331

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Это Вы про котлован?

Нхнч

332

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

MEXAHuK36RUS пишет:

Это Вы про котлован?

За  Сендякино  мост и направо вниз.....лед 5-6 см ,  его же срывало.Рыба ходила по сему  горозинту, Мы кормили   на 6,5 м, но на "брала!

" Магадан".

333

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

novogradov, так ветка про Шилово

334

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Scherbakov74 пишет:

Сьезжу с братом. Он мент))) ab

Ну что? Съездили? ))) делись впечатлениями или новостями)))

335

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

golden_tern пишет:

Ну что? Съездили? ))) делись впечатлениями или новостями)))

Да!  С утра по-тёмнушке, поехали на котлован! Сражу скажу, что слов нет, аж всего трясёт от такой наглости!!! Подьехали со стороны пляжа, а там ров такой, что ё@нишся и не вылезешь! Прокопали до канала. Пока сумерки, решили не суваться туда! Потом в обед, решили ехать на разведку! Посмотрел я на канаву и понял что можно обьехать через новый карьер! Поехали, проехали мимо импровизированного шлагбаума и вагончика с надписями! Попали на котлован, почти напротив пляжа. Там стоит и буксует пятнаха, а там двое полисменов! Ну мы остановились и помогли вытолкнуть машину из плена. ну и разговорились. Это были- .... наверно пока не скажу... Они рассказали, что приехали проверить, что да как. По заявлению некоторых граждан! Короче землю выкупили или взяли в аренду, пока не ясно! Доков пока нет, но скоро будут! Что это какой-то Спецстрой или типа того. Будут строить или дома, или коттеджи. И что не пускают на водоём, что типа если кто утонет, то им отвечать!))) Потом хотят сделать пляж-один платный, один бесплатный! Не знаю как! И если надо, то поставят плотину, отгородив котлован.( PS А вы знаете, что земля, где находится котлован, находиться в собственности, Хохольского района??? Я сам в шоке! И это искуственное сооружение, которое взять в аренду легко, чем естесственный водоём! Как-то так!) Рыбаков мы не одного не увидели. Поехали обратно, решили посетить вагончик! При подьезде к нему, вышел типа охранник и начал жестами, нам что-то показывать! Мы и не спешили уезжать т.к. хотели диалога! Остановились, а он начал кричать,  уезжайте проезд запрещён и всё такое. Мы двинулись к нему, а он звонить куда-то) Я ему говорю, не сцы, мы поговорить) Вобщем поговорили, он сказал что доки есть, а мы ему-Нету ничего! Типа разговаривали с представителями власти. Он -ну скоро будут!Короче рассказал тоже самое! Говорю-Вас местные сожгут, а он ды ну на..Потом спросил, а вы кто? Я сказал-что представитель рыболовного общества!) И что всё в прессу опублекуют)))) Больше писать не могу, от ярости над всем происходящим! как смог написал! Что делать товарисчи???!!!http://savepic.net/6291462.jpg

336

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

sol36rus пишет:

Меня не забудьте!))

Андрюха, ты не звонил, а я тока увидел( ac

337

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Были сегодня с 11 до 3 . два подлещика и одна густерка. Охрану не видел.

338

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Scherbakov74 пишет:

Что делать товарисчи???!!!

    А хренеть........ вообще оборзели боГатые.......  am  am  am  я говорю скоро рыбки негде половить будет, уроды мля......

А делать даже не знаю сам чего, были бы мы(клуб) лицом юридическим, могли бы официальный запрос в мэрию сделать, а так...... если только собрать митинг на площади например, то мало кто придет, да и опять же ...у нас в стране митинги запрещены несанкционированные..... остается подождать дальше, появятся ли бумаги и реально ЧТО ТАМ БУДЕТ?  Да и вообще хорошо бы журналистов знакомых найти, уж они то сразу правду раскопают и если что раструбят про беспредел....


Пс.  Если решим собираться на митинг, лично я приду

Hakuna Matata !!!!!

339

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Пчел, я тоже пойду если чё! А кто может натравить газетчиков? такое же МОЁ?

340

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Ну а вообще кто нибудь сегодня нормально отловился ???

341

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Пчел пишет:

    А хренеть........ вообще оборзели боГатые......

Что-то похожее в октябре 1917-го уже было... ag

Пчел пишет:

если только собрать митинг на площади

Ага, и царя бомбами закидать!!! bb bj

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

342

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Scherbakov74 пишет:

Что делать товарисчи???!!!

Успокоиться и принять как должное. Не думаю, что кто-то станет организовывать комплекс мероприятий направленный на то, что бы водоем остался ничейным. Да и много ли шансов на успешный исход? Это по любому судебные тяжбы и т.д.

343

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Scherbakov74 пишет:

такое же МОЁ?

  Да, я думаю это самая влиятельная газета в городе, хорошо бы там друзей найти, а уж они если надо и власти обяжут отчитаться о происходящем. Я думаю что нужно создать темку в "Трёпе" про это, отдельно, и там писать все домыслы и предложения, т.к тут все же для отчетов ветка......

Hakuna Matata !!!!!

344 (2015-01-09 18:14:14 отредактировано Scherbakov74)

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

957,Аркадий ну а серьёзно, мысли есть? bw

345

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

957 пишет:

Ага, и царя бомбами закидать!!!

  ay  ay  ay   Вот пока мы так хихикаем и юморим, у нас в стране, и конкретно в нашем городе, последнее растаскивают, скоро на водохранку не пройдешь селявок половить бесплатно,а мы все будем сидеть и шутить, шутить.....   ae

Hakuna Matata !!!!!

346

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Открыл тему в "Трепе"  minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=607229#p607229   Думаю эта тема очень серьезная.....

Если будет не востребованна, снесу, или модеры удалят. А мы дальше хихикать будем.
Кстати, модераторы, можете отсюда перенести посты об этом туда.......

Hakuna Matata !!!!!

347

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Scherbakov74 пишет:

957,Аркадий ну а серьёзно, мысли есть? bw

Да, есть. Позвонить прокурору Хохольского района и узнать ситуацию... bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

348

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Пчел пишет:

Да, я думаю это самая влиятельная газета в городе, хорошо бы там друзей найти,

Ну, насчет влиятельности, ты несколько погорячился... Желтяк галимый-это да, есть. Но насчет влияния?...  bn  bl

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

349

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

ltz48 пишет:

Ну а вообще кто нибудь сегодня нормально отловился ???

На канале мелкий окунь и плотвичка! И ветер в харю, аж с ног сбивал) br Фотки со смартфона не принимает по размеру, уменьшать не охота! br  br

350

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Scherbakov74 пишет:

Андрюха, ты не звонил, а я тока увидел( ac

Прости друг, еле от праздников отошёл!  az  az  az

351

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

ltz48 пишет:

Ну а вообще кто нибудь сегодня нормально отловился ???

Коньяк хорошо пошел...после рыбалки, отчет с реки Воронеж. Поехали сегодня в район Савицкое - Пекшево, начали с неплохой протоки, где летом очень неплохо ловился окунь на спининг. С начала рассвета и еше в течении 1,5 часа не увидели ни одной поклевки, да и воды убавилось значительно. Решив двигаться дальше в поисках к/н рыбы двинулись вверх по реке. В лесу были обнаружены свежие следы огромных подошв, - по ним и пошли... Через некоторое время вышли на большой плес, на котором стояло 40 жерлиц + 2 рыбака. Участок абсолютно прямой реки, где очень давно была яма, ныне почти замытая. Подошли, поинтересовались у местных... В ответ получили много информации о том, где лучше половить рыбу (естественно не в этом месте). Учитывая пройденный путь, ползанье по горам и лежавшие щуки вокруг жерлиц решили немного задержаться. Просверлив каждый около 20 лунок начали блеснить (напарник - балансирровать) не заходя на территорию заполненную жерлицами разных конструкций, = ударов - ноль. Зато мог лицезреть картину, как в передачах по ТВ про  рыбалки в дельте Волги - когда в течении 3 часов между жерлицами без остановки "носились" два мужика с ведром малька и багром. Флажки непрерывно выстреливали в разных местах. а у нас ни тычка. Пододвинулся к ихнему  краю (около 3 метров от последней жерлицы) и сменив блесну на баллансир (в почете оранжевые, каких в магазинах практически не осталось...) сразу на первом взмахе выловил щуку, небольшую, 1400, но приятно! Это было в конце выхода. К 13.00 все стихло. Мы уехали в Пекшенский затон, где половили плотву и  окуня живцового размера (как из пулемета), на двоих попалось 3 окуня 200 гр. - отдали местному. Всем привет...

352

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Пчел пишет:

    А хренеть........ вообще оборзели боГатые.......  am  am  am  я говорю скоро рыбки негде половить будет, уроды мля......

А делать даже не знаю сам чего, были бы мы(клуб) лицом юридическим, могли бы официальный запрос в мэрию сделать, а так...... если только собрать митинг на площади например, то мало кто придет, да и опять же ...у нас в стране митинги запрещены несанкционированные..... остается подождать дальше, появятся ли бумаги и реально ЧТО ТАМ БУДЕТ?  Да и вообще хорошо бы журналистов знакомых найти, уж они то сразу правду раскопают и если что раструбят про беспредел....


Пс.  Если решим собираться на митинг, лично я приду

Почему не официально надо устраивать митинг? Сначала провести подписку желающих на форуме, подсчитать количество человек и подать заявку. Мы не юридическая организация , а общественная,но и это не имеет значение, даже если бы мы были частными лицами в количестве одного или 2-х человек, подали бы заявку и после рассмотрения её можно на митинг в назначенное время.Только определиться с программой надо-что хотимы потребовать от властей.

353 (2015-01-11 10:21:52 отредактировано Пчел)

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

mugalev_ii пишет:

Только определиться с программой надо

   Пока решили начать с письма в Администрацию, после выяснения положения будем думать дальше что делать. Все размышления и предложения по этому поводу перенесены сюда minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=10507 чтобы не засорять ветку.

Hakuna Matata !!!!!

354

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Знакомые неделю назад ловили на котловане. Рассказали:
Арендаторы уже плотину поставили на перешейке.
Ребята ловили рядом. Охранник подошел начал прогонять, типа не имеете права тут ловить.
Они его послали, а он стал и стоит над душой, ну один буром его и засадил пару раз.
Охранник кричать, звонить начал группу захвата вызывать.
В стороне еще компания рыбаков была, он на них попер, так они ему еще навешали люлей.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

355

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Вот и отчеты пошли...

356

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

alvahtin пишет:

Вот и отчеты пошли...

Пока больше похоже на криминальную хронику))

357

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Роман Пономарёв, Sandro пора на НТВ засылать, что не сообщение....то криминал! То детей воруют,то охранников ледобурами гоняют. На этом канале любят раздувать происшествия)))

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

358

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Лиха беда НАЧАЛО))), тебя на канал Ю взяли и его пиаришь?))
По теме есть что или опять позвонил и тебе все рассказали?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

359

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Был сегодня на штанах с 10 00 до 13 00, итог штук 30-35 рыбёх : плотва, окунь, ерши,силявка Душу отвел

Рыбалка это не увлечение, это состояние души

360

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

сегодня в обед решил узнать обстановку с проездом
savepic.net/6467078m.jpg
savepic.net/6470150m.jpg
savepic.net/6457862m.jpg
savepic.net/6462982m.jpg
savepic.net/6450694m.jpg
savepic.net/6451718m.jpg
savepic.net/6443526m.jpg
а так теперь выглядит заезд от котельной через карьер
savepic.net/6425094m.jpg

361

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

На лицо нарушение закона. Они не имеют права препятствовать въезду к общедоступному водоёму.

362

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Роман Пономарёв пишет:

препятствовать въезду

По моему в кодексе сказано, что нельзя мешать проходу...

363

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

semenOFF пишет:

мешать проходу...

Свободному доступу.

364

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Роман Пономарёв,  Мутная формулировка.

365

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

semenOFF пишет:

Роман Пономарёв,  Мутная формулировка.

Может быть. Но  шлагбаумы ставить запрещено, как и заборы. А какая разница, ты прыгая пешком через ров ногу поломал? Факт нарушения есть. А формулировки вторично. Смело в прокуратуру можно писать. Но на сколько я слышал, жители п. Шилово уже это сделали.

366

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

укрепрайон

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

367

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Вечером с детьми ловили на удочку уклейку и плотву.
Полведерка наловили, друзья помогли.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

368

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Sandro
А как же арендаторы??

!!!Всех благ!!!
  571542703

369

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Я на канале ловил.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

370 (2015-05-22 22:01:56 отредактировано GarrY-VRN)

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

доброго времени суток!разведя детей по садам,решили с товарищем прокатиться до котлована,посмотреть воочию,что там да как. времени было пара часов всего,потому на улов не рассчитывали. заходили со стороны канала от шлюза,перебравшись через насыпь.
итог часового сидения: у камрада 4 хвоста в садке,у меня одна чехонь- хапанула при падении оснастки,и пара пустых поклевококунь гоняет,но поппер не берет,негодяй. по снастям: фидер, прикорм "дунаев-фадеев" красный и "пеликан фидер", червь+ опарыш бутербродом.
http://savepic.net/6885554.jpg
http://savepic.net/6940853.jpg
http://savepic.net/6942901.jpg
деревья вдалеке-это возле канала от шлюза

вот прикорм
http://savepic.net/6943925.jpg
а вот и скромный наш улов
http://savepic.net/6937781.jpg

371

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Товарищ был сегодня, просидел пару часов, говорит, что подкатили люди на тачке, и поинтересовались, заплатил он или нет.  На вопрос, мол, а с хрена бы? Ему сказали, что "до беседки можно ловить бесплатно, дальше за деньги." Были посланы ответом"ладно, уеду". Это со стороны канала от шлюза. Беседка там действительно есть, но никаких табличек нет про платную рыбалку. Или охранники пытались бабла себе срубить, или ХЗ что.
Подъехали, кстати, с другой стороны, со стороны протоки, которая теперь засыпана.

372 (2015-05-24 14:31:57 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

GarrY-VRN пишет:

.... со стороны протоки, которая теперь засыпана.

откуда же там чухонь появилась?

Нхнч

373

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

MEXAHuK36RUS пишет:

откуда же там чухонь появилась?

Если бы я знал- то сказал.

374

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

MEXAHuK36RUS, с канала видимо зашла, до того как насыпь сделали.

Если ты не ловишь рыбу, рыба ловит тебя !!!

375

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Кто знает от шлюза до протоки вдоль р.Воронеж можно проехать ???

376

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Джексон, скажи пожалуйсто даликоли можно проехать от шлюза ????
последний раз там был по льду.

377

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Спасибо

378 (2015-06-13 21:27:46 отредактировано yurezK)

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Здравствуйте, друзья!
Был ошарашен узнав про обстановку на котловане.
Недавно проехал на "разведку" без боя - не с целью ловить, а посмотреть на обстановку. Ну ровище, блин - не то что на машине, пешком попадёшь - будешь вокруг ходить и не вылезешь. Пришлось поездить, поспрашивать людей, пока не попал к железяке на вроде шлагбаума. Пошёл пешком, кругом чисто, беседки, недалеко от насыпанной дамбы лодка, две бытовки и не души. За курганом чернозёма обнаруживаю вагончик-бытовку и человека! Странно что это не у шлагбаума, а как бы скрыто от глаз людских. Поговорил с охранником, Василием - любезно предложил пройти ознакомиться, заученно озвучил прейскурант: оплата за место с беседкой - 500, без беседки - 300р. за световой день. Есть бесплатные места - правее от пляжа. В общем, картина нарисовалась якобы  радужная. Однако на вопросы зачем нужна дамба и запускалась ли рыба, вразумительного ответа не последовало. Что за организация или кто заправляет всеми делами пробурчал что то невнятное ("толком не знаю"). Странно что человек не знает своего места работы. Ну и дальше: "На шлагбауме написан телефон (8 920 220 79 41) - звоните, вас впустят".
Подъехал через неделю полпятого - ни души. Звоню, сонный голос диктует прайс, делая основной нажим на отдых, добавив что за въезд сто рублей с машины. На вопрос о рыбалке ответ: "Не ловится, рыбаков нет". В сердцах пожелав что б прорвало их плотину, уезжаю на шлюз.
Вот такие дела.  Столько лет там рыбачил и облом.
Однозначно тут что то нечисто. Какой то рейдерский захват или отмывание денег. И где же наша доблестная прокуратура?

379

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Земснаряд под Шилово. Надо было нырнуть, благо глубина позволяет.

У меня это 30-лет было "Котлован". Карась и  в основном карась. Иногда лещик, иногда плотва, причем очень приличная и зимой и летом. А , сейчас это жопа. Название сказать или озвучите сами?!

Пока голавль!

380

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

02.12.2015 будет очередной суд. Тема: законность аренды водоема. Истец: гражданское лицо. Администрация Хохольского р-на заключила с организацией ООО "Спецстрой" сомнительную сделку на 45 лет.

На слушаниях данного дела присутствовали некоторые рыбаки. И из Шилова и из Воронежа. Но отсюда народа не наблюдалось.

381 (2015-11-17 19:09:39 отредактировано Den1980)

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Любитель_Р, Вы напишите отдельную ветку и желательно с указанием места и времени, в идеале с заявлением истца. Найдутся и на этом форуме желающие. Лично я бы поприсутствовал при возможности.Если это в Хохольском , то конечно усложняет задачу.
Кстати кто знает учредителя этой организации, так для общего развития.

382

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Вся информация, которая у меня была, я изложил. В отдельную ветку... Денис, если есть желание, сам заведи. Суд был в Воронеже, Ср-Московская, 77 (арбитражный суд), рядом с изолятором. 2 декабря работаю, но если будет просвет, приду.

383

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Ну это хорошо. Теперь ты и фамилию мою знаешь!

384

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Да испортили этот котлован. aq

385

Re: р.Воронеж и Земснаряд под п.Шилово!!!!

Разлив ждут, чтоб рыба зашла, а они ее цедить будут дальше.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS