166 (2015-11-13 13:15:29 отредактировано JeneK)

Re: поддержим китайский автопром???

Про лкп:
Долго и беспощадно ездил на Приоре)), само собой сколы на капоте, крыше, крыльях. Поначалу следил и сразу замазывал краской. Года через два забил. Машина жила в гараже обитом деревом и проблем никаких не было. Когда появился Фольц он выгнал Жигули на улицу. Перезимовав у дома (с ежедневной есно эксплуатацией) косяки полезли как грибы. Вокруг глубоких сколов пошли паучки , особо доставили хлопот места под молдингами где они протерли краску. Особенно на задней двери. Меры нужно было принять при покупке- подклеить прозрачной плёнкой. Сколы не критично, но таки пошли цвести. Решил не красить, продал как есть.
Плотно сел за руль Джетты, в которой досадно поймал капотом и лобовым камень. На капоте до железа, на лобовом жучек. Это при пробеге 500 км)) короче не красил, так и гонял. Зимовала у дома. Так вот царапина как была так и осталась светлая. Ржавчины за год не заметил. При продаже забил зарапку карандашом. Покупателю показал. Наверное таки метал разный.
А вывод: храните машины в хороших гаражах. И Китай простоит без ржи.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

167 (2015-11-13 13:04:48 отредактировано Chumа)

Re: поддержим китайский автопром???

мобильный пишет:

Да, правильно, лучше помолчи ag  Денис, ты-то у нас знатный говорун во всех вопросах)))
А пока молчишь, поговори с владельцами после ДТП и официальные данные краш-тестов посмотри, а не бабок на базаре слушай)))

Угу ab Вот сайт www.euroncap.com/ru где реально тестят, а не рекламную фигню втирают, много звезд видишь по китайскому автопрому?
PS А я так понимаю ты фанат китайского атопрома или всех китайских товаров?:) т.е. кросовки Reboc, Odidas и т.д. ab)))))))

168

Re: поддержим китайский автопром???

Chumа, уГУ))) Только там моей машинки нет, китайцы по NCAR тестили.
[видео]
Денис, я вообще не фанатею ни от чего, не надо ярлыки вещать и передергивать)))

169

Re: поддержим китайский автопром???

мобильный, Поддерживаю Вас полностью. Сам на китайском авто больше года катаюсь. Была приличная авария ( фура пол жопы смяла). В автосервисе сказали если бы на моем месте был автомобиль такого же класса типа фольца, кии или соляриса зада не было вообще на месте. Так что по металлу поддерживаю очень прочный.

170

Re: поддержим китайский автопром???

мобильный пишет:

Ну конечно... Дим, на слово разве можно верить...

Эээ, да это не мне... Скорее для "китаененавистников"... ab
P.S. Я к китаю отношусь нейтрально... Конкретно авто себе взять не хочу, но и не хаю, т.к. тяжело хаять то, чем пользуешься постоянно на кухне, работе, отдыхе и т.д....

Я - это я

171

Re: поддержим китайский автопром???

mav561 пишет:

В автосервисе сказали если бы на моем месте был автомобиль такого же класса типа фольца, кии или соляриса зада не было вообще на месте. Так что по металлу поддерживаю очень прочный.

Если на Победе, или ГАЗ 21 въехать в стену, повреждения будут минимальные, но выживших в салоне не будет. bu

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

172 (2015-11-13 18:29:04 отредактировано мясник)

Re: поддержим китайский автопром???

Гараж пишет:

Игорь, фото нет, но сей факт был на моих (и еще чел 5) глазах! Дело было летом. Сидели в гараже у Левы (жестянщик в ГСК "Шинник-1) и культурно кушали рыбку, мерно запивая пивком... Подъехал чел на китайце (вот тут брехать не буду - марку не помню) и к Леве с просьбой хлопун на крыше убрать - чет ему там упало на крышу. Ну Лева поскрипел (не хотел лезть - расслабился уже, на пивко настроился) и решив "отбить стол" сего вечера полез снимать обшивку крыши, а мы продолжали беседовать и усугублять по чуть. Через некоторое время слышим Лева ржет, аки слон и нас зовет - посмотрите, мол на это чудо... я своими глазами видел! Бочка мобил и 3 усилителя в черне! Понимаю, что баек много, но сей факт лицезрел. А верите или нет... ды мне пофиг.  bk

забыл добавить что обшивка крыши с другой стороны с надписями кока кола и спрайт
как такое ваще можно нести .....
хоть бы один кто фотофакт своих "умных" высказываний предоставил, а высказываются через одного, я наслушался когда ездил на китайце, особенно от экспертов в гаражах которые по 20 лет не вылазят из ямы чиня свои шестерочки и семерочки  bu
особенно запомнился один чел который сказал что она из фольги и весит 700, я ему показал доки сухая масса 1365 была, он та таипа написали так ото, один он умный и знает все

173

Re: поддержим китайский автопром???

KLIM пишет:

Пару лет назад, эксперт из "Ингосстраха", фотки на телефоне показывал. При разборке китайского авто (модель не помню), сняли потолок, крыша была сделана из раскатанной бочки. Не крашенная, со всеми обозначениями и следами от рёбер жесткости. bk Так что металл том нормальный. ay (Хотя, смотря из под чего бочка? bw

Сам такую ерунду видел на черри  bj крыша из бочки ai

Не ждите чудес - чудите сами .

174

Re: поддержим китайский автопром???

отездил год на ховере 3. За год эксплуатации в не щадящем режиме не выявленно ни одного косяка! В автомобиле все современно и комфортно, все опции, едет в грязи и по тассе, при пробеге в 120000 был продан на третий день в авито, в свое время ниссан не продал за 6 месяцев, пока не поменял с доплатой на китайца ag .
Подвеска- не трогал вообще!
Замена расходников- грм , ролики, колодки, масла, все во время , делаю сам. Климат работает классно, все работало до пока не продал, не было ничего в нерабочем состоянии, машина 2011 г.в.
недостаток- слабый мотор , по бездорожью понижайка. в остальном нет замечаний.
Вентилятор включил, жду когда подкините. bu

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

175 (2015-11-13 19:18:01 отредактировано Den1980)

Re: поддержим китайский автопром???

Анатолий963, Долго смотрел на тему , но после Вашего поста не сдержался. Работаю каждый день с ремонтом авто ( и кузовным и слесарным и ТО). Каждый кулик  хвалит свое болото. Я езжу на приоре, потому что знаю чего от нее ожидать, за 4 года проехал 120т, жду весту. На зч потратил за этот пробег - 3 катушки зажигания, датчик давления масла, сцепление полностью ( можно было не менять), реле вентилятора СО ДВС, штук пять ламп фар. ВСЕ!!! Итого меньше 10тр, не считая расходников( гену и магнитолу менял по гарантии до 10 тыс побега) - колодок и комплекта грм,масла, кстати менял на 80 тыс он был в отличном состоянии, кроме того что подозрения вызывал паразитный ролик.НО Я ЖЕ НЕ ОРУ ЧТО НАШ АВТОПРОМ САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!! Кузовной ремонт китайцев - тема отдельная. Не бывает задних крыльев или порогов отдельно, продаются только боковиной.
А , кстати про грет вул - у него зч дешевые , но бывают даже если взять Ховер трех видорв, вернее каталожный номер зч один и тот же но зч разные.
PS китайцы молодцы, но если наведут порядок, а сейчас я их боюсь!!!

176

Re: поддержим китайский автопром???

Бочки в крышах не видел, но байку эту слышал.
Китайские машины не из фальги, но на работе, на спор, большим пальцем руки мну металл в любой части ховера. Человек немножко сбил корову на дороге, в результате уделал джип в хлам. Постояла на улице недели две и вся зацвела. Ремонт не дешёвый.
Машина 13 года. Пробег сто тысяч. До 60 тыс. Не ломалось ничего. Потом она просто его изводит. Лампочки, релюшки и проча мелочь. Наездник нормальный, более чем адекватный. С коровой не повезло. Чучмекская по ходу. Они везде бродят.
Видел несколько аварий амулетов на небольшой скорости (до 80км). В хлам.
Тигго - в хлам, фау вита - в хлам. Диир какой то пикап - на 100 км/ ч улетел в кювет - просто месиво.
Про машину за 500, но как за лям - шутка дня.

Флагман 300 + Тоха 9.8

177

Re: поддержим китайский автопром???

Калина рулит ae

178 (2015-11-13 20:58:25 отредактировано Den1980)

Re: поддержим китайский автопром???

vyacheslav.ionov, Амулет это отдельная история. Там все из фольги. Через 5 лет эксплуатации в моторном отсеке на красу нет и на намека если кто не верит найду фото.
И насчет бочек - правда . Тоже видел лукойл

179

Re: поддержим китайский автопром???

Вкладу и я свои 5 копеек по поводу крыши из бочки, друг попросил помочь сделать шумоизоляцию на дэо нексии, сняв одну из обшивок двери было обнаружено железо из под масла, находка эта была только на одной из картинок дверей, машину друг брал новую,первый хозяин

180

Re: поддержим китайский автопром???

student89736,  На дэу нексия покупал двери больше 20 раз, все были без проблем. если какойто не оригинал то согласен

181

Re: поддержим китайский автопром???

Про крышу из бочки интересно стало.
Но поиск выдал всего одно фото и то не очень качественный фотошоп.
Тема то реально прикольная если это правда, но вот фотофактов пока не нашел.  bn

http://savepic.su/6474615.jpg

http://savepic.su/6479735.jpg

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

182 (2015-11-13 22:10:57 отредактировано костоправ)

Re: поддержим китайский автопром???

мобильный пишет:

Кстати, по порогам, есть две машинки на разборе на форуме:

мобильный, пороги буду эти реставрировать.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

183

Re: поддержим китайский автопром???

http://trinixy.ru/pics5/20151113/podborka_vecher_02.jpg

мож китайские машины из камня надо им собирать)))

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

184

Re: поддержим китайский автопром???

костоправ пишет:

мобильный, пороги буду эти реставрировать.

Круто.Будет интересно почитать как все было!
Уверен, все получиться!
Блин, с планшета смайлики не ставятся ( с китайского)

185

Re: поддержим китайский автопром???

Sandro, ну, и тут можно пообсуждать. Стена эта бойницами смотрит в сторону Китая. Т.е. можно сделать выводы , что сделана она не для защиты Китая, а чтобы защищаться от Китая...

186

Re: поддержим китайский автопром???

KLIM пишет:

Если на Победе, или ГАЗ 21 въехать в стену, повреждения будут минимальные, но выживших в салоне не будет. bu

Не соглашусь с вами. Китайцы очень хорошо научились делать силовые узлы и узлы сопряжений деталей. Металл действительно толстый начали ставить, после ДТП кузовщики показали. Так что прежде чем говорить узнайте другие мнения. Если уж нужны нужны железные доказательства могу дать телефон директора автомастерской, он Вам пояснит.

187

Re: поддержим китайский автопром???

Так а чем бочки не устраивают,надо бы владельцам крузаков да рэнж  роверов  тоже под обшивки глянуть,может вполне распространенное явление.

188

Re: поддержим китайский автопром???

По поводу качества металла и ржавчины,мое ИМХО,после 2000 года качество всех без исключения авто сильно упало.
Один пример,в 90-м году мы еще углем дома топили,так вот привезли мне в начале зимы машину угля,сарай был полон и я его на улице накрыл битыми капотами и крышами  разных авто(костоправил дома,добра этого было в избытке).К весне капоты семерок-девяток были все ржавые,а вот капот Ауди 100(селедка) не имел ни пятнышка ржавчины.хотя помят был основательно(пьяный гаишник в дом въехал).Сейчас же от любой!!! иномарки оставленая на улице деформированая кузовная деталь за несколько месяцев  ржавеет.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

189

Re: поддержим китайский автопром???

mav561 пишет:

Если уж нужны нужны железные доказательства могу дать телефон директора автомастерской, он Вам пояснит.

Я с автосервисом связан с 1988 г. и о автомобилях представление имею. Директоров воронежских атосервисов знаю больше половины в городе. az

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

190

Re: поддержим китайский автопром???

костоправ пишет:

.Сейчас же от любой!!! иномарки оставленая на улице деформированая кузовная деталь за несколько месяцев  ржавеет.

если не забуду - завтра сделаю фото своего фюжика, 2007 года. Вмятина 2008 года, со сколом краски (въехал задом  сетчатые ворота, не заметил ab) - не обрабатывалась абсолютно ничем..

191

Re: поддержим китайский автопром???

Фьюжи собираются только в Кельне, плюс оцинкованные...
По кузову к ним вообще не может быть вопросов!

192

Re: поддержим китайский автопром???

мобильный пишет:

я пользователь машины, стоимостью пол-ляма , которая по своим характеристикам и опциям не уступает автомобилям стоимостью за лям.

bu  bu  bu
Игорь, ты тяжко болен.... bw
Тебя китайцы не кусали случайно?... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

193

Re: поддержим китайский автопром???

По поводу металла... Была у меня как-то Дэу Эсперо. Так у нее кронштейны для дворников цвели со страшной силой. И сколько я их не очищал до металла, сколько слоев грунтовки и краски не наносил, через полгода цвели как ни в чем не бывало. А у бати Опель аж 87 г.в. Так он эти кронштейны на точиле чуть поуже сделал, чтобы новые дворники налезли. Краску, соответственно, он тоже в нескольких местах снял. Несколько лет прошло, а ржавчины почти нет. bk

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

194

Re: поддержим китайский автопром???

957 пишет:

bu  bu  bu
Игорь, ты тяжко болен.... bw
Тебя китайцы не кусали случайно?... ag

ay

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

195

Re: поддержим китайский автопром???

957 пишет:

bu  bu  bu
Игорь, ты тяжко болен.... bw
Тебя китайцы не кусали случайно?... ag

Взаимно.
Возьми характеристики, сравни навороты. Типа Митсу ASX или еще что из этого класса
Вот что должно быть:
Экономичный движок , лошадок на 130,
-Передние вентилируемые 16 дюймовые дисковые тормоза. Задние 16
дюймовые дисковые тормоза со встроенным барабаном стояночного тормоза
-Антиблокировочная система тормозов (ABS)
-Передние подушки безопасности для водителя и пассажира
-Передние трехточечные ремни безопасности с преднатяжителями,
ограничителями усилия и регулировкой по высоте, задние ремни 3 шт.
-Галогеновые фары переднего света
-Передние противотуманные фары
-Задние светодиодные фонари с дополнительным стоп-сигналом на заднем
спойлере
-Задняя противотуманная фара
-Зеркала заднего вида с подогревом и электрорегулировками
-Интегрированные лампы сигнала поворотов в зеркала заднего вида
- релинги на крыше
-Легкосплавные колёса 16" x 6.5 J. Шины 215/65R16 (в том числе запаска)
-Кнопки управления аудиосистемой на руле
-Подогрев передних сидений
-Отделка салона киберкожей
-Парктроник
-Центральный подлокотник задних сидений
-Спинки задних сидений регулируются по наклону и раскладываются в
соотношении 60:40
-Лампа освещения салона для водителя и переднего пассажира. Штурманская
лампа
-Лампа освещения багажного отделения
-Лампа освещения салона для задних пассажиров
-Солнцезащитные козырьки водителя и переднего пассажира с зеркалами
-Штатная аудиосистема 6 динамиков. USB вход.
-Датчик света
-Кондиционер
-Электронная кнопка открывания на двери багажника
-Функция светового сопровождения "Coming home light"
-Передние и задние стеклоподъемники
-Стандартный центральный вещевой ящик с подлокотником между передними
сидениями с дополнительной электро розеткой внутри
-Карманы во всех дверях, два подстаканника на передней консоли Два подстаканника в заднем подлокотнике
-Держатели для бутылок в передних дверях
-Люк

А потом сравни цены этих комплектаций. ag

196

Re: поддержим китайский автопром???

мобильный пишет:

А потом сравни цены этих комплектаций.

Ух ты...всё как в моей Калине, кроме люка... bk

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

197

Re: поддержим китайский автопром???

мобильный пишет:

-Отделка салона киберкожей

be
Забил в поисковик, что то выскакивают только вибраторы. С какого зверя шкурка?

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

198

Re: поддержим китайский автопром???

Видимо Эко-кожа

199 (2015-11-14 13:56:35 отредактировано Сергей Ж.)

Re: поддержим китайский автопром???

KLIM пишет:

Забил в поисковик, что то выскакивают только вибраторы.

Женский вариант. ag

zhil.sa

200

Re: поддержим китайский автопром???

хорошо. копирую-правлю:
Возьми характеристики, сравни навороты. Типа Митсу ASX или еще что из этого класса
Вот что должно быть:
Экономичный движок , лошадок на 130, (есть, 140 лошадок, 8,3 город, 7 трасса на автомате и полном приводе)
-Передние вентилируемые 16 дюймовые дисковые тормоза. Задние 16
дюймовые дисковые тормоза со встроенным барабаном стояночного тормоза - (хз что есть встроенный барабан стояночного тормоза, и как дисковые тормоза могут быть 16 дюймовыми)), у меня на обеих осях дисковые с кнопочным ручником - будем считать что не хуже)
-Антиблокировочная система тормозов (ABS) - есть, также есть кнопка отключающая ее и помогающая при езде по бездорожью. Ассистент движения на спуске.
-Передние подушки безопасности для водителя и пассажира - есть. плюс боковые подушки-шторки на весь салон
-Передние трехточечные ремни безопасности с преднатяжителями,
ограничителями усилия и регулировкой по высоте, задние ремни 3 шт. - есть
-Галогеновые фары переднего света - ксенон
-Передние противотуманные фары - есть. + адаптивное освещение, это когда они при поворотах включаются
-Задние светодиодные фонари с дополнительным стоп-сигналом на заднем
спойлере - есть
-Задняя противотуманная фара - обязательна для всех авто!
-Зеркала заднего вида с подогревом и электрорегулировками - есть+автоопускание правого зеркала при парковке задним ходоим
-Интегрированные лампы сигнала поворотов в зеркала заднего вида - есть
- релинги на крыше - есть
-Легкосплавные колёса 16" x 6.5 J. Шины 215/65R16 (в том числе запаска) - есть, только шины Виатти АТ , но докатка
-Кнопки управления аудиосистемой на руле - есть+управление телефоном+управление круизом
-Подогрев передних сидений - есть трехуровневый
-Отделка салона киберкожей - ))) уж чего нету того нету, хотя за 40 тысяч предлагали обычную кожу, не кибер конечно, но думаю тоже ничего была бы))
-Парктроник - есть
-Центральный подлокотник задних сидений - есть, с подстаканниками
-Спинки задних сидений регулируются по наклону и раскладываются в
соотношении 60:40 - есть+ сидения вперед\назад регулируются
-Лампа освещения салона для водителя и переднего пассажира. Штурманская
лампа - трудно  найти у кого этого нет
-Лампа освещения багажного отделения - то же самое
-Лампа освещения салона для задних пассажиров - есть
-Солнцезащитные козырьки водителя и переднего пассажира с зеркалами - у всех есть - у меня еще с подсветкой))
-Штатная аудиосистема 6 динамиков. USB вход. - есть+sd карта
-Датчик света - есть + датчик дождя
-Кондиционер - двузонный климат
-Электронная кнопка открывания на двери багажника - есть
-Функция светового сопровождения "Coming home light" - есть
-Передние и задние стеклоподъемники - удивил)))
-Стандартный центральный вещевой ящик с подлокотником между передними - тоже удивил))
сидениями с дополнительной электро розеткой внутри
-Карманы во всех дверях, два подстаканника на передней консоли Два подстаканника в заднем подлокотнике  - уже писал
-Держатели для бутылок в передних дверях - карманы чтоль?))
-Люк - вот чего нет, того нет!

а также:
3 подголовника сзади
Компас в многофункциональном дисплее
функция `Auto Hold`
Электромеханический усилитель рулевого управления, с переменной эффективностью в зависимости от скорости
ESP, включая систему помощи при торможении, ABS, ASR, EDS и систему подруливания
Ручная регулировка высоты обоих передних сидений
Зелёное атермальное остекление
Омыватель фар
Обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла
Фоновая подсветка интерьера
Крепления Isofix для установки 2 детских кресел сзади
Регулируемый пол в багажном отделении - фига се)) я и не знал. посмотрю вечером что за штука такая
Поясничная опора в передних сиденьях с ручной регулировкой
Передний бампер с увеличенным углом въезда
Внедорожная функция ESP, включая Hill Hold & Hill Descent Control
Ниша на потолочной консоли
зеркало заднего вида с автозатемнением

стоит конечно все это немного дороже.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

201 (2015-11-14 16:34:59 отредактировано мясник)

Re: поддержим китайский автопром???

Den1980 пишет:

vyacheslav.ionov, Амулет это отдельная история. Там все из фольги. Через 5 лет эксплуатации в моторном отсеке на красу нет и на намека если кто не верит найду фото.
И насчет бочек - правда . Тоже видел лукойл

приезжай покажу амулет 10 летний, выглядит лучше любой калиноприоры 3-4 летней, ни одной точки ржавчины, гаража не видел, все время на улице, ездит каждый день.
Косяки есть канеш но не глобальные, проблемы были но мелкие, родные болячки и все
хотя .... на мнение других ......    давно уже   
все експерты....

202 (2015-11-14 16:37:52 отредактировано DRU)

Re: поддержим китайский автопром???

Вся эта ситуация напоминает разговор : ставить или не ставить газ на авто. Кто не ездил , говорят - не думай даже. Кто ездит - все довольны !
  Игорь - морально я с тобой , хоть и не на "китайце".

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

203

Re: поддержим китайский автопром???

DRU пишет:

и не на "китайце".

Аналогично. Поддержу не конкретно Игоря, и не конкретную марку. Смириться, что Китай развивается многоМИЛЬНЫМИ шагами придется всем, кто думает головой. Обычный смартфон, собранный в поднебесной, при нанесении  на него логотипа огрызка, не вызывает такого гнева. Может я не прав, но считаю многое произведенное в Китае чаще лучше российского высера (в большинстве случаев) Не беру в расчет ВПК, там я не в курсе, но все же за Россию...

204

Re: поддержим китайский автопром???

Китай он видать как и тушенка а соседней теме,тоже разный бывает.

205

Re: поддержим китайский автопром???

как всегда и везде в интернете и в жизни.кто ездит доволен,а кто не знает обгаживают и думают что владельцы пиз...Взял лифан х60 три месяца назад.пробег маленький 20.000 и полтора года машине.все пучком.для рыбалки и выездов как хотел.места много,прям то что надо.в говны никогда не лазию особо.так что нормуль.про металл что проминают пальцем типа,так это сейчас почти на всех бюджетках.я пересел после простых машин на него,наш автопром ,и после шевроле ланос так что меня он устраивает во всем.а тот кто ездит на более престижных марках конечно будут хаить.но факт что это большая универсальная машина ,с огромным салоном .и уже знаю что скажут, дальше будет жопа,замучаешься.надеюсь буду следить повнимательней,с меня не убудет и все будет пучком.а самое интересное не стоит обсуждать так уверенно что то ,чего не знаешь или просто со слов с третьих рук.как ты к машинке так и она ответит,это сто.пудово.

206

Re: поддержим китайский автопром???

Владимир1973,
Но и говорить, что сответствует машинам вдвое большей ценовой категории - на мой взгляд смешно.

Флагман 300 + Тоха 9.8

207

Re: поддержим китайский автопром???

Вячеслав  бывает и не так редко в последнее время просто ,что в машинах и дороже косяки вылазят.просто в более дорогих наверное обиднее и неожиданнее .на лавры более дорогих машин не претендую .

208

Re: поддержим китайский автопром???

Владимир1973,
Все ломается. Вопрос с какой частотой. И по какой причине.

Флагман 300 + Тоха 9.8

209 (2015-11-14 20:09:36 отредактировано Toringe)

Re: поддержим китайский автопром???

купил в 2011 году новый чери бонус
Сцепление умерло на 9000 (я канечно тот еще водитель, и буксовал на ней, но сейчас на фф3 уже 3 года и 60000 км - полет нормальный)
бампера рассыпались от малейшего контакта
наполнение сидения водителя сносилось за 20000 км
появилась ржавчина
катушка зажигания сдохла на 12000
подшипник какой-то тоже за 20000 умер - во время езды гудела машина (ремонтировал уже новый хозяин)
Это то что вспомнил... Но самое сложное с этой машиной - её продать! Вот тут действительно попадос... Продавал долго и продал дешего в конце 2012 г. Почти три года владею фф3 универсал (брал новый в салоне)- полет нормальный, поломок пока тьфу тьфу нет.
Из реальных плюсов - электорпакет, рабочий кондей, удобные зеркала заднего вида, но сейчас это все есть и в калинах-грантах, так что из дешевых жоповозок я, как владелец и русской и китайской машины, однозначно за наши. Ломаются и те и те, но наши легче продать!

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

210 (2015-11-14 23:15:07 отредактировано мобильный)

Re: поддержим китайский автопром???

Toringe пишет:

Ломаются и те и те, но наши легче продать!

Очередной стереотип и устаревшая информация.. ag  ag  ag
Вот, кстати поподробнее о машинке,   выхода которой с Липецкого конвейра жду с нетерпением)))
16 тыс баксов база...
[видео]

211 (2015-11-14 23:23:08 отредактировано 957)

Re: поддержим китайский автопром???

мобильный пишет:

выхода которой с Липецкого конвейра жду с нетерпением)))
16 тыс баксов база...

Ты сначала свой попробуй продай... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

212

Re: поддержим китайский автопром???

мобильный пишет:

выхода которой с Липецкого конвейра жду с нетерпением)))
16 тыс баксов база...

Это будет пустая банка, а если его напихать допами, то думаю, будет не меньше 1,3 ляма. А вот тут стоит подумать очень хорошо, есть ли смысл покупать не понятную машину, только вышедшую на рынок, или взять проверенного японца или корейца за эти деньги ad
Дело вкуса конечно bn
Был уже такой на рынке: Luxgen7 SUV , наворочен, круче компьютера, только на рынке его больше нет, сервиса тоже нет, а продать теперь эту машинку будет очень тяжко bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

213

Re: поддержим китайский автопром???

Toringe пишет:

купил в 2011 году новый чери бонус
Сцепление умерло на 9000 (я канечно тот еще водитель, и буксовал на ней, но сейчас на фф3 уже 3 года и 60000 км - полет нормальный)
бампера рассыпались от малейшего контакта
наполнение сидения водителя сносилось за 20000 км
появилась ржавчина
катушка зажигания сдохла на 12000
подшипник какой-то тоже за 20000 умер - во время езды гудела машина (ремонтировал уже новый хозяин)
Это то что вспомнил... Но самое сложное с этой машиной - её продать! Вот тут действительно попадос... Продавал долго и продал дешего в конце 2012 г. Почти три года владею фф3 универсал (брал новый в салоне)- полет нормальный, поломок пока тьфу тьфу нет.
Из реальных плюсов - электорпакет, рабочий кондей, удобные зеркала заднего вида, но сейчас это все есть и в калинах-грантах, так что из дешевых жоповозок я, как владелец и русской и китайской машины, однозначно за наши. Ломаются и те и те, но наши легче продать!

вы же купили заз форза
все вытекающие отсюда...
хотя люди ездят но модел крайне неудачная

214

Re: поддержим китайский автопром???

Гараж пишет:

Жень, когда я был молод и глуп, один старый и умный еврей мне сказал : " Парень, покупая автомобиль, думай как ты будешь его продавать..." . Тогда я не придал особого значения этим словам, но с возрастом понял, насколько мудр был тот человек. bw

если думать только о продаже то лучше вообще ничего ен покупать
но продавать можно по разному ag
я про себя

215

Re: поддержим китайский автопром???

957 пишет:

Ты сначала свой попробуй продай... ag

Аркадий, продаются))) bs  Смотрю за этим,  хотя продавать своего вряд-ли буду. Вообще это уже не моя машина.... Считай жена отобрала ah   Не зря-же их в такси используют, думаю подержать эту машинку...

216

Re: поддержим китайский автопром???

мобильный пишет:

выхода которой с Липецкого конвейра жду с нетерпением

Простите за неосведомленность-на заводе холодильников Стинол конвеер? bj

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

217

Re: поддержим китайский автопром???

Lenchik пишет:

Простите за неосведомленность-на заводе холодильников Стинол конвеер? bj

www.kolesa.ru/article/naperekor- … 2015-07-20

218

Re: поддержим китайский автопром???

Прошел по ссылке. Цитата -
"Не в пользу компании и падение продаж китайских автомобилей, вдвое превышающее спад в целом по рынку. "

219 (2015-11-19 08:55:53 отредактировано мобильный)

Re: поддержим китайский автопром???

Акела пишет:

Прошел по ссылке. Цитата -
"Не в пользу компании и падение продаж китайских автомобилей, вдвое превышающее спад в целом по рынку. "

Что за детские выдергивания цитат?  ae  А продолжение фразы почему не цитировали?
"Но и в Lifan не дураки сидят, недаром автомобили этой марки вот уже пять лет держат лидерство среди соотечественников на нашем рынке. Китайцы понимают и принимают все риски, связанные с инвестициями в российское производство. Что же, сыграла ли их ставка, узнаем через два года – в 2017 году планируется запустить конвейер предприятия «Лифан Автомобили РУС»."

220 (2015-11-27 09:19:18 отредактировано мобильный)

Re: поддержим китайский автопром???

Многие считают, что крупнейшими в мире рынками автомобилей на альтернативных источниках энергии всё ещё является США и Европа, но это не так. Пальма первенства теперь принадлежит Китаю.
Да! Именно КНР за первую половину этого года продал более 72 000 электромобилей и гибридов, что на 20 000 больше чем в США! При этом китайцы невиданными темпами строят всю необходимую инфраструктуру: уже функционируют более 800 станций смены и зарядки аккумуляторов и 30 000 зарядных колонок.
И не подумайте, что модельный ряд ограничивается только миниатюрными машинами. На Шанхайском автосалоне был представлен электросуперкар К50 от Qiantu, а компания LIFAN подготовила версию своего седана бизнес-класса Lifan 820EV, работающего на электротяге. И это только начало.    https://www.facebook.com/lifan.rus/?fref=nf