166

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

я на водосбросе, ловил клыкастого. Очередная проводка и чувствую поклевка, подсекаю и точно на том конце приятная тяжесть и начинается борьба, но какая то не понятная прижимает к дну и все и только секунд через 5 понимаю подвох. Вытаскиваю и вижу баклажка с водой  ag

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

167

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

ljy1974, Ты забыл рассказать как ты в этот день с моим другом в перетягивание каната играли, мой друг подумал, ну всё трофей, а трофеем оказался райзер и его хозяин ag

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

168

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

ix.ti пишет:

ljy1974, Ты забыл рассказать как ты в этот день с моим другом в перетягивание каната играли, мой друг подумал, ну всё трофей, а трофеем оказался райзер и его хозяин ag

Да было дело, он уже готов был отводной оборвать, что бы расцепиться, но упорство и снасти благополучно распутали. В тот день кстати оставил 2 хорошие резины и 2 отводных поводка в полной снасти оборвал. Бросал в район бурунов и там рвало как лезвием, на что попадал так и не понял. Чем и был опечален.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

169

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

ljy1974 пишет:

я на водосбросе, ловил клыкастого. Очередная проводка и чувствую поклевка, подсекаю и точно на том конце приятная тяжесть и начинается борьба, но какая то не понятная прижимает к дну и все и только секунд через 5 понимаю подвох. Вытаскиваю и вижу баклажка с водой  ag

Хотелось бы чего нибудь покрепче, тогда бы было совсем круто ag

170

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

s_mind пишет:

На прошлой рыбалке, в самом ее начале, поймал кукан, на котором было 2 щуки. Одна живая, а другую уже раки съели. Кстати до этого у меня 2 щуки сбежали с кукана вместе с застежками. Теперь по застежками я в прибылях. ag

Вы не поверите, на прошлой рабылка и хозяин кукана нашелся. Кстати, он мне его на память оставил как трофей... Чудеса, и только...

171

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Четыре  года назад изловил в один день из пруда в с. Макарье воб. Джакал смеш миноу 110 кислотник и ДАМовскую колебалку - все на китайскую вертушку 15г. ag

Болен рыбалкой!

172

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

под вогресовским мостом товарищ подцепил прокладку с крылышками. шла как рыба мелькая белыми боками. когда достал долго ржали. отцеплять не стал, отрезал вместе с джигом. противно. я там же зацепил балансир см 12 зеленый с отломанным задним крючком. впоследствии разловил его зимой по судаку оч хор там же где песок намывали оч берегу его.

173

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Пару недель назад поймал спиннинг с катушкой и блесной, хорошо без рыбака ))))))

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

174

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Sandro, и чего за девайс тебе попался?

175

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

alvahtin пишет:

Однажды я свою блесну оторвал, и через некоторое время выловил чью-то другую )))

Охренеть.... ai

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

176

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

ЗИП1975, Mefine Falcon и катушка Mefine.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

177

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

ats пишет:

Все поймано весной 2012 на китайский воблер, деревня Курино ,липецкая область.

Ну и зачем тебе после этого фирменные вобы? ab

178

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Мой трофей  ag, плетня прошка 0,15

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

179

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

В июле сидели с другом и на поплавок таскали мелкокарасиков и красноперку с плотвой. Обычная поклевка, легенькая удочка в дугу  ну думаю хорошего карася зацепил, несколько минут борьбы, подсака нет, дружище спустился к воде принимать "трофей" ag ,  подвожу к берегу и тут друг отпрыгивает от воды со словами - "что за х**в осьминог?". Подтягиваю поближе с опаской осматривая улов и видим поросшие тиной большие деревянные грабли. ag

Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь...? – Икра!

180

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Как можно грабли с рыбой перепутать? bu  ag

181

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

vrnLeoN, На течении - легко! Они могут "рыскать" из стороны в сторону...

182

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

23.08.13 Совместный выезд на Битюг - Зачистка  ab

183

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

на канале ,за плотиной при забросе чайка зацепилась за плетенку!!!!пришлось подтягивать к себе и обрезать.леску распутал и отпустил глупую птицу на волю!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

184

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

а на прошлой недели на Дону на отводной попалась плотва на 500 грамм!я думаю-редкий случай

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

185 (2013-10-07 13:04:32 отредактировано vadim5005)

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Недельки полторы назад на одном из прудов поймал рака. Кажется он удивился не меньше чем я.

186 (2013-11-27 22:02:43 отредактировано korzin77)

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

чайку ловил и бирюка на дону

187 (2013-12-06 23:10:37 отредактировано aprk)

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Всем привет! Нынешней осенью в середине октября, на платнике  в Подгорном, был забагрен колебалкой за гребень вот такой красавец!
Вес 3900.
Что самое интересное сидел на пруду летом часами, хоть бы клюнул зараза, а приехал после работы на часок парню пруд показать и поблеснить чуток, вот полюбуйтесь! )))

188

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

По осени выволок дохлую полуразложившуюся ондатру, было очень неприятно, отрезал вместе с поводком и блесной. Нохочу сказать на течении неплохо сопротивлялась, сопоставимо с щуканом 2,5-3 кг)))

189

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

в детстве ловил с моста окуньков,а поймал ласточку запуталась в леске когда пролетала под мостом.поймал как то на резинку огромную лягушку.да в последнее время ловлю спиннингом браконьерские сети ,частые трофеи

Рыба не курица, клюёт не каждый день...

190

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Две недели назад, чуть выше (400-500 метров) ступинского моста, с трёх забросов - два огрызка сети метра по три и телевизор из китайской лески весь усаженый блеснами и офсетниками... печально...

Паталогически жаден, ленив и вечно тянет что-нибудь сломать!

191

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

инжЫнер пишет:

весь усаженый блеснами и офсетниками... печально...

Печально, что не воблерами? ab

192

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

ЗИП1975 пишет:

Печально, что не воблерами? ab

нет, печально что сети и то что их все больше, китайче, дешевле.

Паталогически жаден, ленив и вечно тянет что-нибудь сломать!

193 (2014-04-03 08:53:28 отредактировано wolf)

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Наткнулся на видюхи. Самый нелепый трофей - когда рыболов ловит сам себя...ИМХО
Может кому поможет... дай бог чтоб таких трофеев никто не ловил!

img.mail.ru/r/video2/player_v2.s … gs/$14$0$0
img.mail.ru/r/video2/player_v2.s … gs/$15$0$0
img.mail.ru/r/video2/player_v2.s … /$16$0$123

Методика извлечения заключается в следующем: изгиб крючка обматывается крепким на разрыв плетеным шнуром или леской, нажатием на цевье, необходимо постараться развернуть жало перпендикулярно прямой входа крючка, после чего резким рывком крючок извлекается. В этом случае, жало крючка закрывается изгибом самого крючка и не препятствует извлеченю!

PS Тему нашел на украинском форуме, если нужна будет ссылка, скину.

194

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

wolf, самое главное это литровый вискарь, мне так свинец из глубины ладони доставали пинцетом. Если б не "горючее", я б наверное концы отдал бы.

Спиннинг, Джиг, Судак.

195

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

У меня так отец приехал в город, с тройником поппера  в руке, брат  помог (кстати ветврач), сделал небольшое хирургическое вмешательство. С тех пор отец щук берет только в подсак.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

196 (2014-04-04 07:03:02 отредактировано Алегыч)

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

wolf пишет:

Методика извлечения заключается в следующем: изгиб крючка обматывается крепким на разрыв плетеным шнуром или леской, нажатием на цевье, необходимо постараться развернуть жало перпендикулярно прямой входа крючка, после чего резким рывком крючок извлекается. В этом случае, жало крючка закрывается изгибом самого крючка и не препятствует извлеченю!

Если честно и откровенно-есть большая вероятность что называется "вырвать с мясом"
Не дай бог это ладонь к примеру,где куча сухожилий... самым гуманным способом является следующий:
Если жало с бородкой крючка сидит "в мясе" то самый правильный вариант (хоть и страшно) проколоть в обратную сторону,тоесть вывести жало наружу а потом откусить его пассатижами... самый верный метод,особенно если крюк приличных размеров с большой бородкой. Проверено на собственной шкуре в прямом смысле этого слова)

Ловит не приманка,ловит рыболов...

197

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Алегыч пишет:

Проверено на собственной шкуре в прямом смысле этого слова)

Тоже так делал один раз

198 (2014-05-07 01:10:47 отредактировано JONES)

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

3 дня назад в районе багратиона на желтый манс джигом был пойман женский купальник 3го размера.Синий.Почти не сопротивлялся.

199

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Какого размера желтый манс, где куплен, какая проводка, с какой глубины... Поподробнее пжалуста! ab

200

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

JONES пишет:

3 дня назад в районе багратиона на желтый манс джигом был пойман женский купальник 3го размера.Синий.Почти не сопротивлялся.

Теперь русалка в негляжЕ плавает...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

201

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

nick1605 пишет:

Теперь русалка в негляжЕ плавает...

хорошо, если это русалка...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

202

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Алегыч пишет:

Проверено на собственной шкуре в прямом смысле этого слова)

Абсолютно согласен . Когда делал себе операцию в лодке ( пасатижами и ножом ), поступил именно так. Что поразило при этом , никогда не думал , что кожа у человека такая крепкая на разрыв.  bw

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

203

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

andrey L пишет:

Какого размера желтый манс, где куплен, какая проводка, с какой глубины... Поподробнее пжалуста! ab

Желтый манс 5 сантиметров,куплен в аллигаторе,ценник не помню.Проводка - рваная ступенька по дну.Джига весом 7 граммов,монофил 0.25 мл шимано тиагра. Глубина метра 3.)))))))))

Не разделаю ваших опасений,очень маловероятно,что отопленник,потому как не было застежки....скорее в прошлом году сломанный выбросили.

204

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Евгений Д. пишет:

Абсолютно согласен . Когда делал себе операцию в лодке ( пасатижами и ножом ), поступил именно так. Что поразило при этом , никогда не думал , что кожа у человека такая крепкая на разрыв.  bw

Ды да! Эт тебе не рыба! ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

205

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

может это купальник нетрадиционного брэка?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

206

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

sneakerpimpsag  Бреков которые носят купальники и с другой конструкцией ниже пояса пока еще не видел. ae  ag  ag  ag

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

207

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Troublemaker, каким образом? ai

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

208

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Коробкин Сергей пишет:

Troublemaker, каким образом? ai

Больше всего ненавижу две вещи: расизм и негров!  bj

"... душили мы их душили...." (Собачье сердце с)

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

209

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Sandroag

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

210

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Коробкин Сергей пишет:

Troublemaker, каким образом? ai

Ды охотился... ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

211

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Вот такое чудо поймано мной сегодня на водохранке!

be http://savepic.net/5486534.jpg

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

212

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Видел красноухую раза в 3 больше этой под чернавским, может пора переключаться на них?

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

213

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Я ловил таких на усманке и в лесном болоте около усманки в детстве. На битюге слышал, тоже встречаются нередко, это болтная черепаха - наш вид, характерный для средней полосы. А вот красноухая явно была выброшена кем-то из аквариумистов.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

214

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

На дону, года три назад, тоже ловил такую.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

215 (2015-05-02 13:21:32 отредактировано johndoy)

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

предпоследний мой трофей был - половина советского магнитофона.
думал нелепее быть не может.
сегодня ванночку пластиковую достал, в которой младенцев купают.
поклёвка метра в семи от берега, глубина 2,5...
"сопротивлялась" аки хороший сом ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

216

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

На прошлой недели на джиг,  ввалился отличный туристический стульчик о трех ногах. Сопротивлялся адски ag

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

217

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

У меня есть воблер Пойнтер 128, у него есть интересная особенность, рыбу он ловит исправно, но вот постоянно при извлечении из щучьей челюсти он оказывается в моих брюках. ag Что то здесь не так, то ли с руками, то ли с воблером, то ли с рыбой  bw
http://savepic.net/6964947.jpg
http://savepic.net/6963923.jpg

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

218

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

гы)) после извлечения, крючки меняешь или штаны?)))

Человек расширил свою власть надо всем, кроме самого себя. (с)

219

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

pest пишет:

гы)) после извлечения, крючки меняешь или штаны?)))

На фотках же видно, что штаны  ag

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

220

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

А не могу))))
Поймал щуку- поменял штаны))))

Человек расширил свою власть надо всем, кроме самого себя. (с)