2,476

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Доброго вечера всем!
Сегодня были на Оскольском водохранилище (б.о. Улыбка) - Губастый пытался лишить всех приятных моментов, - как по приказу ловилась только уклейка,. в близи берега была замечена примерно сотня рыбаков, мучающих силявку. Неплохой клев был с 9.00 до 11.00 и с 13.00 до 14.00.. рыбка стайная понятное дело, но вот иногда ну прям отрубала наглухо!!!никто и никак в радиусе видимости)
Ну хоть подглядели за местными, открыли пару ихних секретов ловли) Пока освоились, приноровились... в итоге у меня 52 хвоста.. скажем так не мелкая, весенняя.
Глубина метра 3 была, ловилась 0.5 - 1.5 метра ото льда, по вкусу ей пришелся бутерброд - опарыш,мотыль.(так ловят все местные)) на мормышку,крючек - без разницы было.. "На игру" ловил только один дед) сидел в 3х метрах от меня, - показывал мастер класс, нон стоп ладошечную недочехонь)))
Уехали довольные и счастливые) и главное вовремя) сорвались около 15.00 с + и через 5 мин на трассе нас поливал проливной и шатал западный))
Хотелось бы отметить, что лед опаски не создавал.. с уверенностью поеду завтра еще раз! На этот раз крайний.. думаю +16 в четверг прибрежный лед не переживет..
С уважением..

2,477

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

сегодня вечером, с друганом вышли на лед крайний раз побалансирить. в начале седьмого вечера были на льду. выход нормальный, закраины еще не отошли, на льду каша. все старые лунки открыты, народу никого нет и похоже уже сегодня никто не выходил. пробежали по нескольким коряжкам, пупкам и бровкам. у меня было всего две поклевки, один вообще стеклянный уплыл подрастать, второй покрупнее. плохая и нестабильная погода не дали в полной мере половить судачка по последнему льду, а значит останется до осени и половим его еще с лодок.
фоткам в сумерках на телефон, качество говно.

только кастинг. только Хопер

2,478

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Ввиду уменьшения количества отчетов с зимней рыбалки, наверное, настала и моя пора отчет написать ab Сегодня ездили на небольшой прудец за окушком. Зашли-вышли без проблем (для меня заход-выход почти по колено в воде давно уже проблемы не предстваляет ab ), вода на свежих лунках рыжая, на глубине рыбу почти не искали, забуривались на бровках и в тех местах, где из лунок была относительно чистая вода. В итоге нашли только в конце усынка на глубине 1,5-2м. Клевало в основном на активную игру из подольда. Гарантией надежной засечки был свежий мотыль. В улове окунь: с утра - с полноценную ладонь и периодически бонусы по 100-150г. С 12-00 видовой состав существенно измельчал, но до откровенно живцового размера не опустился. В 14-00 в связи с тем, что на работе надо было хотя бы под вечер появиться, начали собираться, хотя клев с переменным успехом продолжался. В итоге поймал где-то за 70 голов (считал, пока складывал в пакет, затем сбился), подвесить не удалось, поскольку батарейка в весах села, но на вскидку не более 3 кг.
Из неприятных сюрпризов: 1) лед двойной - это понятно, но нижняя, так сказать, основная его прослойка местами была очень даже ничего, а местами - как по перволедью, только рыхлая, собака, до безобразия.
2) супруга была недовольна, что мы с ней давно никуда не ходили, а на рыбалку я исправно время нахожу, в связи с чем планируемое закрытие сезона на субботу, по-видимому, отпадает ac Придется ехать в пятницу ab
Спасибо, кто читал. Фотки супруга попозже прикрепит (если уговорю - я сам не умею ab )

2,479

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Фото части улова (печеный окунь по рецепту, который я выкладывал в разделе "Кулинария")

2,480

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Закрыл я свой сезон на затоне хопра. Главной целью было поимка судака, было всего один тычек  и все!
Тем временем друг натягал пару достойных окуней и судачка на 1,5 кг. Фотик оставил дома. Через пару дней уже на лед будет опасно выходить!

2,481

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

ЗИП1975 ay   Вот ведь ты изувер, а...... теперь придеться  на кухню идти, холодильник  инвентаризировать........

Hakuna Matata !!!!!

2,482 (2012-04-04 21:44:32 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

ЗИП1975, симпатичные окуньки ay  А с закрытием сезона потарапливайся-  стабильный + лед съедает на глазах.

2,483

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Завтра еду закрывать сезон. За большой зимней рыбой bq

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

2,484

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

ЗИП1975 пишет:

Придется ехать в пятницу

Star36 пишет:

Завтра еду

Мужики, будьте осторожны!!.... весенний лед намного опаснее первого, он не ломается и не трещит..... Удачной рыбалки.... завязывайте уже, скоро за карасями поедем,  по открытой воде....  al

Hakuna Matata !!!!!

2,485

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Еще раз здравствуйте!
Как планировалось завершили сезон сегодня..на оскольском водохранилище.Вкратце..
Погода радовала весь день, - утром штиль,тяжелые облака, легкий снежок, но! очень слабый клев, тому подтверждение - опрошенные соратники) в колл-ве примерно 20 человек.
Ближе к вечеру легкий ветерок, чистое небо, весеннее солнце!! Середина дня была с непонятной погодой, то снег, то дождь, то не пойми что. Хочу отметить, что активизация клева пришлась именно на обеденное время с погодными условиями "хрен пойми какими".
До обеда сидели ближе к середине, в надежде на знатную плотву и лещевых.. как оказалось зря, пойманные в 8.00 две плотвы (ладошечные), только обнадежили и заставили тещить надеждду на удачу.. до 12.00 еще 2 поклевки - 2 "подлеца". Снимаемся с точки, напарник двигается дальше в поиске особей по-крупнее, я ухожу ближе к берегу. Намерения просты - проводить сезон активно помахав руками))  две снасти на уклейку(40 - 120 см ото льда), одна со дна. Итог за 2 часа ловли после обеда на фото(сори за качество, фотки с телефона).. у напарника примерно тот же результат, за исключением уклейки.. с 15.00 - до 18.00+ провели время за общением с рыбаками, наслаждением поистине весенним вечерком, иии.. ловле уклейки "на игру"))) (обучились этому методу сегодня.. не так просто как казалось, но крайне интересно). на двоих в копилку добавились еще 60-80 хвостов разнокалиберной силявки.
Нами был замечен и опрошен счасливчик, - рыбачек, прошел более 2 км. с края водоема до точки А., как выяснилось тут его ожидали) -  ямка (отличие глубины в 1-1.2м., 3 лунки  закормленные неизвестным накануне, полтора часа клева в обед. Итог - 4 подлещика около 500г., 3 до 300 грамм..3-4 плотвицы ладошечные. 2 обрыва (леска 0.14 неизвестного происхождения))
Хотелось подчеркнуть на этот раз не самые приятные моменты, - лед на глазах просто таял,. за один день стал рыхлым и кристализовался.. более 15 человек (на моих глазах) провалились при попытке зайти-выйти ( благо там не глубже пояса)., на дистанции метров 20-30 от берега, лед в очень плачевном состоянии. Выход на лед сейчас !!!!крайне опасен!!!!!
Хочу уделить особое внимание рыбакам, которые находились недалеко от места выхода с водоема.. Они пристально наблюдали и постоянно подсказывали верный путь прохождения слабых участков льда вновь прибывшим и уходящим с водоема. Без их помощи, хлюпающих сапог и мокрых задниц)) было бы в разы больше.. Сами мы покидали водоем группой в 10 человек, "гуськом" как по минному полю, во главе с пешневым бесстрашным диду))
День прошел великолепно, сезон закрыли прекрасным весенним днем. домой вернулись довольные и с отличным настроением. Желаю всем удачи и огромного успеха, теперь уже на открытой воде.
С уважением..

2,486

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Сегодня решил закрыть таки сезон поездкой на Усманку но увы там где позавчера ловил окуньков теперь все!! ac
уровень воды поднялся на 1 метр течение прибыло вода хлещит ну чтож до следующего сезона со льдом я попрощался ac  ac  ac 
давно я не видел такого разлива может хоть немного реку промоет!!!!!!!!!!  ay

2,487

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Дед щукарь,
а это какое место усманки?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,488

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

johndoy пишет:

а это какое место усманки?

около  Краснолесного недалеко от заповедника

2,489

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Дед щукарь, Спасибо за отчёт и фотки.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

2,490

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Сегодня, как и думал все-таки завершили сезон (может быть). Планировали выехать на Богословский в связи с тем, что пруд переливной и была вероятность что лед не подняло, да и деревьев полно - можно по ним зайти. Но начали с 1 Васильевского колхозного, так сложилась ситуация. Решили попробовать на карася. Подъехали, посмотрели, потыкали "кривым" в край льда и не решились. Поехали на Богословский в конец пруда и опять же с помощью "кривого" прекрасно зашли на лед. Под коркой сантиметров двадцать воды и нормальный лед то же около двадцати сантиметров, так что ходили смело, не боясь. Были сильно удивлены, когда в старых лунках увидели мертвую рыбу, вроде разговора о том, что на Богословке горит рыба, не было. Посидели немного, две неудачные поклевки и все. Обошли пол-пруда и полная тишина, как в колодце, ни на глубине, ни у берега. Полный 0.
Подъезжая к дому все же решили мотнуться до Каверинского на разведку. На пруду два зимних рыбака и один летний - у всех ничего. Мы постояли, подумали и поехали на 50 лет (полтинник). На лед зашли с третьей попытки и очень даже хорошо, оказывается надо просто место знать. 
Ловился неплохо мелкий окунь, правда с глубины, пескарик. В общем душу отвели, сезон закрыли (может быть).
Лед, судя по всему на 50 лет выходные простоит. Толщина около 30 см, прозрачный как стекло, поверху каша сантиметров 5 и зайти можно без проблем. Так, что может еще попробую, а то вдруг война, а дома жрать нечего.
Уф... дописал bv
Всем удачи bq

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

2,491

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

И еще чуть-чуть...

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

2,492

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Star36 , Спасибо за фотки. Пруд " 50 лет Октября":)  не сливали?  Говорят Хава разлилась так, как уже очень давно не было. Откуда столько воды?

2,493

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

AVAY пишет:

Star36  Пруд " 50 лет Октября":)  не сливали?  Говорят Хава разлилась так, как уже очень давно не было. Откуда столько воды?

50 лет не сливали года 4 -полный. Там сейчас все брошено, но знаю точно, что его взяли другие люди. А вот будут ли зарыблять в этом году - ?. Хава действительно разлилась как никогда, пешеходный переход затоплен, я такого не помню. Наверно быстрое таяние. Тут чуть Правденский не упустили при самостоятельных хозяевах... ag
СХТ и Таловской закрыты, набрались полные. Таловской вернулся в свое состояние.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

2,494 (2012-04-05 22:31:20 отредактировано AVAY)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Star36 пишет:

Таловской вернулся в свое состояние.

Приятно слышать, но не верится, ведь это примерно плюс два метра от летнего уровня.

2,495

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

AVAY пишет:

но не вериться, ведь это примерно плюс два метра от летнего уровня.

Пишу со слов близкого человека, который там был, по-моему, позавчера bk

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

2,496

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

А я был на прошлых выходных на богословском пруду у платины, дохлой рыбы не видел. Народ полавливал плотвичку, ды и сам наловил 40 шт...Хорошо отзывалась на Трапер плотва(прикормка)

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

2,497

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

lbvtk пишет:

Когда вижу, что появились новые сообщения в теме "Отчёты с зимней рыбалки"

Сам только хотел написать такое же.. Уже 6 апреля.Народ, хватит пытаться кормить щук своей ж.  ab  А то прям действительно не по себе как-то.  bl

Спиннинг, Джиг, Судак.

2,498 (2012-04-06 18:01:00 отредактировано леха сид)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

ребят лучше дома в тепле посидеть,чем купаться в ледяной воде!
p.s:ошпаренных меньше чем отмороженных!!!(заканчивайте с зимней рыбалкой)

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

2,499

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Добрый вечер форумцы, я для себя закрыл сезон в воскресение. Был на Усманке ловил на жерлицы с субботы на воскресение, вечером 3 шт, ночью 0, утром ещё 6шт. Подьёмов много, но много холостых. На удочку полный ноль, хотя две недели назад отловились хорошо и на удочки и на жерлицы. Скажу открыто щуки крупной небыло примерно в среднем 1кг. Мне кажется брэки не спят, делают своё дело. Фоток нет.Вообще я ездил каждый выходной и давно не писал небыло интернета.На работе отключили пришлось дома без проводной покупать. А жалко конечно Битюг, сволочи.Теперь надо дождаться открытия сезона по карпу. Точите крючки карпятники........

2,500

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Простите, братцы, но подолью маслица в огонь! Был сегодня на том же месте, где позавчера весело надергал окушков. Заход на лед был уже гораздо хуже, но обошлось без подручных средств. Поскольку с утра отвозил дочку к теще, то на лед вышел уже около 10-30 и до своего разловленного места шел около 15 минут. Прихожу на старые лунки, с хорошим настроением опускаю мормыху, а в ответ - тишина. Вторая лунка - тишина десятая - тишина, Н-ная - тишина. Вообще ни одной поклевки!!! У товарища та же картина. Бурим свежие лунки - тишина. Пробуем искать в других местах - в итоге одна нереализованная поклевка подо льдом - резкий удар по кивку, подсечка и пусто. Грешу на проходящую подо льдом мелкую уклейку. В 13 с копейками принимаем решение переехать на другой водоем, насилуем Шевика по полю, подъезжаем к началу пруда, а вода полностью открыта. Идем примерно с км вдоль пруда - везде открытые берега. В одном более или менее подходящем месте из имеющихся на берегу досок (рояль в кустах ab ) сооружаем переправу достаточно  сложной конструкции, по которой не заходим, а скорее заползаем на лед. Времени искать рыбу уже не хватало, сил после подобных марш-бросков и строительных работ по возведению переправы - тоже. Короче забуриваемся где зашли по 2 лунки на рыло и ставим на стоячку в надежде на карася. Пи...даболим о том, что еще никогда такого закрытия сезона безрезультатного не было, гадаем, почему ни одной поклевки на предыдущем прудике не видели. Я жалуюсь товарищу на нереализованные в этом году мечты отловиться по королевскому ершу или на худой конец - по мерной плотве. В итоге решаем, что хоть одну бы поклевочку увидеть - и вот она, как всегда неожиданно!!! Кивок резко дергается вниз и также резко выпрямляется ввех, подсечка и.....
Пойду супругу уговаривать фотки вставить, их немного и не знаю, какого качества (не люблю и не умею фоткать), но переправу нашу попытались заснять...
Заодно и продолжение напишу... ab

2,501

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Продолжение: подсечка и...пусто! Никакого сопротивления, ни по губам, ни по херам. Короче, несколько мыслей вслух на русском языке про то, что не наш сегодня день, синхронно переглянулись с товарищем, смотали удочки и решили, что во всем есть свои плюсы, даже в сегодняшней рыбалке - рыбу ведь перерабатывать не надо!!! ab
Ну а фотки сделаны в месте нашей переправы - самое близкое примыкание льда к берегу. Основная несущая доска сильно прогибалась, что видно по первой фотке. Глубина в том месте, где мы выходили на лед, порядка 3м. Так что канатоходцем в какой-то мере себя почувствовал. В общем сезон закрыт, много было хороших рыбалок, были и разочарования. Были приятные и неприятные сюрпризы, оправданные и неоправданные ожидания от новых, хорошо забытых старых и проверенных временем мест. В общем, все течет, все изменяется. Меняемся и мы, но если мы прекратим любить рыбалку, то тогда мы уж очень сильно изменимся и, думаю, не в самую лучшую сторону. До следующего льда!!!

2,502

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

"отморозки в поисках ледяной свежести"  ai  ai  ai  (из рекламы)

2,503

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Amor пишет:

Star36, Вовк ,что там про марьевский слышно? Если всё сростётся,может завтра посетим.

Ром, я думаю там уже не зайти. Еще в начале недели Олег был, говорит легко утром вошли, а вечером еле вышли. А там кто его знает?... Завтра многие еще планируют порыбачить, с кем не общался, все собираются куда-нибудь. Может и на Марьевский кто поедет. О результате узнаем завтра вечером от Amor ab
Удачи!

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

2,504

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Кот пишет:

Крайний раз! Уважаемый Сергей. Удачи!

Сергею, вероятно, привычней употреблять слово "последний", а не "крайний".

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

2,505

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Star36 пишет:

Завтра многие еще планируют порыбачить, с кем не общался, все собираются куда-нибудь

Ага.... а синоптики + 16 планируют...... ai  Мужики что, с ума окончательно сбесились.... это даже уже не экстрим...... bc  bc  bc

Hakuna Matata !!!!!

2,506

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Да это уже просто дурь!Надо с собой хотя бы лодки резиновые брать....А потом говорят что рыбаков крыши нет....Конечно!  bu   bm

2,507

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Пчел пишет:

Ага.... а синоптики + 16 планируют...... ai  Мужики что, с ума окончательно сбесились.... это даже уже не экстрим...... bc  bc  bc

И ведь поедут же ai .Хоть и смысла уже нет-рыба обалдевшая и готовится к лету.
Только что глянул-действительно + 16, странно... ah

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

2,508

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Кот пишет:

Ну, ты другой

ai...... Упс........ а можно с этого места поподробнее?

Hakuna Matata !!!!!

2,509

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Кот пишет:

Завтра идешь первым

Не дождётесь!!! ae  ae  ae  ae  ae         bm

Hakuna Matata !!!!!

2,510

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Amor, красавец!!! А по клеву я тоже вчера отписывался - вообще ни одной поклевки на тех местах, где в среду дубасил. Молодец, но сезон закрывай - само отсутствие клева говорит, что надо завязывать.

2,511 (2012-04-07 21:23:32 отредактировано Дмитрий. В)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Amor,  ну я проезжая через море о таких говорю "еб...тые камикадзе" не в обиду ну на самом деле лед уже капец какой мне стыдно за это слово!!!

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

2,512

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Кот, Спасибо,Олег,за инфу по максимке! Но на лед я больше не ходок. Зимние снасти сложил,описАл,опломбировал и положил в камеру хранения до следующей зимы.
Сегодня ехал на работу и видел одного камикадзе на всю голову,сидевшего почти по середине водохранилища. Нет! Такие рыболовы нам не нужны!
И ты кончай шлындать по льду,в кроссовках тем более.
Давай фидеры точить,да на косе как-нибудь присядем,"покалякаем о делах наших скорбных..."Карася половим.Да и не только.

2,513

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Ехал с АШАНА по окружной, везде уже вода, у багратиона льдины с водой, и о ужас.. два камикадзе на углу зимовальной ямы.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

2,514

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Ну и я выкладываю свой отчет.
Сегодня целенаправленно выехали на 50 лет уже с твердым намерением проводить зимний сезон. По дороге остановились на Каверинском, где уже сидела со скучающим видом приличная кучка весенних пингвинов. На лед не выходили, спросили по рыбе, в ответ получили, что полный 0. Сказали, что неделю назад Усманские рыбаки нормально отловились по карасю, а сегодня ни разу и не толкнул.
Доехали до 50 лет. На пруду никого, мы первые - раздолье.  ag . На лед вышли прекрасно, бросили небольшую дощечку и хоть в калошах заходи (один из нас был в дутиках). Мои сразу пошли в залив влево от плотины попытать счастья на карася, я остался у переливной трубы на окушка. И действительно у них первая поклевка - карась грамм на 250. На блесну - один судачок и все... редко-редко наноокунь. У меня на мормышку окушок (неплохо), но и более ничего.
Тут начал подваливать народ и разлавливать акваторию (я же говорил, что народ попрет на рыбалку ag ), но явных результатов не было.
После обеда напоследок решили сходить в конец пруда. Разбурились  и у свояка первая же поклевка - карась, у меня судачок. Передвинулся на карасевое ab  место и он попер (в смысле карась). Клевал активно (но не продолжительно), причем зачастую на все удочки сразу, но если вовремя не подсек, клевать переставал. Брал то со дна, то см. 20. В итоге у меня 9 шт., два обрыва мормышки и куча потерянного времени на привязывание новых. У моих коллег результат получше.
Про лед. С утра бурился еще ничего, а к вечеру стал крошиться кусками. ЛЕД РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ.
Ром, я  на Пасху точно не поеду. av

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

2,515

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Дмитрий. В пишет:

"ИОбнутые(или Ё...тые) камикадзе"

al  Димка, ты наверно так хотел написать... не забывай, нас женщины, а главное дети читают... и мат мы весь... вуалируем    ad  по крайней мере стараемся..... bn...ЭЭй!  Это касается Всех!!! Вт.ч и меня.....

Hakuna Matata !!!!!

2,516

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

lbvtk пишет:

  Володь, а как ты на эту пасху поедешь, если на пятьдесят лет провожать сезон уехал??? Эт теперь к пенсии вернёшся... ag  ag  ag  az

Не, я столько не выдержу, я после и одного дня еле ноги переставляю. ah Как жена скажет:"Ты же отдохнул!" ag

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

2,517

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Star36, молодец! Глянь личку пож-та.

2,518

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Amor, ну это да... извини насет этого не думал, ну все же будте осторожнее, все же опасно... и как то даже просыпается чувство страха за этих рыбаков когда проезжаю мимо, зачем это надо... Пчел да именно так!!! спасибо то что поправил...=) ad

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

2,519

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

ихтиопатолог пишет:

."Карася половим.Да и не только.

Виталь, а как насчет весеннего обЖОРА щуки.... зимой то так и не сьездили....  ???  Возьмешь с собой? Обещал......   bt

Hakuna Matata !!!!!

2,520 (2012-04-08 20:01:38 отредактировано ихтиопатолог)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Кот пишет:

Один ты, у нас, в Воронеже рыбачок.

Олег!Да ладно прибедняться! Нас,великих,двое только и осталось! Ты да я. ag  bj  ae

2,521

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

ихтиопатолог пишет:

Олег!Да ладно прибедняться! На,великих,двое только и осталось! Ты да я. ag  bj  ae

а мастер-класс будете давать?
или так вдвоем рыбаками и останетесь?
Пчел,  про обЖор щуки спарашивал,
может и мне удастся самую малость подсмотреть?
или не судьба?
или монетку надо подбрасывать?
ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,522

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Кот, ихтиопатолог,
вам уже пора свою ветку открывать- боги на рыбалке

только кастинг. только Хопер

2,523

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Давно было но всё же... Итак поездка на р. Дон в район "Кошарного" (Россошанский район) где то в январе месяце. Ездили на дядькиной шниве ибо снега было сантиметров 15-20 и на недоприводе ползти не вариант. Немного морозная практически безветренная погода располагала к проведению времени на рыбалке во второй половине дня. Изначально хотели попытать счастья в Андреевском , но сидящие там мужики из Н.Калитвы уже обурили всю прибрежную зону и поймали всего несколько мелких окуней... Узнав что с дорогой к кошарному , рванули туда, дабы не терять драгоценное время...через пятнадцать минут уже сверлились и устраивались. Сразу скажу , что в тот раз клевал окунь и только окунь, брал как на "окунёвые" так и на "карасёвые" мормышки , на "чёртик" и балансир... За три часа рыбалки было поймано около десяти-двенадцати кг. рыбы на двоих ... Да мотыля как всегда в Россошанском "охотнике" не было и ловили на мормышку подсаживали опарыша... Фоты прилагаются. Всем ни хвоста!
П.С. На фотках только мой улов.

С уважением Евгений.

2,524

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

KES пишет:

Давно было но всё же...

Да... , когда ж на ЛЁД!!! Скорей бы!

С уважением магазин "Щукарь"
ул.Хользунова,96  тел.8(473) 2-666-202

2,525

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

schukar-vrn пишет:

Да... , когда ж на ЛЁД!!! Скорей бы!

bu  bu  bu  ay

2,526

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Роман Пономарёв пишет:

bu  bu  bu  ay

bu  bu  bu  bu  bu  ay  ay  ay

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,527

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

johndoy пишет:

bu  bu  bu  bu  bu  ay  ay  ay

да парни. не травите душу пришел с прогулки посмотрел зимнее видео
но в каждом времени года свой кайф

2,528

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Дед щукарь,
вот с этим
в каждом времени года свой кайф
полностью согласен!
у мемя уже пчелы летают. и даже уже комары появились....
скоро лето!

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,529

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

johndoy пишет:

и даже уже комары появились....

я о этой напасти уже и забыть успел... Кстати ещё один плюс рыбалки весной -отсутствие комаров и мошки

С уважением Евгений.

2,530

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Сегодня был у "Лесной", лёд ещё стоит сволочь, а так хотелось спин покидать. В лесу птички поют, жучки ползают, подснежники по вылазили- красота! И в дополнение:

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.