881

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Что же получается? Уазик - отстой? ag  ag  ag

Ну если бы водятел(то есть я) не полез бы срезать угол поля то не оказался бы в таком положении.Но я же на уазике,надо всё везде попробовать ag
И резина тухленькая,и лыжи не едут)

882

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

levko пишет:

Ну если бы водятел(то есть я) не полез бы срезать угол поля то не оказался бы в таком положении.Но я же на уазике,надо всё везде попробовать ag
И резина тухленькая,и лыжи не едут)

А самое главное, блокировки и понижайки надо включать ДО жопы, а не ПОСЛЕ нее... ag
Ведь так?.... ad  ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

883

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

А самое главное, блокировки и понижайки надо включать ДО жопы, а не ПОСЛЕ нее... ag
Ведь так?.... ad  ab

Верно)хотя блокировок у меня нету пока что,а понижайка с вывешенным колесом помогает слабо)
Тут больше решает опыт которого нет,но нужно же его как то получать.

884

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

levko пишет:

Верно)хотя блокировок у меня нету пока что,а понижайка с вывешенным колесом помогает слабо)
Тут больше решает опыт которого нет,но нужно же его как то получать.

Все верно, я тоже когда первый год на ниву сел, то думал, что любые горы по плечу. Теперь более-менее возможности ее знаю, но все это ценой откапываний, выдергиваний и т.д. А если не лезть и не пробовать, а использовать как пузотерку, то массаракш такая машина нужна. Так что пробуй, лазь, тем более если недалеко от города и никуда не спешишь - так почему бы и нет? az

885

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Все верно, я тоже когда первый год на ниву сел, то думал, что любые горы по плечу. Теперь более-менее возможности ее знаю, но все это ценой откапываний, выдергиваний и т.д. А если не лезть и не пробовать, а использовать как пузотерку, то массаракш такая машина нужна. Так что пробуй, лазь, тем более если недалеко от города и никуда не спешишь - так почему бы и нет? az

Иногда очково лезть,потом как прикинешь что можешь сам оттуда и не вылезти,а дернуть обычно не кому.И катаешься по ровному как дурак)

886

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

levko пишет:

Иногда очково лезть,потом как прикинешь что можешь сам оттуда и не вылезти,а дернуть обычно не кому.И катаешься по ровному как дурак)

Ну тут, как говорится, зубов бояться - в рот не давать...

887

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

ЗИП1975 пишет:

Ну тут, как говорится, зубов бояться - в рот не давать...

 

ag  ay  az

888

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Макаров Олег пишет:

Что же получается? Уазик - отстой? ag  ag  ag

Да на любой уазик можно засаду найти ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

889

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Народ!!!! Как там обстановка на реке? На выходные собираюсь в Ямное, снасти брать или нет?

890

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Brus_D пишет:

Народ!!!! Как там обстановка на реке? На выходные собираюсь в Ямное, снасти брать или нет?

Лед толстый, везде. Народу в выходные много.

За рыбу думать - гиблое дело.

891

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Brus_D пишет:

Народ!!!! Как там обстановка на реке? На выходные собираюсь в Ямное, снасти брать или нет?

....а кто без снастей на Дон ездит!?

" Магадан".

892

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Дык я в гости (так сказать) на выходные, вот и думаю сходить или нечего там делать.......

893

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

нечего делать ))но на всякий случай сходи...

Был бы хвост, а чешую найдем...

894

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

И снасти возми

Был бы хвост, а чешую найдем...

895

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

А что )) а вдруг))

Был бы хвост, а чешую найдем...

896 (2016-03-06 09:26:21 отредактировано ВалентинТ)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Добрый день.Вчера хотел проехать к Дону через Подгорное. Грязь жуткая, Вдоль озера еще можно проехать (на озере еще лед), а через поле если только на танке. Я на полном приводе метров 100 проехал  и кое как назад выбрался. По чернозему машину таскает как по соплям.

Не люблю платные пруды. Как в магазине.....

897

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

В районе Ямного есть цепь озёр (по Яндекс/Гугл картам) - Глубокое, Кужное, Круглое и тд, там что-нибудь ловится? И если да, то что?

898

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Роман36rus пишет:

там что-нибудь ловится? И если да, то что?

неприятности. и проблемы. а летом карась. и таймень, если очень повезёт  ag  /шутю/ .

899

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Роман36rus пишет:

там что-нибудь ловится? И если да, то что?

бывает щучка, окунек, плотва

Не люблю платные пруды. Как в магазине.....

900

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

ВалентинТ пишет:

бывает щучка, окунек, плотва

  Доброе утро! Подскажите,выше перечисленные водоемы бесплатные?

901

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Максим-136 пишет:

выше перечисленные водоемы бесплатные?

да бесплатные, только часть "круглого" озера отделена дамбой и там платная территория.

Не люблю платные пруды. Как в магазине.....

902

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Кто нибудь был в тех местах ? Через поле можно пробраться к Дону ?

903 (2016-03-30 17:40:29 отредактировано Владимир85)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

через Подгорное не стоит даже и пытаться,через Ямное на полном приводе можно

904

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Да и через Ямное ,если только на тракторе

Love is... рыбка,большая и маленькая...

905

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

от пожарки сегодня на Ниве нормально проехал.

906

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

А если со стороны семилуцкого моста?

907

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Сегодня батька туда возил к мосту ,а дальше он пешком,я даже 4х4 туда б не сунулся.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

908

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Вот что сегодня клевало на дону, на местного червя

http://s019.radikal.ru/i626/1604/1e/7a000c780862.jpg

909

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Ловил на поплавок или фидер?

910

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

SCORPION91 пишет:

Вот что сегодня клевало на дону, на местного червя

http://s019.radikal.ru/i626/1604/1e/7a000c780862.jpg

Что за рыба на фото, подскажите, товарищи ихтиологи, плз...

Нхнч

911 (2016-04-02 18:36:32 отредактировано ЗИП1975)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

MEXAHuK36RUS, в основном рыбцы мелкие

912

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

ЗИП1975 пишет:

MEXAHuK36RUS, в основном рыбцы мелкие

Да, пока тоже самое что и после мая до осени 2015 г. Будем надеяться все-таки что лещ будет.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

913

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Toringe, он там есть)

914

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

ну вообще за последние полгода совсем неплохой улов... А лещ конечно есть. Как только потеплеет уделю 3-4 дня для того чтобы его поймать.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

915 (2016-04-02 22:31:25 отредактировано gefest)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Кстати, для нынешнего времени на Дону, улов хороший...на мой взгляд ay

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

916 (2016-04-03 18:34:59 отредактировано SCORPION91)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Sed, На фидер, там еще пару бирюков (бирюки на крокодила без кормушки), плотва и уклейка, но она на поплавок=)

917 (2016-04-07 15:38:23 отредактировано minakov-2)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

И снова тот же вопрос...
От Подгорного через поле к Дону можно проехать ?

918

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Ясно , пойдём пешком.

919

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

minakov-2 пишет:

Ясно , пойдём пешком.

неделю назад не проехать  было, местами под черноземом мерзлота была...., лучше наверно от моста проехать....

" Магадан".

920 (2016-04-08 17:04:53 отредактировано SCORPION91)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

minakov-2, Если на пузотерке то без вариантов, в моментах капец какие засады бывают

921

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Открывались на Дону! Долго расписывать не буду, сил нет никаких, два дня с утра до вечера на реке. Помесили грязь на полном приводе, на одном приводе лучше не соваться пока, хотя сейчас когда уезжал дорога просохла и я видел даже приору на берегу, но места есть для проезда проблемные еще!

По улову - за два дня наловил примерно 4 кг рыбы. Вода холодная, рыба не активная, реагирует на мотыля, ловиться тоже хотела на мотыля, но насадочного не было, с насадочным поймал бы намного больше, а так приходилось насаживать прикормочного на 18 крюк, я вам скажу это то еще занятие) На опарыша и червя клев совсем плохой, особенно сегодня. Видовой состав рыб такой: рыбец большая половина улова, густера меньшая, плотва, белоглазка - единичные экземпляры. Лещ видимо пока не ловится. Как начнет брать - будет видео или развернутые отчеты, всем хороших рыбалок  ab

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

922

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Сегодня был в районе Ямного,человек 10 рыбаков видел,дорога норм.на 99 проехал,поворачивал перед пожаркой, кое где грязь но можно об.ехать,по рыбе ,на фидер пару плотвиц грамм по 150,один подлещик грамм триста.это на фидер на красного опарыша,а вот на поплавочку на тогоже опарыша клёв был как из пулемёта,крупненькая уклейка,пару густерок попалось даже и очень часто мелкий голавль и плотвичка но этих отпускал,жена ловила ближе к берегу так ее вообще голавлики достали реасльно с мизинец)))))),а вообщем рыба гуляет,пару раз недалеко кабанчики хорошие выворачивались.

923

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Сегодня был В Подгорном с 14 до 16.
Дороги уже нормальные. Вдоль озера грязновато , но проехать можно.
По полю дорога высохла. Можно проехать на любом приводе.
Ставил донки на бутер (червь+опарыш) и опарыш с пенопластом.
были пару невнятных поклевок
. Ветер сильный.

Не люблю платные пруды. Как в магазине.....

924 (2016-04-12 20:23:42 отредактировано levko)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Проехал от подгорного почти до ямного вдоль берега, вода еще высоко, мутновата.
Видел мужика, шел по берегу с голавлем нормального такого размера. Удочек при нем не было.
https://pp.vk.me/c630816/v630816293/2559e/XjfIoILw4zo.jpg
https://pp.vk.me/c630816/v630816293/255b2/q8gE7tNi0Zw.jpg
https://pp.vk.me/c630816/v630816293/255bc/m1qIhFuqtEE.jpg

925 (2016-04-13 08:03:32 отредактировано serzhinio)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

levko походу я на втором кадре в объектив попал,если фоткал после 14:00)).Мужичок с голавлём был в синей жилетке и в чёрной шапке?И видел ты его в районе 2 кадра?

Love is... рыбка,большая и маленькая...

926

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

serzhinio пишет:

levko походу я на втором кадре в объектив попал,если фоткал после 14:00)).Мужичок с голавлём был в синей жилетке и в чёрной шапке?И видел ты его в районе 2 кадра?

фоткал где то после 17:00.Проезжал на зеленом уазике.Мужика не запомнил,проходил чуть выше по течению,там у пляжа еще целый лагерь разбит между деревьев

927

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Снова взял выходной в пятницу и снова на Дон на весь день. Ловил с 11 и до 16,  уже было собираться начал, но решил остаться до конца, до 18-30. Погода - сказка, отдохнул отлично. По рыбе - снова рыбец и густера. Леща и чехони все еще нет, хотя вода потеплела очень значительно. Поклевки более уверенные, рыба более крупная, чем неделю назад. Был сход хорошей рыбы, поперла по течению, ни чего не смог сделать. Работал мотыль, червь и опарыш - молчали. Поводки 0,1, фидергам, кормушка 100 гр, дистанция 20м. Клев лучше с утра и днем, зато вечером поймал двух рыбцов за 300 гр. Мелочи особо не было, та которая попадалась сразу обретала свободу, т.к. забыл садок, забрал на таранку самых больших, так что общий улов оценить могу только примерно - около 3 кг.
Самая крупная рыба - рыбец 315 гр (голова подсака весит ровно 100 гр)
http://savepic.net/8023085.jpg
http://savepic.net/8008749.jpg
http://savepic.net/7995437.jpg

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

928

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

запоздалый отчет от понедельника, 25 апреля.

План был такой: снять видео и поймать леща. К сожалению с видео неполучилось опять - потерял штатив, не могу понять где, да собственно и с лещом - облом. Ловил с 9 до 16, неспешно, наслаждаясь пейзажами и делая паузы на перекусы и чай. Пробовал три дистанции - дальняя ("лещевая") молчала вообще, средняя, на которой ловил неделю назад хороших рыбцов, работала хуже намного, зато принесла вот такого судачка:
http://savepic.net/8062170.jpg
и немного густерок и рыбчиков, размер был мельче чем неделю назад на этой же точке.
http://savepic.net/8102109.jpg
половив на средней ставлю 100 гр кормухен и после перекуса начинаю бомбить русло. В ответ только тишина. Эх, где же ты, лещ прошлогодний по полтора кг....
http://savepic.net/8096989.jpg
В итоге перехожу уже часа в 2 на ближнюю и продолжаю ловить тут. Снова густеры, рыбцы, средний вес 100-150. По конец клюнул ОН! Но мелкий, зараза...
http://savepic.net/8085725.jpg
Как итог, почти 3 кг... За 4 рыбалки в апреле поймал 10 кг, с одной стороны - не плохо, с другой - леща нет, а так хочется его поймать. Уже год проверенные точки не дают результата. Видимо, придется менять место и покидать район Ямного и Подгорного в погоне за донским лещом.
http://savepic.net/8075485.jpg

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

929

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Toringe пишет:

Как итог, почти 3 кг... За 4 рыбалки в апреле поймал 10 кг, с одной стороны - не плохо, с другой - леща нет, а так хочется его поймать. Уже год проверенные точки не дают результата. Видимо, придется менять место и покидать район Ямного и Подгорного в погоне за донским лещом.

Переходи в погоню за Воронежским лещем, в прошлом году его там больше было чем в Дону

Так будет не всегда...

930

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Или на "воронежский берег" к казинской яме))))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

931

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

SeriyVW, таких мест не знаю  ah

Так будет не всегда...

932

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

igor_novik,
Да это я так - флуд, в общем , не по теме...., прошу прощения  au
То место на Волге находится.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

933

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Toringe, Красавчик. Хоть бы одну фотку с платформой выложил??? Похвалился бы...

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

934

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Андрей 79, есть фотка в теме Дон в районе Князево. Хвалюсь, удовольствие от рыбалки стало больше! В погоне за лещем был в пятницу в Кривоборье и в сегодня в Князево правда со штекером, везде уловы еще хуже чем тут, так что думаю снова вернусь на обжитые места)

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

935

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Сегодня был напротив Подгорного - с 5 утра - тишина и благодать............в десятом часу уехал!
http://savepic.ru/10246608.jpg

" Магадан".