1,266

Re: Компьютерная помощь!

Chumа пишет:

Это какой у тебя сокет что процу всего несколько лет а он подходит в древнюю мать?

а как часто сокеты меняются?

1,267

Re: Компьютерная помощь!

mr. First пишет:

а как часто сокеты меняются?

Явно не раз в 10 лет )

1,268

Re: Компьютерная помощь!

Chumа пишет:

Это какой у тебя сокет что процу всего несколько лет а он подходит в древнюю мать?

Нет нет. Проц и материнка и жесткий диск с 07 года. Менялось на новое, так как сгорело: видео, планки оперативы и блок питания.

1,269 (2016-05-15 11:09:41 отредактировано bildyaev)

Re: Компьютерная помощь!

Так. В общем вынул одну планку оперативы в 2 Гб. Ту, которую натирал. Погоняю ПК на оставшейся планке в 2 ГБ.

1,270 (2016-07-04 12:56:36 отредактировано Gena)

Re: Компьютерная помощь!

Кто нитиь подскажите почему я не могу зайти на один воронежский рыболовный сайт?Показывает пустую страницу.

1,271

Re: Компьютерная помощь!

Gena пишет:

Кто нитиь подскажите почему я не могу зайти на один воронежский рыболовный сайт?Показывает пустую страницу.

На какой именно сайт? Ссылку дайте.

1,272

Re: Компьютерная помощь!

Спс,ужо не надо.

1,273

Re: Компьютерная помощь!

Добрый вечер форумчане. Ни у кого случайно не завалялся  ненужный жесткий диск? Так как в игрушки не играю то подойдет с самым минимальным объемом памяти (комп нужен только для интернета) главное чтоб винда влезла bk  А то мой сегодня крякнул facepalm-2 Куплю или обменяю на что то из рыболовной тематики. Если что предложение в ЛС. Ну а если нет таких то пойду в магазин...

1,274

Re: Компьютерная помощь!

vahtin88, Лех, завтра на работе гляну, по моему валялся старый комп без дела,завтра отпишусь.

1,275

Re: Компьютерная помощь!

болен рыбалкой, завтра наберу.

1,276

Re: Компьютерная помощь!

vahtin88, найду. если нужно позвоните завтра днём. тел. в профиле.

1,277

Re: Компьютерная помощь!

Выскакивает сообщение.
Предлагает установить какой то быстрый яндекс.
Стоит доверять?

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

1,278

Re: Компьютерная помощь!

al101, я так понимаю, что Вам пытаются установить Yandex браузер. Он обычный браузер, ни лучше ни хуже остальных. Если он не нужен на компе - не соглашайтесь устанавливать. А вообще, если не знаете что делаете -лучше не делать. Можно понаустанавливать всякой хреновины.

1,279

Re: Компьютерная помощь!

Потом от рекламы и всякие программы игровые (в лучшем случае) замучают. Я бы голову оторвал тем, кто такие браузеры делает.

1,280

Re: Компьютерная помощь!

Смотря когда выскакивает сообщение. Много приложений включают партнёрское ПО. Лучше либо отказаться, а ещё лучше найти установщик не включающий стороннего ПО. Запастись антивирусом, блокировщиком рекламы и подобным ПО.

1,281

Re: Компьютерная помощь!

Нужна помощь с ноутбуком.
Ноут простенький, жены,  Lenova G550.
Проблема в следующем, включается, работает какое то время и сам выключается. выключается полностью. Включаю, снова немного(уже меньше времени) работает и опять отключается. И так раз за разом. Временной интервал работы становится меньше.
Я не спец в этих премудростях, но предположив что просто перегревается, (а воздух от вентилятора сбоку идет очень горячий)от того, что забился пылью.
Эта проблема не нова, уже носили в мастерскую(полгода тому назад), там его вскрыли, сказали,- да, пыль. пропылесосили ноут  но нормально работал недолго. Проблема вернулась.
Сейчас вскрыл сам,- пыли практически нет. Мерекаю, что проблема в чем то другом, мне не понятном.
Ищу помощи в определении проблемы и ремонте.
Понятно что все будет оплачено. Нужен специалист и решение проблемы.
Не хочется покупать новый ноут не поняв насколько серьезна проблема со старым.
Днем буду в городе, готов подвезти аппарат  "на испытания".

Русский, значит - православный.

1,282

Re: Компьютерная помощь!

Сергей65 пишет:

Нужен специалист и решение проблемы.

Свози вот сюда... www.vrntc.ru/index.php?state=1&a … menu_id=20

Только расскажи всю историю, что продули, но не помогло и т.п....

Я - это я

1,283 (2016-08-15 12:58:48 отредактировано AntyBot)

Re: Компьютерная помощь!

Сергей65, наберите, телефон в профиле

1,284

Re: Компьютерная помощь!

Сергей65 пишет:

Нужна помощь с ноутбуком.
Ноут простенький, жены,  Lenova G550.
Проблема в следующем, включается, работает какое то время и сам выключается. выключается полностью. Включаю, снова немного(уже меньше времени) работает и опять отключается. И так раз за разом. Временной интервал работы становится меньше.
Я не спец в этих премудростях, но предположив что просто перегревается, (а воздух от вентилятора сбоку идет очень горячий)от того, что забился пылью.
Эта проблема не нова, уже носили в мастерскую(полгода тому назад), там его вскрыли, сказали,- да, пыль. пропылесосили ноут  но нормально работал недолго. Проблема вернулась.
Сейчас вскрыл сам,- пыли практически нет. Мерекаю, что проблема в чем то другом, мне не понятном.
Ищу помощи в определении проблемы и ремонте.
Понятно что все будет оплачено. Нужен специалист и решение проблемы.
Не хочется покупать новый ноут не поняв насколько серьезна проблема со старым.
Днем буду в городе, готов подвезти аппарат  "на испытания".

Если пыли нет, и вентилятор крутится легко, то скорее всего высохла термопаста под процессором. Вся система охлаждения держится на 7-10 винтах. Нет абсолютно ничего сложного. Найдите на ютюбе видео по замене системы охлаждения на вашу модель. Термопасту можно купить в любом цифровом супермаркете - рет, кей, днс и т.д.

1,285

Re: Компьютерная помощь!

dds, AntyBot, Stör,
Ребята, спасибо! az
Пока ждем. Один из товарищей- форумчан, уже забрал ноут. Тестирует.

Русский, значит - православный.

1,286

Re: Компьютерная помощь!

90 из 100 термопаста. Ждём вердикта)

1,287 (2016-09-17 13:49:08 отредактировано al101)

Re: Компьютерная помощь!

http://savepic.ru/11439595.jpg
Нужен такой накопитель в фотик
(его сфоткать-не могу)
Он на 16мбт.
Нужен больше.Раз в пять-десять.
Где дешевле его купить в Воронеже?

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

1,288

Re: Компьютерная помощь!

Нужна помощь с ноутбуком.
Проблема в следующем, включается, работает какое то время и сам выключается. выключается полностью. Включаю, снова немного(уже меньше времени) работает и опять отключается. И так раз за разом. Временной интервал работы становится меньше.
Я не спец в этих премудростях, но предположив что просто перегревается, не работает вентилятор.
Ищу помощи в определении проблемы и ремонте.
Понятно что все будет оплачено. Нужен специалист и решение проблемы

С уважением ко всем Владимир!!!

1,289

Re: Компьютерная помощь!

vlad036,  8 9О8 143 29 83 Юра!

1,290

Re: Компьютерная помощь!

спасибо

С уважением ко всем Владимир!!!

1,291 (2016-09-18 09:31:30 отредактировано nick1605)

Re: Компьютерная помощь!

al101 пишет:

Нужен такой накопитель в фотик
(его сфоткать-не могу)
Он на 16мбт.
Нужен больше.Раз в пять-десять.
Где дешевле его купить в Воронеже?

В OLYMPUS-ы идут xD карты. У себя нашел одну , как раз в 8 раз больше твоей. ab Если нужна звони - забирай даром, (фотика уже давно этого нет, работоспособность на данный момент неизвестна, но думаю, что с ней все нормально, так как проблем при последнем использовании небыло...)
PS Телефон мой в профиле есть...

http://savepic.ru/11418967.jpg

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,292

Re: Компьютерная помощь!

У меня-почтовая программа The Bat
Пришло письмо ко мне.
Как узнать Эй-пи адрес отправителя?

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

1,293

Re: Компьютерная помощь!

al101, никак.

1,294

Re: Компьютерная помощь!

al101 пишет:

Как узнать Эй-пи адрес отправителя?

ну а если узнаешь, что потом с ним делать будешь с этими цифрами? Сейчас практически у всех динамический IP адрес, т.е. меняется каждый раз при загрузке.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,295

Re: Компьютерная помощь!

Всем привет! Вышел из строя ноутбук. Поставили диагноз-хана материнской плате. Ноут АСУС ,возраст около 7 лет. Встал вопрос, ремонтировать или нет? Какая стоимость ремонта и срок поставки матери может быть в моем случае?
Ноут я использовал в качестве стационарного компа. Поэтому если буду приобретать, то уже не ноут, а ПК стационарный.
Вопрос второй, покупать готовый системник или собирать? Может среди форумчан есть те, кто трудится в этой сфере(DNS,PET, и т.д.) и кто может помочь в приобретении по разумным ценам и качественной сборке системника?
Предложения в личку.

1,296 (2016-10-04 14:35:05 отредактировано xspgx1994)

Re: Компьютерная помощь!

HOPER 36 пишет:

Всем привет! Вышел из строя ноутбук. Поставили диагноз-хана материнской плате. Ноут АСУС ,возраст около 7 лет. Встал вопрос, ремонтировать или нет? Какая стоимость ремонта и срок поставки матери может быть в моем случае?
Ноут я использовал в качестве стационарного компа. Поэтому если буду приобретать, то уже не ноут, а ПК стационарный.
Вопрос второй, покупать готовый системник или собирать? Может среди форумчан есть те, кто трудится в этой сфере(DNS,PET, и т.д.) и кто может помочь в приобретении по разумным ценам и качественной сборке системника?
Предложения в личку.

7 лет - покупайте новый. Собрать, купить готовый не будет большой разницы. Достойные варианты от 30 тыров.

Рублей за 35 можно что-то достойное найти. Опять таки смотря какие задачи ставите.

1,297

Re: Компьютерная помощь!

HOPER 36, позвони моему другу,у него контора по ремонту. Мне в Асусе, заменили чип, всё работает! Может и тебе помогут!Консультация и диагностика бесплатно. 8904-211-56-78 Валера.

1,298

Re: Компьютерная помощь!

Scherbakov74, спасибо!

1,299 (2016-10-05 20:20:43 отредактировано HOPER 36)

Re: Компьютерная помощь!

Добрый вечер! Вот решил я купить себе ПК, но системник думаю собрать под свои потребности. Обратился к работникам магазина РЕТ и мне посоветовали вот это. Сразу оговорюсь, ПК использую для видеомонтажа, сын иногда играет, супруга с документами работает, скайп, соц.сети и форумы.

Процессор S1151 Intel Core i3-6100 3.7ГГц = 9710
Система охлаждения S1150/1151/1155/1156 Intel Original = 678
Материнская плата S1151 ASUS H110M-C = 5569
Видеокарта PCI-E Gf GTX750 Zotac ZT-70701-10M = 8782
Жесткий диск 3.5" SATA 1TB WD Caviar Blue WD10EZEX = 4141
Привод DVD-RW ASUS DRW-24F1M = 1285
Оперативная память DIMM DDR3 4GB, 1600МГц (PC12800) Kingston KVR16N11S8/4 =1856*2=3712
Корпус ATX MidiTower Codegen ATX-3343-A2 = 2749
= 37000
монитор =6500
клавиатура + мышь = 1000
Итог с учетом скидки 42700руб.

Знающие люди, подскажите по комплекту, грамотно собран или нет гармонии? ag
И по цене, адекватная или +-?
Сам в этой теме не бум бум be

1,300

Re: Компьютерная помощь!

HOPER 36, Если используется видеомонтаж, оперативки маловато. Для таких целей я бы поставил не менее 16 с учетом работы в режиме двухканалки.

1,301

Re: Компьютерная помощь!

mr. First, спасибо, учту. А 8 не потянет? Как в остальном наборчик?

1,302 (2016-10-05 21:10:27 отредактировано Управдом)

Re: Компьютерная помощь!

HOPER 36

Процессор S1151 Intel Core i3-6100 3.7ГГц = 9710 - ок
Система охлаждения S1150/1151/1155/1156 Intel Original = 678 - ок
Материнская плата S1151 ASUS H110M-C = 5569 ок
Видеокарта PCI-E Gf GTX750 Zotac ZT-70701-10M = 8782 ок, но я бы выбрал другого производителя
Жесткий диск 3.5" SATA 1TB WD Caviar Blue WD10EZEX = 4141 ок
Привод DVD-RW ASUS DRW-24F1M = 1285 ок
Оперативная память DIMM DDR3 4GB, 1600МГц (PC12800) Kingston KVR16N11S8/4 =1856*2=3712 очень мало, нужно минимум 16Гб
Корпус ATX MidiTower Codegen ATX-3343-A2 = 2749 а блок питания? эта модель корпуса идёт c БП =500 Ватт причём хреновеньким. (А желательно не менее 550 Вт для данной конфигурации и обратить внимание на ампераж видюхи и БП, чтобы скоррелировать)
= 37000
монитор =6500
клавиатура + мышь = 1000
Итог с учетом скидки 42700руб.

Собирал последний из компов в Ситилинке. Вышло дешевле.
например:
- процессор - тот же самый стоит там  8120р
- материнка 4460
..

1,303

Re: Компьютерная помощь!

Управдом, спасибо, по ценам еще помониторю рынок. Сам я из области,а в ближайшее время собираюсь в город, поэтому вопрос покупки пк и выбор комплектующих обострился, хочу на днях заказать, чтобы собрали, а по приезду сразу приобрести полный комплект. Как долго вам собирали комп в Ситилинке?

1,304

Re: Компьютерная помощь!

HOPER 36, ответил в ЛС. собираю сам. всегда беру россыпью.

1,305

Re: Компьютерная помощь!

HOPER 36 пишет:

mr. First, спасибо, учту. А 8 не потянет? Как в остальном наборчик?

Потянуть-то может и потянет, но ну его нафиг такие потянуши.. Управдом все правильно сказал.

1,306

Re: Компьютерная помощь!

HOPER 36 пишет:

Управдом, спасибо, по ценам еще помониторю рынок. Сам я из области,а в ближайшее время собираюсь в город, поэтому вопрос покупки пк и выбор комплектующих обострился, хочу на днях заказать, чтобы собрали, а по приезду сразу приобрести полный комплект. Как долго вам собирали комп в Ситилинке?

Может и не критично, но если будет нужна, то на скидку в Рете 4-5% можете рассчитывать.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,307

Re: Компьютерная помощь!

Управдом пишет:

nick1605, с 1 до конца октября - скидка 7% в Рете и так будет.

Ну значит не актуально.., кстати не знал...мож тоже что надумаю прикупить - спасибо.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,308

Re: Компьютерная помощь!

HOPER 36, HOPER 36, да в принципе норм комп... добавлять - тут по финансам.... из соображений  минималки  я бы добавил винчестер ssd для  системы. оперативку можно и потом добавить. проц заменить в перспективе на i7  и норм -)

1,309

Re: Компьютерная помощь!

HOPER 36, Винчестер для видео маловат... Или хранить на нем ничего не будешь?

P.S. В любом случае бери 2 ТБт. Переплата ничтожна, а места в 2 раза больше...

Я - это я

1,310

Re: Компьютерная помощь!

dds пишет:

HOPER 36, Винчестер для видео маловат... Или хранить на нем ничего не будешь?

P.S. В любом случае бери 2 ТБт. Переплата ничтожна, а места в 2 раза больше...

Нет, хранилище отдельно.

1,311

Re: Компьютерная помощь!

HOPER 36 пишет:

Нет, хранилище отдельно.

Все равно, глупо сейчас брать 1 Тбт... Разница редко более 500р. за однотипные винчестеры.

Я - это я

1,312

Re: Компьютерная помощь!

Все, всем спасибо, с выбором определился. bf

1,313 (2016-11-30 12:18:08 отредактировано al101)

Re: Компьютерная помощь!

http://savepic.ru/12442609.jpg
http://savepic.ru/12422129.jpg
http://savepic.ru/12413937.jpg

Поти переполнился С-диск.
Если я удалю папку Саша-система не рухнет?
Стоит семёрка.
И почему то,когда смотришь в свойсвах-
показывает объём больне,чем когда подводишь курсор.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

1,314

Re: Компьютерная помощь!

Папка "Саша" это папка пользователя, под которым вы сидите. Если вы её удалите, то система "рухнет". А разные размеры потому что вы на первом фото смотрите свойства папки "саша" а на третьем свойства папки "пользователи".
Попробуйте поискать ненужные файлы в этих папках. Там должны быть папки мои документы, рисунки, загрузки, музыка и т.п. Скорее всего в этих папках накопился разный сохраненый хлам, который можно удалить.

1,315

Re: Компьютерная помощь!

Кроме папки Саша,есть ещё Александр.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

1,316

Re: Компьютерная помощь!

Нажмите "пуск", и посмотрите в верху какое имя пользователя написано.

1,317

Re: Компьютерная помощь!

Но всё равно рекомендую чистить эти папки вручную, от картинок, видео, музыки и прочих файлов скачанных с интернета в эти папки. Так меньше всего вероятность удалить системные файлы.

1,318

Re: Компьютерная помощь!

BlackInferno пишет:

Нажмите "пуск", и посмотрите в верху какое имя пользователя написано.

Администратор.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

1,319

Re: Компьютерная помощь!

BlackInferno пишет:

Папка "Саша" это папка пользователя, под которым вы сидите. Если вы её удалите, то система "рухнет".

С чего она рухнет? Это папка с пользовательскими данными и настройками, на общую систему никак не влияют.

1,320

Re: Компьютерная помощь!

mr. First пишет:

С чего она рухнет? Это папка с пользовательскими данными и настройками, на общую систему никак не влияют.

Я не знал под каким пользователем входят в систему.