386

Re: поддержим китайский автопром???

Пaвло пишет:

Сейчас по "Россия1" смотрю "Танковый биатлон", у китайского танка каток отвалился, но едет гад...

Свои функции выполняет, а экстерьер на втором месте.

387 (2016-11-10 12:14:56 отредактировано javs)

Re: поддержим китайский автопром???

957 пишет:

Тем, что китайская...)))

Да хватит стебатся над страной- производителем.... Вспомни "назад в будущее" - давно ли над япошками стебались, а совсем недавно над корейцами? Или в твоем авто 100% запчастей не Китай? А уж те же батарейки в тех же аккумуляторах "приличных электро" - да наверняка не в европах сделаны,  ибо вредное это производство, да и китайские дешевле, а производитель то же копейку считает

388

Re: поддержим китайский автопром???

javs пишет:

Да хватит стебатся над страной- производителем.... Вспомни "назад в будущее" - давно ли над япошками стебались, а совсем недавно над корейцами? Или в твоем авто 100% запчастей не Китай? А уж те же батарейки в тех же аккумуляторах "приличных электро" - да наверняка не в европах сделаны,  ибо вредное это производство, да и китайские дешевле, а производитель то же копейку считает

А что корейцы хорошие машины??

389

Re: поддержим китайский автопром???

вован вованыч пишет:

А что корейцы хорошие машины??

А чем плохие? Вон у них солярис 5 лет впереди планеты всей. Был-бы плохой не покупали.

390

Re: поддержим китайский автопром???

вован вованыч пишет:

А что корейцы хорошие машины??

Не понятен вообще вопрос ....Есть сомнение ?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

391

Re: поддержим китайский автопром???

вован вованыч пишет:

А что корейцы хорошие машины??

на такой вопрос, да в таком контесте, можно ответить только вопросом,- назови хоть одну машину, которую считаешь безупречной. И желательно, если эта модель/марка будет в среднем ценовом диапазоне.
Сможешь?
Уверен, что на любую названную тобой марку/модель, тут же будет указано, как минимум, 3 проблемы или недостатка.

ИМХО к  машинам нужно подходить проще,- хорошая машина, это новая машина.
Как говорил мой крестный,-  дайте мне горбатого запорожца, но каждый год нового, - не будет для меня машины лучше.

Русский, значит - православный.

392

Re: поддержим китайский автопром???

Нет уже качественных авто, немцы и японцы уже тоже далеки от идеала.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

393

Re: поддержим китайский автопром???

вован вованыч пишет:

А что корейцы хорошие машины??

Сравнивая с чем? Проще сказать "дерьмо", чем сначала проанализировать относительность цены/ качества/ стоимости обслуживания / надежность/ комфорт / периодичность обслуживания/ сравнение с конкурентами в классе. Если все это прикинуть, то корейцы не плохие машины)

394

Re: поддержим китайский автопром???

DRU пишет:

Не понятен вообще вопрос ....Есть сомнение ?

есть , у знакомого сорента побег 65 т раздатка капиталилась , климат менялся , привода менялись . У друга айх 35 пробег 70 т привода рассыпалось на ходу по электрике проблемы постоянно . Все машины брались новыми , то в салонах .

395

Re: поддержим китайский автопром???

Сергей65 пишет:

на такой вопрос, да в таком контесте, можно ответить только вопросом,- назови хоть одну машину, которую считаешь безупречной. И желательно, если эта модель/марка будет в среднем ценовом диапазоне.
Сможешь?
Уверен, что на любую названную тобой марку/модель, тут же будет указано, как минимум, 3 проблемы или недостатка.

ИМХО к  машинам нужно подходить проще,- хорошая машина, это новая машина.
Как говорил мой крестный,-  дайте мне горбатого запорожца, но каждый год нового, - не будет для меня машины лучше.

соглашусь про новую , но не все могут позволить . Посмотрите скока новая шнива стоит ?

396

Re: поддержим китайский автопром???

mr. First пишет:

Сравнивая с чем? Проще сказать "дерьмо", чем сначала проанализировать относительность цены/ качества/ стоимости обслуживания / надежность/ комфорт / периодичность обслуживания/ сравнение с конкурентами в классе. Если все это прикинуть, то корейцы не плохие машины)

для меня машины посли 2004 г все не айс , поэтому езжу на стареньких .

397

Re: поддержим китайский автопром???

вован вованыч пишет:

есть , у знакомого сорента побег 65 т раздатка капиталилась , климат менялся , привода менялись . У друга айх 35 пробег 70 т привода рассыпалось на ходу по электрике проблемы постоянно . Все машины брались новыми , то в салонах .

Это получается, что если у меня китаец с пробегом за 80 тыс и ниче нигде, значить он лучше корейца)))
Спасибо))).

Я буду лучше на новом китайце, чем на старой Вольво...  ab

398

Re: поддержим китайский автопром???

вован вованыч пишет:

есть , у знакомого сорента побег 65 т раздатка капиталилась , климат менялся , привода менялись . У друга айх 35 пробег 70 т привода рассыпалось на ходу по электрике проблемы постоянно . Все машины брались новыми , то в салонах .

и что теперь по этим двум машинам скажем , что корейские авто "г" ?
У меня вторая машина корейская , у друзей корейские машины и все довольны . Есть знакомые на Китае ездят и то же довольны и менять не собираются . Мир меняется , один только АвтоВАЗ как делал , так и делает непонятно что .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

399

Re: поддержим китайский автопром???

вован вованыч пишет:

есть , у знакомого сорента побег 65 т раздатка капиталилась , климат менялся , привода менялись . У друга айх 35 пробег 70 т привода рассыпалось на ходу по электрике проблемы постоянно . Все машины брались новыми , то в салонах .

Две поломанные машины,это не показатель. Другие ломаются не меньше,а еще как ездить,любую можно ушатать если не жалеть,будь то мерс или жопер. Страна в которой не было машиностроения выпускает машинки очень даже нечего,вот тебе и корейцы.

400

Re: поддержим китайский автопром???

ЖД пишет:

Две поломанные машины,это не показатель. Другие ломаются не меньше,а еще как ездить,любую можно ушатать если не жалеть,будь то мерс или жопер. Страна в которой не было машиностроения выпускает машинки очень даже нечего,вот тебе и корейцы.

я вам про всех писать и не собирался , у меня витара 2000 год , у меня прошла 170000 общий пробег 350000 , масло бензин , и крузак 2000 г , в пользовании полтора года ( пока рано про что-то говорить ) проехал на нем 48000 пока нормально , общий пробег 370000. А про корейцев , машины стоимостью за лям ( до скачка бакса) не отходили 100000 , и таких примеров куча , и с Санта - фе и тд . Доказывать ничего не буду ИМХО

401

Re: поддержим китайский автопром???

DRU пишет:

и что теперь по этим двум машинам скажем , что корейские авто "г" ?

Интересно что скажут про Ленд Роверы, которые 2 из 1000 в первый год не ломаются?))) Но что-то Г.... их никто не называет))

402

Re: поддержим китайский автопром???

вован вованыч пишет:

есть , у знакомого сорента побег 65 т раздатка капиталилась , климат менялся , привода менялись . У друга айх 35 пробег 70 т привода рассыпалось на ходу по электрике проблемы постоянно . Все машины брались новыми , то в салонах .

вашими категориями судить, так моя Приора лучший автомобиль просто! 200 тысяч и ни тебе приводов рассыпаных ни раздатки капиталеной )) улыбнуло ей Богу.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

403

Re: поддержим китайский автопром???

mr. First, прямо в точку. Есть даже английская поговорка : вопрос- куда едет Ленд Ровер?    Ответ - в сервис или из сервиса.

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

404

Re: поддержим китайский автопром???

mr. First пишет:

Интересно что скажут про Ленд Роверы, которые 2 из 1000 в первый год не ломаются?))) Но что-то Г.... их никто не называет))

Так то БогАтый авто ))))) ну как его овном назвать . В нем можно красиво сидеть около дома и ждать перевозку до сервиса  ag  и писать на форумах какие корейские и китайские авто плохие машины .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

405 (2016-11-11 00:09:05 отредактировано GeP0i_Ha_GeP0iHE)

Re: поддержим китайский автопром???

Ну не знаю , что и сказать по поводу Рейнджа . Ну уж его нельзя сравнивать не с корейцами , не с китайцами )))), это уж точно не сравнимое ))). Можно в одном сегменте найти бренд !
Очень хороший и достойный авто!!! Качество отделки и материала( да на белой коже протирается кожа, но не без этого ; на тайотах , ниссанах она вообще рвётся ...эмбитекс вместо заявленной кожи)
Сам скептически относился к нему, ездил на би эм даблю, пока не сел в руль, говорю о спорт суперчарже 2008 года 390 Л/с и о спорте 2011 комплектация та же , только 500л/с .
Завидуйте молча!!!
Единственный минус  , маленький объём Бака , по сравнению с расходом и прожорливостью авто. На последнем 1 т.р. День . Но можно и дизель купить :/ там и реже  на заправку заезжать можно.
А то ,что ренджаков надо иметь два , один на сервисе стоит , а на другом ездишь. Это скептики и злые языки , завистники . Предложи сейсас Рейнджа по цене тайоты.Половино бы пересели )))). Да ,ломаются согласен, но сейчас качество сборки у всех производителей гавенное, маркетинг млин. Ломаются чаще, запчасти и сервис , а это черный не учтённый нал/ безнал. Прибыль не с продажи а с сервиса .
PS лично у меня нет возможности сейчас купить нового ренджака, была бы с удовольствием купил, да ломаются, но по мелочам и не критично . Впрочем , как и все сейчас .
Не фанат ренджака , но авто Гуд !

Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединён с мозгами !

406

Re: поддержим китайский автопром???

Я думаю и китайцы стрельнут со временем , но им до ренджаков далеко пока. Не сравнимое на данный момент . Рассматривать и сравнивать авто нужно в одном классе и сегменте!

Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединён с мозгами !

407

Re: поддержим китайский автопром???

Здравствуйте, тоже есть история одного  ренжровер вок купленного шефом за 6 мил , после двух недель перестал прятаться порог, на 20 000 тыс замена передних амортизаторов , 33 000 замена двигателя (масленное голодание, соответственно застучал) в сервисе сказали что таких уже 2 в воронеже, на вопрос где щуп и как следить за уровнем масла сказали ничего не надо всё делается на ТО. Правда весь ремонт по гарантии.

408

Re: поддержим китайский автопром???

GeP0i_Ha_GeP0iHE пишет:

Ну не знаю , что и сказать по поводу Рейнджа .
Очень хороший и достойный авто!!!

А, вот ты куда пошел покушать....

409

Re: поддержим китайский автопром???

gk36 пишет:

на вопрос где щуп и как следить за уровнем масла сказали ничего не надо

- А как ты масло будешь в мотор доливать?
- А тут прямо в бак можно.. (с) Бумер  bj

410 (2016-11-11 13:40:28 отредактировано вован вованыч)

Re: поддержим китайский автопром???

JeneK пишет:

вашими категориями судить, так моя Приора лучший автомобиль просто! 200 тысяч и ни тебе приводов рассыпаных ни раздатки капиталеной )) улыбнуло ей Богу.

за свои деньги , нормальный авто . Но я его не хочу .и жаль что у Вас раздатка нет .

411

Re: поддержим китайский автопром???

вован вованыч пишет:

за свои деньги , нормальный авто . Но я его не хочу .и жаль что у Вас раздатка нет .

вот вы и сами пишите - за свои деньги! все верно. А раздатка прям недавно была, продал ибо не по карману стало держать второй авто. Пока что не переживаю из-за этого.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

412

Re: поддержим китайский автопром???

Не всё новое-лучшее.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

413 (2016-11-11 19:40:54 отредактировано GeP0i_Ha_GeP0iHE)

Re: поддержим китайский автопром???

Шериф пишет:

А, вот ты куда пошел покушать....

Пришёл лапшу с ушей снимать у народа , на пасту ad
PS следопыт )))

Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединён с мозгами !

414 (2016-11-11 19:51:23 отредактировано Шериф)

Re: поддержим китайский автопром???

GeP0i_Ha_GeP0iHE, знаешь, я когда вижу твои сообщения почему-то по ассоциации всегда вспоминаю группу Покровск-Альянс и ее бессменного лидера, композитора и идейного вдохновителя:
[видео].
Надо вас познакомить...

415

Re: поддержим китайский автопром???

GeP0i_Ha_GeP0iHE пишет:

Ну не знаю , что и сказать по поводу Рейнджа . Ну уж его нельзя сравнивать не с корейцами , не с китайцами )))), это уж точно не сравнимое ))). Можно в одном сегменте найти бренд !
Очень хороший и достойный авто!!! Качество отделки и материала( да на белой коже протирается кожа, но не без этого ; на тайотах , ниссанах она вообще рвётся ...эмбитекс вместо заявленной кожи)
Сам скептически относился к нему, ездил на би эм даблю, пока не сел в руль, говорю о спорт суперчарже 2008 года 390 Л/с и о спорте 2011 комплектация та же , только 500л/с .
Завидуйте молча!!!
Единственный минус  , маленький объём Бака , по сравнению с расходом и прожорливостью авто. На последнем 1 т.р. День . Но можно и дизель купить :/ там и реже  на заправку заезжать можно.
А то ,что ренджаков надо иметь два , один на сервисе стоит , а на другом ездишь. Это скептики и злые языки , завистники . Предложи сейсас Рейнджа по цене тайоты.Половино бы пересели )))). Да ,ломаются согласен, но сейчас качество сборки у всех производителей гавенное, маркетинг млин. Ломаются чаще, запчасти и сервис , а это черный не учтённый нал/ безнал. Прибыль не с продажи а с сервиса .
PS лично у меня нет возможности сейчас купить нового ренджака, была бы с удовольствием купил, да ломаются, но по мелочам и не критично . Впрочем , как и все сейчас .
Не фанат ренджака , но авто Гуд !

у друга дефендер , до 100000 ток солярка , то  у официалов , потом до 110000 сломалось всё , ну или много денежные вложения порядка 130 кило рублей , на дальняк теперь боится , ездил со мной . А так машина прикольная

416

Re: поддержим китайский автопром???

Боряныч пишет:

Не всё новое-лучшее.

просто что хочется новое , хрен своим горбом заработаешь .

417

Re: поддержим китайский автопром???

GeP0i_Ha_GeP0iHE пишет:

Ну не знаю , что и сказать по поводу Рейнджа . Ну уж его нельзя сравнивать не с корейцами , не с китайцами )))), это уж точно не сравнимое ))). Можно в одном сегменте найти бренд !
Очень хороший и достойный авто!!! Качество отделки и материала.. ..

GeP0i_Ha_GeP0iHE пишет:

Не фанат ренджака , но авто Гуд !

на тему роверов и ведроверов.принимал я как то участие в строительстве аглицкого посольства, что в Мскв. Общался с самыми что ни на есть британцами, тесно так общался. 3 годика. Разговоры вели разные, в том числе и на авто темы.
Так вот, бритты были разных так сказать ценовых слоев( уровня жизни на своем островке)  но часто сходились в одном,- Нива, трехдверка, одна из лучших машин. А по поводу роверов и всех прочих ведроверов шутили одинаково,, причем все без исключения,- "если вы видите что едет ренч/ленд и пр. ровер, то можете быть уверены, он едет или на сервис, или из сервиса".
ag

Русский, значит - православный.

418

Re: поддержим китайский автопром???

Нива один из немногих авто сделанных в нашем отечестве достойный уважения . Но как хреново на нем в Астрахань ехать .

419

Re: поддержим китайский автопром???

вован вованыч пишет:

Нива один из немногих авто сделанных в нашем отечестве достойный уважения . Но как хреново на нем в Астрахань ехать .

Что правда то правда,я на 3х дверке ( карбюраторе) что зимой,что в дождь .Но она только для рыбалки,а для города другое авто.

420 (2016-11-11 22:52:47 отредактировано Вадим ЖД)

Re: поддержим китайский автопром???

вован вованыч пишет:

Нива один из немногих авто сделанных в нашем отечестве достойный уважения . Но как хреново на нем в Астрахань ехать .

Зато как там не хренова на ней ездить.

421

Re: поддержим китайский автопром???

Вот по этому я и не пишу на форумах!))) столько много мнений Людей о авто,которые проездили на нивах , хендай Санта фе...  , а обсуждают ведровер/г.автомобиль  ренджак
Аж смешно !!! Ренджак Г. ,Нива трехдверка это Гуд !))))  bi  bj
Да , существовала такая проблема с эл.приводом порогов, но его можно отключить ( и обратиться в сервис). В последнем кузове на воге  и спорте проблема была в даводчике багажника( первый раз применили эту опцию ), но устроняется . Да есть такой стереотип, что если машина не сломается первый год, то она и не будет ломаться.
Далее- Дефендер это "отличный "автомобиль на   дальняк  bi  bf в нем и по городу муки ездить . А он первый хозяин или юзанный купил?! Может была какая проблема у предыдущего собственника ?!
А про маслинное голодание двигателя вопрос спорный , может сам прохлопал уровень масла, я не утверждаю , но ухари приезжают в сервис с вопросами -у меня не заводится и что какие-то звуки были,скрежет до этого , а при осмотре, там и Картер сухой  bm
Маркетинг сейчас и настроен так , чтобы авто ломалось , и качество сборки не то, и допуски по зазорам , и по лакокрасочному покрытию авто ,на сервис плиз , деньги платите . Вся прибыль в обслуживание ( гарантийных, не гарантийных ТС ).

Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединён с мозгами !

422 (2016-11-11 23:58:44 отредактировано GeP0i_Ha_GeP0iHE)

Re: поддержим китайский автопром???

Шериф пишет:

GeP0i_Ha_GeP0iHE, знаешь, я когда вижу твои сообщения почему-то по ассоциации всегда вспоминаю группу Покровск-Альянс и ее бессменного лидера, композитора и идейного вдохновителя:
[видео].
Надо вас познакомить...

А меня ваши сообщения просто умиляют . Плоский юмор просачивается под любую дверь .  ag
Не желайте людям того чего желаете самому себе, у вас могут быть разные вкусы.
PS а вашего друга( вы так много о нем написали , бессменный лидер, композитор и название знаете группы- слушаете наверное часто ?!) и идейного вдохновителя оставьте себе, что друзьями раскидываться  br
Добавлю .
Вы не смотрите мои сообщения и почему- то ваше ,и ассоциации -не будут возникать !!!
Мне ваше внимание не интересно, как и вы сами .  br

Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединён с мозгами !

423

Re: поддержим китайский автопром???

GeP0i_Ha_GeP0iHE пишет:

Людей о авто,которые проездили на нивах , хендай Санта фе...  , а обсуждают ведровер/г.автомобиль  ренджак Аж смешно !!! Ренджак Г. ,Нива трехдверка это Гуд !))))

смешно читать твои посты, писанные с таким апломбом. Откуда ты знаешь на чем и кто ездил?
перечислить тебе перечень машин которые были моими или моими рабочими?
Думаю не стоит этого делать тут и открыто. но одна из машин была именно
что  Defender.
может показаться странным тебе, но за рулем более гадкой машины я не сидел никогда. Она не ломалась, проблем не было. Но это уазик "козел" в его худшем понимании.
Хотя, у каждого свой вкус. 

пс, а ты действительно троль.  умеешь навонять.

Русский, значит - православный.

424 (2016-11-12 00:30:16 отредактировано GeP0i_Ha_GeP0iHE)

Re: поддержим китайский автопром???

Сергей65 пишет:

смешно читать твои посты, писанные с таким апломбом. Откуда ты знаешь на чем и кто ездил?
перечислить тебе перечень машин которые были моими или моими рабочими?
Думаю не стоит этого делать тут и открыто. но одна из машин была именно
что  Defender.
может показаться странным тебе, но за рулем более гадкой машины я не сидел никогда. Она не ломалась, проблем не было. Но это уазик "козел" в его худшем понимании.
Хотя, у каждого свой вкус. 

пс, а ты действительно троль.  умеешь навонять.

Я сказал , зачем критиковать ТС , которых не было в эксплуатации и не иметь о нем представления не управляя им до этого. И сравнивать не сравнимое!!! Сравнивать авто нужно уж хотябы в одном классе и сегменте, вы согласны с этим?!
Про Дефендер , вы сами подтвердили мои слова. И чему там ломаться , там палка и веревка. Авто Хорошь для внедорожного эксплуатирования , а не для езды на дольняк и по городу!
В чем мой толлинг прошу пояснить?

Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединён с мозгами !

425

Re: поддержим китайский автопром???

Ох... Зря...

Я - это я

426

Re: поддержим китайский автопром???

dds пишет:

Ох... Зря...

Да лан,  Дим, очередной выброс::-)  Куча несостыковок и бреда. К примеру, какой там тросик прорвался... Нету там такого.
Таких опусов полно в сети, надо ведь как-то другие машины продавать))).

427

Re: поддержим китайский автопром???

я таких сочинений и про поло фольс читал и про калину и еще про пару марок брендовых.

428

Re: поддержим китайский автопром???

и как всегда ,пишут  что знакомый знакомого,брат кума,знакомый из соседнего подьезда.а мы реальные владельцы ездим и не жалуемся.тьфу тьфу тьфу

429

Re: поддержим китайский автопром???

мобильный,
Игорь, az

Great Wall запустит свой завод в России, через год.
Китайская компания Great Wall Motors продолжает строительство собственного автозавода в Тульской области и планирует открыть его в 2018 году. Об этом прессе сообщил председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов.

На предприятии будут выпускать четыре модели внедорожника марки Haval: H2, H6 Coupe, H8 и H9. Вокруг автозавода строится технопарк, в котором разместятся предприятия по производству автомобильных комплектующих.

В марте сообщалось, что будущий завод Great Wall вошел в состав Особой экономической зоны «Узловая», что сулит ему значительные налоговые послабления.

Строительство завода Great Wall в Тульской области началось осенью 2015 года. В настоящее время идут свайные работы. Объем инвестиций в проект составит 500 миллионов долларов. В планах компании достигнуть 70-75% локализации в выпуске автомобилей. На заводе оборудуют полный цикл, включая цех штамповки, сварки, окраски, сборки, базу запчастей.
news.drom.ru/Great-Wall-49004.html
[видео]

Русский, значит - православный.

430

Re: поддержим китайский автопром???

Black пишет:

Мондео 2012 гв, был безжалостно обосран птицами, так как есть ещё один машин(Прруль Камри), на неё тоже птицы дрищут и пофиг ей!, не стал заморачиваться и стразу смывать какули. Через два дня смыл... вместе с краской... она растворилась и как-будто прогнила до кузова... В итоге перекрасил капот, крышу и заднее крыло. Так что новая машина стала как писанная торба ))

на приоре также было, краску не растворило но следы остались,
а вот как нистранно саньёнгу актиону нью пофигу какули

431

Re: поддержим китайский автопром???

вован вованыч пишет:

я вам про всех писать и не собирался , у меня витара 2000 год , у меня прошла 170000 общий пробег 350000 , масло бензин , и крузак 2000 г , в пользовании полтора года ( пока рано про что-то говорить ) проехал на нем 48000 пока нормально , общий пробег 370000. А про корейцев , машины стоимостью за лям ( до скачка бакса) не отходили 100000 , и таких примеров куча , и с Санта - фе и тд . Доказывать ничего не буду ИМХО

мне интересно а современный крузак или витара до первой поломки сколько ездят

432

Re: поддержим китайский автопром???

Прадо 150-й неделю)).
Проверено.

Флагман 300 + Тоха 9.8

433

Re: поддержим китайский автопром???

Hunter пишет:

мне интересно а современный крузак или витара до первой поломки сколько ездят

У меня современная витара 10, в пользовании с 13, общий пробег 150, наездил 100. Замены масел, жидкостей. Из поломок: ролик натяжителя, опора двигателя, замена сальников и развальных болтов при лифте. Ну есть болезнь втулка стаба каждые 10т, но она стоит меньше 300руб.

Мой ник не имеет отношения к Гринпис)

434 (2016-12-07 09:49:28 отредактировано Сергей65)

Re: поддержим китайский автопром???

вован вованыч пишет:

А про корейцев , машины стоимостью за лям ( до скачка бакса) не отходили 100000 , и таких примеров куча , и с Санта - фе и тд . Доказывать ничего не буду ИМХО

поддерну темку:
Из корейцев что были у меня.
Был лет 20 назад м\автобус Хундай H100. Чего он бедолага только от меня не терпел!, Прошел 700т.км. Из проблем было,- после 400т.км стал "жрать" масло1L/ 1000км, а то и больше. К 500т.км отвалился генератор, лопнула проушина. Глушак сгнил и одномоментно попадал наземь кусками. Но, это 98% эксплуатации по московским дорогам.
Сейчас в пользовании Хундай ix35. Год и 2 месяца. Пробег 57000км.
Из проблем: замена левой лампы головного света,  на 37000 км. передние тормозные колодки(7200р. на сервисе в Краснодаре в августе) Колодки проходили бы больше намного, - сам виновен, нех. летать по М-4.
Во всем остальном претензий нет. Машиной очень доволен. Взял ее глядя на Пашу (Hanter)
Также, жаль что их сняли с производства. Через полтора года повторил бы на аналогичную но в другом цвете(для разнообразия). Неплохая машинка за свои деньги. Но, увы. их уже не будет.
По стоимости ТО у официалов и говорить не буду. У всех все примерно одинаково.

Русский, значит - православный.

435

Re: поддержим китайский автопром???

Сергей65 пишет:

Сейчас в пользовании Хундай ix35. Год и 2 месяца. Пробег 57000км.
Из проблем: замена левой лампы головного света,  на 37000 км. передние тормозные колодки

Лампочки и колодки - это расходники, а не проблемы.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

436

Re: поддержим китайский автопром???

Зеленый пишет:

Ну есть болезнь втулка стаба каждые 10т, но она стоит меньше 300руб.

Да, помню те времена владения хендаем и ниссаном, втулки стаба по 600 пара - на пассат недавно покупал - 2200 пара  ak

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

437 (2018-04-21 23:45:03 отредактировано мобильный)

Re: поддержим китайский автопром???

Ну что, встречаем новый Лифан х70!
[видео]
[видео]

438

Re: поддержим китайский автопром???

Зеленый пишет:

У меня современная витара 10, в пользовании с 13, общий пробег 150, наездил 100. Замены масел, жидкостей. Из поломок: ролик натяжителя, опора двигателя, замена сальников и развальных болтов при лифте. Ну есть болезнь втулка стаба каждые 10т, но она стоит меньше 300руб.

Поставте втулки из полиуретана, мне тысяч на 40 хватило.

439

Re: поддержим китайский автопром???

maikl, Я так думаю, за два года он уже поставил.)))

440 (2018-04-22 04:44:14 отредактировано maikl)

Re: поддержим китайский автопром???

ag да,не посмотрел. Может и машину поменял.