56

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Только что посмотрел "рождественскую историю" п Ч. Диккенсу в постановке Р.Земекиса.
Сначала показалось несколько затянуто и уныло - было подозрение на тупую голливудскую поделку, однако - это классика 19 века! Просто тонкий вкус не сразу ощущается. Это как после макдональдса сходить в нормальный ресторан. Всем рекомендую  ay

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

57 (2012-04-09 00:05:32 отредактировано DIIM)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Магуро пишет:

Аватар, это чистый пиар технологий 3D. А по сути, да, гавно гавном.

Антoн пишет:

Кроме спецэффектов, в фильме, на мой взгляд, нет больше ничего

Вообще не согласен - в фильм заложена как минимум одна "базисная" основополагающая мысль о мироздании и нашей (человеческой) сущности в нём. Если вы её (мыслю ab ) не увидели за 3D-эффектами, попробуйте посмотреть фильм дома на ЖК или плазме ab  ab  ab

Уж я ещё тот прагматик, и блестящими фантиками меня не удивишь. А от фильма в восторге. Первый раз смотрел на 13-дюймовом ноутбуке, второй - дома с любимой по большому телеку. Нафиг эффекты не приснились.

58

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Гнев Титанов - как фильм, кто-нибудь смотрел?

59

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Виктор84 пишет:

Гнев Титанов - как фильм, кто-нибудь смотрел?

гавно

60

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Антoн пишет:

Поясни, пожалуйста. В третий раз точно смотреть не буду, но все равно интересно, что за основная мысль. Просто своими словами.

Очень коротко звучать будет так: человечество готово истребить все живое ради мат. благ. Но это очень коротко.Кстати похожая ситуация происходит сейчас и на планете земля на территории РФ в Воронежской области Новохоперском районе... Они хотят уничтожить нашу Эйва (читать как Хопер), но мы, к великому сожалению не Нави, не те синие человеки которые готовы кидаться с копьём на танки, что бы защитить свою Эйва, мы не те воины которые  имели связь со всем живым, а если и убивали , то с благодарностью, и не ради удовольствия. 
   И сжет у фильма сильный и снято на уровне.ИМХО. Вот только мне интересно о чем пойдет речь во второй и третьей части Аватара???

61

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Антoн пишет:

два с половиной часа смотреть такую муть невыносимо. Кроме спецэффектов, в фильме, на мой взгляд, нет больше ничего

Магуро пишет:

Аватар гавно гавном.

Мне вот интересно, а что вы ожидали от фантастического экшена, снятого по последним компьютерным технологиям, режиссером таких фильмов как: "Терминатор", "Чужие", "Пираньи", "Титаник"??? ag
Какой сути или глубокой мысли, вы ожидали от человека, который специализируется на спецэффектах и "красивых картинках"?
Это тоже самое, что ожидать от серии "Стальная крыса" Гарри Гаррисона, про похождения межгалактического супермена, тех же ощущений и "междустрочных смыслов", как и в  "Мастере и Маргарите" М.Булгакова. Хотя эти книги считаются классикой в своих жанрах.
Мое мнение об "Аватаре" такое: великий режисер снял, в жанре фантастики, великий фильм. Он установил новую планку качества, побить которую смогут не так скоро, как хотелось бы.
Смотрел пару раз и посмотрю еще с удовольствием.  ae

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

62 (2012-04-09 12:52:05 отредактировано Петак)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Аватар фильм величайшего кинорежиссера всех времен, человека-легенды Д. Кэмерона., поэтому он и непонятен для электората, но однако ж побил все кассовые сборы в т.ч. и предыдущий его фильм "Титаник"

63

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

akula-xxx, Магуро, Петак, Позвольте и мне высказать свою точку зрения. "Аватар " интересно смотрится на 55" и выше  LED TV со звуком dolby digital. Одного раза  мне было достаточно. Больше не тянет. В то же время фильм "Офицеры" можно  смотреть на черно-белом ламповом телевизоре бесчетное количество раз. К вопросу об актерской игре, сюжету и спецэффектам. ИМХО.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

64

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Магуро, Ну да, оболочка красивая, грамотно преподнесена, тем более с учетом современных возможностей просмотра. А содержание?..... Ни о чем. Хотя на их западные вкусы может быть и ничего. Я думаю, мы с тобой воспитаны еще на той, нормальной советской школе кинематографа (и даже если брать в расчет зарубежных классиков - С. Поллака, С.Кубрика, Р. Полански, М. Формана и др., даже несмотря на некоторую "нестандартность" некоторых ab ) и умеем отделять зерна от плевел. Хотя, честно говоря, все восхищаются А. Тарковским - по мне, кроме уныния и пессимизма его фильмы ничего не приносят. Может быть альтернатива духу времени на момент съемок, плюс личная  тоскливая нота у него нет- нет да прослеживается...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

65

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Единого знаменателя в споре о кино никогда не будет.
Кто-то любит красное, а кто-то кислое и желательно в клеточку.
Я только против категоричности в отзывах, мне кажется нельзя говорить "Фильм - гавно или мне стыдно за это слово полная", правильнее "Понравилось или не понравилось".
И опять же, это исключительно моя точка зрения, не притендующая на аксиому.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

66

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

akula-xxx пишет:

Я только против категоричности в отзывах, мне кажется нельзя говорить "Фильм - гавно или мне стыдно за это слово полная", правильнее "Понравилось или не понравилось".

+100!!! ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

67

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Магуро пишет:

Хотя как режисера Кэмерона я уважаю без всяких там....

Один его "Водный мир" чего стоит...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

68

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

akula-xxx пишет:

Единого знаменателя в споре о кино никогда не будет.
Кто-то любит красное, а кто-то кислое и желательно в клеточку.
Я только против категоричности в отзывах, мне кажется нельзя говорить "Фильм - гавно или мне стыдно за это слово полная", правильнее "Понравилось или не понравилось".
И опять же, это исключительно моя точка зрения, не притендующая на аксиому.

Гавно или мне стыдно за это слово полная - ясно и понятно, - без сопливых и ненужных ремарок кинокритиков. И добрая половина форума со мной согласится!!!!!!!!  ag

69

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Магуро пишет:

957, Убрать оттуда К.Костнэра и пол фильма нэтути. ab  "Бездна" опять же. Да много чего. Но вот Аватар, мне не понравился. А мастер он большой и как у любого мастера бывают неудачи не смотря на кассу. af

Кстати, о К.Костнере. Как тебе его "Танцующий с волками"?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

70

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

ROGUB36 пишет:

Гавно или мне стыдно за это слово полная - ясно и понятно, - без сопливых и ненужных ремарок кинокритиков.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

71

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

я тарковкого воспринимаю по "сталкеру", много раз перечитывал "пикник на обочине", но фильм все же живет в другом измерении. бандарчук просто снял какое-то говно, обитаемый остров- это вообще не для экранизации, кто то скажет, что бюджет был не как в голливуде, соглашусь, но есть одно но - стругатские вообще не экранизируются. к сожалению у нас не так много режиссеров, которые и вправду что то снимают. последнее, что видел это овсянки. до него балабановский груз 200, вот такие вещи производят впечатление. а балабанов вообще на мой взгляд один из самых удачных режиссеров, почти все фильмы у меня его есть и любой всегда можно включить и не обломаться (кроме груз 200, слишком жестоко для ежедневного просмотра). ну и голливут снимает тоже даже очень, чего один эдрю блейк стоит  ah   ag

только кастинг. только Хопер

72

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Антон пишет:

Кстати, к "водному миру", Кэмерон не имеет никакого отношения.

Сорри,  bk К.Рейнолдс....

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

73

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Антон пишет:

, Может не совсем так выразился, просто аватар - ну какой-то фильм для людей до 16 что ли, как-то так...

Мне 34 и Автар пересматривал несколько раз со своей семьей, а вот Санктум глянули в кино и забыли. и пересматривать желания нет.

74

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Магуро пишет:

Я не соглашусь.

+100 Я обычно читаю критиков прежде чем смотреть фильм - здорово экономит время, деньги и настроение !

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

75

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Магуро пишет:

Аватар... гавно гавном.

Магуро пишет:

мне эту мысль мусолят и вдалбливают как дауну на протяжении трех часов

Эдуард, так ты что же? Это "гавно" все три часа высидел ai

ag  ag  ag

76

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Из всего многообразия просмотренных наших и буржуйских фильмов за последние пятнадцать лет , как нравились так и нравяться больше всего до сих пор " особенности национальной рыбалки\охоты" . Из зарубежных- перевозчик (первая часть).

С уважением Евгений.

77

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Любителям пародий гляньте "Луковые новости". Пародия американцев на самих себя и свой образ жизни.

78 (2012-04-12 23:19:13 отредактировано фокс)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Фильмы "Жить" и "Время" Оченнь даже ничего

плохой день на рыбалке лучше чем хороший на работе :jig:

79

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Мне ещё сильно запомнился остров (русский фильм) . Конечно фильм спорный, но мне понравился...заставляет пошевелить мозгами( ну не всех конечно ag )

С уважением Евгений.

80

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Я сначала смеялся над корешем, который смотрит сказки про хоббитов, поттеров и аватаров. Потом посмотрел "Аватар" и фильм очень понравился. В первую очередь понравились краски, невероятной красоты природа и полное ощущение рая. Я реально проникся тем, как сильно почувствовал этот парень прелесть и полноту жизни, кошачью силу в ногах, состояние полета. В очередной раз захотелось отказаться от всех вредных привычек (в т.ч. и-нет) и вдохнуть воздуха полной грудью. Еще зацепило то, что вернуться из этого состояния в инвалидную реальность он не захотел. Скоро будут такие технологии, что все будут сидеть в своем компьютерном раю. В общем вы спросили чем понравился фильм - ответил как мог.

За "Самурайский пудинг" спасибо, но "Фейерверк" очень не понравился. Еще больше не понравились "Шапито шоу".

Я простой болельщик, который зашел поздороваться.

81

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Прошу поясни чем он интересен?
Начало тошнить от его кривляний, дерганий глазом и дебильных понтов суперниндзи с первых минут фильма. Я смотрел до конца и терпел. Рисунки понравились, довольно приятные сцены с женой и все. В финале опять неестественная чушь. Воротит от наигранности.
Вот Брюс Ли всех пиз..л без лишних понтов.

Я простой болельщик, который зашел поздороваться.

82

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Болельщик, я даже не знаю, про какой ты фильм это говоришь, но за рецензию твою про сцену с женой и Брюса Ли  +1 ag

83

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Сомовец пишет:

а вот Санктум глянули в кино и забыли

Согласен! Фильм ни о чём!!!!!

84

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

S.Nanahara пишет:

" после прочтения сжечь" братья Коэны

Посмотри ранний (е.н.видел) - «Воспитание(вая)  Аризоны(у)»
Коэновские персонажи - ab
S.Nanahara, а что у японцев еще интересно(за посл. 5-10 лет, кроме Китано?
   Я обычно,тем кто жалуется,что трудно на работе или конфликты с начальством ab, рекомендую не японский,но на тему взаимоотношения культур: "Страх и трепет"...
     Про "культуры",посмотрел недавно "Тюльпан" казахский... рекомендую.

85

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

S.Nanahara пишет:

это китайцы.

Я  без связи с этим фильмом... ab

S.Nanahara пишет:

что-то тишина.

Вот и про то... Ни названий,ни персоналий...
Впрочем есть: Хакуко, Какурю, Харамафудзи,Баруто...(не совсем японцы правда),Кисеносато,Точисан...
   Дедушка Койкутенхо в последнем "фильме" доказал,что есть еще порох в пороховницах...

86

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Нацу басё -  май,2012.
ab  Это сумоисты...

87

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Всем поклонникам фильмов про Кунг-Фу, да и вообще всем, рекомендую  . Ржака зачОтная.   И снято круто.  rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3371375 "Разборки в стиле Кунг-Фу"
вчера по 1 смотрел

В каждом из нас есть немного Гомера Симпсона.

88

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

я там над парикмахером угорал особенно

В каждом из нас есть немного Гомера Симпсона.

89 (2012-09-11 08:44:11 отредактировано ROGUB36)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Здоров. Посмотрите первые две серии - потом это ваш наркотик до конца 5-го сезона. Уматная вещь и все такое, всем советую. Короткие серии примерно по 40 минут. ВО ВСЕ ТЯЖКИЕ
http://s018.radikal.ru/i508/1209/ad/a26053c9e9b7.jpg

90

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Из сериалов из последних понравился - Сыщик (the finder)  и пиджаки в законе  (они же форс-мажоры www.kinopoisk.ru/film/557806/)

91

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Судя по всему, этот фильм вызовет у большинства местных любителей кино на этом форуме неприятие и отторжение, но все-таки рекомендую к просмотру, вдруг кому-то понравится:

"Счастье мое"

На мой взгляд, самый сильный фильм о России. Хотя, возможно, я что-то и пропустил стоящее, так как за российским кино перестал следить уже много лет, потому как либо сплошная лажа, либо копипаст западных фильмов.

92 (2012-09-12 11:04:25 отредактировано Странникъ)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Моя подборка:
Самый лучший ужастик - !Женщина в черном!, Астрал, Паранормальное явление (все части)
Самый лучший боевик - Термнатор 2
Самый лучший сериал про зомби - Ходячие мертвецы
Психоделика  - Реквием по мечте, Господин никто(зацепило), Боцовский клуб
Про природу, путешествия, туризм - Счастливые люди, В диких условиях (зацепило)

Есть тонкая грань между рыбалкой и просто простаиванием на берегу подобно идиоту

93

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

"В диких условиях" хороший фильм. Посмотрел с удовольствием. Спасибо!

Я простой болельщик, который зашел поздороваться.

94

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

S.NanaharaВо все тяжкие смотрел?

95

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Я переодически просматриваю сериалы с супругой, когда нет нормального полнометражного! Но вот уже несколько лет нет сериала, который бы так интриговал, так удерживал у экрана, так сказать: держал бы за яйца от серии к серии на протяжении всех сезонов, как Prison break. Лучше этого сериала пока не сняли, ИМХО.
Хороших и даже смотрибельных -много, качаю прямо с лоста (нравиться их перевод)!

96

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Сомовец, Так посмотри "Во все тяжкие"! Будет держать не только за яйца...

97

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

ROGUB36,  ты только на этой странице его уже 3 раза посоветовал.
Смотрел я его. Причем все сезоны за 1 неделю - был в командировке, ночами делать нечего было. Ниче так, можно посмотреть когда нечем заняться.

98

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Сомовец, Макс начал смотреть "Во все тяжкие", уже 1,5 сезона позади, пока нормально идет.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

99

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

ROGUB36,  Первый сезон посмотрел еще весной, а на второй особого желания нет! Если тока на безрыбье...

100

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Сомовец,  На вкус и цвет....:))

101

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Посмотрел Прометей.Интереснее Чужих гораздо...есть идея, есть смысл.

мой любимый актёр

102

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Jahyr пишет:

Посмотрел Прометей.Интереснее Чужих гораздо...есть идея, есть смысл.

Дануна, даже в подметки не годится. Чужие это классика (не все части конечно), а Промтей получился проходным фильмом на один раз.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

103

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Jahyr пишет:

Посмотрел Прометей.Интереснее Чужих гораздо...есть идея, есть смысл.

Согласен. А чужие вообще ни о чем. Стрелялка...ИМХО

104 (2012-09-27 14:52:57 отредактировано akula-xxx)

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

S.Nanahara, 1 сезон?

PS из новинок на днях смотрел "Красные огни" www.kinopoisk.ru/film/570134/
смотреть можно вполне, но не для коллекции

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

105

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

S.Nanahara пишет:

Смотрю игру престолов, первые две серии - полет нормальный.))

начало понравилось, но потом бросил - имхо затянули

Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов. (Эрнест Хемингуэй )

106

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

akula-xxx пишет:

S.Nanahara, 1 сезон?

PS из новинок на днях смотрел "Красные огни" www.kinopoisk.ru/film/570134/
смотреть можно вполне, но не для коллекции

Согласен, фильм стоит посмотреть, хоть и один раз!

все универсальное, хуже специального.

107

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Планирую прочитать все три части, Макс Сомовец сказал, что половина в сериал не вошла. А так ниче, смотрибельно, правда за второй сезон никак не возьмусь. К зиме наверное ближе.
А скоро еще Декстер продолжение  ay

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

108

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

akula-xxx пишет:

Планирую прочитать все три части

Я прочитал четыре,а летом должны были перевести пятую! Книга шикарна!!! Читать начал после просмотра первого сезона..., так вот второй ужали так, что...п-ц((( вообщем режисер понял свою ошибку и третий сезон выйдет в двух частях и, если честно, я этому рад!

109

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Сомовец пишет:

Я прочитал четыре

Четвертую часть принципиально читать не буду, сказал три, значит три  ag

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

110

Re: Фильмотека (ваши рекомендации и отзывы по фильмам и сериалам)

Простыл и потому смотрел разное кино. Понравился фильм "Общество мертвых поэтов". Очень доходчиво сказано, что мы все живем чтобы стать кормом для червей.  bk

Я простой болельщик, который зашел поздороваться.