1,321 (2014-05-04 10:33:38 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Ловля щуки

Melyah пишет:

48 РЕГИОН, видос- жесть! тыж ей глаза нахрен выдавил! а потом плыть заставил...
Не делай так больше, лучше забери.

Кругом одни советчики!!!После того как у меня рука проскочила под жабры,держать щуку так больше не хочется.
У нас на форуме отчет выложить,что на красной площади сексом заняться.....


Melyah,Спасибо за замечание,учту.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

1,322

Re: Ловля щуки

48 РЕГИОН пишет:

....После того как у меня рука проскочила под жабры,держать щуку так больше не хочется......

Липгрип попробуй пользовать... а за глаза как-то жестко, тем более если отпускать планируешь...

1,323 (2014-05-04 10:36:19 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Ловля щуки

afa пишет:

Липгрип попробуй пользовать...

Ты мне хочешь его подарить ad ?
Спасибо попробую.

P.S.Мужики,хватить тешить свое самолюбие,все и так знают что вы супер эксперты!
Ну а я, как неопытный любитель,с радостью почитаю ваше советы в личных сообщениях.
Спасибо!!!

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

1,324

Re: Ловля щуки

Если не секрет что за турбаза???

1,325

Re: Ловля щуки

Dmitrii277 пишет:

Если не секрет что за турбаза???

Да нет секретов,я  писал уже.

48 РЕГИОН пишет:

Вспомнил что коллега по работе рассказывал что есть чудные места около базы Обломов,он там на байдарках катался.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

1,326

Re: Ловля щуки

afa пишет:

Липгрип попробуй пользовать

afa, слабо представляю на Усманке при ловле с берега использовать липгрин.
48 РЕГИОН, спасибо за отчёт!! Всё впереди - научишься и за жабры и под жабры...

1,327

Re: Ловля щуки

Андрей А. пишет:

afa, слабо представляю на Усманке при ловле с берега использовать липгрин.
...

Если сразу из воды липгрипом не удобно, то сначала за холку и сразу на липгрип. Дальнейшие манипуляции включая извлечение приманки делаешь уже на липгрипе..
48 РЕГИОН
Я никоем образом не поучаю, просто посоветовал ... сам резался жаберными крышками, потом  стал липгрип пользовать - удобнее. А цена ... на уроне одного японского воблера.

1,328

Re: Ловля щуки

48 РЕГИОН пишет:

P.S.Мужики,хватить тешить свое самолюбие,все и так знают что вы супер эксперты!

+100!!! ay

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

1,329

Re: Ловля щуки

А мне и с берега очень удобно захватом пользоваться.

1,330

Re: Ловля щуки

Илья пишет:

А мне и с берега очень удобно захватом пользоваться.

Илья! У тебя длины рук до середины Усманки как раз хватает! ag
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

1,331

Re: Ловля щуки

ЗИП1975 пишет:

Обидно только, что Профессора подвел. Дмитрий, в корявые руки ты замечательную палку продал. А с другой стороны, за полтора часа не самого клевого времени не на самой рыбной реке может, и неплохой результат?

Иван! Все у тебя в порядке с руками! Результат отличный! Я рад, что мой Рапид попал в хорошие руки, надеюсь, он тебя будет радовать и дальше.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,332 (2014-05-05 09:45:06 отредактировано RSM 36)

Re: Ловля щуки

Дмитрыч, Не переживай av Есть у меня в коробочке нечто подобное (говорят у тебя недавно день рожденья был ad ) При встрече поделюсь al  ag

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,333

Re: Ловля щуки

Сел строчить отчёт... Не могу... Одесса стоит в глазах, не идёт из головы... Сердце болит... Напиться бы - так не поможет. Слабость это...
Всё-таки попробую...
Вчера вечером чинил Ниву - крестовина засвистела, решил не дожидаться. Попутно переживал, что изменил любимой. Усманке. В праздники, два дня подряд ездил на Дон. Батюшка взаимностью не ответил. minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=500216#p500216
Закончил ремонт часов в восемь. Думаю, а не задобрить ли речку, не посетить ли её на зорьке? А то приезжаю всегда, когда у щуки тихий час. Надумано - сделано! Снасть в машине, прыгаю - помчал! Домчал минут за двадцать, с трясучкой в руках собрал спиннинг, огляделся. Красота! Тишина... Только одинокий спиннингуй на том берегу, делает перебежки, для последних забросов. Пора и мне поспешать - скоро закат.
Покидал в одном месте, в другом... Поменял приманки... Неужели зубастая не проявит себя? Не может быть! Стал соображать, что-бы поставить позаметнее для сумерек? Нашёлся курьёзный воблерок - окраска флуоресцентная, лопасть на спине, плавает кверху брюхом, в общем - недоразумение, хотя неплохо твичится.
http://savepic.net/5404930.jpg
Только выбрал позицию - всплеск в усынке, метрах в тридцати! На траектории заброса - трава и тростник -  продеру-ли? А если "сядет"? bw  Пока думал - руки кинули! Точно в центр расходящихся кругов! Пара рывков, пауза и... "отдай спин"! Подсёк. Есть! Ну всё, думаю, придётся раздеваться... Но щука, пару раз продёрнув по усынку, рванула на русло! Аж стебли тростника легли под плетёнкой! Ай, молодец! Пара минут, пара свечек, адреналин и вот она - красава! bp
http://savepic.net/5395714.jpg
Вполне съедобный экземпляр. Настроение поднялось! Пока возился - всплеск на русле, чуть выше усынка! Засуетился... Заброс точный, но в суете допустил ошибку - твичить начал без паузы - щука схватила на пятом-шестом рывке, видимо зацепилась за край - промахнулась. После этого, встала на дыбы и устроила такую тряску, как будто к ней фазу подвели - сошла...  bk
Третья счукенция поиздевалась надо мной. Плюхала на той стороне реки, на бровке. Не добрасываю метров пять! Уже темно, полёт воблера не вижу, кидаю интуитивно. До берега не долетит, поэтому - со всей дури! Опять недолёт! А зубастая продолжает глумиться, методично плюхая в том же месте!  bw
Меняю "недоразумение" на более "летучий". По всплеску вижу - долетел! Спокойно! Пауза, два рывочка, опять пауза... Я заметил: как удара не ждёшь, он всё равно неожиданный! Подсечка, танцы, пляски - вся программа! Одно плохо - ничего не вижу - стемнело быстро! На полпути мысок травы - хитрая бестия не преминула туда залезть! Всё! Как якорь Холла! Что делать? Купаться в планы не входит. Будем рвать! Кладу удилище, наматываю шнур на руку, начинаю ритмично дёргать - через какое то время поддаётся, с усилием, но идёт! Вынул целую кочку травы и воблер, с чуть разогнутым тройником. Уф! Хорош на сегодня!  День пропал не зря - куча эндорфинов и прочих гормонов и рыбка на 1,42! bp

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

1,334

Re: Ловля щуки

peplov69 пишет:

и рыбка на 1,42!

Отличная щукенция,Серёж...как и весь отчёт  ay

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,335

Re: Ловля щуки

peplov69, Сергей, хоть на рыбалку не ходи! Твой отчет прочитал - как сам побывал!  ay  ad
Подскажи, если знаешь, на Кожевенный проезд как? Шлагбаум не закрыли?

1,336

Re: Ловля щуки

peplov69,  хороший уловистыйй  вобик, этот "курьез" в оригинале в районе штуки российских стоить -) антракс от мегабасса. правда и аналогов и копий много.
Хороший шупарик!

1,337

Re: Ловля щуки

Chet05, Лёш, спасибо. Шлагбаум пока открыт, проезд норм. Да и смысл закрывать - проехать и с Борового можно, и через Сосновый бор...

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

1,338

Re: Ловля щуки

alifanov, Дим, кетаец, но сделан на совесть, работает хорошо. Интересно, а плавник у него для чего? Для осевой игры? Заметил: при рывках не только рыскает, но и вдоль оси поворачивается. В сумерках виден очень хорошо, как красный флаг! Из-за окраски и брал, хотя на чудеса не рассчитывал...

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

1,339

Re: Ловля щуки

peplov69 пишет:

два дня подряд ездил на Дон. Батюшка взаимностью не ответил

А нам с отцом наоборот, вчерась буквально на два с половиной часа удалось вырваться вечером, у отца несколько хороших плотвичек, густерок и карась поболе килограмма. У меня один карась грамм на 700 и одна густерка побольше ладони, два схода прямо у поверхности таких же (примерно) по размеру карасевичей. Крестный отличился больше всех, голавль - больше килограмма. Все на поплавочную удочку, насадка - хлеб.
Сорри за офтоп  ah

1,340

Re: Ловля щуки

peplov69 пишет:

alifanov, Дим, кетаец, но сделан на совесть, работает хорошо. Интересно, а плавник у него для чего? Для осевой игры? Заметил: при рывках не только рыскает, но и вдоль оси поворачивается. В сумерках виден очень хорошо, как красный флаг! Из-за окраски и брал, хотя на чудеса не рассчитывал...

У оригинала плавник был для имитации полудохлой рыбы типа плавает пузом вверх, для стабилизации игры, для придания хаотичной игры (плавник не закреплен , при рывках меняет немного свое положение произвольно), ну и естейственно для дополнительной "вибрации " по воду -) имитация раненной -больной рыбки -)
Как у него с забросом?

1,341

Re: Ловля щуки

Chet05, Лех, всегда б так- прочитал и рыба на кухне появилась и сам доволен как кот! ag  ae

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

1,342

Re: Ловля щуки

Коробкин Сергей, Гусь, езжай уже на рыбалку, раз на работу не ходишь, а то весь форум зафлудил! Куда ни глянь, везде ты!!!  ag

peplov69, Сергей, спасибо за информацию, может, 8-го забью на работу и вырвусь.

1,343

Re: Ловля щуки

Chet05, Уже много где был. Погода плохая (была), что еще делать на выходных, вот и спасаюсь форумом! ag

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

1,344

Re: Ловля щуки

alifanov пишет:

Как у него с забросом?

Дим, на удивление, неплохо летает. Думал, при его весе и аэродинамике буду "шлёпать" под ноги - ан нет, метров на сорок летит. Кидал Cormoran Black Master 240 5-25.

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

1,345

Re: Ловля щуки

peplov69, с уловом! Спасибо за отчет! В лучших традициях экшн-боевиков!))))  ay

1,346

Re: Ловля щуки

Chet05 пишет:

peplov69, Сергей, хоть на рыбалку не ходи! Твой отчет прочитал - как сам побывал!  ay  ad
Подскажи, если знаешь, на Кожевенный проезд как? Шлагбаум не закрыли?

Мне вчера говорили, что вроде как собираются 300 руб. за въезд брать be За что купил - за то продаю

1,347

Re: Ловля щуки

ЗИП1975 пишет:

Мне вчера говорили, что вроде как собираются 300 руб. за въезд брать be За что купил - за то продаю

шлагбаум раньше закрывали с 1 мая, а у т.б. действительно забор и по 300 руб. с машины)))

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

1,348

Re: Ловля щуки

SahinovSS, это ты про какую турбазу говоришь?

1,349

Re: Ловля щуки

ЗИП1975, .... зори

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

1,350

Re: Ловля щуки

вообще-то там памятник природы и передвижение на авто за пределами асфальтовой дороги не законно))) Один раз встретили лесников при форме и они нам все разъяснили. Мы на стрелку с палатками на шашлык раньше часто катались, а теперь новое место искать нужно ac  ac  ac

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

1,351 (2014-05-06 16:41:27 отредактировано wolf)

Re: Ловля щуки

SahinovSS, та же история... ИМХО, лучшее место для отдыха с палатками под носом было, а теперь к нему за бабки пускают.

Вот, кстати, статья про этот беспредел из газеты МОЁ:
Кожевенный кордон — уникальное место отдыха. Это массив леса между реками Воронеж и впадающей в неё Усманкой. Вот только подъездные пути к берегам рек постепенно перекрывают. Недавно наши читатели не смогли добраться до реки Воронеж: асфальтовая дорога упёрлась в ворота. На них, как убедились корреспонденты «МОЁ!», висит объявление, которое гласит, что участок леса у реки сдан в аренду потребительскому кооперативу «СОК» «для рекреационного использования». Сторож сказал, что пешком пройти к реке можем бесплатно, а за въезд надо заплатить 300 рублей.

В областном управлении лесного хозяйства сообщили, что в феврале 2013 года провели аукцион на право аренды этого земельного участка. В итоге его на 49 лет передали в аренду потребительскому кооперативу «Спортивно-оздоровительный комплекс». Арендатора обязали своевременно убирать мусор и установить на пляже туалеты.

Земельный кодекс не запрещает брать плату за проезд по арендованным участкам земли и за стоянку машин на арендованной земле. Согласно Лесному кодексу граждане имеют право «свободно и бесплатно пребывать в лесах». Этого сотрудники «СОК» гражданам не запрещают. Береговую полосу (в случае с рекой Воронеж — 20 метров от уреза воды), которая должна быть общедоступной, никто не перекрывал. А парковать машины на берегах рек запрещено в любых местах.

newspaper.moe-online.ru/view/238868.html

1,352

Re: Ловля щуки

SahinovSS пишет:

вообще-то там памятник природы и передвижение на авто за пределами асфальтовой дороги не законно

Эта территория принадлежит лесхозу, в границы заказника не входит. Дороги с покрытием и дороги без покрытия являются дорогами общего пользования. Пусть не парят мозги...

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

1,353 (2014-05-06 18:10:08 отредактировано Zhhokis)

Re: Ловля щуки

Вмешаюсь в тему.  Знаю это место очень хорошо,еще лет 30 назад туда на мопедах ездили,вот тогда там была красота! И трава по пояс ,и природа не тронутая! А сейчас там,особенно в конце лета срач и помойка,и насрано гавна целые кучи под каждым кустом! Так лучше пусть там будет хозяин,который будет с этих уродов-которые там гадят по 300р собирать и за чистотой следить! по мне лучше деньги отдать,и природой наслодиться,чем бесплатно чье то гавна от подошвы отмывать!

1,354

Re: Ловля щуки

Zhhokis, +100500!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,355

Re: Ловля щуки

Zhhokis пишет:

Знаю это место очень хорошо,еще лет 30 назад туда на мопедах ездили,вот тогда там была красота!

Когда мы на мопедах туда ездили, лет тридцать назад...  срать не принято было на природе! Даже костерок разжечь - старое кострище искали, чтоб дёрн не портить. Банки от "завтрака туриста" -в костёр, чтобы обгорели, потом закопать!
А чтобы срачь после себя оставить - боже упаси - стыдно! Я и сейчас, мусор с речки домой забираю, чужой, в основном...
Так почему, из-за "этих уродов", я и мне подобные должны страдать?! Пешком мне туда ходить? Или на мопед пересесть? Или присутствие хозяина решит все проблемы? Я не знаю ещё случаев, когда присутствие "хозяев" обходилось без злоупотреблений, перекосов и самодурства! Что-же вы все, такие умные, против платной рыбалки выступаете, например?! bw

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

1,356

Re: Ловля щуки

peplov69, +100500!!! Пралльно! bs

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

1,357

Re: Ловля щуки

место впадения реки Усманка в реку Воронеж - памятник природы! естественно он не может входить в территорию заказника.
А про срач и не срач, и хозяев. Ну тут трудно сказать. Скорее всего хозяин один из тех людей, что имеют виллы-дачи в кооперативе "Рамонские дачи", а вот зачем ему это место мне не понятно. Может просто надоело, что летом по дороге к дому он встречает много машин, а может бани там поставит или причал.... хз...Обязательно в этом году еще раз съезжу посмотрю что там происходит.

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

1,358

Re: Ловля щуки

Zhhokis пишет:

Вмешаюсь в тему.  Знаю это место очень хорошо,еще лет 30 назад туда на мопедах ездили,вот тогда там была красота! И трава по пояс ,и природа не тронутая! А сейчас там,особенно в конце лета срач и помойка,и насрано гавна целые кучи под каждым кустом! Так лучше пусть там будет хозяин,который будет с этих уродов-которые там гадят по 300р собирать и за чистотой следить! по мне лучше деньги отдать,и природой наслодиться,чем бесплатно чье то гавна от подошвы отмывать!

Не любитель дискуссий но так можно и до продавцов воздуха доиграться...
А оно будет не загорами.
Землю отдали, воду почти отдали, осталось воздух )))
И будут говорить что: наш воздух самый чистый без запаха отстойников, навоза и т д

peplov69 пишет:

Когда мы на мопедах туда ездили, лет тридцать назад...  срать не принято было на природе! Даже костерок разжечь - старое кострище искали, чтоб дёрн не портить. Банки от "завтрака туриста" -в костёр, чтобы обгорели, потом закопать!
А чтобы срачь после себя оставить - боже упаси - стыдно! Я и сейчас, мусор с речки домой забираю, чужой, в основном...
Так почему, из-за "этих уродов", я и мне подобные должны страдать?! Пешком мне туда ходить? Или на мопед пересесть? Или присутствие хозяина решит все проблемы? Я не знаю ещё случаев, когда присутствие "хозяев" обходилось без злоупотреблений, перекосов и самодурства! Что-же вы все, такие умные, против платной рыбалки выступаете, например?! bw

Согласен на все 100

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,359

Re: Ловля щуки

arck120,

arck120 пишет:

Не любитель дискуссий но так можно и до продавцов воздуха доиграться...
А оно будет не загорами.
Землю отдали, воду почти отдали, осталось воздух )))
И будут говорить что: наш воздух самый чистый без запаха отстойников, навоза и т д



Согласен на все 100

Так большинство, в т.ч. с Форума, за этих уродов и голосует на выборах! Или не голосует вообще, что равнозначно "за уродов"!

1,360

Re: Ловля щуки

Ой ОЙ ОЙ    как то некорректно цитировано)))))
Прям не узнаю свою мЫслЮ

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,361

Re: Ловля щуки

Вчера, решив на работе не работать, развез к 8-ми утра сына в школу, жену на работу, сам рванул на Усманку. В начале десятого вышел к Усманке в районе "Спутника". За три часа мне попался только один карандаш, которого утопил, не успев сфотографировать. Ну, и ладно. Вокруг красота! Солнышко греет, птички поют, все цветет!

http://savepic.net/5427977.jpg

К часу дня переехал к "Маяку". Как только подошел к воде, увидел на дне затопленное бревно. Раньше я его не замечал, вода мутная была, а сейчас в поляриках его стало хорошо видно. Глубина метра два, течение отбивается от берега, и бревно на дне получается в затишке - там должен стоять хЫшник! Встаю метров на 10 выше и начинаю обкидывать. На очередном забросе четкий, звонкий удар! Не шнурок! Аж подтянутый фрикцион повизгивает! Но снасть позволяет не церемониться, потому щучка быстро подводится к берегу. Но несколько свечек она мне показала!

http://savepic.net/5436173.jpg

Посадил на кукан. Решил еще покидать с этой точки, и уже на третьем забросе удар! Эта оказалась поменьше, но все равно довольно бойкая.

http://savepic.net/5430029.jpg

Дальнейшие поиски зубастой результатов не дали. Ну, как не дали... Вроде бы нашел, но поймать не смог. Из под куста водорослей было несколько поклевок, я даже сверкнувший на солнце бок видел!
В начале пятого решил сматывать удочки и двигать к дому.
А вообще день удался на славу! Природа, река, рыбалка, рыбу поймал!  bq Вечером попарился в бане  az , а сегодня утром еще и выспался аки слон!  ay

Всем НХНЧ!

п.с. Дома весы показали 1400 и 850г.

1,362

Re: Ловля щуки

Chet05, Алексей! ay  Ловил опять на аваруновскую резину?
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

1,363

Re: Ловля щуки

Жуков Сергей, судя по фото пантун 21 Аваруна

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,364

Re: Ловля щуки

Chet05,  "решив на работе не работать" bi  ag  Ух Леха! bo Поздравляю с уловом щупаков! ay  br

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

1,365

Re: Ловля щуки

Chet05 пишет:

Вчера, решив на работе не работать,

Привет, Лёш! Хорошее решение! У меня так не вышло... ac Два дня подряд в день потом в ночь... Замещал.
Но вчера, между сменами, вырвался на часок к закату. Вот, непредсказуема Усманка по щуке! То перед закатом щука повсеместно плещет, то к полудню её жрать разберёт, то вроде, никаких шевелений,  но ловится исправно. В этот раз всё было, вроде-бы, подходяще... Солнышко садится, тихо, птички поют, насекомых - тьма, бель исправно кормится на плёсах - и тишина, ни одного всплеска! Часа полтора, до темноты изгалялся - ни одного намёка, даже в проверенных местах. Местный спиннермен ходил по другому берегу - говорит за весь вечер - ни намёка.  bn
Всему - место и время! Зато зуд сбил, подышал навыки подкрепил! Всем успехов! br

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

1,366 (2014-05-09 12:51:21 отредактировано Chet05)

Re: Ловля щуки

Жуков Сергей пишет:

Ловил опять на аваруновскую резину?

Карандаш на Басса ассасина зеленого с оранжевым хвостом, а эти две на аваруну 4,5 дюйма, цвет на фото. Чебураха 6 грамм. Пробовал воблера кидать, но то ли не дружу с ними, то ли руки кривые, короче, джигом лучше.

peplov69, Сереж, у нас почти вся фирма эти четыре дня в апреле по субботам отработала. А мне некогда было, я по рыбалкам ездил an , но один денек наскреб. ad

Всех с Праздником Победы!!! А я на дачу поехал!  az

1,367

Re: Ловля щуки

Chet05, а где купил аваруну 4,5 д?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,368 (2014-05-09 19:45:08 отредактировано Chet05)

Re: Ловля щуки

dantist, в Аллигаторе, кажется. Еще видел в Щукаре на бульваре Победы.

А аваруна-то 4-дюймовая, щас на пачке посмотрел. Я искренне считал, что она больше. be

1,369 (2014-05-09 20:26:44 отредактировано alifanov)

Re: Ловля щуки

С 13-00 до 18-00, старт с винивитино , далее район турбазы усманка.
Первый час тишина полная, после чего был найден ключик - правда к десткому саду. На латес вешалось все что было в акватории, игнорируюя все остальное.  Весь детский сад утоплен - самая крупная от силы грамм на 700-т.
Ветер внес свои коррективы - открыл купальный сезон, вода в принципе нормальная - освежает хорошо.
Много бухающих. У встреченных спинингуев был оп. Практически вся рыба в затонах , поворотах и  обратках. На течении глухо как в танке.  Видел где то 2- 3 -ку,  атаковала латес снизу на паузе, только вот как раз в момент атаки  я сделал следующий твич - как результат промах, свечка, моя отвисшая челюсть и потерянный час в надежде ее "доловить".

1,370

Re: Ловля щуки

alifanov, вы имеете в виду Megabass Lates?

1,371

Re: Ловля щуки

Петруня, Да, именно его. Цвет классический - HT Wakasagi.

1,372

Re: Ловля щуки

Сначала у меня была мысль его купить, но что то меня смущало. Подумал что на Усманке он будет не в тему. Видимо ошибался) Теперь точно возьму)

1,373

Re: Ловля щуки

Петруня,  Да он в принципе везде в тему  где трава на дне и глубина до полутора метров.
Вдоль камышей самое то, к проводке не прихотлив.

1,374

Re: Ловля щуки

Глубоко идет?

1,375

Re: Ловля щуки

Петруня, у меня  макс. до метра на твиче, в основном 03,-0,5 где то. по "нудже" - до всплытия на поверхность ( одна из самых уловистых  проводок на мой взгляд - давать всплывать полностью на паузе).