Re: Ловля щуки
да успокойтесь. тут вообще всё можно. но только правда избранным.
Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru
Рыболовный форум: рыбалка в Воронеже и Воронежской области, отчёты о рыбалке, статьи, мнения, туризм, спиннинг, зимняя рыбалка
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Погода в:
Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru → р. Усманка → Ловля щуки
Страницы Назад 1 … 38 39 40 41 42 … 48 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
да успокойтесь. тут вообще всё можно. но только правда избранным.
В воскресенье и понедельник был на непродолжительных рыбалках. В воскресенье не более 30 минут как раз был дождик, щучка активна, но нормальных экземпляров не обнаружено. Очень хорошо отзывалась на понтун 21 шалов ферст 100 в прибрежной зоне, за пол часа 6 поклевок. Фотки не делал и так времени не было. Вчера времени было полтора часа шнурки отзывались хуже, а размер еще мельче. Да и приманки вчера были уже помельче. Сработал безотказный 80 сквад и были выходы на 61 многими забытый сквирел. Всего было 3 шнурка на берегу, и пару промахов, которые видел уже у берега.


Хорошие фото. Поздравляю!
Был сегодня тут с 15 до 16:30
https://yandex.ru/maps/?um=constructor% … ructorLink
Впервые на Усманке, места конечно красивее чем на дону, но каждая проводка джиком достает траву. Воблеры разве что хорошо ходили. Но ни одной поклевки.
Вы тут пишите о глубинах 2,5 метра!!! Крутяк ) Я конечно находил ямки и тщательно их простучал, но их было 2 максимум.
У меня сложилось впечатление, что я ввиду своего незнания реки совсем не туда приперся. Ребята посоветуйте где на Усманке покидать спиннинг.
Был сегодня тут с 15 до 16:30
https://yandex.ru/maps/?um=constructor% … ructorLink
Впервые на Усманке, места конечно красивее чем на дону, но каждая проводка джиком достает траву. Воблеры разве что хорошо ходили. Но ни одной поклевки.
Вы тут пишите о глубинах 2,5 метра!!! Крутяк ) Я конечно находил ямки и тщательно их простучал, но их было 2 максимум.
У меня сложилось впечатление, что я ввиду своего незнания реки совсем не туда приперся. Ребята посоветуйте где на Усманке покидать спиннинг.
Ссыль не читаемая. В какой районе был? джиг на офсете?
Не проверил ссылку. Вот сокращенная: https://goo.gl/aRPKHk
switlle, в том году место-огонь!!!а сейчас там зем-шайтан-машины прошлись....нужно время для адаптации ихтиофауны)))
Был на Усманке с разведкой за 30-40 мин поймал щупака 650 г
Выходил после работы на Усманку,такое ощущение что река мертвая...
Не одного всплеска,не то чо щука но даже мелочь не играет
красноперка в камышах стоит как пришибленная 
vahtin88, Отсутствие клёва может быть по причине:
.
еще пару причин накину.
вся бель ушла к колоску где копали. хищник - за белью.
(крупная бель вся в глубине, что плотва, что подлещ)
при ловле "на живца" - под берегом не брала.
а брала на русле(около русла), причем на окуня. плотву игнорировала.
общая глубина 3м, живец - на 1,5м.
и клевала - около 9 утра.
вот и думай...
бель ушла к колоску где копали
а что там копали? И когда?
а что там копали? И когда?

vahtin88, Да под коттеджи площадку делают ) я слышал так
RbIba4ok, пайол вставил?
Прогулялся после 18-ти за маклоком.
С ямок и приямков пару невнятный ударов и откушенных хвостов - как я понимаю скорее всего не активный окунь.
Щука периодически давала о себе знать в стенке камыша. Правда ни на воблеры, ни на блесны, ни на джиг таки и не отозвалась. едиснтвенная щука была поймана не вполне спортивно - прочесывал веером акваторию 105-й каблистой, после 15-ти забросов с одного места с ползаброса начинаю выматывать воблер в ускоренном режиме - метров за 10-ть в поляриках вижу что за вобом как будто что то тянется - ну думаю трава, дал паузу что бы рассмотреть - оказалась полторашка, упорно шла за быстро выматываемым вобом и атаковала на такой вот пазуе.... За спринтерские качества была отпущена -)
Малек в основном на меляках, много комаров, у встреченных поплавочников практически оп.
В субботу прогулялся с 17.00 до 20.00. Две поклёвки. Одна реализована. Карандаш и в том и в другом случае.
vahtin88, Да под коттеджи площадку делают ) я слышал так
ДИМАН ЭТО Я ДИМАН

Был вчера на в р-не Борового.Ну от нуля ушёл и то хорошо, но беда в том,что земсаряды не только чистят русло,а и воду запирают!!!!Узнал об этом как только дошел до второй шайтан машины - масляная плёнка на ширину всей реки!!!!
![]()
и тут я понял почему клева нет...
пробуй ниже Отрадного... 
Была мысль с лодкой туда заскочить))
Была мысль с лодкой туда заскочить))
Беда со щукой! Я с 4 утра на воде был. Начал от моста и закончил под Отрадным...
Не одной поклевки не видел
Шнурки и те жрать перестали!
Беда со щукой! Я с 4 утра на воде был. Начал от моста и закончил под Отрадным...
Не одной поклевки не виделШнурки и те жрать перестали!
Сейчас, по моему, со всеми хищниками беда. Бросил на время, любимый спиннинг, и, сегодня, приятно порыбачил с фидером, второй любимой снастью.
Сейчас, по моему, со всеми хищниками беда.
Ну почему-же беда. Не у всех! Вот у меня сегодня тоже- беда! А вот у некоторых очень даже. Посмотрите отчёты по спинингу.
Умеют-же люди, или места знают? 
А вот у некоторых очень даже.
Так разговор про Усманку.
Кто сегодня на ней отличился?
vahtin88, Ну я отловился сегодня отлично , правда на живца ! Судак жирует окунь тоже клюет на моей точке сегодня 3 лодки было
но пожилые люди ушли с нулями у меня в прилове 4 судака 3 отпущены и десяток окуней
Наблюдал картину как один полосатый только что снятый с крючка пожирал живца прямо в ведре я был в шоке , впервые такое наблюдал 
RbIba4ok, утром?
vahtin88, , правда на живца !
ты лучше напиши когда на джиг поймаешь...
а место, - думается, - пипец месту.
скоро туда пешком ходить начнут.
с живцом... 
не фиг чистить было...
RbIba4ok, утром?
не клевать начал после трех и где то до 18 часов
Коротко про усманку , рыба плавает шевелится в маске видел даже как питается , видимо безклевие из за термоклина , на течении вода относительно теплая а на стоячке у берега молоко ниже 2 метров нырять не рискнул колокольчики мои зазвенели и рыба вся на границе теплой и холодной воды , выводы делать вам ! на моей точке молчек спин модлчит живец молдчит был с утра и после обеда ............
ниже 2 метров нырять не рискнул колокольчики мои зазвенели и рыба вся на границе теплой и холодной воды , выводы делать вам ! на моей точке молчек спин модлчит живец молдчит был с утра и после обеда
выныривай!
ГлавРыба, все в мире нашем , просто иногда интересно чем рыба занимается когда не клюет , оказалось тем же самым чем обычно , просто не клюет !
пробуй ниже Отрадного...
в репном еще есть остатки хищника, но капец какой вялый. рыбалка не просто трудовая, а мега-трудовая.
eninstas, Не сезон , попробуй половить мирную рыбу на "норм" снасти
меня спасает когда плотва бьет в руку
извините если кого обидел но реально иногда мирную рыбу половить прикольнее чем щуку !
eninstas, Не сезон , попробуй половить мирную рыбу на "норм" снасти
меня спасает когда плотва бьет в руку
извините если кого обидел но реально иногда мирную рыбу половить прикольнее чем щуку !
не то немного, увы и ах.... а может учителя никогда нормального не было и что такое "норм снасти" не в курсе
крч ручки из жопки по мирной рыбе...
eninstas, приму не как сарказм , снасти норм это поводок 00.8 и от подпаска см 30-40 . Поплавок гр 2 и настроен на шевеление приманки , и когда махалка на пределе по дистанции , закидываешь и прям каждую минуту на падении плотва топит кончик антенки ) аж в руку отдает иной раз вот это я имел ввиду .....................
Да и про учителя немного о " johndoy" ; научил меня ловить в бесклевие , что бы он не писал что не клюет живцовая всегда ловится благодаря ему )
Коротенько, были в воскресенье в районе турбаз маклочных. ловил только гридик и только на равномерной проводке. по кувшинкам полный ноль. хорватское яйцо и спиннербейт молчат так же, как и щука, которая их игнорирует.
-первая щучка была на 2см больше гридика 77-го))) амнистированна
-потом слил одну, грамм на 600, не ожидал , чуть чуть ее провел и сошла
-одну щучку доловил) увидел ее когда уже воблер вынимал из воды и она развернулась и ушла в глубину. Отплыл, так как ветром на точку прибивало, и за 2-3 проводки доловил.
-одна сошла около лодки, сделав свечку... гридигатс почему то часто сливает щуку у лодки( поменяю крючки на нем перед следующей рыбалкой!
-самое интересное. возвращались, проплыли точку где была доловлена щука. место перспективное с обраткой и травой для засады. забрасываю издалека и достаточно быстро удар! хороший, подвел к лодке и все как обычно: открыла рот, повернула голову и выпрыгнула сантиметров на 50 головой из воды, выплюнув воблер который был глубоко в пасти!!! круто! очень красивая свечка, решили еще покидать, и через 5-7 проводок, опять удар, подсекаю, мотаю к лодке, на вид идентичная, скорее всего она же и была, около кг, подвел ее к лодке, и не поднимал ее голову вверх а просто начал водить ее вдоль воды, чтоб она не прыгала вверх, она пошла под лодку, леску не ослаблял, и под лодкой сошла, так и не понял почему. Ну, спасибо и на этом, очень сильная и удачливая была щучка.
Потихоньку начинаю понимать, как в данный период на данном водоеме ловить щуку, одного не понимаю пока, как ловить крупную, и на ямах, а там они есть. Джиг игнорится тотально: шавамура 4" оранжевая на 6 и 8 граммах. Юзурик 3д минноу игнорится, орбит и каблиста тоже молчат, колебло мепс циклоп-так же.. только гридик ловит уже третью рыбалку! хотя май-июнь ловил орбит и юзурик, но немного в других местах
Окуней не было совсем! пару раз видно было как они кого-то гоняли, но заброс туда не приносил результата увы.
в одном затемненном участке мелком (такой бассейник в траве и в тени) был всплеск, через 10 секунд мы там, бросаю туда приманку а мне на встречу плывет рыб! до 1кг предварительно, оказалось жерех(скорее всего), судорожно уплыл аккурат к нам под лодку.
Ну и приятным бонусом была щучка по возвращении на базу. в небольшом участке быстрой реки но без поверхностной растительности, грамм на 700. Уже наученный горьким опытом, не давал ей шанса на раздумья, а сразу же выдернул ее спиннингом в лодку, весьма не деликатно..
P.S. Как бы не планировал заскочить на рыбалку на 4 часика, в итоге на воде опять 8 часов проторчали
PPS. Земснаряд в районе винька работает, от него мутная вода, грязная лодка и кууууууууууууууча травы вниз по течению, но рыбу это не пугает как оказывается! проплывая мимо видели как плотва ловилась у отдыхающих
минноу игнорится, орбит и каблиста тоже молчат, колебло мепс циклоп-так же.. только гридик ловит уже третью рыбалку!
Так сейчас же лето и хищник питается мальком! Поэтому и приманки должны соответствовать сезону.
Поэтому и приманки должны соответствовать сезону.
и места ловли тогда уж, где малек там и щука?, а крупная щука в 2 и выше кг тоже малька будет есть банками или всеж покрупнее чего стрескает?
хочется спросить мнение аналитика johndoy=)
west123, Не раз было замечено , что не маленькая щука тоже жрёт малька (пачками), почти не обращяя внимания на более крупную рыбу. Бывают у неё такие заскоки.
west123, Например: В прошлом году до наступления осеннего сезона, зубастая ну очень хорошо отзывалась на небольшие цикады весом от 6,6гр до 9,1гр. и раттлины до 50мм. Естественно, на таких приманках очень слабые тройнички для щуки, но прошлогодний рекорд на цикадку - 2950. Замена тройников на один номер в сторону увеличения их размера, почти начисто сбивала заложенную в них игру, так что приходилось мириться с разгибанием тройников.
есть банками или всеж покрупнее чего стрескает?
хочется спросить мнение аналитика johndoy=)
покрупнее стрескает.
потому как плотвы размером с селёдку в Усманке полно.
и никакого малька крупный щук жрать не будет.
"хлопотно это"...
Добавлю и свой вклад , крупная щука летом , в дневное время почти не питается , а предпочитает дождаться сумерек или глубокой ночи . Вот тогда и надо пробовать ее ловить 
Добавлю и свой вклад , крупная щука летом , в дневное время почти не питается , а предпочитает дождаться сумерек или глубокой ночи . Вот тогда и надо пробовать ее ловить
Дим, есть исключения. Я одну часто часов около 11 вижу. Навскидку - около трёшки. Травянка.
Был сегодня с 6 утра до 8 , было 2 поклевки окуня чуть меньше ладони , на желтый твистерок + 6 грамм , минимальная скорость проводки + дрожание кончика удилища . поклевки на свале в русло , первая нереально мощная для такого окуня а второй подвис даже не почувствовал .
прям интерес появился, в следующий раз, если он состоится, каждую перспективную точку обкидывать на уменьшение приманки, из того что у меня есть: каблиста 125, орбит 110, твичем исключительно, с паузами, а потом проверенный гридик 77 на равномерке) и поглядеть на результат), ну можно на крайний случай закинуть маленький крэнк китайский пузатый 50мм).
в сумерках/темноте кидал между Усманью и Отрадным в июне, когда в 22 приехали на воду с лодкой искать оторванный воблер.. ничего, фонарем светил в глубину, несколько шнурков видел стоят спят хвостом к берегу.
прям интерес появился, в следующий раз, если он состоится, каждую перспективную точку обкидывать на уменьшение приманки, из того что у меня есть: каблиста 125, орбит 110,
начинай с джерков.
Вопрос коллегам: раньше ловил джерками более-менее, получалось, потом была пауза в несколько лет. Опять начал, но сейчас каждый второй заброс дает перехлест поводка за передний тройник. Джерки Салмо 7. Может, его (передний тройник) вообще снять к бене матери?
любитель рыбалки,
3. Используйте поводок-струну так же без всяких вертлюгов и застёжек.


любитель рыбалки, можно еще магнитик от наушников к пузу приклеить, тоже дает результат.
со струной тема норм зря осмеиваешь пружинка от захлестов плетни как я понимаю 
Ну не знаю лето или нет но в воскресенье проснулся я в 8 утра и пошёл и пошёл
по р.Усманке ловить воблерами при чем на Мегабасс Канату ну и задался целью менять не буду приманка большая обьемная и правда щука вещалась разных размеров от размеров канаты (воблера)до 1300.выход был крупной щуки возможно малек вылетал из воды крупный но как каната(воблер) всплывающая версия воблера длинные паузы в воде не удается выдерживать.Щука есть ее искать нужна наматывая не один километр.
St.Croix,подгрузи суспендотами до уровня сусп и будет тебе счастье
Урродливый поводок!
St.Croix,подгрузи суспендотами до уровня сусп и будет тебе счастье
Виктор, а грузил в голове или в пузе, можешь фото кинуть своей Канаты с подгрузкой ?
Страницы Назад 1 … 38 39 40 41 42 … 48 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru → р. Усманка → Ловля щуки
Форум работает на PunBB 1.4.2, при поддержке Informer Technologies, Inc
Currently installed 4 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.