111

Re: пруд "Сталинский" (Дачи "Орбита")

Когда то была в нем плотва, окунь, щука, карась. Интересно, есть ли сейчас в нем эта живность. Давно перестал этот пруд посещать, уже лет пятнадцать наверно, с того момента, когда объявили его платным и стали пытаться мани собирать.

112

Re: пруд "Сталинский" (Дачи "Орбита")

alehanych пишет:

Когда то была в нем плотва, окунь, щука, карась. Интересно, есть ли сейчас в нем эта живность. Давно перестал этот пруд посещать, уже лет пятнадцать наверно, с того момента, когда объявили его платным и стали пытаться мани собирать.

Он сухой 2 года простоял. Вообще воды не было не весной ни летом ни осенью. Прошлой осенью там луг с травой был. А сейчас полный)

113

Re: пруд "Сталинский" (Дачи "Орбита")

Alexz, КТО ТО СДЕЛАЛ ПЛОТИНУ?

114

Re: пруд "Сталинский" (Дачи "Орбита")

С.ю.л пишет:

Alexz, КТО ТО СДЕЛАЛ ПЛОТИНУ?

Ее никто не ломал, насколько я знаю. Где-то я читал про целое "расследование" по поводу исчезновения воды. Плотина была целая, задвижка закрыта и открыть ее не представлялось возможным

115

Re: пруд "Сталинский" (Дачи "Орбита")

Alexz пишет:

Плотина была целая, задвижка закрыта и открыть ее не представлялось возможным

А как же из пруда ушла вода? bw

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

116 (2023-03-23 15:35:53 отредактировано johndoy)

Re: пруд "Сталинский" (Дачи "Орбита")

FishLider пишет:

А как же из пруда ушла вода? bw

дачники выкачали. на полив.  больше не кому!
как вариант - пруд гавно. песок под ним...
ил шевельнули и, трындец...
вспомни, какая засуха была. все колодцы обмелели...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

117 (2023-03-23 15:38:42 отредактировано Alexz)

Re: пруд "Сталинский" (Дачи "Орбита")

johndoy пишет:

дачники выкачали. на полив.  больше не кому!
как вариант - пруд гавно. песок под ним...
ил шевельнули и, трындец...

У дачников вода без ограничений круглосуточно с мая по октябрь и без счётчиков централизованно. По крайне мере в соседнем СНТ так. Я думаю что родники питающие пруд куда-то свернули, в другую сторону))) Может сейчас вернулись...

118

Re: пруд "Сталинский" (Дачи "Орбита")

https://s3.moifotki.org/716a34c353d7426597369bfee579416f.jpg. 15марта так было.

119

Re: пруд "Сталинский" (Дачи "Орбита")

FishLider пишет:

А как же из пруда ушла вода? bw

Полтергейст! Не иначе. Был свидетелем как пруд исчезал. Вода просто постепенно уходила. Началось всё в год сильного половодья. Тогда местные дачи стало топить и дачники прорыли некий канал с боку плотины, через который избыток воды уходил. Ну а потом началось. Просто плавное понижение уровня воды, при исправной задвижке. И так до суха... Склоняюсь, что как и во многих других местах, произошло понижение уровня грунтовых вод. Вот вода и ушла...

120

Re: пруд "Сталинский" (Дачи "Орбита")

Я как-то подъезжал туда. Да, был луг, по середине лужа, на плотине заросли кустарников, канал прорытый сбоку. И мостки дачников напоминали о том, что там была когда-то вода.

Но, думаю, что не скоро там рыба вырастет. Надеюсь, к этому времени он опять не утечёт.

121

Re: пруд "Сталинский" (Дачи "Орбита")

Alexz пишет:

Может сейчас вернулись...

ay

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...