221

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

frost пишет:

сцен эротического характера (чуть более, чем местами), клею бирку - 18+

посмотри сериал Спартак, хотя бы первую серию
в сравнении Игра престолов 0+
ag
PS говорят, второй сезон Престолов слишком скомканный получился, я вот все не решусь посмотреть никак

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

222

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Вчера посмотрел "Соловей - разбойник"
понравилось как сняли  - качественно
в целом фильм на один вечер

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

223

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Oleg, посмотрел "Северную стену". Правдивая история, достойное кино, спасибо!

224 (2012-12-17 10:42:19 отредактировано Петак)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

DIIM пишет:

Не стоит искажать смысл моих слов. Слово "жулик" было написано в кавычках, а "3,14здобол" было использовано в вопросительном, а не в утвердительном предложении.

А использовал эти слова я лишь потому, что этот писака (без кавычек) называет Маргариту в своём "произведении" шлюхой (а для меня это вообще, считай личное оскорбление...  ab  ab  ab ) , хотя у неё был реальный прототип, живой человек, с которым этот "писулькин" вряд ли был знаком.
Так, что я, наоборот, сдержался, а не кого не обзывал  ae

Кандидат пишет:

Смотрел ВСЕ кино и теле версии романа, все доступные театральные интерпретации, роман читал... раз... (короче, знаю наизусть). Господа, конкретно Петак , ну какая шлюха??? Маргарита - ЖЕНЩИНА,
с Большой буквы, из той породы, которая мало, к сожалению, встречается сейчас, в наше, прагматичное, время! 
А по поводу аналитиков новоявленных, литературоведов, и литературных критиков, так Михаил Афанасьевич
в романе все сказал!

S.Nanahara пишет:

и я не удержусь, пожалуй - ae



Всем смотреть, а вышецитируемым пейсателям - каждый день на протяжении месяца пока не дойдет!!!
ФИЛЬМЫ о НАСТОЯЩИХ ЖЕНЩИНАХ, Героях Советского Союза -  Зое Космодемьянской, Анне Морозовой
- редко встречаются в наше время именно такие, а таких как Маргарита - пруд пруди.
1.«Зоя» — фильм 1944 года режиссёра Лео Арнштама. (1944)
2. «Вызываем огонь на себя» — телевизионный сериал (4 серии) режиссёра Сергея Колосова. (1965)

PS: Подруг своих и жен тоже усадите у телевизора, а не захотят, так насильно привяжите.

225 (2012-12-17 10:54:47 отредактировано Веселый карась)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Для любителей интеллектуального кино - а здесь есть такие, кто смотрит фильмы а-ля "Сибирь Монамур" или "Жила была одна баба" - рекомендую "Август Раш" и "Легенда о пианисте", а также посмотреть "Овсянки" - тяжелый фильм и "Как я провел этим летом" - тоже нелегко, но очень глубоко и разумно.

Знает карась, что щука где-то рядом!

226

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Петак пишет:

........... вышецитируемым пейсателям.........

Во, неймется человеку........!!!!!

227

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Кандидат пишет:

Во, неймется человеку........!!!!!

Ну что вы привязались к человеку? На то оно и художественное произведение (я не про фильм), чтобы каждый находил в нем свой смысл и свою правду.  Маргарита - б..? Ды сколько угодно. И Таня Ларина ничем не лучше. А взять Наташу Ростову, так там вообще пипец - сплошное бл...во. Можно даже отдельный реферат написать  на тему "Образ б.. в русской литературе". Поэтому и спор ни о чем. Каждый видит в книге то, что хочет видеть и что ближе его восприятию и миропониманию

228 (2012-12-17 15:16:48 отредактировано Петак)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Андрей Ермаков пишет:

На то оно и художественное произведение (я не про фильм), чтобы каждый находил в нем свой смысл и свою правду.

...но с одной оговоркой, Зоя Космодемьянская и Анна Морозова не художественные персонажи и фильмы о них максимально приближены к произошедшим событиями и той суровой действительности.
Особенно интересна тематика предательства в этих фильмах.

Александр Ткачев пишет:

А чё вы взбодрились? У всех нормльных мужчин все разговоры все равно будут сведены к е-ле, ну или накрайняк,... к е-ле или к ...нет все же к е-ле.

Скорее всего тематика е-ли (как вы выразились) интересует потенциальных предателей и "маменькиных сынков".  Это своего рода лакмус. Что видно по некоторым сообщениям этой ветки. )))

229

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

"Москва - Кассиопея"/"Отроки во вселенной"
Классика в цифре, для тех, кто понимает о чем я ))))
ab

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

230

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Андрей Ермаков пишет:

....Ну что вы привязались к человеку?....
....Поэтому и спор ни о чем...

Да никто уже и не спорит.
Да, и не собирался.
А по поводу "униженных и оскорбленных", прочтите пост 309,
и остальные посты автора...

231

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Ребята спасибо за ваши советы. Начал просмотр сериала "СПАРТАК". Каждый день с женой на сон грядущий успеваем посмотреть одну серию. Кинец очень даже не плохой, - но со сценами про секус конечно перебор ab

232

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

вчера с Сомовцом ходили в IMAX на "Хоббита" - очень добротный фильм, почти три часа пролетели незаметно  ay

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

233 (2012-12-28 18:12:48 отредактировано DIIM)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Отличный Новогодний фильм, отчасти в традициях "Иронии..." и "Ёлок", от "русского Вуди Аллена ".

"Со мною вот что происходит"

234 (2012-12-28 11:50:09 отредактировано akula-xxx)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

DIIM пишет:

"Со мною вот что происходит"

планировал скачать, но насторожило наличие Гоши  ag
но думаю посмотрим

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

235

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Тоже не фанат Куценко. Многое держится на диалогах в таких фильмах. Посмотрите ещё "Упражнения в прекрасном" - супериблллл.

236

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

DIIM пишет:

"Упражнения в прекрасном"

посмотрел, фильм понравился, придется взглянуть на Куценко по новому  ay

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

237 (2012-12-28 22:45:30 отредактировано DIIM)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

А как поёт!!!  ay  ay  ay
[видео]

238

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

DIIM пишет:

Со мною вот что происходит

посмотрел в компании с женой, классный фильм - житейский, добрый, новогодний
понравился даже больше чем вчерашний
смело рекомендую  ay

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

239

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

universal пишет:

Рекомендую посмотреть фильм Ники КАРО  Whale Rider  (Может переводится,как"На китах"
"Оседлавший кита" ,Наездница Китов"...

ay  ay  ay 
"Смело рекомендую"

240

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

"Бригада 2" - не надо смотреть, данная сказка рекомендуется для детей от 10 до 14 лет
at

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

241

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Посмотрел сериал "Спартак". Времена господства Рима. Гладиаторские бои. Много крови, коварства и интриг. Иногда офигевал над этими "змеюками" (при просмотре поймете). Фильм держит внимание зрителя на всем своем протяжении. Перебор конечно со сценами сексуального характера. В целом по пятибальной системе поставил бы 4.5.

242

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Ходил в кино на "Муви 43". Ржал как конь.

243

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Рекомендую сериал про Шерлока - Элементарно

244

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

посмотрел у вас хоббита - в С-МАХе
Впечатления двойственные. Нигде ни вполслова не было сказано, что это - полфильма! 100% будет 2-я серия, как в "Кольце", кто читал - подтвердит (кончается на входе "банды" в лес)
Кинозал - не впечатлил. Отсидел всю задницу - может, не повезло с сидухой, но спинка откидывалась назад - как у всех рядом стоящих сидений, при этом угол конкретно врезался в...копчик, скажем так.
Хотя сам фильм - смотрится, не спорю, и весьма неплохо.

245

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

javs пишет:

Впечатления двойственные. Нигде ни вполслова не было сказано, что это - полфильма! 100% будет 2-я серия, как в "Кольце", кто читал - подтвердит (кончается на входе "банды" в лес)

Всё ещё запущенее! Будет трилогия!

246 (2013-01-10 00:43:58 отредактировано javs)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

ToJohny, только вот "кольца" сразу вышли, а тут.... ac

247

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Кольца выходили каждый год по части. Вот только про Кольца три книги, а как они Хоббита на три части умудрились растянуть?

248 (2013-01-12 11:05:19 отредактировано Spartak)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Вот похоже пару интересных фильмов наклёвываются...
www.youtube.com/watch?v=8HOgaPOt … r_embedded
www.youtube.com/watch?annotation … wR4_dz8AII
вот похож уматный фильм...
www.youtube.com/watch?v=7W-wLYrj … =endscreen

249 (2013-01-12 20:34:11 отредактировано universal)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Сегодня в 22.40 !!! Канал "Культура".
АМАРКОРД  Ф.Феллини

250

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

дмитрий 575 пишет:

Любителям жанра "зомби" советую посмотреть сериал "ходячие мертвецы". По моему очень не плохо получилось.

Круть!!!!

251

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Сомовец пишет:

Кто не смотрел, рекомендую сериалы: "Игра престолов" по роману Джорджа Мартина из цикла "Песнь льда и пламени" (после просмотра побежал в магазин за книгой и затрепал весь цикл в захлёб),

Начал смотреть. Затягивает однако...

252

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Мы тоже месяц назад с женой решили посмотреть одну серию "Ходячих мертвецов"! За неделю посмотрели в итоге весь сериал!!!!))) Затягивающая блин мне стыдно за это слово!!!!!! ag   Рекомендую всем любителям зомбаков!!!!!

253

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

S.Nanahara пишет:

"Джанго освобожденный" К.Тарантино, рекомендую

Не рекомендую.

254 (2013-01-30 18:37:58 отредактировано RIBOVOLK)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Сталкер(Андрей Тарковский), конвой, белый тигр, кремень, Хостел, Хостел 2, луна 2021, и тд.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

255 (2013-02-01 08:33:23 отредактировано ROGUB36)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Посмотрел 1 сезон "Игры престолов". Это пожалуй одно из лучших творений. Советую всем однозначно смотреть!
http://s017.radikal.ru/i438/1302/9a/79f6a28ce6a4.jpg

P.S. Прикольно Кхал приезжал свататься ab Полрадовало окончание сезона, когда Кхалисию нашли на пепелище...

256 (2013-02-01 14:53:57 отредактировано Сомовец)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

ROGUB36, Я после просмотра первого сезона, бегом в книжный и все части (которые были на тот момент) на одном дыхании!!!
Книга-бомба- все части, а второй сезон явно урезали!
По весне ждем третий, говорят, что третью книгу растянут на два сезона и я, честно, этому рад!


P.S. Когда Кхалиси нашли на пепелище с *********, то она (по книге) голая и лысая  ag , а в сериале волосы уцелели!

257

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

А как книга то называется? Так и называется? Или "Лед и пламень?"

258

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

* Игра престолов
* Битва королей
* Буря мечей
* Пир стервятников
* Танец с драконами   (пока не читал)

Все книги СУПЕР!

259

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Спасибо тебе!

260

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Этот карлик, Тирион Ланистер, мой любимый герой в книгах!

261

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

ROGUB36,  дальше 3-й серии не продвинулся.... как то все  довольно таки предсказуемо и просчитываемо. ну и нудно и не интересно стало...  теперь думаю может быть досмотреть....

262 (2013-03-10 21:07:20 отредактировано DIIM)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Посмотрел фильм "Нежный возраст" - поколению, чья юность пришлась на разгар перестройки посвящается...
Сергей Соловьёв, Павел Лебешев...

И недавно пересмотрел "Сто дней после детства". Так  и  хочется "по-старпёрски" брякнуть: "ВОТ РАНЬШЕ КИНО БЫЛО!.."

[видео]

263 (2013-02-19 10:01:44 отредактировано ROGUB36)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Всем, всем, всем! Вышел 3-й сезон (3 серии) "Спартак". Я уже посмотрел.

P.S. На счет ходячих и кусачих чуть не забыл, вышла новая серия. Правда она ни о чем ab.

264

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

в настоящее время смотрю сериал "BOSS"
"о мэре Чикаго, страдающем тяжелым психическим заболеванием и, в результате, нарушениями памяти и рассудка, но окружающие, включая и его жену, об этом не догадываются."
отличный политический сериал, грязь, интриги и все прочее, актеры играют на пять с плюсом, рекомендую к просмотру

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

265

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

"Мой Бог - вот эта степь..."
[видео]

266

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

DIIM, Кино для меня, спасибо!

Я простой болельщик, который зашел поздороваться.

267

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

DIIM пишет:

"Мой Бог - вот эта степь..."

[видео] ad полная версия

268

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

А мне понравился фильм Алиби , The Alibi Нидерланды, США , год    2006
Без претензий, для семейного просмотра. Лучше без детей до 16 лет. ab

269

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

S.Nanahara пишет:

"Джанго освобожденный" К.Тарантино, рекомендую

Не прошло и трех месяцев,как я добрался до "лежащего в столу" последнего фильма Тарантино . (еще до Оскаров... знаю,что получал, интересно теперь будет посмотреть за что...)
Исправляюсь, пишу "рецензию" по горячим следам...
Не буду затрагивать сюжет,тем более у Тарантино главное вторичные смыслы,плюс,может кто еще посмотрит...
Как крепко снятый,незатейливый вестерн,можете посмотреть смело.
Единственное,если вы не любитель этого жанра,то можете притомиться - фильм очень длинный 2.40 +постепенно во второй половине автор,почему то отказывается от "фирменных" черноюморных вставок,помогающих держаться в зрительском тонусе.

Субъективно: подспудно,фильм - попытка оправдать и объяснить некоторые мессианские претензии американцев на понимание свободы и практические действия в современном мире...

Резюме:  пересматривать никогда не буду, к просмотру могу  рекомендовать только "для общего развития,ознакомления с творчеством режиссера...

270

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Посмотрел "Координаты Скайфол" - ну и блевотина at  Вообще последние три фильма с новым Бондом редкостный порожняк ac  А ведь какие раньше были...

271

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

мне понравился сериал Спартак и Рим тож не плохой , но смотреть лучше без детей первый т.к. много крови и эротики

272 (2013-03-24 16:34:18 отредактировано Профессор)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Посмотрел "Соловей-Разбойник" с Охлобыстиным - веселый, легко смотрящийся комикс. Присутствует легкая пародия на творчество Гая Ричи, Родригеса и Тарантино. По жанру чем-то напоминает Жмурки и Брат-2, однако по-содержанию скорее легкий комикс, о чем недвусмысленно говорят вставленные в конце эпизодов рисованные картинки. Для отдыха мозга очень подойдет. Можно посмотреть с друзьями под пиво поржать. Ставлю твердую 4. На фоне отечественного кино последних лет сделано недурно.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

273

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Ходил с дочкой на мультик "Семейка Крудс", красивый и детям нравится. лучше конечно смотреть в 3D.

все универсальное, хуже специального.

274 (2013-03-24 16:47:34 отредактировано 957)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Макаров Олег пишет:

Посмотрел "Координаты Скайфол" - ну и блевотина at  Вообще последние три фильма с новым Бондом редкостный порожняк ac  А ведь какие раньше были...

Не знаю, Олег, счас начал смотреть - пока прикольно!  bf Особенно в Блурее и Долби Диджитал... ad
Ну я вообще Бондиану люблю...))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

275 (2013-03-24 17:13:46 отредактировано Профессор)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

957 пишет:

Ну я вообще Бондиану люблю...))))

Это видно по аватарке...  ap

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public