496 (2013-07-22 12:28:23 отредактировано al101)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

То же,заморозил в этом  году(30января-
несколько пакетиков.
Одни с водой,другие-без.
Но никак не испытаю.
То время нет,то забываю.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

497

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Спасибо,обязательно попробую так сделать!!

498 (2013-08-14 18:18:02 отредактировано wady1)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Два дня подряд езжу на дон погонять фидер. Вчера только расположились смотрим метрах в 5 от берега по грудь в воде бредет голодный и перебирает сеть, говорит вы: на удочки? а у нас здесь сеть. Пришлось прочитать лекцию об ответственности за браконьерство и вообще, что это не хорошо. В результате место для ловли он нам освободил. Кстати, из улова у него только один окунек. Они приехали водки попить, ну и ну уху поймать, а так они, дескать не бреки. Ну да ладно. Я ловил на фидер, товарищ на донки. В итоге 1,5 кг. неплохого подлеца и немного тараночной плотвы. Один сход подлещика у берега грамм 500-600 - поленился использовать подсак. Н и много мелкого подлещика, которого даже не клал в садок, чтобы взвесить. На донки 2 пескаря. Сегодня результат около двух кг., правда ловили до часу дня. А так рыбаков не много, наверное рабочие дни. Вобщем рыбка в Дону есть.

499

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

wady1 пишет:

Вобщем рыбка в Дону есть.

Рыба есть и много, сам плавал на лодке в выходные, был сильно удивлен, местами эхолот просто показывал косяки рыб, но вся она стоит в толще воды, у дна практически нет ее.

500

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Были с другом на петле за Ямным, ловили на 3 фидера, наживка - кукуруза, опарышь, червь. Улов: 1 голавль 800 гр., 1 подлещик - 700 гр., 1 карась -250 гр., 1 пескарь - ? гр.  Время рыбалки с 14.00 - 21.00. Вдоль берега обрыв, глубина от берега сразу 2 м. Выше по течению коряжник - стоят сети. Пробывал джигавать - результат - 0. В этом месте ловил первый раз, вопрос к знатокам - какие (max) глубины характерны для  этого места ? Спасибо.

501 (2013-08-19 12:22:56 отредактировано ВалентинТ)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Добрый день))
Решил наконец то сделать отчетик, может кому то будет интересно. В субботу решил далеко не ездить, поехал в Подгорное часиков уже в 9. Благо сосед уже в 6 утра был там и место искать не пришлось. В этот день хотелось половить на живца. В молявочницу забивалась только уклейка и на эту наживку никто не позарился. Тут Серега похвалился очередным "трофеем"пойманым на фидер. Это был пискарь как раз на живца. Насаживаю его , бросил недалеко метров 10 и вскоре ожидаемая поклевка. Взял окунь грамм 400. Далее моя рыбалка всецело зависела от Сереги. Он ловит пискаря , я его насаживаю и почти сразу горбач на крючке. Кроме пискаря окунь ничего брать не хотел. Вот серега поймал 5 маленьких пискарей (кроме основного улова) , а я 5 хороших окуней. На отводной, вертушку, джиг окунь не реагировал, только живец и только пискарь.

Не люблю платные пруды. Как в магазине.....

502

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

за первым перекатом от моста семил - го. фидер.   Сегодня  с 10.00 до 13.00. пенопласт с опарышем.

" Магадан".

503

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Пытаюсь ловить на фидер в районе подгорного - чуть  впадения ведуги. Результата нет. Надеялся на плотву, подлещика. Подскажите, водится там такое и в чем хитрость?

504

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

grigmih70, хотелось бы немного конкретики, оснастка, прикормка, условия ловли) и из этого всего можно уже делать выводы

505

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

спасибо за поддержку. сегодня открыл счет своим первым донским полещикам,  грамм 500-600. попал на чье-то прикормленное место напротив подгорного.

506

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

В понедельник на дачу прибыл друг из Сибири, проездом на юг, и решил остаться на пару деньков, чтобы съездить за сомами, которых он еще не ловил. Во вторник с утра затарились в Ашане, потом объездили окрестности в поисках сомовьих насадок и в обед махнули в Р. Гвоздевку на знакомую яму. Выход из ямы был свободен, так что мы расположились со всеми удобствами, не спеша разложили лагерь, расставили снасти и принялись рыбачить. Я ловил на фидер, отец поставил свои донки-крокодилы, а друг попробовал ловить на удочки, в надежде на поклевки карася и сазанчика.
Хотя было ясно и солнечно, дул довольно сильный ветер, поэтому было не жарко. Отец сразу же стал тягать окуньков на донки с зеленым червем, чуть позже я на фидер наловил ему пескарей, и на них ему попадались окуни покрупнее. У друга на удочки клевало редко, на навозника попадались окушки, а на пышку и перловку он поймал несколько мелкоплотвиц и селявок.
У меня на фидеры клевала всякая мелочь, пескари, плотвички и рыбчики, изредка проскакивали мелкие подлещики, но не товарного вида, поэтому вся эта мелюзга отпускалась восвояси. Причем неплохой подлещик явно стоял на прикормке, регулярно пробовал насадку, что было заметно по коротким поддергиванием вершинки, но брать ничего не хотел. Я перепробовал все насадки, все ДИПы и пшикалки, менял длину и диаметр поводков, размер крючка - все бесполезно. Почему я уверен, что на прикормке стоял именно подлещик, да потому что я подбагрил 2 штук грамм по 300-400 за разные части тела и вымучил одного чуть покрупнее, который зацепился за самый краешек губы и оборвал 0,1 флюорокарбоновый поводок уже в подсачеке.

Конечно, мы надеялись на ночную ловлю, ведь приехали за сомами, но увы...Пара отпущенных полукилограммовых недомерков, соблазнившихся пучком зеленых червей, две хорошие нереализованные поклевки на медведку, и это за всю ночь. Пучки червей, пескари, лягушки, ракушки, раки, пиявки, медведки в различных сочетаниях - ничего не соблазнило сомят на поклевку. Слева от нас на самой яме сидели 2 угрюмых мужика, так они поставили штук 8 крокодилов на пескаву, но с тем же нулевым результатом. В этом году у меня совсем плохо с сомятами, когда клевали сомы, у меня не было нужной насадки, а когда была насадка - не клевали сомы. Ну, на то она и рыбалка. Может еще в этом году возьму свое, скоро сомята должны начать набирать жирок перед зимовкой, а ежели даже нет, да и ладно, на следующий год поймаю.
Что самое смешное, когда уже вернулись на дачу, отец решил поставить донки на сомят в нашем мелком месте (осталось несколько медведок, а они долго не хранятся, и в этом году достаются с бааальшим трудом, не пропадать же?). Результат - две мощные поклевки до полуночи и один добытый соменок на 1,5 кг. Утром взят такой же примерно соменок, может чуть побольше (отпустить его не удалось, заглотил в кишки), а вторая донка лежала вместе со стойкой в воде, с оборванным поводком...Может, если бы не поехали в Гвоздевку, а сразу рыбачили у нас, и сомов бы наловили ag

Ну и напоследок, два события, которые все-таки потешили душу, и не дали считать эту рыбалку совсем уж неудачной. Сначала утром, после продолжившегося с предыдущего дня издевательства подлецов над насадкой на фидерах, случилась таки мощная поклевка, так что фидер чуть не слетел со стойки, и я поймал его уже на лету. По поведению засеченной рыбы, я никак не мог определить, кто бы это мог быть, и какого же было мое удивление, когда в подсак был заведен килограммовый судак. Судачок засекся классически, в уголок рта, вот только насадкой был пучок опарышей be  По размышлению, мы пришли к выводу, что скорее всего, сначала на опарыша взял пескарь, а вот его уже хватанул судак, а пескарь просто соскочил с крючка при вываживании или хватке.
А чуть позже мне пришлось получить двойную порцию адреналина. Устав смотреть на очередное слабое поддергивание вершинки, я решил подсечь капризную рыбу, и наконец почувствовал на конце солидные толчки крупного экземпляра. Судя по сильному упругому сопротивлению, и тому, что рыба сразу стала ходить кругами, я мысленно решил, что это сазанчик, не менее 3-4 кг. Сходу подтащить к берегу такого монстра на 1,5 метровый 0,12 поводок из флюрика с 16 крючком из тонкой проволоки (Owner 53100) не было никакой возможности, поэтому я принялся осторожно его вываживать, молясь про себя, чтобы не порвался поводок или крючок не прорезал бы губу рыбе. Но не смотря на периодический визг фрикциона, рыба вела себя довольно пассивно, быстро сдалась и позволила себя потихоньку подтаскивать к берегу, что совсем не похоже на сазана. И каково же было опять мое удивление, когда в подсак был заведен всего лишь лещ, килограмма на 1,5. Оказалось, я подбагрил его за передний плавник, поэтому было так тяжело тащить его, когда эта тушка вставала плашмя поперек течения.
Это было заключительным аккордом, так что рыбалка окончилась на мажорной ноте ay

507

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

отчетик Евгений1970 прочитал не без зависти. вопросы возникли - поводок 1,5 м - собственный опыт или чужой? Действительно эффективно? крючки #16 не мелковато? у самого фидерный опыт слабый, подбираю вот параметры для дона под воронежем. пока результаты не очень. еще просьбочка. не соображу как отвечать на конкретное сообщение, что нажимать? взялся за интернет на старости лет.

508

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

grigmih70, Что то роновато для старости be  bj. Или ждем сорока пяти ag  ag  ag второе дыхание!!!!!!!

509

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

grigmih70 пишет:

не соображу как отвечать на конкретное сообщение, что нажимать?

Внизу сообщения цитировать синим написано, на него и жать. А если сообщение большое, то выделить нужное из текста и потом цитировать.

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

510

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Жорж 22 пишет:

grigmih70, Что то роновато для старости be  bj. Или ждем сорока пяти ag  ag  ag второе дыхание!!!!!!!


45... а что тогда делать тем кому больше 45? Ждать третьего дыхания, боюсь оно уже после рыбалки будет не свежим... bj  bj  bj

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

511

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Natali пишет:

Внизу сообщения цитировать синим написано, на него и жать. А если сообщение большое, то выделить нужное из текста и потом цитировать.

спасибо

512

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

anpilipenko1 пишет:

45... а что тогда делать тем кому больше 45? Ждать третьего дыхания, боюсь оно уже после рыбалки будет не свежим... bj  bj  bj

                 Зато ровным и уверенным!!! ad

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

513

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

grigmih70 пишет:

отчетик Евгений1970 прочитал не без зависти. вопросы возникли - поводок 1,5 м - собственный опыт или чужой? Действительно эффективно? крючки #16 не мелковато? у самого фидерный опыт слабый, подбираю вот параметры для дона под воронежем. пока результаты не очень. еще просьбочка. не соображу как отвечать на конкретное сообщение, что нажимать? взялся за интернет на старости лет.

Про различную длину поводков под определенные условия ловли я узнал достаточно давно, по-моему еще в 1998 году, когда заинтересовался пикером, и пытался его освоить. В то время я жил в Сибири, а там пикер по сравнению с традиционными способами ловли оказался не очень эффективен, поэтому я вернулся к этому способу ловли (пикеру-фидеру) уже в начале нулевых, когда регулярно стал рыбачить в центральной полосе и на Волге. Естественно, сначала я начитался мнений адептов этой ловли, а затем уж сам стал проверять на своей шкуре их умозаключения, и приобретать собственный опыт.
Что сказать про 1,5 м поводок...Есть известное правило, которое я сам проверил, и которому доверяю, что чем короче поводок, тем лучше видно поклевку, но тем сильнее отпугиваешь осторожную рыбу. Поэтому в случае отсутствия видимых поклевок, но объеденной насадке поводок лучше укорачивать, и наоборот, в случае осторожных нерешительных нереализованных поклевок поводок лучше удлинять. В настоящее время, исходя из собственного опыта,  я для себя выбрал универсальную длину поводка - 60 см, который ставлю изначально на любой рыбалке, и как правило, в большинстве случаев он меня устраивает. Укорачивать поводки мне приходится исключительно редко, хотя у меня уже несколько лет навязаны 30 см поводки, за этот сезон я пока ни разу их не использовал, а вот ставить более длинные иногда приходится. В данном случае, я был четко уверен, что подлещик стоит на прикормке, но брать не хочет, по каким-то своим причинам, которые я так и не раскрыл, поэтому 1,5 м поводок был лишь экспериментом, случайно приведшим к успеху (относительный успех, я не поймал рыбу классическим способом, а подбагрил).
У меня были случаи, когда 1,5 м поводки реально выручали, и именно при ловле осторожного леща. Еще такие длинные поводки иногда хороши при ловле в реке на пенопласт, для ловли голавля и чехони вполводы. Я знаю много адептов таких длинных поводков, которые их ставят всегда и везде, и уверенных в том, что здесь и кроется их главный успех, но я не разделяю это мнение, и ставлю такие длинные поводки только в случае необходимости, хотя бы потому, что с ними очень неудобно работать и хуже видно поклевку. Довольно сложно завести приличного леща в подсачек на 1,5 м поводок, когда на леске болтается 150 г кормушка ab

С крючками подобная история. На собственном опыте я пришел к выводу, что у нас на Дону универсальным может считаться 14 номер (я использую Owner 53100 или 50457/50458), такой размер оптимален при работе с опарышем, мотылем и навозным червем, но для более крупных насадок требуются большие размеры, 12, 10 и 8 той же классификации, а в случае капризного клева приходится ставить 16, а иногда даже 18 номер, и насаживать на такие крючки одного опарыша и мотыля, довольно часто это мне приносило успех.

514

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Спасибо. Весьма информативно. Будем экспериментировать.

Евгений1970 пишет:

Про различную длину поводков

515

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Вчера выдался свободный денек. Под впечатлением "торопышки" решил таки выбраться на пару часов в Подгорное, несмотря на сомнения по погоде - моросил дождик (было пару эпизодов выезда с рыбалки на тросе  за трактором). На  моего червяка активность проявляли бычки с пескарями. Но зачетного подлещика и довольно мордатую плотву удалось выволочь ( все не соберусь подсак  купить).

516

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Добрый день))
Под впечатлением видео с ютуба о поимки щуки вместе с напарником Baly мы решили ехать в подгорное , приехав где то в 7  мы разложились,  посмотрели на красоту природы и двинулись  облавливать перспективные места , ловил я на легенькую палочку мой напарник также.  Поставив свой любимый  JACKALL TINY MAGALLON который я успешно разловил с kopernic на прудах, на 2 забросе приходит колосальный удар в палку и она в дугу , кричу Baly взял он бросает спининг и бежит ко мне  вместе мы вытаскиваем голавля , домашнее взвешивание показала 1100 . Идем дальше Baly берет небольшого голавлика , выходим на плес  опять удар есть  еще 1 небольшой голавлик ,дальше я делаю заброс и приманка падает рядом с буйком и опять мой лайт в дугу я вытаскиваю  хорошего голавля .Дальше начинает ловить мой напарник он поднимает на вращалочку хорошего подлещика которого зацепил за нос , далее клевать перестало были выходы голавлиные но он не брал что мы ему не предлагали , Решили ехать на озеро как ни как за щукой ехали .
Приехав на озеро собрав обмундирование двинулись ловить  через 10 минут напарник  берет шнурка который уплыл подрастать а я ловлю сеть которую ели ели достали  на этом мы решили что хватит . Надышались наловились всем НХЧ ab  фото сбросит мой напарник Baly ab

Не хуже Питерцова!!!!

517

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Черкну и я пару строк.

Ну во-первых спасибо большое Роме (Ромка рыбак) за то что показал мне, что Дон рядом и к нему в принципе можно доехать на маршрутке.

Это мое первое посещение великой реки и я, честно говоря под впечатлением. Красиво! А на перекатах повсеместно течение с обратками, свисающие кусты, обрывистые берега. Да и рыба судя по всему есть и не мало. Когда Рома на первых забросах вытащил килошного голавля я очень удивился ведь думал, что голавлик берется на исключительно маленькие приманки, а тут вполне такой себе щучий воблер (JACKALL TINY MAGALLON). Удивление росло когда он вытащил еще одного и еще. Чтож опыт, удачно подобранную проводку и веру в приманку не пропьешь. Вытащил и я голавлика небольшого - чтож батюшка-Дон и мне чуть поддался.

Я то на поплавок/донку то подлещика не ловил, а тут на спиннинг ag ... Вообщем нацепил вертуху и стал бросать. Оп, тычок небольшой ( после дубка, на лайтовой, что происходит по ту сторону так чувствуется хорошо ah ). Подсекаю - есть! Бьется что-то, борется, да неплохо. Вывожу потихоньку и глаза на лоб лезут ai подлещик! ai Причем первое впечатление было, что реально схватил по честному. Но при более детальном осмотре выяснилось что зацепил его за внешнюю часть верхней губы - практически за ноздрю. Наверное привлекла его вертуха, вот он  и тыкнулся  ad

Где-то в час решили сворачиваться и по пути заехали на озеро Круглое. Встретили поплавочников, которые поведали, что клева нет, однако свой трофей они се же выудили или вылакали  ad А что, полтора литра наливки на свежем воздухе, да поглядывая на зеркальную гладь озерца - прелесть. az Даже им немножко позавидовал в душе. В общей сложности побросали часа полтора. В остатке один выход у Ромы и шнурок в улове у меня. Взялся на вертушку блю фокс №3. Отпускаем, пусть подрастает.

Перед отъездом Рома предлагает выкачать и уничтожить обнаруженную сетку. Чтож, почему нет. Нацепив ложку из стратегического запаса СССР метким забросом он цепляет сетку и начинает ее выкачивать. Получается, но не идеально - приходится лезть на дерево и цеплять сетку палкой. Сетка прочно сидит в карягах - минут десять мучаемся  и обрезаем вытащенные метров десять.

Вот такая рыбалка получилась.

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

518

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

по многочисленым просьбам желающих вот глядите ab

Не хуже Питерцова!!!!

519

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

А кольцо на предпоследней фотке почему вбок повернуто?

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

520

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

охотник и рыбак пишет:

За то клюет.

На ложки видел как ловят, а вот на вилки одноразовые еще нет  ab

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

521

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

сеть когда вытаскивал удилище развернуло стараюсь не сильно собирать его ab

Не хуже Питерцова!!!!

522 (2013-10-09 15:25:01 отредактировано Анатольевич)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Ромка рыбак,молодцы!!!!!!!!!!!!! во вы нос утерли матерым донским спинингистам  af

главное не рыбалка,главное процесс

523

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Анатольевич пишет:

Ромка рыбак,молодцы!!!!!!!!!!!!! во вы нос утерли матерым донским спинингистам  af


Матерые на голавля тини магалон поставить ни за что б не догадались!

524

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Ромка рыбак пишет:

сеть когда вытаскивал удилище развернуло стараюсь не сильно собирать его ab

По началу, собирал его так пару раз верхнее колено забрасывал ))))

525

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

незнаю ребят но мини приманки типа  PONTOON 21 GREEDY GUTS 55SP-SR не работали у напарника так еще меньше какието вобы сантиметровые были  не хотел он их   а мои любимый тини на плюхи воду уже брал

Не хуже Питерцова!!!!

526

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Виний пишет:

По началу, собирал его так пару раз верхнее колено забрасывал ))))

у меня палка хорошая ни когда такого небыло

Не хуже Питерцова!!!!

527

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Да яб с мотерыми спинингистами сьездил бы  поучиился чемунибуть ab  ah

Не хуже Питерцова!!!!

528

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Никто в ближайшие дни не был?Как со льдом дела в этом районе?

Love is... рыбка,большая и маленькая...

529

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

вчера поехал первый раз на летние удочки попробывать! ветер ледяной,просто жуть,холод! карася не увидел , но пару поклевок его было(это точно) !!!!!поймал  четыре рыбы по 400гр (простите,даже не знаю как называются? форма леща, только рот маленький, а спина толстая как у карася и с синеватой спиной), просто из за ветра не видно поклевок! соседи поймали на донки 2 голавлей гр по 700,на корку хлеба!

главное не рыбалка,главное процесс

530

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Анатольевич пишет:

вчера поехал первый раз на летние удочки попробывать! ветер ледяной,просто жуть,холод! карася не увидел , но пару поклевок его было(это точно) !!!!!поймал  четыре рыбы по 400гр (простите,даже не знаю как называются? форма леща, только рот маленький, а спина толстая как у карася и с синеватой спиной), просто из за ветра не видно поклевок! соседи поймали на донки 2 голавлей гр по 700,на корку хлеба!

Вероятно, что это Синец

531

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Бобр, спасибо! просто редко,только весной ловлю на Дону(ну очень вкусный там карась),и эту рыбу первый раз поймал!

главное не рыбалка,главное процесс

532

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Анатольевич пишет:

Бобр, спасибо! просто редко,только весной ловлю на Дону(ну очень вкусный там карась),и эту рыбу первый раз поймал!

   Надо и летом ловить, вкус карася тот же - сладкий,  на течении нагуленный!!!

" Магадан".

533 (2014-03-29 12:28:20 отредактировано novogradov)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Анатольевич пишет:

вчера поехал первый раз на летние удочки попробывать! ветер ледяной,просто жуть,холод! карася не увидел , но пару поклевок его было(это точно) !!!!!поймал  четыре рыбы по 400гр (простите,даже не знаю как называются? форма леща, только рот маленький, а спина толстая как у карася и с синеватой спиной), просто из за ветра не видно поклевок! соседи поймали на донки 2 голавлей гр по 700,на корку хлеба!

Это может быть рыбец, но не синец.... хотя все может быть... у синца тело отдает синевой , но не спина, бока сильно сжаты, рыло заостренное и к верху... и спина не толстая....

" Магадан".

534

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

novogradov пишет:

Это может быть рыбец, но не синец.... хотя все может быть... у синца тело отдает синевой , но не спина, бока сильно сжаты, рыло заостренное и к верху... и спина не толстая....

Вообще да, похоже

535

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

novogradov, с точностью-наоборот  bw

главное не рыбалка,главное процесс

536

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Господа бывалые, не в курсе когда карась начнется? Вот вот и никак!!!!!

537

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

DoktorDre пишет:

Господа бывалые, не в курсе когда карась начнется? Вот вот и никак!!!!!

DoktorDre, с понедельника...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

538

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Ну я в смысле может начался, а мне не везет..

539

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

957 пишет:

DoktorDre, с понедельника...

Завтра и на том берегу  az

zhil.sa

540

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

DoktorDre пишет:

Господа бывалые, не в курсе когда карась начнется? Вот вот и никак!!!!!

Я в прошлом году карася начал полавливать с конца мая...

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

541

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

vovan56 пишет:

Я в прошлом году карася начал полавливать с конца мая...

  везде по разному - в Коротояке отец с сыном почти 13 кг взяли. карася . он на форуме отчитывался.

" Магадан".

542

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

А я в Ямном редко рыбачу, и вот позапрошлым августом приехал туда средь бела дня с женой и дочкой "на фидерку" (это дочка так называет выезд на природу с небольшим пикником и удочкой в руках ab ), замесился чутка, фидер на границе с началом ракушечника закинул, а слева доночники с утра сидели. С утра чего-то наловили, потом - тишина. И тут  я при них беру двух карасей, так они очень удивились - типа они тут регулярно ловят и карась в этих местах по их словам - редкость. Так что как-то так... bn

543

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

vovan56 пишет:

Я в прошлом году карася начал полавливать с конца мая...

Спасибо за нормальный, развернутый ответ!

544

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Ответы все нормальные, кто тебе может точно сказать  : когда начнется ловиться карась на Дону- каждый год по разному , а вообще  чаще бывать на реке и в разных местах!

" Магадан".

545

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Всем здравия! Решил вчера вечером покидать спиннинг. Около 18-00 был на реке, но возникла проблема с "парковкой": где рассчитывал ловить все уже занято, многие с палатками. Так как я в этих местах до этого года никогда не ловил, пришлось открывать для себя неизведанное.  В итоге, найдя незанятый (очень сложно было, пришлось покататься) подъезд/подход к воде, поставил мирановскую вертушку и стал кидаться. На первой же проводке ее атаковал щуренок. Да так жадно, что еле высвободил тройник, но, увы, с травмами для него. Пришлось забрать.

http://savepic.net/5440008.jpg

А дальше полная тишина…. Воблеры, шмоблеры….джиг. Ничем больше я рыбку заинтересовать не смог. В 20-00 свернулся и домой. Ничего, надо чаще ездить и все будет ОК.

Всем НХНЧ!

546

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

После обеда  был за вторым перекатом..... тишина по рыбе. Вылетела мошка. http://savepic.net/5528682.jpg

" Магадан".

547

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Был сегодня с фидером с 16.00 по 20.00. Долго подбирал ключики к рыбе, много кормил большой кормухой, в итоге помогло увеличение длины поводка до 1 метра и уменьшение его диаметра до 0,13. Поклевки были только на червя. Было всего 4 поклевки, все реализованы. Наконец-то результативно поборолся с донским сазаном, на такую тонкую снасть с поводком 0,13 это было очень круто!) Минут 15 я его тащил, не мог загнать долго в подсак, фрикцион трещал... Вобщем было весело, очень приятный сюрприз  ab  Потянул на 2,7 кг.
http://savepic.net/5609641.jpg

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

548

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

класс.на яме был?

549

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Был на повороте, наверное на яме, бросал метров на 30, судя по леске, которая уходила под большим углом в воду, глубина там немаленькая.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

550

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Ближе к концу прошедшего сезона в 2013 году я снял эту передачу. Основное действие происходит в районе Медовки. Да, собственно, всем эти места и так, наверняка, знакомы. Я тоже частенько наведывался на пляжи и острова на левом берегу. Но, проплыв на байдарке под обрывистыми берегами на противоположной стороне, я для себя сделал вывод, что весь «непуганый» голавль перебрался как раз туда)))  rshklov.com/odinnareke-77.html