166

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Колебалки, вертушки, силикон, воблеры - все пробую. Аглия лонг кстати на этом озере частенько щучку привлекает, правда небольшую. Да особо крупных я там никогда правда и не ловил - килограмма полтора максимум, а вообще в основном до килограмма. Ловлю как правило начиная от бывшего пионерлагеря (метров 200 от моста) и дохожу потихоньку до 2 пляжа или чуть дальше. Или если с машиной и лодкой то возле бывшей водокачки.

Всегда хочу Пива!

167 (2010-11-10 18:07:15 отредактировано Dozing)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Alexander AK пишет:

Мост в смысле плотина? А где там пионерлагерь? Я знаю плотина, в 200 м от нее родник, в 200 м от родника купель, в 300 м от нее пляж и далее. Водокачка далековато, но пройтись можно.  ag Это озеро моего детства. На нем все начиналось лет 26 назад.  :lol:

К мосту спускаешься сразу от конечной маршрутки 49б. Родник (рядом с которым лавочка) как раз находится под бывшим пионерлагерем - как раз в этом месте я спускаюсь обычно к озеру и начинаю ловить. Далее действительно часовенка над родником, или по твоему купель - ее буквально в прошлом-позапрошлом году построили. Дальше 150 метров - пляж, по местному "девчачий" - сейчас полностью зарос. Потом еще метров 150- пляж "ребячий", пока еще песочек и купаться можно. Дальше примерно 500 метров - пляж "Богучар". Потом пляж "Солдатское", водокачка, пляж "Клин", трубы, оз. Круглое, оз. Скупое, канал, плотина, оз. Белое (сейчас зарыблено - казаки охраняют).

Всегда хочу Пива!

168

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

DAG-DVA пишет:

Ребята, а реально в Подгорном поискать ямки с судаком или нет

Яма глинистая есть слева от островов,её по обрыву береговому видно. Судачок раньше в ней тоже водился. Как щас хрен его знает. В этом году поймал 2 ито не в яме а на перекате.

169

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

DAG-DVA пишет:

Ребята, а реально в Подгорном поискать ямки с судаком или нет уж очень хочется половить рыбку, тем более что сезон заканчивается.

Я иногда напротив Подгорного (от Донгора и вниз до поворота) голавлика ловлю с лодки или с островов. Бывает попадается и судак и жерешок. Но редко.

Всегда хочу Пива!

170 (2010-11-13 11:52:11 отредактировано Dozing)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Alexander AK пишет:

На озере нет судака - это точно. А от Подгорного до Дона минут 20 пехом через поле. Там про ямы не слышал. Перекат есть.

Точнее сказать что на озере почти нет судака. Года 3 назад на мормышку зимой мне прицепился грамм на 200. Лет 5 назад мужики местные из сети зимой достали где-то на килошку. А лет 15-20 назад, когда Дон во время разлива почти каждый год соединялся с озером, судачок часто в озеро заходил. Наверняка с тех времен единичные особи остались.

Всегда хочу Пива!

171

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Alexander AK пишет:

от Подгорного до Дона минут 20 пехом через поле. Там про ямы не слышал.

40 минут если быть точнее.А яма вот онаmaps.yandex.ru/?um=hHWBoSATQ3RMs … =sat%2Cskl

172

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

анпан пишет:

40 минут если быть точнее.А яма вот онаmaps.yandex.ru/?um=hHWBoSATQ3RMs … =sat%2Cskl

Да, 40 минут это ближе к истине - там больше 3 км.
На карте №1 - действительно ямка, на ней и зимой постоянно народ тусуется с крестами и подпусками.
№2 - острова - мелко, перейти можно - между островами голавлик крутится.
№3 - по моему просто среднеглубокое место без явных достопримечательностей.

Всегда хочу Пива!

173

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Dozing пишет:

№3 - по моему просто среднеглубокое место без явных достопримечательностей.

Достопримечательности имеются Чернышёва Гора прямо напротив)))По карасю,сазанчику и подлещику это известное место. С первого взгляда это просто широкий плёс,но недалеко от берега есть ямка с обратным течением в том месте когда то пристань была какая то,по сих пор остатки на берегу сохранились. Возможно искуственно дно углубляли а может и естественная яма ,как и полагается перед любым перекатом. Четыре метра там точно есть,а это уже приличная глубина для тех мест.

174

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

4 декабря...Дон за Ямным... Вечер... Дождь...

175

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

интересно кто нибудь ловил в этих краях. я давно там не был

каждая лягушка хвалит своё болото!!!

176

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Лед тонкий наверно. Лучше дождаться весны...

177

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Там где нижнее фото лед нормальный. Бирюк, елец, плотва, голавлик и, конечно, пескарь. Но дорога даже на 4х4 после оттепели по тяжелому снегу проблематична.

178

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

лёд там везде норм. помню после нового года окуня с густерой много было надо на выходных наверное добраться туда

каждая лягушка хвалит своё болото!!!

179 (2011-02-13 11:48:52 отредактировано серёня)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

на дону сегодня. поймал там где и не ожидал-прямо там где на лёд вышел и ходить не пришлось, только долго не усидел-ветерок довольно сильный и температура далеко не положительная. забавно с подлещиком получилось, бур 100 он еле пролез и уже чувствуется что до весны чуть-чуть осталось,  за 2 недели практически бесклёвья такой улов. по берегу закраины появились

каждая лягушка хвалит своё болото!!!

180

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

я живу в ямном, а добираюсь до этого места на лыжах :motor: сейчас дорог нет может через недельку накатают потому-что снег с ветром любые дороги заметёт. вчера возможно было добраться но выше этого места км на 2.5 там тоже не плохо :fish:

каждая лягушка хвалит своё болото!!!

181

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

за щукой в подгорное надо идти в правую сторону там она боле мене есть а в левой нет там сетями все выбили  даль  по правой стороне есть озеро под название катлован ловил там там есть все ну глубины там большие зимой не замерзает ab даже есть раки  не знаю как щас давно не был ab

182

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

фокс пишет:

Просто не стоит придираться к ошибкам других пользователей, тем более новых! Никто не хотел ругаться, а свою излишнюю образованность лучше продемонстрировать в другом месте. Этот форум дает возможность общаться товарищам по интересу! Ведь мы же не можем встретиться и поделиться впечатлениями о рыбалке. И зачем нужно было акцентировать внимание на отсутствии запятых у молодого человека? Если вы на улице видите слепого человека, вы начинаете громко хихикать? Идеальных людей нет. У каждого есть пробелы в знаниях (в любой науке) или какие-либо физические недостатки. Нужно просто быть человеком, а не язвительным пацаном. :gimmefive2:

+1000000 :m0715:

183

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

пляж в районе ямного

каждая лягушка хвалит своё болото!!!

184

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Народ, подскажите местечко (в личку), где на 1 мая можно проехать на переднем приводе с ночовкой на пару дней, если такие имеются конечно, места просто на Дону знаю слабо. Порядок на стоянке гарантирую )))
С меня  отчет.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

185

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

пока насчёт 1 мая рано загадывать, но обычно к этому времени просыхает для любых приводов :motor:

каждая лягушка хвалит своё болото!!!

186

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

серёня пишет:

пока насчёт 1 мая рано загадывать, но обычно к этому времени просыхает для любых приводов :motor:

три года уже катаемся первого мая по разным рекам , оказывается, что не далеко не везде подсыхает, в том то и беда

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

187

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

я имею в виду дон напротив Ямного - Подгорного. Про остальные не знаю

каждая лягушка хвалит своё болото!!!

188

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

серёня пишет:

пока насчёт 1 мая рано загадывать, но обычно к этому времени просыхает для любых приводов :motor:

Место хорошее ниже понтона Коротоякского с 3-4км на Левом берегу. Фотка выше подумал вначале оттуда. Попадал в мае бирюк на донку как из пулемета клевал. Но туда Белгородских очень много ездит с мая и до осени. Хотя места для расположения достаточно.

189

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

1 мая может будет долгожданный разлив, если конечно опять МГС не будет взрывать лед везде и вся.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

190

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

ооо ребят не думаю. во всвяком случае у нас в ямном в это время на спад вода идёт :511:

каждая лягушка хвалит своё болото!!!

191

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Вот здесь есть предварительная информация о паводке 2011:
www.cgms.ru/36/text/index.php?id=19

192

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Wwwand пишет:

Вот здесь есть предварительная информация о паводке 2011:
www.cgms.ru/36/text/index.php?id=19

спаисбо за информацию. Будем ждать :gimmefive2:

каждая лягушка хвалит своё болото!!!

193

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Если спуститься у клуба то справа лёд стоит,а с левой стороны льда нет в субботу там видел много народа с острогами до самого подклетенского котлована,а на самом котловане много рыбы погорело.

194

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

извините если не понял это у ямного или подгорного

каждая лягушка хвалит своё болото!!!

195

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

От Подгорного в сторону авторынка .

196 (2011-04-11 20:40:22 отредактировано серёня)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

как били острогой так и бьют - привычка наверное, с кислородом плохо было подо льдом вот и погорела, есть такое словцо

каждая лягушка хвалит своё болото!!!

197

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

там так постоянно было, с давних времён по залитому лугу ходили и щук били

каждая лягушка хвалит своё болото!!!

198

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Сейчас не разлив, а щука икру мечет . Вот она на мелководье плещется. Заезжал сегодня тоже , с острогой народу много, а более продвинутые с подводными ружьями ходят.

199

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Alexander AK пишет:

мне стыдно за это слово че, законом не запрещена?

запрещена.....
только  где  твой  закон?   на  водосранеке  сети  ставит?....

200

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Alexander AK пишет:

серёня, это не привычка нихрина, а нежелание работать рыбнадзора.

Alexander AK пишет:

серёня, я в курсе. Но это когда разлив. А сейчас какой там на фиг разлив?

Alexander AK пишет:

Понятно. Местные ее всю повыбьют, ее там и так нету. Козлы. Думаю, что там не только местные лазят. Голодают, наверно. мне стыдно за это слово че, законом не запрещена?

Alexander AK пишет:

zai, любезный, он такой же мой как и твой! Закон несправедлив, но это закон! А кто там на водосранке сети ставит, я не знаю - не видел.

Есть люди дела, а есть извини зя прямоту "пизд...", если так за душу цепляет найди сохраненный в телефоне номер (у любого нормального рыбака должен быть) и сообщи куда надо. Пока еще не видел рыбнадзора способного к примеру по спутнику самостоятельно отлавливать браконьеров.
Насколько помню у нас в области 18 инспекторов, в голове не укладывается вообще как можно что-то таким кол-вом сделать. Эта не в рыбнадзоре проблема, а в государстве, которое для сохранения рыбных ресурсов хотя-бы продажу сетей не может с начала перестройки запретить

201

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Alexander AK Саш, ну что ты в самом деле... Ну ты хоть раз в рыбнадзор позвонил? Я сейчас и на рыбалку не хожу, потому и не вижу бреков. А так было бы самому интересно приедут или нет, а когда приедут что будут делать. Пару фоток сделать и сюда... Вот это дело, а просто керосинить, что рыбохрана не работает, как-то не по-гусарски...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

202

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Рыба мёртвая на котловане когда с подклетного на симилукки  справа, с дороги видно его плохо, местный сказал что проруби делали но посередине а надо было у берега, рыбы мёртвой много но почему то одна плотва.

203

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

ну раз плотва вымерла, то окуню можно посочувствовать, он быстрее ласты сворачивает, и щука тоже, по мои наблюдениям...

204

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Плотва вся маленькая, хороших подлещиков много задохнулось. Щук и окуней не видно(мёртвых). Видел нерестившуюся щуку и мужичка с острогой, по бурегу прогуливался.

205

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

DAG-DVA пишет:

Мужику острогу в жопу а щука пусть нерестится.

:laduh:  :laduh:  и ещё  :laduh:  :laduh:

С уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

206

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Олег Николаевич Бунин пишет:

Мужику острогу в жопу а щука пусть нерестится.

........А лутьше его живцом заделать...на сома..... :laie:

207 (2011-04-28 14:59:09 отредактировано Preresvet)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Сегодня с 7 утра и до 13-00 ловил фидером, прикормка в начале уникорм а потом самоделка (проходила ходовые испытания), приманка в основном опарыш (интересная особенность почти вся рыбка была поймана на бутер из красного и обычного). Утром недолгий выход густерки на средней дистанции, во время ветра клюнула чехонька, и под конец после 12 был кратковременный выход рыбы на ближней дистанции (примерно 10-13 метров). Итог утром две густерки и чехонька. Днем сазанчик на килошку, подлещик и ещё одна чехонька.  Много подергунчиков и пустых поклевок (скорее всего мелочь трепала).

208

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Сегодня опять был в этом известном месте. Доооолгими мучениями с прикормкой и насадками было вымучено: 1 чехонь, 3 подуста, 3 супермикро подлещика (ощущение что первогодки), 2 мини густёры и ажеть 6 пескарей палечного размера (никогда они мне на фидер не попадались). Вся рыба была отпущенна из за своих размеров. Взрослая рыба отнерестилась  :alc: , много икры в траве и личинок вдоль берега, и болеет  :18_8:

209 (2011-05-16 21:37:52 отредактировано Веселый карась)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Ловили на Подгоренском озере. Полкило плотвы с утра на поплавок на опарика и хлеб + мелкощук на спиннинг на паровозик мейд by Кетай. У красноперки нерест - много с икрой, видно, как бьется в тине. Рыбалкой довольны - душу отвели. Донки дружно молчали. Окунь не обнаружен.

Знает карась, что щука где-то рядом!

210

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Запоздалый отчет о ночной рыбалке с 12.05 на 13.05. На место прибыли в 16.00, первые донки были установлены в районе 17.30-18.00. Снасти-7 донок и 2 фидера-на двоих. Наживка на донках была- выползок, в расчете на поимку сома, сомика, сомчика. Вперед забегу, первая поклевка на донку была в районе 7.00 утра, на крючок попался подлещик(100-150 гр.) После трехчасового молчания донок, решили расчехлить безотказное орудие-фидер. Первые забросы принесли в садок небольших плотвичек и густерок. Ночь была спокойная в плане и погоды и поклевок. До трех часов ночи, прождав долгожданного писка эл.сигнализатора и, в конце концов, так его и не услышав, решено было вздремнуть. Подъём в 4.30, проверка донок и разочарование, черви на месте, леска в траве. Перезаброс донок и  безотказное орудие в бой. Весь улов был пойман с 5.30 до 10.00 на фидер. Фидер- это Весчь! В улове- карась(один неплохой 600-700 гр.), плотва, густера.  У напарника(Gruzhik) – голавлик, селедка, плотва и густерка. Отдохнули прекрасно, рыбалкой в принципе довольны. Фидер – рулит!

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

211

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

vovan56, ловили в районе пляжа? за Подгорным?

Знает карась, что щука где-то рядом!

212

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Веселый карась,
Еще выше

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

213

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Вчера часок после работы покидал ультралайтик за Ямным. Итог 2 голавлика в р-не 800 гр. Цикада рулит!!!

214

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Сегодня после  работы покидал воблерочки, в расчете на головля - итог, читай по буквам Николай Иван Харитон Ульяна Яков, тоесть НИЧЕГО. То ли руки не от туда растут толи еще, чтото :hmm: . Да, еще  камар съел ac

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

215

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Юреzz, а где именно ловил?

Знает карась, что щука где-то рядом!

216 (2011-05-18 20:40:39 отредактировано Юреzz)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Веселый карась, в районе Подгорного, почти напротив турбазы.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

217 (2011-05-18 20:50:59 отредактировано Веселый карась)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Юреzz, Я не знаю, где там турбаза. Я так понимаю через поле от плотины через озеро. В районе пляжа на перекате. Там очень редко голавлик ловится. А на что пробовал?

Знает карась, что щука где-то рядом!

218 (2011-05-21 10:32:07 отредактировано serzhinio)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Половил ночку  в районе Н.Подклетного  с 20 на 21 мая результат 3 сомёночка (два по 1.2 кг и 1.5 кг) на болотника и пескаву.Трофеев нет поэтому фоткать было нечего.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

219

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

serzhinio, Про пескаву здесь не пишут  :/

220

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Юреzz пишет:

Веселый карась, в районе Подгорного, почти напротив турбазы.

Турбаза вроде в Ямном.