1,486 (2014-10-06 22:33:32 отредактировано universal)

Re: Ловля щуки

peplov69 пишет:

А карты везде кривые...

peplov69,  Викмапия, в части границ - первая  ag   
Это - сам понимаешь, как-бы неофициальная структура... Ошибок море... Никакой ответственности.
   Я смотрел на те,что с претензией на официальность...

peplov69 пишет:

по осени с егерями спорил, даже распечатку с собой носил о границах заказника.

Ткнул бы их башкой в их собственный плакат на коем - карта.
Если ничего не изменилось, - там на схеме заказник,как я говорил...

1,487

Re: Ловля щуки

johndoy пишет:

и еще.
видимо на усманке  таких глубин мало.
товарищ сейчас на  битюге.
на ямах -до 7кило. с лодки...

Сань, есть такие глубины, но не в твоих местах...  ag  В низы надо. Хотя, я и в низах пробовал по ямам - балалайка! bk

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

1,488

Re: Ловля щуки

на выходные планирую съездить за щукой в район турбазы ВГУ. Знакомый сказал что поклевывает)

1,489 (2014-10-10 10:31:24 отредактировано chris159)

Re: Ловля щуки

были вчера с товарищем в районе новой усмани всё утра глухо... потом мощный удар и началась борьба... зубастая никак не хотела идти на берег bu  но с божьей помощью всё-таки достали.. никогла в жизни не держал в руках такого монстра-щукарь на 4.300.. был счастлив!!! но спустя несколько секунд материл товарища и всё что видел перед собой минут 20... в попытке зафиксировать личный трофей утопил фотик ak  ak  ak  попытав удачу ещё пару часов, от безклёвья уехали домой...
ах да и сожгли чью-то спрятанную на берегу сеть ay  а нечего хе..нёй заниматься!!!

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

1,490

Re: Ловля щуки

Юзурик 3д кислотный ay

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

1,491

Re: Ловля щуки

johndoy пишет:

поздравляю.
но, есть к чему стремиться.
по секрету. этой весной из усмаки
щука вынули на 17 кило
как то так...

ухх хороша зубастая ay  яб наверное увидив голову, жутко выругался ag  ag  ag
а на самом деле рыба в наших водоёмах есть и много,главное подобрать ключик!!!

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

1,492

Re: Ловля щуки

johndoy пишет:

...по секрету. этой весной из усмаки
щука вынули на 17 кило

как то так...

Неужели сам Владимир Владимирович приезжал порыбачить!!!  ai

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

1,493

Re: Ловля щуки

Весной щука заходит на нерест, вот, видимо, ее и поймали.

1,494

Re: Ловля щуки

Всем доброго дня! был в субботу на усманке всё тамже в новой усмани) 4 часа гулял по берегу, и не один хороший результат или хотябы больше двущки пойман небыл... в улове 6 шнурочков от 500гр до двушки, пару на полтора и кило восемьсот забрал, остальные были отпущены в родную стихию! да к томуже и не зарыбой ехал)в этот раз цель была приучать к рыбалке племянника(14 лет)... может вырастет достойное пополнение в наших рядах ay !  у племяшки по зубастенькой пусто зато десяток окушков ладошечных взял))) ну в общем как-то так... а в воскресенье был на дону.. там совсем ничего(((

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

1,495

Re: Ловля щуки

Заклятье «лунной рукожопости» (с) или «хрен вам, а не щуку» существует bg !
Вот уже девять поездок с О. Петровичем bu ! Решаюсь на десятую, юбилейную.
После выезда на Заросший простыл, сопли в два ручья ak . Подобное нужно лечить подобным: отпросившись у начальства и дабы не заражать коллег, хватаю спин, коробку с воблерами, прыгаю на велик и в путь. Через полтора часа я на Усманке, немного повыше турбазы ВГУ.
Решаю упереться в воблеры, так как железо и джиг более-менее приличных щук мне не принёсли. Почти три часа полоскания различных пластиковых рыбок – результат «0».
По течению плывет какая-то хрень – трава , ил, корни и листья камыша, ряска.
По звуку работающего мотора догадываюсь, что где-то неподалёку работает земснаряд.
Вообще, кто – нибудь знает, есть ли какой-то вменяемый проект у мелиораторов –
перекопаны и замыты песком заливные луга, а русло реки прочищено каким-то непонятным пунктиром: 200-300 м углублено до двух-трёх метров, а выше и ниже километр-полтора меляка выше колена! Рыбы (даже бели) ниже по течению нет!
Река в глубокой коме! an
Проезжаю чуть выше земснаряда, бродок плавно переходящий в небольшую ямку.
О чудо! Вода кристально чиста bp . Первый заброс 3D Минноу от Ю-Дзури (сотку) и злой удар. От неожиданности не успеваю нормально засечь и зубастая уходит по течению.
Пробую доловить и снимаю с этой же точки двух маломерков. Ну это мы уже проходили… Ставлю 110 Орбит и вынимаю из реки щучку ещё меньшего размера. Чуть меняю диспозицию. Отсюда ямка просматривается  полностью и щук в ней больше нет bu .
Прохода дальше тоже нет (мелиораторы, блин! am ), объезжать очень далеко. Вспоминаю, что когда-то рядом было пойменное озеро, соединённое с Усманкой. Нахожу его и в нём есть вода! Приблизительный промер показывает глубину более трех метров. Десяток проводок по середине приносит ещё пару незачётных шнурков. Меняю Орбит на Эвер Грин размером чуть меньше, но с большим заглублением, и на третьем забросе чёткий удар в руку, чуть поскрипывает фрикцион и вот уже в глубине мелькнуло белое брюхо хищницы. Это уже побольше, это почти зачёт! Взвешивание дома показало 970 гр.
Каюсь, эту щучку забрал домой, и сейчас буду жарить. Не от голода, а в ритуальных целях, ну наподобие как аборигены съели Кука! Следующая рыбалка покажет – подействовало или нет.
Всем НХНЧ! С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

1,496 (2014-10-13 21:08:44 отредактировано А-818)

Re: Ловля щуки

Жуков Сергей пишет:

Каюсь, эту щучку забрал домой, и сейчас буду жарить. Не от голода, а в ритуальных целях, ну наподобие как аборигены съели Кука! Следующая рыбалка покажет – подействовало или нет.

Серёж,если уж верить в силу ритуалов и следовать им неукоснительно(а иначе не поможет... ad),то жарить щуку не надо. Употреблять(слово-то какое... ah )только в натуральном виде,как те аборигены,съевшие Кука... bg  bg  bg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,497

Re: Ловля щуки

Был сегодня в Усмани, недалеко от моста. Ничего. Минус один воблер только. Одна поклевка была на твистер, откусили хвост. На реке ловил на спин в первый раз, так что может поэтому и такой результат.

1,498

Re: Ловля щуки

johndoy пишет:

сегодня. 8,30-11,30.
изпод коряжки одну вынул. почти трешка.
джиг 12гр. резина белая.
плюс пара шнурков на воблера вдоль кустов..
и еще кокунь там же. где то 400гр.
трофеев нет.

как то так...

Трафеев нет, но думаю всё равно приятно)))) тоже вот думаю выдвинуться на выходных на судачка)

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

1,499

Re: Ловля щуки

Это уже прям японское хоку получилось)))

1,500 (2014-10-19 18:09:02 отредактировано 957)

Re: Ловля щуки

Бобр пишет:

Это уже прям японское хоку получилось)))

Да тут целый клуб любителей японской поэзии -
Вот хокку:

johndoy пишет:

посмотрел на погоду.
давление,ветер...
во вторник пойду.
потом - зима...

А вот - танка:

al101 пишет:

У меня батя до сих пор ловит.
В основном на червя.
Попадается хороший окунь.
Даже линь.
Только делай удочку побольше,хотя бы с метр.
А то линя на пол кило проблематично вытащить.
Он опутывает за якорные верёвки и уходит.

ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,501

Re: Ловля щуки

Класс )) bi  ay

1,502

Re: Ловля щуки

Плавал на лодке за Маклоком 2,5 часа. Надел куртку от зимнего костюма. Изловил одну грамм на семьсот. Виброхвост Копыто 4 перламутр джиг 6гр.Три удара на одной проводке,потом засеклась. Сначала показалось что на крупных окуней нарвался. Оказалась щука. Потом ещё два тычка и все.  Руки ноги ступни замерзли что пипец. Сезон закрыл.

1,503

Re: Ловля щуки

johndoy пишет:

прогноз.
до льда.
щук будет жрать-клевать
среда-четвег...

как то так...

Неполная инфа!!! Клевать будет на Усманке и только у johndoy! Ну впрочем, как и всегда.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

1,504 (2014-10-25 20:33:40 отредактировано Жуков Сергей)

Re: Ловля щуки

Сегодня вызвали на работу ac . Закончил все служебные дела в 13-30 bp , и тут меня посетила мысль – а не рвануть ли на речку, пока вода твёрдой не стала. Быстрые сборы и вот я уже кручу педали по обочине Тамбовки. Путь держу на Усманку ниже Новой Усмани.
Поворачиваю у церкви в Отрадном к реке и облом – мелиораторы aq  вырыли канаву вдоль всего села! Три года не ездил с этой стороны -  пока нашел переход (мостик), пока сориентировался на выгоревшем лугу – потерял много драгоценного времени bu .
У воды встретил форумчанина Вадима (к глубочайшему стыду не запомнил правильно его ник Вадим + цифры   - Вадик, извини! bh ). Перебросились парой фраз, пожелали друг другу «НХНЧ!» и разбежались ловить.
Пока светило солнышко упирался по воблерам, искупал с десяток буратин. Видел, на фоне песчаного дна, как небольшая щучка bq  преследовала моего разведчика – китайца (реплику брендового суспендера). Схватить не пыталась. Потуги соблазнить её оригиналом и другими проверенными воблерами оказались напрасными bu .
Солнце опустилось к горизонту, посвежело и начали понемногу обмерзать кольца.
Прячу коробку с воблерами и снаряжаю джиг. Выраженных бровок не обнаружил, пробиваю свал с глубины на мель. На одном из забросов в начале ступеньки неожиданный удар, подсечка, хрип фрикциона (подотпущенного). Пытаюсь подтянуть противника к берегу, придерживаю шпулю… леска обвисает ak ! Сошла? Выматываю плетню – разогнут крючок на джиг- головке ai . Резина на месте, без видимых повреждений. Думаю, что зацепил проплывавшего мимо бобра (видел сегодня дважды этих сволочей bg ).
А солнце уже скрылось за Отрадным. Дорога домой неблизкая – пора в путь. Спасибо тебе речка за ещё один прекрасный день на твоих берегах! ay
P.S. Из сегодняшнего выезда сделал несколько выводов:
       1. Не суйся к реке не разведав дорогу (особенно когда ограничен во времени).
       2. Плетню и кольца лучше обработать дома перед поездкой – у воды не тратить время.
       3. Костюм «Аляска Егерь» не предназначен для велопробегов (хорошо что взял запасные майку и свитер – те в которых ехал мокрые насквозь).
       4. Езда по Тамбовке на велосипеде экстрим ещё тот (особенно в темноте), хотя ехал соблюдая все правила и с великой осторожностью.
Всем НХНЧ! С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

1,505

Re: Ловля щуки

Жуков Сергей,  рад знакомству! а у меня ни одной поклевки так и не случилось.

1,506

Re: Ловля щуки

У меня сегодня в тех же краях по нулям, впрочем как и у остальных встреченных мной рыбаков.
Народу сегодня очень много было, погода-сказка.
Пока ходил по берегу заметил мертвую рыбу на дне. Не очень много, но не приятно.
Местные говорят, что рыба куда-то ушла.
Надеюсь к ноябрю вернется вместе с потеплением))).

1,507

Re: Ловля щуки

Тоже прогуливался со спином по берегу в районе Отрадного. Ну как прогуливался…. Высунув язычок от усердия и твичил и твичил и твичил….. Утвичился в общем.
Хотя начало было вроде неплохим. Почти сразу на 100-й Пойнтер сел небольшой окушок.
http://savepic.net/6197739.jpg

А потом - все. Только прекрасная погода. Увеличение размера воблеров (128-й Пойнтер, 130 Рудра) результатов не принесло. Да и уменьшение тоже. Река была красива, но пустынна. Эх.

1,508

Re: Ловля щуки

плавали на усманке рыба ходит видно так как вода очень чистая,на живца  мужичек полавливал и вполне норм, а вот на спин отказывалась. А приехав на пруд наловили по 7 хвостов от 1.5 до 2

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

1,509

Re: Ловля щуки

Неожиданным подарком стал незапланированный выходной - на работе нет света. Даже без раздумий - на Усманку! Прибыв на место в одиннадцатом часу, бодренько накачиваю лодку, кидаю в неё снасти - и вперёд!..
Стоячая вода уже во льду, но "причал" в чистой воде.
http://savepic.org/6296483.jpg
Потихоньку облавливая перспективные места и известные мне стопроцентные стоянки щуки сплавляюсь по течению. Похоже, погорячился с утеплением. Солнышко греет, ветра нет, тепло... нет, жарко! Куртку - долой. Пока спускался до старицы, что у "Лесной сказки", ни одна зубастая не покусилась на предложенные ей "вкусняшки"! Более того. В кристально чистой воде, за всё время, не увидел ни одной селявки, не говоря об окушках! Видимо, вся рыбья братва подалась на ямы... Но подплывая ближе к старице с её ямками, начал догадываться, что поджиговать мне там не удастся...  В правую протоку, что выходит в старицу, упало дерево, образовав неплохой подпор. Водичка конечно путь нашла, но течение заметно замедлилось... Полпротоки во льду...
http://savepic.org/6352802.jpg
Так и есть - огромное поле льда, и даже жерличник присутствует! В растерянности даже сфоткать забыл...
Зато запечатлел вот такого хищника:
http://savepic.org/6300579.jpg
В пылу атаки, видимо, выскочил на лёд и озяб. Но оказавшись в руке - затрепыхался, запросился домой. Плыви...
Почти как у Филатова: "...проловил я цельный день, а удачи - хоть-бы тень!.." Ни в омутках, ни в корчах отклика не получил. Остались танцы с бубнами...
Заякорившись в очередном месте, вешаю на поводок составной воблер в виде карасика - позволяет себя вести вялой, неспешной проводкой. Заброс на прогретый солнцем мелячок, ленивое шевеление кончиком спиннинга - и удар! Было хорошо видно, как щука вошла в штопор, оставляя за собой бурун и сверкая белым брюхом. Несмотря на холодную воду, исполнила всю обязательную программу! Ублажила!
http://savepic.org/6341538.jpg
Не прошло и пяти минут - ещё одна пятнистая схватила золотую рыбку, выскочив из под коряги. Эта оказалась ещё бойчее, даже по воде на хвосте бегала!
http://savepic.org/6333346.jpg
И на следующей проводке - ещё одна!. Но эта оказалась хитрее - попозировала для фото, типа успокоилась, но когда сажал на кукан - исполнила фортель и выпрыгнула из моих "дырявых" рук!
http://savepic.org/6327202.jpg
Я не расстроился - вот это попёрло! То-ли приманку подобрал, то-ли выход начался...  Но пёрево на этом завершилось.  Видимо полдник был коротким. ( около двух пополудни)
На этом решил неспеша свернуться.
http://savepic.org/6324130.jpg
ЗЫ Какие-то добрые люди хорошо прибрали полянку. Место посещаемое, прошлый раз был - срача неимоверное количество...  А сейчас - даже окурков нет! СПАСИБО!!!   
http://savepic.org/6300578.jpg
http://savepic.org/6305698.jpg
Надолго-ли хватит?..

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

1,510

Re: Ловля щуки

peplov69, воблер поверхностный Изуми Шед Алив 105? У меня просто два варианта - поверхнотник и с лопаткой. По нулям. Видимо, не смог подобрать проводку. Хотя движения в воде - сам бы клюнул.

1,511

Re: Ловля щуки

peplov69, Сергей, отчет как всегда выше всяких похвал, спасибо! bi  ay

1,512

Re: Ловля щуки

peplov69 пишет:

То-ли приманку подобрал

Сколько раз говорил и советовал, по пассивной щуке  ay

vadim5005 пишет:

Видимо, не смог подобрать проводку.

peplov69 пишет:

позволяет себя вести вялой, неспешной проводкой

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

1,513

Re: Ловля щуки

vadim5005 пишет:

peplov69, воблер поверхностный Изуми Шед Алив 105? У меня просто два варианта - поверхнотник и с лопаткой. По нулям. Видимо, не смог подобрать проводку. Хотя движения в воде - сам бы клюнул.

Вадим, вероятно, его удачная кЕтайская реплика. Медленно тонущий. Часто выручал по пассивной рыбе, сегодня я что-то поздновато спохватился... Очень послушная "рыбка", соответственно и проводка очень простая - очень медленная равномерочка с большими паузами. На паузах чуть пошевеливаешь кончиком удилища, на натянутой леске.
Твичинг (традиционный) противопоказан - при малейших рывках разворачивается аж на сто восемьдесят градусов и захлёстывает тройник за поводок. Ещё один недостаток - плохо летит, не стабилизируется в полёте. Как следствие - частые захлёсты за передний тройник. Приходится, перед приводнением, чуть подтормаживать, хотя и так дальность заброса не велика. Так что, его назначение - локальные точки.
А насчёт аппетитности - точно! Прям-таки змеится в воде, сам-бы ел! ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

1,514

Re: Ловля щуки

ЗИП1975 пишет:

peplov69, Сергей, отчет как всегда выше всяких похвал, спасибо! bi  ay

Вань, спасибо за спасибо!  ag Надо стараться, а то форум закиснет... bv   Обрати внимание - как почитать нечего, так очередной срач возникает! bm

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

1,515

Re: Ловля щуки

Евгенич (lbvtk) пишет:

Серёг, не факт! Иногда и напишешь - всё равно обкакают

Дим, ну эт по теме, эт можно... ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

1,516

Re: Ловля щуки

Евгенич (lbvtk), Дим, эт точно! А шнурок через год и так нерестится не будет - рано ему... ag
Я на него внимание обратил - думал дохляк, хотел на снасточку приладить. А он - ai  -ожил!

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

1,517

Re: Ловля щуки

peplov69, так и делал. Видимо рыбы нет  ag . Может не сильно упирался? Хотя в те же места заброса сразу отзывалась мелкощука на цикаду 9.1 гр. И атаковала жадно, заглатывая до жабр. Чешу теперь мозг.

1,518 (2014-10-29 09:45:20 отредактировано Алегыч)

Re: Ловля щуки

peplov69 пишет:

Надолго-ли хватит?..

Это" индейцы" ,спортивный лагерь, там регулярно убирают) Каждую осень...

Спасибо за отчет,места где провел все детство,дед сторожем на Иволге работал 15 лет) А плес основной во льду чтоли был?

Ловит не приманка,ловит рыболов...

1,519

Re: Ловля щуки

Алегыч пишет:

А плес основной во льду чтоли был?

Дим, полностью! Обычно, там и в сильные морозы у проток промоины. А сейчас, из за завала, течения почти нет - всё замёрзло... Если к лету не прочистить - зарастёт. А плёс зацветёт, как болото... Дай бог, чтобы паводок был хороший - чтоб промыло всё!

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

1,520

Re: Ловля щуки

johndoy пишет:

если еще нюансы припомню - допишу....

Нюанс ОДИН!!! Фото в студию!!!

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

1,521

Re: Ловля щуки

серго, чего глаз не видит, о том и сердце не болит ag

1,522

Re: Ловля щуки

ЗИП1975 пишет:

серго, чего глаз не видит, о том и сердце не болит ag

А с чего ему болеть, я ловил там много лет и ........

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

1,523

Re: Ловля щуки

серго пишет:

А с чего ему болеть, я ловил там много лет и ........

Так вот и я про то же
Фазы луны, однако
Как-то так...

1,524

Re: Ловля щуки

peplov69 пишет:

Если к лету не прочистить - зарастёт. А плёс зацветёт, как болото..

Ну будем надеяться на разлив... Получается что правую сторону тоже завалило? раньше то там штаны были,потом левую сторону закрыло бревнами,правая оставалась...теперь и правую завалило,так?

И еще, новый хозяин Лесной сказки видимо плохо в школе учился,так как лет 10 назад они решили Усмаку запрудить как раз на сужении плеса ,там где казачий хутор "Козырек" был....  навалили мешков со щебнем ,перекрыв протоку почти наглухо.А на втором пляже тупо засыпали протоку,превратили весь плес в болото. Я тогда сколько смог-посваливал этих мешков,но на дне все равно навалено прилично,так что пропускная способность русла ни о чем... Теперь только разливом продувает к сожалению.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

1,525

Re: Ловля щуки

Алегыч, Дим, очень люблю Усманку! Что и говорить - река детства! Всё что с ней с ней связано, все воспоминания и переживания,  будят тихую грусть и тёплую ностальгию... Потому люблю на ней бывать один, особенно осенью. Никогда эта река не бывает одинаковой - течёт, меняется, ищет новые пути, заростает, подмывает, становится, вскрывается - живёт своей тихой, тайной жизнью. Но в силу техногенных причин и причин геоклиматических, подкралась к ней старость - всё как у людей... Вот уже и сил не хватает ей промыть русло, вот уже и заростать стала, берега заболотились, плёсы мелеют, омуты затягиваются...   Тяжко дышать ей стало. Шутка-ли: в старицах и шесть метров глубины - не редкость (во какая могучая была когда-то), а по руслу - метр-полтора, в среднем.
К чему это я?.. Да к тому, что тоска берёт, когда гляжу на умирающую речку! Да ещё безголовые деятели, о которых ты говоришь! Нет слов для комментариев!
Ну хорошо. По президентской программе очистки малых рек, взялись и за Усманку! Думал - ну всё, омолодится речка! Но то, что я вижу (имею в виду работу Липецких мелиораторов, которая второй год производится в пойме, ниже Борового), вгоняет меня в ещё большую тоску...  Промывка русла идёт по какому-то странному алгоритму - каким-то пунктиром. Причём, места, требующие первоочередной чистки, почему-то пропускаются. Всю пойму перекопали. Берега изуродовали. Работа или освоение средств?
Что делать? Не знаю... Зачем писал? Наболело...  ah  ak
Хочу надеяться, что наши дети ещё застанут хоть жалкое подобие того, что застали мы...
Берегите нашу старушку!

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

1,526

Re: Ловля щуки

Эт да! Красивая речка! Несколько раз был летом в районе Коминтерновца и Маяка. Сколько красивых мест! И довольно чисто по берегам. Да и с рыбкой там пока более-менее. Щук за десятку встречать не доводилось, но для Усманки это нонсенс. Зато в затонах килошная щучка буйствовала на тот момент. Много уток с утятами. Эх! Ностальжи!

1,527

Re: Ловля щуки

peplov69 пишет:

Да ещё безголовые деятели, о которых ты говоришь! Нет слов для комментариев!

Фамилия этого деятеля Комаров, эдакий Юдашкин местного разлива... Он скупил все 3 турбазы(Плес,Эникмаш и Иволгу) за копейки... Огородил подход к реке ,поставил будку с охранником.,стоят таблички что весь берег-это территория турбазы,посторонних просьба не беспокоить)
Я там разнос устраивал два раза, потом меня запомнили-пускают, но как быть тем,кто не готов свои права отстаивать...

Усманка-это просто часть жизни моей... Ловлю там лет с 4х.... Каждую кочку на дне знаю... Знаю названия стародревних мест на том участке... так,как называл их мой дед,а ему рассказал это его дед... сейчас эти названия канули в лету,например самое широкое место плеса(где перекресток старицы ,затона и русла) называется "Журавли" (не путать с водкой) ,а называется оно так потому что журавли перед отлетом на зимовку долго кружатся над этим местом прощаясь... и таких названий много)

Ловит не приманка,ловит рыболов...

1,528

Re: Ловля щуки

К всему вышеизложенному хочется добавить. Все турбазы расположены на землях гослесфонда и их территории в долгосрочной аренде, а согласно лесного кодекса арендатор не имеет право ограничивать проход граждан по территории арендованного участка.

ст 11 лесного кодекса.

8. Лица, которым предоставлены лесные участки, не вправе препятствовать доступу граждан на эти лесные участки, а также осуществлению заготовки и сбору находящихся на них пищевых и недревесных лесных ресурсов, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. Предоставленные гражданам и юридическим лицам лесные участки могут быть огорожены только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.

(часть восьмая введена Федеральным законом от 22.07.2008 N 143-ФЗ)

Беда только в том, что доказывать свои права на что бы то нибыло в нашей стране очень тяжело,,, но можно.

1,529 (2014-10-31 09:18:27 отредактировано Алегыч)

Re: Ловля щуки

RYBACHOK пишет:

Лица, которым предоставлены лесные участки, не вправе препятствовать доступу граждан на эти лесные участки,

там помимо этого еще береговая линия притока водоема федерального значения)

А вот ссылка на нашего "героя" -собственника турбаз...
36on.ru/dictionaries/persona/92

Ловит не приманка,ловит рыболов...

1,530

Re: Ловля щуки

Что-то в теме не по теме))).
Был сегодня с утра в Н. Усмани.
После 3-х часовой ловли, пришёл к выводу что хышник здесь либо вымер, либо полностью истреблен.

1,531

Re: Ловля щуки

mitlod пишет:

Что-то в теме не по теме))).
Был сегодня с утра в Н. Усмани.
После 3-х часовой ловли, пришёл к выводу что хышник здесь либо вымер, либо полностью истреблен.

Щас пойду проверю ag

1,532

Re: Ловля щуки

Эх! Не по теме. Но так душевно прям! Надеюсь модераторы простят. Не часто флуд душевным бывает!))) Вы мне тут всю душу растравили! Сегодня в Маяк заехал. Перед Кожевенным пост со шлагбаума сняли. Летом фиг пускали. Ндэ! Какой раньше там лес был! И дорога петляла среди плотно стоящих деревьев. Сказка! А сейчас как после ядерного взрыва. Пожары -2010. Немного и временно поморосил дождик. Даже крупка сыпанула. На повороте реки за Маяком  есть чудненькая ямка! И дно глинистое. Там летом на зорях плотву ловят. И много ловят, скажу я вам. Ну вот в этой ямке я немного и побросал. Порадовало что окунь активизировался. Правда мелкий. Да я как-то горбачей на Усманке и не встречал. Лопал полосатик зеленый твистер самого маленького размера (2,5 см, если не вру. зимний вариант короче). Но мал! Но что ж так мал окунек!
Щуку не видел. Вернулся домой на барометре давление пошло вниз. Может на выходных поклюет? Эх, ностальжи!

1,533

Re: Ловля щуки

Ну что,сходил и проверил bk  было 2 поклевки на резину и сход докилошной на 80 орбит. От нуля так и не ушел bn  По пути встретил коллегу у него было 3 щучки все в районе килограмма но пойманы все с утра. Так что рыба всетаки есть....

1,534

Re: Ловля щуки

vahtin88
Я ловил с раннего утра.
Видел двух рыбаков на другом берегу, приехали в районе 10.00. Один на веле- минут 15. покидал и исчез, а второй на 4-ке - покатался посмотрел по сторонам, походил, в общем не решился рыбачить(а может просто любовался)))
Всё происходило в районе "широкого".

1,535

Re: Ловля щуки

mitlod пишет:

Всё происходило в районе "широкого".

я не знаю где это ab  я ловил выше и ниже моста в Н Усмани

1,536 (2014-10-31 18:56:36 отредактировано mitlod)

Re: Ловля щуки

vahtin88
Я ловил ниже моста.
Думаю в следующий раз повезет.
Поймаю крокодила и обязательно отпушу))))

1,537

Re: Ловля щуки

Сегодня был в районе Соснового Бора. Ловил с лодки. На живца. Поплавок. Все поклевки на глубине. Но очень вялые. Притопит. Отведет на несколько метров и стоит. Паузы держал почти до 3 минут. Ни одной удачной подсечки. Единственный раз что-то потянулось не очень тяжелое, но поднять не удалось. Живец покусан явно щучьими зубами. Змэрз и обломался. Но зато видел стаю летящих на юг чибисов. Очень красиво! Ну поухало что-то в камышах. Бобер-не бобер? Рыбалку можно считать экскурсией на свежем воздухе.

1,538

Re: Ловля щуки

Блин! Маяк затон. С наветренной стоять просто невыносимо. Сыпет снегом. Все пусто и холодно. Ловил с лодки. Ноги окоченели. Ни одной поклевки. По эхолоту что-то маячит. Толку ноль. Видел поплавочника. Ловил с берега и у костра. Умный, что сказать! Вроде какая-то мелочь у него была. Но он не столько ловил, сколько абсентоподобно догонялся.
Вот это самое неприятное время! Льда нет и по открытой воде уже невозможно. Труба короче! be

1,539

Re: Ловля щуки

Сегодня на участке Турбазы ниже Парусного - мост в Н.Усмани в ускоренном темпе, по надежным местам. С живцом (мелкий окунек и карасик). Насчитал с 10.30 до 15.00 - 28 поклевок. Живца не хватило. Брала в основном "травянка" Вынуто 11 шт. Из них 9 отпущено по причине недозрелости. Т.е. "трофеи" 1,5 и 2,2 кг, что для Усманки неплохо!

1,540

Re: Ловля щуки

Тема почищена. Серго предупреждение!