606

Re: Дон в районе Коротояк

Рыбка вроде была готова ловиться дальше но сидеть было просто не возможно, ни одного кустика не то что деревца, зонтик и ставить не стал думаю он не помог бы.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

607

Re: Дон в районе Коротояк

отличный улов!

Самая вкусная рыба- отпущенная расти дальше!!!

608

Re: Дон в районе Коротояк

AlexseyAlex, Так будет лучше смотреть...

www.imageup.ru/img10/thumb/83613472500293.jpg


www.imageup.ru/img10/thumb/83633952500294.jpg


www.imageup.ru/img10/thumb/83674912500295.jpg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

609

Re: Дон в районе Коротояк

Андрей 818, спасибо, просто с телефона сижу.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

610

Re: Дон в районе Коротояк

Алексей! Может не скромный вопрос, а что делаешь с таким количеством рыбы?

611

Re: Дон в районе Коротояк

Tim Alekseevka, рыбки жарить мелковаты, завялил, семья у меня большая сам знаешь), да и улов у меня такой первый раз.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

612

Re: Дон в районе Коротояк

Tim Alekseevka пишет:

Алексей! Может не скромный вопрос, а что делаешь с таким количеством рыбы?

Фидермэн спиннингую не товарищ?! ag

613

Re: Дон в районе Коротояк

AlexseyAlex пишет:

Tim Alekseevka, рыбки жарить мелковаты, завялил, семья у меня большая сам знаешь), да и улов у меня такой первый раз.

   мелкая жаренная вкуснее крупной!!! bq

" Магадан".

614

Re: Дон в районе Коротояк

novogradov, Если наловим ещё попробуем) и жаренную, я вообще люблю даже уклейку, эт бабье у меня привередливое)

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

615

Re: Дон в районе Коротояк

А мы там плот собирали 3.08 при нас рыбачок неплохо ловил.

616 (2016-08-15 20:37:52 отредактировано andy_trotc)

Re: Дон в районе Коротояк

Рыбалка 12-13 августа в районе Девицы.
Погода. Вечером солнечно. Полный штиль. Температура около 30 градусов. Очень душно.  Спасала тень за высоким берегом и от деревьев. Ночью дул сильный ветер, порывами, но без дождя. Утром сначала солнечно и безветренно. Часов с 7 утра в субботу при северном ветре начался дождь, который продолжался до 13 часов. Гисметео после 12 часов поменял прогноз в Девице на «дождь и грозу до вечера». Думали, что придется уезжать, но в очередной раз убедились - верить прогнозам погоды можно только когда не очень хочется ехать на рыбалку  ab  Ветер после обеда поменялся на юго-восточный, даже периодически появлялось солнышко. Грязевая каша потихоньку подсохла и в 18 часов уехали без проблем.
Прикормка. Привез с собой остатки «самопала», смешанного с фадеевским карась-гибридом и консервированной кукурузой. Чесночный запах. Хранилась неделю в морозильнике. Вечер и начало утра с ней ловил. Стартовый закорм не делал, сначала перезабрасывал примерно через минуту. Утром в дождь замешал пакет GF prime лещ black, на который тоже неплохо рыбка отреагировала. И, наконец, когда примерно около 11 часов рыба попыталась забастовать, был замешан пакет Салапин Карась Люкс. Эта прикормка, по-моему, рыбку собрала лучше всех.
Оснастка. Кормушка 40 г пластиковая. Патерностер на плетенке 0,1. Поводок 0,18 флюорокарбон около 20-30 см. Крючок 12 номер.
Наживка. В основном два белых опарыша. Ставил и три, и четыре, и в комбинации с красными, и в комбинации с навозным червем. Диповал чесноком, ванилью, тутти-фрутти от GF. Успех, как мне кажется зависел не от наживки. Клевало на все.
Процесс рыбалки. На этом месте впервые. Дистанция ловли метров 20-25, глубина около 2 метров. Вечером стало понятно - рыба на точке есть, что и подтвердилось на следующий день. Во время дождя освоил «косо-боковой» заброс, не высовываясь из-под зонта  af  ab  Конечно, не так точно, как из-за спины, но 2 раза из 3 в точку попадал. Не верьте никому, что рыба не клюет в грозу.
Улов. Поймано 10 карасей, десятка 3 плотвы и густеры на таранку. Один кабанчик потянул на 800 г.

617

Re: Дон в районе Коротояк

andy_trotc, Хороший отчет, ёмкий.

618

Re: Дон в районе Коротояк

AlexseyAlex пишет:

novogradov, Если наловим ещё попробуем) и жаренную, я вообще люблю даже уклейку, эт бабье у меня привередливое)

Нехорошо так о девушках, женщинах  ac

619

Re: Дон в районе Коротояк

GrafGarsiya, уважаемый граф, это было сказано не в жаргонном тоне а с юмором, погрешности интернетовского общения.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

620

Re: Дон в районе Коротояк

http://savepic.net/8334038.jpg
http://savepic.net/8385257.jpg
http://savepic.net/8376041.jpg
Всем доброго дня. Был сегодня на дону с утра до 4 часов дня. Был настроен на ловлю подлещика ну или любой белой рыбки на фидер. По скольку в ловле фидером я новичку, всегда эксперементирую с прикормками, прошлый раз на выбранном месте ловил на жёлтую прикормку с ароматом лещ, на этот раз взял два вида прикормки, чёрная с шоколадом и чуть клепали и желтая клубника сильно ароматизированный сливкой , при первых забросах начал паниковать клева не было с 5 утра до самых 7 утра, думал что уже не мой день и можно расслабится и просто любоваться рекой, до 7 были какие тотнепонятные подрыгивания вершинки как будто рыботпростотслучайно касается лески, первые поклёвки были в 7 примерно , через некоторое время сделал вывод что чёрная прикормка почти не работает, было решено сменить оба фидера на жёлтую и в итоге вообще убрал один фидер и ловил на один. Оснастка несимметричная петля с 0.14 поводком флюрокарбон, 16 крючек, может поклёвки были бы и лучше если бы я с 70 см поводок начал увеличивать но лично у меня может из за неопытности более длинные поводки запутываютсяи тогда вообще нет поклёвок. Реально не один раз видел причём первый раз всплески сазана, после чего был пойман сазан ну может 400-500 гр, ловил на двух опарышей белых иногда ставил и комбинацию с красным , потом поэкспериментировал с липами, дип мотыл подошёл в самый раз. В 2 часа была чудесная для меня поклёвка чуть не лишился фидера, катушку просто не мог крутнуть рыбу пришлось просто выкачивать, даже не рассчитывал увидеть у себя в садке килограммового мазана, . В итоге почти 9 кг рыбы и решино собираться домой т. К одна рыбка уже пропала, а это первый признак жадности если бы продолжил ловить. Рыбалкой очень доволен. Спасибо за советы и подсказки форумчан.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

621 (2016-08-27 21:15:54 отредактировано e.suponev)

Re: Дон в районе Коротояк

AlexseyAlex, зачет ay . Что ж в Шилово так кисло было сегодня, интересно!? bn

622

Re: Дон в районе Коротояк

e.suponev, может опечатка, не совсем понятно что такое  пенаты

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

623

Re: Дон в районе Коротояк

AlexseyAlex, с удачной рыбалкой!!! ay

P.S. ПЕНАТЫ - родной дом, родной кров, родные места (от имени пенатов — древне-римских богов, покровителей домашнего очага). Вернуться к родным (своим) пенатам. Покинуть родные пенаты Отеческие пенаты

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

624

Re: Дон в районе Коротояк

Tuman, О! Это прям философия. Пока далековат)))

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

625

Re: Дон в районе Коротояк

Сегодня за утреннюю зорьку полведра фанерок. В основном хорошая густера и несколько увесистых лупачей. Насадка- опарыша, дип чеснок.

626

Re: Дон в районе Коротояк

AlexseyAlex пишет:

http://savepic.net/8334038.jpg

Боже мой, сколько зачетной таранки. Завидую

627

Re: Дон в районе Коротояк

AlexseyAlexay

" Магадан".

628

Re: Дон в районе Коротояк

Pashok-rybachok, а кто такие лупачи?

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

629

Re: Дон в районе Коротояк

AlexseyAlex, ....Белоглазка!

" Магадан".

630

Re: Дон в районе Коротояк

Елки-палки))) какое некрасивое название для столь прекрасной рыбы))), у меня это вообще самая вкусная рыба, ток как бирюк дохнёт быстро, прошлый раз двух пришлось выкинуть сои вздутыми животами(

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

631

Re: Дон в районе Коротояк

AlexseyAlex,  Почти тоже самое, что подлещик. Только более прогонистый и глаза на выкате  ai   ab

Спиннинг, Джиг, Судак.

632

Re: Дон в районе Коротояк

Всем доброго дня. Друзья были сегодня на месте где ловлю обычно в последнее время. Вот такого красавца вытащили)
http://savepic.ru/11263312.jpg

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

633

Re: Дон в районе Коротояк

Сам был вчера, в улове как и на фотках выше подлещики да Шустером и белоглазки и один рыбец, под конец задолбал мелкий карасик . Уже не фоткал, приехал подустал под вечер.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

634

Re: Дон в районе Коротояк

AlexseyAlexay  ay  ay

635

Re: Дон в районе Коротояк

http://savepic.ru/11424038.png
Всем доброго дня. Был сегодня. На место приехал в 10. Разложил два фидера. Замешал две прикормки отдельно, в одну червя порезал и решил ловить на червя, , в другой прикормки добавил аромат мотыля и почуть добавлял кормового мотыля. Поклёвки были редкие, крупного до 14 ничего не было, червь вообще молчал только один маленьникий карасик и то с содраной чешуёй каким тот хищником. Ловил на поводок флюрокарбон 0.14 70 см крючек 16.  В 16 решил собираться домой как увидел хорошую поклёвку , пока тянул не совсем понимал кто там так как рывки необычные для меня в итоге в подсак завёл вот такого красавца, хоть и не большой но у меня это первый судачек да ещё и на опарыша))) радости были полные штаны. После Судака вытащил подлещика на пол кило, в итоге в 18 собрался домой.. . Наверно и правда настала пора хищника, ну по крайней мере на том месте где я обычно подпаливал. Осеннюю стоянку рыбки пока не знаю). Да, забыл был пойман ещё голавлик там же на опарыша 250 гр

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

636

Re: Дон в районе Коротояк

Ребята привет. Кто уже ходил за хищником? Как клев?

637

Re: Дон в районе Коротояк

nicki1987, если никто не отвечает))) включай логику и делай выводы, значит все заняты ловлей хищника)))

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

638

Re: Дон в районе Коротояк

Да я так и понял ab

639

Re: Дон в районе Коротояк

Доброго всем дня. Был сегодня на косе, приехал в 10, выбрал место а свободных было тьма, и решил бросать как можно ближе к яме, ловил на опарыша, поводок метр не работал, поставил 70 см, и результат сдвинулся, первые поклёвки были плотвичек, потом была хорошая поклёвка леща, дотянув до берега был огорчён сходом на берегу т.к забыл ручку подсака, было поймано ещё да неплохих подлещика и сазанчик, больше всего был удивлён большим количеством пойманых рыб думаю это елец нормального размера, просто не уверен что елец т.к мне елец попадался обычно чуть больше уклейки. Рыбалкой осенней доволен, хоть и были неудачи, попробую ещё какое нибудь местечко.
http://savepic.ru/11494118.jpg

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

640

Re: Дон в районе Коротояк

http://savepic.ru/11474683.png может кто подскажет что за рыбка попалась, та что побольше ловились хорошо думаю что елец, а та что помнюеньше рот как у хищника но не голавль.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

641

Re: Дон в районе Коротояк

AlexseyAlex, Жерешок.

642

Re: Дон в районе Коротояк

Сомовец, спасибо, на него и думал, но в гла жереха ни разу не видел.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

643

Re: Дон в районе Коротояк

Жерешок и шемая

644

Re: Дон в районе Коротояк

Pashok-rybachok, ничесе! Откуда она там взялась. Это получается я её должен был отпустить?!

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

645

Re: Дон в районе Коротояк

AlexseyAlex, по закону - да. А почему удивляешься, она и в Тихой сосне есть.

646

Re: Дон в районе Коротояк

Pashok-rybachok, да а тихой сосне я не раз слышал у меня не далеко от дома по мостов перед плотиной по весне народ очередь стоит на поплавки ловят её и плотву, но я сам там ни разу не ловил асе по тоже причине штрафов 500м от моста, а на дону мне ни разу не попадалась, даже не знал как выглядит.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

647

Re: Дон в районе Коротояк

Добрый вечер. AlexseyAlex давно хотел сказать  большое спасибо за отчёты в ветке Коротояк,часто там бываю ,но извините за отсутствие отчётов,время нет и лень писать,за компом только на работе,пишу с мобильного. Ну ,о рыбаке ,каждый год в сентябре месяце выезжаю с друзьями на несколько дней,хотя и не в этом месте,напишу позже в ветке Лискинский р-н,был с среды по субботу ,по рыбе 2 жереха(1 и 2кг. на опарыша ,шт 40чехони на поплавочку и чех.снасть,2 сомика мелких и немного бели,фото если получиться выложу позже.

648

Re: Дон в районе Коротояк

Алексей,забыл написать, я тоже с Алексеевки,если есть вопросы по Дону ,могу подсказать по Коротояку, р-н Россоши,Щучье.

649

Re: Дон в районе Коротояк

валероон, спасибо за предложение, вопросов Милтон только кому и где их задавать?!)))а отчеты сам с телефона пишу и больше считаю это как долг перед форумом, я б вообще в обязательном порядке в условиях регистрации придумал бы что нибудь чтоб форумчане хотя бы раз в пол года писали хоть какой нибудь отчёт даже без улова, я думаю любой любительств рыбной ловли ну хотя бы раз в год посещает какой нибудь водоём. А чувство долга у меня потому что лично мне вообще не у кого было поитересоваться как на дону ловить рыбу кроме как на форуме спросить или почитать чужие отчеты и сделать выводы, да и вообще сам очень благодарен всем этим людям которые брали и писали и не велись на разговоры типа " тише-тише ниче не пиши тут бреки читают и т.п и т.д и что Алексеевцев стало полно", я вычитаю чем больше Рыбаков тем меньше бреков, и рыбке лучше, Нука сколько корма для рыбы выбрасывает каждый фидермен и доночник, да и другие рыбака подходят уже на прикормленных место))) у нас страна, точнее наша любимая Родина такая что много чего нужно делать в обязаловку иначе людей не раскачаешь на отчеты)))

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

650

Re: Дон в районе Коротояк

AlexseyAlex, я сам начинал рыбалку на дону лет шесть назад не зная, где он находится и куда забрасывать. Опытного рыболова который мог бы подсказать что и как ,тоже не было. Но я считаю ,что это и к лучшему,т.к я сам изучая места ,пробуя новые снасти,наживки учился и когда из этого выходит толк,какой то результат-это радует. Я влюбился в эту реку,могу ездить каждую неделю,особенно когда ничего не уловил,приходит азарт,хочется её обмануть,а во время хода карася в прошлом году,мне надоело,клевал только он,ни какого разнообразия,после этого я долго там не появлялся. Ранее ездил на Ахтубу,но 4 года назад решил сменить место и когда в первый же вечер на перебойне  клюнул сом на 28кг на лещевую донку и я его достал,я не пожалел. Хотя в последующие дни ни погоды ,ни клева небыло, я был доволен как слон. Теперь каждый год в сентябре на дон 3-6дней,места постоянно чередую или за Россошью или в Щучьем или Коротояк. Ловлю на фидер и донки(на донку,моё наблюдение рыба крупнее ловится).
Ладно,пора дальше работать,если у тебя будет желание обменяемся телефонами,часто езжу один,также часто с ночевкой. Может выберусь в воскресенье с утра,тогда напишу что и как .

651

Re: Дон в районе Коротояк

валероон, написал в личку!

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

652

Re: Дон в районе Коротояк

http://savepic.ru/11718145.jpg
http://savepic.ru/11702785.jpg
Всем доброго дня. Был сегодня на дону. С работы утёк в час, т.к завтра погодка хорошая а я завтра работаю, спонтанно было решено сегодня побросать фидер. На Дону был в 2, по скольку понятия не имею где осенью искать рыбку решил поехать на переднюю, на первых ступеньках в низ с бугра и стал. Брасал два фидера ну как обычно второй ради эксперементирую, бросал перед собой метров 30, ямка там наверно т все кормушки сносило в право, потом Стас бросать один фидер чисто в право чтоб никуда не сносило, рыбка клевала правда не большая но клев есть завидую тем кто завтра выберется. Хищник после 5 прям вообще давал жару и в основном 10-20 от берега, в затоне с лево вообще крупненнкий гонял рыбку. Ловил на трапер линь карась, поводок 80-100, ну темнеть рано начало клев не прекращался, ну вот такой скромный уловие, в основном белоглазка.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

653

Re: Дон в районе Коротояк

валероон пишет:

AlexseyAlex, я сам начинал рыбалку на дону лет шесть назад не зная, где он находится и куда забрасывать. Опытного рыболова который мог бы подсказать что и как ,тоже не было. Но я считаю ,что это и к лучшему,т.к я сам изучая места ,пробуя новые снасти,наживки учился и когда из этого выходит толк,какой то результат-это радует. Я влюбился в эту реку,могу ездить каждую неделю,особенно когда ничего не уловил,приходит азарт,хочется её обмануть,а во время хода карася в прошлом году,мне надоело,клевал только он,ни какого разнообразия,после этого я долго там не появлялся. Ранее ездил на Ахтубу,но 4 года назад решил сменить место и когда в первый же вечер на перебойне  клюнул сом на 28кг на лещевую донку и я его достал,я не пожалел. Хотя в последующие дни ни погоды ,ни клева небыло, я был доволен как слон. Теперь каждый год в сентябре на дон 3-6дней,места постоянно чередую или за Россошью или в Щучьем или Коротояк. Ловлю на фидер и донки(на донку,моё наблюдение рыба крупнее ловится).
Ладно,пора дальше работать,если у тебя будет желание обменяемся телефонами,часто езжу один,также часто с ночевкой. Может выберусь в воскресенье с утра,тогда напишу что и как .

    Валерон , посмотри личку. Хотел с тобой пообщаться, скинем телефоны. С уважением.

654

Re: Дон в районе Коротояк

Как там по хищнеку?

Мы не привыкли отступать!!!

655

Re: Дон в районе Коротояк

валероон пишет:

Алексей,забыл написать, я тоже с Алексеевки,если есть вопросы по Дону ,могу подсказать по Коротояку, р-н Россоши,Щучье.

Привет, Валероон, посмотри личку.

656

Re: Дон в районе Коротояк

Шура,ответил в личку.

657

Re: Дон в районе Коротояк

валероон пишет:

Ловлю на фидер и донки

нет такого....скорее всего есть фидер но ловлю как на донку

658

Re: Дон в районе Коротояк

RV4 пишет:

нет такого....скорее всего есть фидер но ловлю как на донку

С прищепкой штоль? ))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

659

Re: Дон в районе Коротояк

RV4,почему такого нет. На фидерное удилище,рыбачу с фидерной оснасткой. А для донки ,использую телекарп(длина3,9м) иногда приходится делать дальние забросы с грузом  100-150гр, тест позволяет,поклевки видны хорошо(фидер жалко для таких нагрузок). Использую в основном на сома, лещ,подлещик,голавль на кукурузу и постоянно в прилове бирюк. Забрасываю 1 фидер и 1донку(извините ,не могу ловить на 1удилище)  ,через какое то время видно во что упираться(наживка на донке в основном червь),если червя стаскивает регулярно мелочь или в прилове постоянно бирюк ,я донку сматываю. Много раз выручала, если на фидер клевала мелочевка, на донку экземпляры были  крупнее.

660

Re: Дон в районе Коротояк

валероон,  фидер, равно как и донка подразумевает использывание прикормочных смесей. Смеси для донки более липкие и инертные, они долго держатся в кормушке. Смеси для фидера существенно отличаются от доночных и вымываться из кормушки они должны достаточно быстро. Вы на рыбалке испульзуете одну смесь и для донки и для фидера или же две разные?