111

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Ivan пишет:

В начале темы описан проезд. Дорога нормальная, на пузотёрке проехать не составит проблем.

Спасибо, а то завтра собираюсь с ночевой, кстати это там можно?

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

112

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Ночная рыбалка с берега

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

113

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

А мы уж подумали "ЭТО", не более 1.5 литра на человека!

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

114

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

anpilipenko1 пишет:

Спасибо, а то завтра собираюсь с ночевой, кстати это там можно?

Можно.Но сазан днем лучше ловится.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

115

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

sneakerpimps пишет:

А мы уж подумали "ЭТО", не более 1.5 литра на человека!

...и это тоже ag  az

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

116

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

А что с ценником, если на сутки?

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

117

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

А что с ценником, если на сутки?

костоправ пишет:

Можно.Но сазан днем лучше ловится.

По моим наблюдениям, не всегда и не везде, но может вы и правы... bk

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

118 (2013-08-01 21:49:13 отредактировано костоправ)

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

anpilipenko1 пишет:

А что с ценником, если на сутки?

По моим наблюдениям, не всегда и не везде, но может вы и правы... bk

Сказал применительно к Арзыбовке,особенность данного пруда.Это мнение друзей сазанятников.Цену за сутки не знаю.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

119

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Ну, отчитаюсь по поводу поездки. Был с 2 на 3 августа с 18 до 12-00.
Начну по порядку. С проездом действительно проблемм нет, даже после дождя проехал без остановок.
Ценник: 400 рублей с 5-00 до 21-00, ночная ловля 400 рублей, ночью на лодке ЗАПРЕЩЕНО. Да забыл, если с лодкой то +100, если с мотором, то +150 к базовой цене.
Из возможностей по подходу к воде: в основном только с платины и есть несколько подходов с берега  с левой стороны, но нужно знать подезды.
Пруд щикарный, большой достаточно много усынков и мест для рыбалки с лодки, глубины до 4,5 метра, может быть я не нашел глубже, но эхолот не врет, надеюсь.
Пробовали покидать на щуку, был один сход и несколько нереализованных ударов.
Карповые снасти простояли всю ночь-полный "0" даже не попытался что то попробовать.
Прикормка горох, сыпучка "Волна" ДИПы различные
Насадка: горох, бойлы(различных вкусовых добавок), кукуруза, червь, опарыш, короче все что знали все попробовали.
Рядом со мной был админ Липецкого форума, поймал 1 карпа на 3кг. Сообщил что через выходные проводят соревнования на данном пруду.
Природа очень понравилась, но без лодки там делать нечего. Окуня много, но попадался не крупный , примерно 200-300 гр. Все пойманные были амнистированы...
Первый раз приехал домой совсем без рыбы.... Вот так.

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

120

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

anpilipenko1 пишет:

Пробовали покидать на щуку, был один сход и несколько нереализованных ударов.

Бил скорее всего окунь. Там есть крупный. Я ловил на 800 гр, но видел как ловили и крупнее.

121

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

ЁЖ пишет:

Бил скорее всего окунь. Там есть крупный. Я ловил на 800 гр, но видел как ловили и крупнее.

Самого крупного ловил там на 1600 гр.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

122

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

костоправ пишет:

Самого крупного ловил там на 1600 гр.

ОКУНЯ,,? ai

123

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Нет, был не окунь, сход был около лодки, щука (до 1 кг), и удары щучьи, но вожможно и крупный окунь.

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

124

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Кставти, липецкие пацаны зовут на соревнования, можно посмотреть на их форуме. Соревнования по карповой ловле.

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

125

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Сомовец пишет:

ОКУНЯ,,? ai

Да,да,окуня,1600 гр.,а килограмм частенько проскакивает,особенно в сентябре-октябре.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

126 (2013-08-06 14:45:13 отредактировано forvard65)

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Посетили сегодня этот пруд с гостем из Украины Вячеславом.Общее впечатление от пруда осталось очень приятное.Большой,ухоженный.Очень красивые домики в количестве 10 штук не мешают лову,т.к. расположены по другую сторону плотины.Стоимость 2500 р. сутки.
Вячеслав взял себе лодку с мотором (450 р. ловля и 250 р/час за мотор) и поплыл пытать счастья по хищнику.Меня же дальше плотины не пустили и пришлось расположиться на ней (400р).Ловить с неё фидером ну очень не комфортно.До воды не дотянуться,под водой целый лес растительности.Если бы клюнул карп,я вряд ли смог бы его вывести.но карповой поклёвки я так и не дождался.Зато порадовала краснопёрка.Самая большая потянула на 340 гр. !%) .Причём клевала исключительно на 3 горошины на волосе.Две горошины так и простояли не тронутые.Так я получал удовольствие часов до 9.Потом рядом со мной расположилась весёлая семейка и надежды на карпика рухнули,да и крупная плотва отошла от берега.
Часов в 12 вернулся Вячеслав,у него тоже рыбалка получилась не айс.1 окунь грамм на 700.Щука была сегодня равнодушна.
В целом знакомством с прудом остался доволен.Но если ловить карпа (а он там,видел,присутствует и не маленький),то одним днём на такой громадной акватории делать нечего.Поимка рыжего может быть только случайной.
Да,крупная краснопёрка собралась на прикормку "Клёво" Карп-шоколад

127

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

костоправ, Да, мой товарищ в прошлом году в октябре вытащил окуня на 1,6. После этого про щуку забыл (или забил!) и две рыбалки подряд искал еще таких окуней. Но не судьба.

128

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Съездив с утра за грибами,в пять вечера поехал в Арзыбовку окуней проведать,как они там.Подъехав к пруду,на своем окуневом месте увидел плот владельца пруда,звоню,как дела?-говорит пусто,пять донок на сазана молчат,окуня тоже нет.Накачал лодку и начал проверять бровки,свалы,но тишина,пару стограммовых и все.Перебирая резину увидел нераспечатаную упаковку слагов,Коля Суботин из Дельты когда то уговорил взять.Одеваю на джиг-головку,стою на двух метрах, а кидаю в пять.начинаю ну очень медленную проводку,джиг перепрыгивает через ракушки,кончик спина вибрирует и вдруг плетенка провисла,подсечка,есть,полкила верных.Ключик подобран!Вобщем было штук пять хороших сходов,десятка полтора вынул,самый крупный 700 г.

Всем удачи!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

129

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

костоправay

130

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Виктор84 пишет:

костоправay

Виктор,на этом пруду не отмечаться нужно,а ловить,ловить и ловить!!!!

131

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

forvard65, я бы с радостью, скоро куплю авто и тогда..... а пока вэлком на водохранилище, куда в данный момент и собираюсь))))

132

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Приглашаем на первый фестиваль "Рыбацкое многоборье"
1.Статус фестиваля
1.1. Открытый фестиваль по рыбацкому многоборью.
2. Цели и задачи.
2.1. Пропаганда активного здорового образа жизни, популяризация спортивной ловли рыбы различными видами снастей.
2.2. Повышение рыболовного мастерства, обмен опытом.
2.3. Просто приятное общение.

3. Руководство фестивалем
3.1. Организатор фестиваля Липецкий рыболовный клуб www.fish48.ru
3.2. Подготовка соревнования осуществляется оргкомитетом, ответственный Евгений.

4. Время и место проведения.
4.1. Фестиваль проводится 17-18 августа 2013 года.
Место проведения соревнования: Усманский район село Арзыбовка База отдыха «Рыбацкая заводь».

Видовой состав: Плотва, окунь, лещ, карась, густера, щука, карп, толстолобик, линь.

5. Участники фестиваля
5.1. Допускаются все желающие, согласные с данным Положением.
5.2. Фестиваль открытый.

6. Правила проведения соревнований.
6.1. Соревнование проводится между командами, сформированными на основании жеребьевки и в личном зачете.
6.2. В основе формирования команд положен принцип использования трех видов снастей, а именно: спиннинг, фидер и поплавочная удочка.
6.3. Количество команд ограничено десятью. Количество участников в команде – не менее двух, но не более семи. Количество участников в каждой команде будет определено исходя из общего числа, подавших заявку на участие.
6.4. Каждая команда должна использовать все виды снастей (каждый вид снасти не менее одной сессии). Командные соревнования проводятся в два этапа (сессии)  в первый день согласно расписанию изложенному ниже.
6.5. Соревнования в личном зачете проводятся в один этап на второй день фестиваля по каждому виду ловли.
6.6. Спортивная ловля хищной рыбы с использованием спиннинга осуществляется с лодок.
6.7. Спортивная ловля с использованием поплавочной удочки или фидера осуществляется с дамбы. Ловля поплавочной снастью с лодки не запрещена!
6.8. Каждая из команд занимает свой сектор на дамбе, который определяется по результатам жеребьевки.
6.9. Единовременно в каждом секторе возможна ловля на несколько снастей: поплавочная удочка – не более 4-х (по одной на каждого участника), фидер – не более 3-х (по одной снасти на каждого участника).
6.10. Количество запасных снастей любого из видов не ограничивается. Ограничений по прикормке и насадке нет!
6.11. В зачет идет любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала «Финиш». Взвешивание производится после каждого этапа.

7. Финансовые условия.
7.1. Все расходы участников, связанные с проездом до места проведения соревнований, а также с выступлением на соревнованиях, несут сами участники.
7.2. Взнос на право участия в фестивале составляет:
7.2.1. При двухдневном участии - 1000 рублей и оплачивается на месте при регистрации.
7.2.2. При участии только в субботу – 750 рублей, только в воскресенье 500 рублей.
7.3. Ориентировочно 50% от собранных денег составит призовой фонд, который большей частью будет распределен по итогам командного зачета (номинаций будет много, как и призов, в том числе от БО «Рыбацкая Заводь») остальные 50%, на питание за два дня, в меню будет плов, жаркое бутерброды чай и прочие вкусности (меню на стадии согласования). Для женщин и детей в возрасте до 14 лет питание бесплатно.

8. Регламент:
17 августа
7.00 - 8.00 - сбор участников.
8.00 - 8.30 – подготовка.
8,30 - Открытие фестиваля.
9.00. - 13.30 - первый этап ловли (командный).
13.00 - 14.30 Взвешивание. Обед. (чай, бутерброды)
14.30 – 18.30 – второй этап ловли (командный).
После 18.30 – взвешивание, награждение команд, ужин, отдых.

18 августа
07.00 - 08.00 – сбор участников.
08.00 - 13.00 - третий этап (личный зачет).
13.00 - 15.00 - взвешивание, подведение итогов, награждение, обед и приятное общение.
17 Августа с 15.00 – будет проведен турнир по «Тихой охоте» для женщин, детей и гостей фестиваля. (Обязательно наличие резиновых сапог - в лесу могут быть змеи)

Уточняю.
Во время перерывов, ловля запрещена. Ночью, если есть желание можно ловить, но рыба в зачет не пойдет.
(На лодках (количество рыбаков на лодках, находящихся единовременно на воде в каждой команде одинаковое) - можно все два этапа. С лодки хищник на спиннинг или поплавок.
С дамбы - фидер, поплавок. Команды сами решают, в какой этап чем пользоваться. Учитывая, что на поплавок можно с лодки в один из этапов, то на дамбе команда может его не использовать вообще, если участник команды отловит на него с лодки один этап. Соответственно, два этапа на дамбе можно будет оставить на фидер в очередности на усмотрение команды.
Возможно еще добавить ночной этап с дамбы на донку (с целью поимки карпа), если желающих участников/команд будет достаточно.)
Это конечно фестиваль, но сильно нетрезвые участники к ловле допускаться не будут. Все люди взрослые, меру должны свою знать. Ночных шатаний то же быть не должно.
Проживание спортсменов осуществляется в кемпинге рядом с водоемом, так же есть номерной фонд 10 домиков и несколько номеров в гостинице. Бронирование заранее.

133

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Доброго времени суток! Давно юзаю форум, вот не пойму, нуучто и вправду на данном водоеме такая красивая природа и неплохая рыбалка? Собираюсь съездить подскажите, с берега ловить можно только на плотине?

134

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

kucheer, природы так токовой и нет, а пруд действительно супер!!!!!!!!!!!! с берега просто мест нет , кроие плотины и левого усынка , но там всегда занято!!!!!!

главное не рыбалка,главное процесс

135

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Анатольевич пишет:

kucheer, природы так токовой и нет, а пруд действительно супер!!!!!!!!!!!! с берега просто мест нет , кроие плотины и левого усынка , но там всегда занято!!!!!!

забыл добавить, что желающие погонять щуку на зорьке на своей лодке со своим мотором заплатят в районе 700 рублей.

136

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Добрый вечер всем!Последние две рыбалки было почти безветренно,и то тут,то там очень хорошо видно гуляещего толстолоба,ходят штук по 10 с открытыми ртами,фильтруют.А у меня года три валяется без дела снасть для его ловли,купленная просто за компанию,и вот сегодня решил ее попробовать.Взял мощный жереховый спиннинг,оснастил его,стал на своем окуневом месте,думаю,буду окуней полавливать,,а эту заброшу подальше,пусть стоит,а вдруг.К одинадцати часам окунек расклевался,про толстолоба я и забыл,и тут чувствую,кто то лодку мою разворачивает,а это сзади спин на толстолоба в дугу,делаю подсечку и слышу долгий треск фрикциона,не сильно затянут был.Минут десять вываживал,сильный,чертяка,вобщем вынул,ровно 6 кг.Заряжаю новый планктон и опять в то же место,и буквально минут через пять снова поклевка,мошный рывок,и пустая плетенка,застежка разогнулась,и так как снасточка была всего одна,продолжил ловить окуней до 500гр. и в прилове щучек до кг
Надышался,наплавался,прелесть!!!

Всем удачи!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

137

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

костоправ, окуни хороши! И толстолоб достойный.  ay

138

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

ЁЖ пишет:

забыл добавить, что желающие погонять щуку на зорьке на своей лодке со своим мотором заплатят в районе 700 рублей.

Если точнее, то 400 с 5-00 до 21-00 +150 лодка с мотором. если без мотора+100 ah

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

139

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Да этот пруд нарядный но кроме хищника там чтото другое поймать очень проблематично, с детства этот пруд знаю, это не совсем пруд а река запруженная и очень капризная.

140

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Там ловят по спец пропускам. См липецкий форум. Там можно, там каму можно, а кому нельзя. Всем ловить на дамбе сказал хозяин.

141

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Я же говорю пруд нарядный он не для рыбалки делался платником а для отдыха уважаемых людей из нашей пристольной Жопы Москвы и начальства области и района ac

142

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

С этими грибами совсем рыбалку забросил,вчера освободился в пять вечера и рванул в Арзыбовку,хоть спиннинг помочить.Лодку качать поздновато,решил покидать с берега,хотя палочки береговой не имею,первый заброс страйк-проксового твистера на 10 гр.головке,и под самым берегом четкая поклевка,щучка ровно на 1,5 кг,забросов 5 еще,тишина.Вешаю древний Атом,очень медленная проводка и далеко в русле садиться точно такая же,тогда ставлю кастмастер,что бы добить до самой ямки,джиговая проводка принесла  еще двух по килограмчику и одного костылика гр.300.Ставлю недавно купленый новенький Атом,на падении удар,окунь гр.400 и как отрубило,до темна ни одного тычка.Фото не делал
Сегодя опять приехал из Воронежа ровно в пять(возил внучку в Цирк),перекусил и в Арзыбовку,заброс,второй,десятый,тишина,перепробовал все и лишь древний Атом опять принес щучку примерно на кило триста.
Надо ехать  на целый день и с лодкой,думаю результат будет,щука зашевелилась.


Всем удачи!!!

P.S.Сегодня плавали пара белых лебедей,родители, и с ними 6 серых поменьше,детки их,минут на десять отложил спиннинг,любовался.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

143

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

а сколько спининг покидать стоит с лодки ?

144

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Монтажник пишет:

а сколько спининг покидать стоит с лодки ?

500р. от зари о зари.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

145

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

А по карпу кто нибудь ловит, не видел??

146

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

boris1974 пишет:

А по карпу кто нибудь ловит, не видел??

Видел,конечно,и на 6,на 8,на 11кг. брали,сам ловил 2-3 килограмовых,были обрывы.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

147

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

На что ловили?

148

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

По карпу там делать нечего. Или надо получить доступ к СВЯТЫМ МЕСТАМ. У меня был случай, сел на дамбе, закормился, а с 10-00 народ начал развлекаться на водном мотоцикле. Карп весь убежал в конец пруда (СВЯТЫЕ МЕСТА). Кстати, костоправ постоянно с тех мест и отчеты нам шлет, а всем там ловить не разрешают. Говорят, что если разрешим, то мы не сможем контролировать бреков.
Когда пруд был бесплатный бреков было море, но они не выбивали там рыбу. Пруд большой и много укрытий. По щуке было не хуже, окунь- был мельче, лещь, красноперка, линь ловился не хуже. Карпа небыло (не ловил). И что получается хуже стало или лучше????????????????????????
А если в конце пруда со стороны Медовки порубить камыш и минимально оборудовать места для карпятников, то явно рейтинг пруда вырастет и тогда можно будет сказать, что хозяин пруда стремится что-то сделать для рыбаков. А так создается впечатление, что пруд взят в аренду с целью организации платного отдыха и рыбалки для приближенных к императору. Карпы 10-12 кг на этом пруду нередкость.

149

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

SergejR64, Не совсем так. Я часто бываю на этом пруду. В нашей компании часто оказывается кто-нибудь из карпятников. Мы же уходим на лодках по хищнику. И нередко с плотины что-то у наших "карпятников" ловится. (Беру в кавычки потому, что до серьезных карпятников им как Запорожцу до Мерседеса.) Но сам видел серьезных москвичей, которые с плотины ловили.
Конечно, с гидроциклами там не место! Это администрация что-то перемудрила. Но по брекам я с ними согласен.
Для сравнения. На этой же речке чуть выше Медовский пруд. Он не меньше, а то и больше Арзыбовского. И бесплатный!!! Но рыбы там уже давно нет. А было не меньше, чем на Арзыбовке! Диагноз - бреки.

150

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

В недавнем прошлом и в Арзыбовке все повыбивали, сейчас по рыбе конечно лучше но поймать там чтото кроме хищника давольно поблематично так было всегда. Вот зимой намного легче и то временами в основном перволедье и последний лед. Это всетаки не совсем пруд а бывшая река. А медовский реально жалко сети там зимой и летом неснимаютца, у нас в Росси что общее то к сожалению ничье ac

151

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

SergejR64 пишет:

Когда пруд был бесплатный бреков было море, но они не выбивали там рыбу. Пруд большой и много укрытий. По щуке было не хуже, окунь- был мельче, лещь, красноперка, линь ловился не хуже. Карпа небыло (не ловил). И что получается хуже стало или лучше????????????????????????

Когда пруд был бесплатный,спиннинговать там было очень затруднительно,через заброс сеть,работало несколько бригад под ментами,я лично каждую рыбалку резал до десятка сетей.Доходило до поножовщины,грозились и машину сжечь,и меня подстрелить,менты домой приезжали, "беседовали",не рыбалка,а нервотрепка.

SergejR64 пишет:

А так создается впечатление, что пруд взят в аренду с целью организации платного отдыха и рыбалки для приближенных к императору.

А вот это совершенно точно!

SergejR64 пишет:

Карпа небыло (не ловил)

Карпа мы там ловили лет 20 назад еще.

Ну а стало лучше или хуже,"все в этом мире относительно".

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

152

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

boris1974 пишет:

На что ловили?

Борь,да ты позвони,все раскажу,что зря клаву топтать.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

153

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Телефон скинь! Но похоже по карпу уже все, надо кружки доставать. Кстате случайно на плесе в излегоще не был?

154

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

boris1974 пишет:

Телефон скинь!

В профиле.

boris1974 пишет:

Кстате случайно на плесе в излегоще не был?

Как раз сегодня собирался,но на работе запарка.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

155

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Если на плес сгоняеш напиши как там а то думаю туда на кружки!

156

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Опять не поняли !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пробую еще раз.
Выпал свободный выходной, которых не так много.
Закупил прикормку, наживку (для себя и рыбы)
Накормил железного коня.
Приехал
Оплатил услугу РЫБАЛКА
Расположился,закормился,жду
Вытаскиваю карпика
С 10-00 акробат шоу в 100-150 метрах от точки лова на моторной лодке с привязанной к ней какой-то хер-й и квадроцикле (показательные выступления отдыхающих)
Наблюдаю в течение часа.
Сматываюсь, спасибо охране
Делаю вывод: ПО КАРПУ ТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО пока администрация не пересмотрит отнашение к карпятникам (от Запорожца до Мерседеса и Москвичам в том числе по АК-49)
Что касается зимы и щуки с лодки- чудо пруд со своими заморочками.

157

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Точно на перволедье полюбому туда надо (Попасть) очень даже весело может быть особенно по окуню.

158

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Несмотря на не очень комфортную погоду поехал сегодня в Арзыбовку,вчера чуть перебрал,думаю на воде лучше будет.В десять заплыл,пробиваю бровки,свалы,пусто,один окушок гр.200 и щучка гр 500,ветер усиливается.Уплыл в затончик,потише,и на первой проводке Рудры поклевка,щука 3 кг.на борту,полоскаю Рудру дальше,тишина.меняю воблера.На 128 Поинтер садится точно такая же,заводит за якорь,вынимаю якорь со щукой,ветер загоняет меня в камыш,но все хорошо,щука в садке.Через полчаса вынул еще одну на полтора кг.,поплыл опять простучать бровки,тщетно,ни тычка,что ж,пора до дому,"хе" делать,зять с сыном очень обожают.

Всем удачи!!!

.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

159

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

костоправ, зачётно похмелился!давно замечено,что с бодуна проводка интересней получается!  bi

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

160

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

dantist пишет:

костоправ, зачётно похмелился!давно замечено,что с бодуна проводка интересней получается!  bi

Брала только на мягких потяжках,чуть порезче-тишина.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

161

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

костоправ пишет:

Брала только на мягких потяжках,чуть порезче-тишина.

Женя , это наши зимние места??? угадал?

главное не рыбалка,главное процесс

162

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Давно что то не писал отчетов,то некогда,то лень-матушка,исправляюсь.
Две недели не был в Арзыбовке,надо проведать.Выехал с рассветом,но по пути случилась небольшая задержка,стал еще и грибником,и по дороге глаза так и смотрят на посадки,грибы выискивают,и находят,две березы буквально облеплены были вешенками,почти ведро нарезал.
Заплыл и замер,выводок лебедей(я как то фоткал их)чинно дефилировал по пруду,подпуская к себе очень близко.Но щуку то ловить надо,часа два пробивал джигом свалы,ямы,ни тычка,уплыл в затоны,часа полтора воблерами пытался выманить зубастую,тщетно.
Стал в затишок чайку попить и тут мысль,где то прочитал недавно:в бесклевье выручает супермедленная проводка вильямса.Пробую,забрасываю в окна камыша и на третьей псевдоджиговой проводке поклевка,есть на двушку.
Вроде бы холодно,щука должна к ямам тяготеть,ан нет,хотя рядом на Медовском пруду щука идет с глубины 5-7 метров.
Ну а дальше продолжал эксперименты с проводкой вильямса,поймал еще четыре штуки от кила до двух,были промахи и сходы.Одну поймал курьезно,у самой лодки промахнулась,рука машинально дернула,блесна выскочила и перемахнулась через спин,опустил ее в воду что бы распутать и тут бах,килошная щука из под лодки жадно атаковала.
К вечеру попробовал опять воблера,ни тычка.Вот и угадай,что ей надо,зубастой.
Надышался,нагребся...

Всем удачи!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

163

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

костоправ, А неужели в Медовке что-то есть? Я заезжал ттуда без лодки пару лет назад, показалось, что пруд мертвый. Так после этого и не пробую там.

164

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

AK 49 пишет:

костоправ, А неужели в Медовке что-то есть? Я заезжал ттуда без лодки пару лет назад, показалось, что пруд мертвый. Так после этого и не пробую там.

Напрасно,щучка поклевывает,причем вся ровная,в среднем около 2кг.,лучше берет в ветер или даже в ураган.По первому льду практически безпролетный.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

165

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

костоправ пишет:

Напрасно,щучка поклевывает,причем вся ровная,в среднем около 2кг.,лучше берет в ветер или даже в ураган.По первому льду практически безпролетный.

костоправ а Медовка платник??