1,046

Re: Плетёнка.

957, по моему у Женьки другая

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,047

Re: Плетёнка.

dantist, и такая есть, по-моему, тоже...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,048

Re: Плетёнка.

dantist пишет:

а кто-нить такую ползует www.ulovistaya.ru/7350.html?

Была. Очень доволен.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

1,049

Re: Плетёнка.

А я солидарен с любителями трейсера!мега плетня,после открытия ее для себя,про остальное забыл..(в джиге так уж точно)крепкая очень,крюки на раз разгибает,бровки ,камни переваривает отлично,рвется строго на узле,вобщем рекомендую.

Я дОсмерти ненавижу твоё мнение, но готов умереть за то, чтобы ты мог его высказать.

1,050

Re: Плетёнка.

Задумался о смене шнура к сезону. Прикупил для UL спиннинга вот такой: www.ulovistaya.ru/4727.html
Кто, что скажет по нему??? Как в использовании. Прицел на голавля с деликатной палочкой. На палочке рекомендации до 6Lb шнур. Не переборщил ли???

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,051 (2014-02-25 18:59:45 отредактировано Dantist)

Re: Плетёнка.

Нашёл у себя в закромах санлайн каст эвей 12лб,на катушке чуть более половины.продам поменяю и т.п.недорого!!!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,052 (2014-02-26 08:25:33 отредактировано А.Иваныч)

Re: Плетёнка.

javs пишет:

заказал на пробу дешевой китайской плетни (рубль метр), получил, что ожидал - лгела на полку

И я купил  китайку по такой же  цене, прошлый сезон  отработала без нареканий. И это  при  моё- то  прессинге. Через день  все  лето на рыбалку  ездил на  камни - ракушки. Стоит не  фидере.. А  ПРОШКА порвалась в  клочья. Наверно  понадкусаная  была голодными украинскими  производителями.. ag

1,053

Re: Плетёнка.

А.Иваныч пишет:

А  ПРОШКА порвалась в  клочья. Наверно  понадкусаная  была голодными украинскими  производителями..

А.Иваныч,
Вы прошку по 300р не покупайте, и все нормально будет.

1,054 (2014-02-27 09:17:40 отредактировано А.Иваныч)

Re: Плетёнка.

ASD пишет:

А.Иваныч,
Вы прошку по 300р не покупайте, и все нормально будет.

650 отдавал... А  вообще то я  ПРОХУ  уважаю.У неё  есть одно  прекрасное  свойство. Её   "бороды" очень хорошо  распутываются. В основном,  ей и пользуюсь.

1,055

Re: Плетёнка.

Сегодня целый день разбирал, чистил и смазывал к новому сезону открытой воды катушки. Все за один день не осилил, но четыре штуки сделал, а на три из них поставил новые шнуры- вот такие:
http://s020.radikal.ru/i713/1403/f7/557a2435a82f.jpg
http://s020.radikal.ru/i717/1403/28/6005f8f49b21.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1403/1d/46c75d9e6d4e.jpg

По ощущениям шнуры гладкие как шелк, и достаточно прочные на разрыв по узлам - проверял сам на прямых узлах и на вязке к карабину.
Особенно понравился один из шнуров, который 0.6. При такой толщине заявленная нагрузка на разрыв 14 lb!!!! ay
Ждем воду !!!!!! bp

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,056

Re: Плетёнка.

957 пишет:

Сегодня целый день разбирал, чистил и смазывал к новому сезону открытой воды катушки. Все за один день не осилил, но четыре штуки сделал, а на три из них поставил новые шнуры- вот такие:
http://s020.radikal.ru/i713/1403/f7/557a2435a82f.jpg
http://s020.radikal.ru/i717/1403/28/6005f8f49b21.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1403/1d/46c75d9e6d4e.jpg

По ощущениям шнуры гладкие как шелк, и достаточно прочные на разрыв по узлам - проверял сам на прямых узлах и на вязке к карабину.
Особенно понравился один из шнуров, который 0.6. При такой толщине заявленная нагрузка на разрыв 14 lb!!!! ay
Ждем воду !!!!!! bp

ждем отчетом после ожидания воды -)  особенно по шнуру на 2к твине.

1,057

Re: Плетёнка.

alifanov, кнобика на твина такого не завалялось?

Я дОсмерти ненавижу твоё мнение, но готов умереть за то, чтобы ты мог его высказать.

1,058

Re: Плетёнка.

alifanov, ты с фотками не цитируй все сообщение-то, а то у тебя уже кнобы просят от моих катух...)))
mvv7584, катушки мои. Кноба нет.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,059

Re: Плетёнка.

957, не нашел кнопки цитата без фоток -)  но обязуюсь исправится и поискать получше.

1,060

Re: Плетёнка.

mvv7584 пишет:

alifanov, кнобика на твина такого не завалялось?

я не юзаю твина

1,061

Re: Плетёнка.

Взял себе плетню в запас, кто-нибудь пользует такую?
images.vfl.ru/ii/1393864156/aafc0d98/4396827_m.jpg]

1,062

Re: Плетёнка.

Sarmat, взял такие же обе и тоже про запас)))

1,063

Re: Плетёнка.

Зашел случайно в местный рыболовный магазин,на витрине плетенка FirleLine braid,удивила цена,320 руб.за 150 метров,неделю назад в Аллигаторе брал на метраж по 9 руб.за метр.
Взял пару бобинн на пробу,но вот сижу и катаю,в чем подвох то? bw http://savepic.net/4986189.jpghttp://savepic.net/5034316.jpg

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,064

Re: Плетёнка.

костоправ, левак блин... ai

1,065

Re: Плетёнка.

Barkley и Berkley

1,066

Re: Плетёнка.

Жень, подвох в том, что это Barkley, а должна быть Berkley ah

1,067

Re: Плетёнка.

Ivan пишет:

Жень, подвох в том, что это Barkley, а должна быть Berkley ah

Какой же я невнимательный,точно,левак,завтра отнесу назад.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,068

Re: Плетёнка.

костоправag  а я думал в вашем возрасте в сказки уже не верят!без обид!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,069

Re: Плетёнка.

костоправ пишет:

Какой же я невнимательный,точно,левак,завтра отнесу назад.

Не спеши! Одну бабину попробуй на разрыв. Американка то же делается в Китае!? Попробуй не мажется краска? А так она отработает на Ура! Испытай её и возьмёшь ещё ведь 320руб не 1350руб, а производитель ОДИН!

Вам помочь? Или не мешать?

1,070

Re: Плетёнка.

dantist пишет:

костоправag  а я думал в вашем возрасте в сказки уже не верят!без обид!

Вить,да я и не поверил,из магазина позвонил в Дельту Николаю,он сказал в 150 метровой размотке не бывает.Но все равно взял!!! bkЭт наверное она,жаба...
"в вашем возрасте "-а вот про возраст не надо,у меня сыну всего лишь 2 года. az

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,071

Re: Плетёнка.

костоправ, Возраст мужчину делает интереснее, подтверждение этому - сыну 2 года!
А насчет "жабы" - это предупреждение! Чтобы не попасть по серьезному.

1,072

Re: Плетёнка.

narvik.a пишет:

Не спеши! Одну бабину попробуй на разрыв. Американка то же делается в Китае!? Попробуй не мажется краска? А так она отработает на Ура! Испытай её и возьмёшь ещё ведь 320руб не 1350руб, а производитель ОДИН!

Ради спортивного протестировал,в целом месте порвалась при 4 кг,хотя на вид 0,14 толше 0,16 настоящего фарлайна.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,073

Re: Плетёнка.

костоправ пишет:

Вить,да я и не поверил,из магазина позвонил в Дельту Николаю,он сказал в 150 метровой размотке не бывает.Но все равно взял!!! bkЭт наверное она,жаба...
"в вашем возрасте "-а вот про возраст не надо,у меня сыну всего лишь 2 года. az

если обидел,извините  ah  я говорил про возраст не в плане здоровья,а в плане жизненного опыта!а по теме-видел китайскую прошку,которая если и уступала оригиналу,то совсем немного

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,074

Re: Плетёнка.

dantist       !а по теме-видел китайскую прошку,которая если и уступала оригиналу,то совсем немного....
Тёска! Правильно! Размотка происходит с большой бабины  везде и у всех производителей! Для производства плетни очень дорогие фильеры и доступны только крупным производителям.А вот китайцы !? Меняют в лейбле одну буковку и  прут лицензионную, но от своего имени.Может и нарушат технологию, но не сильно. А все подделки делают на ДВ у нас.

Вам помочь? Или не мешать?

1,075

Re: Плетёнка.

Вернул плетенку продавану,самое интересное услышал,когда сказал ему ,сколько стоит оригинал:надо ценники переписАть!!!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,076

Re: Плетёнка.

костоправ пишет:

Вернул плетенку продавану,самое интересное услышал,когда сказал ему ,сколько стоит оригинал:надо ценники переписАть!!!

Ну это в анекдоты можно размещать! Или в качестве идейки подкинуть Задорнову!!

1,077

Re: Плетёнка.

Ребят расскажите немного о сем девайсе - Шнур Sunline Super PE 150м 0,128мм 6Lb/2,7кг
Чем хорош этот шнурок? Для диаметра 0,128 что то разрывная слабовата. Даже на прошке разрывная поболе будет.

1,078

Re: Плетёнка.

titan_lex, у меня был 8 либров, петли нещадно кидал. Вылечил я его заменой шнура ab

1,079

Re: Плетёнка.

ЗИП1975 пишет:

titan_lex, у меня был 8 либров, петли нещадно кидал. Вылечил я его заменой шнура ab

Иван, аналогичная хрень происходит у меня сейчас с этим шнурком. Думал дело в катушке, поменял - та же история!
После первого заброса, начинает проворачиваться на шпуле. Перемотаю - держит, высохнет - опять та же песня.
Вот и думаю, может подлечить, по твоему методу. Мож нервы целее будут... bw

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

1,080

Re: Плетёнка.

titan_lex пишет:

Ребят расскажите немного о сем девайсе - Шнур Sunline Super PE 150м 0,128мм 6Lb/2,7кг
Чем хорош этот шнурок?

А кто тебе сказал что он хорош??? ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,081

Re: Плетёнка.

Ребята,дайте совет нужна плетенка на СПОД. кто что посоветует.А то такие идут такие разговоры,что можно и в е......ся.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

1,082

Re: Плетёнка.

Проха решит все твои проблемы...))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,083

Re: Плетёнка.

Скорпион,  Миш, бери прошку и голову не забивай! На хрена на спод высокотехнологичная плетня?

1,084

Re: Плетёнка.

Спасибо.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

1,085

Re: Плетёнка.

Интересная статья о тестировании плетни: spincasting.ru/news/overviews/220.html

1,086

Re: Плетёнка.

wolf пишет:

Интересная статья о тестировании плетни: spincasting.ru/news/overviews/220.html

Спасибо! Прочел с удовольствием.

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

1,087

Re: Плетёнка.

wolf пишет:

Интересная статья о тестировании плетни:

Спасибо, прочёл... Всё грустно... Покупаю кетайскую, с теми-же характеристиками, только, за в три раза меньшие деньги. И буду покупать! Платить за понты, да ещё и знать, что тебя имеют - не намерен! ac

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

1,088

Re: Плетёнка.

Добрый день,подскажите скольки либровую плетенку лучше использовать под твич 100 минох?
Я лично использовал POWER PRO 0.15 mm.Но после отстрела двух не самых дешевых воблеров,по причине кривых рук,задался этим вопросам.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

1,089

Re: Плетёнка.

48 РЕГИОН, возьми фаер лайн трейсер брейд 0,16 или 0,18

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,090

Re: Плетёнка.

48 РЕГИОН пишет:

Добрый день,подскажите скольки либровую плетенку лучше использовать под твич 100 минох?
Я лично использовал POWER PRO 0.15 mm.Но после отстрела двух не самых дешевых воблеров,по причине кривых рук,задался этим вопросам.

Я пользую прошку 15Lb , 0,19. Но с руками ,надо поработать, а то и трос от машины не поможет. Попробуй 20 Lb, если дальность заброса, не имеет критического значения.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

1,091

Re: Плетёнка.

В том то и дело,что до этого, я 190 см палочкой кидал воблера за горизонт.А теперь как то боязно.Пока попытаюсь поработать над руками,если это окажется не излечимым,то придется ловить на троса.))))

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

1,092

Re: Плетёнка.

wolf пишет:

Интересная статья о тестировании плетни: spincasting.ru/news/overviews/220.html

Судя по этой статье, всем срочно надо переходить на тяжелую, шуршащую, нихеранелетящую и парусящую проху.
А где же в тестах такие шнуры как Торнамент от Дайвы, топовые Варивас или G-soul от YGK???
И почему то в этих тестах не учитываются полетные данные, шелковистость шнура и т.д.
П.с. Когда ловили с Мишаней на Воронеже, у меня 0.8 G-soul  лодку 3.60 с якоря сдергивал при зацепах. А вы все прошка, прошка, - вчерашний день ваша прошка,  at если не позавчерашний.... bl

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,093

Re: Плетёнка.

может быть он у кого то и завтрашний  ab  bf

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,094

Re: Плетёнка.

957 пишет:

Судя по этой статье, всем срочно надо переходить на тяжелую, шуршащую, нихеранелетящую и парусящую проху.
А где же в тестах такие шнуры как Торнамент от Дайвы, топовые Варивас или G-soul от YGK???
И почему то в этих тестах не учитываются полетные данные, шелковистость шнура и т.д.
П.с. Когда ловили с Мишаней на Воронеже, у меня 0.8 G-soul  лодку 3.60 с якоря сдергивал при зацепах. А вы все прошка, прошка, - вчерашний день ваша прошка,  at если не позавчерашний.... bl

А мне нравится 8жилка.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

1,095 (2014-04-16 16:13:35 отредактировано А-818)

Re: Плетёнка.

Пользуюсь вот таким шнуром под твич крупных воблеров с лодки: ay
http://savepic.net/5182718.jpg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,096

Re: Плетёнка.

Андрей 818, во во и я о нём же!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,097

Re: Плетёнка.

957 пишет:

Судя по этой статье, всем срочно надо переходить на тяжелую, шуршащую, нихеранелетящую и парусящую проху.
А где же в тестах такие шнуры как Торнамент от Дайвы, топовые Варивас или G-soul от YGK???
И почему то в этих тестах не учитываются полетные данные, шелковистость шнура и т.д.
П.с. Когда ловили с Мишаней на Воронеже, у меня 0.8 G-soul  лодку 3.60 с якоря сдергивал при зацепах. А вы все прошка, прошка, - вчерашний день ваша прошка,  at если не позавчерашний.... bl

Статья опубликована 4 года назад. А написана еще раньше! Много воды утекло с того времени. Но почитать интересно.

1,098 (2014-04-17 08:57:05 отредактировано Евгений П)

Re: Плетёнка.

48 РЕГИОН пишет:

Я тоже на такой ловлю,еще в йоде и зеленке замачивал,чтобы цвет был более заметный.Думал я один такой продуман

Забыл сказать, обязательно пропитывайте шнур капроновый силиконом для лучшего скольжения, а то кольца пропиливает !

ЗЫ: Зеленкой уже отпало красить, начали делать цветные  ay 
http://savepic.net/5191771.jpg

1,099

Re: Плетёнка.

Евгений П пишет:

Зеленкой уже отпало красить, начали делать цветные

Блин, вы серьезно, вроде не 1 апреля, не смешно уже? Давайте видео в студию  ap

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

1,100

Re: Плетёнка.

Тоже давно на больших катушках использую. Крашеные не пробовал, обычный белый стоит. Единственный минус - толщина. Но при хевиджиге это не принципиально.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><