1,651

Re: Компьютерная помощь!

RbIba4ok пишет:

У меня окислились платы оперативки после того ка свет офнули

Единственный раз видел окисление контактов на оперативке - лет через 5 непрерывной (на коммерческих ЖД весах, там компы включены круглосуточно).
Были сбои в работе - с 5й попытки догадался тестнуть и посмотреть потом модули памяти. Да, коррозия была - четко в виде отпечатков пальцев. Хватанули один раз, похоже - хорошо вспотевшей рукой (первые года кондиционеров на тех рабочих местах не было). Оказалось достаточно, что б разъело контакты ПОЛНОСТЬЮ!! жалею до сих пор, что пытался их восстановить, аккуратно почистив как обычно на других машинах (процедура была уже хорошо знакома, на некоторых весовых и сернистого газа хватало - от грузов и объектов рядом) - чистить было уже нечего....

1,652 (2021-02-02 20:05:48 отредактировано arck120)

Re: Компьютерная помощь!

Управдом пишет:

popaltim, напомнило...


"Восстание машин"
Ноут включился в рюкзаке из спящего режима, сам решил поустанавливать обновления и ребутнуться, стёр все открытые файлы Матлаба, до жидкости вытопил своими четырьмя ядрами запечатанную 99-процентную шоколадку, та залила рюкзак, ноут кулером через вентиляционное отверстие всосал жидкий шоколад внутрь себя и довольный сдох.

Андрей это байка или Быль??

У меня баллончик с краской в рюкзаке сам начал распыляться))
Сидим  кушаем слышим шипение - сразу то  и не сообразил))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,653

Re: Компьютерная помощь!

arck120, байка. но сам понимаешь, рождаются они не на пустом месте

1,654

Re: Компьютерная помощь!

Управдом пишет:

arck120, байка. но сам понимаешь, рождаются они не на пустом месте

Мож быль   просто красиво рассказанная.
У на с рыбак  водила был рассказчик
С ним был много раз вдвоем на рыбалке
Так рассказывает так что я сам не сразу понимаю что  я там тоже был)))
Но весело

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,655

Re: Компьютерная помощь!

arck120 пишет:

Аналогично сделал со своим

а с ноутбуком могёшь?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,656

Re: Компьютерная помощь!

johndoy, Сань,  да ты и сам наверняка справишься с половиной задачек. Недавно нырнул в тему оживления i3. Со старенькими ноутами все довольно просто, отстегнул аккум, открыл панель с доступом к hdd и памяти снизу и все как на ладони.

1,657

Re: Компьютерная помощь!

johndoy, Саш, я не помогу(( Макс (который мне делал) сказал что времени нет/ не занимается этим в ком.целях/ ответственность и пр... наверное просто не хочет.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,658

Re: Компьютерная помощь!

johndoy пишет:

а с ноутбуком могёшь?

Напишу в личку

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,659

Re: Компьютерная помощь!

JeneK пишет:

johndoy, Саш, я не помогу(( Макс (который мне делал) сказал что времени нет/ не занимается этим в ком.целях/ ответственность и пр... наверное просто не хочет.

С нетерпением ждал это сообщение.  Как и следовало ожидать пари с зятем  я проиграл.

JeneK, главная причина отказа -  это слово "прочее..." bs

1,660

Re: Компьютерная помощь!

popaltim пишет:

С нетерпением ждал это сообщение.  Как и следовало ожидать пари с зятем  я проиграл.

JeneK, главная причина отказа -  это слово "прочее..." bs

не особо понял о чем намек если честно. Что вы этим сообщением поставили под сомнение?
Да, я более корректно написал. Словом ,,прочее,, завуалировал  - ,, Жень, сколько я могу взять за эту работу? 1000 руб? Там работы на два часа и ответственность будет на мне в гарантийный срок...,,
Я совсем не в курсе сколько сейчас стоит работа по программам/железу на ПК , может тысяча это обычная цена в любом СЦ? Уговаривать или просить не стал поэтому.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,661 (2021-02-03 17:07:40 отредактировано popaltim)

Re: Компьютерная помощь!

JeneK пишет:

не особо понял о чем намек если честно. Что вы этим сообщением поставили под сомнение?
Да, я более корректно написал. Словом ,,прочее,, завуалировал  - ,, Жень, сколько я могу взять за эту работу? 1000 руб? Там работы на два часа и ответственность будет на мне в гарантийный срок...,,
Я совсем не в курсе сколько сейчас стоит работа по программам/железу на ПК , может тысяча это обычная цена в любом СЦ? Уговаривать или просить не стал поэтому.

Макс (сисадмин),как человек воспитанный, правильно ответил.

Я могу "расшифровать" причину такого тактичного отказа  в более откровенной (циничной) форме.

Только зачем?

1,662

Re: Компьютерная помощь!

RomanRiver пишет:

johndoy, рабочий системник в россоши ,передам ...мне не нужен ,по серфингу побегает хотя 2 гага оперативки

Сань  вот тут и можно добавить и расширить возможности.
Цепляйся))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,663

Re: Компьютерная помощь!

arck120 пишет:

Сань  вот тут и можно добавить и расширить возможности.

Уже предлагал при прошлом катаклизме... Еще одну планку на 1 гиг могу отдать (если подойдет конечно и слоты свободные есть ) Уже три будет...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,664

Re: Компьютерная помощь!

RomanRiver пишет:

а они припаяны  ab

В стареньких еще не распространено было припаивать. Разве что в супердорогих компактных моделях

1,665

Re: Компьютерная помощь!

nick1605 пишет:

Уже предлагал при прошлом катаклизме... Еще одну планку на 1 гиг могу отдать (если подойдет конечно и слоты свободные есть ) Уже три будет...

ну их то нужно по парам

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,666 (2021-02-03 23:18:54 отредактировано nick1605)

Re: Компьютерная помощь!

arck120 пишет:

ну их то нужно по парам

Желательно, но необязательно...

Модули памяти могут работать в двухканальном режиме. Т.е. считывание и запись данных может происходить одновременно с двух модулей если они имеют одинаковые характеристики и установлены в разъемы одинакового цвета. Это дает прирост скорости работы компьютера.

Поэтому установка 3-го модуля в слот другого цвета никак не повредит компьютеру.
Просто компьютер будет обращаться к нему отдельно от остальных двух. Падения скорости от этого не произойдет.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,667 (2021-02-04 02:38:30 отредактировано johndoy)

Re: Компьютерная помощь!

RomanRiver пишет:

johndoy, рабочий системник в россоши ,передам ...мне не нужен ,по серфингу побегает хотя 2 гага оперативки

Конечно передавай. Вариантов видится два. Либо кому-нибудь из форумчан, либо договориться и я к какому-то времени на Ростовскую трассу в Новой Усмани подскачу. Ну, или на Нефтебазу, что на въезде в Воронеж.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,668

Re: Компьютерная помощь!

nick1605 пишет:

Уже предлагал при прошлом катаклизме... Еще одну планку на 1 гиг могу отдать (если подойдет конечно и слоты свободные есть ) Уже три будет...

Если из Россоши системник приедет, обращусь. Чего-нить тогда придумаем. Сам я это никогда не сделаю. Потому что в этом железе ничего не понимаю.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,669 (2021-02-14 13:05:52 отредактировано johndoy)

Re: Компьютерная помощь!

Если выбирать между HP Pavillion dv9000 17 и Toshiba satellite i5/2gb/500gb/hd5000
какой лучше? Дольше прослужит? Возможность модернизации?
https://www.avito.ru/voronezh/noutbuki/ … 2107263299
https://www.avito.ru/voronezh/noutbuki/ … 2071707609
Там конечно, еще есть, с ценой около 6 рублей...
Но, пока вот эти два, ну а может кто лучше вариант разглядит. Сам ничего не понимаю.
Пробовал по отзывам в интернете копать, но ощутил, что мозг закипает(((
Да еще и тормозит всё не по деццки...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,670 (2021-02-14 22:20:16 отредактировано alifanov)

Re: Компьютерная помощь!

johndoy, и то и то не лучшие варианты. Но если выбииать из этих то тошиба - i5 более свежий, память ддр3, скорее всего материнка поддерживает 8 гигов оперативы. Вставить в него ссд диск (от 2 000 рублей на 128 гб) и памяти догнать минимум до 4 гб.hp  данный полный хлам.

1,671 (2021-02-14 23:50:23 отредактировано johndoy)

Re: Компьютерная помощь!

alifanov, понял. перехожу к другим
Acer V5-571 intel core i3/4gb/gt 620m 1gb
а этот? я и сам уже понимаю, что лучше.
надолго хватит?
или вот
Acer 17.3"AMD 4-ядра/4GB/500GB/Radeon
если эти два сравнить?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,672 (2021-02-15 00:13:22 отредактировано Управдом)

Re: Компьютерная помощь!

johndoy, Саш, порылся по объявлениям, ничего хорошего в ценовом диапазоне не увидел. Могу тебя нацелить поискать на CORE i3 что-нибудь вроде HP Pavilion G6 (есть среди объявлений), они подвергаются апгрейду и сравнительно беспроблемные. Аккумы на них есть в городе (LTparts.ru в СХИ на Тимирязева), вместо привода ставится доп.hdd и память свободно продается дополнительная (4Гб =1т.р.) Можешь посмотреть Toshiba из объявления, но придется быть предельно внимательным к ее начинке. В т.ч. с точки зрения осмотра на факты вскрытия корпуса и правильно задаваемых вопросов о пережитых вмешательствах. Удачи.

П.с. На АМД только RYZEN, если не тащишь, то лучше Intel iX любой по карману который.

пока лишь вот это хоть как-то внушает доверие:
https://www.avito.ru/voronezh/noutbuki/ … 2105323878

1,673 (2021-02-15 00:10:49 отредактировано johndoy)

Re: Компьютерная помощь!

Управдом, понял идею. а вот выше пост 1,672 я два написал - нормально будет?
если про ценник вопрос убираем.
завтра ипотеку на квартиру возьму, заодно и на комп ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,674 (2021-02-15 00:19:18 отредактировано Управдом)

Re: Компьютерная помощь!

johndoy, не, я бы не стал связываться с ушатанными ACER, DELL, Lenovo
ASUS любой, HP(не из топовых того времени)

А эти два ACER посмотрел. Ну нет). Тем более первый вообще, похоже, роняли.
A тот, который на AMD даже фото не имеет (который за 15т.р. ???) это перекупы же.

1,675

Re: Компьютерная помощь!

я думаю ему планшет взять хороший и подключить минимальный интернет ( оптоволокно руб за 300в месяц. ) и будет ему счастье . как по мне если не играть и ком не нужен для того что бы в фотошоп или подобных ресурсных программах работать планшета за глаза . Благо диагонали пошли ого го что ноуты .

Ы

1,676

Re: Компьютерная помощь!

моему компу более 10 лет точно заменена видеокарта . Был заменен жесткий диск и добавлен гиг оперативы . тупит иногда злит но работает . из игр играл на нем в танки варкрафт гта 4 нфс до про стрит все работает . https://pixs.ru/images/2021/02/15/KOMP.png

Ы

1,677

Re: Компьютерная помощь!

RbIba4ok,
Ну оперативку полюбому надо увеличить
2 -  совсем уж мало

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,678

Re: Компьютерная помощь!

johndoy,
Саш а что ты уперся в ноутбук?
Это ж дорого.
Есть нетбук уж на крайняк.

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,679 (2021-02-15 08:47:45 отредактировано johndoy)

Re: Компьютерная помощь!

arck120 пишет:

johndoy,
Саш а что ты уперся в ноутбук?
Это ж дорого.
Есть нетбук уж на крайняк.

мне удобно ноутбук.
у нетбуков экран маленький. надо 15-17
как вариант - планшет. но, ссука к нему тогда клаву надо с тачпадом. я мышь ненавижу.
это как вместо пальца в носу ногой ковырять...
с другой стороны, я к этому экрану на планшете может и не прикоснусь никогда в жизни.
на хрена тогда за монитор платить как за комп?
ну, это мысли вслух...
да, про перекупов. так все - перекупы. и магазины тоже. за десятку в китае купил - за тридцатку продал.
я так понимаю мне надо НР Павильон искать G6 и чегой-то туда пихать...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,680 (2021-02-15 08:41:12 отредактировано RbIba4ok)

Re: Компьютерная помощь!

johndoy, ну  я брал глянцевый 24 дюйма тогда он был просто космос . Сечас идут 4к 3д и вся фигня . За техникой никогда не угнаться если конечно ты не миллионер . Но я то знаю что это не про тебя .Тебе люди говорят как съэкономить и пользоваться с наслаждением дарами техники а не мучатся целый год и мечтать о чем то сверхестественным и рвать волосы на жопе из за тупого компа .

Ы

1,681

Re: Компьютерная помощь!

RbIba4ok, пиши конкретные модели не выёживайся.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,682

Re: Компьютерная помощь!

я бы взял планшет . На него можно вывести клавиатуру компютерную типа вот так . при желании можно и стационарную клаву подключить и мышь и монитор и даже телевизор как я . ПРи чем все это можно сделать по вайфай . то есть без проводов .  при всем при этом он будет новый .

Ы

1,683

Re: Компьютерная помощь!

johndoy пишет:

как вариант - планшет. но, ссука к нему тогда клаву надо с тачпадом. я мышь ненавижу.
это как вместо пальца в носу ногой ковырять...
с другой стороны, я к этому экрану на планшете может и не прикоснусь никогда в жизни.
на хрена тогда за монитор платить как за комп?

Что за ересь, ты написал... bm

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,684

Re: Компьютерная помощь!

RbIba4ok, https://pixs.ru/images/2021/02/15/KLAVA.png

Ы

1,685

Re: Компьютерная помощь!

johndoy, нетбук скорее всего будет тормознутым в эту цену, планшет не всегда и не везде удобно ,особенно на андроиде (загрузка фото, редактированние файлов). Оптимальный вариант в небольшую  сумму - комп. он будет дешевле, больше возможностей для апгрейда, так же можно  более дешево и быстро заменить вышедший из строя модуль. минус - мобильность, с  собой комп не потаскаешь.

1,686

Re: Компьютерная помощь!

RbIba4ok, и тач пад отдельно подключить?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,687

Re: Компьютерная помощь!

alifanov пишет:

минус - мобильность, с  собой комп не потаскаешь.

вот и я про это. захотел я в огород пойти ноут взял и нормально.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,688

Re: Компьютерная помощь!

johndoy, думаю есть программ которая так же выводит . Есть юсб мышки без проводов . НА крайняк можно его настроить на двойное нажатие . Нажал раз а комп думает что у мыши был двойной щелчек .

Ы

1,689 (2021-02-15 08:59:21 отредактировано johndoy)

Re: Компьютерная помощь!

RbIba4ok пишет:

я бы взял планшет

модель планшета 15-17 дюймов - в студию

RbIba4ok пишет:

Есть юсб мышки без проводов

мне ненужна мышь. вообще. только тачпад.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,690

Re: Компьютерная помощь!

johndoy, ну ты рысь . 15-17 дюймов это уже не планшет . 10 дюймов макс . это же не пк . но если у тебя телек поддерживает вайфай то вот тебе планшет с диагональю телека .

Ы

1,691

Re: Компьютерная помощь!

RbIba4ok,

johndoy пишет:

мне ненужна мышь. вообще. только тачпад.

это про то что был бы такой же только не красными стрзами а синими я бы точно взял . твои желания не соотвествуют твоему бюджету мы пытаемся решить твою проблему но тебе не угодить . рви дальше волосы на попе  из за глюков и тормозов . и мечтай о том чего вряд ли получится получить.

Ы

1,692

Re: Компьютерная помощь!

RbIba4ok, можешь больше вообще ничего не советовать. спасибо.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,693

Re: Компьютерная помощь!

конкретный вопрос. вот магазин. в нём ноутбуки.
https://www.avito.ru/upgrade-center?gdl … 2065484993
какой купить? от 8000 до 14000

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,694

Re: Компьютерная помощь!

так а с твоим что? он совсем умер?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,695

Re: Компьютерная помощь!

johndoy пишет:

вот и я про это. захотел я в огород пойти ноут взял и нормально.

Эт тебе тогда сразу менять в б/у ноуте батарею. практически все бу не держат заряд

1,696 (2021-02-15 09:45:24 отредактировано johndoy)

Re: Компьютерная помощь!

alifanov пишет:

Эт тебе тогда сразу менять в б/у ноуте батарею. практически все бу не держат заряд

а если внимания на батарею не обращать?
по дате выпуска оринтироватся?

JeneK пишет:

так а с твоим что? он совсем умер?

наверно.
страница минноу перегружается полминуты - минуту.
если ВК перегружать, то минута - три.
авито - вообще виснет.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,697 (2021-02-15 10:13:12 отредактировано afa)

Re: Компьютерная помощь!

johndoy, Очень бы не советовал связываться с бу ноутом. Хороший ноут - тот что тебе выдали на работе, 3 года с ним отработал и в утиль ab. Умирает батарея, забивается система охлаждения, он начинает тормозить и шуметь как трактор. Любая проблема с экраном - перетерся шлейф, выбилась матрица и т.д. - аппарат по сути умер. Ремонт дорогой а зачастую вряд ли возможен в виду недоступности запчастей на устаревшие модели, а устаревают они очень стремительно...по той же причине какой то апргрейд ноута очень ограничен, если вообще возможен. В общем, смотрите в сторону системника и монитора.

PS. А вообще согласен с RbIba4ok, если только для серфинга в интернете и бюджет настолько ограничен, то планшет.

1,698 (2021-02-15 10:24:50 отредактировано RomanRiver)

Re: Компьютерная помощь!

johndoy, сходи в ломбард, вернешся с ноутбуком, там дешевле и неплохие

1,699

Re: Компьютерная помощь!

RomanRiver пишет:

johndoy, сходи в ломбард, вернешся с ноутбуком, там дешевле и неплохие

смотрел. там еще хуже. это надо в ломбарде работать, или свой открыть, чтоб что-нить путёвое купить. а в открытую продажу они фуфел выбрасывают.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,700

Re: Компьютерная помощь!

johndoy, если на батарею не смотреть - то ноут без батареи это комп -) просто занимает меньше места.

1,701 (2021-02-15 14:56:16 отредактировано javs)

Re: Компьютерная помощь!

alifanov пишет:

johndoy, если на батарею не смотреть - то ноут без батареи это комп -) просто занимает меньше места.

да еще по цене в 2 раза дороже обычного компа...

1,702

Re: Компьютерная помощь!

dct/ ntvf pfrhsnf/ Y[YX

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,703 (2021-02-15 18:43:05 отредактировано lenik78)

Re: Компьютерная помощь!

johndoy, в итоге, придёшь ты к смартфону Рано или поздно....

Надейся только на себя.

1,704

Re: Компьютерная помощь!

lenik78 пишет:

придёшь ты к смартфону Рано или поздно....

Хрен там. Особенно поздно. С возрастом смарт - только как аварийная альтернатива. Глазки не те, очки - не панацея... Да и удобство не сравнить...

1,705

Re: Компьютерная помощь!

johndoy, Обратись к Роме (джонс ) . Может и поможет .

Ну... За Рыбалку!