1,981

Re: Плетёнка.

titan_lex пишет:

А что так далеко, можно и тут заказать - www.fes-shop.ru/catalogue/sverla … E-italiya/

  ai Здесь заказ на сумму не меньше 20 тыс. руб.

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

1,982

Re: Плетёнка.

titan_lex пишет:

А что так далеко, можно и тут заказать - www.fes-shop./

Такие заведения лучше не посещать  bt  www.fes-shop.ru/catalogue/seti/

1,983

Re: Плетёнка.

Плетёнка диаметр 0.15-0.16, размотка минимум 135м, бюджет до 1000 включительно - реально или мне на али экспресс надо выдвигаться?

1,984

Re: Плетёнка.

BRV, RSM 36, Евген 85, и другие товарищи, выбирайте продавцов и трясите скидку! 2-3 заказа уже тема для скидки с китайскими продавцами. Обязательно скажите про отличный отзыв, для них это очень важно. Только не обманывайте - оставьте отзыв объективный, а не просто звездочки.

1,985

Re: Плетёнка.

павел35 пишет:

Плетёнка диаметр 0.15-0.16, размотка минимум 135м, бюджет до 1000 включительно - реально или мне на али экспресс надо выдвигаться?

Sunline Super Braid 5 в Аллигаторе - 1055р, минус скидка меньше тыщи получится. И не только этот шнур.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

1,986

Re: Плетёнка.

павел35 пишет:

Плетёнка диаметр 0.15-0.16, размотка минимум 135м, бюджет до 1000 включительно - реально или мне на али экспресс надо выдвигаться?

Плетеный шнур Sunline Super PE

1,987

Re: Плетёнка.

павел35, зачем Алиэкспресс:
budet-klevo.ru/goods/Sunline-Sup … n=39959057
budet-klevo.ru/goods/%D0%A8%D0%B … n=59547345
budet-klevo.ru/goods/Sufix-PE-Gl … n=49153093

1,988

Re: Плетёнка.

Илья, TOXA, Sasha36, Огромное спасибо! az

1,989 (2016-02-19 22:13:27 отредактировано Илья)

Re: Плетёнка.

павел35, причем это Воронеж! Можно и скидку попросить.

1,990

Re: Плетёнка.

Илья пишет:

павел35, причем это Воронеж!

Понял, надо просто оторвать кое что и пройтись по магазинам! Зимний ленивчик никак отпускать не хочет. Один вопрос и столько ответов, остаётся только сравнивать и выбирать! Всем спасибо, варианты есть! az

1,991

Re: Плетёнка.

Илья пишет:

BRV, RSM 36, Евген 85, и другие товарищи, выбирайте продавцов и трясите скидку! 2-3 заказа уже тема для скидки с китайскими продавцами. Обязательно скажите про отличный отзыв, для них это очень важно.

Уже заказал, скидку не просил, т.к. хотелось заказать прямо сегодня, а ответа от продавца можно сразу и не получить, плюс упираться однозначно будет. Обычно продавцы сами указывают, что при таком-то количестве, будет сумма меньше, здесь такого не было. Да и купил примерно по 4,5$. Так, что на какую скидку можно было рассчитывать? Максимум доллар со всех, а упираться китаец будет, как-будто я его обобрать до нитки хочу))). Вообщем, не стал заморачиваться.

Илья пишет:

Только не обманывайте - оставьте отзыв объективный, а не просто звездочки.

Тут главное, чтобы китайцы не обманули))).

1,992

Re: Плетёнка.

Sasha36 пишет:

Sunline Super Braid 5 в Аллигаторе - 1055р, минус скидка меньше тыщи получится.

А в каком Аллигаторе? Возле цирка, что-то не видел. И, что за скидка?

Илья пишет:

причем это Воронеж! Можно и скидку попросить.

В этом магазине тоже скидки есть?))

1,993

Re: Плетёнка.

BRV пишет:

Тут главное, чтобы китайцы не обманули))).

Если отзывы положительные и в количестве, то не стоит опасаться.
Они деньги получают только после твоего подтверждения получения.
Сейчас у них жестче чем на Ебей.

1,994

Re: Плетёнка.

Илья пишет:

Если отзывы положительные и в количестве, то не стоит опасаться.
Они деньги получают только после твоего подтверждения получения.

Да это я знаю, очень давно уже заказываю, но всё-равно не доверяю) Споров много с ними было, правда в последнее время, действительно, практически нет.

1,995

Re: Плетёнка.

BRV пишет:

А в каком Аллигаторе? Возле цирка, что-то не видел. И, что за скидка?



В этом магазине тоже скидки есть?))

На счет цирка отпишусь завтра, а на московском пр-те точно есть. Скидка при предъявлении военного билета +5% к основной (если есть наша карта) с 19 по 23 февраля. Sunline Super PE  стоит еще дешевле, но Super Braid 5 на мой взгляд получше будет.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

1,996

Re: Плетёнка.

http://savepic.ru/8656496.jpg

Подскажите не маловато то ли? Или может бекинга немного подмотать?

1,997

Re: Плетёнка.

Прикупил на днях вот такую интересную плетню - ШНУР BERKLEY SUPER FIRELINE PE CRYSTAL #2.0 30LB. Кто нибудь ловил такой?

www.piranya-ltd.ru/market/i~268721/

1,998

Re: Плетёнка.

павел35 пишет:

Плетёнка диаметр 0.15-0.16, размотка минимум 135м, бюджет до 1000 включительно - реально или мне на али экспресс надо выдвигаться?

Цены на сегодня, никакого пересыла, северный р-н Воронежа, еще - 10% скидки. http://savepic.ru/8651381.jpg Хотя на Али, конечно, подрайвовее,  bs ну сложно русскому без граблей. ag

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

1,999

Re: Плетёнка.

Azum86 пишет:

Подскажите не маловато то ли? Или может бекинга немного подмотать?

Достаточно  bs

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,000

Re: Плетёнка.

Koleg_i пишет:

Цены на сегодня, никакого пересыла, северный р-н Воронежа, еще - 10% скидки. http://savepic.ru/8651381.jpg

Были в пользовании все вышеперечисленные шнуры, больше всех понравился PE-EGI HG  ay,  меньше всего Super PE  at . Цены очень даже  ay  ay  ay

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

2,001

Re: Плетёнка.

Юреzz пишет:

Были в пользовании все вышеперечисленные шнуры, больше всех понравился PE-EGI HG  ay,  меньше всего Super PE  at . Цены очень даже  ay  ay  ay

Юр а чем Super PE не понравилась?

2,002 (2016-02-20 11:17:39 отредактировано Юреzz)

Re: Плетёнка.

E_Vladimir пишет:

Юр а чем Super PE не понравилась?

У меня она быстро потеряла прочность, буквально через 4 рыбалки. На первой рыбалке я на неё нарадоваться не мог, а вот потом стала рваться кхмер пойми где, но только не на узлах. Может брак попался хз bk

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

2,003 (2016-02-20 11:31:24 отредактировано Юреzz)

Re: Плетёнка.

На Али кстати то же варианты и откровенное гэ и вполне неплохие, из Гэ мне посейдон достался - плоский, краска вся на кольцах остается, разрывная нагрузка слабенькая. А вот Дима (Гончар) какую то заказывал очень неплохой вариант по всем показателям, названия не помню на бобине скорпион нарисован. У меня она и сейчас на одном мульте стоит.
http://savepic.ru/8738201.jpg

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

2,004

Re: Плетёнка.

Юреzz пишет:

У меня она быстро потеряла прочность, буквально через 4 рыбалки. На первой рыбалке я на неё нарадоваться не мог, а вот потом стала рваться кхмер пойми где, но только не на узлах. Может брак попался хз bk

Хм, а я у Серго покупал в Избе, вроде ничего. Может он мне спец. исполнение подогнал ag Хотя по сравнению с Power Pro мне то же показалась послабей при заявленных характеристиках, но что бы рвалась просто так такого не было 2 сезона.
В прошлом году прикупил себе на Озоне Шнур "PE Ultra Elite Z-8" , за свои деньги очень понравилась
http://savepic.ru/8771992.jpg

2,005

Re: Плетёнка.

Юреzz пишет:

На Али кстати то же варианты и откровенное гэ и вполне неплохие, из Гэ мне посейдон достался - плоский, краска вся на кольцах остается, разрывная нагрузка слабенькая. А вот Дима (Гончар) какую то заказывал очень неплохой вариант по всем показателям, названия не помню на бобине скорпион нарисован. У меня она и сейчас на одном мульте стоит.

У меня вот такая. второй год на мульте, на китайском мульте. bs
Радуюсь не нарадуюсь  ay
http://cs633530.vk.me/v633530572/158a2/qzCcHXaVWYA.jpg

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

2,006

Re: Плетёнка.

48 РЕГИОН пишет:

У меня вот такая. второй год на мульте, на китайском мульте. bs
Радуюсь не нарадуюсь  ay
http://cs633530.vk.me/v633530572/158a2/qzCcHXaVWYA.jpg

наслышан про неё, только ценник  1000 р сейчас на неё, за эти деньки здесь можно что нибудь посмотреть, хоть и не 8 жильную но не плохую.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

2,007

Re: Плетёнка.

Юреzz пишет:

Были в пользовании все вышеперечисленные шнуры, больше всех понравился PE-EGI HG  ay,  меньше всего Super PE  at . Цены очень даже  ay  ay  ay

Использую Super PE 0,1 (белая) второй сезон. Ловлю в основном на Дону, на перекатах и ямах. Дно ракушка и камни с песком. Пока доволен. Такого, что бы рвался где попало не было.

2,008

Re: Плетёнка.

Купил в Активном отдыхе последний PE EGI HG 1,2

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,009

Re: Плетёнка.

Dantist пишет:

Купил в Активном отдыхе последний PE EGI HG 1,2

А ты знаешь, что последние (выставочные) образцы должны идти с доп. скидкой?... ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,010

Re: Плетёнка.

Товарищи рыболовы )))) посоветуйте пожалуйста шнур, который будет использоваться исключительно на твиче! бюджет до 1700 р., желательно канешн подешевле )))

...как говорил мой дед...я твой дед....

2,011 (2016-02-20 19:17:12 отредактировано Илья)

Re: Плетёнка.

_'Denis'_, любой в размере 1,2-1,5 т.к. это просто твич, а не джиг.
Под удилище подбирайте.

2,012 (2016-02-20 20:02:53 отредактировано Профессор)

Re: Плетёнка.

_'Denis'_ пишет:

Товарищи рыболовы )))) посоветуйте пожалуйста шнур, который будет использоваться исключительно на твиче! бюджет до 1700 р., желательно канешн подешевле )))

Pontoon21 Exteer, Sunlie Super PE, Power Pro.

Диаметр будет зависеть от используемых приманок и мощности удилища. Мне для среднестатистических щучьих условий хватает 1.0 по японской классификации или 0.15 мм если диаметр указан в миллиметрах (например для Прошки, но следует помнить, что диаметр этот условный и часто бывает занижен, иногда, то, что заявлено как 0.15 на деле бывает сильно толще).  Для тяжелых условий и крупных приманок можно взять 1.2 и 0.17 соответственно.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,013 (2016-02-20 20:36:59 отредактировано _'Denis'_)

Re: Плетёнка.

Профессор, у меня щас Sunlie Super PE, но я хочу уйти от нее уже ) думал про Sunlie  Cast Away #1 0,192 и PE EGI #1 0.171 и начал путаться что же в итоге меня утихомирит )))

...как говорил мой дед...я твой дед....

2,014

Re: Плетёнка.

_'Denis'_ пишет:

Товарищи рыболовы )))) посоветуйте пожалуйста шнур, который будет использоваться исключительно на твиче! бюджет до 1700 р., желательно канешн подешевле )))

Sunline Cast Away

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

2,015

Re: Плетёнка.

Пигарев С. В., а почему ? )))) я не докапываюсь ) просто хочу для себя понять "что такое хорошо, а что такое плохо" )

...как говорил мой дед...я твой дед....

2,016 (2016-02-20 20:43:46 отредактировано Профессор)

Re: Плетёнка.

_'Denis'_ пишет:

Профессор, у меня щас Sunlie Super PE, но я хочу уйти от нее уже ) думал про Sunlie  Cast Away #1 0,192 и PE EGI #1 0.171 и начал путаться что же в итоге меня утихомирит )))

Каст Эвей - мягковата на мой взгляд, будет чаще запутываться за крючки воблера и поводок в полете (либо нужно брать диаметр потолще - 1.2). В общем, была у мена она -  и мне не понравилась на воблерах. PE EGI ULT - будет лучше гораздо, но по цене она по-моему сейчас выше чем 1700р. А  PE EGI HG  вообще около 3.5 т..р. стоит, хотя была бы очень уместна.

Если не смотреть на цену, я бы посоветовал PE Jigger HG Light special 1.0 200m.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,017

Re: Плетёнка.

_'Denis'_ пишет:

Пигарев С. В., а почему ? )))) я не докапываюсь ) просто хочу для себя понять "что такое хорошо, а что такое плохо" )

Лучше всего себя показала у меня на мультах. Для джига не очень, использую только для твичинга!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

2,018

Re: Плетёнка.

Профессор пишет:

Pontoon21 Exteer,

Есть горький опыт при использовании- были обрывы не на узле, а где придётся. Шнур новый.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

2,019

Re: Плетёнка.

Pontoon21 Exteer - выкинул после пару рыбалок , были обрывы при не большой нагрузке , причем где попало  bn .Брал шнур в магазине - в Избушке .

2,020

Re: Плетёнка.

Пигарев С. В. пишет:

Лучше всего себя показала у меня на мультах. Для джига не очень, использую только для твичинга!

+1.

2,021

Re: Плетёнка.

Евгений1980 пишет:

Pontoon21 Exteer - выкинул после пару рыбалок , были обрывы при не большой нагрузке , причем где попало  bn .Брал шнур в магазине - в Избушке .


Не спорю, прочность -его не самая сильная сторона, вопрос был из того что - подешевле   bk   Зато он не такой дубовый и  и круглее, чем та же прошка, и вылет будет получше с ним  bs

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,022

Re: Плетёнка.

Профессор, Пигарев С. В., в общем взял в итоге в Избе PE EGI HG 1.2 в размотке 120 м, посмотрим что из этого выйдет ) за советы спасибо )

...как говорил мой дед...я твой дед....

2,023 (2016-02-21 16:13:17 отредактировано Спиннингист 36)

Re: Плетёнка.

Купил вчера шнур YGK G-Soul EGI Metal 0,6 сегодня опробовал, ппц он шумит,как буд то трос стальной по кольцам ездит, я такого не ожидал buу меня ни один шнур еще так не шумел...

2,024 (2016-02-21 16:39:31 отредактировано А-818)

Re: Плетёнка.

болен рыбалкой пишет:

Купил вчера шнур YGK G-Soul EGI Metal 0,6 сегодня опробовал, ппц он шумит,как буд то трос стальной по кольцам ездит, я такого не ожидал buу меня ни один шнур еще так не шумел...

Может со временем оботрётся или мокрый будет потише... bw ну или кольца пропилит ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,025

Re: Плетёнка.

Андрей 818 пишет:

ну или кольца пропилит

подбодрил ag  ну кольца то не пропилит а вот на нервы действует, особенно когда не клюет ag

2,026

Re: Плетёнка.

Профессор пишет:

Не спорю, прочность -его не самая сильная сторона

Зачем советовать шнур,зная о его малой прочности?? А может не знал??

Профессор пишет:

он не такой дубовый и  и круглее, чем та же прошка, и вылет будет получше с ним 

А ещё он не будет цепляться за крючки воблера,как  Cast Away ag

2,027 (2016-02-21 18:01:18 отредактировано Профессор)

Re: Плетёнка.

Андрей А. пишет:

А может не знал??

1. Я ловил этим шнуром, а ты?  Для воблеров он сгодится с учетом его невысокой цены, поскольку такая ловля не предполагает частого контакта с корягами, ракушками и бровкой, соответственно, прочность его до критической не снизится в местах контакта. Вопрос был изначально поставлен так, что просили выбрать шнур, до определенной суммы, а по возможности - подешевле.

2. Слишком мягкие шнуры часто путаются с кувыркающимся воблером - так что быстро не распутаешь,  тут, либо брать что-то среднее по жесткости, либо диаметром чуть потолще, для тебя это новость?

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,028

Re: Плетёнка.

болен рыбалкой пишет:

Купил вчера шнур YGK G-Soul EGI Metal 0,6

Тоже долго к присматривался к такому, только потолще, а сегодня купил другой, но еще не пробовал.

Жива еще надежда.

2,029 (2016-02-21 19:17:22 отредактировано Профессор)

Re: Плетёнка.

Позавчера полчасика погонял YGK Upgrade 0.6 - Пока неоднозначные впечатления: Вылет отличный, заявленная сумасшедшая прочность похоже близка к истине - ветку со дна вытащил против течения немаленькую... но жесткость присутствует излишняя и "память" - при сходе с катушки на шнуре остаются "кольца", почти как на монке...  с чуйкой тоже не все понятно...  Еще один раз половлю им как следует, а не полчаса, и если окончательно не устроит - смотаю и буду продавать недорого  ad

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,030 (2016-02-21 19:31:15 отредактировано СК-65)

Re: Плетёнка.

Sunline PE EGI ULT  #1.0/0.165мм
кто, что может сказать про этот шнур?
Основное джиг. Удочка 17ЛБ, 8-35г. Катушка Наски 4000
Буду благодарен за другие варианты. Бюджет скажем, 2 рубля

2,031 (2016-02-21 19:53:46 отредактировано Профессор)

Re: Плетёнка.

СК-65 пишет:

Sunline PE EGI ULT  #1.0/0.165мм
кто, что может сказать про этот шнур?
Основное джиг. Удочка 17ЛБ, 8-35г. Катушка Наски 4000
Буду благодарен за другие варианты. Бюджет скажем, 2 рубля


Отличный среднебюджетный шнур!

У меня был (и частично еще есть) в диаметрах 0.3, 0.5, 0.6, 0.8, 1.0

Плотный, скользкий, тонкий, прочный. Мне очень нравится по рабочим характеристикам, в его цене, альтернативы я не нашел.

Из недостатков:
Немного шумит в ролике при подмотке, а в самом малом диаметре (0.3) быстро лохматится и теряет прочность. Однако, даже в диаметре 0.3 с ним приятно ловить, несмотря на большой расход: нужно не жалеть рабочий участок подрезать на 1-2 метра перед каждой рыбалкой. В больших диаметрах износ - в пределах обычного.

Для озвученной удилки диаметр 1.0 будет в самый раз.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,032

Re: Плетёнка.

Профессор пишет:

Sunline PE EGI ULT  #1.0/0.165мм
.... в его цене, альтернативы я не нашел.
Для озвученной удилки диаметр 1.0 будет в самый раз.

Вот я так думаю. Большое спасибо за ответ az

2,033

Re: Плетёнка.

Профессор пишет:

Позавчера полчасика погонял YGK Upgrade 0.6 - Пока неоднозначные впечатления: Вылет отличный, заявленная сумасшедшая прочность похоже близка к истине - ветку со дна вытащил против течения немаленькую... но жесткость присутствует излишняя и "память" - при сходе с катушки на шнуре остаются "кольца", почти как на монке...  с чуйкой тоже не все понятно...  Еще один раз половлю им как следует, а не полчаса, и если окончательно не устроит - смотаю и буду продавать недорого  ad

Да не спеши Дмитрий! Может температура среды не её.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

2,034 (2016-02-21 20:49:50 отредактировано Андрей А.)

Re: Плетёнка.

Профессор пишет:

Я ловил этим шнуром, а ты?


Даже мысли такой не возникало!! Что бы намотать этот шнур на катушку, да в размере 1( 5 кг на разрыв) ,да для твича щучих воблеров,нужно иметь ну очень большой опыт. Извини,но до твоего уровня мне ещё далеко ah

Дим,а зачем ты вначале пишешь,а потом быстренько убираешь?

2,035

Re: Плетёнка.

Андрей А., когда же порвется тот шнур, который который связывает неприязнь между вами?