины и езжу на маршрутке очень не удобно  одному.....=(

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

303

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Дмитрий. В, Раньше весь город на автобусах на рыбалки ездил!Народ в автобусы на работу едет,а бригады рыбаков эти автобусы с задней двери штурмуют)))  :gan2:  Задняя площадка всегда ящиками занята и на них рыбаки сидят!  :6_11:

304

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Роман Пономарёв посмотри раздел треугольник

жить хорошо

305

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

wolk пишет:

Роман Пономарёв посмотри раздел треугольник

Так вчера ещё видел,а сегодня что?

306

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Роман Пономарёв пишет:

Дмитрий. В, Раньше весь город на автобусах на рыбалки ездил!Народ в автобусы на работу едет,а бригады рыбаков эти автобусы с задней двери штурмуют)))  :gan2:  Задняя площадка всегда ящиками занята и на них рыбаки сидят!  :6_11:

Это классно=)) блин, а  ни кто с усмани не ездит на водохранилище??? Через никольское!

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

307

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

на автобусе вламы ехать было :m0703:

жить хорошо

308

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

wolk пишет:

на автобусе вламы ехать было :m0703:

Когда снега мало,на велике на пещановку и масловку.Часто пешком в ночь на вогрес,песчановку,машмет.

309

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Роман Пономарёв пишет:

Когда снега мало,на велике на пещановку и масловку.Часто пешком в ночь на вогрес,песчановку,машмет.

: :6_11:
:17_6:  откуда?

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

310

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

:hmm: ага из хохольского района пешком

жить хорошо

311

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Мы с ваёв ходили,да и было это в 80-е и начало 90-х.

312

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Роман Пономарёв пишет:

Мы с ваёв ходили,да и было это в 80-е и начало 90-х.

ну понятно, ну николькое  паралельно с ваями можно сказать=)) ну до масловки будет поближе=))) ну све ровно время не то что бы пешком ходить=))) лучше на пазике=)

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

313

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

сегодня с 14-30 до 17-30 был в перлевке, день 200, пол дня 100, в улове 2 окуня и 1 плотва, до морозов никого пускать не будут.

314

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

sever пишет:

до морозов никого пускать не будут.

им наверно не хото вылавливать плавцов=)))

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

315

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

ну это то да...

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

316

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

мне однажды понравилось поехали с отцом на пруд за сазаном  карасем, зимой! ну на платный было в прошлом году помойму... где то за правой хаввой... вотп риехали туда, я боялся на лед выйти, отепель была, и вода на льду, и лед еще такой прозрачный как будто его и нету, вот идешь как будто без льда по воде... и ветер был, а я еще ездил в азк и в валенках, ветер подхватывает и несет меня в перед не быстро ну прикольно, было, только боялся упасть=)))
:m0712:  ну не в тему, просто хотел поделится=)))

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

317

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

а лед толстый довольно был=))

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

318

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Сегодня с другом посетили Донской затон в " городке". Рыбачили с одиннадцати до шести. Рыбачков было полтора десятка , все на поплавочки и один - балансир. Если не считать мелочь то можно сказать - бесклевье. Кое-кто набивал пакеты плотвичкой камсиного покроя , у кого и того не было. Балансирщик взял две щучки наверное за двушки и это уже ближе к вечеру.У нас стояло семь жерлиц - тишина до самого темна. Зато на безмотылки оторвались по полной! Кстати у него это был дебют, - похоже подсел , и судя по эмоциям , однозначно - наш человек. Мой улов - килограмм пять отборной плотвы , некоторые больше похожи на селедки. Было два обидных схода , думаю где-то под килошки. Приехали довольные как слоны , не часто так попадаешь. Да у Женька примерно такая же ситуация. Жаль фотик издох так не вовремя .  Всем хороших впечатлений.

319

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Роман Пономарёв пишет:

Дмитрий. В, Раньше весь город на автобусах на рыбалки ездил!Народ в автобусы на работу едет,а бригады рыбаков эти автобусы с задней двери штурмуют)))  :gan2:  Задняя площадка всегда ящиками занята и на них рыбаки сидят!  :6_11:

Да и сейчас так же ,скажем в 113. Только всегда помнится рыбаки едут раньше чем народ на работу...первые два рейса одни рыбаки в автобусе и есть. В 122 та же самая картина.Наверно ты просто давно в маршрутках на рыбалку не ездил вот и не замечаешь.

320

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Краткий отчётик про прошедшие выходные. Что касается рыбалки, то я немного везде опаздываю. В суббота 26.11.11 пропустил прекрасную возможность поехать на Битюг. Только к 9.00 попал на Максимку с целью подловить живца. Жерлиц было около 100 или больше. На фото видно но не очень.
Только сегодня узнал по фотографиям товарища Владимира minnow.ru/forum/profile.php?id=25 Рассказал им где бровки. Они в душе наверно немного посмеялись. ab  Ну да ладно. Пошел ловить живца. Первый окунь попался сразу.
Затем на мотыля мелкие, но быстро. На безмотылку чуть покрупнее, но не так быстро.
В воскресенье с соседскими мужиками рванули на Васильевку. В субботу один из них неплохо отловился по плотве и окуню. Видел бы он отчеты Мишаня  :6_11: так бы не говорил.
Приезжаем в 8.00 почти на платину. Уже стоят жерлиц 40. Добавляю свои 10. За целый день у всех .  :otsos_petrovich: Один мужчина поймал одну щуку грамм на 500 на блесну.
Плотва и окунь ловился лучше на глубине. А активность щуки  в виде пустых подъемов и съеденных мормышек была в основном у берега. На одной из жерлиц (летней поставушке) перетерлась капроновая нить. Теперь буду ставить только леску. По окуню и плотве мужики поймали 2-3 кг., что в два раза хуже, чем в субботу. На обратном пути меня почти уговорили плотно заняться ловлей на мормышки. Ведь это так спортивно. :6_11:

321

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

анпан пишет:

Да и сейчас так же ,скажем в 113. Только всегда помнится рыбаки едут раньше чем народ на работу...первые два рейса одни рыбаки в автобусе и есть. В 122 та же самая картина.Наверно ты просто давно в маршрутках на рыбалку не ездил вот и не замечаешь.

а я на них только и езжу=))) а я че и пишу, то что тяжко на маршрутках=) еще че плохо езжу один...

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

322

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Ребят, как сейчас лёд на прудах, кто вчера был, отпишитесь.... завтра хотел сьездить куда нибудь, да чет очковато.... тепло долго стоит.....

Hakuna Matata !!!!!

323

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Дмитрий. В пишет:

а я на них только и езжу=))) а я че и пишу, то что тяжко на маршрутках=) еще че плохо езжу один...


Возьми себе Ваз 2101 или Москвич и голову не забивай ! Можно за 5-10 взять, для рыбалки пойдет ! Пацанами скинуться и купить !  :6_11:

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

324

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Пчел, в усынках крепкий, на русло лучше не ходить. Крепкий для меня-73 кг...

325

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Женя, если есть приятель с эвакуатором, то нормально будет. ae

326

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

AnTis72 пишет:

посетили Донской затон в " городке".

AnTis72  Андрей,  Подскажи пожалуйста , где это?  Можно в личку.

Hakuna Matata !!!!!

327

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Пчел пишет:

AnTis72  Андрей,  Подскажи пожалуйста , где это?  Можно в личку.

Судя по нику где в окрестностях Ольховатки....

328

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Олег 348 пишет:

Возьми себе Ваз 2101 или Москвич и голову не забивай ! Можно за 5-10 взять, для рыбалки пойдет !

На один раз в один конец самое то ab а если ещё килорубликов под сотню сразу в неё вложить ,то глядишь и на целый сезон хватит ездить

329

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Alex1977 пишет:

сегодня ездел на баржи за плотво  был с 11-00 до 16-00 ловил на мормышку и поплавок результатом очень доволен 4 кг клевала с переменным успехом

Как там лёд сейчас? Собираюсь в пятницу туда сходить.

330

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Alex1977 пишет:

во мне 130 кг

А по фотке и не скажешь... Разве что сапоги тяжёлые ))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!