331

Re: Дон в районе Коротояк

Обычно сома подсаком не берут

Я ж о чем и толкую. ab
Кстати наблюдать за процессом вываживания такой рыбы не менее приятно, чем самому поймать ее.

332

Re: Дон в районе Коротояк

Иваныч(Фанат) пишет:

Надеюсь фото факт будет в ближайшее время.

Фотофакт предоставляю!

s019.radikal.ru/i620/1407/c2/1ff68ab84951.png

Мой мир - это то, что я о нём чуВствую.

333

Re: Дон в районе Коротояк

Да! Круто с сомом!!! ay Фотки класс! Все эмоции!!! Тут даже фотки смотреть безумно приятно!!! Красавцы! bi

334

Re: Дон в районе Коротояк

skvorzoff, на последнем фото с сомом ему явно было больно от щёток челюстей. Но разве в такой ситуации различишь будущую травму от эйфории трофея!  ab

Спиннинг, Джиг, Судак.

335

Re: Дон в районе Коротояк

И немного фото к посту 331
http://savepic.net/6016202.jpg
http://savepic.net/6004938.jpg
http://savepic.net/6005962.jpg
http://savepic.net/5996746.jpg
http://savepic.net/6003914.jpg

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

336

Re: Дон в районе Коротояк

Фото лова сома это круто. На самом деле большая удача не только поймать, но и запечатлеть такие кадры. Браво!!!!

337 (2014-07-29 22:07:15 отредактировано aleksander.lysencko2014)

Re: Дон в районе Коротояк

Фотки крутые!!!!!!!!нижняя ещё круче,я думаю каждый из нас хотел бы быть на месте этого счастливого счастливчика,желаю всем такого улова,БРАВО!!!!!!! я имею ввиду про сома 57кг.(333).

338

Re: Дон в районе Коротояк

Привет соседи!  Я проживаю в Губкине, Белгородской области. Уже третий год мечтаю выбраться на Дон.  В соседней ветке посоветовали спросить у вас, где в вашем районе можно хорошо провести(при хорошем клеве)выходные. На реках не ловил, опыт только по прудам(карась, карп, плотва и т.д.)

339

Re: Дон в районе Коротояк

ening978,

Александр,а вот твои земляки облюбовали эти места,так что поспрашай знакомых,они тебе подскажут.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

340

Re: Дон в районе Коротояк

Иваныч(Фанат) пишет:

ening978,

Александр,а вот твои земляки облюбовали эти места,так что поспрашай знакомых,они тебе подскажут.

Я бы поспрашивал, но общаюсь только с прудовиками.... ac  , а они по Дону не советчики

341

Re: Дон в районе Коротояк

ening978, мест много, а отдыхающих в выходные дни ещё больше. И получается так: планируешь половить в каком то определённом месте, приезжаешь, а там столпотворение. По этому мораль проста, имеешь автомобиль повышенной проходимости - имеешь все шансы отдохнуть в живописном, безлюдном месте, которое собственно сам себе находишь. Про клёв, вообще отдельная история, потому что на Дону клюёт вчера, завтра, на том берегу и на то, чего нет... Почитай последние отчёты с рыбалок на Дону, в них достаточно информации кого и на что сейчас реально поймать. Приобретай необходимое и вперёд, если конечно не исчезнет желание ad .

342

Re: Дон в районе Коротояк

ZP пишет:

мест много, а отдыхающих в выходные дни ещё больше

Паша,истину глоголишь, а по сему выезжать надо в четверг,дабы забить местечко,а клев зависит не только от места,как покормишь,так и половишь.)))

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

343

Re: Дон в районе Коротояк

Иваныч(Фанат), да сейчас и выезд в четверг не панацея. У многих горячая пора отпусков. А в последние годы стало очень модно рыбачить и отдыхать на природе.
Я люблю выезжать на следующий день после хорошего дождика. Отдыхающих единицы!

344

Re: Дон в районе Коротояк

Pashok-rybachok пишет:

Я люблю выезжать на следующий день после хорошего дождика. Отдыхающих единицы!

Ну это при условии свободного времени.
А дождика походу не скоро дождешься.))))

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

345 (2014-07-31 22:13:08 отредактировано semenOFF)

Re: Дон в районе Коротояк

Pashok-rybachok пишет:

Я люблю выезжать на следующий день после хорошего дождика.

Истину глаголишь, "Нива"+дождь+будни, залог уединения.

346

Re: Дон в районе Коротояк

Многие считают что другие отдыхающие им мешают. А ПОЧЕМУ никто не пишет что Вы им мешаете??? Такое мнение не только эгоистично но и несколько быдлячье. Я начал ловить на Дону лет 20 назад. Тогда вокруг любого населенного пункта было неимоверное количество "дач" на которых народ проводил свои выходные. А на Дону  НИКОГО!!! и НИГДЕ!! в радиусе как миним 500 метров влюбой точке Воронежской области. Сейчас все забросили эти огороды и проводят время на природе и это хорошо. Главное свое гавно забрать за собой а не вывалить в кучку. Так вот я отвлекся, Почему многие считают что другие мешают именно Вам? а не Вы комуто?  Причем считается не только шум но и то что Вы заняли чье то место?

347

Re: Дон в районе Коротояк

Den1980, Денис, ну зачем так. Если я приезжаю на рыбалку, а мое место занято - ну и что? Найду другое. И я не думаю, что рыбаки мешают отдыхающим, рыбаки ведут себя тихо. А вот придурочный визг и гам от отдыхающих - это факт.  ab

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

348

Re: Дон в районе Коротояк

Коробкин Сергей, ну вот например моей дочке 7 лет и она часто когда купается в водоеме шумит. Значит ее нужно дома держать? Или наказывать за это ? Даже не знаю...

349

Re: Дон в районе Коротояк

Den1980 пишет:

Коробкин Сергей, ну вот например моей дочке 7 лет и она часто когда купается в водоеме шумит. Значит ее нужно дома держать? Или наказывать за это ? Даже не знаю...

Когда ребенок купается в водоеме - это и шумом-то не назовешь, но когда сидишь рыбачишь, подъезжает тарантас с компанией бухих баб, орущих на всю акваторию про свой недое..., или считающих, что чем громче гаркнуть: "наливай", тем крепче станет по градусу водяра, то тут уж, извините! здесь компании - направление на юух!

все универсальное, хуже специального.

350

Re: Дон в районе Коротояк

Den1980, Не, детей в счет не берем. Дети есть дети. И я согласен с FiL, вот взрослый колхоз частенько встречается у отдыхающих. ab

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

351

Re: Дон в районе Коротояк

Den1980, под словом "отдыхающие" имелись ввиду именно те личности, о которых написал вышеFiL с пьяными криками и шансоном на всю округу.

352

Re: Дон в районе Коротояк

Так эти "отдыхающие" сегодня до двух ночи всем окрестностям своими воплями и музыкой отдыхать не давали.

353

Re: Дон в районе Коротояк

ОСБ пишет:

Так эти "отдыхающие" сегодня до двух ночи всем окрестностям своими воплями и музыкой отдыхать не давали.

Видимо так сейчас везде....

354

Re: Дон в районе Коротояк

ОСБ пишет:

Так эти "отдыхающие" сегодня до двух ночи всем окрестностям своими воплями и музыкой отдыхать не давали.

Может у них тяжело в жизни, трудности, офисный планктон.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

355

Re: Дон в районе Коротояк

Насчет отдыхающих которые мешают спать - есть хороший рецепт(не для всех) - с 4-х утра выплыть с квоком(самым громким есессна) и часиков до 6 дать понять гражданам почем в одессе рубероид. Или таки дождаться когда шансон заткнется и начать спивать хором народные песни из принципа кто громче сфальшивит - на все претензии посылать на йух и объяснять шо раньше магнитола мешала, а теперь самое оно.))
Если 1 на рыбалке - плеер в уши достаточно и ловить с лодки, что исключает 99 процентов пьяных гуру рыбалки, жаждущих спасти от безклевья юного подована(самые настойчивые иногда доплывают таки).
Всем нхнч и спокойствия)

TG @to4kaDimooooon

356

Re: Дон в районе Коротояк

justme75, Так на природу за тишиной едем.... Но на следующие выхи мы им ответим!

357

Re: Дон в районе Коротояк

justme75, в шесть утра с квоком на пруду это круто ))) ay
Лучше даже без лодки, а по пояс в воде ag

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

358

Re: Дон в районе Коротояк

Pashok-rybachok пишет:

Иваныч(Фанат), да сейчас и выезд в четверг не панацея. У многих горячая пора отпусков. А в последние годы стало очень модно рыбачить и отдыхать на природе.
Я люблю выезжать на следующий день после хорошего дождика. Отдыхающих единицы!

Тоже жду дождя и выдвигаюсь. Мест валом. Тишина.Все бухарики по домам сидят

359

Re: Дон в районе Коротояк

вчера на вечерней зорьке с батей фидерили. Тучи ходили кругами пару раз срывался дождь. Отдыхающих полно. Русский шансон, под который они "отдыхали"слышно было не только в Коротояке, но и ,наверное, в Острогожске.
Клев был вялый. На опарыша десятка три густеры и калинки надергали. У меня был один обрыв поводка. Кто-то не мелкий позарился на болотного червя. Ну вот как-то так.

360

Re: Дон в районе Коротояк

Был с пятницы до обеда воскресенья с фидером,  кормил сенсас+дунаев лещ, клев стабильный   почти весь день, только в самое пекло похуже было,но мелочь густера, синец и пр. до 300гр. чем тоньше поводок тем интенсивнее клев, лучше всего работали 1-3 опарыша, на червя постоянно цеплялся бычек и пескарь. что то более достойное изловить не удалось.
да жерех и судак выходили  утром и вечером, максимум на пол часа днем присутствия хищника заметно не было

Разве виноваты мы что родились в России?И требуется нам иногда самая малость,
чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира - тихая речка,лесное малое озеро и немудрёная снасть.

361

Re: Дон в районе Коротояк

Был вчера с утра до обеда. Все та же фанерная мелочь. Работали мини бойлики с подсадкой опарыша.

362

Re: Дон в районе Коротояк

Был с 10 по 15 августа на впадении Тихой Сосны в Дон по рыбе для августа самый плохой год, но это не самое неприятное. Сволочи обнаглели в конец и потеряли все остатки совести. Я читал, что на Дону воруют ночью садки с рыбой и снасти. А тут средь бела дня вокруг полно людей, пока я сходил в лагерь покушать и подремать. Нагло спи@дили, а можно даже сказать гробанули два оснащенных дайвавских фидера. Осадок и негодование за наш народ и рыбаков которые на противоположных берегах молча сидели ловили и якобы ничего не видели. Так, что дорогие рыбаки будьте бдительны даже днём за свои любимые снасти, и если видите беспридел, который случился со мной хотя бы кричите и свистите  уродам, им хотя бы я думаю станет стыдно.

363

Re: Дон в районе Коротояк

NikVaych, есть еще вариан, что могла прицепится трава и течением унесло фидера. У меня так было один раз, хорошо был матрас и я достал свой фидер.

364

Re: Дон в районе Коротояк

Алексей1111 пишет:

NikVaych, есть еще вариан, что могла прицепится трава и течением унесло фидера. У меня так было один раз, хорошо был матрас и я достал свой фидер.

в сторону Белгорода наверное...

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

365

Re: Дон в районе Коротояк

[quot=NikVaych] кричите и свистите  уродам, им хотя бы я думаю станет стыдно.[/quot]

ag

366 (2014-08-17 19:25:49 отредактировано Скрупулеза)

Re: Дон в районе Коротояк

[quot=Den1980]Коробкин Сергей, ну вот например моей дочке 7 лет и она часто когда купается в водоеме шумит. Значит ее нужно дома держать? Или наказывать за это ? Даже не знаю...[/quot

Наказывать не нужно... А купаться лучше возить на пляж, а не на платники...

367

Re: Дон в районе Коротояк

Скрупулеза, сегодня не злоупотреблял? Насколько помню вопрос купания на платниках не поднимался. А если вам он актуален то не те водоемы выбираете. Не понимаю тех кто едет и сам себе ромашку устраивает типа"Будет не будет дискотека".  Изначально нечего на такой водоем соваться. Или же быть готовым и смимриться (присоединиться  ag, вариантов много)

368

Re: Дон в районе Коротояк

Den1980ag

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

369 (2014-08-18 10:04:20 отредактировано FiL)

Re: Дон в районе Коротояк

Давно ничего не писал. Ну наконец-то на выходные вырвался и я на рыбалку. Ловилась различная бель, ночью кто-то хотел забрать в реку крокодил, нанизанный пучком пиявок, но что-то пошло не так, и засечь "это" не удалось. подкармливали рыбкой норку, которая оказалась ручной, бегала нагло под ногами. успокоилась только, после десятка скормленной ей плотвы, причем утаскивала рыбку и через минуту появлялась за новой. прикормкой на рыбалке служила: самодельная сыпучка, вперемешку с дунаев - лещ, насадка: опарик с перловкой. вес суточного улова 5 кг одномерного карася и пару кило: плотвы и густеры.
s018.radikal.ru/i514/1408/45/e3931f266e27.jpg
к вечеру начали появляться плавающие с наплывными сетями, судя по выбираемым пустым авоськам, с "уловом" у них складывается не удачно.
давно не выезжал с ночевкой, вообще это лето прошло все в бытовых обременениях, не зря же говоря: ремонт нельзя закончить, можно только отложить! ab
s020.radikal.ru/i713/1408/a7/69c436cbce89.jpg

s019.radikal.ru/i601/1408/07/9eca0c175548.jpg
фотографией увлекаться в этот раз не стал, пейзажи все те же, отдых все тот же  az

все универсальное, хуже специального.

370

Re: Дон в районе Коротояк

[quot=Den1980]Скрупулеза, сегодня не злоупотреблял?

А тебя кто просил об этом узнать?  Ты написал, что дочка шумит когда купается. Вот я тебе и посоветовал возить ее купаться на пляж, а не туда где люди рыб ловят...  Что непонятно?
А по поводу выбора мест это к тебе же и относится.  Я позавчера вернулся из-под Казанской - визга таких купальщиков за 10 дней  наслушался  мама не горюй. Куда мне еще уехать???

371

Re: Дон в районе Коротояк

Скрупулеза ? у меня любимая теще в деревне живет. Там пруд уже лет 20, а платным его сделали лет семь назад. По мнению таких ценителей природы нужно сразу было всем завязать с купанием в этом водоеме?
Есть умная пословица про то что каждый заслуживает ту жену(правителя) которого имеет. Был на рыбалке 3 последних раза на бесплатном пруду на котором абсолютно никто не купался и ничем не мешал. От Воронежа км 70-80. А про казанскую , допустиим люди туда ехали песни петь и отдыхать, а им там мешают своими удочками ? Еще у Шолохова в тех краях на Дону песни пели а фидерменов не было.

372

Re: Дон в районе Коротояк

[quot=Den1980]. А про казанскую , допустиим люди туда ехали песни петь и отдыхать, а им там мешают своими удочками ? Еще у Шолохова в тех краях на Дону песни пели а фидерменов не было.[/quot]

Даже сказать то тебе нечего... Ты форумы не попутал?   Здесь рыбацкий...

373

Re: Дон в районе Коротояк

[quot=Игорь Сапрыкин     А если рабак такой, и руки не из правильного места, то все вокруг мешают. ...[/quot]

Это что за наезд? Сам рыбак что-ль крутой?  Хочешь пичужками померяться?

374 (2014-08-18 19:13:59 отредактировано Den1980)

Re: Дон в районе Коротояк

Я про Фому а мне про Ерему. Из за того что кому то мешают другие, сейчас уже всю Усманку и Воронеж перегородили, так сказать обеспечивают единение с природой. Я всего лишь высказал свою точку зрения суть которой в том , что , рыбак, подвох, отдыхающий просто, бомж или олигарх на берегу водохранки - перед нашим законом равны Все. И никто не должен считать что другие ему мешают а он самый "правильный" . При желании ставя перед собой определенную цель ее невозможно недостигнуть, а если и рядом и рыбу поймать и чтоб один как на природе как у Жозефа Рони-старшего - не бывает.
  Я форумы не попутал, это рыбацкий а не эгоистично собственно жопный .  И мнения не изменю своего, с какого перепуга 20 лет назад водоем общего пользования должен сейчас стать чьим то и приносить прибыль одному человеку который его не создавал? ( ни в коем случае не про все платники а про некоторые примеры)

375

Re: Дон в районе Коротояк

Фидеры были на подставках, леска смотана, крючки на кольцах, кормушки на песке. Т.е снасти в положении отдыха находились с 14 часов до 18 часов. Люди вокруг ловили и купались и нашлись блин уроды. Просто беспридел какой то средь бела дня, всем всё видно и не совестно.

376 (2014-08-18 21:11:27 отредактировано Den1980)

Re: Дон в районе Коротояк

NikVaych пишет:

Фидеры были на подставках, леска смотана, крючки на кольцах, кормушки на песке. Т.е снасти в положении отдыха находились с 14 часов до 18 часов. Люди вокруг ловили и купались и нашлись блин уроды. Просто беспридел какой то средь бела дня, всем всё видно и не совестно.

А ган..оны найдутся везде и всгда. В этом плане самое негативное мнение осталось после трехдневнойной рыбалки в Голубинской выше Калача на Дону. Из трех ночей воровали что нибудь каждую, начиная от ящика с  кормушками. крючкками в первую, червями во вторую и в третью даже раков из садка свинтили ибо видели как мы ковырялись в воде в последний вечер, так бы не нашли. Короче нужно выставлять часового, жальчто пока дошло уезжать пришлось.

377 (2014-11-01 23:39:46 отредактировано Скрупулеза)

Re: Дон в районе Коротояк

Добрые вы... Никто  вам не мешает... А мне мешают!  Мешают орущие и визжащие купальщики на рыболовных местах! Мешают дебилы с сабвуферами! Мешают разводящие костры на траве рядом со старым костровищем! Мешают слипующие свои скутеры и катера на пляже!  Мешают высыпающие уголь из мангала на чистый песок!   Во времена Шолохова этого ничего не было, а не только фидерменов.
А по теме - последние 10 лет в Коротояк принципиально не езжу после испорченных майских.  "Девченки-короткие юбчонки" из колонок местных отдыхающих и посейчас в ушах стоят.

378

Re: Дон в районе Коротояк

Скрупулеза,  "Девченки-короткие юбчонки"  -  at  at  at Дебильная песня от дебилов,  да еще из дебильных колонок! at  at  at  at  at  at  at  at  at  at

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

379

Re: Дон в районе Коротояк

Я скажу так. Всё понимаю - но орать надо как - то поменьше, степеннее быть. Но ведь не в тайге все же находимся, где на 50-100 км никого нет. Дома ведь так не орем - соседи млин! И ТУТ ЕСТЬ ТОЖЕ СОСЕДИ! Об этом надо тоже помнить! ab

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

380

Re: Дон в районе Коротояк

Коробкин Сергей пишет:

не в тайге все же находимся

Если сильно захотеть,то тайга поможет bs .Это лекарство от летних сабвуферов. Скоро осень и тогда будет нам счастье. ar

381

Re: Дон в районе Коротояк

Извиняюсь, что немного не в тему. Но соответствующая тема, как бы не создана.
Был у меня случай. Приблизительно лет пять назад. Задержался я как то на рыбалке на пруду на дачах. Подкормил и карась как раз подошел. Все рыбаки разошлись и тут сосед подъехал с новой своей женщиной.  Когда эта женщина проплывала мимо моих поплавков я молчал. Но когда  она не нашла на всем пруду место для выхода на берег  и начала выходить по моим удочкам я не сдержался и высказал, что я о ней думаю. Причем постарался в дипломатических выражениях.
Сосед раньше увлекался рыбалкой, а потом женщинами. Он прекрасно понимал, что карась пугливая рыба и что моя утренняя зорька была испорчена. Вместо  того, чтобы согласиться со мной и объяснить своему неразумному божьему созданию, что карась он тоже капризный, он начал мне возражать. Слово за слово и вот уже он с ножом лезет на меня. Хорошо что остался ещё один рыбак, который нас разнял. Просто я счел глупо лезь на нож и позволил себя успокоить.
В итоге мы с соседом сейчас здороваемся, беседуем о рыбалке. Та тетка от него ушла, живет с другой (более спокойной и умной).  Так что любовь приходит и уходит. А рыбалка это вечная ценность. И мы имеем право её отстаивать.  bs

382

Re: Дон в районе Коротояк

золотые слова

383

Re: Дон в районе Коротояк

serg7 пишет:

Та тетка от него ушла, живет с другой (более спокойной и умной).

ai

384

Re: Дон в районе Коротояк

Давненько, тоже был случай, на одном озере стояли несколько дней, ловил в тихом месте подальше от людей рыбы ноль, а когда надоело пошел в лагерь, бросил удочку рядом с тарзанкой и был очень удивлен, постоянно что-то клевало даже когда народ с тарзанки прыгал.

385

Re: Дон в районе Коротояк

KO3bIPb пишет:

Давненько, тоже был случай, на одном озере стояли несколько дней, ловил в тихом месте подальше от людей рыбы ноль, а когда надоело пошел в лагерь, бросил удочку рядом с тарзанкой и был очень удивлен, постоянно что-то клевало даже когда народ с тарзанки прыгал.

  Лучше в тишине посидеть, если уж пришел на рыбалку.....или второе -  прыгать вместе с народом в Тарзанку!   Это я так - в вообщем!

" Магадан".