771

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

ToP пишет:

novogradov, первый раз вижу китайский мопед с номерами ay

под категорию А   попадает по кубам.....

" Магадан".

772

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

novogradov пишет:

С утра на против Подгорного рыбачил.

Ниже метров 500. Сегодня вечером с 18  до 21 . Фидер ноль. Кормушку скинул , поставил груз, 1 унцию , хаотичное закидывание от 10 до 40 метров от берега . В 20:05 закинул в рот густере . За все время, одна поклевка-одна рыбка. Густера 570 грамм. Оснастка патерностер . Основная 0.2. Поводок 0.7 м . 0.12мм . Наживка- хлеб.

773 (2015-05-22 22:41:56 отредактировано ksg1850)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Рыба стоит в 0.8-1 метра ото дна при глубине 3.6-3.8 на заросших порогах и в кустах у берега.на равнине ровно в толще воды проскакивает.

774

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

ksg1850 пишет:

Рыба стоит в 1-1.5 метра ото дна на заросших порогах и в кустах у берега

Боковой кивок- ay .

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

775

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Был с пятницы на субботу !!!! рыбы нет! Два бычка ,размером с спичку , и один "головастик" гр 800-поплыл обратно, но мамку не позвал!   facepalm-2

главное не рыбалка,главное процесс

776

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

А кто подскажет где в районе Ямного и Подгорного на лещя можно посидеть? Или может кто ямы какие подскажет?

777

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

SCORPION91 пишет:

А кто подскажет где в районе Ямного и Подгорного на лещя можно посидеть? Или может кто ямы какие подскажет?

Теоретически, в районе поворотов реки в Ямном леща и нужно искать, но, если почитаете ветку, - не клюет он сейчас. Народ сутками сидит, а клева нет.

778

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Да я вот тоже пару раз ездил, и ничего, на поплавок пару подлещиков ладошечных и все, и то в районе Животинного около моста

779

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

рыбачил на фидер  в этих краях с 4-до 8   полный ОП. предлагал рыбе разные бутерброды и поводки  но не голодная оказалась. дно затянуло тиной , так и не смог нащупать окон.

780

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Ну, наконец-то и я добрался в этом году до Дона. Вчера пару-тройку часиков (18:00-21:00) прогуливался по берегу со спином пока мой товарищ испытывал новый для него инструмент ловли - фидер. Причем это действительно было больше похоже на прогулку нежели на активный поиск рыбы. Ходил и отмечал изменения привычных мне мест: уровень воды упал и здесь появилась мель, там разрослась подводная растительность…. Иногда просто стоял и смотрел как Дон несет свои воды. Периодически в голове всплывали разные философские мысли.
    И тут вам здрасьте. Кто-то характерным ударом выдернул меня из созерцательного состояния и настойчивыми рывками напомнил зачем я сюда приехал со спиннингом. Мозг без тени сомнений выдал - голавлиный детеныш атаковал мой 33-й юзурик L-Minnow. Чадо оказалось беспокойным, сильным и судя по работе бланка и передаваемым им ощущениям совсем не хотело общаться. Но пришлось.

http://savepic.net/6889530.jpg

    Молока из него так и перла, так что отправил я его заниматься нужным и очень важным делом - размножаться.
    Товарищ мой не отставал и разловил свое новоприобретение пескариком.
    И опять завораживающий бег воды, тишина…. И жерешок, на кастмайстер скок. Почти у самых ног. Ну совсем несовершеннолетний.
   
http://savepic.net/6895677.jpg

    Отправил его вслед за голавликом.
    Смеркалось. Поверхность Дона ожила: круги повсюду, разлетающийся во все стороны малек на отмелях.  Давно я этого не видел. На середине реки забил жерех. Но моим спином 2.10 да еще и без забродников достать я его так и не смог. Пошел к другу. А у него уже и супер-бирюк в улове, и небольшой сомик. Комплект разловлен, одним словом.
    Но уже пора, "колеса в воздух".
    Vadim5005 доклад закончил.

P.S.: Рад знакомству с форумчанином! О своих успехах (а они у него были) он надеюсь напишет сам.

781

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Успех конечно относительный.Ехал за сомом,а попались пара сомят(в большем 800гр.).Да и к 22-00 выползки закончились.(мало взял,да и мелочь объедала).Но всё равно ночная рыбалка-самая любимая.Тишина,закат,воздух(колокольчик иногда звенит)короче КАААЙФ bfА нормального сомика когда-нибудь дождусь bq .p.s.Вадим рад знакомству  az

782

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Sereda9 пишет:

...Но всё равно ночная рыбалка-самая любимая...

bs
Sereda9,  там вообще сомы нормальных размеров попадались когда-нибудь? больше 5 кил?...

783

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Гашык, второй раз сам там был.Для меня и 3-4кг за счастье.За мои не многочисленные рыбалки по сому, больше 1,5кг не ловил

784

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Sereda9 пишет:

Гашык, второй раз сам там был.Для меня и 3-4кг за счастье.За мои не многочисленные рыбалки по сому, больше 1,5кг не ловил

мне ни разу больше трешки там не попадалось  bk  есть мысль, что больших там просто нет, условия не те...

785

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Гашык пишет:

есть мысль, что больших там просто нет, условия не те...

Там только проходные сомики! А оседлые там не живут! Правда весной есть шанс поймать хорошего путешествинника  bq

главное не рыбалка,главное процесс

786

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Прошлым летом сидел ночью в тех краях "на леща", и под противоположным берегом периодически раздавались такие звуки, будто кто то кидал в воду мешки с цементом. Не знаю сом это был или нет, (хотя кто еще?), но те места знаю неплохо, с местными сомятниками общался, и могу с уверенностью сказать, что есть там вполне достойные "усачи", хотя конечно не много их осталось, все таки не нижняя Волга ab

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

787

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

DmitryPioneer, спасибо, теперь надежда не умрет  ab  будем искать  bq

788

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Приехал на Дон в 05.00, напротив Подгорного. до 09.30  - ни поклевки....напротив спинингист головля потаскивал!http://savepic.ru/7090692.jpg  http://savepic.ru/7133703.jpg

" Магадан".

789

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Ямное - Медовка в июне прошлого года в 17.00 на болотника, - сомик на 9 кг.

790

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

сегодня ловил за Подгорным.с 15 часов до 20 часов.долго настраивал снасти после прудов.но что то пенопласт и опарыш молчали совсем.ловил на два фидера.(боюсь говорить что два,а то запишут в бреки.)часик пробовал что мог ,но глухо.и к своему стыду достал два крокодила,зарядил на червя.поставил их в сторонке,что бы совесть не мучала.а они начали работать,чисто по бирюку.не знал что бирюк такой здоровый бывает.два десятка надёргал.другой рыбы не попалось.на фидера так ничего и не попалось.пенопласт и опарыш не тронуты.подЪезжали пара ребят одну густерку вдвоем поймали и всё.к вечеру народ подтянулся.интересно как в ночь отловяться.всем не скучных рыбалок.

791

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Были с 3-00 до 6-00.
Фидер. Плотный качественный закорм. Тонкие длинные поводки. Маленькие крючки. Все как надо! Поклевок не было ни одной, да еще этот дождь противный... Вообщем в 7-00 уже я лег досматривать сны перед работой, вот такая вот печаль =(

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

792

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Поговаривают электрички прошли в районе гвоздевки. Был сосед на днях там в камышах 2 сазана в районе 2-2,5 кг. каждый, лоб, голавль кантужанный. Вот такие печальные новости. Ещё не стесняясь ни кого ходят плавом. Зато рыбнадзор то на охоте, то заняты.

793

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Zhenya пишет:

Ещё не стесняясь ни кого ходят плавом.

плавом ходят. каждый день, некоторые по два-три раза. к вечеру вообще никого не боятся, уловом хвалятся  bu

794

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

забыл совсем. вчера был на реке. пуха море, рыбы тоже, но то ли сытая, то ли предлагал не то... после того, как солнышко село, было принято волевое решение остаться половить котят (больно место красивое, никак уехать не могу). в итоге одна поклевка около 22ч, недолгое ожидание борьбы с половозрелым котенком, замирание сердца и холодок в пятках после первого рывка... и  сход после третьего. О.П., добрый вам вечер! больше поклевок не было, поздно ночью зацепил сеть, вытащить не смог, снасть осталась голодающим в подарок. ВСЕМ!  az

795

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Был сегодня с 5-00 до 10-00, пытался ловить на донки. Хвалится нечем, в улове 1 экземпляр плотвы и все... Не знаю как на счет электриков, но вот про наплыв подтверждаю, видел своими глазами как два умельца распустили сеть и пошли вниз по течению. Рыбаков кстати вообще не было замечено, видимо все ушли "на дальний кордон", то бишь в Шилово, за карасем....

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

796

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Гашык пишет:

половить котят

Гашык пишет:

ожидание борьбы с половозрелым котенком

    ai   А при чем тут s20.rimg.info/01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif  да еще половозрелые  facepalm-1

Hakuna Matata !!!!!

797

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Сегодня после работы поехал на Дон, да бы развеять миф , о том что там рыбы нет.
Но увы, это так. Все возможные эксперименты с поводками,крючками,дипами и т.д.
результата не принесли.  Одна еле заметная поклёвка была реализована.Рыбка
клюнула на  опарышей  и всё.В семь часов быстренько начал собираться до
дома, а то погода начала меняться.Только зашёл домой, и дождь....вовремя.

Ну нечего, впереди выходные, и совсем другая рыбалка. br

http://savepic.ru/7264559.jpg

http://savepic.ru/7253295.jpg

http://savepic.ru/7245103.jpg

Приуныл? Прибухни!

798

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Пчел пишет:

     ai   А при чем тут s20.rimg.info/01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif  да еще половозрелые  facepalm-1

Пчел, upload.wikimedia.org/wikipedia/c … nelcat.jpg
CATfish по-аглицки  ab

799

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Гашык пишет:

CATfish

  Уфф... слава богу.....   facepalm-2   А то я то уж подумал в Дону уже котов ловят......  ag ... Вот НА КОТА можно сома поймать, запросто..... но у нас такие большие не водятся........    facepalm-1

Hakuna Matata !!!!!

800

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Пчел пишет:

  Уфф... слава богу.....   facepalm-2   А то я то уж подумал в Дону уже котов ловят......  ag ... Вот НА КОТА можно сома поймать, запросто..... но у нас такие большие не водятся........    facepalm-1

Такие коты или сомы?  ag

Так будет не всегда...

801

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Про сомов выложил в "Смешном видео". minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=695563#p695563  al   Тут прекращаем флудить, а то дядя мордератор ата та сделает  bt

Hakuna Matata !!!!!

802

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

С утра был напротив Подгорного.....до 10.00 ., фидер не шелохнулся....что ни делал.......хотя рыба "играла", и на верх выходили хорошие по размеру.http://savepic.ru/7242716.jpg

" Магадан".

803

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

По утру  к подгорному
s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/06/9b74dba08bba4b1c135513feaab855c8.jpg
По рыбе нуль на фидер , ничего существенного  , просто отдыхал )))

Не ждите чудес - чудите сами .

804 (2015-06-22 13:51:55 отредактировано Гашык)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

был на реке с вечера 19.06 по утро 20.06. ловил целенаправленно. было несколько совсем невнятных подергиваний, одна поклевка - один рыб s19.rimg.info/00a3422ac8a865558e939d3827a4d947.gif вес около 3кг. палка без названия, катушка тоже, леска 0.4, скользящий груз, поводок леска, наживка выползок. рыб выпущен 21.06 в целости и сохранности в ту же реку, в другом месте. ВСЕМ!!!  az

805

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

был сегодня за ямным.что то совсем мне стыдно за это слово.один бирюк и один рыбец.ловил на опарыша ,пенопласт .червя.сидел с 16-20.народу совсем никого по берегу не было.кто едет через подгорное ,через кладбище будьте осторожны,я сел в колее на песке.камазы накатали глубокую.спасибо помогли люди добрые.

806

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Владимир1973 пишет:

кто едет через подгорное ,через кладбище будьте осторожны,я сел в колее на песке.спасибо помогли люди добрые.

Жуть  ai

807

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Не понимаю что случилось с местной рыбой. Проверенные точки вот уже почти 2 месяца молчат. Были с ночевкой, полный пролет, не ловилось ни на фидер, ни на поплавок, ни на донки. Я в расстерянности и не понимаю куда делась рыба am . И в прошлом году и в позапрошлом ловилась уже в это время, и ловилось очень хорошо... Не помогали ни поводки 0,08 длинною до метра, ни конкретные закормы по килограмму прикормки, ни перебор всевозможных наживок-насадок и дипов  ac  Рыбы как будто нет совсем, лишь сначала попалось пару мелких рыбок, а потом ТИШИНА. Рыба играет, видел выпрыгивающего из воды сазана кила на 4  ai  но не клюет. Даже накопали водяных червей, и они не помогли уйти от нуля... Кто что думает, коллеги?
[видео]

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

808

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Toringe пишет:

Кто что думает, коллеги?

лови южнее Воронежа на 150-200км...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

809

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

привет.ЕЗЖАЙ НА ПРУД.У МЕНЯ СЕГОДНЯ ТАК ЖЕ

810

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Совет вовик36 ближе по душе... Наверно пора на пруд... 150-300 км отпахивать каждые выхи трудновато и накладно, а так то да, там рыбалка получше, я и сам знаю  ab

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

811

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Ставь газ на машину...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

812

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Toringe, 100 % согласен, у меня такая же ситуация. Сам ловлю в Ямном уже седьмой год подряд, и никогда не было такого, как в этом сезоне. Вчера тоже был там, с утра и до 12. Ловил на донки, на пенопласт, в итоге поймал 2 зачетных плотвицы и 3 сопы. И все. Сазанчик давно уже не балует там, но вот товарного подлещика, да и леща раньше там было много. В чем причина, сам не могу понять. Вроде делаю все также, ловлю в тех же точках, кормлю даже лучше... В июне особо там никогда богатых уловов у меня не было, но в начале июля рыбка уже всегда ловилась уверенно. Я думаю, можно еще через недельку пробовать, если снова будет пролет, то тогда уже точно наверное нужно на пруды перебираться...

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

813

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

А как там с уровнем воды?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

814

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Globus пишет:

А как там с уровнем воды?

Сегодня чуть выше, чем на прошлой неделе... Обычный летний.

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

815

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Уровень воды вроде стандартный для этого времени, ничего необычного не заметно.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

816

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

yarik пишет:

Уровень воды вроде стандартный для этого времени, ничего необычного не заметно.

Кроме того что рыба не ловится... Леща нет... Да и другой рыбы...

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

817

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Toringe пишет:

Кроме того что рыба не ловится... Леща нет... Да и другой рыбы...

Эт да  bs  Маленький неприятный момент ag

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

818

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=701662#p701662

819

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

2. Обсуждение таких способов ловли как электроудочки, сети, бредни, электромагнитные приманки, троллинг и т.д. категорически ЗАПРЕЩЕНО.
На форуме запрещено обсуждение политических вопросов, действия законодательных и правоохранительных органов, за исключением касающихся непосредственной тематики форума (Законы касающиеся рыболовства, платной рыбалки, действия инспекторов рыбоохраны и ГИМС и т.д.)

820

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

рыбачил сегодня с 17 до 20 в райене Ямного. Замешал прикорм, собрал фидер. Первый заброс и через пару минут поклевка. В результате лодошечный подлещ в садке. Думаю щас попрет клев. Но увы после была выловлена лишь крупная уклейка(селявка). Переодически начинался дождь. У берега много шкурок метелики.

821 (2015-07-22 22:26:28 отредактировано Kn_G@rik)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Проехал от Семилукского моста к Подгорному, народа почти нет. Чуть дальше моста пообщался с доночником - у него нули, отдыхает от города, наслаждается видами, дышит свежим речным воздухом и вспоминает молодость  ab  Покидал часов с 19 до 21 железо у островов, по нулям. Рядом еще коллега-спиннингист кидал, у него тоже ничего не заметил. Внешней активности тоже особо не наблюдалось, только мелочь на мелководье на противоположном берегу копошилась  ab Так что просто подышал, отдохнул, как встреченный у моста рыбак, и поехал до дому...
Пы.Сы.: Опять летает метелика...

Вывод из последней недели: надо ехать дальше и на другие реки...

822

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Сегодня вышел на улицу в 3 ночи - дождь моросил (  на скутере лучше не попадать на чернозем) , вернулся и лег спать, встал - погода хорошая , и в 9 утра уехал на Дон .......ловил до 13.30 . один рыбец (отпущен), и все  - поклевок не было!http://savepic.su/5890739.jpg

" Магадан".

823 (2015-07-23 22:36:20 отредактировано Toringe)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

ai  уже Август на носу а рыбы все нет  bu
вот тут отчет от того года 25 июля... minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=534302#p534302 6,4 кг и это для того года была так себе рыбалка. На выходных на пруд  ac  ac  ac

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

824

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Прямое включение, Приехал сегодня в 19 00 на сомика, разложил 5 донок, насадка болотник, медведка, пока по нулям.. рядом народ че то орут, вытягивают, цепляют

825

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

ждем онлайн отчета!!!!!!!!