1,266

Re: Плетёнка.

KNU пишет:

на джиг? а чо по чем?

Чуть меньше 1000 руб.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,267

Re: Плетёнка.

костоправ пишет:

пользую Berkley Fireline Tracer Braid.

Пользую такой же 0,2мм. пока доволен, единственный минус когда брал была размотка 110м.

1,268

Re: Плетёнка.

RSM 36 пишет:

Мне сегодня в Избе советовали вот такой : шнур Sunline SUPER Braid 5HG 150m #1.

Ловил весь прошлый сезон, плетня отличная за свои деньги. Единственный вопрос , как будет вести в этом году. Брал у Р2В.

1,269

Re: Плетёнка.

RSM 36, Жень, я давно ее приметил, но все не было ни у кого. Сейчас вот взял на мультовую  катушку. Еще не пробовал.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,270 (2015-01-24 22:22:22 отредактировано RSM 36)

Re: Плетёнка.

Наверное ее и буду брать, цена вроде адекватная bw


P.S. Всем спасибо за советы br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,271

Re: Плетёнка.

пришел к выводу, что 8жилки на износ похуже 4х жилок! юзал 8жилки от варивас, сигур...
применимо при ловле голавля на каменистых перекатах, ракушечнике без использования поводка из флюра.

1,272 (2015-01-25 00:19:59 отредактировано RSM 36)

Re: Плетёнка.

KNU пишет:

пришел к выводу, что 8жилки на износ похуже 4х жилок

Коль, так эта информация давно известный факт ad

KNU пишет:

применимо при ловле голавля на каменистых перекатах, ракушечнике без использования поводка из флюра.

8жилки хороши для твичинга воблеров и полет у них дальше, а при джиге только в условиях чистого дна без коряг и ракушечника (пруды, плесы)

Поэтому я, например, при ловли голавля на 8жилки с прошлого сезона стал ставить поводок из флюра длинной 50-80 см.
Спасает от ракушечника и острых камней и бесцветный к тому же, голавль лучше клюет (проверено bf )

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,273

Re: Плетёнка.

RSM 36 пишет:

прошлого сезона стал ставить поводок из флюра длинной 50-80 см.

В августовком номере РсН за 2013 год была статья по применению ФК в спиннинговой ловле. Автор утверждает, что кроме устойчивости к истиранию и малозаметности ФК за счёт большого удельного веса меняется в бОльшую сторону горизонт проводки и существенно меняется собственная игра воблера. Причём в лучшую сторону.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

1,274

Re: Плетёнка.

а тут такой вопрос, разрывная нагрузка ниже будет на узле нитки с ФК или если напрямую нитку к приманке?

1,275 (2015-01-25 18:33:31 отредактировано Borisich-52)

Re: Плетёнка.

KNU пишет:

а тут такой вопрос, разрывная нагрузка ниже будет на узле нитки с ФК или если напрямую нитку к приманке?

Ну это будет как всегда зависеть от применяемого узла. Я повторил узел узловяза DAIWA (вручную) ФК 0,2 SUNLINE Siglon FC 6 lb 2,8 kg и плетни #8  10lb 4,5kg Pontoon 21 Exteer - что-то не внушает доверия. Придётся опять вязать "морковкой" или ставить 8lb (0,225) FC. А на нитке узлом Паломар нагрузка по любому выше.
P.S. Работа узловяза DAIWA размещена на стене у Юры BALY В Контакте.
P.P.S. vk.com/y.poshatalov?z=video28646 … 6a86663192

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

1,276

Re: Плетёнка.

https://www.youtube.com/watch?v=YuVSZ11WfyY   лучше узла олбрайт наверное нет. узловяз похожий узел вяжет.

1,277 (2015-01-25 20:03:12 отредактировано afa)

Re: Плетёнка.

atyshenko пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=YuVSZ11WfyY   лучше узла олбрайт наверное нет. узловяз похожий узел вяжет.

Уже второй сезон использую фк поводок, ИМХО узел "морковка" идеальный вариант - ни разу на узле не порвал, проходимость на выбросе отличная, вяжется легко.

1,278

Re: Плетёнка.

afa пишет:

Уже второй сезон использую фк поводок, ИМХО узел "морковка" идеальный вариант - ни разу на узле не порвал, проходимость на выбросе отличная, вяжется легко.

На матчевой снасти всегда связывал кровавым узлом. Прочность хорошая, не развязывался ни разу. И как мне кажется он более компактный (по толщине), чем морковка. Правда я не пробовал вязать плетёнку с флюрокарбоном, но полагаю что будет нормально.
На всяк пожарен случай в коробочке лежат безузловые застёжки компактные от Косадаки ... Это 100% гарантия  bm

ааарррпппооотттеее

1,279

Re: Плетёнка.

А существует ли санлайн суперПЕ или супер брэйд 5  4 либра? Мне кажется что 6 либров на спиннинге до 5 граммов толстовато......Если нет,то что можно использовать что бы недорого и сердито?

1,280

Re: Плетёнка.

JONES, профикс 0,06мм, правда ленточка, но джиг плетню не крутит )

1,281

Re: Плетёнка.

JONES пишет:

А существует ли санлайн суперПЕ или супер брэйд 5  4 либра? Мне кажется что 6 либров на спиннинге до 5 граммов толстовато......Если нет,то что можно использовать что бы недорого и сердито?

Если найдешь шнур 4 лб не дорого дай знать )))) а вобще в лайт спиннинг зайди там сегодня весь вечер про шнуры дебаты!

1,282 (2015-01-27 23:06:01 отредактировано А-818)

Re: Плетёнка.

JONES пишет:

что можно использовать что бы недорого и сердито?

tackle.in.ua/fishing-lines/49-su … renda.html  Пользуюсь таким сам(150м. # 0,6) на палочке до 7 гр. -очень нравится и ценник умеренный(до 1000 руб). По факту шнур реально очень тонкий.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,283 (2015-01-27 23:08:40 отредактировано JONES)

Re: Плетёнка.

Андрей 818 пишет:

tackle.in.ua/fishing-lines/49-su … renda.html  Пользуюсь таким сам(150м. # 0,6) на палочке до 7 гр. -очень нравится и ценник умеренный(до 1000 руб).

Думаешь он тоньше чем суперПЕ 0.6?  Toptun,  Парусности боюсь........или не критично в таких размерах?

Кстати еще один параметр - хочется яркую окраску,но не критично......Нанофил использовать стремаюсь, да он не яркий.

1,284 (2015-01-27 23:16:43 отредактировано Sancho)

Re: Плетёнка.

если мы говорим о  ультролайте, то вот это надо как раз 4 либра sunline.co.jp/english/products/b … me_pe.html только ценник..... А на счёт

Андрей 818 пишет:

tackle.in.ua/fishing-lines/49-su … renda.html  Пользуюсь таким сам(150м. # 0,6) на палочке до 7 гр. -очень нравится и ценник умеренный(до 1000 руб). По факту шнур реально очень тонкий.

здесь как бы 10 либров
sunline.co.jp/english/products/b … raid5.html

1,285 (2015-01-27 23:20:07 отредактировано А-818)

Re: Плетёнка.

Sancho пишет:

если мы говорим о  ультролайте

Вспомнилось с небольшой перефразировкой... ag - Что такое ультролайт - каждый понимал по своему,но все вместе люди....и т.д.  bf

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,286

Re: Плетёнка.

Андрей 818, ну на свое понимание я дал ссылку)))

1,287

Re: Плетёнка.

Sancho пишет:

если мы говорим о  ультролайте, то вот это надо как раз 4 либра sunline.co.jp/english/products/b … me_pe.html только ценник..... А на счёт  здесь как бы 10 либров
sunline.co.jp/english/products/b … raid5.html

10 либров вроде 5 кг примерно.Там 14 кг,это ж 30 либров? Во всяком случае то,что на картинке у тебя в ссылке.

1,288 (2015-01-27 23:36:12 отредактировано А-818)

Re: Плетёнка.

На картинку по моей ссылке не обращайте внимания,там речь идёт о той же фирме(чтоб было понятно как выглядит упаковка внешне),но шнур более толстый # 2, я же писал о своём шнуре (150м. # 0,6 = 4кг.)

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,289 (2015-01-27 23:31:04 отредактировано Sancho)

Re: Плетёнка.

JONES, ты не внимательно следишь за беседой по первой ссылке - этой
sunline.co.jp/english/products/b … me_pe.html это мое видение ультралайта и моя рекомендация # 02 ре - 5 либров
А по этой ссылке это рекомендация Андрея 818 Смотри пост 1353
sunline.co.jp/english/products/b … raid5.html это я дал ссылку что бы ты видел либраж плетни
как-то так

1,290

Re: Плетёнка.

JONES, не парусит она, ярко-желтого цвета

1,291 (2015-01-27 23:36:59 отредактировано KNU)

Re: Плетёнка.

Круче того, что Саша написал - Sunline  Small Game PE, я пока не встречал... пофиг сколько она стоит, на МДЖ ей можно очень долго ловить года 3-4 частых рыбалок!!
имхо все остальные деньги на ветер..

1,292

Re: Плетёнка.

Кстати прошлый сезон ловил голавля на такую бюджетную - Sunline CAST AWAY PE!
За свои деньги лучше нету, она немного тянется, но при ловля голавля воблеры и блесна, это не критично!

1,293

Re: Плетёнка.

Андрей 818, если не ошибаюсь 1 либр = 454 гр

1,294

Re: Плетёнка.

Sancho пишет:

Андрей 818, если не ошибаюсь 1 либр = 454 гр

http://savepic.su/4808513.jpg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,295

Re: Плетёнка.

KNU пишет:

Круче того, что Саша написал - Sunline  Small Game PE, я пока не встречал... пофиг сколько она стоит, на МДЖ ей можно очень долго ловить года 3-4 частых рыбалок!!
имхо все остальные деньги на ветер..

Со всем согласен кроме 3-4 лет частых рыбалок - это очень большой срок жизни для такого тонкого шнура, мой отходил этот сезон нормально, думаю и следующий пройдет, а дальше видно будит)))

1,296

Re: Плетёнка.

кстати очень забавная ситуация - Sunline PE-EGI ULT
sunline.co.jp/english/products/b … i_ult.html
#0.8 - 6 lb, согласитесь как-то очень мало????
зато - spinningline.ru/pe-egi-ult-hg-18 … 07662.html
#0.8 - 6kg, - причем на самой бобине написано ab))

может быть на родном сайте Санлайн, перепутали кг с либрами?

1,297 (2015-01-27 23:51:49 отредактировано Профессор)

Re: Плетёнка.

KNU пишет:

Круче того, что Саша написал - Sunline  Small Game PE, я пока не встречал...

Sunline ULT круче!  ay  я после него весь свой Small Game на бэкинг пустил  ad  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,298

Re: Плетёнка.

Андрей 818, инфа с офсайта по этому шнуру))
■Length : 150m ●Color:Blue / Pink / Orange / Green / Red
Strength(lb)    10    12    16    20    25    30    40    50
Line Size(#)    0.6    0.8    1    1.2    1.5    2    2.5    3
www.convertunits.com/from/lb/to/kg

1,299

Re: Плетёнка.

Какова сейчас средняя цена на смол гейм?

1,300

Re: Плетёнка.

Профессор пишет:

.....я после него весь свой Small Game на бэкинг пустил  ad

Жируешь))))))

1,301

Re: Плетёнка.

Профессор, расскажи про шнурок чем он тебя покарил?

1,302

Re: Плетёнка.

JONES пишет:

Какова сейчас средняя цена на смол гейм?

www.midacompany.ru/catalog/index … odels_hash

1,303 (2015-01-28 00:05:14 отредактировано Профессор)

Re: Плетёнка.

Sancho пишет:

Профессор, расскажи про шнурок чем он тебя покарил?

У него очень плотное плетение -  хоть и заметно более жесткий, чем смолгейм, но в то же время очень скользкий и тонкий притом: в этом плане он лучше аналогов с плотным плетением, например, чем Sunline PE HG. Очень прочный и износостойкий. Да и подешевле он чем оба упомянутых других шнура.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,304

Re: Плетёнка.

Не,такое я не потяну сейчас да и негоже такой шнур на эксэйдж наматывать)))))Походу придется нанофил пробовать.

1,305

Re: Плетёнка.

Профессор, а какие сейчас  ценники на  PE-EGI ULT? В принципе если до 2х тысяч,то мой вариант.

1,306 (2015-01-28 01:17:16 отредактировано Профессор)

Re: Плетёнка.

JONES пишет:

Профессор, а какие сейчас  ценники на  PE-EGI ULT? В принципе если до 2х тысяч,то мой вариант.

1700р с копейками в Северной Избе стоил за 180 метров. Это уже после подорожания . Если конечно не подорожал опять ab

Правда, я в последний раз 1.0 покупал, более тонкие там подороже чуть наверное.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,307

Re: Плетёнка.

JONES пишет:

В принципе если до 2х тысяч,то мой вариант.

Рома,тебе сюда -  budet-klevo.ru/catalog/SunLine-% … 1%83%D1%80

1,308 (2015-01-28 08:51:44 отредактировано Профессор)

Re: Плетёнка.

JONES,  Кстати,  Sunline superвraid 5 очень приличный шнур из недорогих, я бы к нему присмотрелся.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,309 (2015-01-28 11:29:18 отредактировано KNU)

Re: Плетёнка.

Профессор пишет:

У него очень плотное плетение -  хоть и заметно более жесткий, чем смолгейм, но в то же время очень скользкий и тонкий притом: в этом плане он лучше аналогов с плотным плетением, например, чем Sunline PE HG. Очень прочный и износостойкий. Да и подешевле он чем оба упомянутых других шнура.

где у нас продают и сколько?
на это лето 0.6 будет стоять Sunline PE HG, а вот 0.8 может ULT взять...

а в сравни с YGK upgrade x8 ???

1,310

Re: Плетёнка.

Профессор пишет:

JONES,  Кстати,  Sunline superвraid 5 очень приличный шнур из недорогих, я бы к нему присмотрелся.

так вот его я меньше 6 либров не видел,а хочу тоньше.

1,311

Re: Плетёнка.

JONES пишет:

так вот его я меньше 6 либров не видел,а хочу тоньше.

а где ты его 6 либров то видел??? Может все же #06 так он 10 либров)))

1,312

Re: Плетёнка.

KNU пишет:

где у нас продают и сколько?
на это лето 0.6 будет стоять Sunline PE HG, а вот 0.8 может ULT взять...

а в сравни с YGK upgrade x8 ???

Я в Избе покупал в Северном, а еще здесь можно посмотреть, тут даже подешевле: budet-klevo.ru/catalog/SunLine-% … 1%83%D1%80

C YGK  сравнить не могу, т.к. не пользовался им.  А вообще, ULT японцы позиционируют, как шнур из нового материала, который более прочный при меньшем диаметре. Это похоже на правду, и К.Кузмин об этом тоже пишет вот здесь www.proanglers.ru/news/44369/

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,313

Re: Плетёнка.

Sancho пишет:

а где ты его 6 либров то видел??? Может все же #06 так он 10 либров)))

хм......не совсем понятно....разьясни......он при одинаковой разрывной тоньше чем суперПЕ? СуперПЕ минимальный размер это 6 либров.Насколько я понимаю это 0.6  по классификации санлайн.Или все не так......???

1,314

Re: Плетёнка.

JONES пишет:

так вот его я меньше 6 либров не видел,а хочу тоньше.

http://savepic.net/6314606.jpg

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

1,315 (2015-01-28 15:45:00 отредактировано Профессор)

Re: Плетёнка.

JONES пишет:

6 либров.Насколько я понимаю это 0.6  по классификации санлайн.Или все не так......???

Нет, к сожалению не так ab

0.6 это удельный вес шнура на единицу длины (грубо говоря - толщина с учетом плотности)

а 6 либров  - это разрывная нагрузка.

Эти величины связаны между собой, но их соотношение может существенно различаться у разных шнуров.

PS Если хочешь далеко-далеко забрасывать микроджиг и при этом не сливать относительно крупную рыбу - покупай Sunline PE EGI ULT  в размере 0.3 по японской классификации и будет тебе счастие !  bs

РPS - конечно, выбирая такой шнурок нужно его соизмерять с тестом палочки и качеством катушки... Может тебе лучше присмотреться к диаметрам 0.4 или 0.5?

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,316

Re: Плетёнка.

Профессор пишет:

покупай Sunline PE EGI ULT  в размере 0.3 по японской классификации и будет тебе счастие ! 

А он разве бывает 03? По моему самый тонкий 04. Но шнурок действительно хороший.

1,317 (2015-01-28 15:38:49 отредактировано Профессор)

Re: Плетёнка.

Макаров Олег пишет:

А он разве бывает 03? По моему самый тонкий 04. Но шнурок действительно хороший.

Бывает  bs , отловил таким полсезона  ay www.midacompany.ru/catalog/index … odels_hash

После этого намотал ULT  на большую часть своих катушек  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,318 (2015-01-28 16:09:24 отредактировано Пигарев С. В.)

Re: Плетёнка.

Профессор пишет:

Бывает  bs , отловил таким полсезона  ay www.midacompany.ru/catalog/index … odels_hash

После этого намотал ULT  на большую часть своих катушек  ag

Тоже обкатал в конце прошлого сезона! Понравился. Но и от HG не откажусь. Использую от 0.8 до 1.5!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

1,319

Re: Плетёнка.

Сначала всех катушками и удилками задавили , теперь плетней по 2500 руб ....ВЫ Дим , Сергей весной не боитесь выплывать  ? За вами же охота будет  ag 
Ты Сергей давай уж сразу и ружья свои покажи  ,что бы вопросов больше не было . У тебя есть одно - просто песня )))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,320

Re: Плетёнка.

И на сколько увеличиться дальность заброса с плетенкой 0,3 относительно плетенки 0,6?