221 (2010-12-06 22:32:34 отредактировано javs)

Re: Плетёнка.

Что-то слабоват - если верить... Сам лично прогружал ППро 0,15 (брал как штатовскую - только фунты в обозначении, без "кг") - впервые взял плетню, года 3-4 назад было - реально держала 10 кг!!! причем - как где-то читал - метровый кусок, на полметра поднимал привязанную (безузловкой) гирю и бросал - выдерживал. А тут- какие-то 3 кг...

222 (2010-12-06 22:48:03 отредактировано javs)

Re: Плетёнка.

DAG-DVA, подправил предыдущий пост
В подтверждение - соглашусь, сейчас реально на голимый китай нарваться. Сам летом брал 0,13 - и "попал", такое же "гнилье"
После этого взял "штатовскую" - как описал выше, без "килограммов" (еле нашел)- и - все нормально, и диаметр, и нагрузка.

223

Re: Плетёнка.

DAG-DVA пишет:

Нет чудо шнура! Ещё не придумали пока. По мне как я уже писал хорошее соотношение цена качество  Daiwa Regal Sensor
www.daiwa.ru/product/regal-sensor/

а диаметр какой пользуете под Донского головля имеено этой плетни?

224

Re: Плетёнка.

лично я для Дона по голавлю очкую ставить плетню тоньше #0.8 по классификации РЕ-шных шнуров. Значит примерно либров 8-10.  ab хотя конечно можно и тоньше, но страшно  ag

Just for fun...Fishing fun!

225

Re: Плетёнка.

Bizoton пишет:

лично я для Дона по голавлю очкую ставить плетню тоньше #0.8 по классификации РЕ-шных шнуров. Значит примерно либров 8-10.  ab хотя конечно можно и тоньше, но страшно  ag

уту уж надо исходить от веса приманок!!!!а не от рыбы и реки))если не тяжелее 10г то 6 либров за глаза, ну если катуха их потянет)(в плане качества укладки)а рыпов ну тобишь голавлей способных порвать ее я не встречал и не один я!!а ставить толстую плеть чтоб тройники гнуть, это уж каждый выбирает сам или рыба или приманки целы ab

226

Re: Плетёнка.

Не знаю, но мое мнение что убивать всякие ПЕшки на Донских перекатах - чересчур (мягко говоря) расточительно. Хотя достаток у всех разный ab

227

Re: Плетёнка.

Макаров Олег пишет:

Не знаю, но мое мнение что убивать всякие ПЕшки на Донских перекатах - чересчур (мягко говоря) расточительно. Хотя достаток у всех разный ab

да некоторые пешки сейчас стоят не дороже моего любимого фарлика 0,1, а то и дешевле.Поэтому выбор иногда падает не в пользу второго...

228

Re: Плетёнка.

Олег, а что по твоему не жалко убивать на перекатах именно где камни и ракушки?

229

Re: Плетёнка.

KNU
Коль, самый банальный Фаерлайн. Я сначала пользовал простой, а теперь кристал. Все 0.1. И, эта, не вздумай Эвид отрезать. А то попалась тут недавно неправильная мысль ab

230

Re: Плетёнка.

так и вы там везде по зарегины ab)
так я хотел не головлиного резать ) а 56 чтобы он у меня в 50 превратился ab
прочто ул хочу 1.5 м ab грамм до 4-5

231

Re: Плетёнка.

Кто подскажет нужна 2-3 лб,  какую? чтоб не очень уж дорого? ab

232 (2010-12-24 10:44:52 отредактировано Oleg)

Re: Плетёнка.

Коль, ты плетенку хочешь с номиналом 2 фунта? Тонкая плетенка вообще зараза редкая и дорогая. Я слышал про Дайву с номером 0,15 кажется, наверное разрывная как раз около требуемой выйдет, но в продаже не видел никогда. 0,3 по японии встречается конечно чаще, но не дешевая и разрывная у нее 6 фунтов заявлена примерно. Вот эту хвалили
cgi.ebay.com/SUNLINE-Small-Game- … 230cc5e64d
Вот по этой - отзывы были так себе, 0,3 у нее заявлена как 3 фунта кстати, но в наличии 0,6 с 6 фунтами - фиг его знает, что это такое
cgi.ebay.com/NIGHT-GAME-MEBARU-P … 2c4c918de7
Вот эту очень хвалили, 0,3 заявлена как 5 фунтов
cgi.ebay.com/VARIVAS-Light-Game- … 2eb1035ce6


А ты же недавно на Баджере покупал тонкую плеть - и как она?


Почитал внимательнее - с Найтгеймом прояснилось, она заявлена как suspend, что-то типа тонущей вероятно, понятно тогда, почему разрывная слабая. Не наш вариант, в общем, в топку.

233 (2010-12-24 11:15:28 отредактировано KNU)

Re: Плетёнка.

хочется ще тоньше, я брал юнитику иа кетч 4 лб, по моему 0.04 фаер лайн кристл потоньше, о там есть у юнитики есшо тоньше 3 лб, ее может закажу...

о чо пишуть
Спиннинговый шнур PE Silver Thread Eye Catch 0.09    0.3     0.09     1.5     738.4 р.
1133.4 р.    есть

вот про этот пишут что он реально тоньше Eye Catch, но блин их на баджере не осталось...
Спиннинговый шнур PE S.T. Trout 0.1    0.4     0.1     2     534.7 р.

234

Re: Плетёнка.

А флюрик не опробовал? Я с монкой микроджигать как то опасался, имел негативный опыт, а этой осенью распробовал, иногда очень даже. Флюрик же как основную считал блажью, потому что разрывная меньше, цена сильно выше и жесткий, а невидимость - скорее рекламная байка. И уже под самые морозы дошло, его очень даже нужно попробовать, потому, что он тонущий! Не знаю, как с крупными приманками, а на микрожмыхе может очень даже покатить, в ветер и с самыми маленькими весами. Даже намотал флюрика на катушку, но тут все замерзло, и вопрос отложился.

235

Re: Плетёнка.

KNU пишет:

Кто подскажет нужна 2-3 лб,  какую? чтоб не очень уж дорого? ab

по-моему качественную тонкую японскую плетню дешего купить априори не получится  :15_17:
имхо топовые японские бренды меньше 4 лб плетню не выпускают. Только флюрик  :hmm:

Just for fun...Fishing fun!

236

Re: Плетёнка.

Олег, бу на выхах 2.5 лб флюрик от той же юнитики обкатывать отпишусь об ощущениях ab

237

Re: Плетёнка.

а почем оно?

238

Re: Плетёнка.

отловил такой всю осень 6ти либровой, плеть очень гут)))правда ни такая уж она и тонкая....Заброс с ней очень хорош.

239

Re: Плетёнка.

DAG-DVA пишет:

Да нискажи :neeet: И главное с чем сравнивать?

да даже в сравнении с салмовским брайд элитом 0,09 (1,11)салмо тоньше хотя разрывная у его примерно такая же и диаметр на упаковках схож.

240

Re: Плетёнка.

да что мне их читать, я сам могу отзывов почти по любой плетне написать)))и салмами я ловил от 0,09  до 0,12 и 0,14 все они довольно быстро изнашиваются  зато кругляе и очень мягкие, ну еще зависит на какую партию попадешь...и что дайва 6ти либровая толще 9й салмы это факт они у меня обе на шпулях намотанны ab

241

Re: Плетёнка.

Интересно, у кого дайва свои шнуры заказывает? Салмо говорят у YGK. Смешно получится, если и те и те льются, образно, из одной бочки ab

242

Re: Плетёнка.

каким узлом кто вяжет? и как я понимаю что на узле плетенка держит в 2 раза меньше заявленного? хоят на самом деле там и еще меньше, т.к. заявленный не всегда верен...

243

Re: Плетёнка.

DAG-DVA пишет:

Ребята хочу поделится попробовал плетёнку DAIWA TD SENSOR TOURNAMENT 4lb и 8lb. Пробовал рвать на безмене 4lb порвалась на 2.7кг при заявленном 1,8кг а 8lb порвалась на 4,6кг при заявленном 3,6кг. Очень приличная плетня но пока на рыбалке не пробовал взял недавно так что попробовать по открытой воде не получилось.

Сань, не парься - ТД-Сенсор рулит... Уже третий год в круговую гоняю 4лб. - одни эмоции. На глухом зацепе на Северском Донце Колибри с мотором и тремя лбами на борту против течения тянул метров пятнадцать на характер... Дотянул, отцепился... И это не единичный случай. Очень хороший шнур...

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

244

Re: Плетёнка.

alligator пишет:

ТД-Сенсор рулит... Уже третий год в круговую гоняю 4лб.

хм...   на вид  шнур   хороший  весьма...   но   мне  он  не показался  тоньше   Фемела   0.6....

245

Re: Плетёнка.

он действительно не тоньше, но за счет плотного плетения на шести нитях он очень хорошо скользит в кольцах (хоть и подшумливает) и обладает оч. хорошей надежностью. По морозам (обработанный предварительно силиконом) он не повреждается при обморожении как остальные благодаря как раз своей структуре... Достойный шнур.

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

246

Re: Плетёнка.

alligator пишет:

По морозам (обработанный предварительно силиконом) он не повреждается при обморожении как остальные благодаря как раз своей структуре... Достойный шнур.

вот  на  счёт морозов  спорить не буду...   Фемел  я  в  морозы  не  рискую юзать...  даже  тот  который  1.2..
но  на  Дайву   уже как   то посматриваю.......

247

Re: Плетёнка.

zai пишет:

вот  на  счёт морозов  спорить не буду...   Фемел  я  в  морозы  не  рискую юзать...  даже  тот  который  1.2..
но  на  Дайву   уже как   то посматриваю.......

Испытан в -35 в рождественские морозы, после этого и других издевательств еще пол года отходил...  ab

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

248

Re: Плетёнка.

alligator  ну это   хорошая  информация)))))...  я   её  приму  к  сведению...  ибо всё равно   что  то  буду  покупать...
интересно..а есть ли  что  реально  тоньше  чем  эти   шнуры....

249 (2011-01-19 00:40:03 отредактировано alligator)

Re: Плетёнка.

zai пишет:

alligator  ну это   хорошая  информация)))))...  я   её  приму  к  сведению...  ибо всё равно   что  то  буду  покупать...
интересно..а есть ли  что  реально  тоньше  чем  эти   шнуры....

Турнамент 4лб Дайвовский потоньше чем Сенсор 4-ка и тоже очень хорош, проверено... но и подороже... Но мне Сенсор больше нравится - он заметнее...

http://fishing-weekend.at.ua/_fr/1/s3219537.jpg

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

250

Re: Плетёнка.

Не у кого нет информации по поводу плетенки фирмы "Stroft"?
Может кто пользовался? Какие впечатления?

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

251

Re: Плетёнка.

Что можете сказать про плетенку FireLine Crystal 0.06?

252

Re: Плетёнка.

юзал 0.08 и 0.04 номаная плетенка за свои деньги, как аналог что-то от дайвы советовали тут...

253

Re: Плетёнка.

Фаер Кристал в 0,04 намного интереснее своих более "толстых" собратьев, которые жестковаты как конский волос...

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

254

Re: Плетёнка.

Просто в избе в юго-западной висит FireLine Crystal диаметром 0.04 и 0.06. Вот и думаю какую покупать

255 (2011-01-21 22:33:57 отредактировано alligator)

Re: Плетёнка.

0,04 - исключительная, тонюсенькая плетеночка, очень хорошо сдается со шпули позволяя очень легко производить дальние забросы, у меня выдерживала килошных голавлей на струе и щук до 2,5 кг. на модерейте, но у нее есть и недостаток - она за месяц интенсивных рыбалок (из своего опыта: через день с сотнями забросов за рыбалку) превращается в Майкла Джексона, т.е. лохматится и приходит в негодность. Но в свежаке очень гут... 0,06 жестковата...

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

256

Re: Плетёнка.

А про 0.08 что скажете?

257 (2011-01-22 00:10:14 отредактировано alligator)

Re: Плетёнка.

от 0,06 и выше КрИсталы жестковаты, но для своего бюджета пойдет... Единственное, для УЛ советую все таки 0,04, при нормальном режиме "эксплуатации" (т.е. без фанатизма) хороша...

хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

258 (2011-01-22 00:30:18 отредактировано bildyaev)

Re: Плетёнка.

Значит 0.04 будем брать

259

Re: Плетёнка.

FireLine обсудили, ну а все же про плетенку Stroft кто-нибудь скажет слово?

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

260

Re: Плетёнка.

Товарищи спиннингисты, подскажите, подойдет ли плетенка 0.15 под голавлика?
Вообщем я хочу чтоб можно было и щуку погонять на эту плетенку и головля.
В том году стояла 0.13, но много бород и рвалась на корягах.
Слышал что с 0.15 по проще будет, ввиду того что на корягах меньше приманок остовлять буду.

261

Re: Плетёнка.

pop4ik, Сложно будет мелкие приманки кидать.Я ловлю на 0,1 и коряги таскаю нормально....

262 (2011-02-27 16:22:56 отредактировано KNU)

Re: Плетёнка.

ага камион под ноги и срастется ab
я ваще чот путаюсь в этих 0.1, 0.15  ab))))

Сашь, напомни какую нитку от Дайвы рублей за 700 ты нахваливал?

263

Re: Плетёнка.

Разрывная нагрузака у этой плетенки слабая.
Или я не правильно говорю :hmm:

264 (2011-02-27 20:30:36 отредактировано Dantist)

Re: Плетёнка.

pop4ik, Слав,в том году преобрёл себе грос культуру даймонд супер ПЕ 0,1,скажу тебе,что она покрепче чем проха 0,15,да и выброс поприятней,а цена!!!!!все вопросы в ЛС

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

265

Re: Плетёнка.

dantist, +1000! Просто пищу от неё!

266

Re: Плетёнка.

2 DAG-DVA, ты какой ловли 10лб?
2 dantist, а по ангицке не напишешь, что за зверь?

267

Re: Плетёнка.

Народ! Для меня плетня тоже животрепещущий вопрос! И я что-то запутался немного...  REGAL SENSOR она лучьще или хуже Прошки или ФаэрЛайна? Может это и риторический вопрос или он вызовет у бывалых спинингистов улыбку, но все же. Подскажите новичку в спининге. И какой диаметр лучше брать на лайтовый спин?

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

268

Re: Плетёнка.

Просковий
Строфт - гуано. Выбрось из головы.

269

Re: Плетёнка.

DAG-DVA пишет:

а вот #1.2-10LB 0.18 тоньше Прохи 0,15мм

а проха 0.15 - скока лб?

270

Re: Плетёнка.

на головля основную бу брать - яматою 8 либровку, чо подешеве и попрочнее ищу... подскажите ab чтобы в адских камнях лвоить иногда ab))

271

Re: Плетёнка.

KNU пишет:

2 dantist, а по ангицке не напишешь, что за зверь?

Присоединяюсь к просьбе.

272

Re: Плетёнка.

alvahtin пишет:

Присоединяюсь к просьбе.

grows culture diamond syper PE

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

273

Re: Плетёнка.

чего-то поисковики не ищут такое чудо ab

274

Re: Плетёнка.

Эдуард, в Дельте видел, правда давно дело было.

Just for fun...Fishing fun!

275

Re: Плетёнка.

KNU пишет:

чего-то поисковики не ищут

и не найдут ,но в наших магазинах она есть.0,1-держит 4кг.